The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Медицинский блок


Медицинский блок

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

http://s1.uploads.ru/0Pfdw.jpg

Медицинский блок с операционной, пожалуй единственной известной в этом мире в которой сохранилось целым высокоточное хирургическое оборудование. Снабжена автодоком, хирургическим роботом, который способен не только на сложнейшие полостные операции, но и на киберпротезирование конечностей и отдельных частей организма. Также в блоке есть палаты интенсивной терапии и обслуживающего медперсонала.

Отредактировано Филипп д`Юбиньи (2012-09-24 16:57:37)

0

61

Девушка внимательно слушала рассказ Вардана. Ему не мало досталось за всю его жизнь. Почти постоянные войны, потеря отца...Алия и сама потеряла своего отца, не родного, но все равно очень любимого ею. Её мать тоже было ей не родной, но относилась к ней как к своей дочери. Она могла понять ирвильца аже тогда когда он сказал что сам убил своего папу. Ей вдруг вспомнились некоторые воспоминания из детства. Когда она не знала чтоб такое превращение, когда она могла играть и бегать в лесу, когда она могла обнимать своего отца и мать крепко крепко, так что даже дыхание захватывало. В какой то момент она чуть было не расплакалась от обиды, почему именно она? Почему так случилось? Но ей этого понять было не суждено...
-А что ты можешь рассказать про свою жизнь? Семья? Родные? Род занятий?- сквозь пелену своего внутреннего голоса она услышала слова снайпера.
- Ну моя жизнь не так интересна... со вздохом начала она усевшись на ближайший стул. - А что такое жизнь? Ты знаешь что такое жизнь? По моему у меня не было жизни... Это так странно, вот у тебя все есть, семья , дом, работа даже, а потом раз и то то в тебе щелкнуло и всего этого не стало. Ты бродишь по всему миру, а на душе неспокойно, тебя что то гложит верно? Меня тоже. Мне кажется я даже в чем то виновата... Мой отец, не родной отец, он нашел меня в лесу... Родных папу и маму я не знаю, да и не хочу знать, скорее всего они такие же чудовища как и я ...- девушка даже ухмыльнулась от такого сравнения.- В общем меня нашли , видимо родные отец и мать решили избавиться, я не знаю, но зато я получила самых настоящих и любящих. У нас не было войн там, мы жили в мире и благополучии, ни в чем не нуждались. А когда я подросла нам пришлось уйти и жить отдельно, ты наверное понимаешь почему. Я даже не прошла обряд наречения, хотя мне очень нравился один мальчик... Ох кажется я замечталась , мне было 16 лет .... ох извини... В общем отца убили, а приемная мать умерла через какое то время после этого. Я и ещё несколько моих братьев остались сиротами. Мне пришлось покинуть их, мне не хотелось чтоб кто то ещё пострадал из за меня... - девушка замолчала и о чем то крепко задумалась.

0

62

Стоя около лифта, когда он открылся, я не собирался в него входить пока не получил бы ответы, но этот здоровяк вечно норовил сделать всё по своему, он буквально шввырнул меня в кабину лифта, и мы поехали на этаж техотдела. В своё время  кто-то заботливо написал на кнопках названия, и приклеил картинки. Так Взлётно Посадочная Площадка была обозначена символом вертолёта и буквой "Н", техотдел - перекрестием ключа и молотка, медостек - красным крестом и человечком с перебинтованной рукой, а жилой сектор - символом спящего кота.
-Эй! Полегче! запротестовал я -Между прочим ты у меня в гостях, а не на своей войне! Не будешь вести себя культурно, ничего обратно не получишь. Я опёрся о стенку лифта, и потёр ногу. А тем временем лифт открылся и мы вышли на уровне испытательного полигона.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

63

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Кое как дойдя до мед-отсека, я заглянул в палату, где сидели двое. Врачи были заняты своими делами в другом крыле, а тут, кроме санитарки, никого уже небыло, даже охрана ушла, оболтусы.
Я вошёл в палату, там сидели Ирвилец и девушка человек.
Как по мановению волшебной палочи со всего тела Ирвильца начал подниматься тонкой дымкой зеленоватый туман. Это Кузя принмал свою истинную форму. К слову сказать, у Инков небыло истинной формы, ею считался шар, так как именно в такой форме они выпускаются на заводе, и пребывают в ней до момента активации. Потом они могут распадаться на очень маленькие кусочки и собираться воедино, менять форму согласно ситуации, и в некоторых случаях цвет, но смена цвета говорить о том, что инк "сдох".
-Мы так и не познакомились. Я, Коста, что-то вроде главного, когда надо спереть происшествие на кого-нибудь, а при принятии решения появляется куча начальников. Это Кузя, мой помошник - я протянул руку и положил левитирующий шар к себе в карман.
-Пусть вас не удивляют ни наши знания ни наши возможности, особенно вас юная леди - я обратился к Алие.
-Давайте так, я быстро введу вас в курс дела, и убегу, срочные дела знаете ли, а вот проявлять уважение,  это надо всегда, какими бы срочными делами я не занимался. впоймав себя на мысли, что им может показаться будто свой голос я люблю больше, чем здравый смысл, я заткнулся и сел на свободную кровать.

0

64

На девушку резко нахлынул целый вихрь воспоминаний, с неимоверной силой и скоростью картинки прошлого проносились в её голове. Когда то она могла свободно бегать в лесу, когда то когда отец был жив. Она не стыдилась своей волчьей натуры, тогда все было так как и должно быть. Но что то пошло не так, этот момент в её памяти не сохранился, что то щелкнуло внутри и стало страшно, хотелось выть...
И она выла, каждую ночь при полной луне, она слышала в ответ только тишину. Вой был полон грусти, тоски и печали, ни кто не смог бы её утешить. Но однажды она услышала ответ, такой же грустный и печальный вой. Может быть тогда все изменилось в её жизни? Нет , даже не в тот момент. Все пошло не так когда она встретилась с ним. Черный как смоль волк, он пах весной, силой и опасностью, но какой это был притягательный запах. Кажется именно тогда внутри все перевернулось, стало тяжело дышать...
Алия тщетно пыталась вспомнить что же было дальше, но ни как не могла сконцентрироваться на своих мыслях. Отвлекали посторонние запахи, звуки,  к палате направлялся человек и его можно было учуять за милю. Тот самый, хромающий на одну ногу.
Человек зашел внутрь палаты и девушка с любопытством обратила на него внимание.
-Мы так и не познакомились. Я, Коста, что-то вроде главного, когда надо спереть происшествие на кого-нибудь, а при принятии решения появляется куча начальников. Это Кузя, мой помошник .
-Пусть вас не удивляют ни наши знания ни наши возможности, особенно вас юная леди -
-Давайте так, я быстро введу вас в курс дела, и убегу, срочные дела знаете ли, а вот проявлять уважение,  это надо всегда, какими бы срочными делами я не занимался.
- через какое то время заговорил он сунув в карман светящийся шарик. Странное сферическое существо раздулось прямо на глазах у девушки и иривильца, но оказалось не опасным приняв форму шара и паря рядом с ними.
- Очень приятно с вами познакомиться,  я бы хотела узнать, думаю что мой спутник тоже, где мы находимся? И ещё, почему обязательно нужно было нас раздевать до гола? Я не комфортно чувствую себя в неглиже и мне ,за все это время, даже не дали какой либо одежды, хотя я бы предпочла чтобы мне вернули мое тряпье... - в голосе звучали нотки раздражения, но как бы девушка не хотела придать им более или менее неприметны вид ничего не вышло, на Косту обрушился весь поток раздражения. Алия опустила глаза, ей стало очень стыдно.- Простите меня, я не хотела показаться не вежливой.

0

65

До того момента как мужчина, не подошёл к ним между Алией и Варденом произошел некий монолог. Именно монолог, так как говорил Варден.
- Я чувствую в твоей душе смятение. Страх застилает твои глаза. Дух твой сбит с толку. Это не подходит твоей сущности. Сила, скорость, гибкость душевную и физическую,  хладнокровие, жесткость, безумие ярости в гуще боя. Вот чем должен обладать хищник. Будь мы на моей планете, я бы взял тебя под своё начало. Армия дала бы тебе это… Но… Мы не на моей планете. Однако я могу дать тебе ирвильскую философию, адаптированную мною.
После этих слова Варден встал. Найдя более менее свободную площадь комнаты, он слегка поднял голову потолку. Дыхание  его стала отдавать некой тяжестью. Оно было глубоким. А затем раздался приглушенный рык. В этот момент послышался хруст его костей и суставов. Это было связанно с напряжением всех мышц, практически всех мышц. После этого последовали странные движения руками, да что там вообще всем телом. Чем-то это напоминало какое-то боевое искусство. Варден не был сосредоточен, однако тело его было будто расслабленным. Казалось, что ирвилец может управлять каждым мускулом своего тела по отдельности, и когда сам того захочет. Это было завораживающие движение. Плавные движения были ловкими и гибкими. На лице ирвильца не была и намёка на трудности в выполнение этого. Складывалось впечатление, что в него вселилась кобра… Ну или змеи были его предками.  Суставы изгибались как-то ну уж совсем не естественно.  Вдруг он проговорил
- Это один из наших столпов философии жизни. Гибкость и ловкость. Это слог «Умг». Про них, про слоги, я тебе  расскажу попутно.
После этих слов, движение резко были заменены новыми. Это были, чрезвычайно быстрые удары ногами, и руками. Серии ударов, совершенные из неестественных поз и под таким же неестественным углом. Удары были быстрыми, едва уловимыми. Позиция, а так же сами удары, и совершаемые пируэты, показывали на ловкость, а по свистящему звуку, который создавал рассекаемый воздух, было понятно, что удары были достаточно сильные. Всё это время ирвилец издавал звук похожий на рык, но очень сильно приглушённый. Видимо он не хотел кого-либо напугать.
- Это «Имг». Сила и ярость. Как ты заметила «Имг» подкреплён «Умг».  Эти два слога связаны между собой.  Сила уравновешивает Ловкость, Гибкость уравновешивает их обоих. Но остается ярость…  Поэтому есть ещё два слога. Сейчас я покажу один из самых основных слогов «Ахш».
После этих объяснений, Варден встал уже в знакома Алии позу. Правая нога взмыла вверх, и как в прошлый раз стала перпендикулярна земле, только на этот раз торс ирвильца был  параллелен земле. Руки же были сложены на груди, одна на другу. Дыхания слышно не было. Однако по движения грудной клетки было видно, что Варден равномерно вдыхает и выдыхает.  Не меня своего положения он продолжил повествование.
- Это «Ахш». Равновесие и хладнокровие, хотя некоторые трактуют как спокойствие.  Имено «Ахш» идёт в противопоставление ярости «Имга». Ну и последний слог «Рам». «Рам» - это ум и быстрота. Почему именно ум и быстрота вместе? – не дожидаясь вопроса, продолжил ирвилец – Это объясняется нашей пословицей: «У истинного ирвильца быстрый ум, и его быстрота всегда обдуманна».  Мой «Рам» ты уже видела в бою, именно этот. Когда я бежал на демона.
Ирвилец наконец встал в нормальное положение и вновь пошёл на кровать. Идя  к ней,а в итоге сев на неё в тоже положение, Крайк продолжал свой монолог.
-В итоге мы получаем «Умг-Имг-Ахш-Рам». Это основа философии нашего народа, в некотором роже даже связанная с религией. Эти слоги, это четыре стопа, которые держат нашу философию. И все эти слоги у каждого ирвильца разные. В смысли воплощения их в жизнь. Хотя их смысл остается таким же. Но всё четыре слога вместе обозначают «Я»,а точнее твою личности. Они определяют кто ты. Они это ты. – Ирвилиц вздохнул – Это всё что сейчас я могу тебе рассказать и показать. Если тебе понравиться философия моего народа, то я могу научить тебя ей. И не только философии. Я могу научить тебя сражаться, как волк – Последнее слово он подчеркнул – А так же управлять своим внутренним зверем. Но это если ты этого захочешь.
На этом он закончил свой урок философии. А затем пришёл хромой мужчина. Он представился, его звали Костой.
-Интересная у вас тут электроника… Я бы хотел бы как-нибудь познакомиться с ней поближе, а так же поделиться своими знаниями. –Задумчиво проговорил Крайк, на возникшее свечение – Очень приятно познакомиться с вами, Коста. Я майор специальных сил, ирвильской армии, Варден Крайк. Можно просто Варден. Я не хочу вас закидывать вопросами, но мне хотелось бы узнать некоторые вещи. Если вы не против, я буду задавать их прямо в лоб. Первое: где мы находимся? Хотело бы знать не только что это за база, или комплекс, но и что это за планета, и чуточку из её истории. Второе: откуда вам известна физиология ирвильцев? В Вашем мире есть подобные мне? Или были? Ну и последний вопрос. С одного из убитых демонов я снял вот- этот странный чип… Он был вживлен в надкостницу, и посылал какие-то импульсы в спиной мозг, существа – протянув чип мужчине, Варден спросил- Вы не знаете что это?

Отредактировано Warden Kraiko (2012-12-13 17:48:28)

0

66

- Я чувствую в твоей душе смятение. Страх застилает твои глаза. Дух твой сбит с толку. Это не подходит твоей сущности. Сила, скорость, гибкость душевную и физическую,  хладнокровие, жесткость, безумие ярости в гуще боя. Вот чем должен обладать хищник. Будь мы на моей планете, я бы взял тебя под своё начало. Армия дала бы тебе это… Но… Мы не на моей планете. Однако я могу дать тебе ирвильскую философию, адаптированную мною.- начал Варден Крайк и приступил к практике. Алия просто приросла к земле наблюдая за ирвильцем. Все его движения казались нереальными и вряд ли бы у неё это все могло получиться. Девушка шумно выдохнула когда мимо нее со свистом пронесся порыв воздуха, рассекаемого конечностями Крайка. Алия невольно отошла назад на пару шагов, при этом наткнулась на один из приборов мед отделения. Ирвилец невозмутимо продолжал. Он говорил про слова, но девушка так и не смогла понять как слова относятся к этому странному и почти хаотическому зрелищу перед ней.
-В итоге мы получаем «Умг-Имг-Ахш-Рам». Это основа философии нашего народа, в некотором роже даже связанная с религией. Эти слоги, это четыре стопа, которые держат нашу философию. И все эти слоги у каждого ирвильца разные. В смысли воплощения их в жизнь. Хотя их смысл остается таким же. Но всё четыре слога вместе обозначают «Я»,а точнее твою личности. Они определяют кто ты. Они это ты.  Это всё что сейчас я могу тебе рассказать и показать. Если тебе понравиться философия моего народа, то я могу научить тебя ей. И не только философии. Я могу научить тебя сражаться, как волк . А так же управлять своим внутренним зверем. Но это если ты этого захочешь. - Вардан закончил и Алия наконец смогла дышать. Свист прекратился, ирвилец замолк.
- Мне кажется это слишком сложным...Все эти слова..... Зачем простой драке философия? Это ведь просто самозащита, в такой ситуации сложно думать про все что ты говоришь, ловкость , скорость, сила... Это можно натаскать тренировками? В чем смысл слов когда ты знаешь чего тебе нужно достичь? На словах все просто, на деле иначе.... Я имею ввиду себя. Тебе не кажется что я немного отличаюсь от тебе подобных? Я конечно могу так задирать ноги? Но мне этого делать не обязательно, верно? Я не смогу понять всех этих слов, нужно что то по проще... И ещё, ты так прямо говоришь о моем недостатке как будто тебя умиляет это чудовище. Мне было бы очень интересно понаблюдать когда он будет откусывать тебе руку, ты будешь так же спокоен и вспомнишь про слова? Ты не видел его в деле так что даже не говори " Да такого не случиться ибо я ловок быстро и силен..." Я согласна чтобы ты научил меня чему нибудь, только философия мною усваиваться не будет, я не понимаю эти сложные алгоритмы, лучше на практике. И должен же быть другой способ дабы не пользоваться этими непонятными изречениями. А ещё я хотела бы одеться если ты не против..... - девушка скрестила руки на груди и сверлила взглядом Вардана. Внутри все как то странно перевернулось, было не ловко, но в другой момент казалось что так и должно было быть. Смешанные чувства, стало не по себе и Алия отвернулась.

0

67

Ободрённый тем, что стал центром внимания я поднялся с кровати, и стал ходить по палате, попутно прикидывая "с чего бы начать". Впрочем, ответ нашёлся быстро.
-Это комплекс "РобКом" самый крупный центр научных исследований медицины и исследований на планете Завия. я сделал гримассу показывая своё отвращение -На самом деле он единственный, но он правда большой. приняв чип от Вардена, и сделав ему беглый осмотр, я положил его в карман к кузе отправив пси-запрос на анализ.
-Разберёмся. Про вас, я обращался к ирвильцу -точнее про вашу рассу я читал в учебнике истории. Очень интересная расса вы были. осознав то, что я вижу живого ирвильца, а в книге они считались вымершими, я не стал углубляться в рассказ о прочитанном, только добавил:
-Вы... ну в вашем ныненшнем состоянии, а не пол часа назад, очень отличаетесь от описания вашего политического строя и манер воспитания, и да, Кузя знает больше, хотя, кому знать про ирвильцев больше чем вам? я перевёл взгляд на девушку.
-Ваш биохимический анализ крови гласит "Волк-Антропоморф" запись с камеры наблюдения и отчёт мед-сестры говорит, что вы скорее ликантроп чем антропоморф, поэтому извините что на вас нет одежды, я уже распорядился о том чтобы вам принесли
-Кузя, отвлекись, пусть даме принесут стандартный комплект рейнджера.
-Уже отправил запрос.
Я улыбнулся. Всё же мысленно отдавать приказы приказы было приятно и быстро. Вернувшись в реальность, я нахмурился и продолжил.
-Теперь самое неприятное. подбирая слова я вновь присел. Выглядел я печально, радоваться ведь и вправду нечему.
-Эта планета. Завия. Разновидность космической аномалии. Она находится под влиянием... даже не знаю. Сказать что на неё действует стазис-поле было бы глупо нет источника,  а предполагать что мы движемся со скоростью превышающей скорость света в 27 раз, было бы ещё глупее. Но то что происходит с планетой, иначе описать нельзя. До подлинно известно только одно, жителей мало, примерно 1,5 миллиона, климат сухой, ибо планета одной стороной всегда обращена к солнцу, аномалий полно. Это не удивительно, с учётом того, что мы живём в аномалии. Я усмехнулся, взгляд мой был отстранённым. Вспоминал дом.
-По непонятным причинам, здесь оказываются существа с других планет, в начале я думал, что это чей-то план, но, плана нет, и мыт тут просто потому, что нам не повезло. В учебниках истории и базах данных города Бордер-таун есть запись о вратах. Это были порталы в иные миры, принцип их работы я сейчас изучаю, врат больше не осталось, но похоже они ещё работают, хаотично и безсистемно. Закончив свой рассказ я опустил голову. Нет чувства более печального, чем чувство собственного бессилия эта мысль была единственная в моей голове. Отогнав её от себя, я вскинул голову, и как ни в чём не бывало спросил
-А вы хотите домой?
-Анализ завершён. Это устройство управления, имеется трасмиттер и маячок.
-Те, кто это сделал, знают, где мы?
-Я не обнаружил источник питания, возможно и нет.
-Хотя, знаете, не отвечайте, я достал чип и протянул его ирвильцу, -Пока есть время пройдитесь по комплексу, найдите человека по имени Гиго и передайте чип ему. Он знает, что с ним сделать.
Я достал КУЗЮ, посмотрел на него, и произнёс в слух
-Покажешь им тут всё. посмотрев на парочку, которая выглядела, по правде сказать, комично. Афродита и её помошник в трениках. Я выбрал Алию в качестве временного владельца Кузи.
-Если захотите о чём-то спросить меня или его, просто подумайте об этом, и вы получите ответ.
Встав с кровати я ещё раз оглядел моих новых знакомых. Было похоже, что я уже начал утомлять своими россказнями, а быть назойливым не в моих правилах.
-Что ж, отсавлю вас, но тем не менее, помните, я рядом. на последнем слове я указал на маленького инка в руках у девушки. Встал. Погладил ногу, и пошёл к лифту. Войдя в кабину я нажал кнопку этажа -8,34.

0

68

Варден улыбнулся словам девушки. Впервые за всё время, что он находился на этой планете, на его лице играла искренняя улыбка.
-Я так понимаю для тебя это через, чур, я про философию. Я не буду нудно объяснять тебе, в чем разница между обычной дракой и сражением. Философия моего народа, видимо лишь для моего народа, однако я научу тебя сражаться, именно сражаться, а не драться. Дерутся пьяное быдло, мы же рыцари несущие смерть сражаемся. – Улыбка всё ещё не сходила с лица вояки, это было странным. – Я сделаю из тебя такого рыцаря. Надеюсь… - Немного хмуро и задумчиво проговорил Варден. – Насчёт твоего волчонка, – Крайк осклабился, весьма неприятно. В глазах этого ирвильца играл кровожадный азарт. –Я бы не прочь посмотреть на что он способен… – Фраза вышла весьма… Хм… Жутковатой. – И я не считаю это существо чудовищем. В итоге это часть тебя, а значит ты. А ты, Алия, меня и вправду умиляешь… - Он немного осёкся – А твой волчик, тем более – Просеявшись сказал Варден – Не обижайся, - Поспешно добавил он – Ты, правда вызываешь у меня умиления. А точнее весьма странные теплые чувства… Даже не умиление... Вообщем не важно! - резко отрезал он. Какого хрена я несу? Удивлен, заметил снайпер. Он окунил его слегка прикрытую обнажённую фигуру. Её весьма привлекательные округлые формы заставили температуру его тела немного повыситься. Ровные ножки… Упругие и округлые бёдра… Красивое, практически идеальное лицо и осиная талия… Это было весьма притягивающие зрелище. – Одеться говоришь… Хм… Даже не знаю… Мне и так нравиться… Я всегда говорил: «Девушку из одежды лучше всего идёт красивое, обтягивающее, подчёркивающие фигуру, ничего» - С ухмылкой проговорил вояка. Ухмылка получилась не пошлой… Но всё так по этой улыбающейся инопланетной роже было понятно, какие картины рисует его разум. Но тут он понял что это понятно всем окружающим, и сразу принял свой невозмутимый вид. Улыбка в мгновение исчезла с его лица. Со стороны это выглядело весьма забавно.
Дальше он продолжил своим обычным «монтомнным» голосом. Именно «монотомным». Так как этот голос по мимо своей монотонности  содержал в себе какую-то томность.  В этот раз он говорил с мужчиной.
- Значит комплекс… Хм… занятно… Весьма занятно… И в тоже время хорошо. – В голове снайпера строились алгоритмы. – Думаю после нашего дальнейшего знакомства, нам стоит поговорить о возможном сотрудничестве в будущем. Если вы не против. – Одна из фраз резанула слуховой аппарат ирвильца. Он напрягся. – В учебники истории? И что значит БЫЛИ? – Достаточно мягко, но и требовательно спросил вояка.  Дальнейшие слова о манере поведения, ирвильцев были тоже прокомментированы Варденом – Я надеюсь у нас надеться время, чтобы обсудить особенности моей расы и нации, как вы знаете учебники обычно врут. Мне будет, что вам рассказать, и предполагаю вам тоже.
Враден внимательно слушал собеседника. Завия… Он был весьма заинтересован, но уже мало удивлялся сказанному. Когда повествование о планете было окончено, Крайк вновь поддержал разговор.
- Весьма интересная ситуация у нас… Именно у нас, ведь вы как я понимаю тоже не родились здесь, а попали так же как и мы. – Крайк был проницательным, и заметил перепады в голосе собеседника, во время его занимательного рассказа. Но всё же определить это ему помог его нюх. – Вы пахнете не так как коренные обитатели этого мира. Да и говор у вас другой. Ну и конечно вы об этом случайно завуалировано сказали. Но я думаю, это, если вы захотите, мы тоже обсудим позже. Сейчас это не является приоритетом в сложившейся ситуации.  –Послышался вопрос про дом, Враден задумался. – С одной стороны да… Но с другой… Мой мир погибал. Морально если можно так сказать. Возможно попадание на эту планету, моё спасение. Хотя это уже не важно. Но всё же дом останется домом, и как сказал один писатель: «Ингода, зимними, томными вечерами, закурив трубку и налив себе дорогой виски, я буду придаваться грустным, но весьма теплым, воспоминаниям. Ведь ни что в этой жизни не способно заменить мне родную землю.» - Для военного Крайк проявлял весьма не плохой багаж знаний. Что тут таить, отец долго и упорно занимался образованием сына. – А пока… Пока моя цель приспособиться, и выжить. Возможно это место тоже сможет стать мне домом. Вторым домом. Ведь родным, можно считать то место, где твоя душа находит покой.
Варден заметил как Коста отвлекся на что-то. Крайк предположил, что это информация о чипе.
-Вы что то узнали об этом устройстве? – Заинтересовано спроил Крайкр, но Коста уже отдал ему чип.- Гиго говорите… ну хорошо… А прогуляться по комплексу это хорошая идея. Я не стану таить и кривить душой, планировал тут задержаться. Коста, можно попросит вас об услуге? Если не сложно, не могли бы выделить комнаты для меня и Алии, а так же я бы хотел узнать не ту ли у вас на территории комплекс чего-то, вроде тренировочного зала, ну или большой залы. Уж простите за дерзость.

0

69

Одеться говоришь… Хм… Даже не знаю… Мне и так нравиться… Я всегда говорил: «Девушку из одежды лучше всего идёт красивое, обтягивающее, подчёркивающие фигуру, ничего»- по физиономии ирвильца было понятно о чем он задумался, девушку возмутило такое нахальство и не сдержав эмоций Алия размахнувшись влепила Крайку звонкую затрещину. На этот раз каких либо неудобств не последовало, совесть мирно спала где то в глубине её сознания, а значит, с точки зрения девушки, она сделала все правильно. Ей резко стало все равно на то что он мог подумать и фыркнув лучница вовсе отошла от представителя внеземной цивилизации.
-Гиго говорите… ну хорошо… А прогуляться по комплексу это хорошая идея. Я не стану таить и кривить душой, планировал тут задержаться. Коста, можно попросит вас об услуге? Если не сложно, не могли бы выделить комнаты для меня и Алии, а так же я бы хотел узнать не ту ли у вас на территории комплекс чего-то, вроде тренировочного зала, ну или большой залы. Уж простите за дерзость.- краем уха услышала Алия.
Тем временем Коста вручил ей необычный светящийся предмет, Кузя... Какое то странное имя для питомца, хотя он ясно выразился "Кузя мой помощник". Но чем может помочь шар? Он скорее всего трансформируется? Хотя так оно и было на самом деле.

0

70

-Приветствую вас. своим тонким голосом произнёс Кузя. -В мои функции входит сопровождать, и помогат вам, места для отдыха есть, на неделю мы вам их предоставим бесплатно, позже, обязывает долг. Простите, но будет взыматься плата. Тренеровочный зал есть. Могу вас проводить. Так куда хотите отправиться?
Кузя слышал гораздо лучше представителей живого мира, а вот говорил довольно тихо, всю тираду услышала только Алия, Коста же к этому времени, уже вышел, он всегда уходил на полуслове, а иногда и вовсе игнорировал некоторые вопросы перепоручая их Кузе. Вечно занятый исследованиями и огранниченыый в общении с живыми существами он начал терять способности к общению напрочь.
Тем временем Алие принесли её новую одежду, и попросили надеть ошейник-шокер, в случае если приступы повторятся, без её участия, или же со злым умыслом. Критично оглядев Вардена, старая мед-сестра, заведующая складом решила, что от него вреда мало будет и попросила лишь первое время не носить с собой оружие.

0

71

НПС 2012-10-11 22:51:41

Молодой человек действительно удивился, услышав из уст подошедшей к нему медсестры столь необычное обращение, да еще этот странный шлем который ему напялили на голову и слова о каких-то реальных/нереальных знаниях которые он все равно не понял, присев на койке, он спросил у санитарки - У вас персонал так со всеми пациентами обращается? - с легким недоумением спросил он - Если честно то пока ничего не нужно. - Сказал парень не дождавшись ответа от странно улыбающейся медсестры. Дождавшись когда она ушла покачивая бедрами, но даже не обратив на это никакого внимания, молодой человек провалился в долгий сон, по выходе из которого он с удивлением обнаружил как медблок заполняется раненными людьми, среди которых есть и как уже знакомые Филиппу личности, так и те кого он видел впервые. Беспокойство витало в воздухе, и юноша стал наблюдать за окружающими его людьми с большим любопытством и интересом - Что же интересно случилось? - подумал он

Отредактировано Филипп д`Юбиньи (2012-12-15 23:44:24)

0

72

-Приветствую вас.- произнес маленький светящийся шар. В данный момент Кузя находился рядом и странно мигал произнося свою речь. -В мои функции входит сопровождать, и помогать вам, места для отдыха есть, на неделю мы вам их предоставим бесплатно, позже, обязывает долг. Простите, но будет взиматься плата. Тренировочный зал есть. Могу вас проводить. Так куда хотите отправиться? закончил он и продолжал парить рядом. Тем временем в палату принесли её вещи. Девушка с удовольствием принялась переодеваться, Кузю можно было не бояться, а вот ирвилец доставлял массу неудобств от смущения до стыда. Алия отвернулась и завернувшись в простыню как можно лучше поверх нацепила топик. Таким образом вещица оказалась на девушке в тот момент когда она спустила простыню до талии. Таким же способом на бедрах уселась повязка. Чувствуя себя более уверенней и спокойней лучница повернулась ко всем лицом.

Не прошло и нескольких секунд как тут же на её шее защелкнулся ошейник. Алия замерла от неожиданности и тут  же возмутилась такому обращению.
- Что это за штуковина?? Снимете её с меня Немедленно!!! Я вам не собака...- девушка не успела опомниться как в один миг её пронзила жуткая боль. Как позже девушка смогла удостовериться в устройстве находился шокер, её считали опасной.
Когда разряд ослаб и последней волной напряжения и боли пронесся по телу Алия с удивлением услышала свой недовольный рык. Никогда раньше она не могла производить такие звуки в человечьем обличии. Зверь вовсе не дремал, а находился сейчас в таком же состоянии как и она.
На Алию с удивлением уставились несколько лиц. Не понимая что случилось Алия машинально перевела взгляд за всех присутствующих и уставилась в дверное стекло, маленькое окошко теперь казалось ей зеркалом...

В ужасе девушка схватилась за лицо и закрыла глаза. А когда вновь смогла посмотреть на свое отражение её глаза так же смотрели на неё вытянутыми животными зрачками. Даже цвет глаз стал каким то не реально зеленым.
- Что со мной??- Алия обратилась к Кузе. Он ведь мог знать что с ней происходит. И он скажет.

0

73

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Боже мой ну вот опять, опять мне не дают покоя. Ну раненая, ну обработайте раны и она свяжется, нет же. Как обычно требуют моего присутствия.
Я ворчал. Уж крайне не нравится мне, когда отвлекают от работы, а уж от такой! Мимо меня прокатили каталку, девушка была ещё без сознания, а перевязаное плечо сильно кровило. Хорошего мало. Но... жива и это радует. подождав пока врачи сделают оперативный анализ и наконец-то зашьют рану, я подошёл к кровати на которой лежала поциентка. Беглый осмотр мед карты и внешних данных, а осмотр упрощало и то что её торс остался в одной повязке, убедил меня в трёх вещах. Первая - она не отсюда. Кожа не такая загоревшая, как у большинства представителей. А кисти обветренны не Завийскими ветрами с песком. Вторая - она была военным, и похоже с планеты напоминавшей землю, комуфляжные штаны говорили о растительности присутствовавшей на планете. Наши используют жёлто-кремовые тона. Третья - ей чертовски повезло. Или не повезло. попасть к нам. Токсин, который есть на иглах, он действовал подобно яду поуков. Через время размягчая внутренности он подготавливал жертву к поеданию новыми особями луркеров. А значит он не так опасен для жизни, и выводится гемодиалезом. Чёрт! Да у нас выводок луркеров! с такими печальными известиями, я уже собирался выйти, как вдруг девушка проснулась.
-Привет. Я Коста. Как ты?

0

74

Спустя пару-тройку часов, Хель пришла в себя. Но не успела толком открыть глаза, как пришлось немного зажмуриться - все помещение было залито ярким светом и потребовалось несколько минут, что бы разглядеть окружающие предметы. Голова все-ещё кружилась - похоже, врачи немного не рассчитали с наркозом. Все тело затекло за время лежания в одном и том же положении, но в целом ещё чувствовалось. Боль от ранения плеча, напоминала о себе лишь редкими пульсациями. Рядом прозвучал знакомый голос.
-Как на утро после хорошей вечеринки.
Не без доли иронии улыбнувшись, девушка осторожно приподнялась, наконец оторвав спину от постели. Беглый осмотр, руки и ноги на своих местах. Уже хорошо. Максимально расслабив тело, проверила искусственную мускулатуру, отчего каждая группа мышц по очереди немного вздрагивала. Серые глаза чуть засветились голубым цветом, проверка всех имплантантов. Иных повреждений и сбоев в работе не обнаружилось. Ещё пару минут просидев в полном молчании, Хельга повернулась и встала босыми ногами на холодный-прехолодный пол, попутно разбирая оставленные рядом остатки одежды.
-Ммм... На футболке дырка, на кителе тоже дырка. Какая прелесть.
Осмотрев повреждения на форме, пришла к выводу, что одной ниткой и иголкой тут не обойтись. Нужна была замена. Снова переживать шевроны, искать замену фальш-погонам, менять кожух бронежилету... Вроде бы и незачем все это, но подобное слишком сильно и твердо было вбито за время своей службы. Не хотелось стать "никем" хотя бы для самой себя.
-У вас случаем, другой одежки не найдется?
Откинув осмотренное в сторону, продолжила копаться в вещах. Портупея, ботинки и все остальное из экипировки осталось целым - просто заляпанным кровью местами. Не было только оружия и боеприпасов. Вообще. Бегло осмотрев помещение и не найдя искомого, кинула вопросительный взгляд на собеседника.
-А где мои игрушки!?
Тихонько звякнув, накинула на шею цепочку с личным жетоном. Родная и уже неотъемлемая вещь.

Отредактировано Hel (2013-01-08 18:52:27)

0

75

Подождав пока Хельга придёт в себя, я собрался с мыслями прикидывая, стоит сейчас ей предложить или потом?
Решив всё таки что сейчас, я обратился к ней.
-Мисс хельга, я вижу что вы военный, но звания разобрать не могу, но это к делу не относится. Так уж вышло, что мне придётся просить вас о помощи. Врачи сказали что жизнь ваша вне опасности, а на ногах вы будете уже к утру. я взглянул на часы вмонтированные в шлем, они показывали, что до утра оставалось чуть более трёх часов.
-Собственно, наша группа отправлялась в аэропорт, чтобы уничтожить Луркеров, они представляют угрозу планете. А так как вы там были и уже имели дело с ними, прошу вас о помощи. В качестве компенсации, я предложу вам на выбор, 50 тысяч кредитов либо комнату в нашем комплексе. Так же вы получите новое обмундирование, и экипировку. А на время этой миссии вам предётся пользоваться крупнокалиберным оружием. Ваши личные вещи находятся на техническом этаже, в камере хранения общего назначения. Я присел на кровать стоящую рядом и продолжил
-Вы конечно можете быть свободны прямо сейчас, но я вас прошу всё же помочь нам. Заинтересованы?

0

76

То, что Хельгу о чем-то явно попросят, она интуитивно чувствовала ещё до прибытия в это место, по дороге из аэропорта. Сделав несколько шагов по комнате и размявшись, она развернулась и вернулась обратно к кровати, сев на её край. Выслушивая собеседника, задумчиво уставилась в яркий потолок и закинула ногу на ногу.
-Звание... Капитан 3-го ранга, если это о чем-то говорит. Лучше без всяких "мисс" - подобное, явно мне не по нраву. И на ногах, я уже сейчас. Не люблю валяться просто так, а то кажется что мхом зарасту.
Уточнив обращение, она продолжала выслушивать предложение. Оно было очень и очень привлекательным, но сходу соглашаться как-то тоже не горелось желанием. Стоило взвесить все "за" и "против". Немного подумав, она ответила:
-Это конечно все интересно, но если честно, мне было бы неплохо осмотреться в этом... мире. В частности, хотя бы посетить сколько-нибудь крупное поселение на денек. Отвергать такое предложение не хочется, но и сразу туда рваться... тоже глупо.
На самом деле, все было чуточку проще - посетив город, она бы попросту узнала, что значат там эти деньги, что на них можно приобрести. Расспросив местных, Хель бы получила ответы как по поводу той организации где оказалась, так и по поводу шансов предстоящей миссии. Быть слепой пешкой в руках спасителей - казалось очень тревожной перспективой на ближайшее будущее. От подозрительности, девушка не избавилась даже после своей смерти.

Отредактировано Hel (2013-01-08 20:51:40)

0

77

-Что ж, ваше право. Я распоряжусь о том, чтобы вам принесли ваши вещи. И вот, я протянул ей три сотни кредитов, -Это за тело Луркера, которе вы привезли из аэропорта. На втором этаже. находится Бар. Можете смело их потратить, они ваши. Если понадоблюсь, просто обратитесь к интеркому. я перехватываю все сообщения. А сейчас прошу простить капитан, мне нужно по делам.

Выйдя из палаты Кауфман, я направился в палату к Алие и Вардену, у них была сцена трансформации Алии. К несчастью выстрел транквилизатора не достиг своей цели. Алия вырвалась и сбежала по коридору в форме волка. Не сразу сообразив что к чему, я отправил сообщение по громкоговорителям.
-От медблока до выхода, открыть двери и ураться с дороги, не стрелять, повторяю открыть двери и убраться с дороги, не стрелять.
Тщательно выругав тех, кто придумал включать шокер автоматически, я отправился на ВПП, подышать воздухом и покурить кислорода. И тут до меня дошло.КУЗЯ!
Я проверил все камеры. Алии нигде небыло.
-Бл*, вот я дурак...
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

78

Кивнув головой, Хельга только ответила вслед:
-Спасибо. В скором времени, я дам вам знать о своем решении.
Когда Коста покинул помещение, девушка натянула на себя дырявую футболку с пятном засохшей крови и стала обуваться, потуже затягивая шнурки на берцах. В этот момент, один из местного персонала, услужливо принес всю кучу её вещей, причем немалую. Сделав благодарственный жест, застегнув на себе китель и закатав его рукава, светловолосая занялась самой экипировкой. Бронежилет, наколенники, ранец. Проверялось все - наличие воды во фляге, работоспособность рации, наличие боеприпасов и состояние самого оружия. Вешались на пояс гранаты, забивались карманы. Торопится было некуда и она занялась перезарядкой и чисткой оружия, проводя его неполную разборку. Лишь где-то через полчаса, полностью собравшись и ещё раз все проверив, Кауфман перекинула через плечо ремень пулемета и взяв в руки контейнер поддержки, направилась прочь из медицинского блока. На секунду включив рацию, оставила вместе со своим уходом краткое: "До встречи. Надеюсь, скоро увидимся."

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

79

На вопрос Алии Кузя ярко мигнул и потух. Не выдержав ожидания лучница схватила новоиспеченного друга и уже направилась было к выходу как в проеме двери появился Коста. Изумление на лице не заставило себя ждать. Тут же в неё полетел шприц с транквилизатором. Рванув вперед девушке чудом удалось избежать слоновой дозы крепкого сна. Трансформация не завершилась, а значит состояние девушки было критически опасным, страх перед людьми усилился. В довершение ко всему звериная половина постепенна брала верх над её человеческой сущностью, что ещё больше усугубила ситуацию. Чувство опасности запускает механизм самозащиты и приводит животное в бегство, крепко зажав Кузю в руке Алия сорвалась с места...

Оставив позади добрых 10 метров Алия в один прыжок оказалась у двери лифта. Ошейник мучительно больно сдавливал горло, перевоплощающаяся девушка не нашла ни чего лучше как уже отросшими когтями начать скрести по железному обручу. Замок не поддавался и издав истошный вой пока ещё Алия метнулась в сторону.
Перед глазами все начало рябить , шея ныла ещё больше. Ошейник душил её, а периодический прокатывающийся разряд тока словно хлыстом подгонял преобразившуюся на глазах волчицу вперед. Загнанная в тупик Алия не придумала ни чего лучше как пробить себе выход на свободу. Оказавшаяся по близости вентиляционная труба подходила как нельзя кстати. Прыгнув вперед и вверх по стенам она вонзила когти в решетку вентиляционной трубы. Со скрежетом та поддалась и рванув на себя бесполезную железяку зверь прополз в глубь трубы. Со страшным грохотом Алия ползла вперед. Её мучила боль, ей было очень страшно, даже не потому что ей обеспечена доза транквилизатора, больше от того что и она и её внутренний враг оказались на свободе одновременно. Ей с самого начала казалось что что то было не так. Оказалось ни казалось. Выступившая по всему телу шерсть напугала девушку ещё больше, сейчас она могла в любой момент провалиться в сон, а значит волк останется на свободе. Как же тогда люди? Тут множество людей, они боятся так же как она и будут стремиться уничтожить странное создание во что бы то ни было. Но забвения ей не суждено было испытать. Она так же оставалась в сознании.

Когда дышать стало совсем невозможно Алия издала громкий рев , пронесшийся по всему зданию и обрушилась на стены вентиляционной шахты. С грохотом и воем полу девушка полу волк билась о все что только можно, скребла когтями по уже надоевшему ошейнику и скулила как раненный зверь. Когда в глазах постепенно начало темнеть она из последних сил рванула ошейник...

Клац... Замок поддался и Алия с хрипом вздохнула. Отшвырнув в сторону ненавистный ошейник она продолжила свой путь. Где то через несколько метров волчица выбралась в другую шахту куда больше прежней и к её счастью в нескольких сантиметрах от её носа пронесся лифт. Алия незамедлительно отступила от края пропасти и прислушалась. Сверху несся ещё один лифт ,  как раз тот что довезет её вверх, а там она спокойно покинет поселение.
Стоп чего то не хватает... Девушка вернулась по вентиляции назад и поторопилась забрать заложника. Кузя мирно парил в одном из углу шахты и казалось дожидался её возвращения.
- Куда?....- прохрипела Алия, она удивилась тому как звучал её голос, когда то спокойный приятный голосок превратился в противный скрипяще рычащие звуки.
-Куда!????- громче прорычала она оскалившись на маленький шар в её лапах.

- Боюсь боюсь боюсь... Конечно в облики девушки ты была симпатичнее, но..... честно.... так тебе тоже идет.... Кхм кхм , в общем мы сейчас в вентиляционной шахте. Дальше шахта лифта, они едут вверх и вниз. Тут главное не перепутать на какой прыгать, а то с низу очень тяжело добираться вверх. Тем более я боюсь что ты меня опять потеряешь, по этому подсказка.... Дальние лифты, они едут точно вверх, я тебе обещаю. Только будь по деликатнее, в лифтах ездят люди и они очень испугаются твоего.... так сказать.... облика... Вежливо попроси присоединиться к ни.... - Кузя не успел договорить как волчица тут же рванула вперед и к счастью без происшествий но с громко приземлилась на лифт.  Теперь лифт был немного ниже, но его функциям это не помешало.
- Повторяю... Будь более вежливой, я уверяю тебя они ни чего не заметят...- посоветовал Шар.

Алия вонзила когти в крышу лифта и с легкостью отогнула часть стальной конструкции так как открывают двери, на себя....

Из лифта донесся женский крик, мужские голоса.
Некоторая заминка, тишина и кабина лифта разом взвыла каскадом криков.

- Нет не так, все не так, не вежливо, плохая, плохая идея...- грустно проскулил Кузя.
Раздался щелчок двери  открылись и все люди высыпались прочь из лифта. Алии оставалось лишь спокойно выйти из лифта и пройти к выходу.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

80

По громкой связи интеркома, прозвучал голос. Голос был уставшим, и принадлежал мне, координатору пустоши товарищу Косте.
-Внимание. Гости нашего комплекса и просто праздно шатающиеся штатские: Ищутся добровольцы для выполнения опасного но хорошо оплачиваемого задания, заинтересованным обращаться ко мне. Зовут меня, кто не знает Коста. А принимаю я круглосуточно у себя в комнате №919 в жилом комплексе. Голос резко сорвался на крик
-И если вы, мать вашу не отвечаете на личный интерком, то это не значет, что я не догадываюсь о вашем присутствии в коплексе. Ты, Аня, сейчас в баре, а ты Школяр, сейчас кадришь девушек-техников всего на этаж ниже меня! Нука бля подорвали свои задницы, погрузились в Танарис и сука бегом спасать людей на пустоши.
Наступила тишина, и в следующее мнгновение уже усталый голос добавил -Простите. Если переборщил или задел чьи-либо морально... Да хрен свами в общем. Связь прервалась.

0

81

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Жилой сектор

Как то быстро она расслабилась, сочтя свою жертву покорной. Ее вытолкнули из комнаты да так быстро, что Эш просто не успела среагировать. Она не успела?
В любом случае, теперь следовало действовать быстро. Вдруг эта девица поднимет тревогу, все таки посторонние в Научном поселении... Да у нее есть пропуск, но разрешения убивать у нее не было. В Бордер-тауне ее бы уже давно засадили в тюрягу без суда и следствия. Да пошли они...
Тель шла на ощупь, урывками читая мысле тех, кого она встречала по пути. Люди и антропоморфы, работающие в Научном блоке смотрели на нее с подозрением. Ей точно были не рады, хотя с ее внешностью, она вполне могла сойти за пациентку какого-нибудь доктора, бледная, с синими кругами под глазами- мечта врача.
Заговаривать с кем- либо девушка опасалась, лучше, что бы ее тут не запоминали, но опять же... Научное поселение не такое уж и огромное и скорее всего тут все друг с другом знакомы, этакая деревня. Тельма тряхнула головой, что бы челка спала на лицо. Да, пусть очки скрывают ее глаза, но всего лица они все равно не смогут скрыть.
Мысли встречных дали ей четкое направление куда идти. В этом муравейнике просто заблудиться можно.
Наконец-то... Перед Тель предстали двери мед блока, где то там должен был работать доктор Беннет. И как представляться?
- Здравствуйте доктор, помните вы участвовали в разработке и изучении вируса? Здравствуйте, это я, носитель,- Тель сама себе усмехнулась, нет, ну глупо же.
Двери открылись перед мутантом, пропуская ее в одно из важнейших мест РобКома.

0

82

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Жилой сектор

Эш могла услышать, как за ней снова открылись двери и кто-то зашёл следом. Нова явилась в медблок будучи в плохом настроении. Девушка выделялась на фоне металла яркостью своей красной куртки, но при этом Тэос была мрачнее тучи. Нова стала искать хоть кого-нибудь из медперсонала, у кого можно было бы выпросить препараты.
- Тут что, вымерли все что ли, или у них перерыв на обед? - осматриваясь по сторонам, подумала вслух наёмница и резко остановилась, чуть было не натолкнувшись на Эш. Нова уже и забыла, что эта "вампирша" тоже собиралась сюда. Тэос притворно улыбнулась и по-хозяйски уткнула ручки в бока.
- Ааа, и ты здесь, нехороший человек... - сказала девушка, но правда как-то спокойно, без особой желчи, скорее даже с какой-то грустью.

Отредактировано Нова Тэос (2013-02-15 18:41:18)

0

83

В медблоке было почти пусто, то ли шла какая-то операция, то ли был обед...
Эш поймала какую-то медсестричку, с чешуйчатыми руками и хвостом и попыталась вызнать о докторе, который ей был нужен по зарез.
Тель попыталась сначала прочесть ее мысли, но не тут то было, похоже, что эта "рептилия" имела иммунитет к подобному действию, пришлось обращаться лично.
- Доброго времени суток, мне нужен доктор Беннет, вы не подскажете, где я бы его могла найти?- Тель постаралась быть вежливой. Говорила девушка медленно, стараясь как можно меньше открывать рот. Клыки были, может, тут и не в новинку, но она точно была в этом месте чужаком, даже не смотря на пропуск.
- Доктор Беннет в биксе,- промямлила ящерка, глянув на Тель большими желтыми глазами с вертикальным зрачком. Глаз медсестры на мгновение закрылся мигательной перепонкой и Тель чуть улыбнулась. Эти антропоморфы такие забавные, но не съедобные. Кровь этих существ была слишком кислой, по мнению Тельмы, поэтому она редко когда питалась ими, только в самые тяжкие периоды, когда иную пищу достать было не реально.
За спиной мутанта тихо открылась дверь и Тель обернулась, чуть ли не нос к носу столкнувшись с Новой.
Девушка выглядела откровенно плохо и даже на мгновение Тель ей посочувствовала, но только на мгновение.
Эш оскалилась в улыбке, показав Теос клыкы.
- Давненько не виделись,- девушка чуть сняла очки и глянула на девицу.- Что- то ты плохо выглядишь. Ей, сестра, тут может быть нужна помощь,- Эш кивнула ящерке на Нову и та обратила все свое "звериное" внимание на новоприбывшую.

0

84

Тэос окинула "вампиршу" взглядом с ног до головы, словно изучая её по новому.
- Да уж, давно. - спокойно покивала Нова с "покерфейсом" на лице и заложила руку за голову, почёсывая затылок. Тут к двум девушкам подошла медсестра-антропоморф. Нова сочла ящерку довольно милой, в хорошем смысле.
- Эээ, мне бы что-нибудь от головы... - заговорила Нова уже с медсестрой.
- Болит ужасно. - уже более жалостно добавила Тэос с готовностью начать уже слёзно канючить медикаменты в случае отказа.

0

85

Тель внимательно рассматривала девицу. Не жестко ли она с ней? Конечно нет, в иной раз и в живых не остаются.
Медсестричка посмотрела на Нову как- то странно, но потом удалилась не на долго и вернулась с блистером капсул.
- Это поможет, пить по одной при болях,- проговорила ящерка,- после еды,- добавила и снова "моргнула" мигательной перепонкой.
- Когда я все таки могу увидеть доктора Беннета,- Тель перебила девушку, нахлобучивая очки, что бы те снова скрыли вертикальный зрачок.
- Через час у него смена заканчивается,- проговорила ящерка, почесав когтистой лапкой щеку.- Если у вас больше нет вопросов, то вы можете доктора подождать в приемном покое,- девушка сверкнула желтыми глазками, намекая, что тут им делать нечего.
- Хорошо, спасибо,- Тель чуть скривилась, прикрыв рот ладошкой, что бы девица на заметила клыков.- Ты идешь?- девушка хмыкнула, глянув на Нову.

0

86

В медицинский блок протиснулась тень в белом халате. Это был не слишком высокий человек с изрядной  сединой в волосах и в очках. В нем Тельма сразу узнала Беннета, которого искала.
Мутант дернулась, сразу забыв и о медсестре и о Нове и последовала за врачом, который шел в ординаторскую.
Ящерка что-то хотела сказать Эш, возможно, что в то помещение посторонним вход воспрещен, но Тель тихо рыкнула на девицу, заставив ее замолчать и даже попятиться.
"- Зря я так",- мысль промелькнула очень уж быстро, поэтому додумать Тель ее не успела. Доктор, как бы не замечая ее, хотел закрыть дверь как раз перед носом.
Девушка успела поставить ногу, а потом резко рванула дверь. Конечно, куда там человеку удержать ее за ручку.
- Какого черта?- Беннет выпучил на Тельму глаза, пытаясь понять, какого лешего тут происходит.
Мутант вошла в ординаторскую и закрыла за собой дверь.
- Вы помните меня?- девушка сняла очки, что скрывали ее глаза и усмехнулась. Нет, напугать она не хотела, а вот неприятно впечатлить, даже очень. Знание того, что перед ним самый что ни на есть хищник, обычно действовал на простых людей довольно стимулирующе.
Мужчина вгляделся в черты лица Тельмы и плюхнулся в кресло. На его лице отразилась такая адская усталость, что Эш даже доктора на мгновение пожалела и решила не есть.
- Я знаю зачем вы пришли,- мужчина полез в карман и достал носовой платок. Трубное продувание носа слегка смутило девушку, она даже отошла, надеясь, что докторовские сопли ее не испачкают.
- Меня уже давно предупредили, что вы можете появиться,- проговорил мужчина, комкая носовой платок и укладывая его обратно в карман. Тельма даже поморщилась, фу.- Я знаю, то вам нужна информация по поводу того, что..,- тут доктор замолчал и сделал неопределенный взмах рукой, как будто боялся произнести вслух о том, что наисследовали его учителя не далее как 75 лет назад.
Тель лишь молча взирала на Беннета.
- Информация есть, но вот проблема, все это лишь теоритические изыскания,- проговорил доктор и закинул ногу на ногу. Мужчина ее совсем не боялся и Тельму это весьма нервироало, запугать его не получиться. Что же, пока придется по- хорошему договариваться.- Все находится вот на этой флешке,- мужчина извлек флешку из того же кармана, куда положил платок. Вот тут девушка не сдержалась и поморщилась, Беннет увидел ее реакцию и усмехнулся.
- Да, я понимаю, что вам подобное уже чуждо.., сколько там лет? Пятьдесят? А вот у нас у людей есть некоторые потребности подобного рода,- мужчина почесался и протянул флешку Тельме. Та взяла ее двумя пяльцами, и, не скрываясь, вытерла ее о близлежащий халат, чем вызвала у доктора ехидную улыбку.
- Вы же понимаете, что мне проще отдать вам результаты исследования, чем ждать, когда вы проберетесь ко мне домой. К тому же, все равно на эти изыскания средства идут из вашего кармана,- Беннет хмыкнул.- Однако, кто-то очень не хочет, что бы до вас эта информация дошла. Это между нами, может тут я и в безопасности, но судя по тому, что сюда проник мутант, пусть даже чипированный, службам безопасности надо дать нагоняй. А теперь, прошу простить меня,- доктор резко дернулся, нажимая подле себя какую-то невидимую кнопку и по сектору Медицинского блока разнесся воющий звук.
Сирена затрезвонила, поднимая на ноги всю внутреннюю охрану сектора. Тельма лишь скрипнула зубами и вынеслась из помещения, сбив с ног ту самую ящерку, которая стояла и подслушивала под дверью ординаторской. Ну и дура, черепно- мозговая травма девке была обеспеченна. Хвостатая хорошо приложилась головой о кафельный пол медицинского блока.
- "И какая тварь хочет, что бы сдохла?"- мысли в голове мутанта путались, а предположений Тель уже вынесла массу, пока она неслась по коридорам Научного посления в поисках выхода хоть куда- нибудь.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Взлетно-посадочная площадка

0

87

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Жилой сектор

Коридоры медицинского блока то сужались, то вновь становились шире – именно это привлекало внимание Сандерса, а не косые взгляды тех, кто проходил мимо. Пожалуй, за это время, что он провел в научном городке, можно привыкнуть даже к постоянным тыканиям пальцем, покачиванием головой, вздохам сожаления и прочим вещам, которые Джеймсу были чужды. Разумеется, люди науки религиозных фанатиков не должны жаловать априори, но и вести себя так тоже не должны. Впрочем, размышления отошли в сторону, когда Адепт вновь вернулся к мысли, которая не давала ему покоя последние десять минут: его попросили явиться в полном обмундировании к некому доктору Беннету. О подробностях уведомить не изволили, но дело, видимо серьезное, до этого по пустякам фанатика никто не брался гонять. Джеймсу хотелось верить, что тут не обошлось без следа Смотрящих-со-Звезд, или же Древних, как их называло большинство живущих как в научном городке, так и в других местах. Для Сандерса было странно наблюдать то, что жители Завии отвергают Древних, не верят даже не в то, что они вернутся, а в само существование великих. Как такое допустили Древние? В любом случае, сам он верил и ждал. Вот так почти незаметно закончился путь до нужного кабинета. Увы, доктора в нем пока что не оказалось, и Адепт решил подождать, сидя на коленях неподалеку.
-Почему бы вам не сесть в кресло, молодой человек? – к нему обратился один из ученых, проходивших мимо. Ответа он не получил и был весьма удивлен этому.
-Молодой человек, вы меня слышите? Просто это очень странно…
Лицо Джеймса ничего не выражало, он лишь посмотрел на этого ученого, после чего продолжил изучать стену напротив. «Видимо, не так давно здесь» - только этой мысли и удостоился любопытный новичок.
Сектант закрыл глаза и расслабился. Нельзя терять времени, коли его можно провести с толком. Возможно, сами Древние сейчас склонились над своим верным слугой и готвоы направить его на поиски чего-то сакрального.
Сандерс успел вознести не одну молитву Смотрящим-со-Звезд, пока не явился наконец доктор Беннет. Он-то, видимо, уже понимал, с кем имеет дело, а потом позвал Адепта сразу в свой кабинет, без лишнего трепа, одним жестом руки.
Джеймс кивнул и проследовал за ученым. В кабинете было тихо, лишь пару раз скрипнули ремни, удерживающие снаряжение Адепта. Отрицательно мотнув головой в ответ на предложение присесть, Сандерс лишь полушепотом произнес:
-Расскажите же, доктор, зачем вам понадобился боец Древних. В любом случае,  мой разум и сила к вашим услугам

Отредактировано James Sanders (2014-01-23 09:11:19)

0

88

James Sanders
Доктор неспешно шел к своему кабинету, где его должен был ожидать один из бывших предметов исследования. Его посоветовала ученому одна из коллег- психолог, которая работала с этим объектом на протяжении довольно долгого времени.
Доктор Маршалл, симпатичный антропоморф кошачъего вида, дала очень хорошую характеристику этому объекту, именно поэтому, из нескольких вояк был выбран именно "Адепт".
Доктор Беннет- вирусолог РобКома заметил мужчину, который будет на него работать еще заранее. Он молча прошел в свой кабинет, сделав приглашающий жест ждущему и закрыл дверь, как только Джеймс Сандерс вошел следом.
Кабинет доктора был скромен и прост. У псевдо-окна стоял стол, повернутый лицом ко входу, в углу стояло неизвестное растение, чем-то смахивающее на фикус, однако не многие знали, что это был один из образцов, привезенных доктором из джунглей для изучения. Редкое и довольно опасное растение.
Мужчина сделал  приглашающий жест вновь, указывая на не слишком удобное кресло по ту сторону стола.
Заговорил первым Адепт, что совсем не смутило доктора Армстронга.
- Хорошо, что вы решили сразу к делу,- Беннет чуть помялся. Он страсть как не любил подобные разговоры, а тем более всякие грязные делишки, в которых время от времени ему приходилось участвовать, но за них неплохо платили, поэтому на угрызения совести и неудобства можно было временами закрывать глаза.
- Ваше задание на Болотах Скорби,- продолжал доктор, откашлявшись.- Да, я знаю, что это довольно странное и редко посещаемое место, но сейчас ваш путь лежит именно туда,- мужчина пожевал губу, думая как бы лучше обрисовать ситуацию и само задание.- На Болота Скорби не так давно выехала некая группа людей, в задачу которого вошла поимка фаэлота и его доставка в один из жилых секторов Завии. Я думаю, что вы знаете этих мутантов. Так вот, нельзя позволить доставить это существо... В его крови содержится опасный вирус, который может навредить поселению и вообще жителям,- ученый использовал весь свой дар убеждения, который имел.
В принципе, если опустить некоторые подробности, Беннет действительно отчасти говорил правду. Кровь мутанта- фаэлота действительно содержала опасный вирус, однако, при определенных мерах осторожности, вся угроза сходила на нет. Но ученый и те, кто платил ему, а как следствие платил и Джеймсу, за выполнение этого задания, были категорически против того, что бы вирус, содержащийся в крови фаэлота изучался где-либо еще, кроме определенных лабораторий, что содержались не где- нибудь, а в самой столице.
В данном вирусе имелся огромный военный потенциал, который только-только начали изучать вновь после долгого, практически, полувекового перерыва.
Некоторым личностям было  весьма не к стати, что бы изучением данного вопроса занимались где-либо на стороне.
- Ваша задача не допустить транспортировку данного опасного объекта на территорию жилых поселений,- Армстронг откинулся на спинку стула и вздохнул,- это может привести к катастрофе. О ликвидации группы речи, конечно, не идет,- вирусолог внимательно рассматривал Адепта,- только если потребуется. Используйте всю свою хитрость и умения,- мужчина достал из ящика стола 1000 кредитов и положил на стол. Даже верующим нужно было на что-то жить.

0

89

Сандерс не перебивал своего нанимателя, а лишь внимательно слушал, стараясь удержать в памяти каждую деталь, попутно глядя на то, как меняется лицо ученого в процессе изложения своей просьбы. Фаэлоты. Это название ему было знакомо, вроде бы ученые «Монолита» тоже рассматривали их, как представляющий внимание объект для изучения. А значит, отсюда вполне могут вести ниточки к Древним. Может быть, это животное несет в своей крови то, что поможет стать быстрее и сильнее? В конце концов, вирус не только несет смерть, в руках гениев его энергию можно повернуть в созидательное русло. Джеймс моргнул и понял, что ученый молчит уже несколько секунд и, скорее всего, ждет от него ответа.
-Не беспокойтесь, все будет сделано в лучшем виде, - монотонно произнес Адепт и как бы нехотя прихватил кредиты. Деньги его мало интересовали, если интересовали вообще. Патроны и элементы питания он мог бы взять в любой момент в покинутом и запечатанном бункере, сейчас его вело любопытство. Сандерсу показалось, что ученым движет отнюдь не желание спасти мирных жителей от вируса. Впрочем, пусть прикрывается чем хочет. На такой вирус у Адепта были и свои планы. Для начала прибрать к рукам хотя бы одну-две колбочки с кровью, а там… Там уже будет видно.
Фанатик покинул кабинет ученого и отправился в сторону взлетной площадки. Беннет ничего не сказал о том, как ему нужно будет добираться до этих Болот, но не пешком же, ясное дело. Поэтому нужно просто найти пилота и мягко попросить о транспортировке.

Получено

Получено 1000 кредитов

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Медицинский блок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно