The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Пустыня костей

Сообщений 181 страница 210 из 226

1

http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/f/2011/050/5/4/desert_concept___warcry_by_stevegoad-d39yc56.jpg

Огромная пустыня, расположившаяся на западе Выжженной Пустоши. В отличие от остальной пустоши здесь нету того странного красного песка словно с поверхности Марса. песок здесь белый и усеян исполинскими костями неведомых животных. Именно по этому местные дали ему такое название. Ни кто не знает каким именно животным они принадлежали, но соскобы с костей показывают, что им не одна тысяча лет. Местные обходят это кладбище исполинов стороной, а некоторые сплетники поговаривают, что там живет сама Шаи-Хулуд или Песчаная Смерть. Многие смельчаки уходят туда в поисках ответов на свои вопросы, те кто возвращается живыми рассказывает о жутких вещах.

0

181

оф: сори за задержку, на работе завалили.

-Ты кто? От куда ты?
Первым ко мне обратился четырёхрукий здоровяк. Он то же поднял руку в приветственном знаке, правда поднял две руки, вместо одной. Вторым, точнее второй ко мне обратилась женщина, той же расой, что и прошлая незнакомка. 
- Дайте угадаю, тоже не местный, да?
Я опустил левую руку, но правую не убрал с рукоятки клинка. Конечно тот факт, что они заговорили, вместо того что бы стрелять, уменьшает вероятность того, что они мне враги, но перестраховка никогда, никому не мешала. Вблизи незнакомцы выглядели ещё страннее, чем мне показалось издали. Представителей таких рас я видел впервые, ну не считая женщины. Существо в органическом то ли костюме, то ли это была его кожа и большой гуманоид с четырьмя руками.
- Я не местный...
Сказал я и пригладил бегающего с плеча на плечо крыса, рукой, что бы тот успокоился. Похоже он так реагировал на незнакомцев. После того как я погладил его по спине и почесал между ушками, он успокоился и уселся на правое плечо, внимательно наблюдая за незнакомцами.
- Но я нахожусь на этой разрушенной планете, похоже больше чем вы и думаю смогу ответить на ваши вопросы, не все конечно.....я тут не на столько давно, что бы знать всё...Лишь поверхностная информация...
Я оглянулся по сторонам. Нужно было убраться подальше от этого места, как можно дальше. Ведь мне уже пришлось познакомиться с живностью, обитающей в этой пустыне, и повторную встречу я не хотел.
- Ну а насчёт того кто я и откуда...Хм...Моя раса Ктан произошла с планеты Арго, а моё имя...Меня зовут Марон Ак-Так Кирох...Но вы можете называть меня Мак.

0

182

Рикнос вновь вздохнул и опустил винтовку. И он не с этой планеты. Что же притягивает сюда всех этих существ? Какая-то аномалия? Да, скорее всего, так и сеть – не очень-то все здесь присутствующие похожи на колонистов или исследователей. Значит – несчастные случаи, типа моего или разбившегося корабля Саманты. Ящер закинул винтовку за спину. Специальные захваты тут же пристроили её на место.
- Я опять таки не знаю такой расссы, как Ктан, - Рикнос сложил руки на груди, - но одно могу сссказать точно – похоже, что нам придётссся держатьссся вмесссте. По крайней мере, до того момента, как найдём каких нибудь других разумных сссущщщессств. А раз так, то нужно определитьссся, куда, сссобссственно говоря, идти. Предложения?
Рикнос  осматривал своих новых компаньонов. Шлем скрывал лицо Ящера и они не могли увидеть его выжидающего взгляда. Учёному уже надоела эта пустыня – хотелось уйти отсюда куда-нибудь. Хоть куда, лишь бы больше не видеть этот песок и эти кости... Рикнос невольно поёжился – эти кости напоминали об опасностях данного места и не зря.

0

183

В атмосфере царило напряжение.  Четыре представителя рас встретились на не известной планете при не известных обстоятельствах. Что ещё может быть интереснее, чем этот случай? Но только Хейнлера интересовали не простые вопросы как, в чём тут закономерность? Почему они тут оказались? Тут "новобранец" нашей компании заговорил, точнее начал отвечать на поставленные вопросы.

- Я не местный... Но я нахожусь на этой разрушенной планете, похоже больше чем вы и думаю смогу ответить на ваши вопросы, не все конечно.....я тут не на столько давно, что бы знать всё...Лишь поверхностная информация... Ну а насчёт того кто я и откуда...Хм...Моя раса Ктан произошла с планеты Арго, а моё имя...Меня зовут Марон Ак-Так Кирох...Но вы можете называть меня Мак.

Раса Ктан, планета Арго, но эта информация, ни как, ни помогла Эмсэ. Да и, в общем, его не интересовало название расы и название планеты. Он знал один чудный факт, каждая цивилизация называет вещи своими именами.

За спиной Элиан-Мита кто то заговорил, но кто, так и не разобрал.
- Я опять таки не знаю такой расссы, как Ктан, - Рикнос сложил руки на груди, - но одно могу сссказать точно – похоже, что нам придётссся держатьссся вмесссте. По крайней мере, до того момента, как найдём каких нибудь других разумных сссущщщессств. А раз так, то нужно определитьссся, куда, сссобссственно говоря, идти. Предложения?

Слова, чудные слова, но не на столько, что бы привлечь внимание инженера. Он полностью был погружён в свои мысли. "Гигант" старался разложить всё по полкам, что бы окончательно уяснить что и как. Через пару секунд, не найдя ответы, Эмсэ вернулся в реальный мир.
-Кто то заговорил о исследование окрестности? Надо идти в ту сторону, от куда ветер дует сейчас. Теоретически, там будет вода.

0

184

Эта пустыня нагоняла страха все больше и больше. Нервы были натянуты как струны гитары и свободная рука девушки стала невольно сжиматься в кулак. Ей было так легче сосредоточится. Она слушала каждое слово тройки мужчин. "Значит Мак здешний, надо следовать за ним, он должен знать путь, если только не заведет в ловушку. Кто знает, возможно здесь есть и каннибалы." Ситуация была не из приятных. Было сложно сразу вклинится в суть всего происходящего. "Держаться в месте? Пф, это моя идея. Хлеб мой ворует, нахал." Лицо Саманты немного искривилось, но через секунду вернулось в исходное положение. "Что ж, мне кажется мы все здесь застряли на долго. Одно радует, я не мертва. Да и для исследований простор... эх, если я отсюда выберусь, то напишу книгу об этом мире и похождениях, хотя смысл? На Критоне я теперь отшельник... И если я туда вернусь, то меня убьют, ну или посадят далеко и на долго." Сэм закрепила пистолет с боку на талии и посмотрела на Мака.
- Указывай путь - тихо произнесла она - От наших слов мало толку.
Это был единственный логичный вариант. Ни один из них не мог найти правильное направление, ибо вовсе не знали куда идти.
- По дороге расскажешь о том, где мы находимся.

Отредактировано Samantha Winchester (2013-10-20 04:38:27)

0

185

-Кто то заговорил о исследование окрестности? Надо идти в ту сторону, от куда ветер дует сейчас. Теоретически, там будет вода.
"Дельное предложение" Промелькнуло у меня в голове.  Я убрал руку с рукояти ножа. Похоже новые знакомые не представляли опасности, тем лучше. Но на всякий случай за ними лучше присматривать, мало ли что. Сняв шлем с пояса я надел её на голову и щёлкнул креплениями.
- По дороге расскажешь о том, где мы находимся.
Я посмотрел на девушку. Знал я о этом мире не так уж много что бы рассказывать им, но что поделаешь.
- Тогда идёмте пока что туда
Я махнул рукой в ту с торону, на которую указал здоровяк и пошёл вперёд. Крыс, перебежал на другое плечо и улёгся, головой в сторону незнакомцев. Похоже его очень заинтересовали наши новые знакомые.
- Как я говорил, я мало могу рассказать об этом мире...Сам появился здесь недавно....Это планета, как мне рассказали была уничтожена войной, много лет назад...Из за бомб сброшенных на некую лабораторию, случилась катастрофа и планета "выпала из времени и пространства"- Я повторил слова проводника, встретившего меня на этой планете - После этого сюда иногда попадают такие как мы, нас называют пришедшими...Из разного времени, миров и пространств...В общем странные вещи творятся...Пустыня должна скоро кончиться, по крайней мере мне так сказали мои предыдущие спутники, прежде чем мы разошлись и мы должны выйти к городу. Бордер-Таун вроде бы.

0

186

Рикнос разминал мышцы ног. Точнее, мышце-подобную ткань ножной брони. А ещё слушал своих новых компаньонов.  В общем-то, выходило, что сейчас вся группа просто тупо порётся неизвестно куда в поисках неизвестно чего. Хотя нет, известно – нужно было найти воду. А если крупно повезёт, то с водой найдутся и разумные существа. А там уж и до цивилизованного общества не далеко... должно было быть. Если, конечно, разумными не окажутся какие-нибудь каннибалы или племя недоразвитых приматов с каменными топорами. Видал такое Рикнос на одной планете – обезьян, бьющих друг друга камнями, а затем пирующих останками врагов. Пугающее зрелище.
Ящер потянулся и пошёл за уже успевшим немного удалиться Маком. В принципе, он был не против вот такого похода в неизвестность – всё таки это лучше, чем просто стоять на месте. Но, даже если и так, это всё равно казалось авантюрной затеей.
По дороге Мак заговорил. Неожиданно рассказал о том, что тут случилось. Рикнос представил картину, описанную представителем расы К”тан – как подверглась бомбардировке лаборатория-бункер. Как произошёл сильный взрыв. И как планета «выпала из времени и пространства». Похоже на правду. Ящер пожал плечами. Ему было до жути интересно узнать как можно больше о этом мире и дальше расспрашивать нового знакомого, но учёный стерпел, приняв тот факт, что и сам К”тан тут недавно.
Ящер молча шёл за своим новым знакомым.

0

187

Один пошёл и все за ним. Так это выглядело со стороны. Правда это было не так эффектно как хотелось бы, но как ни как, все были согласны на этот "поход". Конечно Эмсэ тоже последовал за ними. А что ещё ему было делать? Просто стоять на месте и думать?

Спустя пара минут, Марон Ак-Так Кирох начал рассказывать что тут случилось. Ну, скорое пересказал то, что ему кто то сказал когда то. Инженеру правда было интересно послушать, ведь его всегда интересовали такие вещи. Он даже призадумался на эту тему.

Так, взрыв лаборатории... Очень интересно... Как же там гласила та теория о мощных взрывах? Хм... При большом взрыве, если выделяется очень много энергии, при условии что этот объект можно принять за точку, то в внутри "пузыря" происходит смещение во времени. Но тут не совсем так, ведь тогда планета бы не уцелела, да и смещение в пространстве не подходит. Можно предположить, что взрыв был не физического происхождения, а магнитного. Так можно объяснить что планета выжила, но не опять же, не подходит к тому факту, что целая система в не пространства. Может быть тут всё ещё проще? Ну да ладно, я потом вернусь ещё к этой мысли... Обязательно... 

Какое то время они были в пути, но вокруг группы новобранцев царила пустота и тишина. Только ветер гонял сухой песок. Что же, кому то надо было нарушить это спокойствие. Да и у Элиан-Мита появилась идея как побольше узнать, что тут происходит.
У меня к вам вопрос, можно сказать пару вопросов. Первый вопрос будет таков, на какой стадии развития была ваша галактика? Много ли было других развитых цивилизаций, которые могли путешествовать между звёздами? Ну а следующий вопрос может задеть кого то из вас. Если не хотите отвечать, можете не отвечать, но всё же, какую площадь ваша цивилизация охватила в вашей галактике? Так мы можем узнать побольше друг о друге. Глядишь, и время скоротаем.  Закончив ряд своих вопросов, Эмсэ решил снять шлем, да бы показать его истинное лицо. Может кому покажется, что кто то его расу может и видел.

0

188

"Выпадение из пространства и времени? Поразительно, никогда о таком не слышала." - Сэм шла позади всех и внимательно слушала каждое слово попутчиков. "Если лаборатория была взорвана и взрыв был большой силы, то как сама планета сохранилась? Возможно конечно, что это было очень давно и повреждена была только планетарная кора и именно поэтому здесь такая пустошь и много костей от умерших животных. Однако он говорит, что тех кто сюда попал называют пришедшими, логично представлять, что тут есть и выжившие существа, те кто смог укрыться во время большого взрыва, тогда получается что не вся планета была выжжена огнем. Хм.. все это странно. Выпадение из пространства и времени... значит время здесь остановилось, но мы же двигаемся, нет же здесь застывших на веки людей... тогда что это значит? Хотя, возможно что остановилась сама планета или даже вся система! Исходя из этого... Получается что здесь всегда день, а на другой части планеты вечная ночь!"
- Прошу прощения, Мак, я хочу задать один вопрос. Значит эта планета поделена на две части: на одной стороне вечный день, а на другой вечная ночь?
- У меня к вам вопрос, можно сказать пару вопросов. Первый вопрос будет таков, на какой стадии развития была ваша галактика? Много ли было других развитых цивилизаций, которые могли путешествовать между звёздами? Ну а следующий вопрос может задеть кого то из вас. Если не хотите отвечать, можете не отвечать, но всё же, какую площадь ваша цивилизация охватила в вашей галактике? Так мы можем узнать побольше друг о друге. Глядишь, и время скоротаем. - Элиану видимо было интересно узнать побольше о всех кто его окружает.
- Я, пожалуй, отвечу последней на ваши вопросы.

0

189

- Прошу прощения, Мак, я хочу задать один вопрос. Значит эта планета поделена на две части: на одной стороне вечный день, а на другой вечная ночь?
Я обернулся на девушку, через плечо.  Затем посмотрел на небо. Сквозь тучи, просвечивалось солнце и оно было на том же самом месте, что  и в тот момент, когда я сюда попал.
- Похоже что так и есть...По Крайней мере солнце не сдвинулось с места, за время что я тут нахожусь.
Тем временем второй мой спутник - здоровяк с четырьмя руками, начала интересоваться сотоварищами.
- У меня к вам вопрос, можно сказать пару вопросов. Первый вопрос будет таков, на какой стадии развития была ваша галактика? Много ли было других развитых цивилизаций, которые могли путешествовать между звёздами? Ну а следующий вопрос может задеть кого то из вас. Если не хотите отвечать, можете не отвечать, но всё же, какую площадь ваша цивилизация охватила в вашей галактике? Так мы можем узнать побольше друг о друге. Глядишь, и время скоротаем.
Девушка отвечать на его вопросы не захотела. Похоже общаться она не любила, в отличие от здоровяка. Я глубоко вздохнул.
- Ну тогда я пожалуй начну...Моя цивилизация, была самой могущественной в нашем секторе космоса...Мы бороздили космос и наша империя простиралась на множество систем, вокруг нашей колыбели....Все встреченные нам миры, склоняли головы перед нашим могуществом...Либо сами, либо мы им помогали склонить головы....Но мы встретили достойного соперника и началась война...Планеты уничтожались и даже целые системы....Гибли целые расы....В конце концов наши враги были уничтожены...Впрочем как и мы...
Говорить я начал с гордостью, поднимая свою голову вверх к небу, но в конце я выплюнул слова об уничтожении двух могущественных империй.
- Я один из последних представителей моей расы....Расы, которая поставила на колени сотни систем....Мои предки выжили на руинах родной планеты, на которой позже и родился я....Мой мир....Мой дом, который я знаю...Похож на этот - Я развёл руками показывая на окружающую нас пустыню - Правда у нас есть и города...Надеюсь и здесь они сохранились...
Я хмыкнул и достал из кармана сигареты. вытащив одну, я зажал фильтр зубами и поджёг её спичками. Семуджин недовольно фыркнул, на что я лишь усмехнулся. Крыс очень не любил когда я курил.
- У меня встречный вопрос...Я до сих пор не знаю ваших имён...Как вас зовут?

0

190

Ну вот, как то не очень хорошо сложился разговор, по крайне мере с начала. Молодая особь женского пола не захотела разговаривать на эту тему, а вот новобранец с удовольствием поведал свою историю. На миг Эмсэ показалось, что Марон с гордостью рассказывал свою историю цивилизации. Жаль что концовка у этой расы совсем печальна.
-У меня встречный вопрос...Я до сих пор не знаю ваших имён...Как вас зовут? спросил Мак.

"Я готов подержать этот разговор. Значит так... Меня зовут Элиан-Мит Свен-Энсон. У нас часто состоит имя из несколько имён.  Это связано с традициями нашей расы. Так появилось моё уникальное имя, Эмсэ...
Можно коротко рассказать о моей цивилизации. Мы себя называем Хейнлерами, в честь одного растения, на которое мы так похожи...   

Теперь можно рассказать немного о нашем развитие. Мы были одни из первых разумных существ, точнее кто начал покорять космос. Мы довольно лояльная раса по отношении к другим расам, но если происходили малые войны за планету, то мы истребляли сразу всю расу. Всего было исследовано примерно 1/5 галактики, при этом, под контролем было 1/6. До это го времени, мы не встречали ни одну достойную расу, кто был бы развит как Мы. Можно сказать, что наша галактика относительна молодая. Ну, что сейчас происходит, ни кто не знает... Не будем делать поспешные выводы.

Ну, что насчёт тебя, боец в "органике"? Расскажи немного о своей цивилизации."

0

191

Я шел, и справа были мне видны
Уже другая скорбь и казнь другая,
Какие в первом рву заключены.

- Если верить компасу, поселение должно быть прямо здесь. Хм. - Я уставился на огромное ребро неизвестного хищника, выглядывающее из-под дюны с сильным подозрением, мое шестое чувство прямо-таки кричало об обмане. На экстравагантный домик старателя походит мало. Обошел его (ребро) кругом. Нет, и это точно не замаскированный бар с дешевыми коктейлями и симпатичными официантками. Действительно, какому кретину придет в голову строить бар посередине пустыни?
Еще раз глянул на кость. На компас.
- №;%**.
В бессилии я рухнул на теплый песок. Посмотрел на как всегда затянутое тучами небо. Потянулся и зевнул. Полежал бы тут пару столетий. Или даже столетий столетий. К чему напрягаться.
Желудок заурчал. Нет, у меня есть рацион и вода, но ВКУС!
Я так давно не ел горячей пищи. Уже целых два дня. Хм.
Почувствовал теплый приятный ветерок. Надо бы куда-нибудь прийти. Или ввязаться в историю. Или найти обед. Скорее найти обед. Можно и без истории.
Но где найти обед на кладбище?
Иногда существование на Завие становится совсем невыносимым.

Отредактировано Joe Cradlestone (2013-10-24 20:25:17)

0

192

И началось... Разговоры, которые Рикнос не очень-то любил, начатые с целью коротания времени или простого выискивания информации. Ящеру казалось, что четырёхрукий гигант начал свои вопросы именно со второй целью, однако-же спокойно рассказал и о свое расе. Мак поддержал разговор. Молодой учёный призадумался. Ему было до жути интересно узнать побольше о своих спутниках, но рассказав о своей расе, он мог подвергнуть её или себя опасности... А какая, собственно, в этом опасность? В ближайшее время мы всё равно не попадём домой, в родные миры. А здесь, на этой «сломанной» планете, подобная информация никому не нужна. К Гидре! Рикнос послал мысленный приказ,  и шлем тут же втянулся в плечи, открывая миру лицо типичного заурианина – тёмно-зелёная чешуя, красные полосы-татуировки на ней, чёрные глаза с белой вертикальной линией зрачков, тёмно-красные листья-причёска на голове – всё, как полагается. Кроме листьев – это уже небольшая прихоть самого Рикноса. Ящер вдохнул воздух и понял, что ничего опасного в нём нет. Обычный чистый воздух с подходящим для него составом газов.
- Ладно, я рассскажу и о сссебе. Моя рассса молода, называем мы себя Заурианами. Живём на...  вряд-ли вы знаете эту планету под тем именем, под которым её знаем мы. Осссновное наше отличие от других рассс – мы не пользуемссся железками, - последнее слово ящер прямо выплюнул – так ему были противны все эти «технологии», - Вмесссто этого мы используем иссстиную материю – органику. Этот коссстюм – всссего лишь частичка той сссилы, которую нам даёт живая плоть. Вышли в косссмоссс мы ссстолетие назад и уже колонизировали десссять планет, а исследовали не менее ссста. Успели познакомитьссся с тремя, - Рикнос запнулся, - нет, четыремя разумными расссами. Ну, как то так.
Рикнос замолчал, посмотрел себе под ноги, затем на закрытое тучами небо и больше не сказа ни слова.

0

193

Было немного странно, что все решили рассказать о том, где они живут. Точнее жили. Саманта внимательно слушала их и пыталась поймать в словах хоть что-то знакомое, но увы, все что они говорили было новым для нее. закончил свой рассказ последним и девушка все таки решила присоединится к ним.
- Ну что ж. Ладно, и я тоже расскажу. Я с системы Лорикс, это далекая галактика, но достаточно известная. В Лориксе 15 планет, которые зависят от друг друга и гибель одной планеты означает гибель всех планет. Именно поэтому мы стараемся поддерживать мир в галактике. Критон, планета на которой жила я, главный производитель вооружения и медикаментов. Оружие в основном используется для обороны и при исследовании других галактик, выдается только солдатам и "галактическим летчиком", это что-то типа местного научного десанта. Мой отец был одним из этих летчиков. Сама же я изучала медицину, анатомию различных рас, флору и фауны планет. Потом мой отец пропал. Они полетели в другую галактику для изучения и исследования неизвестных нам планет и не вернулся. Я отправилась за ним, учинив диверсию и кражу. Сама от себя не ожидала. А потом попала в черную дыру. Назад дороги мне нет. Хоть мы народ и мирный, но все же действуют жесткие законы. Если я вернусь - меня убьют, так что, похоже это мой новый дом. Как то так.
Сэм осмотрелась вокруг и заметила далекую фигуру на песке возле огромной кости, торчащей из песка. Она ускорила шаг, попутно оцепляя с талии свой пистолет и направляя на фигуру.
- Там кто-то еще. Возможно мертв, отсюда не видно. Пойду погляжу. - Саманта перешла на легкий бег, дабы быстрее добраться до предполагаемого трупа. Буквально через пару минут она была уже рядом с ним.
"Вроде жив." - девушка тихонько пнула лежащего мужчины.
- Эй, жив? Ты местный?

P.S

Очередь постов: Мак, Эмсе, Джо, Рикнос, Сэм.
Если пост задерживается на 3 дня, то пишет следующий.

Отредактировано Samantha Winchester (2013-10-28 14:03:11)

0

194

Я всё слушал и слушал дивные истории о моих новых спутниках и не переставал удивляться. Я всегда думал, что моя цивилизация была развита настолько, что остальные могли лишь преклониться перед мощью Ктан, но оказывается что существует множество других рас, которые смогли покорить космос и стать главенствующим видом среди звёзд окружающих их родной мир. Галактика и вправду бесконечна, рас за тысячи лет мы не встречали эти расы.
- Там кто-то еще. Возможно мертв, отсюда не видно. Пойду погляжу.
Похоже я слишком увлёкся речью моих спутников, что сам не заметил, лежащего на песке незнакомца.
Ещё один?...история набирает обороты как я посмотрю....Странно зачем кому то просто так лежать на земле?...Что то мне кажется, что это засада...Хотя не знаю...Возможно я просто сумасшедший....Если он здешний надеюсь он лучше обрисует картину мира и происходящего...И отведёт к поселению...Главное что бы поселение не было враждебным....
Девушка рванула к лежащему на песке. Немного поразмыслив я двинулся за ней. Не спеша, держа руки на рукоятках ножей и осматриваясь по сторонам. Девушка не взирая на опасность помчалась к возможному покойнику. Если это и вправду была засада она погибнет первой, а может быть её будут использовать как живой щит.

0

195

Разговор собеседников, мысли самого инженера, тёплый ветер пустыни. Всё как бы ничего, но всё же... Он слушал внимательно всех, но... , это было так, поверхностно. Он ни как не мог оторвать глаза от неба, словно это угроза для него, словно он никогда не увидит чего то на этом небе. Это то чувство, когда знаешь что ты в безопасности, но что то рвётся изнутри, скребётся, хочет предупредить о чём то.  Но что? Этого Хейнлер не мог понять. Как сильно он не прислушивался к тому чувству. Внезапно девушка крикнула:"Там кто-то еще. Возможно мертв, отсюда не видно. Пойду погляжу".

"Хм... Тело в пустыне? В общем не удивительно..."- Эмсэ приподнял глаза к небу,  снова сфокусировался на силуэте, отдалившейся, девушки и продолжил размышлять- "если что его и убило, то это явно не местное светило... Да... Именно не светило, что угодно, но только не оно..."

В этот момент гигант осознал, что его так тревожило, то самое светило, которого так не хватало на небе. Облака, одни облака на небе. Пробежав глазами по небу, он увидел что-то похожее на звезду, вот только очень тусклую. Не спеша, глянул на мини пк, конечно, увиденное его не обрадовало, заряда хватало ещё  на 17 часов.

Приподняв глаза, он увидел как девушка уже стояла над телом. Что же сейчас будет, ни кто не знает...  Может и нечего не будет, просто мёртвое тело будет дальше запекаться в собственном соку...

Отредактировано Emse (2013-10-29 21:05:28)

0

196

Чей-то твердый носок вошел в ребра. Боль. Хм.
- Джимми... - я смачно всхрапнул и пустил слюну - не ешь мой сэндвич.. - слюны потекло еще больше. - я сказал, не ешь мой сэндвич с тунцом, маленький засранец! 
Рука аккуратно и незаметно нащупала рукоять лежащего по левую сторону от меня гранатомета, и тут же отпустила. Не хватало еще вместе с незадачливым оппонентом собственную задницу на куски разнести. Весьма предсказуемо. Если ты будешь спать посреди чертовски опасной пустоши, рано или поздно кто-то из её чертовски опасных обитателей решит тебя убить. Ну. Не то чтобы меня не попытались убить, даже если бы я и не спал. Открыл глаза. Поднял руки
Я наконец-то смог рассмотреть своего пока несостоявшегося убийцу. Этот самый убийца оказался весьма симпатичной молодой девушкой.
C большим пистолетом. Наставленным на меня.
- Кхм. Доброе утро? - Я заломил правую бровь.  - Чем обязан? Могу чем-то помочь? Подсказать дорогу к ближайшему городу, узнать, какой сейчас час? Или быть может, как пройти в библиотеку?
Заговаривай ей зубы, Стоун, эта крошка готова вышибить тебе мозги при любом твоем неверном движении, нужно отвлечь её внимание от твоих рук.
- Кстати, весьма приятная погодка, не находите? Прямо таки веет пацифизмом и человеколюбием.
Мимоходом оценил обстановку. Дерьмовая она, честно говоря. Её прикрывает три существа, ни одно из которых не напоминает стандартного хомо бандитос в обычной комплектации, которого так много водится в пустошах. Неизвестное вооружение, неизвестные боевые навыки. Вступать в бой слишком опасно.

Отредактировано Joe Cradlestone (2013-10-29 23:02:10)

0

197

Рикнос молча слушал Саманту, рассказ о её расе. Ничего знакомого. Ну, разве что выглядят они как те люди, что напали на лабораторию ящера, так что есть основания полагать, что это были колонисты с «системы Лорикс». При воспоминании о том событии Рикнос скривился и, размахнувшись, пнул песок. В голове у него вертелась только одна мысль – зачем? Зачем этим людям приспичило нападать на наш город? Ну зачем? Сидел бы сейчас в своей комнате, пил горячий напиток и разрабатывал бы бронекостюмы...
Заурианин мысленно послал всех к Гидре (десяток раз), а затем посмотрел на небо. Солнца нет... Странно, такое чувство, что эти тучи тут целую вечность...
- Там кто-то еще. Возможно мертв, отсюда не видно. Пойду погляжу. – неожиданно подала голос Саманта, разглядев что-то в песке. Рикнос сплюнул на землю комок давно уже застрявшего в зубах мяса и поплёлся за ней. Ему это уже надоело – нужно определиться, куда идти и, собственно, туда идти. Однако-же этот запекающийся на солнышке человек может быть местным. Или же нет...
- Джимми... -  человек издал нечленораздельную фразу и... пустил слюни? - не ешь мой сэндвич... я сказал, не ешь мой сэндвич с тунцом, маленький засранец! 
А потом рука человека протянулась к лежащему на песке оружию, но остановилась. Здорово, теперь у нас тут великовозрастное дитя с гранатомётом. А потом «дитя» принялось болтать с Самантой. Зубы заговаривает что-ли?
- Так, может ссскажешшшь, мессстный ты или нет? – спросил Рикнос, сложив руки на груди, - А то погодка не очень хорошшшая для долгой болтовни.

0

198

- Кхм. Доброе утро? Чем обязан? Могу чем-то помочь? Подсказать дорогу к ближайшему городу, узнать, какой сейчас час? Или быть может, как пройти в библиотеку? Кстати, весьма приятная погодка, не находите? Прямо таки веет пацифизмом и человеколюбием. - Саманта с облегчением вздохнула и опустила ружье.
- Я думала Вы мертвы. Получается вы местный? Вы можете нам помочь, где здесь есть селение? Желательно не враждебное и где можно остановиться. Мы только что попали сюда и ничего не знаем об этой местности. - наивности и доброты Саманты нет предела. Она даже не задумалась о том, что этот человек вполне может быть врагом и сейчас может прикончить ее. Девушка протянула руку, дабы помочь мужчине встать. "А он ничего... Сэм! О чем ты вообще думаешь?" Она невольно начала смотреть в его необычные глаза. "Он вообще хоть что-то видит? Хотя вроде да. Что с ним такое?"
- Что у вас с глазами? - полушепотом спросила она, все так же в непонимании смотря в глаза. "Их цвет настолько странен. А где зрачки?" Сэм немного потресла головой, отвлекаясь от него.
Все уже успели подойти к ним. 
- Так, может ссскажешшшь, мессстный ты или нет? А то погодка не очень хорошшшая для долгой болтовни. - сзади послышался голос ящера, которому очень хотелось убраться с этой чертовой пустыни.

0

199

Что же может быть приятней когда кто то с мертвецом разговаривает? Но тот факт, что "мертвец" ещё и отвечает, Эмсэ убил наповал. Конечно это состояние долго не длилось, так, мгновение. Но что самое интересное, "тело" было не столь мертво как казалось, уже при первой речи столько вопросов, причём направленные на помощь. Но о какой помощи может быть речь, если самом он в по уши в песке. Ну да ладно, Элиан этому много внимания не уделял. Хотя от помощи бы и не отказался. На то была причина.

К  тому времени уже все успели окружить "особь" и ждали от него нормальных ответов, кто он, от куда он. Только Элиан-Мит стоял подальше от этого круга "вопросов". Спросите почему? Так всё просто, Эмсэ уже давно понял, его не переносят при первой встречи, а тут ещё и тот, кто в лежачий позиции, так похож на Сэм. Так пусть они и находят общий язык между собой, желательно при помощи дипломатии. Эмсэ конечно был бы рад ещё одному компаньону, да вот главное что бы польза была от него.

Спустя десяток секунд, после вопроса "ящера", Хейнлер не выдержал и подошёл к "эпицентру" внимания. Посмотрел на мужчину и задал довольно странный вопрос.
Скажи, тут всегда так облачно?

P.S.

Мак предупредил меня, что ход пропускает.

Отредактировано Emse (2013-11-01 22:35:38)

0

200

- Так, может ссскажешшшь, мессстный ты или нет?
- Что у вас с глазами?
-Скажи, тут всегда так облачно?
Что? Эти ребята как-то легкомысленно отнеслись к парню с гранатометом. Так уверены в моем хорошем расположении духа? Или собственной крутости, что более вероятно? О~кей.
Я взялся за руку девушки и поднялся на ноги. Наклонился за своим оружием, повесил на плечо.
- Местный. Глаза - родовая черта. Всегда облачно. Хорошо, хоть, не всегда холодно.  По поводу ближайшего селения тоже понятия не имею. Я тут проездом. Вернее, пролетом, но не суть. Я Стоун. Джо Стоун. Приятно познакомиться, извините, не знаю вашего имени, мисс - Я отвесил небольшой поклон в сторону девушки - и господа..эээ, вы же все господа, да, больше дам среди вас нет? - Я заинтересованно уставился на
четырехрукого монстра, который поинтересовался погодкой. Вообще, происходящее немало напоминает сюрреалистическую интерпретацию классического анекдота из серии "заходят в бар киборг, шаман, пришелец и простой, успешный, молодой и красивый странник с пустошей, свой в доску парень, которого зовут Джо". Серьезно, может этот громила еще и чайку предложит выпить? А я что, я только за. Всегда хотел себе крутого друга, у которого четыре руки.
Другой шипит как змея. И наряд у него какой-то странный. Как будто пульсирует слегка. Или мне показалось?
А третий вообще мутный какой-то. Таскает в руках какую-то опасную штуку. И к земле постоянно пригибается.
Мама, куда я попал?
- А, кстати. Я бы, честно говоря, еще поспал. Но раз уж вы меня разбудили... Вы конечно очень приятная компания и все такое, а твое шипение, приятель, я бы и вовсе часами слушал, это музыка, самая настоящая музыка!
- Но я бы пошел отсюда. Куда-нибудь туда. Вы не против? Ммм? - И ткнул пальцем в случайное направление.

0

201

Завия - опасное место. Никогда не стоит упускать это из виду, особенно мило болтая посреди Пустыни костей. Кто знает, какие существа могут наблюдать за разговором, что бы использовать его в своих целях? Довольно сложно сказать, сколько уже за разговорами странников наблюдают четыре пары холодных глаз, каждая из которых не выражает абсолютно ничего. Эти существа довольно опасны по одиночке, но еще более опасны, когда они в группе, потому что не смотря на свою внешнюю гротескность, каким-то разумом они все же обладают...
Не прошло и пары мгновений, после предложения одного из бродяг двинуться куда-либо, как на группу обрушились четыре закованные в металл фигуры, довольно легко разбросав их в разные стороны...
Бой был в общем-то равный 4 на 5 если конечно не учитывать чудовищную выносливость металлических тварей...

Существа

http://s5.uploads.ru/zfMyc.jpg

0

202

И вновь затараторила Саманта, расспрашивая нового знакомого. В основном по делу, там, где поселение цивилизованное, но один раз про цвет глаз. Рикнос ничуть не удивился такому странному внешнему виду человека. Может, мутация какая-то, или имплант. Интересно было конечно рассмотреть подобное поближе, но место было, мягко говоря, не подходящее. Пустыня неприветливо ощетинилась гигантскими рёбрами и черепами, усеянными острыми зубами. Тут было неуютно. Очень неуютно.
Получив ответ на свой вопрос (о том, местный человек или нет), ящер удовлетворённо хмыкнул. Значит мы тут точно не одни. Это радует. Дальнейший разговор Рикноса уже не интересовал. Он блаженно закрыл глаза, задумавшись о чём-то своём. Но явно не о метафизике. Скорее о том, что дальше? Ну вот доберутся они до цивилизации, а потом? Буду искать способ вернуться. И вернусь. Обязательно...
...а твое шипение, приятель, я бы и вовсе часами слушал, это музыка, самая настоящая музыка!
Рикнос недоумённо посмотрел на нарушителя хода его мыслей. Нет, ну точно зубы заговаривает. Тоже мне, пацифист. Знаем мы таких. Вроде весь из себя невинный и пушистый, а отвернёшься, так сразу клешню в спину и поминай, как знали... Ящер вздохнул и, понадеявшись на удачу, пошёл вперёд. Туда, куда предложил пойти новый знакомый, как вдруг сильный удар снизу выбил почву из под ног. Заурианин кубарем покатился по песку, пока старая кость не остановила его движение. Чертовски сильный это был удар – броня мелко задрожала, начав процесс регенерации. На месте удара остался след-синяк, довольно быстро затягиваемый новым покровом...
Рикнос отдал мысленный приказ, и шлем тут же вырос вокруг его головы, защищая от возможных ударов. Ящер перевернулся и постарался встать, как вдруг увидел. Железяки... Размером с человека, закованные в тяжёлую металлическую броню, с длинными блестящими когтями на руках-лапах, эти существа больше напоминали монстров из кошмаров, нежели реальных противников. То, что это были противники, было ясно само собой – четверо монстров раскидали их группу в разные стороны, каждый выбрал себе по жертве и один уже шёл к ящеру. Рикнос оторопело смотрел на него, но вовремя вспомнил, что не безоружен. Быстро, как только он мог, учёный достал из-за плеча «Дождь» и, тщательно прицелившись, выстрелил  два раза. Первый раз он целился в голову, а второй в правую ногу этого механического чудовища, надеясь если не убить, то хотя бы замедлить  железяку, а если повезёт, то и вообще остановить...

0

203

Уважаемые игроки, Саманта отсутствует уже 4 день, поэтому пропускает ход. Пост может писать следующий в вашей партии.

0

204

Наш новый знакомый говорил и говорил. Он мне напомнило маленьком роботе, встреченном мною ранее, тот болтал не переставая в течении нескольких часов, этот же просто заговаривал всех присутствующих, больше всех девушку.
Я присел и потрогал землю. Зачерпнув горсть песка в ладонь я процедил его сквозь пальцы. Мне было не по себе, как будто бы кто то наблюдал. выжидал момента для атаки. Но вокруг кроме нас не было не души, разве что только наш новый знакомый не собирается в нас стрелять. Я пристально посмотрел на существо, назвавшееся Стоуном. Не похож он был на того, кто нападёт при первой встрече.
После предложения идти, я встал и молча направился в указанную сторону. Почему туда, а не по направлению куда мы шли? Может потому что этот Стоун - местный. Но пройти далеко мне, как впрочем и всем не удалось. Кто то, налетел на нашу компанию, разбросав всех в разные стороны. Прокатившись по земле, я кувыркнулся и быстро встал на ноги, в то же время вынимая клинки из ножен. Крыс, пискнув, спешно, спрятался в рюкзаке.
Нападавшие оказались существами закованы ми в металлическую броню, с головы до ног, хотели они явно растерзать нас на мелкие кусочки и возможно съесть, хотя что то мне подсказывало, что им не требуется пища, броня похоже была вживлена в их тела. Один из противников двинулся в мою сторону, причём весьма быстро несмотря на свою комплекцию. Через пару секунд острейшие лезвия когтей уже неслись в мою сторону. Целилось чудовищу в голову, на что я рассчитывал. Легко увернувшись от когтей, я нырнул врагу под руку и правой рукой вогнул ему клинок в коленный сустав. Удар был огромной мощи, но клинок с хрустом и скрежетом вошёл в тело противника, броня противника была очень прочна. Мои мышцы и связки от напряжение готовы были лопнуть, но всё таки выдержали. Выдергивая кинжал из ноги противника я в то же время вонзаю второй клинок в спину монстра, в щель между пластинами брони. лезвие так же с трудом входит под броню, но всё таки входит. Выдернув кинжал из спины врага, я пытаюсь оттолкнуть его, пнув по пояснице ногой, но скорее сам отталкиваюсь и по инерции сделав пару шагов назад, встаю в боевую стойку.

Отредактировано Мак (2013-11-13 21:50:30)

0

205

For Rayllienstery:

Если это и был «человек», то он был низкорослым и довольно коренастым. К первому странному низкорослому существу, замотанному в тряпки, подбежало еще два таких же создания. Они что-то возбужденно выкрикивали, делясь какой-то новостью. Голоса были высокими, будто их прокрутили на убыстренной записи. Один из них бросил себе под ноги, прямо на песок какую-то небольшую вещицу, которая тут же начала издавать металлические звуки, отдаленно похожие то ли на позывные сигналы, то ли на странную электронную музыку. «Песчаные люди» снова возбужденно загомонили на непонятном языке, тыча руками и пальцами в это устройство. У одного из этих «песчаных людей» на ремне через плечо болтался допотопный карабин. Но, похоже, они были так увлечены созерцанием неведомого гаджета, что совершенно не замечали одинокого незнакомца, что словно тень, подкрадывался к ним.

0

206

Песчаник с карабином, бесцельно болтавшимся у него за плечом, так увлекся наблюдением за заунывно пищащим странным прибором, что не заметил, как Рэй бросился на него. Полсекунды - и песчаник, захлебываясь кровью, упал на землю. Однако двое бывших с ним созданий успели среагировать на агрессивного пришельца. Третий песчаник попытался ретироваться, прячась за полуразвалившейся стеной и делая короткие перебежки.
Он явно бежал за подмогой.   
Отрывисто и резко закричав, второй песчаник попытался пырнуть в левый бок Рэя большим кривым ножом, пока тот вытаскивал лезвие из убитого. Но проржавевший металл лишь оставил на броне глубокую царапину, не нанеся серьезной раны. Возвратным движением Рэю, которому повезло больше, удалось сильно порезать противнику руку, и тот, выронив нож, стал отступать. Он то ли был напуган неожиданным поведением чужака, то ли тянул время.

0

207

Песчаник, не успев добежать до укрытия и спрятаться, рухнул как подкошенный. На развалинах стал дуть сильный ветер, пыль и песок, казалось, забивались повсюду. Предсмертный хрип песчаника потонул в порывах этого ветра, до невыносимого горячего и неприятного. Если бы не костюм, путнику пришлось бы несладко. 
Где-то в глубине развалин послышались какие-то отдаленные звуки. Будто сотни шагов и таких же неестественных высоких голосов, причем отовсюду, приближались к чужаку. В них явно чувствовалась агрессия.
Непонятная деталь все еще продолжала издавать заунывные звуки, но на этот раз тон звучания слегка снизился. Видимо, пыль забилась куда-то в недра этого непонятного механизма. Красная лампочка на нем и непонятные линии на остатках монитора стали дергаться резче.
Нужно было что-то решать, поскольку голоса и звуки приближались. И их было явно больше нескольких десятков. Они стали превращаться в какой-то неумолчный гул.

0

208

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Машина рейнджера ехала быстро, то петляя, то резко разворачиваясь на крутых поворотах, оставляя за собой длинные цепи следов от шин на песчаной глади. Золотые песчинки разлетались по сторонам от колес подобно снопу искр. Они блестели в дневном свете, переливались и сверкали, приманивая взгляд своей красотой.
Трюки рейнджера Камилле совсем не представлялись интересными, а скорость, с которой они ехали, только расстраивала девушку, чьи темные пряди волос словно крылья развивались по ветру. Но вот пейзаж Пустыни костей, о которой так давно грезила Кэм, отвлек её от сумбурных мыслей и чувств, отличающихся налетом грусти и нетерпеливости. Высунувшись из окна, девушка широко распахнутыми глазами следила за бескрайним песчаным покрывалом, за барханами, с которых при каждом легком дуновении ветра спускались маленькие кружащиеся ураганчики или же шлейфы песка, напоминающие собой такие прекрасные мазки золотистой краски, какие оставляют художники на холстах, делая наброски будущих шедевров. Густые облака на небе, застилающие его плотной пеленой, угрюмо нависали над пустыней, будто предвещая что-то. Ками нахмурилась, задрав голову к небу, но едкий голос рейнджера и его подколы в сторону ученой, связанные с её трусливостью, заставили забыть девушку обо всех эмоциональных окрасках, вызванных пейзажами, и она стойко принялась настаивать на том, что ничегошеньки она не боится и вообще собирается в следующий раз ехать одна! Рейнджер ещё больше развеселился от наивности и самоуверенности Уайт, а вот она подалась в обратное направление мыслей и сильно расстроилась. До жути обидно было ей, что никто не воспринимает её всерьёз и до сих пор считает ребенком! Робким, пугливым и нерадивым ребенком, за которым нужен глаз да глаз! Уайтэкер ни чуть не отрицала, что в чем-то это правда, но при этом совсем не была согласна с тем, чтобы к ней так относились до конца её дней! У неё были великие планы, она верила в себя и свои силы и ещё больше в то, что однажды она сможет побороть все свои страхи. И случится это в тот прекрасный день, когда она наконец-то сможет создать своё противоядие от страха! Как надеялась Камилла, это случится очень и очень скоро, а пока что нужно было брать пробы грунта, который ей весьма приглянулся в одном из таинственных местечек пустыни.
- Стой! СТООООЙ! Вот здесь, да! Вот здесь очень интересный вид грунта! ТОРМОЗИИИИИИИИИ! - завопила Уайт, стуча ладонями по борту машины и своим коленям. Рейнджер резко остановился, из-за чего Кэм чуть было не вписалась своей милой мордашкой прямо в лобовое стекло вместе с чемоданчиком. Тряхнув головой пару раз, она насупилась, взглянув на извиняющегося рейнджера, и спустила с головы на глаза защитные очки. Толкнув рукой дверцу машины, девушка решила, что не стоит просто так оставлять своего охранника, а значит необходимо было найти ему работу! Например, обмозгование какого-нибудь колкого высказывания. Почему нет? Камилла нашла эту мысль очень подходящей и даже начала парировать свою мстительную реплику, но не смотря на то, что она была девушкой умной и могла думать сразу о нескольких вещах, делать одновременно столько же было ей неподвластно, потому уже через мгновение она свалилась в песок, вместе с чемоданчиком, приложившимся к ней довольно болезненно около ребер. Она ойкнула и тот час быстро начала растирать ребра, тихонько сопя под нос и ноя от боли. Но так как Ками собиралась в будущем стать великой героиней, ей нельзя было раскисать и можно и нужно было учиться терпению и выносливости. Поэтому, кряхтя, но держась (во всяком случае очень стараясь) гордо и независимо, ученая поднялась с земли вместе с кусочком кости в руке, который случайно нашелся у неё под ладонью, которую даже немного оцарапал. Царапина была едва заметной, потому на неё Уайтэкер не обратила никакого внимания, зато вот чья-то лучевая косточка была очень и очень привлекательной для её внимания. Внимательно изучая и вертя её в руке, Камилла подхватила другой чемоданчик и, ничего не говоря рейнджеру, пошла чуть прыгающей походкой к тому месту, которое она заметила ещё из машины и где собиралась брать пробы грунта.
Приглянувшееся Ками место оказалось огроменным разломанным черепом какого-то зверя. Девушка смотрела на него очень озадаченно, даже несколько пугливо, так как зияющие дыры глазных проемов и правда наводили на неё ужас, от чего она крепче сжимала в руках косточку и ручку белого чемоданчика. Волнение в её сердце было таким сильным, что когда что-то хрустнуло где-то далеко за затылком некогда живого существа, она завопила во весь голос и чуть не провалилась, едва успев отскочить, когда под пяткой стал проваливаться песок. Неизвестным образом в паре мест песок стал спускаться под землю, а хруст не прекращался, повторяясь каким-то странным образом через равные промежутки времени. Точность их повторений девушка отметила автоматически и замерла от страха, вся похолодев. Ей стало жутко, она боялась как сделать шаг, так и узнать что является причиной странного звука. У бедняжки даже дыхание перехватило, а за ним и дар речи испарился. И рейнджера, как на зло рядом не было, а нечто приближалось и, возможно, было очень опасным. Словно маленький ребенок, Камилла зажмурилась и принялась считать до десяти в надежде на то, что как только она досчитает до конца, все опасности исчезнут. Или по крайней мере она провалится под песок, где будет тихонько плакать, а возможно и радоваться тому, что там-то её точно никто не съест.

0

209

Camilla Whitaker

О чем только думают научники без царя в голове? Забраться в одно из самых опасных мест в округе и оторваться от своего сопровождения - это еще ладно... Но не обзавестись средствами защиты - это уже верх самонадеянности. Неизвестно каким образом девушка потревожила нечто спящее в недрах песка, однако вполне известно другое - это нечто сейчас отчаянно пыталось выбраться наружу и ничего хорошего Камиле не сулило. Песок сперва проваливавшийся куда-то внутрь вдруг рванулся вверх фонтаном, будучи смешанным с мусором и чьими-то останками, а на поверхности показалась лапа. Здоровенная иссохшая лапа собаки или подобного живого существа, которая отчаянно пластала песок когтями стремясь вырыть поскорей остальное тело и лишь какая-то невозможная заминка все еще ее удерживала, давая девушке шанс первой сделать что-либо...

0

210

Увы, жизнь была совсем несправедлива к малютке Ками и на гора выдала молящей двадцать с лишним лет о приключениях девушке самое что ни есть настоящее крутое происшествие! Нет, чтобы подумать о том, что просить-то она подвиги - просила, да вот только к ним не готова была абсолютно?! Да как же, судьба-злодейка, видимо, так устала от нытья скромной непритязательной ученой, что решила отомстить ей за все года мучений в один присест!
Вопящая от ужаса Кэм - похлеще гадкого фаэлота, да только, видимо, для Пустоши эта гадость совсем не страшна, если даже ещё более высокий и режущий по ушам писк ученой никому не навредил. Вырвавшийся фонтаном из под земли песок осыпал Уайтэкер с макушки до пят, от чего она раскрыла глаза и закричала ещё громче, потому как ее взору попалась чья-то огромная страшная лапа, скрежещущая когтями землю так, будто хотела вырвать из нее огромный ошметок. У Камиллы от страха глаза увеличились размера в два, а руки смертельной хваткой вцепились в чемоданчик, который она крепче прижимала к себе и лихорадочно пыталась сообразить что делать. Вокруг неё был дождь из песка, чьих-то останков и некоторые из них даже были еще достаточно свежими. Уайт вновь завопила, когда из темноты провала показались чьи-то горящие глаза. Не соображая, что творит, девушка бросилась к чудищу и со всей силы ударила его по лапе чемоданчиком, после чего бросилась бежать. Да только бежать особо было некуда, потому Ками просто шмыгнула в глазной проем, который в величину был с половину ее роста. Сердце девчонки билось с такой устрашающей частотой, что ни ровен час грозилось оставить изнутри кровоподтеки. Камилла бежала внутри черепушки, но внезапно споткнулась и упала, зацепившись обо что-то ногой. Взвыв от боли, обжигающей оцарапанный сквозь порванную ткань брюк колени, она подняла голову и увидела застланными пеленой слез глазами ряд позвонков, похожих на ступени и ведущих к самой макушке черепа. Мотая резко головой из стороны в сторону и пытаясь разглядеть ещё какой-то путь к отступлению, девушка вновь услышала злобный рев и в прыжке поднялась с земли. Прихватив чемоданчик со слегка покосившемся от удара об лапу замком, она торопливо взобралась по позвонкам на черепушку, едва пару раз не упав в самую глубь песка, которая таилась где-то далеко внизу под остальными останками зверя. Песок все ещё брызгал из под земли золотыми снопами, закрывая обзор земли песчаным полотном. Ученая села на колени и, раскрыв чемоданчик, стала искать в нем трясущимися руками хоть что-то, что могло бы хотя бы оттянуть время ее неминуемой гибели. Ей было так страшно, что ряды маленький белых зубов девушки бились друг от друга так быстро, словно дробили гранит. Ее колотило от страха, но на удивление в голове была полнейшая чистота, так сказать штиль мыслей, что могло бы даже огорчить Кэм, будь она в состоянии огорчаться, ведь даже путаный поток мыслей гораздо лучше, чем полное его отсутствие.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно