The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Бар "Бомбдейз"


Бар "Бомбдейз"

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

http://s1.uploads.ru/i/ws5dS.jpg

Бар в котором любой путник может промочить горло выпивкой,снять на ночь комнату или местную ночную бабочку. Со всех краев в бар стягиваются жители пустоши, что бы услышать новые сплетни, купить интересующую информацию или подзаработать на очередном задании взятого у торговца инфой.

0

2

Кристе нравилась работа официантки, ведь она любила общаться с людьми. Посетители рассказывали массу интересных вещей о мире. Случалось и так, что в бар заходили и очевидцы каких-либо происшествий. Да и самим посетителям было приятно побыть в компании очаровательной девушки, а потому они с охоткой рассказывали различные истории, зачастую приукрашивая свои и чужие подвиги.
Сегодняшний вечер протекал достаточно тихо. Зал был занят только примерно наполовину, поэтому у персонала, бармен и две официантки, одной из которых была Криста, было и свободное время. Хотя расслабляться тоже не стоило, чем больше времени было на часах, тем больше зал стал заполняться.

0

3

-------> научно иследовательский коплекс "РоБКоМ"

Было около полуночи по местному времени, хотя оно относительно. Здесь временные сутки могут длиться от 20 до 38 часов, если считать по тому когда приходят облака, а по факту они дляться 28 часов ровно, За год моей жизни тут, я успел просчитать время одного оборота вокруг планеты, и разделить на 365. (привычнее) Ну да бог с ними с о временем, надоело мне всё хочу потратить пару кредитов.
Сев за столик в углу, так чтобы оказаться спиной к стене я позвал:
-Официантка, мне выпивки да покрепче.
Надо будет спросить, есть ли койкоместо Я достал ПДА и, пока мне несли "Челюсти Морганы", начал сортировать записи и вносить дела в распорядок завтрашнего дня. Отличные кстати котейли делает местный бармен, например "Челюсти Морганы": Спирт, Ацетон, вытяжка из канализационной плесени, мультивитаминная присадка, адсорбент. Выпиваешь и тебя разносит как от взрыва гранаты, позже начинаетдействовать адсорбент и выводит все токсины кроме спирта... Надо будет рецепт взять. Дома стану самым богатым с ним. Эх, дом... И, пока я раскисал, мне принесли выпивку.
Довольно милая официантка. я проводил её взглядом После второй обязательно познакомлюсь и осушил содержимое бокала в один глоток.
-Золотце, повтори...

0

4

Очередной посетитель зашёл в бар, которого по очереди должна была обслужить, Мари, вторая официантка. Поэтому сначала Криста даже не обратила на него внимания, следя лишь за своими клиентами. Однако делать было нечего, да и Мари упорхнула обслуживать группу людей в противоположном конце зала. Вот девушка и отозвалась на просьбу повторить. К тому же этот человек был ей незнаком, а её любопытство никогда не спало.
Дождавшись пока бармен смешает коктейль, Криста взяла его и пошла к клиенту.
- Вот ваш коктейль.
Переставив высокий бокал с подноса на столик, и прижав поднос к груди, девушка мило улыбнулась, а в глазах поблескивал явный интерес.

0

5

Город довольно скоро показался на горизонте, как раз к тому времени как GPS сдох. До города солдаты дошли достаточно быстро и без проблем, но пока шли Варден рассказывал как очутился здесь.
- Вообще то это секретная информация, но коли уж такая ситуация в сраку секретность. С чего начать. На своей родине, я был членом элитного отряда «Жнецы». Правительственные убийства, спецоперации, диверсии, шпионаж, уничтожение дивизий и батальонов, мы занимались всем этим. Если нужно было что-то сделать со сто процентным успехов, это поручали нам. Вот и на последнем задание, охранять группу учёных, исследующих странную аномалию, которая появилась недавно, отправили нас. Мы решили осмотреть окрестность, перед тем как подпускать к аномалии учёных. Я и ещё трое ребят, пошли. Когда мы подошли к аномалии, она сконтактировала с нами. Мне ещё повезло, тех двоих просто разорвало в клочья. Меня же перенесло в этот мир, и скажу одно перемещение было не из приятных. Вот так я и оказался здесь.
Шла эта компания достаточно осторожно, дабы не попасть в какую-либо ловушку. Но вот они подошли к городу. Жителей было не много, и большинство из них было зашуганно очень сильно. На пришельцев они смотрели косо и с опаской, некоторые со страхом, в глаз других же читалась надежда. Всё это было странно, Варден был напряжён и ждал всего что угодно.
-Странные обитатели… Многие из них похожи на тебя… Только по ниже. А некоторые вообще хрен знает, на что похожи. Ни одного подобного мне…
Варден заприметил вывеску бара и направился туда.
-Нам туда, Хоук.
Войдя в бар, компания нарвалась на множество не очень дружелюбных и оценивающих взглядов. Крайк держался, гордо, и в его взгляде читался вызов из серии «Фигли смотрите, зубы лишние есть?». Медленно пройдя по помещению, Варден нашёл укромное место за столиком в углу бара.
-Мне кажется они не накинулись на нас только из-за нашей внешности и из-за того что у нас есть оружие. – Достаточно злобно проговорил снайпер. – Что ж , Хоук, всё складывается достаточно удачно. Перед тем как сделать заказ, я думаю, следует кое что обсудить , и выбрать план дальнейших действий, а уж потом выпить за знакомство. Для начала я думаю, следует друг другу рассказать о себе, более подробно учитывая, что время у нас пока есть. Давай колись как ты сам тут оказался, я тебе свою историю поведал.

0

6

- Да уж, тебе будет, что рассказать внукам. - произнёс Хоук - Я ведь тоже элитой был... Всего месяц прошёл, а кажется, что вчера это было...
Они шли по городку. Вроде бы всё было в порядке, но жители шарахались от вояк как от прокажённых. На замечание Вардена Хоук рассмеялся:
- Ты ошибаешься, это я на них похож. Я не совсем человек всё-таки.
Наконец они сели за столик в углу бара, сопровождаемые нехорошими взглядами.
- Чувак, ты читаешь мои мысли. Это же самое лучшее место! - гвардеец и виду не подавал, что его волнуют эти взгляды.
- А насчёт меня... Тут никаких тайн нет. Я простой гвардеец. Был. Потом был жуткий махач. Я бы там сдох, если бы не Космический Десант. Меня даже приняли и провели генетическую модификацию. А потом почти век войн и сражений. И мне даже нравилось... А потом я нарушил Кодекс и меня выперли обратно в Гвардию. И отправили на передовую. А в варпе у нас отказало защитное поле и начался звездец. Ну я сел в "Ястреб" и полетел в какой-то портал. И вот я тут...

0

7

Приняв стакан, из рук очень приятной официантки я поставил его рядом на стол. Пить пока не хотелось, адсорбент не подействовал и я был погружён в состояние когда все твои внутренности просят пощады. Антитоксин подействовал мгновенно и в это время я заметил, что девушка ещё не ушла. обычно официантка отдаёт заказ и ужодит, а она стоит уже 1,5 секунды... ЗНАК промелькнуло в голове.
- Приветствую мисс. Меня зовут Коста, и, если вы не заняты, не составите ли компанию молодому учёному уставшему от работы в этом чёртовом комплексе.
Коста! Твою на лево куда тебё несёт? Отпугнёшь даму не останется ничего кроме как напиться и идти спать.
Конечно, чем-то задним я понимал, что второй коктейль слово "иди" вычёркивает из ряда осуществимых, но было так хреново, что я на это плевал.
В бар зашли два человека, ну по крайней мере один на представителя этой рассы был похож.
Призванные - сразу пришла в голову мысль. Сели за самый дальний столик - новички в этой забегаловке, спинами к стене - опасаются происходящего и контролируют зал, разглядывают всё как диковинку - можно было бы подумать что просто из какой-то колонии или убежища, но обмундирование и оружие говорило о том что попали они через порталы. Если не напьюсь - подойду. с этой мыслью я повернулся к девушке.

0

8

http://s03.radikal.ru/i176/1209/b0/c6a04670e8aa.png из научно иследовательский коплекс "РоБКоМ"

Выскочив из приехавшей машины на улицу, кошак забежал следом за несколькими существами в одно из зданий и очутившись внутри остаановился и стал осматриваться. Он быстро понял что очутился в помещении где кормят, а поскольку он успел уже проголодаться опять (галетами особо не наешься) быстренько подбежал к официантке, скучавшей возле одного из столиков и показавшейся ему достаточно доброй хотя бы для того, чтобы накормить голодное животное (а может даже и приласкать) и приведя в порядок шерстку, заодно распушив ее, подошел к девушке и аккуратно потерся боком о ее сапожок, замурчав и выгнув спинку

0

9

Парень пригласил Кристу за свой столик. Девушка окинула взглядом зал, отметив, что посетителей не очень много и вторая официантка вполне справится, она как раз обслуживала двух клиентов, вошедших только что, кивнула Мари и присела за столик, положив поднос рядом.
- Нет, у меня вполне есть время, - она улыбнулась. – Меня зовут Криста, приятно познакомится. А вы учёный? – она изумлённо посмотрела, в голове сразу появилось множество вопросов.
Однако тут произошло ещё одно событие: о ногу потёрлось нечто пушистое. Хоть и приятное, но очень неожиданно, а потому Криста резко выдохнула и выглянула вниз, ожидая увидеть что угодно. Хотя чем угодно оказлся кот. Чёрный, невероятно пушистый, красивый кот, который вызвал на лице девушки выражение искреннего восхищения.
Она почти сразу забрала себе его на колени, чеша спинку и уши, потом подняла восторженный взгляд на Косту.
- Какой он красавец.

0

10

-Учёный, Физик-универсалист, Ф-аналитик, Файвер, преподаватель в институте. я прикидывал ничего ли я не забыл Но это всё в прошлом, или в будущем, не важно, суть в том что сейчас я просто координатор. Сообщаю кому куда лучше не ходить, высылаю помощь или эвакуирую людей. Тут моей тираде помешал кот.
Кот? Здесь? - удивился я. Алкоголь давал своё, и, как говорится, "тут батьку понесло"
Мисс, а хотите я прочитаю мысли кота? - я напрягся. В моём состоянии это делать сложновато, но...
Во-от, он хочет жрать. А давайте ему что-нибудь мясного за мой счёт, а то совсем жалко смотреть. Кстати, вы пьёте? Мне было хорошо от двух вещей. от алкоголя и приятной компании. Смущал только кот. На моей планете, у котов был довольно низкий интеллект, не смотря на потуги эволюции, а у этого... Нет, ну не мог же кот подумать: "Чё смотришь жрать хочу я" надо будет... Ну вот. Опять он на меня смотрит...
Киса, дай мне только выспаться и протрезветь, я найду ответ на свой вопрос.

0

11

Благодарно лизнув руку девушки, Лютик облизнулся и посмотрел с неодобрением на ее собеседника. - Ну и чего этот двуногий уставился? - подумал он - такое впечатление что я его заинтересовал либо в гастраномических целях, либо в научных, по крайней мере у него такой взгляд, будто он хочет надо мной опыты поставить. А вот фигу - злорадно подумал кот и сказал вслух. - Ну и чего смотришь так, двуногий мешок с костями? Даже не облизывайся - все равно я не дам ставить над собой опыты ни тебе, ни кому либо еще. Да, предупреждая ваши вопросы о том, откуда тут взялся говорящий кот - сразу рассказываю, что когда сюда переместился, то случайно проглотил что-то маленькое, но очень несъедобное (под шкафом темно было, не разглядел что это было - на мышь охотился). С тех пор и заговорил. Вот, а теперь, когда я ответил на интересующие вас вопросы... - тут кот перевел взгляд на девушку и потершись мордочкой о ее руку неожиданно любезно сказал: - Хозяюшка, не могла бы ты принести мне чего-нибудь поесть из мясного, ну и валерьяночки для успокоения, если есть. Денег у меня, к сожалению нет, поэтому как сказал этот двуногий - за его счет - лапа с выставленным когтем нагло ткнула в сторону сидевшего напротив мужчины

Отредактировано Лютик (2012-09-29 10:06:36)

0

12

Девушка с интересом слушала Косту, который вновь завладел его внимание. Тем не менее, она чисто механически поглаживала кота. Расставаться с этой пушистой прелестью она уже не намеревалась, решив оставить его здесь, при баре.
- Вы умеете читать мысли? – неверяще переспросила Криста.
Хотя чему удивляться-то? В их мире всякое можно увидеть. Правда с таким талантом девушка ещё не сталкивалась. Услышав же, что кота надо покормить, вскочила, предварительно ссадив пушистика на стул, где сидела и… Замерла от удивления, когда кот заговорил.
Это было столь неожиданно, что Криста, буквально раскрыв рот, смотрела на говорящее животное.
«Как? Нет, не так. КАК?!»
Происходящее не укладывалось в голове. Смысл же его слов вообще дошёл до сознания Кристы не сразу. А когда всё же дошёл, она пулей метнулась на кухню, вернувшись уже с тарелочкой мяса для кота и замерев с ней возле столика, мучаясь с выбором на пол ставить или всё же на стол.

0

13

Обомлев от наглости кота больше, чем от его возможности говорить, я даже на секунду забыл о чём меня спросила Криста. Когда же она вернулась и стала в нерешительности, я взял инициативу на себя.
На пол поставьте. Нечего тут... злобным взглядом проводив кота, который, мягко говоря, развёл меня на кусок мяса, я перевёл внимание на девушку. Нет, вот же сука! Мне денег не жалко, но я их отдал чтобы помочь бедному животному а не нахальному... коту. отогнав от себя мысли о пушистом пройдохе, я вернул разговор в прежнее русло.
Да, умею читать мысли. Это конечно далеко не полный список возможностей, но... я задумался. Алкоголь недавал собрать мысли в кучу.
Может позвать её с собой в научный центр?
Как вы смотрите на то, чтобы переехать жить к нам в научный центр? Я не обещаю что научу вас всему, что знаю сам, но пару-тройку приёмов как подчинить себе сознание могу и показать. Плюс я совершенно не в адекватном состоянии чтобы вести конструктивные беседы. Давайте так я наверное пойду, а вы, если надумаете, заходите в РобКом. Тут не далеко спросите Косту, и вас тут же приведут ко мне. Ещё раз извините, знал бы, что буду общаться с вами не заказывал бы Челюсти Морганы. До чего же мерзкая дрянь.
Встав из-за стола и бросив взгляд на кота. Уж очень интересен он, как научный объект, но сейчас не до него.
Идти предстояло долго. Надеюсь протрезвею пока дойду.
Научно-исследовательский комплекс «РобКом»http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

14

Можно и на пол, я не гордый. - показав мужчине язык ответил кот. - Не гордый, но жутко голодный, а еще дико уставший, испуганный, удивленный. У меня жуткий стресс и я нуждаюсь в ласке, кормежке и тщательнейшем уходе, а не в замечаниях. - Пустился "качать права" Лютик, удивляя все больше. То что его аккуратно усадили на стул, а не на пол ему безумно понравилось, девушка и впрямь оказалась доброй, а еще и симпатичной (хотя Лютика подобные вопросы особо не интересовали, но как животное эстетичное и научившееся немного разбираться в людской внешности, он вполне мог отметить и этот факт), ну а то что девушка еще и разбиралась в кошачьих и вовсе позволило ей разом взлететь в глазах Лютика до вершин племянницы его прежнего хозяина, госпожи Комбаллеты

0

15

Пока Коста и пушистый нахал препирались, девушка растерянно стояла рядом, переводя взгляд с одного на другого. Очнулась она только тогда, когда парень внезапно собрался уходить. Причём непонятно было, что именно стало причиной. То ли действительно его состояние, то ли то, что с ним спорит кот. Хотя если последнее, то Криста его понимала. Не каждый день встретишь такое  чудо, которое ещё и наедет на тебя.
Она улыбнулась на прощание Косте.
- Если вдруг, то обязательно. А вы приходите к нам ещё .
Впрочем, предложение имело смысл. Криста уже очень давно хотела посетить хотя бы научный центр. Но... Пока не получалось.
Девушка перевела взгляд на кота, и поставила тарелочку, которую всё ещё держала в руках, на пол.
- Держи, пушистик, - она потрепала его по ушам, - питайся. А валерьянки не получишь. Будто бы я не знаю, что происходит с кошачьим племенем от валерьянки, - Криста фыркнула, пододвинула ещё один стул и села на него, умиленно разглядывая мохнатую живность.
- Как тебя хоть зовут, чудо?

0

16

Мяяяяяфк - облизнулся котяра. - Меня звать Люцифером, но для друзей, да и вообще все кому ни попадя, зовут меня Лютиком, мне это даже немного польше нравится. -Мурлыкнул он потеревшись о ножку. - Хозяюшка, а ты не могла бы поставить тарелку на стол, а?  Я так мечтал поесть как люди хотя бы разок - Мурча кис ласкался мордочкой о ручку девушки

Отредактировано Лютик (2012-10-02 21:14:46)

0

17

- Ну хорошо, Лютик, - девушка переставила тарелочку на стол.
Подперев кулачком подбородок она задумчиво посмотрела на него.
«И всё же это странно»
Затем её взгляд переместился на дверь, куда ушёл Коста, столь недолго побывший в баре. У Кристы появилось столько вопросов. Да и он обещал чему-то там научить. Как же хотелось ей сейчас, плюнув на всё, уйти из города и, наконец, попутешествовать. Ведь там столько интересного, пусть и опасного. Может отец всё-таки поймёт, что можно отпустить девушку.
Она вздохнула. Наверное, стоит ещё раз попытаться поговорить с ним. И тогда… Она даже зажмурилась от осознания того, сколько перед ней откроется.
Снова посмотрев на пушистика, девушка спросила:
- Вкусно, лапа?

0

18

Вкусно - Довольно проурчал кот, сыто облизываясь и урча доедая угощение. - Ты хорошая. - Кис был доволен по всем параметрам: Во-первых, накормили, во-вторых, еда была действительно вкусной и сытной, хоть и не совсем знакомой, в-третьих, девушка действительно была доброй и напоминала Комбалету. При такой хозяйке кот вполне мог набрать еще несколько килограммов, если бы не любил носиться при каждом удобном случае везде где только можно. - А тебя как зовут? - В свою очередь спросил он

Отредактировано Лютик (2012-10-03 22:28:45)

0

19

- Я рада, - она умиленно улыбнулась. – Меня зовут Криста, - девушка задумалась. – И знаешь, что мы  сейчас с тобой сделаем… Сейчас мы будем отдыхать, а завтра, если у меня всё получится, сходим к этому Косте. По крайней мере, можно будет раздобыть карту и вообще…
Идея хотя бы посмотреть на научный центр завладела девушкой полностью.
Она составила всю грязную посуду со столика на поднос и остановила Мари, как раз идущую рядом.
- Справишься тут?
Получив кивок в ответ, отнесла посуду на кухню и, взяв кота на руки, поднялась в свою комнату, что располагалась на самом верхнем этаже, рядом с отцовской. Усадив кота на кровать в центре комнаты, она огляделась. Стол возле окна, шкаф с зеркалом, книжные полки. Здесь Криста провела всю свою жизнь. И, скорей всего, будет скучать по родным стенам.
- Ну вот, Лютик, располагайся. А я сейчас… - с этими словами она вышла из комнаты в поисках отца.

0

20

Лютик благодарно замурчал и улегся на кровати, ибо он слишком устал чтобы сейчас осматривать новое помещение, так что он решил немного полежать, отдохнуть, а заодно и подумать о происходящем. - Коста... Это тот двуногий что на меня смотрел как на подопытную крысу или кролика? Фу. Вот ведь мужлан. Никакого уважения к котам и чему его родители в детстве учили? А вот эта Криста ничего - переключился он на более приятные мысли - Красивая, умная, катает, кормит, обращается уважительно. Сразу видно воспитание, мррррррррр. - Так в своих мыслях Лютик и уснул

0

21

Вернувшись где-то через час от отца, девушка обнаружила кота, дрыхнущего на кровати.
Сам разговор был тяжёлым, но окончился на хорошей ноте. Криста нашла отца у себя в кабинете и с ходу заявила о своём желании уйти завтра. Разумеется, он был против, однако уже не так категорично, как раньше. Попытка уговорить девушку передумать не увенчалась успехом. Впрочем, как оказалось, он знал об этом и давно принял решение отпустить. Мало того приобрёл для Кристы довольно интересную вещь, которую и вручил под конец разговора. Каково же было удивление и даже счастье Кристы, когда она открыла коробку, а там походный камуфляж. Потом она узнала, что это костюм бывшего снайперского подразделения "Призраки", обрадовалась ещё больше, обещала быть предельно аккуратной и в очень замечательном настроении вернулась к себе.
Здесь она оставила коробку на столе, разделась и легла на кровать, обняв кота. Засыпать с меховой грелкой под боком оказалось очень здорово, и заснула девушка очень быстро.

0

22

Кот мирно спал когда чуткие ушки уловили постороннее хождение по комнате, а затем он почувствовал как кто-то лег рядом и его обнял. Приоткрыв глаз кот понял что это пришла Криста, поскольку она ему совершенно не мешала, было даже приятно, то протестовать кот не стал, лишь поудобнее свернулся и снова засопел, так и проспав до утра. Снились же Лютику мыши. Много мышей. За ними он охотился и всех поймал, неудивительно, что Лютик проснулся утром в прекрасном настроении.

0

23

Вставать не хотелось. Но события вчерашнего дня заставили девушку забыть о сне. Открыв глаза, девушка обнаружила, что всё так же прижимает к себе пушистого Лютика, который ещё и проснулся. Улыбнувшись коту девушка встала и стала переодеваться в подаренный отцом камуфляж. Пушистика она абсолютно не стеснялась, пока ещё не понимала, как можно стесняться кота.
- Сегодня будет замечательный день, - она довольно потянулась, проверяя, как сидит обновка.
Костюм сидел чуть ли не идеально. Обойдя комнату и покидав необходимое в сумку, она повернулась к Лютику.
- Кушать и пойдём? – девушка открыла дверь комнаты.
Хотя одна тревожная мысль всё же посетила сегодня Кристу.
- Ты же пойдёшь со мной? - одной всё-таки было ой как страшно.

Отредактировано Krista (2012-10-05 10:24:32)

0

24

Лютик приоткрыл глаза, лениво потянулся выпустив когти и широко зевнув, затем встал и подошел к Кристе, потершись мордочкой о ее ножку. - Конечно пойду - сказал он, успокаивая девушку, - А что мы есть будем? - Спросил он облизываясь в предвкушении завтрака и приключений, если честно Лютику хотелось вернуться в не до конца обследованный им научный центр

0

25

Из радио установленном в комнате, прозвучал сигнал Внимание... Квест

0

26

Успокоившись, девушка вновь улыбнулась и взяла кота на руки, почёсывая за ушками.
- Сейчас посмотрим, что есть на кухне.
Спустившись вниз, в зале было почти безлюдно, Мари скучающе сидела за стойкой, болтая о чём-то с барменом, Криста зашла на кухню. Там тоже было как-то одиноко и пусто, ведь все посетители обычно под вечер приходят, тогда то всё и работает.
Усадив Лютика на стул, девушка задумалась, чем же позавтракать. Остановив свой выбор на бутербродах с чаем для себя и рыбки для кота. Быстро всё сделав, поставив перед пушистиком тарелочку с рыбой, она стала задумчиво кушать.
- Ну а теперь расскажи, откуда ж ты такой смешной взялся. Про речь можешь не повторять, я помню.
Именно за завтраком и застала их передача по радио. Внимательно выслушав, девушка вопросительно посмотрела на кота:
- Идём?

0

27

Висящий под потолком динамик, из которого с жуткими помехами и треском доносились звуки забытой богом песни группы LYNYRD SKYNYRD - Sweet Home Alabama внезапно прервались.
- Эй! Акай! Че за херня твориться с твоим приемником? Стукни его посильнее!- Отозвался один из сталкеров лениво потягивающий пиво за своим столиком.
Недолго думая бармен престарелый лис антропоморф несильно грохнул по деревянному боку допотопного лампового проигрывателя.
-Долбанный кусок говна! - Приговаривал он, пытаясь выловить волну, крутя ручку настройки. Неожиданно в динамике послышался скрипучий голос. Он от удивления едва не забыл остановиться. Потом все же чуть-чуть подстроил волну и повернул ручку громкости. Далекий голос звучал очень тихо, но теперь можно было разобрать слова.

«Внимание! Всем подразделениям, свободным рейнджерам и просто охотникам за головами, объявляется награда за поиск пропавшей группы разведки. Отдельная награда за голову причастного к пропаже. Всех желающих записаться, просьба прибыть в научный комплекс "РобКом". Координаты будут переданы на консоль раций».
- «ЙЕХУУУ!!!  …Вот это свезло! …Я буду богат, детка!»-Раздалось со всех сторон. Народ загомонил в предвкушении легкой наживы. Многие знали, что если пропали вояки яйцеголовые не поскупяться. Денег отвалят, будь здоров! Даже вполне хватит на покупку приличного багги. А если дело совсем серьезное, то можно будет вполне прикупить себе отсек в «РобКоМе»! Судя по голосу говорившего, дело было и впрямь серьезное! По этому народ ломанулся скорее к выходу из бара. Вскоре с улицы заревели многочисленные движки раздолбанных машин и багги, вторя им дребезжали на высоких оборотах мотоциклы рейдеров.

Хоук

-Эй! Приятель! А ты чего сидишь? Ты здоровый шкаф тебе поиск пропавших вояк яйцеголовых как два пальца об асфальт.

Акай, медленно прихрамывая вышел из-за барной стойки, обращаясь к здоровенному хмырю с рожей наделенной мимикой кирпича, и короткой военной стрижкой. 

-Будь я помоложе и не эта проклятая дробь в ноге я бы и сам рискнул! Давай поторапливайся , если хочешь успеть за этими пройдохами. И приятеля своего забери!Малахольный он у тебя какой то! От пары кружек мордой стол плющит!

0

28

За разговором Хоук даже не заметил, как заснул. Ему не снилось абсолютно ничего. Казалось бы, любой может к нему подойти и стянуть что угодно, но это было бы заблуждением. Сон бойца, почти век провоевавшего на различных планетах, достаточно чуткий, чтобы не пропустить появление противника.
Пробуждение было не из приятных. Разве можно считать приятным, когда ты просыпаешься, согнувшись в три погибели и мордой на столе? Осмотревшись, гвардеец увидел, что Варден ещё спит. Ну и хрен с ним. Пусть спит дальше. Тут по радио смолкла музыка и начали передавать сообщение о пропаже каких-то рейнджеров. Сообщение произвело эффект ещё больший, чем если бы прямо в баре из варпа вывалились мутанты и спокойно закали бы себе выпивку.
К Хоуку обратился бармен:
-Эй! Приятель! А ты чего сидишь? Ты здоровый шкаф тебе поиск пропавших вояк яйцеголовых как два пальца об асфальт. Будь я помоложе и не эта проклятая дробь в ноге я бы и сам рискнул! Давай поторапливайся , если хочешь успеть за этими пройдохами. И приятеля своего забери!Малахольный он у тебя какой то! От пары кружек мордой стол плющит!
Гвардеец привычно прикинул что ему отломится за это. Умники любят платить за спасение своих сторожей - даже если платить придётся из своего кармана.
- Что ж, я мог бы... Но я тут всего день и не представляю, куда идти. Эти координаты мне ни о чём не говорят.

0

29

Хоук

Бармен, опустил свое тело на стул справа, от гвардейца вытирая свои руки о замызганный до невозможности фартук. Поговаривали, что фартук этот – ровесник того самого городка, где стоит бар, и достался нынешнему бармену, чуть ли не от прадеда. Акай достал, казалось бы из ниоткуда, засаленный и захватанный лист бумаги сложенный в несколько раз. Когда он его развернул, оказалось что это весьма примитивная, хотя и четка карта, на которой бармен сравнительно хорошо указал направление движения и основные ориентиры.

-В общем, так вот и двигай салага… На подходе к центру этому, наверняка встретишь их патруль. Не вздумай с ними препираться – раскатают в тонкий блин, даром что ученые. Будь послушным и скажи, что ты по рации слышал о поиске. Авось и поимеешь с этого какой-то бакшиш. Ну, все понял? А если понял, то двигай по холодку, тебя и так уже опережают.

Поднявшись из-за стола, бармен вновь занял свое место за стойкой и стал протирать некий стакан уголком все того же замызганного фартука…

Отредактировано НПС (2012-10-11 23:44:28)

0

30

Когда бармен достал карту и стал водить по ней пальцем, указывая путь, Хоук внимательно слушал указания и прикидывал, сколько придётся топать. Он прав, если я потороплюсь, то успею. Возможно. Как для любого гвардейца, который обычно живёт от жалования к жалованию, для него слово "деньги" было не пустым звуком. А если верить разговорам, что ведут посетители, эти умники готовы заплатить немалую цену за помощь. Стоп, есть идея получше! - Хоук усмехнулся, когда ему в голову пришла идея - Пусть заставят летать моего "Ястреба". Только сначала надо выдвигаться.
- Спасибо большое - сказал он бармену - Если ещё буду тут проходить, то с меня причитается. До свидания!
Выйдя из бара, Хоук двинулся по дороге...
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Бар "Бомбдейз"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно