The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Пустыня костей

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/f/2011/050/5/4/desert_concept___warcry_by_stevegoad-d39yc56.jpg

Огромная пустыня, расположившаяся на западе Выжженной Пустоши. В отличие от остальной пустоши здесь нету того странного красного песка словно с поверхности Марса. песок здесь белый и усеян исполинскими костями неведомых животных. Именно по этому местные дали ему такое название. Ни кто не знает каким именно животным они принадлежали, но соскобы с костей показывают, что им не одна тысяча лет. Местные обходят это кладбище исполинов стороной, а некоторые сплетники поговаривают, что там живет сама Шаи-Хулуд или Песчаная Смерть. Многие смельчаки уходят туда в поисках ответов на свои вопросы, те кто возвращается живыми рассказывает о жутких вещах.

0

2

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Соляное озеро осталось далеко позади, теперь была пустыня. Самая обычная пустыня, состоящая из песка чуть менее чем полностью. Чуть менее, потому что ещё были кости. Точнее, не так. КОСТИ. Судя по костям, их прежние "владельцы" были очень эпичных размеров - больше чем те, с которыми гвардеец встречался в свою бытность Космодесантником.
- Осторожно, мы подходим к цели. Тут может быть всё, что угодно. - негромко произнёс Хоук, беря лазган на изготовку. Если рейнджеры были уничтожены, то всё может быть совсем хреново. Например, толпа изменённых варпом мутантов-фанатиков или один, но большой. Или вообще организованная группа говнюков, специально обученных для отстрела всяких элитных подразделений. Поэтому он двигался туда, где по словам учёного должен был оказаться "Когг" - если придётся уносить ноги, то лучше делать это с ветерком.
- До цели всего ничего. Соблюдай осторожность. Если мы обнаружим их раньше, чем они нас, это половина победы.

0

3

Всё было тихо и мирно. Пока. Почему "пока"? Потому что гвардеец с немалым боевым опытом понимал - это слишком тихо. Даже вдали никто не промелькнул. Странно всё это. Ставлю батарейку от лазгана, что не всё так спокойно, как кажется...
- Разделимся. Я пойду здесь - Хоук указал на карте, куда именно - А ты здесь. - палец переместился - Учти, не появишься в нужной точке через час - уйду один.
Не дожидаясь возражений от напарницы, Хоук перемахнул через огромную кость и двинулся в сторону точки назначения, пока что не углубляясь в эту костяную пустыню. Интересно, сколько же дерьма производили эти создания? А может, от дерьма они и вымерли. Задохнулись. - он улыбнулся своему предположению. В приличном обществе, да и в Десанте такой юмор посчитали бы недопустимым, но Хоук больше не Космодесантник и тем более не приличный человек. В Гвардии приличные люди становятся гвардейцами - небритыми ублюдками, знающими, что их жизнь может закончиться в любой момент, ибо они простые люди, без генных модификаций.
От мыслей о том, что такое Гвардия и с чем её едят, пришлось отвлечься на непонятную тварь. Она была похожа на человека, но была весьма изуродована. Рядом была ещё одна. Обе были вооружены копьями и были настроены весьма враждебно.
- Не советую! - Хоук забросил лазган за спину - пока что надо экономить боезапас, неизвестно когда получится его пополнить.
Твари пошли в атаку, но цепной меч в руках у опытного бойца с более быстрыми рефлексами куда более страшен. Два копья нанесли удар по очереди. Первое сержант просто разрубил, второе прижал ногой к земле. Обезоруженные мутанты сдаваться не собирались, из-за чего их пришлось убить.
- Покойтесь с миром, поганцы - пробормотал гвардеец, стряхивая кишки с меча. Через несколько минут ходьбы в том же направлении, куда он двигался раньше, Хоук заметил старую заправку. По крайней мере, это было очень на неё похоже, разве что оборудование выглядело непривычно. Впрочем, какая сержанту разница, он мог бы передохнуть пару минут и на песке, но в теньке оно всегда приятнее...

0

4

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Окружная дорога по пустыне вокруг Ливинг- Сити выглядела совсем новой и была совершенно свободна. В данный момент она стала для несущегося броневика первым этапом по пути на юго-запад.
«По крайней мере, — подумал Аз, окидывая взглядом заросший кустарником склон с левой стороны, — нечего опасаться пробок».
Полную тишину на скоростном шоссе нарушало только успокаивающее ворчание двигателя. Жесткий и выносливый кустарник пустыни, похоже, успешнее переносил невзгоды, чем посаженные людьми и тщательно взлелеянные растения городских улиц.
-Страж?! – пси-рация ожила и занудела знакомым голосом Косты.
-ЧЕГО?!-привычно рявкнул Аз.
-Ты чего орешь?
-Ты поручил мне хреновую работу, в рожу выстрелю, когда увижу.
-Ты где?
-На окраине Больший Щебеней, которую ты называешь Пустыня Костей.
-А что так долго?
-Мостов нет, указателей нет! Я УЖЕ 7 гребанных часов по этим дорогам катаюсь!
-Ты кончил ныть?
-Спасибо за сочувствие!
Порой между камнями, кустами и кактусами ему чудилось какое-то движение. Крысы, мыши, мелкая мутирующая живность, приспосабливающиеся к любым условиям. Азиель молча улыбнулся. Мелкие млекопитающие, забившиеся в норы, способны пережить динозавров. Возможно, и люди, последовав их примеру, переживут последствия войны.
Мелькнувшая вдали крылатая тень привлекла его взгляд к небу. Ничего удивительного, что среди выживших, птиц грифы чувствуют себя совсем неплохо.
Если магазинчик «7-11», возникший вдали, и был миражом, он казался на удивление осязаемым. Хотя, судя по тому, что осталось от придорожного заведения, его вполне можно было назвать призраком. В магазине не было ни одного целого стекла или двери, а по стоящей рядом заправке как будто прошелся торнадо. Похоже, здесь поработала не только война, но и погода, и беженцы.
Взглянув на покосившиеся и заржавевшие стойки бензоколонки, Азиель опустил глаза к приборной доске и ничуть не удивился, заметив, что стрелка датчика топлива подрагивает около нуля. По его подсчетам, горючего должно было хватить на обратный путь, но запасная канистра с бензином была бы нелишней.
— Катрин, проснись! Мы нашли магазин. Выглядит не очень опрятно, но похоже на мини-маркет. Не стоит волноваться, — сказал он. — Ты же знаешь, как выглядят подобные места внутри. Мы их достаточно повидали на Аллголисе . — Он с любопытством посмотрел на лишенные стекол витрины. — Может, нам на этот раз повезет, а может, и нет.
Первой мыслью Азиеля после того, как он припарковал БТР и вошел внутрь, было: «Не повезло». Мерцающая голограмма ИИ материализовалась посреди загаженного пола, приняв свой привычный вид и размер молодой девушки антропоморфа в облегающем цифровом скафандре. Катрин окинула взглядом пустые переломанные полки и не могла скрыть своего разочарования. Внутри мини-маркет оказался ободран и разграблен с такой скрупулезностью, которая оказала бы честь самым настоящим варварам. Магазин был буквально вычищен. В нем не осталось ни клочка бумаги, не говоря уже о продуктах. В давно затихшем холодильнике осталась одна молочная картонка. Пустая.
Азиель, не отстававший от нее ни на шаг, внезапно замер. Годы борьбы за выживание в каменных джунглях мегаполиса Южного Аллголиса обострили чувство опасности до уровня 7 чувства.
— Здесь кто-то есть. Я это чувствую. - Сказал он, перехватывая поудобнее рукоять «Ландскнехта».

http://s3.uploads.ru/O8lda.jpg

0

5

Маленький магазинчик явно давным давно не встречал покупателей. Всё было разломано, разбито и разграблено. Причём, давно. Ничего ценного. Зато прохладно. Хоук уселся на чудом уцелевший стул и достал консерву. Если срок годности не перебили, что частенько делали с гвардейской жрачкой, то есть можно. Даже если перебили, их делают специально с расчётом на такое надругательство. Поэтому сержант отбросил сомнения и принялся за еду. Было вполне съедобно и местами вкусно, хотя бы потому что жаловаться в любом случае некому...
Но спокойно пожрать, видимо было не суждено. Шум движка заставил Хоука одним махом доесть консервы и спрятаться куда подальше. Ну проедь ты мимо, кто бы ты ни был. Я НЕ ХОЧУ сейчас видеть кого бы то ни было...
Неизвестный (или неизвестные) остановился и вышел из машины. Судя по звуку, движок явно мощный, может, даже от боевой машины, что не внушало оптимизма. Выглянув из-за одной из полок, гвардеец увидел БТР. Чтоб вас всех в варп голышом... Водитель вышел и направился в магазин, заставляя Хоука перебраться за стойку продавца. Он сидел, сгорбившись в три погибели, и вслушивался в шаги...
— Здесь кто-то есть. Я это чувствую. - сказал неизвестный. Хоук тут же уселся на одно колено, взял лазган поудобнее и, пока не поднимая его, сказал:
- Не стоит хвататься за оружие. Ни к чему. Просто скажи, знаешь ли ты что-нибудь о пропавших тут рейнджерах, после чего мы тихо и мирно разойдёмся. Лады?
Переключить лазган на максимальную мощность (кто знает, что там за броня?) и пальнуть - дело несложное. Только нужно ли? Вдруг этот хрен может оказаться полезным вместе с этой голограммой?

0

6

Вспыхнулия яркие фонари-сенсоры, вмонтированные в шлем «Мольнира» осветив полутемное помещение и сгорбленную фигуру за полуразвалившимся прилавком.
«- Внимание! Опасность 37%. Обнаружено боевое оружие неизвестной конфигурации. Возможно нападение!» - Загорелось красными мерцающими символами на нейронном дисплее брони.
- У нас мало времени. Пошли.- Раздался голос стража затянутого в броню. Такой голос вкупе с бесстрастным непроницаемым забралом и жутковатой броней можно было принять за не принадлежащий живому существу.
-Катрин. Доложи командованию в Центр, что у меня один выживший. Возможно из одного поисково-спасательного отряда.  Продолжаю двигаться на юг к точке сбора. Там и увидимся. Конец связи.
-Есть, сэр! – звонко отрапортовала голограмма девушки и растворилась в воздухе.
Затем повернув голову, он осветил своего нового попутчика. Здоровенный детина, даже больше самого стража в броне с лицом наделенным интеллектом кирпича. Явно вояка.
- Тебе повезло, что я нашел тебя. Где остальные члены отряда? У нас 15 минут, что бы добраться до точки сбора. Идем.
Развернувшись, Азиель пошел обратно к «Рино». По пустому помещению лишь гулко раздавались шаги закованного в броню воина. Открыв задний отсек, он коротко бросил  солдату.
- Снаряжайся.

0

7

Незнакомец не стрелял, даже не сделал ни одного лишнего движения. Варп побери, я могу его в момент поджарить, а он так спокойно ко всему относится... Хоук прикинул, что если по нему не стреляли сейчас, значит, и позже стрелять не будут. В теории. А пока теория с практикой не расходится, можно и пойти следом.
Выжившие? Вопрос человека в странной броне вогнал гвардейца в ступор. Неужто это за мной? А что я про комиссара скажу? Или же...
Следуя за воином, Хоук продумывал, что бы ответить, чтобы не расстаться с жизнью. Попутно он рассматривал незнакомый БТР. Выглядел он... Не по-военному. По крайней мере, так считал Хоук. Только торчащие стволы намекали, что перед ним боевая машина, способная превратить в фарш отряд доблестной Гвардии, а не вездеход геологов-исследователей-учёных-яйцеголовых-кого-то-там-ещё.
Заглянув в задний отсек, сержант гвардии присвистнул от такого количества оружия. Что-то выглядело слишком современно, что-то наоборот архаично...
- Спасибо, конечно, но мне и лазгана хватит. - тут его осенило - Если ты о рейнджерах, то я знаю чуть более чем ничего - я сам их ищу. А если о гвардейцах, то это долгая история и её лучше рассказывать в более... охраняемом месте.

0

8

Мой голос прозвучал в голове Хоука:
-Привет! Это Коста. Ты извини, я тут тебе помощь послал. В общем он такой большой в броне и на вездеходе. Встретишь его не стреляй, он и так нервный а с оружием ему вообще башню сносит. Я только что беседовал с ним, он уже недалеко от тебя, так что будь на чеку, и где мать её Дени?
Немного полистав частоты я переключился на Азиеля.
-Итак, если ты кончил ныть, давай за дело, найдёшь группу, дашь Хоуку гранат, он просил у меня небыло, и осторожнее, у нас походу ПМС у планеты. Я к тому, что датчики аномалии зашкаливают, скоро у вас будет Холокост. Но тебе это не о чём не говорит, а чтобы тебе небыло скучно я поставлю тебе весёлую песенку.

[mymp3]http://klopp.net.ru/musicbox/i/0113/33/5e609ed514cdb779bb0e10c3e29816.mp3|Песня[/mymp3]

0

9

-Ты не понял. Это приказ, а не просьба. Сколько человек было в твоем отряде? Отвечай, солдат.
Азиель безапелляционно всунул в руки шкафоподобного вояки увесистый контейнер с разным скарбом, в который входило мутатор, пакет с апгрейдом для оружия, боеприпасы, гранаты и прочая необходимая снаряга.
Пару таких контейнеров перед самым отъездом ему чуть ли не насильно всучил Школяр.
Дверь оружейного отсека стала медленно закрываться.
- Ты, на турель.Надеюсь стрелять ты умеешь. Мы выбиваемся из графика. Расскажешь по дороге все тебе известное о Кайле Райли и его рейнджерах.
Севший за руль, Азиель подождал, когда новый член экипажа займет свое место и припечатал педаль газа. Машина с хищным ревом голодного тираннозавра рванула с места, буравя широкими шипованными покрышками ненормально белый песок пустыни. Из колонок голопроигрывателя снова заорала музыка.

[mymp3]http://klopp.net.ru/musicbox/i/0113/a4/73276b07b90ebcafda208b85f27e34.mp3|Песня[/mymp3]

0

10

Наглость собеседника чуть не заставила Хоука размахнуться и хорошенько припечатать его по физиономии. Чтоб какой-то непонятный человек (если это вообще человек) разговаривает с бывшим Десантником так, будто является как минимум комиссаром! Но впихнутый гвардейцу в руки контейнер не дал возможности спустить пар и врезать новому знакомому. Заглянув туда, сержант увидел гранаты, какой-то инъектор, ещё что-то, отдельно упакованное в противоударный контейнер меньшего размера и пару вещей, вызвавших у него почти что восторг. Первая - это комплект для ремонта брони, вторая - несколько батарей, которые каким-то чудом подходили к его лазгану.
Хоук затолкал контейнер в рюкзак и полез на турель. Вот хрень... Тесновато... Даже для обычного бойца в турели было бы маловато места, а вот Хоуку с его габаритами... Короче, впихнулся туда он с большим трудом и согнулся в крайне неудобной позе, чтобы хоть как-то поместиться на месте стрелка.
- Говорю же, о рейнджерах знаю только то, что они пропали. Найден только их этот... как его... "Когг", но он то ли пустой, то ли просто не отвечает. Мне поручил их найти этот... Коста. Вот и всё, что мне известно. И попрошу не разговаривать со мной в таком тоне! Ты не очень-то похож на Гвардейца или Космического Десантника, чтобы орать на меня и всячески понтоваться. Я человек нервный, и пальнуть могу... Если только не застряну в этой машине...

0

11

Начало игры
Вот уже который час чуть сутулая фигура мужчины брела куда-то. Под палящим солнцем, каждый последующий шаг казался все тяжелее. Ноги вязли в песке. События, произошедшие за последних четыре часа жизни Алонзо не поддавались объяснению, не желали быть осмысленными мозгом актера.
Он был на съемочной площадке, под искусственным дождем. Осталось снять последних пару сцен и весьма обещающий фильм был бы завершен. Уже во всю трубили рекламы и трейлеры, все с замиранием сердца ждали даты релиза. Однако, кто бы мог подумать, что авария на съемочной площадке так закончится. Джулиани помнил лишь скрежет метала и скорое приближение к каменным глыбам на земле. Боли не было, просто наступила тьма. Кто знает, возможно вся съемочная группа замерла от шока, а может и сразу бросились на подмогу. 
Во всяком случаи, очнулся Ал явно не в больнице и даже не на съемочной площадке. Сухой ветер, вздымающий мелкие песчинки и гоняющий их из стороны в сторону да адское солнце - все, что было вокруг. Голова трещала, мучила жажда, а главное - возникал вопрос "какого черта произошло и где он находится?".
Поднявшись на ноги и небрежно отряхнув джинсы и пиджак от песка, который все ровно еще успеет надуть ветер в карманы, недоумевающий Джулиани окинул взглядом окрестности. Увы, ничего кроме песка взору не предстало.
Трусливая натура тут же взвыла волком, заставив внутри все сжаться - один в пустыне без воды, еды.. Поспешно сунув руку в карман, Ал достал телефон - спасительную соломинку, способную вернуть его к цивилизации, вытащив из этого, не предназначенного для проживания, места. Но, как и ожидалось, сигнал отсутствовал. Сеть не поддерживалась, что заставило обычно держащего марку, спокойного мужчину в голос упомянуть не мало матерей и их деятельности.
Похищение? Не иначе - других догадок не было, во всяком случаи логичных. Кто-то хотел избавиться от успешного актера, безусловно заняв его место и, надо сказать, желающих потеснить Джулиани было не мало. Однако не каждый решится на похищение. Возможно, авария на съемочной площадке так же была подстроена. В панике, охваченный страхом, Алонзо даже не подумал о том, что при падении он должен был, как минимум, не хило удариться (головой), а боли, кроме головной, мужчина не чувствовал.
Умирать, разумеется, не было никакого желания. Оставалось лишь взять себя в руки и идти куда глаза глядят, уповая на удачу, что не так просто, когда являешься реалистом.
Час, два.. Силы постепенно покидали героя, а приходилось еще тащить с собой инвентарь со съемочной площадки – трехкилограммовый ПП и пару далеко не пластмассовых револьверов. Зачем мужчина тащил их с собой и какого черта вещи остались при нем во время похищения (да и как оно вообще произошло)оставалось только гадать.

Отредактировано Alonzo (2013-01-06 21:49:02)

0

12

- Угу! Как только, так сразу! – Буркнул Азиель, невозмутимо крутя руль «Рино». Движок БТРа продолжал взрезывать, преодолевая очередной песчаный склон.
- Сигнал бедствия. Коста сказал, что мы найдем «Когг» по сигналу аварийного радиобуйка. Катрин пеленгуй сектор.
На приборной панели вспыхнуло фиолетовым цветом миниатюрная голограмма ИИ, и быстрым движением отдала честь закованному в черную броню воину.
-Выполняю, сэр!
Прикрыв глаза, она будто задумавшись, ушла в себя. По ее полупрозрачному телу поползли с безумной скоростью цифры расчетов.
- Есть. Сигнал обнаружен. Но очень слабый. Источник находиться южнее. Квадрат 2-4-8-6.
- Страж – «Косте». Обнаружен радиосигнал аварийного радиобуйка. Повторяю, мы нашли «Когг». Высылаю координаты. Конец связи.
Через 15 минут езды по пустыне безжизненный пейзаж из слепящего белого песка, был разноображен не менее мертвыми костями. Но какими. Азиель почувствовал себя вновь ребенком на посещении музея палеонтологии рядом с ископаемыми костями доисторических динозавров.
- Нихрена себе, черепок… - только и присвистнул Азиель, увидав размеры полузасыпанного песком черепа неведомого исполинского существа.
Даже «Рино» казался маленькой мошкой на девственно белом и чистом слепящим глаза песке, по сравнению с пожелтевшими, местами изъеденными аномалиями и химическими осадками костями. Череп с четырьмя глазницами, огромным костяным наростом, напоминающим толи гребень, толи диковинной формы шлем и двумя рогами, один из которых был сколот неведомой, чудовищной силой, мог спокойно вместить в себя «Вепря» с тремя тяжеловооруженными воинами, и еще бы место осталось.
-Ей, на турели. Гляди в оба. Не нравиться мне здесь.
Вскоре тихий писк локатора, оповещающий о приближении к радиобуйку становился все громче и громче, пока, писк не достиг предела верхних частот.
Возле подножия песчаного холма чернели из-под песка. Какие-то полузанесенные обломки.
Остановившись в метрах в ста от обломков, Азиель заглушил мотор.
- Солдат. Как там тебя зовут? Вылась - осмотримся. И кстати, забыл сказать. Если стрелять собираешься, сними с предохранителя свое ружье.
Первым, покинув чрево боевой машины, он ступил на белый, словно январский снег песок. К удивлению песок был плотным и тяжелые ступни брони даже не зарывались в него.
Подождав пока пробка в виде здоровяка Хоука с кряхтеньем и видимым трудом не выберется из седла стрелка, Азиель первым двинулся к видневшимся обломкам.
- Будь тише. Не хотелось бы встретиться с обладателями тех костей. Не уверен, что такое существо может быть травоядным. – Кинул он десантнику.
Не доходя до обломков 70 метров, страж показал жестом пригнуться и сам лег на песок.
- Гляди. На 11, 12 и 2 часа. Нас там встречают.
Увеличив зум на нейронном дисплее, Азиель сумел разобрать несколько странных тел, отдаленно напоминающих человеческие. Тела были низкорослые, закутанные в какие-то оборванные тряпки, отдаленно напоминающие подобие одежды. У некоторых в раках виднелись примитивные орудия труда. Один сидя в разбитой кабине «Когга», силился выковырять грубым ножом чудом уцелевший прибор, мигающим красным тревожным огоньком. Визор сумел разобрать обезображенное лицо существа, отдаленно напоминающее обезображенное лицо человека.
-Черт возьми. Но это же не люди. Тогда, прострели меня 50 калибр, кто это?- Азиель повернул шлем глядя безжизненным забралом на космодеса.
-Ты, когда-нибудь такое видел?- Вопрос явно был риторический, судя по сосредоточенной физиономии бойца.
- Сделаем так. Я, не поднимая шума, ликвидирую их с ближнего расстояния. А ты прикроешь меня отсюда. Давай, прикрывай.
В этот момент «Мольнир» пошел рябью и через несколько секунд, полностью растворился в воздухе. О том, что страж 105 все еще здесь, давало знать лишь тихое шипение в воздухе на подобии радиопомех и преломленная тень на белом песке.
Невидимый, Азиель тихо скользнул к обломкам вертолета и выжидательно остановился позади одного из сгорбленных существ.
Существо на мгновение оторвалось от своего мешка, в котором ковырялось, с шумом втянуло воздух и что-то нечленораздельно пробурчало и вернулось к своим делам. В тот же момент мощные руки, словно гидравлический пресс, сдавили хлипкую шею. Резкое движение, неприятный хруст и существо упало на землю с раздробленной в кашу шеей и неестественно вывернутой головой. Второй так и не успел ничего понять, как 45 сантиметровое лезвие вошло сзади под лопатку и вышло через грудную клетку. Странная темная и неестественно густая кровь существа залила приборную панель, с которой уродец силился оторвать понравившуюся уцелевшую лампочку. Но в этот момент Азиель задел отстающий лист металла и тот с жестяным грохотом оторвался от борта и грохнулся на песок.
Последний оставшийся недомерок испуганно заверещал, увидев в двух шагах от себя огромную черную фигуру и бросился бежать наутек.
-Давай солдат. Огонь!- рявкнул страж, махнув рукой притаившемуся Хоуку, понимая,что не успевает достать оружие, прицелиться и выстрелить по бегущей цели.

0

13

Начало игры

Нет, этого не могло произойти... Как!? Почему!? Почему именно с ним? Джой не мог этого понять и убеждать себя в том, что он сейчас крепко спит или на худой конец, под травой. Правда, оба варианта весьма сомнительны и вот почему: Джой был уверен, что не спит, потому что щипал долго, но никакого эффекта это не дало, а трава у него только дома. Тогда %:№ знает, что сейчас твориться с ним и его Викторией. Если допустить, что все, что с ним происходит реально, тогда он в полной заднице, притом еще темнее и чернее, чем его собственная и Джоу это очень не нравилось, но что он мог поделать? Это больше всего его и злило...
Громко чихнув и утерев сопли левой рукой, Джой продолжать кататься на Виктории, куда глаза глядят. Неудобная же, ?%3;№, местность для движения. Шестьдесят километров в час на спущенных колесах, это все, что он мог сделать для Виктории. Хм, пожалуй да. Что еще его интересовало, так это сама Виктория.
Так бы он и ехал без цели, если бы не заметил далеко впереди одиноко бродящий силуэт человека. Так, что мы имеем? Вокруг никого, значит его никто не видит, а раз так, то можно вспомнить прошлое и немного обобрать местного. Предварительно его задавив...
Поддав газа, Джой направил Викторию прямо на высокую фигуру...

0

14

Сложно было не услышать звук приближающегося транспорта, учитывая что кроме завываний ветра в пустыне и вовсе мало что услышишь. Повернувшись в сторону звука, Ал расплылся в ухмылке. И что же ему удалось лицезреть? Колымагу. Обычное такси, едущее, а точнее ползущее, со спущенными колесами по песку по палящей жаре. Зрелище более нелепое ранее не доводилось увидеть актеру, однако тому кто находился в машине, видать тоже хотелось жить.
Задаваться вопросом какого черта такси делает в пустыне не было времени, оставалось лишь тормознуть его, дабы совсем мозгами не двинутся под солнцем. Вопрос вот только - как?
Долго думать не пришлось, Джулиани, просто развернулся всем телом к несущейся на него машине, взяв покрепче в руки ПП, стал. Просто стал, не собираясь сдвигаться с места. Оружие в руках - весьма увесистый аргумент, не так ли?
Противостояние между машиной и человеком.. Водитель так и не собирался притормаживать свою стальную улитку, что заставило Алонзо слегка поволноваться. Расстояние между ним и машиной уменьшалось, а скорость, к сожалению, нет. И что делать в данной ситуации? Отступить равносильно смерти, но и не дать же себя задавить. Палец, лежавший на спусковом крючке, машинально втопил его. Раздался выстрел, идентичный настоящему.

0

15

-Чтоооооооо *№"%, решил напугать меня своей пукалкой!? %№" ТЕБЕ, СО МНОЙ ЭТО НЕ ПРОЙ... - Джой ехавший с максимальной скорость, которую мог только развить на это бездорожье, высунулся из окна и орал во всю глотку, как... - №%%%%%%%%;" !!!!!!! - раздался новый вопль за первым выстрелом, после чего, чернокожий резко дал по тормозам не доехав, до незнакомца считанные сантиметры.
- Здорова, альфонс, дорогу до ближайшего города не подскажешь? - Джой высунув за открытое окно, чуть ли не половину тела, услужливо-натянуто улыбался, словно ничего не произошло и вообще это полная случайность, параллельно думая, как незаметно достать пушку и пристрелить этого белого.

0

16

После выстрела, высунувшийся из окна,  оказавшийся негром, водитель, не сбавляя скорости начал обливать Ала обильными тоннами экскрементов в виде мата. Малость неожиданная реакция, на которую Джулиани явно не рассчитывал. Между ним и такси осталось каких-то пару метров, а странный водитель так и не останавливал его. Опасливый шаг в сторону, стараясь поспешно уйти с "дороги", дабы все таки прожить еще пару дополнительных минут.
Но негр оказался, судя по всему, не обладателем львиного сердца и, будучи почти впритык к пешеходу, резко затормозил. Высунув свою черную физиономию в окно, оскалившись в улыбке, стал спрашивать "как проехать?". Такой наигранной мерзкой хари актеру еще не доводилось нигде лицезреть.
И с кем приходится иметь дело...
Брезгливо скривившись, Алонзо без всяких церемоний уткнул дуло нигеру прямо в лицо, дабы тот не выкинул еще какой-то новый трюк.
Альфонс?
Возможно на солнышке перегрелся этот чернозадый, а может и вовсе с головой с детства не дружит, впрочем это было не важно. Все так же не отвечая, Ал, не сводя взгляда и прицела с нового знакомого, открыл дверцу машины и сел в нее. Дуло тут же уперлось водителю в затылок.

0

17

Хоук сидел за турелью, мысленно ругая бронемашину последними словами за тесноту... Хотя... С другой стороны, гвардейский БМП давно "подавился" бы песком и пришлось бы топать пешком. Так что сержант предпочёл оставить мысли при себе. Когда незнакомец сообщил, что можно выйти, гвардеец тихо обрадовался, ибо всё тело уже затекло. Хрустнув сразу всеми костями он взял лазган на изготовку.
- Свои умные советы засунь себе в задницу - я отродясь на предохранитель не ставил - под "отродясь" Хоук имел в виду своё "второе рождение" сиречь генетическую модификацию, превращающую человека в Космодесантника.
- Ёпт, да что это такое? - подумал он, держа на прицеле "Когг" и вглядываясь в фигурки, копошащиеся там. Движения у них были не совсем человеческие, сержант скорее назвал бы незнакомцев мутантами, над которыми потрудился варп, но точно сказать не мог - расстояние было велико. Когда боец в неизвестной броне растворился в воздухе, Хоук немного удивился. Нихрена себе, да кто ты такой? Я тоже хочу себе такой прикид... Или не хочу? Хотя какая разница, сейчас есть дела поважнее, например подстрелить во-он того убегающего мутанта.
Первый выстрел попал в цель и оставил на мутанте здоровенный "сквозной" ожог. Второй выстрел добавил второй ожог чуть выше, после чего тварь согласилась упасть и сдохнуть.
- Слушай, мне кажется или это явно не те, из-за кого пропали рейнджеры? Я никогда не встречал таких хлипких созданий... - немного помедлив, гвардеец добавил - Ты к ним ближе, так что пошмонай их - может они и есть рейнджеры? Точнее, были ими?

0

18

-Проблемы, альфонс? - ни единой мускул не дрогнул, даже когда к лицу чернокожего приставили ствол. Джой бывал и в переделках похуже, чем эта. Значительно хуже. Значит все, что нужно, это достать свою пушку из бардачка и пристрелить чертова ублюдка, обобрать и дальше искать, хоть какие следы цивилизации. Молчаливый зараза, надо бы его отвлечь чем-то. После того, как альфонс бесцеремонно уселся на заднее сидение не отпуская свое оружие, выбор собственно у Джоя не велик.
-Куда едем, шеф? - спросил Джой нежданного пассажира и медленный движением, включил счетчик.

0

19

Ну что тут скажешь - ехать все время с наставленной на водителя пушкой, конечно еще то времяпрепровождение. Глаза негра постоянно бегали, что выдавало его нервозность и желание избавиться от нежелательного пассажира. Это означало лишь одно - чуть отвлечешься и тебя прибьют. Знавал он в свое время пару таких же черных, которым палец в рот не клади.
-К цивилизации - сухо ответил, кинув мимолетный взгляд на водителя в зеркало. Мысли бегали по голове, ища приемлемые варианты исхода ситуации, которых оказалось не так и много. Пойми негр, что оружие стреляет холостыми и все пропало. Пришлось таки пойти на переговоры.
- Слушай, нигер. Сейчас ты от меня не получишь ни цента, так как у меня и его просто нет. Меня украли прямо со съемочной площадки, если ты внимательно приглядишься, то наверняка узнаешь меня. Если ты вытащишь меня из этой задницы - будь уверен, ты не пожалеешь. Мало того, что пресса окрестит тебя новым героем, так еще и я не останусь в долгу. Подумай над этим. - на полутонах произнес Ал, надеясь на благоразумие шофера. Хотя, скорее, больше на жадность, ибо благоразумие у негра это что-то из раздела фантастики.

+1

20

Голос раздался в голове Азиеля и Хоука одновременно. Коста объединил их в консорт линию, чтобы создать конференцию связи.
-Прости Аз. Тяжёлый случай, в аэропорту новенькую спасаем. Местные туда вот уже больше полугода как не суются. так что у нас пополнение. И тебе привет Хоук, как ваши дела? Я кстати получил твоё сообщение, что там можно это железо в воздух поднять? А то у меня жуткая нехватка спасательных судов. Выжившие есть? Рейнджеры, отряд дельта, не важно кто, есть?

0

21

- А где цивилизацию то искать? - пробубнил Джой тихо про себя, но тем не менее трогаясь с места. Главное  не упустить момент, а дальше одним белым станет меньше в этом мире. Главное не упустить.
При слове "нигер" из уст альфонса, чернокожего конкретно передернуло вплоть до злостной гримасы на лице, но едва сдержав себя, все же продолжал рулить.
Отмотав еще добрых 5 км, Джой резко затормозил. То, что тот увидел вдалеке не поддавалось никакому объяснению. Не обращая внимание на направленное на него оружие, чернокожий вышел из машины с приоткрытым ртом. Ветер, гонявший песок, срывал за собой огромный скелет неизвестного существа, схожего одновременно с динозавром и демоном, описываемым многими мифами и легендами. Рога, морда, сходная с лошадиной, витиеватый скелет, огромные когтистые лапы, длинный хвост, состоящий из позвонков и большой шип на конце оного.
-Вот тебе и цивилизация...

0

22

А где искать цивилизацию была уже явно не проблема Ала. Машина тронулась с места, двигаясь все так же медленно, по мнению Дулиани. Душно в транспорте, но все же лучше чем снаружи. Горячие лучи раскаляли до максимума железо форда. Негр так и не ответил на предложение, не позволяя актеру расслабиться. Оружие опускать нельзя было не услышав окончательного ответа.
Однако транспорт резко затормозил. Новый знакомый изменился в лице, которое одновременно стало отражать ужас и удивление. Щелкнув ручкой, он приоткрыл дверь, выходя из машины, неотрывно смотря на что-то. проследив траекторию взгляда, Алонзо взглянул на огромные остовы какого-то животного, неведомого ранее. 
Потянув на себя хрупкую пластмассовую ручку, так же открыл дверь машины, выходя из нее. Ноги тут же погрязли в песке, однако сейчас это не было столь значимо как ранее. Подозрения закрались в мозгу - ученые ни разу не находили подобные останки. Или же это новое великое открытие или... или лишь иллюзия, плод его собственного воображения. Возможно. в данный момент он находится в коме и отчаянно  борется за жизнь, а все что диктует ему мозг - не более, чем увиденное в книгах, телевидении либо еще где-либо.
Опустив оружие, Алонзо поровнялся с негром в таком же недоумении, стоя свою теорию происходящего, так как голова отвергала происходящее как реальность.

0

23

Флаер, попавший в черную воронку, по какой-то странной, но крайне благоприятной причине совершенно не пострадал.
Через пару секунд чернильная темнота сменилась ярким, очень ярким светом, от которого Джедалл уже успел отвыкнуть. К счастью, тонированные стекла флаера не пропускали слишком много света, и он вполне мог вести транспорт. Под ним простиралась бесконечная пустыня, а вдалеке высились кости какого-то дракона, судя по размерам, черного. По крайней мере, Хорн уже однажды видел в музее Аркаима окаменелые останки драконов, и решил, что это именно он, поскольку кости были похожими, не хватало разве что костяка крыльев.
В динамиков рации, включенную на громкую связь, не было ничего, кроме белого шума.
Это было логично, как показалось Джедаллу, потому что здесь не было ретрансляторов. 
"Пустыня. Что же, это неплохо. Если это Канг, я недалеко от мыса Штормов, на юге, и очень скоро покажутся твари Тьмы Тлетворной. Или даже Отступники. А может и проклятые янки. А если не Канг? Если я на Земле? Нет, это не Земля, там не водились драконы, только динозавры. Но среди них тоже были крупные животные с огромными костями. Если я на Земле, плохо мое дело." 
Датчики показывали, что топлива пока достаточно. Он выключил аннигиляционный ускоритель, чтобы не расходовать драгоценную галеновую пыль.
Внезапно за лобовым стеклом, где-то далеко внизу, показалась небольшая движущаяся черная точка, по всей видимости, это был какой-то транспорт.
"В пустыне?..Нет, это не Канг. Не видел еще ни одного человека, отважившегося ступить во владения Тьмы. Или их тоже перебросило порталом? Или это просто люди едут по своей пустыне?..Слишком много вопросов..."
Высота была вполне приемлемой, но топливо все же следовало поберечь, и он, развернувшись и выровняв плоскости, стал искать площадку, где можно было бы приземлиться. Вскоре она нашлась - ровный участок песка, насыпанного будто бы ландшафтным дизайнером. Стартовать с песка было бы трудновато, но вполне возможно для этой модели.
Пойдя на снижение, он вскоре приземлился на ровную почву.
Висок еще болел, но было уже терпимо, по крайней мере, кровь перестала идти. 
Затем он вышел, и решил исследовать багажник.
Джедалл мысленно вознес хвалу Кайнэ Ангху за то, что там были и его доспехи, и оружие, и документы.
Быстро облачившись в броню, он проверил бластер. Тот работал превосходно, будто его только что зарядили под самую завязку.
Оставалось только выяснить, что же это за место, и он решил подождать тех, кто ехал на машине  - благо, если бы это были бы враги, он бы смог себя защитить.

0

24

Потрясение Джоя довольно быстро прошло, учитывая, что сейчас появилась хорошая возможность сравнять счет.
Незаметно отойдя на шаг и воспользовавшись замешательством альфонса, черный резким движением выхватил револьвер и направил на него.
-Ну что ;!№%, теперь уже не такой крутой, да!? УМРИ *!№"%!!! - после,чего выстрелил прямо в голову. Пару секунд ничего не происходило, что поставило в Джоя в тупик. Выстрел был, но вот этот чертов белый остался целым и невредимым. Что, черт возьми происходит?

0

25

Исполинское костяное строение возвышалось над двумя маленькими, по сравнению со строением, людишками. Подобное шло вразрез всем, что ранее удавалось увидеть Алонзо, посему приходилось себя убеждать что он спит, это не может быть реальным. Тут-то нигер и воспользовался ситуацией. Видимо, ранее заметив наличие еще двух револьверов под пиджаком Джулиани, водитель, явно не впервые, просто стащил один из них, дернув посильнее из кобуры.
Наставив деактивированное оружие на Ала, предварительно облив его еще парой кило экскрементов, негр нажал на курок. Актер еле сдержал смех - как нелепо было наблюдать глупую физиономию негроида, не понимающего почему его цель не подохла. Но предаваться веселью не было времени. В один большой шаг, пока оппонент находился в непонятках, Ал сократил между ними расстояние и хорошенько приложил его лицо прикладом с намерениями и вовсе вырубить - а то от этого шебутливого человечка одни проблемы.

0

26

Пока Джой тупил, какого черта альфонса не убило, белый снова успел перехватить ситуацию и взять ее под свой контроль увесистым ударом. То ли после удара, то ли сам по себе, но чернокожий понял, почему альфонс жив. Актер. На съемке. Съемка. Бутафория. Да, его одурачили подделкой и он, черт возьми так глупо купился. Что за напасть? Впрочем...
- Ты...не...прой... - хотел сказать Джой, показывая, что его так просто не свалить, но не тут то было.  Все тело налилось тяжелым свинцом и чернокожий пропал в блаженном мире фантазий.

0

27

Туша черного мяса упала на песок, словно мешок с костями. Так новый знакомый казался куда более приятным собеседником. Недовольно сощурившись, Ал хотел было бросить неудачника, который повелся так легко, не в состоянии пораскинуть мозгами. Подойдя к машине, открыв дверь, он почти сел в нее, но что-то заставило бросить прощальный взгляд через плече на вырубленного негра. Тяжелый вздох, лицо приобрело более чем довольное выражение.
-Добрая душа ты, Алонзо. Прям Мать Тереза - вполне всерьез восхитился актер собственной велликолепностью и вновь нахмурился.
Вернувшись к бессознательной туше, присел около на корточки, прикинув сколько эта откормленная туша весит. Да, судя по виду - негр любил покушать. Ухватив нигера за ноги, Джулиани так и потащил его к машине, волоча по песку лицом в низ. Наверняка, когда тот придет в себя долго будет плеваться песком. Оставив тело у задних колес машины, вернулся за ключом от багажа. Открыв оный, узрел пару весьма забавных вещиц - увесистая цепура в пару-тройку метров длинной да бейсбольная бита. Инвентарь мелкой шпаны, но никак не уже зрелого мужика. Изьяв имеющееся из багажника, сгрузил туда бесчувственную тушу, которая, казалась, весила добрых килограмм сто. Затолкав негра, дабы не высовывались конечности, Ал на ключик закрыл его - пусть благодарит судьбу и его великодушие за то, что не оставил подыхать под солнцем.
Сам же сел за руль и погнал развалюху куда-то.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

28

Вдалеке замелькали огоньки выстрелов. С запозданием воздух донес до диткангианина странные звуки, напоминающие очереди из тяжелого бластера. Горячий воздух пустыни плыл густым маревом, и было непонятно, приближается ли эта черная точка, расстреливая на своем пути все живое, или стоит на месте. Как ни щурился диткангианин, прикрываясь ладонью от очень яркого света, он не мог разобрать деталей той картины.
«Либо охота на тварей, либо охота на беглых. И оба этих варианта мне не нравятся», - подумал Джедалл, решив на всякий случай осмотреть песок под шасси, чтобы при возникновении экстренной ситуации взмыть в небо без промедления. Впрочем, флаер вряд ли был бронированным, скорее нет, просто обычной, но очень хорошей летательной машиной, и ему вполне могли бы «прошить» очередью днище, чего ни в коем случае нельзя было допустить. Потому что если хотя бы один плазменный заряд, или просто обедненно-урановый шарик, попал бы в ускоритель, полный галеновой пыли, можно было бы смело ложиться в гроб – после ядерного взрыва он бы точно не выжил.
Можно было попробовать просто полететь дальше, не останавливаясь, но кто знает, на что бы он напоролся?
В тех гиблых местах на Канге бушевали пространственные аномалии, именуемые "кротовыми норами", был риск просто разорваться в очередной турбулентности.
« Попробую все же договориться миром с теми, кто там. Безумная идея, если это американские наемники. И вполне приемлемая, если это просто чужестранцы. Правда, какие-то они агрессивные, судя по выстрелам, но, кто знает, может, мне снова повезет. Так. Не понял…»
Прямо под одним из шасси находилась какая-то засыпанная песком металлическая коробка, которую Джедалл, с некоторым трудом раскопав и вытащив на поверхность, забросил в багажник флаера, чтобы потом с ней разобраться, в спокойной обстановке.
Багажник он, разумеется, тут же закрыл на электронный ключ.
Песок был достаточно пригодным для быстрого старта, к тому же при взлете он поднял бы тонну пыльной взвеси в воздух, которая бы сильно затруднила видимость преследователям, если таковые возникли бы.
На всякий случай он расположился поближе к двери флаера, чтобы, в случае чего, тактично и ненавязчиво убраться восвояси. И стал прислушиваться к рации, которая наконец-то перестала шуметь «белым шумом» и пыталась произнести что-то внятное.
Нервно поправив прядь золотисто-белых волос, так, чтобы не сразу бросалось в глаза заостренное ухо – впрочем, для жителя Земли двадцать третьего века не составило бы особого труда распознать в нем чужака -  он положил на какой-то небольшой выступ бластер и стал дальше следить за далеким черным пятнышком, прикрыв от солнца глаза ладонью.

0

29

Разбитая кабина вертолета, встретила Азиеля и Хоука тщательно очищенной недомерками приборной панелью от «лишних» деталей. Поднявшийся ветер наметал в к кабину песок через разбитый поликарбонатовый щиток обтекателя. Скошенный неведомой силой основной винт и оторванный, словно сделанный из картона ведущий вал и полузанесенный белым песком хвостовой винт дополняли картину разрухи. В некоторых местах обшивка была словно оплавлена кислотой. Такая картина представилась Азелю при осмотре остатков «Когга».
Стерев налипший песок с одного из бортов, он смог прочесть на покоцанной обшивке  номер борта.
- Азиель Косте. Когг найден. Борт номер UH 865. Выживших и тел поблизости не обнаружено. Транспорт сильно поврежден. Возможно аномальной активностью. Рядом были обнаружены и ликвидирован небольшой отряд мутантов из 3х особей. Мелкие паскудники разбирали вертолет на составляющие. Жду дальнейших указаний. Конец связи.
От рапорта страж был отвлечен новым звуком. На сей раз это была Катрин.
-Сэр, я запеленговала принимающий сигнал. Возможно это портативная радиостанция или другой передающий электронный прибор. Частоту разобрать не удается. Источник находиться в радиусе 250 метров.
-Понял. Сейчас узнаем, что это. Так, Хоук. У нас опять компания. На сей раз это вовсе не мутанты. У них есть передатчик или рация. Нужно сходить и проверить. Оставайся здесь и охраняй обломки. Пошли сообщение из «Рино» на самых широких волнах с координатами этого места. Возможно, выжившие рейнджеры или иные члены поисково-спасательных групп недалеко. Если у них есть рация, они нас услышат.
Сиди тихо и, чтобы ты не услышал, оставайся в броневике. Я скоро вернусь.

Включив режим максимальной силы, Азиель оттолкнувшись от податливого песка и оставив после себя небольшую воронку, подпрыгнул вверх на гребень песчаного холма на добрых метров 10-12. Забираться по крутому склону, представлявшему собой галечную осыпь, было не слишком легко, но это давало одно весомое преимущество. Песок и камешки под его ногами при каждом шаге соскальзывали вниз, засыпая вмятины, оставленные его ногами. Не останется никаких следов. Пара таких прыжков и он уже находился на другой стороне холма.
- Сигнал усиливается, сэр. Продолжайте двигаться в этом направлении.- Голосок Катрин снова наполнил шлем.
Азиель не знал, что за местность его окружает, а потому, придерживаясь северного направления, зашагал к единственному в обозримом пространстве искусственному сооружению. Возле него, по крайней мере, он сможет укрыться в «тени». Под тенью подразумевался режим камуфляжа.
Как оказалось, покосившаяся высоковольтная опора предложила ему не только тень, но и неожиданный сюрприз.
Стоя на песчаной насыпи, страж запрокинул голову и наметил маршрут подъема, а потом стал карабкаться наверх с ловкостью гиббона. Скорость его восхождения поразила бы любого неведомого свидетеля. Едва касаясь перекладин, он рывками буквально подбрасывал свое тело вверх. Наконец достигнув верхней точки покосившейся от времени и прочих невзгод, он восстановил равновесие на своем насесте и включив тактический визор осмотрелся по сторонам.
Азиель оторвался от просмотра безжизненной пустоши:
— Прекрасный вид.- Саркастически хмыкнул, он.
«Мольнир» засек движение и просчитал курс к объекту. Солнечный свет едва пробивался сквозь тучи, но стражу не требовалось дополнительного освещения, чтобы выследить свою жертву. Инфракрасные датчики уловили тепловое излучение человеческого тела рядом со странным транспортным средством.
Небольшое приземистое транспортное средство. Стражу, оно было неизвестно, но на боевое не походило. Слишком обтекаемые формы и легкие сплавы. Много пластика и стекла и отсутствие на первый взгляд оружия. Больше всего транспорт походил на глайдер из фантастического фильма начала 21 века.
Азиель внимательно оглядывал местность. Выбранное укрытие обладало еще одним преимуществом: выступающая ЛЭП позволяла просматривать открытое пространство пустыни, и можно было издали увидеть любого, кто решил бы к ней приблизиться.
Больше, стража насторожил припавший к полузасыпанному камню силуэт, целясь из странного оружия в сторону останков «Когга».
Решив попытать удачи, Азиель распрямился на поскрипывающей ржавой конструкции во весь рост. Постояв с секунду и сохраняя равновесие, он длинным прыжком Слетел с конструкции. «Мольнир» холодно просвистев воздухе, словно январский ветер, с металлическим лязгом приземлился в двух метрах от фигуры, приникшей к камню. Поднятые из-за жесткого приземления пыль и песок скрыли две фигуры. В это мгновение незнакомец почувствовал, как одним движением из его рук вырвали оружие и тут же подняли вверх в воздух, как нашкодившего котенка за шкирку.
Пыль осела, и прямо из воздуха начали проступать очертания фигуры, принимающие цвет черного камня или вороного металла. И прежде чем тот смог опомниться и смог двинуться, монстр повернул голову и посмотрел прямо на него! Было пыльно, но тот увидел красные глаза чудовища, нет, единственный огромный глаз. Демон стоял и смотрел, огромный и страшный, футов девяти десяти ростом. Но тварь имела металлические сочленения и голову вроде шлема. Его тело бугрилось мускулами, они вздувались, напрягались, шевелились при каждом движении.
- Кто ты? – Раздался единственный короткий вопрос, от жуткого создания.

0

30

Погода стала стремительно портиться. Вместо ослепительно сияющего солнца вдалеке на небосводе стали клубиться тучи, и кангианин стал всерьез подумывать о том, чтобы все-таки взлететь отсюда.
Очереди стихли, но отчего – было сугубо неясно. Невозможно было разглядеть, что же там происходит. Он решил посмотреть через электронный коллиматор бластера, поднес оружие ближе к себе, но внезапно осознал, что забыл, как им пользоваться. «Очиститель» в его венах все же сделал свое дело, пусть и на малую часть.
«Ну же, Джед, соображай! Ты же не выпускал его из рук почти двадцать лет!»
Поставив бластер на предохранитель, он прильнул к коллиматору так, как смотрят в обычный оптический окуляр снайперской винтовки, но понял, что делает что-то не так. На всякий случай он стал нажимать на все выступы, кроме предохранителя и спускового крючка, надеясь что-нибудь вспомнить. Со стороны это выглядело так, будто он целится в замерший на горизонте БТР, но Джедалл вовсе не хотел стрелять в совершенно незнакомых ему людей, ему хотелось лишь разглядеть, что у них происходит.
Забубнила рация во флаере, но он не смог разобрать ни слова, потому что звук снова перекрыли  помехи «белого шума».
- Да как же ты включаешься! – недовольно пробормотал он себе под нос, устраиваясь за камнем поудобнее. И в этот момент откуда-то сбоку на него кинулась размытая тень, подняв тучу пыли.
Он ничего не успел сообразить, как у него вырвали из рук бластер и вздернули за шиворот над землей, вместе с воротом форменной куртки и бронежилета, больно захватив при этом изрядную долю длинных желтовато-белых волос – причем так, будто неполных шестьдесят килограмм его веса были пушинкой.
На него смотрел монстр с единственным горящим красным глазом. Он был огромен, в несколько раз больше самого кангианина, как ему показалось на тот момент. Непонятный монстр был, казалось, отлит из металла, и весь бугрился мускулами, которые, будто сытые питоны, лениво перекатывались под странной металлической кожей.
Джедаллу сделалось жутко.
«Меня сейчас убьют!!!» - промелькнуло в его широко распахнутых от ужаса глазах небесно-голубого цвета. Безмолвно ахнув, он ожидал, что ему через мгновение попросту свернут шею, или разорвут на части, или швырнут оземь и затопчут, переломав кости. 
Но вместо этого монстр глухо пророкотал:
- Кто ты?
Нервно сглотнув, и стараясь хоть немного успокоиться, чтобы не выглядеть жалкой букашкой, он, стараясь не дергаться, дабы не усугублять и без того нелепое зрелище, потому что прекрасно знал, что в таком положении не сможет ни ударить его ногой, ни рукой, ни кинжалом (да и бесполезно это бы было, чего греха таить), отчетливо произнес:
- Младший лейтенант Армии Сопротивления Дитканга Джедалл Рэанен Хорн. Опустите меня вниз, будьте любезны.
Последние слова он произнес крайне вежливой интонацией, в которой не было ни тени только что заполнившего его разум ужаса – лишь нежелание покориться грубой силе и превратиться в бессловесную дрожащую тварь. Вместо страха сейчас на его лице читалось ледяное спокойствие и даже какая-то едва уловимая ирония. Этим и отличались кангиане от людей того времени - всегда стараясь выглядеть пристойно, даже пред ликом неминуемой гибели.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно