The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Стеклянная пустыня


Стеклянная пустыня

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Название:
Стеклянная пустыня
Вид:
пустыня
Описание:
Ядерный снаряд, попавший сюда, заставил песок спечься настолько, что вся поверхность пустыни стала стеклянной. Над ней постоянно находятся тучи, создающие эффект зеркала. Сама же пустыня абсолютно ровная.
Территориальное месторасположение на планете
Выжженная пустошь
Особенности локации
Эта пустыня - постоянное местообитание самых разных миражей, созданных частично по обычным законам физики, частично же благодаря радиации. Ничего живого здесь нет. Нет и аномалий.
Однако здесь можно найти массу интересных вещей, оставшихся от исследователей и несчастных, случайно забрёдших сюда. Ведь миражи пустыня не дали шанса когда-нибудь выбраться
Скриншот\Изображение
http://s1.uploads.ru/t/jD2uN.jpg

Локация ПРИНЯТА +100 Очков Поинт. Администрация

0

2

[ Начало игры ]

Вспышка. Ярчайшая вспышка, разрывающая глаза. Свет, приносящий невероятную боль, будто твоё тело разрывает сотня демонов преисподние.  Хотелось кричать, вопить от пронизывающей каждую молекулу тела боли. Но крики бы перебил этот звук. Звук, бьющий по барабанным перепонкам, как огромный кузнечный молот по наковальне.
Эта ощущения длились считанные секунды, но Вардену казалось, что прошла вечность. В одно мгновения звук, боль и свет исчезли. Крайк ощутил достаточно сильный удар от падения на спину, и странный треск будто треснула оконная рама. Свет всё ещё был ярким, но вполне дневным. Несколько минут ирвилец лежал и смотрел на небо. Что-то с ним было не так. Небо было чужим, незнакомым вызывающим чувство опасности.  Программное обеспечение, интерфейс которого находился  так сказать в шлеме, просто сошёл сума.
- Чёрт возьми… И что это было?... – Спросил в пустоту ирвилец.
Отлежавшись Крайк, всё так соизволил встать. Встав, он осмотрелся. Картина, представшая перед его глазами, была странной.  Посмотрев на место своего падения, Варден смутился. Земля в этой точке была вмятой и покрытой трещинами. Наподобие стекла. Вокруг же была пустыня.
Что ж за чёрт… Стеклянная, мать её, пустыня!?!?!? – Крайк был в очень взбудораженном и волнительном состояние. Если сказать мягко, он был весьма удивлён. Если не мягко: да он охренел капец как!
Вторым действием ирвильца было проверка оружия. Пистолет был на поясе, нож тоже. Винтовка лежала рядом с местом падения.  Осторожно подойдя к ней, Варден взял её в руки, проверил прицел, магазин и общее состояние. Ещё раз осмотрев пустыню Крайк сказал:
- Любить меня лошадкой… И вот что же мне сейчас делать?..

0

3

Начало
Влёт в портал сопроводился яркой вспышкой. Настолько яркой, что в белом сиянии Кристофер не мог разглядеть своих рук. Прекратилось всё так же внезапно, как и началось - только что сияло, а "Ястреб" уже летит над странной пустыней. Но любоваться окружающей действительностью было некогда, приборы выдали отметку максимальной опасности и через миг нечто встряхнуло корабль, изогнуло левое крыло, наделало несколько здоровенных вмятин и дёрнуло вниз и влево.
- ТВОЮ Ж МАААААААААТЬ!
Что-то замигало, запиликало, "Ястреб" впечатался в землю(В землю ли? Вряд ли земля может звенеть как бьющееся стекло при ударе) и проехал по ней пару десятков метров. От удара гвардеец на минуту потерял сознание, а когда пришёл в себя, то увидел сообщение на экранчике возле штурвала:
"Критические повреждения. ремонт имеющимися средствами невозможен. Необходимо доставить транспорт на ближайшую базу". Обругав дух машины на все лады, Хоук встал и, пошатываясь, побрёл к выходу, где дернул рычаг открытия пандуса. Вид открывшийся бывшему Десантнику был на редкость удручающий -  пустыня из... СТЕКЛО? Я сошел с ума... Или же я просто не слышал о таких местах.
- Твою мать... И как мне из этой... - Хоук не нашел слов и просто развел руками - выбираться? И есть ли кто-нибудь живой?

Отредактировано Хоук (2012-09-26 19:03:36)

0

4

Шум привлёк внимание Вардена. Этот звук был похож на падение, какого-то воздушного транспорта. Проверив готовность оружия, ирвилец  резко сорвался с места и двинулся на звук. Ирвильцы намного быстрее людей, поэтому расстояние было преодолено за пару секунд.  Вардену теперь было видно место крушения, до зоны падения оставалось каких-то пятьсот метров.  Снайпер заметил пилота, и взял его на прицел. После этих действий начал медленно приближаться. Пройдя ещё метров сто, Варден вновь остановился. Мозг начал быстро анализировать обстановку. Затевать здесь бой достаточно опасно, местность открыта, и негде спрятаться. Именно поэтому самой подходящей идеей было взять голову пилота на мушку сразу. Только одно смутило ирвильца, это была внешность пилота. Он не был похож на ирвильца. Это был пришелец! Совершенно не знакомый вид, Крайн не знал, что ожидать от этого существа.
- Пилот, без глупостей! Ты у меня на прицеле, одно подозрительное движения и твои мозги будут синим … Хотя чёрт его знает какая у тебя кровь, вообще украсят стекло. Однако есть выход, мы оба уберём оружие и подними руки. И вот в таком вот виде пообщаемся поближе. – Голос Вардена должен была показаться пилоту странным. Вряд ли он когда-либо слышал такой голос. Но самым большим шоком должна была стать внешность Вардена. Однако пока на его голове красовался шлем, сюрприз ждал пилота ещё впереди.
Что же насчёт тактики Вардена, то ему не о чем было волноваться, ирвильцы были в разы сильнее и быстрее людей, а их натура идеальных хищников давала им невероятную реакцию и инстинкты. Так же природа наградила их острыми как бритва когтями, и такими же зубами. Именно поэтому в случае чего Варден не оставался беззащитным. Однако он не хотел затевать драку сейчас. Всё это были лишь меры защиты. И не говорите мне что не поступили бы так же оказавшись в незнакомом месте, без малейших догадок о дальнейших действиях.
Варден убрал винтовку за спину, где для неё на скафандре было предусмотрено особое крепление. Затем он поднял руки и начал ждать действий пилота.
-Как видишь, я выполнил условия первым, в знак моих дружелюбных и контактных намерений. Пока ты думаешь, поступать ли тебе так же задам один вопрос:  ты из местных? Не удивляйся, всё потому что я понятия не имею, где оказался…

0

5

Вопрос Хоука не остался без ответа. Более того, "ответ" навёл на него какое-то незнакомое оружие и посоветовал не открывать огонь.
- Не вопрос. Только ты первый - произнёс сержант, не поднимая рук, но и не касаясь оружия. Когда неизвестный подошёл поближе, гвардеец внимательно рассмотрел броню незнакомца. Такого "костюмчика" он отродясь не видел. Но раз неизвестный решил не стрелять, то и Хоук не собирался. По крайней мере, пока. А в случае рукопашной он увидит, на что способен экс-Космический десантник со своей быстрой реакцией и цепным мечом в руках. Когда этот непонятный человек (человек ли?) убрал оружие и поднял руки в знак ненападения, Хоук повторил его жест и заговорил:
- Я Кристофер Хоук, гвардии сержант. Как я тут появился, я не в курсе. Несколько минут назад я чудом спас свою задницу с крейсера на вот этом транспорте и залетел в какой-то портал, после чего перенёсся сюда. Правда, меня сейчас не столько волнует почему меня сюда закинуло, сколько где находится это "здесь" и где ближайшая дружественная планета. Если только эта планета не... Стой-ка... - до Кристофера дошли слова неизвестного - Так ты тоже непонятно откуда здесь? Значит, ты вряд ли знаешь, как тебя сюда занесло... Жаль. Значит, нам придётся разгадывать эту загадку вместе. - сказал Хоук. Думаю, ты не такой дурак, чтобы атаковать сейчас, раз уже не выстрелил как только меня увидел. - добавил он мыслено.

0

6

Существо, представившееся Кристофером Хоуком, седлало предложенное ирвильцем. Выслушав его,  Варден ответил:
-Я мало что понял из сказанного тобой, однако рад, что ты тоже солдат. Позволь представиться – С этими словами ирвилец снял шлем и прикрепил его на спину, на правую сторону, с левой же была винтовка. Перед  гвардейцем предстало весьма странное ( для Хоука конечно) лицо, с визором  на левом глазу. – Меня зовут Варден Крайк, снайпер элитного ирвильского отряда быстрого реагирования «Жнецы». Моя история очень похожа на твою, а тоже попал туда не куда надо и оказался в этой… Местности. – И добавил уже тише – Вот же срань, в хрен знает какой перди, и хрен знает, как отсюда выбраться… - И вновь обратился к Хоуку - Похоже на придется искать путь к поселению вмести. И моя задница подсказывает мне, что мы с тобой, гвардеец, найдём общий язык.
Осмотрев округу вновь, Варден смачно сплюнул. Но в его голову пришла не плохая мысль.
- Йо! У тебя же есть транспорт, правда он раздребанен как будто в него из зенитки стреляли, но… Но если у него есть функция радара, то я могу кое как поколдовать с ним и быть может мы получим хоть какое-то представление о этой местности.  – С этими словами он подошёл к Хоуку и протянул свою трёх палую руку, для рукопожатия – Ну что, гвардеец, по рукам?

0

7

Когда незнакомец снял шлем, рука Хоука в первую секунду дёрнулась в сторону меча, но гвардеец сдержал себя. Что с того, что он пришелец? Главное, что более-менее дружелюбен, а остальное не так важно. Правда, я ни разу не слыышал о "Жнецах"... Варден Крайк, как назвал себя ящер, очень напоминал представителей одной империи, но при этом отличался как экипировкой, так и внешностью.
- Куда ж мы денемся? Если мы сейчас начнём махать заточенными железками или стрелять друг в друга, то выберемся только когда рак на горе свистнет. А так есть шанс... А транспорт... Поверь, если бы по нему лупили из зенитки, он и то выглядел бы лучше. Поверь, в варпе без защитного поля корабль просто разваливается, а экипаж превращается в какую-то ходячую и дерущуюся гадость. Мне очень повезло... Ладно, не будем тратить время, а попробуем разобраться с радаром. - Хоук пожал Вардену руку и направился к "Ястребу". Теперь он смог спокойно разглядеть, во что превратился корабль - то ли это были остаточные варп-завихрения после выхода из нематериального пространства, то ли... Если это что-то иное, то мы в очень глубокой промежности. Зайдя внутрь, гвардеец увидел заляпанную кровью фуражку комиссара. тела не было - видимо, было сожрано варпом. А поскольку шлем был в весьма плачеывном состоянии, Хоук, даже не задумываясь о пятнах крови, сорвал с фуражки знаки различия комиссара и нацепил на голову, после чего забрался в пилотскую кабину.
Ни одна из систем "Ястреба" не хотела работать так, как следует. О носовой автоматической пушке можно забыть сразу - даже если она выстрелит, то это будет её последний выстрел - дуло изогнуто, механизм подачи боеприпасов перекосило, привод поворота орудия повреждён. Можно открутить пушку и забрать с собой, но это займёт слишком много времени. Лучше потом, когда найдём спецов по технике... Вдруг случится чудо, и они смогут заставить эту хрень взлететь?
Насчёт радара же Хоук был непреклонен. Потыкав контактные пластины, он не добился ничего путного.
- Работай, скотина! - крикнул гвардеец, ударил по пульту управления кулаком и прошипел несколько слов на языке Механиков, обращённых к духу машины. Что именно помогло, неизвестно, но радар включился, сообщил об отсутствии крупных организмов поблизости и потребовал сделать сканирование с орбиты для создания карты местности.
- Колдуй - сказал Хоук Вардену - Надеюсь, у тебя получится чуть больше, чем у меня...

0

8

Варден проследовал за гвардейцем в перекореженную машину. Труп не очень удивил снайпера. Из его уст вырвалась лишь одна фраза:
-Мило тут. Всё прям по фен-Шую… Видать и отфен-шуили вас хорошенько, сержант.
Летательный аппарат, был весьма интересным. Очень много незнакомой техники, и очень много не удобной для ирвильца технике. Варден с интересом наблюдал за действиями Хоука. В один из моментов гвардеец начал произносить что-то вроде молитвы. Крайк не выдержал:
- Ох… не хватает тебе бубна… ох как не хватает…
Но всё же радар заработал. Варден не понимал как, почему и откуда. Он был удивлён, весьма удивлён. После фразы Хоука, ирвилец подошел к радару, и осмотрел панель управления.
- Слушай… я не знаю как ты это запустил, но я отвечаю, бубен я тебе куплю. Странная техника… 60 процентов того что здесь я видел только лишь в наших музеях. И то это всё отдалённо похожее…  Ну ладно сейчас попробуем сделать твоим радаром то для чего он не предназначен…
Быстрым движение ирвилец, перебрался под панель, и начал колдовать с проводами.
-Так… это сюда… Жёлтый к зелёному… Красный к синему и белому… Чёрный вообще тут на хер не нужен… -С этими словами он вырвал провод и кинул вперёд . Потом послушался трех электрических разрядов. После этого Варден вылез из под приборной панели, и очень быстрыми движениями начал нажимать на кнопки.
-Угу… хм… мда… а не… о да… я электрический бог, маму мою волшебницу! – Радар помимо совей основной функции, начал вырисовывать на своей панели что-то похожее на карту. –  Масштаб 1:300, в метрах. Несколько существ в радиусе 5 км и далее.  В 10 километрах от нас есть что-то похожее на поселение, курс север-восток-восток. Компас тут немного тупит, предполагаю связанно с магнитным полем планеты. И я уверен, мы точно не в моём мире. У нас компас всегда показывает на юг… а здесь… Здесь он весьма странный. Черти карту, гвардеец,  аккумулятор скоро сядет. А я пока посмотрю примерно, куда нам двигаться.
С этими словами снайпер покинул летательный аппарат, и двинулся к ближайшей возвышенности в 40 метрах от места крушения. Достигнув цели, Варден начал осматривать местность при помощи винтовки. Он сверля показания радара, который стал картой, с рельефом местности. Карта врала лишь немного, по ней можно было примерно выбирать путь. Такой вердикт вынес  Варден, осмотрев местность.
-Хоук! Ты перечертил карту? –Крикнул ирвилец с холма – Я примерно знаю куда идти, будем искать направление при помощи карты и моей винтовки! До счерчивай карту, и на холм, он будет стартовой точкой.
После этих слов, прикладом винтовки, Варден ударил по земле. Стекло под ногами разбилось
-Не плохой будет указатель.. Хех… Осталось дождаться Хоука.

0

9

Хоук ничего не понимал в технике. Управлять "Ястребом" он умел ровно настолько, чтобы спасти свою задницу в случае смерти пилота. Даже то, что радар заработал, скорее заслуга машинного духа. А дальше в дело вступил Варден. зачем-то ковырял провода, переключал, один вообще к чертям отодрал. Главное, что радар заработал и даже выдал план местности с указанием какой-то живности. Но главное, что где-то вдали было поселение.
- Ты уверен, что ты снайпер? Я бы скорее назвал тебя жрецом-Механиком, но они ничего не делают без различных ритуалов. А то, что я сделал - это всего лишь обращение к духу машины - к счастью, прокатило, иначе мы бы куковали тут ооочень долго. Я больше спец по бездушной резне. - когда Крайк посоветовал перерисовать карту, Хоук пожал плечами и ответил:
- Осматривайся, а я пока найду на чём рисовать.
На чём рисовать, нашлось довольно быстро - графическая пластина со стилографом, на которую гвардеец добросовестно перерисовал показания радара. Услышав оклик Вардена, Хоук ответил:
- Почти готово, осталось ещё пару минут!
Эти пару минут ушли на то, чтобы дорисовать карту и убедиться, что кроме нескольких батареек и трёхдневного запаса консервов ничего нет, после чего вышел. У пандуса он дал пинка своему разбитому шлему. "Головной убор" полетел по низкой траектории и внезапно с ускорением впечатался в стеклянную "землю".
- Т-т-твою дивизию. Я же совсем рядом стоял! Ты видел это? - Хоук чуть не сел на задницу от удивления - Вот что добило мой "Ястреб"! Я не хочу оказаться в одной из таких ловушек...
тут ему в голову пришла идея. Он насобирал три десятка осколков стекла и швырнул один туда, где был шлем. Результат был такой же.
- Значит так. Я иду впереди и проверяю путь на предмет ловушек, а то навернуться будет некошерно. Ты прикрываешь со  своей оптики. Пошли. - и сержант двинулся вперёд, время от времени бросая перед собой куски стекла.

0

10

-Согласен с тобой, дуй вперед.
Их путь начался. Хоук шёл впереди, а Варден осматривал окрестности при помощи винтовки. Пустыня практически везде была одинаковой.
-Мать твою… Гребаный ж ты пасатиж… тут всё одинаково, практически, я уже зае… - Тут снайпер осёкся. В свой прицел, он заметил странное тело лежащие в неестественной позе. Тело было на расстояние километра – Едрить  меня в носопырку! Тело!
С этими словами Варден рванул в сторону трупа. Или возможного трупа.  Снайпер бежал быстро… Слишком быстро для обычных людей. Буквально за 30 секунды, ирвилец  был уже у тела. Солдат остановился в паре метрах от тела , и ещё раз осмотрел местность.  Потом медленно,  и аккуратно, держа тело на прицеле, подошёл к нему.  Создание, представшее перед снайпером было странным для восприятия. Этакий человекообразный волк, со следами огнестрельных ранений на теле. Одето тело было в военную одежду. Плоть уже начала разолгаться.
-Странное создание…
После этих слов, снайпер опустил винтовку, и так же медленно подошёл к телу, нагнулся и начал осматривать на предмет ловушки, а то бишь, не было ли тело заминировано. Всё было чисто, и Варден начал шарить по карманам. Ничего особо интересного он там не нашёл, но две находки очень обрадовали снайпера. Это было слегка поломанное, но ещё живое устройство GPS, которое скоро должно было сдохнуть.  Так же было найдены, какие-то бумажки, с цифрой один, таких бумажек было двадцать штук.  Как понял снайпер, это была местная валюта.
-Хоук! Нам с тобой крупно повезло! У того существа при себе было GPS, думаю оно доведёт нас до города.  А ещё, я вроде как нашёл что-то вроде местной валюты, если не ошибаюсь. Богиня фортуны на нашей стороне сегодня - Улыбнулся Варден, однако это было больше похоже на оскал чем на улыбку. – Давай решим так 10 бумажек тебе и десять мне. Вроде честно. – после этих слов он передал десять бумажек сержанту. После чего сверился с GPS. – Наша карта не врала, я всё-таки молодец, помог нам твой радар. Мы отклонились от курса чуть-чуть. Такс… Нам ещё 3 километра в ту сторону – Показал рукой снайпер – Я поведу, надеюсь, в том поселение есть бар. Я сейчас очень хочу выпить. Да и обычно в барах можно многое узнать. Всё, погнали.

Бар "Бомбдейз" -------->

Отредактировано Warden Kraiko (2012-09-27 19:32:59)

0

11

Внезапно ведомый что-то заметил и тут же рванул в ту сторону. Если он там загнётся, это будет исключительно его вина. - решил гвардеец, взял лазган на изготовку и отправился следом. Бывший десантник был не настолько быстр, поэтому тот же путь он преодолел за пару минут. Крайк уже шмонал труп какого-то изрешеченного человековолка. Находками оказались навигатор и...
- Нашли с чего бабки делать. Они б их ещё из дерева штамповали - долговечнее были бы. Хотя тот, кто подстрелил этого зверя, был полным кретином, раз не забрал денежки.
Когда Варден предложил поделить валюту поровну, Хоук взял свою долю и усмехнулся:
- Пополам - это честно, по-солдатски. Я бы тоже не отказался чего-нибудь выпить и узнать, где мы оказались и как отсюда выбраться. В крайнем случае найти спецов по технике и починить моего "Ястреба". Правда с этими ловушками я сомневаюсь, что тут можно спокойно летать. Но пока главное - выпить.
И Хоук пошёл следом за своим напарником в ту сторону, где вроде как должно быть поселение.
- ты бы хоть дорогу проверял, а то вляпаемся во что-нибудь и полетят клочки по закоулочкам. Это никому не катит. Расскажи, а что случилось перед тем, как ты попал сюда? Может это прольёт хоть какой-то свет на то, что это за фигня такая. И главное - можно ли вообще отсюда выбраться.
======>Бар "Бомбдэйз"

Отредактировано Хоук (2012-09-27 19:50:07)

0

12

Пятисекундное забвение, перед глазами пролетает вся жизнь и ты словно купаешься в волнах моря воспоминаний.
Но тут глаза открылись, как часовой механизм с таймером обратного отсчета. В машине было темно. Ни один прибор не работал, кроме лампочки возле замка зажигания. Первым делом он попробовал завести двигатель... Безуспешно...
- Ну давай, детка не подводи меня,- двигатель завелся... Он проверил бортовые приборы и включил дворники. Через пару секунд во внутрь машины пробились первые лучи света. Он посмотрел в окно и увидел...
Нихрена он не увидел, небо слилось с землей словно в мираже. тогда он решил открыть дверь.
Карбон вылез из внедорожника и охренел.
- Стекло, едрить его на лево.- подумал он.
Машина стояла в воронке заполненной песком по капот. Он взял пробу воздуха.
Начал настраивать навигационные системы "ботркомпа" самого костюма. Анализатор закончил процес обработки результата и вывел результат на окуляр шлема.
- Атмосфера данной планеты пригодна для жизни, пониженная влажность воздуха, давление в норме, замечен неопасный уровень радиации,- произнес приятный женский голос.
Гари снял шлем и крикнул Метью:
- Как тебе погодка нынче - сказал он и закурил,- я бы отдал блок своих сигарет тому кто скажет - ГДЕ МЫ!!
Он всякое видал но, что бы так...

Отредактировано Gary Quenstedt (2012-11-02 00:44:23)

0

13

Начало игры
Свет, очень сильный свет, а потом непроглядная темнота. Мэтью лежал припечатанный к бардачку. В машине было очень темно, парень хотел включить ПНВ, но он не работал. Что за пестициды, у меня нихрена не работает. Он увидел силуэт Гари, который пытается завести машину. О да, это отличная идея. Когда машина завелась Мэтью сел в кресло ровно, дворники пробили дорогу к свету. Яркий свет "полился" в машину, поляризаторы автоматически уменьшили прохождения света на сетчатку глаза, через несколько секунд они стали в норме.- Гы, гы, это мы где?
-
Небо слилось с землей, или земля слилось с небом, не понятно.
Вслед за Карбоном, Мэтью вышел из машины и стал на стеклянный грунт. Когда он сделал первые шаги эта неведанная почва издавала характерный треск битого стекла. 
- Да погодка ОГОНЬ!
Неуверенным голосом ответил Мэт. ОН посмотрел на машину которая была по капот завалена песком.
- Эммм Гари, давай так, ты приводишь в состояния машину, а я на разведку небольшую?
Когда он ждал ответа от Гари, Мэт проверял свои показатели костюма, они были в норме.

Отредактировано MatthewBlackwater (2012-11-02 14:21:07)

0

14

- Хорошо валяй! Только сделай привязку к бортовому компу ИШАКА, а то блуданешь,- Карбон пошел и включил бортовой компьютер. Он подошел к багажнику и вытянул лопату.
- Работы много, но она безопасней чем у Метью,- подумал он. Он принялся откапывать колеса.
Спустя пол часа по бортовому времени он поставил лопату в багажник и пошел к носовой части внедорожника.
Он вытянул крюк лебедки и оглянулся по сторонам. Карбон заметил выступ на поверхности "земли" и потянул трос к нему. Как следует зацепив его он пошел к машине врубил двигатель еще раз (так как его заглушили по ненадобности). Карбон перевел дух переключился не первую передачу, поднял подвеску на максимальную высоту и вдавил педаль газа одновременно нажав на кнопку сматывания лебедки.
Прошло семь минут человеческо-автомобильно-пещаных оргий машина стояла вне ямы.
Гари присел и  щелкнув по бортовому компьютеру врубил закрытый командный канал.
- Это Карбон, позывной Титан 0-1, Кобальт откликнитесь!- он взял сигарету и начал ждать слушая шум эфира.

Отредактировано Gary Quenstedt (2012-11-02 01:05:23)

0

15

-Да хорошо. Я что по твоему приблуда дурная? Но все же привязку сделаю
Кобальт закончив настройку параметров костюма, после выдвинулся вперед на 70 метров. Мэтью был поражен ландшафтом, под ногами трескало стекло! Он впервые видел подобное. Когда стал на отметке 70 метров, северо-западно от грузовика, включил оптику и осмотрелся по сторонам. Он был поражен, что почти весь ландшафт был ровным. Далеко он не могу нечего увидеть, так как все сливалось и иногда казалось, что ты стоишь верх-ногами. Когда он включил ИК спектр он заметил большое скопления тепла, выключив спектр, прибавил крат на оптике. Он увидел город, или остатки города которые нагрелись от солнца до большой температуры. Еххх, слишком много событий, на квадратную минуту моей жизни.  Он осмотрел территорию последний раз. Развернулся и начал движения к грузовику, сверился с картой.
-ЧОРТ, я отклонился на 15 метров, да как? Я шел по прямой, что за место!?
Вернулся на верный курс и продолжал движения.
Шум рации*
- Это Карбон, позывной Титан 0-1, Кобальт откликнитесь!
Мэтью отвечает. Шум рации*
-Это Кобальт, слышно вас хорошо, скоро буду на месте. У меня есть две новости, доклад  будет когда прибуду. Конец связи!
Снайпер продолжал движения оп карте. Спустя 15 минут он уже видел пригодную для работы машину и напарника. Подойдя ближе, Мэтью снял шлем и уперся об автомобиль.
- Вообщем так вокруг стеклянная пустыня, северо-западно увидел город, а может обломки города, из за миража тяжело что-то увидеть.   

Отредактировано MatthewBlackwater (2012-11-03 00:24:45)

0

16

Ответ пришел быстро...
-Это Кобальт, слышно вас хорошо, скоро буду на месте. У меня есть две новости, доклад будет когда прибуду. Конец связи!
Спустя пятнадцать минут бортового времени Карбон увидел приближающегося Мэта. Он кинул окурок в воронку и подождал когда тот подойдет ближе.
- Вообщем так, вокруг стеклянная пустыня, на северо-западе увидел город, а может остатки города, из за миража тяжело что-то увидеть.  - сказал Мет и оперся на машину.
Гари задумался.
- Мда, ничего хорошего короче говоря, придется запускать "хренолет" (они так с Кобальтом называли БПЛА)и сделать разведку более масштабную,- сказал он, а потом добавил, - что нибудь подозрительное заметил?
Карбон подошел к багажнику открыл его и начал вытягивать ящик с "беспилотником".
- Кобальт, бери пульт управления залезай в машину и подыми его метров так на триста, понял?- сказав это он врубил "хренолет" и поставил его в пяти метрах от машины.

Отредактировано Gary Quenstedt (2012-11-02 16:09:26)

0

17

Мэт согласно кивнул и полез в кабину машины. Пока Гари доставал БПЛА который мы называли "хренолетом", Мэтью разбирался с пультом управления.
- Что нибудь подозрительное заметил?
- Ты издеваешься!? Тут все подозрительное, мы вообще не знаем где мы! Где связь с штабом?
Дисплей в панели управления загорелся и через камеру БПЛА можно было увидеть Гари. Мэтью плавно прокручивал ролик в низ. БПЛА заработали движки, и аппарат начал набирать высоту. Временно земля сливалась с небом. На высоте 100 метров открывался хороший пейзаж. Включив ИК спектр, заметил неподалеку сильный источник тепла. Интересно что это у нас? Поворачивая второй ролик который отвечает за зум на камере, вперед. Он увидел разбитый космический корабль, Мэтью подобных никогда не видел.
- Ей Карбон у нас тут корабль космический, подобных никогда не видел. Нужно будет сделать разведку, может что-то полезное можно будет достать.
Подсветил ЛЦУ место крушения корабля, Мэтью поставил БПЛА на автономный режим. Парень вышел из кабины машины.
- Я подсветил место крушения корабля, можем выезжать. 

0

18

Гари взял у Мэта пульт управления и посмотрел, да похожие вещи он видел в книгах с научной фантастикой. Он поставил все инструменты в багажник и после того как ввел в пульте режим преследования - сел за руль и завел двигатель. Навигатор уже обработал данные расположения цели. Карбон пристегнулся.
Досчитав до пяти он провернул ключ в замке зажигания, спустя секунду машина приятно загудела. Горючего хватит еще на километров пятьсот, а дальше придется искать новое. Он переключился и плавно нажав педаль газа начал медленно набирать скорость. Все приборы работали отлично, навигатор уже выдавал условные Север-Юг-Запал-Восток, все шло хорошо. БПЛА летел за ними выдавая картинку вида сверху на пульт который был у Мэтью.
- Так, Мэт плн таков: мы подъезжаем не ближе чем на 15 метров, я беру с собой оружие и анализатор, ну и кое-какие инструменты, ты садишься за "Корд" и параллельно наблюдаешь за периметром с помощью "хренолета", я пойду и сделаю разведку, в случае чего прикроешь мою задницу.
Когда они доехали он добавил.
- Знаешь Мэт что меня удивило больше всего, то что РЛС машины не заметило этой хреновины.
Он принялся вылазить из машины.

Отредактировано Gary Quenstedt (2012-11-02 17:02:59)

0

19

Пока Гари собирал инструменты, Мэтью сел в машину, снял шлем который крепился к плечу и поставил на ноги. Достав из подсумка пачку тяжелых сигарет, вытянул одну сигарету, а пачку поставил обратно в подсумок. Открыл окно на половину. Взял зажигалку из бардачка, подкурил сигарету. Сделал затяжку, а дым выпустил в окно. НА Мэтью не была лица, он о чем-то подумал или вспомнил. Гари сел за водительское место, повернул ключ зажигания и машина тронулась на небольшой скорости. Дорога была на счастья тихой, без приключений. Одной руки он держал пульт управления, а другой сигарету. Докурив Мзт выкинул окурок в окно. Взяв в две руки пульт, он стал наблюдать как круто едет машина.
- Так, Мэт плн таков: мы подъезжаем не ближе чем на 15 метров, я беру с собой оружие и анализатор, ну и кое-какие инструменты, ты садишься за "Корд" и параллельно наблюдаешь за периметром с помощью "хренолета", я пойду и сделаю разведку, в случае чего прикроешь мою задницу.    
Мэтью отложил в сторону пульт, одел шлем, и обратно взял в руки пульт.
- Так точно! Прикрою твою задницу.
Машина начала сбавлять скорость, Мэт уже вылез в люк до пулемета, пульт поставил рядом.
- Знаешь Мэт что меня удивило больше всего, то что РЛС машины не заметило этой хреновины.
- Еххх, знаешь, тут много чего непонятно. А чуит моя жопа, что мы будем еще много удивляться.
Кобальт включил на БПЛА режим "охраны периметра" . А сам смотрел в оба и держал руку на рукоятке пулемет, а палец на курке.

0

20

Карбон одел шлем, раскинул снаряжение по подсумкам врубил закрытый канал связи с Кобальтом и взяв в руки SCAR пошел медленным шагом к кораблю. Вроде бы ничего особенного чем то напоминало прототипы новых военных истребителей. Он остановился присел и как по учебнику произнес в микрофон:
-  Вызывает Карбон, позывной Металл 0-1, односторонняя проверка связи, как слышно, прием?
Он осмотрел аппарат в инфракрасном свете, на экране не было ничего.

0

21

Кобальт смотрел, то в экран управления БПЛА, то по сторонам. На периметре не было ни души, вообще нечего одна равнина и стекло. Мэтью было бы спокойней, если сейчас завязался жаркий бой, чем слушать эту гробовую тишину. Вдруг, с мысли сбил шум рации и голос Карбона.
-  Вызывает Карбон, позывной Металл 0-1, односторонняя проверка связи, как слышно, прием?
Прием - это Кобальт! Слышно хорошо. Периметр пустой, даже очень пустой. Докладывайте при первой возможности.
Парень продолжил следить за периметром.

Отредактировано MatthewBlackwater (2012-11-03 14:19:49)

0

22

- Прием, это Кобальт! Слышно хорошо. Периметр пустой, даже очень пустой. Докладывайте при первой возможности.
- Вас понял,- сказал Карбон и легким бегом ломанулся к кораблю.
Когда он достиг одного из бортов он остановился и посмотрел по сторонам.
- Такс, никого, это даже более напрягает чем вооруженная стычка.
Гари медленно направился к выходу и перед тем как зайти посмотрел в сторону "Ишака" и сказал по рации.
- Кобальт, это Карбон проникаю в коробок,- когда Карбон сказал это он показал пальцем на дверь, выставил ладонь в сторону дверей и повернул влево, потом сжал кулак и подергал им вверх-вниз, а затем согнул ладонь на 90 градусов и поставил над головой.

                                                           
"В кратце эти жесты значат: я захожу в эти двери быстро, ты прикрываешь меня" примечание автора.

0

23

Как же вот такие ситуации, не любил Мэтью. Впрочем ему это не составляло труда, сидеть и наблюдать, в школе снайперов именно этому и учили, сидеть на одной точке не шевелясь по несколько часов что бы сделать один выстрел. Мэтью уже начал думать о другом. Почему солнце не изменило свое местоположения, прошел минимум час. Вроде скажете мелочи, но не для снайпера. Шум рации*
- Кобальт, это Карбон проникаю в коробок
Кобаль нечего не отвечал, только поднял руку и показал палец вверх. Карбон показывал план своих действий на языке жестов. Когда закончил Мэтью сделал несколько круговых осмотров, впрочем нечего не изменилось на периметре, никого не было.

Отредактировано MatthewBlackwater (2012-11-03 14:43:11)

0

24

Карбон зашел внутрь, было темно, он вырубил поляризатор и включил ПНВ.
-Ничего особенного, просто транспортник, скорее всего для десанта- Карбону почему то казалось именно так.
Он пошел в сторону где предположительно должен был сидеть пилот.
- Ну кабина как кабина, вон штурвал, вон кресло, кое что даже работает.
Гари сел в кресло пилота и начал разглядывать по сторонам. Проверив воздух на предмет загрязнения, а такового не было, он снял шлем и вытянув инструменты сказал по рации:
- Кобальт, все чисто подгони "Ишака" под левый борт и осторожно сделай маленький внешний осмотр, если увидишь что знакомое, из техники, скажешь мне. Как слышно, прием?

0

25

Блин что там Карбон так долго. Парень успев только закончить мысль, как из рации раздался голос напарника.
- Кобальт, все чисто подгони "Ишака" под левый борт и осторожно сделай маленький внешний осмотр, если увидишь что знакомое, из техники, скажешь мне. Как слышно, прием?
- Хорошо Карбон, будет сделано.
Парень взял в руку пульт управления "хренолетом", и переместился с пулеметного гнезда, на водительское место. пульт он поставил на сиденья пассажира. Повернул ключ зажигания, мотор сладко завелся. Машина медленно тронулась к самолету. Подогнав к левому борту, заглушил ее. Сам вышел из машины, поднялся на самолет, посмотрев в кабину, там он увидел лицо Карбона. Сделав несколько шагов выше он был между двумя двигателями. Он не сильно разбирался в технике, но движки были сделаны на самом простом принципе. Почти такие, стоят на самолетах, с его мира. Переступил один движок, стал на левом крыле. Обшивка была повреждена, это была ясно любому человеку. Спрыгнув в низ, прошелся посмотрел на него с другой стороны, стал с фронтовой стороны. Стал на корты, Мэтью увидел самую простую полу-автоматическую пушку. Включил рацию.
- Оу Карбон у меня тут пушка, подожди посмотрю какой калибр.
Засунул в дуло большой палец.   
- Где-то 30-35мм, большая фиговина.
еще покрутил в разные стороны систему наведения, но она увы отпала. Мэтью старался прикрутить ее обратно, но у него нечего не получилось и он просто положил рядом.

Отредактировано MatthewBlackwater (2012-11-03 15:13:26)

0

26

Карбон услышал то что сказал Мэт и пошел наружу. Когда он подошел к орудию он увидел отпавший прицел и невинное лицо Кобальта. Он начал осматривать пушку, да калибр был около 35мм.
- Можно снять, авось пригодится,- подумал он и начал вытягивать инструменты. Систему наведения он не трогал, так как его интересовало само орудие. Гари по вытягивал инструменты и разложил их по порядку. Крепления были не такие как это привычно но и не хитро-мудрые. Квинштедт делай все аккуратно, он сам не знал почему, но техника и прочая инженерная фигня занимала у него в жизни отдельную роль.  Отсоединив все крепежа с контактами и сняв орудие с гнезда, он положил его под левое крыло и забрав инструменты принялся рассматривать его.
- Интересная штучка, снаряды подводятся по ленте, принцип действия... перезарядка с помощью кинетики пороховых газов. Не ну это понятно.
Он подумал и крикнул Кобальту:
- Мэт, вытащи ленту из гнезда и принеси мне пару снарядов, ща мы будем смотреть чем оно стреляет...

0

27

Когда Гари достал инструменты и выложив их по-порядку, Мэтью это показалось как сложной операцией на глазом яблоке. Покурить чтоль? Нет хватит, после роботы покурю. Парень подошел к машине открыл дверь, взял с сиденья пульт управлением БПЛА. Он осмотрел все вокруг, с высоты птичьего полета, но результат не изменился, вокруг не было ни души. Пульт поставил обратно. К Кобальту обращался Гари.
-Мэт, вытащи ленту из гнезда и принеси мне пару снарядов, ща мы будем смотреть чем оно стреляет...
-Хорошо сейчас принесу! 
Только вот найти нужно. Добавил он мысленно. Парень подошел к самолету где была пушка. По логике вещей лента должна быть где-то рядом. Он нагнулся,увидел не длинный шов на дне корпуса. Вскрыв его, от-туда вывалилась лента. Хех, а вот и она. Посчитав 20 штук, он отцепил кусок ленты от основной. Встав, подошел к Гари и протянул ленту.
- Вот, вроде оно, должно стрелять.   

Отредактировано MatthewBlackwater (2012-11-03 15:41:12)

0

28

Когда Мэт подошел и вручил ему 20 снарядов Гари взял один и начал рассматривать его.
- Судя по всему осколочно-фугасные,- Гари взял разводной ключ и закрепил в нем гильзу, а потом с помощью плоскогубцев отсоединил саму боеголовку от снаряда. Он взял анализатор и отсыпал "порох" в приемник. Прибор выдал знакомые соединения и хим.елементы.
- Я тебя обрадую, ничего хитрого в этой вундервафле нету - простое орудие...- Гари собрал инструменты в ящик и положил его в багажник, тоже самое он сделал с орудием.
Вытянув сигарету и закурив он сказал:
- Странно вот что - такие движки я вижу впервые, а вот орудие даже для "нашего времени" устаревшее.
Он докурил сигарету залез в машину и достал пульт управления "хренолетом", он поднял его на высоту где-то восемьсот метров и осмотрел периметр в ИК спектре, затем врубил РЛС и с помощью локатора построил карту ландшафта в радиусе пяти километров от них.
- Мэт, загрузи "хренолет" в машину и сам залезай, закрой люк под кордом и переведи управление им на пульт,- Гари сел за руль и задумался о родной Германии.

0

29

Мэтью стоял рядом с пушкой и смотрел на нее. Пушка, как пушка..
- Я тебя обрадую, ничего хитрого в этой вундервафле нету - простое орудие...-
Парень сложил руки на груди.
- Я не сомневался. Та честно, пушка как пушка. Правда вот самолет первый раз вижу.
Гари взял инструменты а потом орудия в руки, положил их в грузовик, закрыл багажник он обернулся.
- Странно вот что - такие движки я вижу впервые, а вот орудие даже для "нашего времени" устаревшее.ДА движки действительно странные, А пушка, как пушка: 35 мм, полу-автомат, с откатом дула.   
Кобальт взял в руки пульт, спустил БПЛА на землю, выключил двигатели. Взял его в руки и отнес в кейс где стояло другое барахло до "хренолета". Открыл дверь, сел в машину, закрыл люк к пулемету. Переключился на пультовое управления пулеметом.
- Все можем ехать.

Отредактировано MatthewBlackwater (2012-11-03 16:37:02)

0

30

Когда Мэт залез в машину, Гари закрыл дверь поднял стекла и врубил кондиционер. Подождав пока в машине станет чуток прохладней он повернул ключ зажигания и поехал на северо-восток.
- Черт, это все слишком странно, я не знаю сколько смогу еще продержатся, нервы на исходе, Мэт странно себя ведет слишком оптимистично... Этот корабль, эта пустыня, кто населяет эту планету..
Мыслей было немерено,  и он чуть было не въехал в яму... Но быстро среагировал и выровнял руль, солнце не заходило и небо продолжало сливаться с землей, а на горизонте начали появляться первые силуэты зданий.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Gary Quenstedt (2012-11-03 17:22:14)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Стеклянная пустыня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно