The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Техническое отделение


Техническое отделение

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://s3.uploads.ru/t6Z8X.jpg

4 уровень бывших складских помещений, которые облюбовали себе местные механики,сталкеры и прочие народные умельцы. Именно здесь Вам могут починить, наворотить и создать по найденным чертежам оборудование, экипировку или оружие. Здесь же находиться ремонтная мастерская для роботов и прочих "роботизированных" созданий.

0

2

Мириам лежала в постели, накрывшись одеялом с головой. Она считала, что может позволить себе такое удовольствие, после нескольких месяцев ночлега в пустошах в обнимку с дозиметром. Лика давно встала с постели и убежала на верхние рабочие этажи двигать работу по воссозданию технологической цивилизации своей неуемной энергией.
Мерзко запищал интерком, для полуспящей Мириам этот звук существовал в параллельном мире. Но зуммер не прекращался, и через 10 минут его уже нельзя было игнорировать. Девушка встала и раздетой (кроме Лики к этой комнате ни у кого не было ключа, а она не могла увидеть ничего нового) подошла к панели.
Да, это кто вообще? Хули вам от меня надо? Кого зарядить? Стандартная модель? Нет? Корпус резать? Бл*ть, я спрашиваю, надо корпус вскрывать, или нет? Ну так узнай, ты же какой-то там, епт, помощник. А, *б твою мать, сама разберусь, пошли его на технический уровень, короче.
Мириам одела майку и камуфляжные штаны, оставшись, правда, в домашних тапках, и обзвонила лаборатории 5 уровня, пытаясь найти Лику, чтобы та послала в подземные ангары сталкера для помощи в поиске запчастей. После этого поднялась на 4 уровень и отправилась в наиболее оборудованную мастерскую (хотя по сути ей нужна была только высокоамперная розетка), где стоял DI-02. С ходу она скомандовала:
Выдача спецификаций, уровень разработчика.

0

3

Найти технический уровень, Диосу удалось довольно легко, используя инструкции, полученные от администратора. Робототехническая мастерская, не особо отличалась от любой другой, видимой САБКО ранее, да и скорее всего не отличалась, от любой другой в этом поселении. Стоя посреди комнаты, он шаг за шагом анализировал ситуацию, разбирая ее буквально по секундам, причем задействовав для этого единственный процесс, а потому не ответил сразу девушке вломившейся в мастерскую, а выдержал небольшую паузу.
Запрос - Интересно, все биологические организмы настолько суетливы?
Запрос - Кто это разумное существо женского пола?

-В выдаче спецификаций отказано - нет доступа. В предоставлении уровня доступа "разработчик" - отказано. Присвоен уровень допуска - "Неквалифицированный гражданский". Повтор подобных требований, будет расценен как угроза, для функционирования. Угроза подобная этой будет немедленно экстерминированна. Стойте, где стоите, до прибытия квалифицированного персонала.
Кибера откровенно забавляла ситуация и он пометил в своем журнале это событие, что бы позже разобраться в причинах смеха.

Отредактировано DI-02 (2012-09-24 20:02:17)

0

4

Ну, в конце концов, это тебе нужно, а не мне, раз ты машина с полным самоосознанием, как мне сказал тот тупой робот-секретарь. Просто есть кое-какие соображения насчет зарядки, вот только вне режима техобслуживания твои низкоуровневые системы будут сопротивляться вмешательству и получат повреждения. Да и за сохранность цепей процессоров без информации об экранировании я не ручаюсь. Вихревые поля - такая вещь, знаешь ли, но может они вообще не понадобятся, если у тебя в заднице есть розетка, о чем я, опять-таки, не имею представления.
Мириам села на верстак и прикурила от сварки сигарету из забытой кем-то пачки.
Ворочай транзисторами быстрее, меня там уже внизу человек ждет запчасти искать. Либо помощник, который трезвонил мне по интеркому, нап*здел, и у тебя в башке обычная программа автоматического выбора целей верхом на двигательном контроллере типа Tianshan CM0576, следовательно ни х*я из вышесказанного ты не понял. При таком раскладе мне останется только либо искать твоего хозяина, чтобы спросить администраторские коды, либо разбирать корпус и вырубать питание мозгов руками, а потом выставить режим перемычками.

Отредактировано demonoholic (2012-09-24 21:20:01)

0

5

Поведение девушки было несколько не характерным, как для женского пола, так и для техников обслуживания. Мысленный смех, начал постепенно сменятся раздражением и нежеланием запускать эту личность внутрь себя. Надо сказать ничего удивительного, вряд-ли хирург, с подобным поведением вызывал много доверия.
Идет анализ...
Подбор языковой модели...
Идет адаптация.
Закончен разбор эмоционального профиля.
Запуск процесса сканирования - Выполнено.
Запуск процесса дополненной реальности - Выполнено.
Запуск режима зарядки - Выполнено.
Конденсаторы готовы к приему энергии.
Уровень энергии - менее 32%
Необходимые баластные потери - 5%
Подбор языковой и поведенческой модели закончен...
Применение.

Диос поднял ручной манипулятор и сжав его в кулак, оттопырил средний палец в знаке подсмотренном у кого-то из пехоты... В исполнении машины он выглядел бы несколько неуместно и комично, если бы "глаза" САБКО не сменили цвет с спокойного зеленого на угрожающий красный.
-Слыш, ты, самка вида Canis lupus familiaris, вертел я тебя, вместе с твоей квалификацией, знаниями и гонором, на моем металлическом детородном органе! Все, что требуется от тебя, жалкое биологическое создание, в разумности которого я сомневаюсь, лишь дать мне запитаный кабель! И если твое ограниченное сознание, не способно понять даже это, то я могу тебе лишь посочувствовать и предложить свою помощь в апгрейде, путем лоботомии!

Отредактировано DI-02 (2012-09-25 19:34:47)

0

6

Мириам невозмутимо затушила бычок об угол металлического стола и достала вторую.
Хм, с определением личностного профиля явный промах. Тебе бы стоило провести ревизию эвристических баз данных. И заодно диагностику всей подсистемы памяти, просто здесь полно очагов ионизирующего излучения, а  кремниевые чипы чувствительны к радиации, прямо пропорционально тонкости техпроцесса, причем квантовые вычислительные устройства без должного экранирования перестают работать в принципе. Впрочем, последнее замечание к тебе не относится, размеры подобных машин считаются в квадратных метрах, к тому же в области системного анализа и хаотических функций они работают явно эффективнее. А кстати, какой у тебя генератор случайных чисел, на ядерном распаде? Просто у всех ИИ так или иначе есть такой генератор в качестве базы эвристических алгоритмов.
Девушка на пару секунд отвела голову в сторону, задумавшись.
Извини, я че-то увлеклась, мда. Короче, какой там кабель нужен? В смысле, распиновка штекера, напряжение, максимальная сила тока? А то местную проводку еще пожжешь, мне потом перед подругой отвечать.

Отредактировано demonoholic (2012-09-25 23:47:37)

0

7

<--- Медицинский блок

Азиель спустился на лифте в этаж складов и всевозможных мастерских, облюбованных местными умельцами и прочими «левшами» под все такой же неумолкаемый треп Школяра.
-«Господи, мне что его пристрелить нужно, что бы он заткнулся наконец?»

-Конечно эта дамочка странная, но руки у нее, как и буфера ничего. Зрелая такая. Правда, в момент, когда я засаживаю, люблю смотреть ей в глаза, а тут полнейший облом. Ей глаза выбило нафиг! Теперь она, братан, на мир взирает через хреновины от старого робота-дворецкого. И взгляд у нее, как у серийного маньяка. Да-да! Вот-вот! Прямо, как у тебя щас!
С таким галдежом под ухом, страж продолжал идти тяжелой поступью, распугивая своим видом немногочисленных посетителей маленьких торговых лавок и всевозможных мастерских.
-Вот тут она обитает обычно!- Наконец-то изрек Школяр. – Ты иди внутрь, а я тебя здесь подожду, а то она недопонимает мой шарм.
Азиель, поправив ремень пулемета, перекинутого через плечо, и нажал на кнопку открытия двери. Дверь дрогнула и медленно поползла в сторону, но полпути застряла и начала дергаться на месте. Нетерпеливо скрипнув синтетическими мышцами, гигант попросту взялся за скобу на двери и завернул ее вовнутрь при том, что дверь была из приличной стали.
В помещении тускло светило освещение биолюминесцентных ламп и невысокая смуглая девушка с дредами на голове с мрачным видом взирала, на стоящего перед ней робота.
Армированный металлический шкаф вероятно глючило или была еще, какая то неисправность, поскольку он показывал на здоровенном кулаке весьма недвусмысленный жест в сторону девушки в виде среднего пальца. Азиель, терпеть не мог этих консервных банок. Он ,считал, что даже у врага есть, то что его делает его врагом – душа. А у роботов лишь лампочки, шестеренки и куча проводов.
- Отвали прочь,  жестянка!
Приветствие было простым, но достаточно красочным. Переведя взгляд на местного техника, он скорее подытожил, чем спросил, пристально буравя ее лицо и зрительные датчики, своим безжизненным забралом.
– Мириам? – утвердительно вопросил, наконец, незнакомец. – Мне надо в развалины города, причем побыстрее. Я заплачу, – сказал он уверенным голосом. – Мне нужно в развалины и не туда, куда пойдешь ты, а туда, куда скажу я.

0

8

Мириам спрыгнула со стола, бросив окурок в сторону.
Так, ну тебе техник нужен, или проводник? Как техник я сейчас немного занята, но почти разобралась с этим утюгом. Мне еще нужно человека отпустить, он там в ангаре ждет.
Она ткнула указательным пальцем в робота.
Знаешь, напиши на бумажке тактико-технические характеристики кабеля. Я отлучусь ненадолго, потом все организую в лучшем виде. Хорошо, кстати, что не пришлось массив катушек собирать, это заняло бы часов 6-8, не считая поиска подходящего инвертора. И не факт, что эта хренотень влезла бы в грузовой лифт.
После этого достала из кармана на поясе карандаш и положила на верстак. Бумаги там лежало немного, но в принципе достаточно. Дальше, проигнорировав обоих посетителей, прошла к лифту и спустилась на подземный складской уровень, отослала скучающего сталкера и за 20 минут набрала в руки кучку разных плашек и металлических штырей, обмотав высоковольтный провод вокруг талии. После чего вернулась в мастерскую и бросила хлам на пол, с надеждой посмотрев на робота, который за это время мог сподобиться проинформировать ее о своих потребностях. Мириам не любила бросать работу незаконченной.

Отредактировано demonoholic (2012-09-26 12:38:45)

0

9

Шоковая терапия в очередной раз себя оправдала. Ругань, заставила девушку несколько отъехать, в следствии чего та, выдав небольшой монолог на отвлеченные технические темы, наконец обрела способность мыслить здраво. Вот только начать конструктивное общение САБКО не успел. В помещение нетерпеливо ворвался... Ворвалось. Нечто. Вроде бы мужского пола. Прогнав свои сканеры через систему диагностики, Диос понял, что их не глючит, на них не наводят помехи... И да, черт возьми, вошедший являлся неизвестным ксеносом в бронекостюме!
-Ну да, машина, и что с того? Сам то, кто - надо бы еще разобраться, шашлык недоделанный...
Рука кибера сдвинулась продемонстрировав все тот же знак новоприбывшему, после чего к нему был демонстративно потерян интерес.
-Мне нужен любой проводник, хоть подающий тепловую энергию или световодный. Я смогу преобразовать что угодно в энергию для себя. Вопрос только во времени, которое потребуется для полной зарядки конденсаторов. Думаю стандартный кабель зарядки тяжелого погрузчика или автономного инженерного дрона устроит меня полностью. И, кстати, с подключением я справлюсь сам, проследите лишь, что бы я был включен параллельно в сеть - я вызываю слишком большое падение напряжения.

Отредактировано DI-02 (2012-09-27 17:23:03)

0

10

Ну писать ты не умеешь, я смотрю. Или просто манипуляторы для карандаша великоваты. Надо было, бл*ть, сразу вот эту всю информацию мне выдать, я ведь догадалась, что индукционная зарядка в данном случае покажет максимальный КПД, если слота под кабель нет. Просто мне приходилось здесь работать со сложным железом раньше, и эти машины как правило пополняли батареи от магнитного поля по умолчанию. Способ старый, но, повторюсь, КПД имеет достойный, порядка 90%. Ладно, у меня тут в этой куче хлама наверняка уже готовый штекер есть. А розетки тут и так все параллельно, это как бы базовое условие проектирования сетей, еще с открытия электричества повелось. Лучше тебе всю эту информацию запомнить, не лезть в очаги радиации выше 1 рентгена в час и так далее, просто у меня ощущение, что ты слабо разбираешься в машинерии, судя по незнанию устройства стандартной электропроводки. 380В сможешь преобразовать, думаю.
В куче мусора действительно нашелся керамический трехпиновый штекер от автопогрузчика, Мириам прикрутила жилы проводов к клеммам, для надежности спаяв их вместе, и прицепила на заземление миллиметровую медную проволоку, готовый кабель (с другой стороны вилка уже имелась) аккуратно свернула и положила на верстак. Потом вытерла листом бумаги пот со лба, образовавшийся от тепла сварки, и повернулась к шкафу в скафандре, засунув руки в карманы.
С роботом я закончила. Обрисуй ситуацию в общих чертах: что за развалины, есть ли транспорт, есть ли риск нападения со стороны бандитов или мутантов, какой планируемый срок экспедиции?

0

11

Пробурчав себе под нос, что то типа «а это видал?», Азиель продемонстрировал в ответ роботу аналогичный жест. Правда у затянутого в броню овна получилось куда более изящно и резко, нежели у жестяного шкафа. Затем большая рука, в черной бронеперчатке раскрылась ладонью вверх и остановилась перед девушкой механиком.
-Катрин, покажи ей!
На ладони сразу же появилось трехмерное изображение броневика АРС «Рино» и ИИ принялся рапортовать своим звонким девичьим голоском.

-АРС «Рино» бронетраспортер среднего класса.
-Турбированный двигатель мощностью 700 лошадиных сил развивает скорость на суше до 250 км\ч.
-Имеются два встроенных водомета позволяющие преодолевать водные преграды.
-Вооружение: автоматическая пушка 50 калибра «Скват», 2 системы гранатометного огня «Мститель», 2 автоматические турели калибра 7.62.

- Покажи местонахождение.- Прервал длинный список характеристик воин. Изображение сразу же сменилось проекционным голографическим планом местности, на которой большой красной точкой было выделено местонахождение «Рино».
-Он здесь. Полетела обмотка генератора. Мы застряли на одном из хайвеев ведущих к развалинам города. Есть местная живность, но в принципе ничего серьезного.- Колос поправил ремень огромного оружия похожего более на странное скрещивание пулемета и гранатомета.
-Срок экспедиции не более 72х часов. Этого достаточно на выполнение всех требуемых операций. Оплата, только по факту выполнения требуемой работы.Думаю отряд Дельта 5, предоставит «Когг» для десантирования непосредственно на место.
Голограмма на широкой ладони незнакомца погасла, и он глянул на девушку.
-Ну, что берешься?

0

12

Ну так, скучновато звучит, но машинка симпатичная. Кстати, я смотрю в базе данных ошибочка, не может там с такими динамическими характеристиками быть 700-сильного ДВС. Мне попадалась одна тачка похожая, там стоял водородный ГТД, жаровая труба у него прогорела, если правильно помню. Ладно, это к делу отношения не имеет, если там проблемы с генератором, то могут быть и проблемы с коробкой отбора мощности, а это плохо. Ну просто это довольно массивный агрегат, и никогда не знаешь, какого размера шестерни понадобятся. Остальное-то в принципе заварить можно, и оно не меньше 20 км пройдет до нормального ремонта, в зависимости от усталости металла.
Мириам засунула в карман пояса пачку с сигаретами.
В принципе, мы можем сейчас вылетать, я только возьму палатку и ружье. А, ну и обувь бы тоже поменять. Встречаемся на ВПП?
http://s03.radikal.ru/i176/1209/b0/c6a04670e8aa.png  ВПП

Отредактировано demonoholic (2012-09-29 17:19:19)

0

13

-Кто вас дикарей знает? Может у вас каждая розетка отдельным шлейфом с конечным потребителем проложена. а в подвале стоят жидкостные электроэлементы за авторством вашего местечкового Вольта... И вопрос моей компетенции - это не то, что должно тебя интересовать, "прислуга". Вы, биологические существа, мните о себе слишком много.
Диос поднял с верстака собранный кабель и воткнув тот в розетку, открыл пор зарядки. Бронепластина подмышкой кибера слегка сдвинулась и обнаружилась пластина синеватого цвета, которая медленно приняла вид  разъема под такой-же штекер. Как только цепь замкнулась, САБКО на долю секунды замер.
Начата зарядка конденсаторов...
Расчетное время заполнения до полной отметки...
Около 582 стандартных временных тактов.
Отмена.
Начать эмуляцию эффекта Гюйгенса.
Открыть канал широкоформатного поглощения энергии.
Активировать систему внешней безопасности...
Расчетное время зарядки - 10 стандартных временных тактов.
Внимание - возможно повреждение сетей от которых идет зарядка, продолжить выполнение?
Продолжать.

Свет в помещении мигнул и стал затухать прямо пропорционально гудению, со все возраставшей громкостью раздававшемуся от разумной машины. Где-то вдалеке заверещала сирена. По поверхности же желто-черной металлической статуи зазмеились молнии поверхностных разрядов.

0

14

-«Наконец- то он заткнулся». – Подумал Аз глядя на застывшую громаду робота. К сожалению, молчание было не долгим. Моргнуло тусклое освещение отсека, а затем и вовсе стало затухать. Что до подключенного робота, тот наоборот принялся подсвечиваться синими всполохами статического электричества и наращивать гул подобный огромному трансформатору. Где то отдаленно завыла аварийная сирена, лампы дневного освещения мигнули ярче и с треском и снопом искр лопнули.

-Идем.- Коротко бросил Азиель девушке, которая с неизменившимся скучающим выражением смотрела на всю эту процедуру.

http://s03.radikal.ru/i176/1209/b0/c6a04670e8aa.png Взлетно посадочная площадка

0

15

Как только взорвались лампы, гул стал постепенно спадать. Разряды скользившие по корпусу машины становились слабее и наконец исчезли вовсе, но этого уже никто не видел. Как и того, как штекер вылетел из гнезда Диоса и тут же разлетелся каплями расплавленного пластика. Та же участь постигла кабель, и розетку - они почти полностью расплавились...
Внимание!
Заполненность всех конденсаторов ~92%
Внутренние повреждения отсутствуют.
Тест всех систем - запущен.
Все системы работают нормально.
Все показатели в зеленой зоне.
Ближайшая задача - выяснение местоположения ИД Суора Бланш.
Приступить к выполнению.
Вероятное местоположение - медицинский блок.

DI-02 вышел из помещение быстрым шагом и направился на поиски. В коридорах иногда пробегал народ, так что найти путь до медблока не составило труда...
http://s03.radikal.ru/i176/1209/b0/c6a04670e8aa.png Медицинский блок

Отредактировано DI-02 (2012-09-30 15:18:02)

0

16

Медицинский блок
http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Дойдя до зала, и закончив выслушивать отчёт, я дал распоряжение готовить координационный зал к сеансу связи. Кузя принялся созывать персонал в студию связи. Сам же пошёл в отсек где собирали уже третий год боевого Робота. Техника звали Офелия, и она как раз заканчивала загружать боевые программы в него.
http://s1.uploads.ru/t/FtXmr.jpg
-Привет. - сказал я.
-Привет. - Ответила она не отвлекаясь от работы.
-Заканчиваешь?
-Да, остануться тесты и будет готов.
-Хорошо.

Тип: Основной

Инициаторы: Коста

Места действия: Выжженая пустошь, Костяная пустыня

"Начало": Оставив Офелию за своим занятием, я принялся анализировать отчёт, по всем признакам был контакт с Крирунами(крикуны). Само по себе это настораживало, ведь раньше контак заканчивался короткой перестрелкой. Всего дважды они встречались моим отрядам, и тут на тебе. Раньше они не доставляли столько проблем. предпочитая, пусть и огрызнувшись, ретироваться. а тут на тебе. В голову полезли разные мысли. не дожидаясь пока они примут очертания завершённых, я позвал Кузю.
-Готов принять сообшение?
-Да.
Внимание! Всем подразделениям, свободным рейнджерам и просто охотникам за головами, объявляется награда за поиск пропавшей группы разведки. Отдельная награда за голову причастного к пропаже. Всех желающих записаться просьба прибыть в научный комплекс "РобКом".Координаты будут переданы на консоль раций.
-Записал?
-Да, будет готово к отправке в течении получаса.

Краткое описание: Основная Цель: найти отряд "Дельта 2", и группу пропавших рейнджеров. Награда 10000 кредитов.
Второстепенная Цель: Принести голову причастного к исчезновению. Награда 1ед. Меланджа.
Ограничений по уровню нет.

+1

17

Медицинский блок
http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Этот научный городок ставился все теснее и теснее. Диос невольно запротоколировал возникшую мысль о том, что не хотел бы, пожалуй, вечно ходить по этим коридорам. Впрочем это было и не нужно. Дойдя до технического отделения, кибер нашел место, где собирался народ для поисков пропавшей группы. Особо никого видно не было, так что, разумная машина с удобством устроилась на катушке с кабелем изучая окружающее пространство и занимаясь своими мыслями и задачами. Ничего особо примечательного, кроме жалкого подобия себя самого, да еще и не доделанного DI-02 не заметил.

0

18

Медицинский блок
http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Девушка неторопливым шагом шла по огромным металлическим коридорам комплекса. Впереди себя она слышала тяжелую металлическую поступь САБКО. Какой же неприятный скрежет!
Почему-то коридоры РобКома напоминали Бланш какие- то декорации фильма ужасов. Все одноцветное, блестящее, металлическое, только крови на разных плоскостях не хватает. Девушка старалась держаться поближе к киборгу, не то, что бы она боялась, что она нее выпрыгнет какая-то крокозябра, но пустота вокруг слегка угнетала.
Ближе к техническому отделению местность снова "ожила". Стали вновь попадаться люди: механики, инженеры, проектировщики и бог знает кто еще.
Бланш зашла в след за роботом через автоматические двери, оказавшись в помещении приличных размеров. Все оно было забито каким-то хламом, по мнению Суоры, но девушка-механик, что находилась в помещении и активно рылась в каком то киборге думала, наверняка, иначе.
- И для чего мы сюда явились?- Бланш окинула взглядом девушку, потом глянула на САБКО.
Диос, походу, чувствовал себя как дома. Не один год он провел в подобном заведении. Ну просто рай для киборгов.

0

19

-Та-ак! Я смотрю смельчаков не много. - зайдя с другой стороны, я критически осмторел собравшихся.
-То есть вы. я тыкнул пальцем в робота и медика - Хотите сказать что отправитель на пустошь на поиски троих рейнджеров и пяти отборных бойцов? И я даже не говорю что они были сработаны на столько, что были ка единое целое.
Я снял шлем, в который до сих пор приходила телеметрия. Потёр глаза. Продолжил.
-Извините. Всё так неожиданно. Итак вы по объявлению? Если да, то спешу предупредить там опасно. Очень. и у вас ещё есть время отказаться. Если вы согласны я введу вас в курс дела. я опять одел шлем, и отдал несколько распоряжений.
Куда эти долбанные Школяр с Аней запропастились.
-Офелия. - обратился я к технику.
-Да? - сказала она не отрываясь.
-У нас есть когг свободный?
-Неа. Она подключила очередной контакт в разъём и он с искрами выгорел.
-Чёрт! Опять всё заново? Это железо меня достало! Нет когга. Аня улетела с тем громилой, Ли на ремонте, третий сгинул в песках вместе с дельтой 2.
-А вертушки?
Она отвлеклась от дел, и посмотрела на меня как на идиота.
-Мы их ещё не адаптировали к меланджевым реакторам они летают на биодизеле, которого, как вы помните, запасы пополняются редко. И мы держим их на крайний случай. Офелия вернулась к делам а я к моим спутникам.
Ну? Что вы решили?

0

20

Легкая истерика Администратора вызвала у Диоса приступ легкого раздражения. Ну будто он и Бланш были виноваты что пришли только вдвоем.
-А чего ты ожидал? Что все бросятся спасать неизвестно кого, неизвестно где, неизвестно от чего? Знаешь, я конечно знаю, что взаимовыручка - один из основополагающих принципов человечества... Вот только я удивляюсь - Как вы вапще смогли эволюционировать и меня создать ко всему этому? Про множество открытий чудных я уж совсем молчу...
Переругивание же с девушкой техником DI-02 воспринял как нечто само-собой разумеющееся. Он регулярно видел как техники, инженеры, пилоты и прочий персонал общающийся с техникой весьма своеобразно разговаривает с живыми людьми. Видимо Техник Офелия была из этой же когорты. Предложение же отказаться было гордо проигнорировано. Как и мелкие ЧП в процессе работы с неведомой механической зверушкой... Хотя любому, кто дорожил своей жизнью стало бы страшно.
-Я в деле. Мне здесь делать нечего. А эта вылазка, кроме спасения группы позволит собрать больше информации об окружающей среде для грядущей перестройки моего оперативного тела. Но нам нужна максимально возможная информация. Досье на группу, маршрут и карты окрестностей с указанием всех мало-мальски заметных ориентиров и происшествий вокруг маршрута.

0

21

Бланш молча выслушала разговор Косты, техника и Диоса. Все что касалось машин и иже с ними было не ее делом. Ее работа- спаси раненных более ничего. Она не тактик и не стратег.
- Если за спасение дается вознаграждение, смельчаки найдутся,- шатенка глянула на Косту. Все таки без шлема ему было гораздо лучше. Да и смотреть приятнее.
Офелия не вызвала у Бланш никаких эмоций. В масле, со спутанными волосами, никакая одним словом, ну хоть не воняла.
Хотя пахло в тех.отделении весьма специфически, не то, что бы очень неприятно, но довольно непривычно.
- Мне в любом случае ехать,- подытожила Суора,- медицинская помощь может понадобиться,- на мгновение Суора представила оторванные конечности и истекающими кровью тела.., ее слегка передернуло. Все таки девушка надеялась, что там не будет трупов, все живы-здоровы. Бланш отогнала от себя эти мысли.
- А вообще ничего, что я ему вот так вот...?- подумала девушка, глянув на себя,- ну, хоть не в халате на трусы.- Когда выдвигаемся?- спросила уже в слух.

0

22

Я передал бланш ПДА, пси-рацию и мобильный набор для оказания первой помощи. Подошёл к Офелии, прокашлялся и подождал пока она обратит внимание на меня.
-Вмонтируй роботу пси-рацию, это не составит труда.
Офелия откинула прядь волос упавших на лицо и взяла прибор. В районе виска у САБКО находился универсальный слот разъём, куда и была вставлена рация.
-Проверка связи. мысленно позвал я обоих. У бланш раздался едва уловимый звук моих мыслей.
-Закрепи на ухе. - обратился я к ней. -Теперь о главном.
Офелия была предупреждена за ранее, поэтому сразу подключила к диосу дата-кабель.
-Мисс Бланш, Диос. В ПДА находится вся интересующая вас информация, Диос, ты подключён к центральной сети, качай всё, что посчитаешь нужным. Информация в ПДА, на мой взгляд, исчерпывающая, но кто знает что может понадобиться.
Пока спутники изучали данные, я начал рассуждать в слух.
Итак, трое искателей приключений прошли через столовые горы к месту под названием "Костяная пустыня" или "Пустыня костей" - я подошёл к бланш и указал в ПДА -Там есть описание этого места. Сверное местечко, но там самый богатый склад довоенного, да и не довоенного, оружия, и всякого рода полезными штуками напичкана. Всё бы ничего, но свято место пусто не бывает. а значит там поселились рейдеры, работорговцы или ещё какая нечисть. - я скривился и попытался сплюнуть, но в шлеме этого никто не заметил и я продолжил - Суть задания проста: летите, находите место последнего сеанса связи, диагностируете пропажу, валите. Для дельты 2 это было ка сходить в столовую. Но что-то пошло не так. И мои ребята не вернулись. Командир был моим... Да, назовём это дружбой. Он всегда выручал меня, да и я его не раз. тут сложно просто так объяснить. В общем я не знаю даже его имени. Думайте что хотите. Его позывной был "пушок". ПДА подскажет на какой волне вам выходить с ними на связь, вдруг откликнутся. я замолчал. Смерил их взглядом. Может терагерцовым сканером по Бланш пройтись? только после до меня дошло что я думал по каналу связи и они услышали. Приведя мысли в нужное русло я добавил. Найдёте вертушку, считайте я в долгу, выдвигайтесь в течении 3 часов. Всё необходимое, в пределах разумного я вам предоставлю. Всё. Кроме транспорта.

0

23

Диос всерьез начинал жалеть, что не может выразить свои эмоции на лице. Этот способ был довольно удобным и позволял вполне четко донести до окружающих о чем же ты думаешь. Причиной таких сожалений были данные на ПДА и то, что САБКО выкачивал из сети. Это были спецификации на оборудование и снаряжение группы. Броню, оружие, технику...
Констатация - Если бы я мог я бы пожалуй сейчас ругался самыми черными словами из арсенала техников торгового флота.
Идет анализ снаряжения...
Предполагаемый уровень подготовки разыскиваемых?
Кадеты осназа.
Идет дополнительная корректировка...
Идет необходимого оборудования...
Расчеты окончены, вывод данных.

Подключение рации прошло вполне успешно, если конечно не считать того, что после подключения в открывшийся разъем рация целиком втянулась внутрь "тела" DI-02 и уже начала подвергаться ассимиляции.
-Мне нужен накопитель энергии, не очень большого размера, а также две одноразовые установки для запуска ракет типа "земля-воздух" или "воздух-воздух". Если есть универсальные, то они более чем подойдут. Объясняю для чего все это нужно - Накопитель - для доставки меня и Бланш на место. Я использую для этого "Пчелу". А ракеты... По моим расчетам выходит, что если группу захватили, то в момент стоянки кога на земле. И даже если его не смогут поднять в воздух, одним "Шамширом" я с ним не справлюсь.
И спустя небольшую паузу, в которой САБКО обыскивал свои словари, он продолжил...
-О каком сканере ты говорил, Администратор?

Отредактировано DI-02 (2012-10-14 22:16:54)

0

24

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Если бы матушка знала, чем её дочь занимается… Простила бы эту затею или нет? Так Дени потеряла  отца, человека, чьи авантюры и работа завела его в тупик, он пропал, а она пошла его искать. Глупо было тешить себя такой призрачной надеждой, хотелось верить только в лучшее, а вышло совсем иначе.
«Пап, ну ты же видишь что я твоя дочь…»
В этом не было сомнений. Она была его маленьким демонёнком, огнём, что полыхал в этом грешном мире. Пламя, что мановением руки способно было изменить к себе настрой.
«Так ли это важно сейчас?»
Здороваясь со всеми, кто встречался ей по пути, девушка заплетала длинную косу. Её огненно-рыжие волосы являлись знаком её верности делу. Когда-то она пообещала отцу, что если нарушит клятву, то сострижет их на столько коротко, на сколько это позволено девушке. Сейчас они с лихвой доставали до поясницы, а это хоть что-то, но значило.
- Здравствуйте. Я на счёт пропавших людей. Надеюсь, моя помощь будет кстати. Я Деналис. Полевой хирург. – Всё это она сказала, одному из попавшихся мужчин, с классической, для таких случаев, улыбкой. – Куда мне обратится?

Отредактировано Дени (2012-10-15 20:25:33)

0

25

Бланш выслушала мужчину. Да информация не помешает. Все таки выпинывать ее в мир, полный непонятного для чужеземца чревато потерей здоровья, любимый конечностей, а то и жизни.
- Чем опасны эти рейдеры?- Бланш начала обдумывать, что ее оружие все таки находиться в ее квартирке. Нет, ну не носить же все время эту тяжесть с собой?
- Сколько человек будет в экспедиции?- Суора внимательно посмотрела на Косту, который рассуждал о всяких там сканерах, настроенный на один из каналов пси-связи. Что он увидеть то хочет? Белье? Увидеть бабское тело можно и при помощи других действий, более интересных и приятных, обоим. Хотя, девушка тоже бы не отказалась посмотреть на него без брони. Че уж там.
САБКО предложил весьма интересный вариант путешествия до места, однако что то он был для Бланш сомнителен. Во-первых время, во- вторых комфорт. Не известно как в этих землях с температурой, в сидеть задом на железе как то вредно для здоровья.
- Диос, за сколько ты доберешься до места?- Суора внимательно глянула на робота.
В техническое отделение все прибывал народ. Бланш обернулась, уставившись на новоприбывшую. Медик, отлично.
- А вот прямо к нему,- Бланш ели удержалась, что бы не ткнуть пальцем в Косту.

0

26

Я вновь снял шлем, хотелось отдохнуть от информации. К тому же пришёл ещё один человек, к тому же женщина, надо было приветствовать.
-Приветствую вас. Вы по объявлению? Если да берите ПДА и входите в курс дела. - я протянул ей устройство, а сам принялся отвечать на вопросы Бланш и робота.
-С установками напряг, - сказал я Диосу -Но думаю пару найдём, накопителей хоть попой ешь, Офелия всё достанет.
Я кинул взгляд на техника, та как будто и не слышала.
-Офелия!
-Ммм? - ответила та. Губами она зажала стилус, а пальцами яростно строчила код на консоли. Наконец закончив и убрав стилус на место она ответила.
- Установки для запуска ракет и конденсаторы. Ща принесу. - с неизменно задумчивым видом она удалилась.
-Мисс Суора, - обратился я к врачу-пришельцу - Обстоятельства складываются так, что определить сколько человек за ранее нельзя, двери комплекса открыты для всех желающих. Пока вас двое, и если мисс согласиться, то будет трио.
Офелия принесла, инвентарь и комплектующие и бросила перед киборгом.
-Сам спавишься? Или только с рациями так умеешь? - сказала она САБКО.
- А рейдеры... - я помедлил задумавшись. Опасны тем, что предугадать их действия невозможно, даже с моими навыками ф-анализа, я не смогу сказать какое событие наступит вероятнее. Само собой если дело касается Рейдеров.
Я зевнул. Не закончив ещё продолжил, так что речь звучала не разборчиво.
- Я п_ани_ую отправлять вас группами по двое-трое. Каждая будет прикрывать остальных, и в случае чего, мало что они применили. Вас не сцапали одновременно. На просторах пустоши можно найти всё, вплоть до аннигилятора. Другое дело пользоваться им нельзя без спец оборудования, но, как я уже говорил, от рейдеров можно ожидать всего, чего угодно. На пустоши по мимо них ещё много кого. В ПДА есть описание некоторых группировок, не исключено, что они будут и в костяной пустыне.
-Кстати, Мисс Суора, а вы бандитов собираетесь убивать своей очаровательной улыбкой? Или это будет отвлекающий манёвр пока Диос будет разбираться с ними? В любом случае вам понадобиться оружие. Могу предложить свой "Тихий Охотник" другого - нет. Помочь, увы, немогу. Я вновь одел шлем. данные обновились, завершено создание маршрута.
-Заканчивайте приготовления, - обратился я к Диосу и Бланш, -В ПДА ваш маршрут, остальные пойдут рядом, и в случае чего помогут, с доставкой ближе к вам разберёмся, и, я вас умоляю будьте на связи.

0

27

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Хоук добрался-таки до технического отделения. Здесь жизнь кипела... Или просто все притворялись занятыми важным делом - кто этих умников разберёт? Да и техника была абсолютно незнакомая. Давно забытые технологии? Ни хрена себе... Или передовые всё-таки? Твою мать, куда я попал?
Отловив кого-то, Хоук сделал миролюбивое лицо и спросил:
- К кому обращаться насчёт потерявшихся бойцов?
Ему указали на группу лиц, не слишком "учёного" вида, к которым гвардеец тут же направился.
- Это вы занимаетесь поиском рейнджеров? Вам нужна помощь гвардейца?

0

28

-Будем рады- сказал я и сделал приглашающий жест. Пропустив наёмника продолжил - -Мисс Суора, вы отправитесь вместе с Диосом по маршруту рейнджеров. я открыл свой ПДА и включил режим трёхмерной голограммы. На незамысловатой карте была изображена жирная зелёная линия по маршруту Научное поселение --->Бордер-таун --->Соляное Озеро --->Столовые горы --->Пустыня костей.
-Я не спроста выбрал такой маршрут. Из Бордер-тауна они выехали на Дюноходах, постарайтесь узнать у кого они купили их, и что купили ещё. Любая информация об экиперовке позволит вам лучше подготовиться, а, как известно, предупреждён - значит защищён.
-Теперь с вами, - я обратился вновь к наёмнику, - Как вас зовут? - я протянул ему ПДА
- Вся информация тут. Вопросы после изучения её, ну информации и согласия на выполнение работы.
Потеряв на время интерес к новоприбывшему, я позвал инка.
-Кузя!
-Тут.
-Включи геолокацию, и присвой первой группе статус зелёной. Отчёт о перемещении каждые пол часа. Проверка связи по пси-рации каждые десять минут с момента покидания ими Бордер-тауна. Весь отчёт мне на ПДА и дублировать тревожные сообщения слоган-речью.
-Принято к исполнению.

Теперь квестовый маршрут Диоса и Бланш выделяется зелёным цветом в начале каждого поста по форме
(Маршрут Группы №1)

0

29

Как только принесли пусковые установки и накопители, САБКО, казалось, отрешился от окружающей действительности и сняв со спины "Шамшир" и меч, стал устанавливать на себя новое оборудование. Первыми пошли конденсаторы. Коста выразился правильно - "хоть попой ешь" - их было много. Взяв немного кабеля и пару листов легкой брони, Диос стал упаковывать брикеты накопителей в подобие ранца, который в свою очередь занял свое место на спине разумной машины. Оставалось дело за малым - установить оружие и приделать на ранец, крепление для Бланш. Пара металлических пластин и на ранце оказалось вполне сносное сидение с привязными ремнями. Оружие так-же нашло свое место в специальных разъемах на плечевых пластинах брони. В общем увешанный оружием робот создавал одновременно и комичное и угрожающее впечатление.
Идет адаптация новых источников питания...
Подготовка системы "Пчела"...
Расчетная мощность - 10% (режим транспортировки)
Вычисление времени работы...
7 местных суток без учета боевых нагрузок.

-Суора, не советую отказываться от оборудования. Ты конечна сильна в антропопрогрессии, но не настолько. Маршрут принят и понят. Отправляемся по готовности.

...дождавшись, когда девушка укрепится в предназначенном для нее сидении DI-02 активировал систему "Пчела" и оторвался от пола максимум на пол метра и плавно полеветировал к выходу, что бы на оперативном просторе набрать вполне приличную и в то же время комфортную скорость...
http://s1.uploads.ru/ctvLo.pngБордер-Таун. Бар "Бомбдейз"

0

30

«Оу, всё в режиме реального времени. Всё прямо как у нас на скорой.»
Девушка поняла, что дело, в которое ей придётся ввязаться, весьма сложное, но в то же время занимательное. Когда ей ещё удастся вырваться наружу  и заставить помучится своего начальника? Закусив губу, Дени читала информацию в ПДА. Было занятно. Хотя вокруг что-то говорили, о чём-то спорили, она старательно делал вид, что вникает в суть дела. На деле ей было всё равно, как и что, главное что без дела сидеть не придётся.
- Я согласна на всё, сэр. – Она это скорее промурлыкала, всё ещё читая всё написанное. А потом пришёл тот самый мужчина, благодаря которому её и пропустили.
«Надо бы поблагодарить милого человека, но это увы не входит в мои планы.»
Размяв пальцы, проверив всё своё оружие и главное коробочку со всеми инструментами, она слека нахмурилась.
«Давайте… вы все так суетитесь, что у меня кажется змея в заднице.»
Отчасти Дени была права. Она ведь всегда была огнём, но когда чувствовалась работа… это становилось невыносимым. Девушка почти зарычала от нетерпения, но в её радужках плескалась радость.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Техническое отделение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно