The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Соляное озеро


Соляное озеро

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Тяжело дыша, лис бежал на сигнал маячка обороняющегося союзника. Почву под лапами сменил странный, белый, твердый материал.
"До цели 100 метров"
В небе привиделась какая-то птица и Рэйли остановился. Как именно называлось данное пернатое создание, боец, к сожалению, не знал, так как никогда их не видел, кроме как на картинках или в виде ужина.
"Внимание, опасность обнаружения, активирую маскировочные протоколы"
Тело Рэя стало практически полностью прозрачным. Маскировка сработала и он не был замечен. Дойдя последние метры он увидел то, чего боялся увидеть.
Тело бойца с форме АВС с нашивкой "Автономные Войска Сопротивления" лежало на соляной плите, у него не было ног и большой части экипировки. Импульсная винтовка была перекушена, а большей части тела под броней явно не хватало.
"Арх! Ну как же так? Я должен был успеть. И как мне теперь выбраться из этого дерь...этой планеты, будь она неладна. Чертовы ученые, эксперименты свои ставят, ну да ничего, скоро...скоро я вернуть и им несдобровать, с*ки"
"Рэйли? С вами все в порядке? По моим данным ваш организм нуждается в срочной дозе успокоительного."
"Нет...все в порядке, просто я немного...расстроен, да. Все хорошо, надо выпить и все нормализуется."
Пошарив по доспехам он нашел лишь пару окровавленных сигар, деньги, фото симпатичной девушки, оборванное посередине и окровавленный платок. На земле лежали стрелянные гильзы и пара магазинов. Решив, что ничего из этого ему не нужно, Рэй закрыл затуманенные глаза трупа.
"Покойся с миром, друг, надеюсь вы с ней еще встретитесь, а если и нет, то значит, не судьба."
"Дальнейшие приказания?" - Синтетический голос Элис был как нельзя некстати, лис был не в лучшем настроении.
"Проследуем за этим...птахом...птицей, я не знаю, как правильно говорить это слово."
"Птах" все еще парил в небе и Рэйли запомнил, куда она приземлилась. Использовав детектор жизненных форм, лис сразу обнаружил, что сокол не один, пусть странник, хозяин птицы выглядел странно и беззащитно, однако бойцу не хотелось рисковать, выявив маршрут цели, он побежал к горам, закладывая неплохую петлю, но все же прибежал первым.
Осталось только дождаться жертвы, узнать что нибудь интересное, а там...кто знает, если инфа будет полезной, то можно и как-нибудь использовать, а если нет...лапа погладила арбалет, значит нет.
"Ага, вот и он"
Рэйли одним движением выхватил арбалет  и направил на человека...человека ли? Такой бледной, болезненной кожи, боец еще не встречал.
- Руки вверх, и без шуток, я очень нервный сегодня. - Голос угрожающего лиса был слегка искажен маской, но слышался отчетливо и внушительно.

Отредактировано Raylee (2013-04-22 15:31:04)

0

152

"Может, я взаправду попал в ад? Сколько уже времени иду, а солнце даже не подумало склониться к горизонту. Ладно хоть скалы уже близко, надеюсь, хоть вода там найдется".
Ловчий кругами парил в небе. Внезапно, словно заметив что-то, изменил маршрут, однако вернулся на прежний спустя минут тридцать.
"Померещилось ему, чтоли?".
Ярославу показалось, что он идет по какой-то тропе. Даже валуны подле выпирающих в небо скал, как то странно расступились, словно давая страннику пройти.
"Не иначе, как врата ада. Ну и где же демон, что должен меня здесь встретить?"
Демон не заставил себя ждать. Только эта мысль пронеслась в голове Ярослава, как из за одного из валунов выскочило нечто. Вампир прежде ничего подобного не видел. Это нечто было о двух ногах и руках, то есть схожее с человеком, однако тело было заковано в нечто, напоминающее латы с кольчужными вставками. Лицо закрывал шлем, глаза которого светились красным светом. В руках у него был непонятный Ярославу механизм, но было очевидно, что это оружие.
- Руки вверх, и без шуток, я очень нервный сегодня.
"Если ты и демон, то очень странный." Стараясь показать, что страха он не испытывает, Ярослав одну руку показательно опустил на эфес меча, но другую медленно поднял в приветственном жесте. "Ловчий, давай, лети ко мне".
- Не гневайся - торжественным голосом объявил Ярослав - Скажи лучше, что это за место?

0

153

Банда Клыка возвращалась с неудачного рейда, их маленькая компания была на мели. Кто же мог подумать, что эти твари в караване наймут дополнительную охрану и спрячут их под брезентом?
Грег "Клык" - глава банды, высокий, мускулистый и бесконечно злобный, вел свой отряд по кромке соляного озера.
Мародеры были напряжены, и это было понятно. Ведь их было двадцать... Двадцать!  А сейчас домой возвращались всего восемь, при этом раненых было трое. Что могло быть хуже этого?
Бандиты прошли, огибая скалы по широкой дуге, некоторые из них негромко переругивались, а то и постанывали от боли.
- Тс...там кто-то есть... - Голос старого Эрни, вскинувшего руку в предупредительном жесте, звучал тоже негромко, но твердо и уверенно. Он явно знал что говорил.
- А ведь все не так плохо. У нас все еще есть возможность сытно поужинать, а может и сгрести кредитов. Их всего двое, - речь Грега была хоть и негромко-хрипловатой, но вдохновляющей и бойцы начали тихо окружать разговорившихся вампира и лиса.
- Пора... - Грег вышел из-за скалы, подняв штурмовую винтовку на обернувшихся собеседников. - Эй, вы. Бросайте оружие, и ни одного лишнего движения, ребятки, я шутить не привык. Да-да, ты в костюме, бросай свой агрегат.
Легкий кивок, и мародеры показались из-за кустов и скал, мастерски окружив свои жертвы и поднимая самое разнообразное оружие, а в руке Эрни мелькнула ЭМИ-граната.

0

154

"Опасность! Обнаружены противники!
Количество...8...
Вооружение...Низ...
Опасность ЭМИ удара...5 часов...
Перевожу костюм в боевой режим...Готово"

Реакция лиса, хоть и не была мгновенной, но все таки своевременной. Грубо ткнув вампира в грудь арбалетом, он без труда повалил его на землю.
Решив избавиться от угрозы Рэй одним движением направил арбалет на человека с ЭМИ гранатой и нажал на спусковой крючок. Болт с жужжанием ударил в грудь цели и пробил ее насквозь, а солдату хватило этого времени, чтобы спрятать арбалет.
В броню ударило несколько патронов и один из них застрял между зазоров окрепших листов эластичной стали.
Не став дожидаться града пуль, боец вызвал пси клинок и исчез, просто растворился со своей позиции.
Послышался крик боли: из груди одного из мародеров торчало алое лезвие.
Прикрываясь трупом как щитом, лис попросту рубил оружие, а временами вместе с руками. Послышалось несколько вскриков и еще двое мародеров упало ничком в чахлый кустарник.
А ведь маневр сработал - противники смотрели лишь на бронированного бойца, напрочь забыв про упавшего вампира.

Отредактировано Raylee (2013-04-25 22:04:42)

0

155

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Взметая в раскаленный воздух клубы соленой пыли и песка, на бреющем полете через пустыню несся "Когг" с двумя бойцами на борту - пилотом, девушкой-антропоморфом и раздолбайского вида юнцом со снайперской винтовкой. Команда мчалась в направлении координат, из которых недавно был получен сигнал об обнаружении следов недавнего пространственно-временного перехода.
Джеймс, наполовину высунувшись из бокового проема, разглядывал окрестности в бинокль. Хоть старый добрый метод триангуляции и пеленговал достаточно точно относительно размеров Пустошей, непосредственно на месте он давал немаленькую погрешность километра в два-три. Однако, на помощь приходили бортовые детекторы движения и жизненных форм.
- Ань, а Ань, - подал голос Школяр, не отрываясь от бинокля. - А знаешь, в чем разница между Буревестниками и ведром дерьма?
- Ну?... - раздался до невозможности утомленный болтовней Школяра голос со стороны штурвала.
- Ведро! - крикнул Школяр и заржал аки конь.
- Да иди ты уже в жопу... Лучше глянь на одиннадцать часов, мои датчики засекли наличие жизненных форм в том направлении.
Джеймс шустро переполз к противоположному люку и приник к окулярам:
- Вижу двоих... один в бронекостюме, второй вообще как клоун вырядился. Я б в таком прикиде вообще бы сварился тут заживо. Э, да там еще восемь... Это же мародеры! Вступили в бой! Ань, может их того, с бортового приложить, а?
- Чокнулся, что ли... У него разброс такой, что ты там и цель задания в фарш превратишь. Лучше попробуй свою винтовку, и ШЕВЕЛИ УЖЕ ЗАДНИЦЕЙ, ИХ ТАМ ДВОЕ, СЕЙЧАС ПОЛОЖАТ ЖЕ!!!
- Не кипиши... этот в костюме что, с турбонаддувом?! - опешил Джеймс, наблюдая за схваткой в оптический прицел. Между мародерами мелькала туда-сюда размытая тень, оставляя то тут, то там кровавые брызги, из-за скорости бойца кажущиеся повисшими в воздухе. Одного из мародеров болтало туда-сюда, будто тряпичную куклу, и Джеймс запоздало сообразил, что невидимый боец прикрывался трупом мародера как щитом. Еще пара секунд, и последний бандит из шайки рухнул в соленый песок, как подрубленный столб. Все было кончено. Несколько секунд. восемь трупов, молниеносный рубака и непонятный тип в странных одеяниях.
- Эй... кажись, тут и без нас закончили. - озадаченно произнес Школяр. - Этот мясник меня чегой-то настораживает, держу его на мушке, медленно подходи на сближение. Мне кажется, наша цель - второй, разодетый. Мясник себя как-то свободно здесь ведет, явно местный...
Чуть накренившись, "Когг" начал сокращать дистанцию...

Отредактировано James Shtroud (2013-04-26 00:54:56)

+1

156

Вздохнув, лис отпустил тело мародера и выдернул болт из груди противника. Пси клинок исчез, просто растаяв в воздухе.
Естественно, зрительные адаптеры уже обнаружили дополнительные цели и он незаметно закинул лапу за спину, зарядив болт в ложе, предварительно оттянув тетиву, сложенные крылья не доставили никакого сопротивления.
"Что будем делать, Элис?"
"Мои тактические алгоритмы предполагают вступление в бой, однако их вооружение способно пробить все бронеслои костюма, поэтому рекомендуется активация модуля "Щит""

"Погоди, я и так уже нашел здесь достаточно...врагов, пора и друзей завести, не так ли?"
Рэй поднял лапу с дружественным жестом: указательный  и большой пальцы подняты вверх, к небу, символизируя мирный разговор, а средний указывал не незнакомцев, показывая, к кому у бойца были мирные намерения. Он не знал, поймут ли они знака АСВ, но все таки надежда на мирный исход, хоть мизерная, но была.
Подержав жест примерно пять секунд, Рэйли приготовился к любому обороту событий, а главное, уже приготовил план возможного побега...или в худшем случае, сражения.
"Элис, не отключай протокол брони, но отключи модуль маскировки, включишь только тогда, когда я скажу. Мне нужно выудить хоть какую-нибудь информацию"
Лис стал полностью поглощать свет, что сделало его тело "Видимым" однако, все таки, направленный в его сторону ствол слегка...беспокоил бойца и он достал метательный нож с пояса. Модуль кинезиса заставил нож дрожать и Рэй сжал рукоять покрепче.
- Так, бледный друг, полежи пока что, и не вздумай чего нибудь сболтнуть. Мне не нужны проблемы.
Кивнув на нож, лис намекнул, чем закончится любая лишняя информация со стороны вампира.
- Итак, вы все еще будете держать тень на мушке, или все таки попробуем поговорить?
Лапа с ножом спряталась за спину.

Отредактировано Raylee (2013-04-26 01:21:33)

0

157

Не отрывая глаз от окуляра турели, Джеймс заорал в громкоговоритель:
- Поисково-спасательный отряд "Дельта-5", лейтенант Джеймс Штрауд! Гарантируем добрые намерения, но также ждем гарантий и с вашей стороны! Ань, притормози. - это адресовалось уже пилоту, и не в громкоговоритель, а по внутренней связи. - Покажите и разрядите ваше оружие, затем, если имеются, идентификационные данные. После чего, если ваши личности не вызовут подозрений, милости просим на борт. Вам же неохота загибаться в этой дыре?
Одной рукой Джеймс нашарил в кармане КПК и приготовил его к приему идентификационных данных.

0

158

Не нарушайте очередности написания.

Yaroslav Raylee James Shtroud Придерживайтесь этой схемы. НПС профиль имеет право писать вне очередности (Т..к. Не является игровым).

0

159

Существо не ответило. Внезапно в нос вампиру ударился запах. Слабый, но ощутимый запах чего-то живого. "Если я в аду, то откуда здесь живые?". Ярослав начал осматриваться. Действительно, несколько человек в очень странной рваной одежде со странным оружием, издалека напоминающее мушкеты,неторопливо направились в их сторону. Один из них заговорил:
- Эй, вы. Бросайте оружие, и ни одного лишнего движения, ребятки, я шутить не привык. Да-да, ты в костюме, бросай свой агрегат.
Тут, тот самый человек в странных доспехах, что стоял рядом с Ярославом, мягко, но в тоже время с силой ткнул вампира в грудь. Тот, совершенно не ожидавший подобного поворота событий упал на землю (песок). Ярослав приподнялся на одном локте, хотел было уже вытащить меч, однако вид бойни остановил его. Тот демон в доспехах в мановение ока оказался Рядом с бандитами. Чтобы уложить их, ему потребовалось ещё несколько мгновений. В нос ударил резкий запах человечьей крови. Аромат на мгновение одурманил вампира, ему захотелось испить её, одолеть демона. Однако разум Ярослава говорил об обратном. Если он и выпьет её, если он и одолеет демона, то что ему делать дальше? Остаться до конца своих дней в этой пустыне? Как бы не так. "Во-первых, не какой это не демон" - начал делать для себя выводы Ярослав "во-вторых, никакой это не ад, раз тут есть живые люди. Если бы я умер, не чувствовал бы боль (скользнул пальцем по лезвию меча, почувствовал покалывание). Стало быть, где-то за границей известного мне мира живых! Но всё это странно. Я же в лесу был. Или... Может именно поэтому люди в лесу пропадают? Портал в иной мир?". Рассуждения Ярослава прервал подошедший человек в доспехах:
- Так, бледный друг, полежи пока что, и не вздумай чего нибудь сболтнуть. Мне не нужны проблемы.
Только сейчас Ярослав обратил внимание на нечто, зависшее в воздухе. Шум, производимый этим нечто Ярослав поначалу принял за гул в голове и не придал значения, а рассуждения увлекли его, что на время он отвлёкся от мира сего. Тем временем, бронированный уже говорил с зависшим в воздухом агригатом:
- Итак, вы все еще будете держать тень на мушке, или все таки попробуем поговорить?
За спиной он спрятал нож, видимо опасался чего то. Ярослав поднялся на ноги и сделал пару шагов к трупам: похоже, что кровь ему сейчас пригодится. Тем временем, человек, сидевший в этом нечто, странно громким голосом заговорил:
- Поисково-спасательный отряд "Дельта-5", лейтенант Джеймс Штрауд! Гарантируем добрые намерения, но также ждем гарантий и с вашей стороны! Покажите и разрядите ваше оружие, затем, если имеются, идентификационные данные. После чего, если ваши личности не вызовут подозрений, милости просим на борт. Вам же неохота загибаться в этой дыре?
Большей части сказанного Ярослав не понял, однако главное осознал: люди на железной штуковине не хотели им зла, однако требовали, чтобы мы в знак мира сложили оружие на землю. Делать нечего -  Ярослав достал меч из ножен, взял эфесом вперед и положил на землю. Тем временем он заметил, что Ловчий был напуган этой штукой, и уже кружил низко, чтобы сесть хозяину на руку. Ярослав выставил руку вперед и через секунд десять, на неё, с привычным для него чириканьем, сел сокол. "Так, что же будет дальше?"

Отредактировано Yaroslav (2013-04-26 16:20:59)

0

160

"Элис, приготовь перенос, он может пригодиться в любой момент. Они думают, что я настолько глуп и сложу все оружие? Ну, это мне на руку."
Броня покрылось едва заметным темным слоем, поверх обычной темной ауры.
Лапа Рэя спокойно достала арбалет, в не взведенном состоянии, он аккуратно опустился на землю. Спустя пять секунд туда же упали и метательные ножи, войдя в соляную почву. В завершение на соляную плиту аккуратно опустился отдельный пояс с привязанными чехлами для гранат.
Естественно, боец понимал, что если они те, о ком он думает, то придется поднапрячься, чтобы уйти живым.
"Конечно, можно вернуться и в этот самый...как-то там таун...но мало ли."
На лапе сверкнул пси клинок, хищно уставившись на собеседников. Лапы поднялись вверх в полусогнутом состоянии.
- Довольны? Больше ничего.
Казалось, время начало идти медленнее, фигура лиса в броне смотрела на внушительный летательный аппарат и на людей в нем, готовясь с любой момент исчезнуть с места, едва завидев вспышку из ствола любого из орудий.
А ведь летательный аппарат действительно заслуживал внимания: Массивная фигура, мощные винты и крупнокалиберная турель не могли оставить равнодушным никого. Однако времени на восхищение не было и Рэйли, уставился на снайпера, вместо турели вертолета, так как снайпер, как ему казалось был более опасным противником, чем механизированная пушка.

0

161

Джеймс с некоторой долей удивления наблюдал за человеком в странных одеяниях. Он приручил... птицу? Господи, ну и типов же приносит иногда. Завтра снег повалит.
Вслед за оружием "птицелюба" в пыль полетели ножи и арбалет бронированного воина.
- Довольны? Больше ничего.
- Славно. Добро пожаловать на борт, если не желаете более оставаться в этой дыре. - Джеймс демонстративно отпустил рычаги турели и сделал приглашающий жест. - Мы вам не враги. Можете подобрать свое оружие и продолжить ваш путь, либо присоединиться к нашей маленькой компании и добраться до ближайшего очага цивилизации.
Джеймс явно рисковал. Ладно этот разодетый... а вот этот броненосец явно опасен, крайне опасен. Но... чутье подсказывало парню, что вряд ли бы тот стал стоять столбом посреди пустыни, глядя на приближающуюся тяжеловооруженную вертушку, да еще этот странный жест... он явно не собирался угрожать. На его месте Джеймсу было бы куда проще банально свалить, с такими-то навыками.
- Итак, ваш выбор, господа? Я вам гарантирую - если вы недавно в этом мире, долго вы тут одни не протянете.

0

162

- Итак, ваш выбор, господа? Я вам гарантирую - если вы недавно в этом мире, долго вы тут одни не протянете.
"Значит, не один я сюда попал каким-то мистическим образом. Но, похоже, что мир очень отличается от нашего. Что это? Летает? Птица? Но без крыльев. Механизм? Был в городе человек, который пытался построить летательный аппарат, но у него же не вышло. Похоже, что у этих людей получилось научиться летать. Они предлагают свою помощь. Очень хорошо. Может, смогу даже чему нибудь научиться у них". Ярослав поднял меч, вернул его в ножны.
- Ладно, похоже, что я с вами.
Пересадил сокола с руки на плечо и двинулся в сторону севшей махины.

0

163

Глупо все получалось. Прилетели неизвестно откуда, заставили сложить оружие, а теперь как ни в чем не бывало приглашают на борт, с тем самым оружием.
"Ладно, что бы это ни было, рискнуть стоит, тем более внутри мне ничего не сделают, у меня плазменные и ЭМИ гранаты, умрут все, без шансов."
Лис подошел к летательному аппарату и протянул лапу, предлагая рукопожатие.
- Надеюсь, никаких казусов у нас не возникнет, и все останутся живы, а? Могу ли я узнать, с кем веду беседу, если нет, то хотя бы скажите - куда я попал? Что это за планета, желательно со звездной координатой.
Конечно же, Рэй понимал, что просто так их поднимать бы не стали, у них явно есть какая-то цель, и не обязательно, что его согласие или несогласие что-либо изменило. А может попытаться притвориться простачком? Нет. Не поверят, уж слишком резво он показал себя, нужен другой подход.
"Грр...будь что будет, лечу с ними, Элис, не спускай...Зрительных адаптеров со снайпера и готовь боевой режим, в любой момент."

0

164

Крепко ухватившись за протянутое запястье, Школяр помог забраться на борт сначала бронированному бойцу, затем парню в странной одежде.
- Какие казусы, о чем ты? - заявил Джеймс уже в своей обычной, непринужденной манере разговора. - Я видел, как ты положил тех восьмерых. Чего тебе стоит положить нас двоих? Только знай, что как только с нами что-то случится - с базы моментально вылетит эскадрон таких же вертушек и не оставят тут камня на камне... если тут вообще есть камни, хе-хе.
Усадив новоприбывших на пассажирские сиденья, Джеймс уселся напротив них, рядом с люком.
- Планета наша зовется Завией, а про эти ваши координаты я не в курсе, честно говоря. Надо будет у яйцеголовых на базе спросить. Кстати, да, - Джеймс запоздало сообразил, что пора бы и представиться. - Лейтенант Джеймс Штрауд, спасательный отряд "Дельта-5". Пилот - Аня Вильямс, настоящий ас и секс-символ нашей организации.
Из-за кресла пилота высунулась и взметнулась в приветственном жесте аккуратная лапка, затем сжалась в кулачок и безжалостно огрела Школяра по макушке.
- Как вы уже догадались, вы попали в другой мир... - Школяр, почесывая темечко, оглядел Прибывшего в чудных одеяниях, - ... и, скорее всего, в другую эпоху. На дворе три тысячи семьсот пятидесятый год по летоисчислению Земли, если это вам о чем-либо говорит.
Тем временем, Аня уже настроила приборы, запустила двигатель и стальные лопасти вертолета начали потихоньку раскручиваться.

Отредактировано James Shtroud (2013-04-27 19:54:28)

0

165

"Планета Завия, значит...". Удивлению Ярослава не было предела. Он слышал безумные высказывания некоторых ученых, что мы живем на планете, она круглая и вращается вокруг солнца. Однако церковь яростно боролась с людьми, кто так считал. "Похоже, церковь была не права. Этим людям явно известно больше чем мне. В другой мир, в другую эпоху... Многое предстоит ещё узнать. Интересно, здесь есть такие как я?". Ещё больше Ярослава удивила та простота, с которой говорил Штауд. Он был офицером, а описывал всё как пьянь из деревенского трактира, да ещё такое отношение к женщине. Правда, очень странная была у неё рука, которая огрела Штрауда по затылку за высказанный им "комплимент". Походила скорее даже на лапу, но Ярослав не придал этому значения, посчитав, что ему просто чудится. Молча взял с пояса флягу с вином и сделал пару медленных глотков. Посмотрел на Ловчего. Сокол завороженно смотрел куда-то вдаль. Ярославу самому было интересно, как же эти люди летают. Он вспомнил, что ещё недавно завидовал соколу за его способность парить в воздухе, но теперь она появилась и у него. Смотрел на пролетающие где то вдали скалы, меняющийся ландшафт. Посмотрел на тех, кто летели вместе с ним на этом аппарате, который Штрауд назвал "вертушка". Человек в доспехах наконец снял свой шлем, но выяснилось что это вовсе не человек, а ни много ни мало, настоящий оборотень. Морда у него была, правда, больше схожа на лисью, чем на волчью, однако Ярославу было в тот момент всеравно. Вампира взял испуг, рука крепко взялась за эфес меча, однако: "Если он мне ничего не сделал до этого, то не сделает и сейчас. Даже этот человек смотрит на него как на нечто обыденное, бояться нечего". Ярослав потянулся было за флягой, но её на месте не оказалось...
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Yaroslav (2013-04-28 20:56:38)

0

166

"Три тысячи семьсот пятидесятый...значит, я летел сюда целых десять лет? А мне показалось всего минуту. Интересно."
Лапа, ударившая Штрауда слегка смутила лиса, однако показывать этого он явно не собирался.
- Не так уж и далеко, всего десять лет. Можно называть меня Экспери...Рэйлинстериерс, хотя, ладно, называйте Рэйли, знаю, имя сложновато. Как я понимаю, так просто мне отсюда не выбраться?.
"Элис, собрать защитный шлем."
Быстро и аккуратно, шлем развалился на составные части и скрылся в недрах костюма, обнажив лисью морду. Рэйли, как ни в чем не бывало продолжил беседу.
- Да, понимаю, выгляжу я немного...странно, но, как я понимаю, такие твари как я здесь обыденно. - глаза сверкнули - не так ли? Однако мой вид не был достигнут естественным путем, я - эксперимент генной инженерии.
Лапа в перчатке  потерла лоб лиса. Ни с того ни с сего сильно разболелась голова.
- Я, конечно понимаю, что глупо задавать этот вопрос, но все таки. Известно ли тебе что нибудь про империю Стервятников или про АСВ? Или про носитель межгалактической авиации Роксил?
- Обнаружено активное сжатие нервных окончарий в области шеи и головы, рекомендуется использовать обезбаливающие средства. - Синтетический голос Элис раздался через динамик во всеуслышание, так как наушники из шлема так-же скрылись в костюме.
- Да чтоб его.
Аккуратно открыв аптечку, боец выудил шприц-тюбик с обезбаливающим и вогнал иглу в специальное отверстие в костюме на запястье правой лапы.
Все это время глаза Рэйли бродили по вертолету, цепляясь за любую мелочь. Конечно, он понимал, что любая попытка кражи будет пресечена, однако он не мог заставить себя не выискивать "Претендентов" для его большого патсума.
Глаз зацепился за флягу, пахло прокисшим виноградом и этот запах манил чувствительные рецепторы воришки.
И вот, оба человека одновременно отвернулись. Одно движение и фляга оказалась в лапе лиса. Он, естественно понимал, что времени у него доли секунды. Набрав в пасть странного напитка, он удостоверился, что вес фляги практически не изменился. Фляга быстро заняла свое место на поясе охотника, однако Рэй понял свою ошибку, когда вампир потянулся туда, где и оставил флягу,а не на пояс.
Алкоголь быстро ударил в голову. Да, он был "Хмельным бойцом", зверем, который легко поддается на действие алкоголя, однако стойко его переносит.
- Хм...Итак, на чем я остановился? Да. Мне срочно нужно вернуться обратно, в кратчайшие сроки! Это возможно?

Отредактировано Raylee (2013-04-28 19:57:18)

0

167

- Рэйли, значит... Очень приятно.
А второй-то не представился, промолчал... В шоке, наверное. Ну да неудивительно. Многие вообще моментально с катушек слетают.
- Да, не так просто. Скажу больше - вообще невозможно. Один мой знакомец из лабораторий Научного центра рассказывал как-то мне, что наша планета находится в состоянии инкас... кар... инкапсуляции, во! Короче, после взрыва особо масштабного научного проекта много лет назад вокруг нашей планеты образовалась пространственно-временная аномалия. Мы тут как будто в банке с запаянной наглухо крышкой. В общем, пространство-время тут выкидывает свои фортели, от мелких проказ в виде различный опасных аномалий, до того факта, что Завия вообще не вращается вокруг своей оси.
Джеймс отвернулся в сторону люка и помолчал, переводя дух.
- В общем, грустно все. Наворотили древние делов, а как разгребать, не сказали. Вот и ловим Прибывших Извне, пока они головой в какую-нибудь Имплозию не влетят. Почему и зачем мы это делаем? А вдруг прибудет Тот-Самый-Герой, который все поправит? А даже если прибудет и не он, все равно - вместе выживать сподручнее. Кстати, ни про этих Стервятников, ни про межгалактический носитель я ни разу ничего не слышал. По крайней мере, со знающими людьми не пересекался.
Монолог Школяра прервал голос Ани:
- Джеймс, хорош вещать, передохни. Расчетное время прибытия - четыре минуты.
- О, вот и прилетели. В общем, сейчас выгрузимся и я должен буду представить вас Администратору комплекса, он тут и царь, и бог. Решим, что с вами делать, поможем, чем сможем, да и отпустим на все четыре стороны, если вам оно будет надо.
На горизонте показались стремительно вырастающие очертания поселения, и вертолет, слегка накренившись вперед, понес разношерстную команду к посадочной площадке.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

168

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Темнота. Тишина. Но ненадолго…

Загрузка протокола. Пожалуйста, подождите…
  Загрузка завершена. 
    Режим “Гибернация” - выключен
    Уровень активации систем: 5 %..14%.. 25%..
    Уровень заряда аккумуляторных элементов: 99,8%

Автоактивация системы “Щит”. Идёт сканирование...
Сканирование завершено. Код –Альфа-Прайм.
Боевой кибернетический организм S-9. Краткая оценка:
               100% целостность органики
               100% целостность брони
               100% боезапас.
               Скорость метаболизма: низкая.
               Температура защитной оболочки: норма.

         Анализ _радиационный фон_:
         0,13-0,18 Рад. Внимание! Рекомендуется покинуть зону облучения.
         Анализ _газовая среда_:
         Азот 56%, кислород 13%, озон 10%, метан 5%, влажность 3%. Внимание! высокое загрязнение окружающей среды, пониженное содержание азота. Уровень пригодности для дыхания - низкий
         Анализ _температура окружающей среды_:
         17 C
o

Система “Фаервол-1”: запрос “Цербер” подтверждён. 
       Уровень помех: низкий

- Просыпайся, мальчик мой, – вкрадчиво вливается в уши суховатый голос. - Мой идеальный солдат. – Отрывистый смех, растворяющийся в тишине.

Пустая чернота плавно перетекла в не менее унылую серость, отдающую рябью помех. Большое серое небо, клубы свинцовых туч перед широко распахнутыми глазами. Лишь слышно тоскливое завывание ветра и миллиарды пылинок со слабым  шелестом врезаются в сталь шлема.

Директории:
          Цель “Захват объекта “Коста””
- Предположительный уровень опасности объекта: низкий.
- Приоритет: альфа. Доставить живым и дееспособным.
- Статус: неактивно, в очереди.
        - Примечание: Администратор НИ-комплекса "РобКом". Доставить в -доступ закрыт-. Досье занесено в базу KRAGOT.


          Цель “Проникновение на территорию комплекса “РобКом””
- Предположительный уровень опасности среды: 3-5/10.
- Приоритет: бетта.
- Статус: неактивно, в очереди.
        - Примечание: Легальное проникновение. Взлом систем защиты. При надобности - устранение охраны объекта
.

       
Режим “Ликвидатор” активирован. Блокировка на ликвидацию помех полностью снята.
Режим “Инженер” активирован. Данные загружены.

Файл “Карта научного поселения” загружен.
Уровень прозрачности элемента интерфейса: низкий.
Текущий масштаб: -1:230-

Изображение местности перед глазами. Координаты. Пути следования. И самое главное – текущее расположение объекта – помечено. Ярко-алые отметки на обесцвеченном фоне.
Алчное порыкивание…

Цель "Захват объекта "Коста"" активирована.

Скрюченная железная фигура, казалось бы мёртвая, молниеносно дёрнулась, взметнув в воздух фонтаны песка. Остервенело вцепившийся в крепкий пронизанный жгутами силовых кабелей бицепс, пёс-мутант тут же с визгом боли отлетел на пару метров, что бы плюхнуться безжизненным куском мяса, орошая не менее безжизненный песок тёмно-алой влагой из смердящей пасти. 

Текущая цель: найти транспорт

Отредактировано S-9 (2013-05-01 20:47:23)

0

169

Шаг. Ещё и ещё. Медленно. Неумолимо. Дрожит земля под подошвами огромных запыленных буц. Жалобно шелестит песок на разбитой дороге. Яростно бьётся на ветру затёртый до дыр балахон. Хищно кричат в небе карфаксы. Из-под тени просторного капюшона, отбрасывающего густую тень на лицо, видна лишь бездушная сталь.
Воздух всё сильнее пронизывается пронзительными криками-воплями. Шеренга бронированных грузовиков с клетками и станковыми пулемётами несётся прямо на тебя. Вокруг проносятся машины поманевреннее и мотоциклы. Алчно визжит и рычит зверьё в человеческом обличье.

Цели идентифицированы. Подлежат ликвидации. - секунда, и три ближайших машины “спойманы” целеуказателем, моментально просчитаны траектории движения, просчитано количество единц техники и людей. Механизм взведён. Остаётся спустить крючок. Вырвать чеку. Послать имульс.

Ближайшая цель..
3..
..Двухколёсная рухлядь, с обдолбышем в маске и его нажопницей.
2..
Несутся прямо на размеренно шагающую фигуру в рванье. Слишком самоуверенны, но начинают чувствовать что-то неладное. Зловеще трещит шокер в руке седока. Ведь отступать поздно.
1..

Холодный расчёт машины. И имульс от головы вниз по телу, словно мощный взрыв. Шаг в сторону и короткое движение. Смазанное. Веское. Скрученное тело массивной балкой выбрасывает по дуге вперёд тяжёлый кулак. Хруст промятой грудины и сразу же глухое “шмяк”. Стоны скрюченной на засыпанном асфальте фигуры. Мотоцикл за спиной вихляет словно бегущий слепец.
Безжизненный,  пугающе-равнодушный взгляд – последнее, что видят наполненные отрезвляющей болью, животным ужасом глаза – гигантская нога вминает глотку коротышки в  грязь, прежде чем грубоватая железная кисть вырывает древний пистолет из скрюченных пальцев.
В голову вливается волна шума и пускай глаза смотрят в одну сторону, дисплей отчётливо показывает местоположение стремительно двигающихся источники звуков. Всё ещё живых, но уже мертвецов, мягких и хрупких, разобьющихся о стальную твёрдь громадной глыбы.

Шелест балахона, порывом прохладного воздуха откидывает капюшон, обнажая злобную маску неожиданной смерти. Неотвратимой и беспощадной. Смещение вбок, плавный разворот величественного титана, железного дровосека под тихий напев сервомоторов. Развевается на воздухе подол. Выстрел. Кровавый туман и малюченькие кусочки мозгов за простреленной головой вооружённого обрезом амбала в мотоциклетной коляске - обагрили серость этого мира.

Шаг. И ещё один, навстречу. Широко распахнув тусклые глаза.

Отредактировано S-9 (2013-05-08 17:28:05)

0

170

Вокруг царила полнейшая тишина, в глаза бил яркий свет множества прожекторов. Светло-серые бетонные стены и рифлёный стальной пол с отверстиями под слив. Камеры наблюдения под потолком. На правой стене надпись “Блок D”. В двадцати метрах впереди ряд мишеней – трое мужчин в однообразных мешковатых костюмах холодного зелёного цвета – стоят на коленях, глаза закрыты, бритые головы смотрят прямо. Все как один – рослые, статные. Рамка захвата заскользила справа-налево, остановилась на крайней мишени, трёхкратно увеличивая изображение.
Биологический объект средних лет. С левой стороны черепной коробки вживлен чип неизвестного назначения. Частота пульса и температура тела ниже нормы.
В отдалении шелестела система кондиционеров. Со свистом вырывался из дыхательной маски воздух. Гулко и размеренно билось собственное сердце.
- Ликвидировать. - Сухая команда откуда-то из динамика за спиной. Палец мягко и без малейшего колебания вдавил курок. Прогремел выстрел, едва ощутимо качнув руку. На 1,15 секунды сместился вверх дымящийся ствол. На полу слабо вздрагивало сипящее в агонии тело, слабыми толчками хлестала из простреленной глотки кровь. Тихонько звякнув, упала гильза. Тихо встал на место затвор, замерев в ожидании.
- Он, его прежняя личность, точно ничего не осознаёт?.. - Тихий смешок в отдалении растворяется в пронзительном писке.

…Всё то же слабое шипение помех в эфире. Вокруг дымящийся металолом, зажавший в своих стальных клыках обугленное мясо. Растрелянные, поломанные или сгоревшие тела. Признаки жизни отсутствуют. Хотя нет, одно шевелится. Ползёт прочь. Работорговец почти не почувствовал боли, шея сломалась мгновенно. Органика слаба.
Киборг бесстрастно выпустил обмякшее тело, тяжёлой поступью зашагав к валяющемуся в стороне мотоциклу.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано S-9 (2013-07-29 00:19:50)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Соляное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно