Правила

Правила регистрации

1. Регистрируясь на данном форуме, вы принимаете все условия перечисленные ниже.
2. Незнание правил не освобождает от ответственности.
3. Ник должен быть написан латиницей. В нике (имя учетной записи\аккаунт), подписи, статусе и т.п. запрещается любое проявление нецензурных моментов, религиозных и иных социальных и антисоциальных направлений, сексуальных меньшинств, пропаганды психотропных и наркотических веществ, проявление агрессии, действий, несущих насильственный характер  и пр., действий ущемляющих личность, права и свободы гражданина и противоречащих действующей конституции РФ. Так же он не должен копировать ранее зарегистрированные ники пользователей и иметь какое либо упоминание Администрации и Модераторов форума не относясь к таковым, не должен содержать точек и украшающих символов. Ники нарушителей будут принудительно меняться.
4. В крайней степени запрещается разжигание вражды на форуме. Все случаи, когда действия пользователей, по мнению Администрации, могут потенциально нанести какой-либо вред форуму, будут наказываться по всей строгости.
5. Картинка вашего профиля (аватар), должна частично отображать вашего персонажа.
6. Регистрируясь на форуме, вы принимаете его рейтинг  "16+".
7. Заполненные и принятые анкеты персонажей Администрацией форума НЕ БУДУТ удаляться!
Профили зарегистрировавшихся людей и не давшие знать о себе в период 2х недель будут УДАЛЕНЫ.
Игроки с принятой анкетой и пропавшие из игры без предупреждения на период 2х и более недель, будут автоматически перенесены в тему "Анабиоз". Профили игроков, которые не появлялись в течении 3х и более месяцев, без уведомления Администрации об отсутствии, будут удалены.
8. Игрок обязан оставить анкету в течение 2х недель после регистрации. Подавать анкету следует полностью, а не частями.

Относительно форума в целом:

1. Мат в сообщениях разрешен, но без явного злоупотребления и оскорбительного характера.
2. Администрация не несет ответственности за авторские права располагаемой пользователями информации и за смысл содержания сообщений. Ответственность за это, несет САМ АВТОР сообщения.
3. Запрещено каким-либо образом нарушать установленные и действующие законы конституции РФ.
4. Запрещено рекламировать на форуме какую-либо продукцию или иные проекты без одобрения Администрации.
Все нарушения пресекаются различными мерами - от удаления отдельных сообщений и предупреждения, до чистки темы и бана нарушителя.

Правила относительно игры:

Создание анкет:

1. Анкету нужно выкладывать в разделе Анкеты.
2. Анкету следует писать строго по шаблону.
3. Анкету следует писать литературным русским языком, стараться избегать ошибок.
4. Анкету следует писать доступным и понятным языком, стараясь не перегружать ее чрезмерными техническими подробностями и описанием устройств. Помните, что игровая анкета  это не диссертация на тему кибернетических имплантантов, а информация для других игроков, дабы они понимали специфику вашего персонажа.
5. Начинать игру без принятой анкеты строго запрещено.

В игровых постах, запрещается:

1. Использовать цитирование при помощи тегов.
2. Использовать смайлы в любом виде.
3. Флуд / Оффтоп в прямом виде.
4. Йазык падонкафф  и т.п.

Правила отыгрыша:

1. Соблюдайте оформление постов:
Прямая речь выделяется жирным шрифтом.
Мысли выделяются курсивом.
Вся чужая речь и мысли - выделяются подчеркиванием.
Действия, описания, ситуации - пишите обычным шрифтом, без цветов, выделений и звёздочек.
2. Ваши посты должны соответствовать выбранной Вами роли ("Призванный Извне " или "Оставшийся в Живых").
3. Отписывать действия можно только за себя. За других игроков - по договорённости. Запрещено отыгрывать персонажей НПС без договоренности с Администрацией, игрок имеет право на отыгрыши постоянных НПС в количестве не более 3х.
4. Запрещены какие-либо махинации с опытом, кредитами и нечестная игра. За нарушение этого правила следует удаление всех способностей и\или вооружения, полное аннулирование опыта и вынесение предупреждения в письменной форме.
5. Все описываемые в боях действия не доводятся до конечного результата - у противника должен быть шанс принять ответные меры, если таковые возможны.
6. Запрещено игнорировать действия других персонажей. Если имеет место явное игнорирование действий, или крайне нелогичный отыгрыш ситуации, игрок вправе обратиться к Администрации для разъяснения ситуации.
7. Строго сохраняйте очередность написания постов на ивентах и в боях между персонажами. Во всех остальных случаях, о порядке написания постов, договариваются сами игроки.
8. Каждому игроку в очереди дается трое суток на написание поста.
9. Если игрок без предупреждения покинул форум более чем на 7 дней, и своим бездействием  наносит ущерб игре других игроков, разрешается отыграть его действия и выйти из ситуации так, как игроки посчитают нужным, предварительно уведомив об этом Администрацию.
10. Старайтесь писать понятным, русским языком - с минимумом ошибок и максимумом раскрытия смысла. Пользуйтесь текстовыми редакторами.
11. Не стоит перебарщивать с использованием иных языков, кроме русского - отдельные фразы, обязательно указывая перевод, литературный или дословный (например, название костюма или оружия), не более.
12. Игровые сообщения пишутся от любого лица (1-ое лицо - Я, 3-е лицо - Он, Она, Оно). Смешивать стили категорически запрещается. Если вы с самого начала начали писать от первого лица, то переходить внезапно на третье запрещается. А уж тем более комбинировать все в одном посте.
13. Редактируя игровой пост - не искажайте его изначальный смысл, что может ввести в заблуждение других игроков (замеченным может быть выслано предупреждение). Удалять сообщение и писать это же сообщение повторно или измененной форме, запрещено.
14. Игровой пост (ваши действия) должен содержать не менее 5-и строк, не учитывая обозначения своего текущего местоположения.
15. Действия сексуального характера между персонажами разрешены (с согласия обоих сторон если это игроки). Постарайтесь описывать это литературным языком.
16. Если персонаж перемещается из одной темы в другую, не забывайте указывать это отдельно в посте. Желательно ссылкой.
17. Если несколько игроков находятся в одной локации, но в разных ее местах, укажите, где именно вы находитесь (Прописать местонахождение в начале поста) во избежание путаницы и конфликтов.
18. Не забывайте о том, что ваши персонажи не экстрасенсы - читать мысли других не могут (за исключением псиоников, телепатов и т.д., но и у них есть свои пределы). Ваш персонаж не может знать того, что узнали вы, прочитав посты других игроков.

Правила относительно игроков/персонажей:

1. Нельзя создавать бессмертных персонажей.
2. Нельзя создавать всесильных персонажей. Нет персонажей, которые сильны абсолютно во всём. У каждого есть слабое место – будь то физический недостаток, скорость реакции или психологическая уязвимость.
3. Нельзя создавать персонажей, взятых из других авторских произведений, вселенных, книг, фильмов и т.д. и т.п. Данные персонажи приняты не будут и будут автоматически удалены.
4. Убийство персонажа без согласия его хозяина и одобрения Администрации запрещено, однако, не забывайте что все смертны. А именно: PvP (игрок против игрока) со смертельным исходом допускается только с обоюдного согласия сторон, или с одобрения Администрации, которая убедится в необходимости таких действий и отсутствии других вариантов.
В PvE (игрок против окружения) Вы сами отвечаете за своего персонажа (например: не стоит лезть в самый эпицентр аномалии, если вы не хотите покончить жизнь своего персонажа самоубийством).
5. Нельзя добавлять себе новые способности, новые виды вооружения и техники без одобрения Администрации. Если вы хотите, что-то добавить вашему персонажу, по игре или квесту, сначала уведомьте об этом Администратора, либо Модератора форума.
6. Вы имеете право заводить нескольких игровых персонажей с одного почтового адреса (email).
7. Создавая новых игровых персонажей - вы обязуетесь, что будете активно за них играть, по мере возможностей. То есть, без длительных задержек в написании постов (особенно, когда один из других персонажей, активен), а так же частой смены игровых персонажей на других.
8. Персонажи Администрации и Модераторов не являются  исключением из всех правил описанных выше.
9. Перед тем, как начать играть, следует прочитать всю необходимую информацию по миру.

Правила относительно НПСа:

1. НПС - неигровой персонаж, который имеет право на вмешательство в игру. Запрет на убийство игровых персонажей на данного персонажа не действует, если того требует ситуация (нарушение правил форума, договоренность с Админитсрацией, необходимость по сюжету).

Правила относительно администрации:

1. Оскорблять и оспаривать Администрацию и её действия запрещено.
2. Администрация оставляет за собой право не объяснять всех своих действий.
3. Причислять себя к Администрации и Модераторам, таковым не являясь - запрещено.
4. Персонажи Администрации и Модераторов имеют право воздействовать на игровую ситуацию в целом при необходимости.
5. Администрация вправе редактировать профиль и подписи пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами, редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах, не ставя пользователей в известность.
6. Если Администратор или Модератор сделал вам замечание, и вы не согласны с его решением, вы можете написать ему в лс (личное сообщение) и обсудить нюансы.

Обязанности Администрации и Модераторов:

1. Администрация и Модераторы должны отвечать на любые интересующие вопросы игроков по игровому миру, если этой информации нет в статьях.
2. Администрация или Модераторы должны отвечать в анкетах игроков в течение двух дней с момента написания анкеты.
3. Администратор или Модератор вправе попросить вас изменить содержание игрового сообщения, если оно в корне противоречит здравому смыслу.
Делать он это должен посредством личного сообщения и в вежливой форме. При игнорировании просьбы Администратора или Модератора внести поправки, они  имеют право сделать это самостоятельно.
4. Жалобы на Модераторов отправлять личным сообщением.
5. Принимать анкеты имеют право только Администраторы.

Дополнительно:

1. Магии в нашем мире постапокалипсиса, боевика, кибер-панка НЕТ! И НЕ БУДЕТ!
2. Если ваш персонаж совершит какое-либо агрессивное действие по отношению к какому-либо поселению или группировке, не удивляйтесь, что за вами начнут носиться охотники за головами и разные "смельчаки" из игроков. Поэтому не советуем палить в баре или взрывать пару хижин поселения. Радушно вас там явно потом не встретят.
3. Игроки вправе создавать нужные им игровые локации или темы, не выходя за рамки игровой вселенной. Но только заранее оговорив и получив разрешение Администрации форума.
4. Если вы надолго выбываете из игры, то постарайтесь сообщить об этом, дабы мы знали, что вы не пропали без вести.
5. Нельзя попасть в квестовый сюжет без предварительного согласования с игроками, участвующими в данном сюжете, если вы не были вписаны в него изначально.
6. Эти правила не могут учитывать всей ситуации, поэтому окончательное слово в возникшем и не прописанном вопросе будет за Администрацией.

Нарушение какого-либо пункта правил пользователем будет рассматриваться индивидуально. За нарушения следуют такие наказания: предупреждение, выговор, штраф (обнуление талантов и Очков Поинта), принудительное изменение действий персонажа и бан на несколько дней или на неограниченный срок.

Незнание правил не освобождает вас от ответственности.
Администрация оставляет за собой право изменять и вносить дополнения в правила без предупреждения игроков, с последующим уведомлением о внесенных изменениях.

Желаем Вам приятной игры!

Все права защищены. Любое копирование, воспроизведение, хранение в информационных системах или передача в любой форме и любыми средствами – электронным, механическим, посредством фотокопирования, записи или иными – любой части данного форума запрещено без письменного разрешения владельцев авторских прав, и преследуется согласно закону об авторских и смежных правах (Статья 146.УК РФ). Часть материалов на данном ресурсе получена свободным доступом из сети Интернет и других общедоступных источников.