The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Мастерская "Гипперион"


Мастерская "Гипперион"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://s1.uploads.ru/cE96h.png

Местная мастерская. Старый, ангар, гараж ранее использовавшийся для хранения небольших летательных аппаратов, ныне переоборудован в мастерскую. На первом этаже расположен небольшой цех, в котором трудиться молчаливый, и вечно хмурый техник Свонн. Ему все время помогает маленький беспризорник Тод, пригретый сердобольным стариком и воспитывающим его, как собственного внука. А так же робот андроид, который помогает Свонну  в мастерской. На втором этаже находятся скромные апартаменты Свонна.

http://s2.uploads.ru/lVrBW.jpg

Свонн родился в семье, входившей в династию технически подкованных шахтеров занимающихся добычей меланджа, и уже в молодости стал разбираться в технике и технологиях лучше, чем кто-либо за всю историю своего рода. Свонн вырос там, где существование на грани выживания стало нормой. Трудности вынуждали его постоянно проявлять изобретательность, и со временем он, чтобы продержаться на плаву, научился собирать из запчастей от разных механизмов совершенно новые устройства.
Однажды на меланджевую шахту напали рейдеры, они принялись убивать безоружных и беззащитных шахтёров в надежде заполучить драгоценный минерал.
Свонн выжил, но нападение дорого ему обошлось: его шахта лежала в руинах, в бою он потерял руку и лишился нескольких близких друзей. Свонну больше нечего было делать на раскопках меланджа, и он осел в Бордер-Тауне. С той поры Свонн стал душой местной мастерской «Гипперион»: его ценят не только за то, что он собирает уникальное оружие и держит на ходу старые колымаги, но и за мудрые советы, которые он дает молодняку. Пожалуй, главное, чему научила Свонна работа шахтером — это то, что без веры в товарищей не пережить трудные времена. А главное, чему научил «Призванных» Свонн — нельзя судить о планете по одной лишь поверхности.

0

2

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Бар "Бомбдейз"

После посещения этого грязного места, по которому сан. эпид надзор плакал, Бланш чувствовала себя уставшей, а ведь все только началось. Суора шла, медленно переступая по мостовой, в сторону мастерской. Хорошо, что Коста позаботился о картах и прочем.., хотя без Диоса она бы точно не разобралась. Топографический кретинизм, такой топографический кретинизм. И как она устраивала всякие авантюры в юности? Вылазки за пределы поселения и так далее?! Этот вопрос как то начал волновать девушку, а вдруг что?
Улицы города были относительно пустынны. Девушка все никак не могла привыкнуть к новому суточному режиму... 28 часов и никакой ночи.
Бланш подняла глаза к небу. Облачно и мрачно... Судя по всему, именно так выглядело темное время суток на Завии...
Девушка поплотнее укуталась в куртку, ей стало совсем не комфортно.
Мастерская располагалась в старом ангаре. Ничего особенного, нечто подобное было и на Унтерре, Бланш прекрасно это помнила, хотя жизнь в родным местах казалась ей сказочной и не реальной, а ведь прошло всего то ничего времени... Или все же нет..?
Девушка пихнула тяжелую дверь, та поддалась только со второго раза. Давно петель не смазывали, видать.
Та, наконец-то поддавшись, со скрипом отворилась.
Нижний этаж ангара как раз и занимала эта самая мастерская и похоже, что Бланш и Диос были не единственными, что не спали этой "ночью".
В мастерской находился еще один посетитель. Девушка пристально посмотрела сначала на хозяина мастерской- старика с металлическим протезом и на клиента.
- Ночи доброй,- произнесла Бланш, обращаясь к мужчинам, а потом, глянула через плечо. Ей было спокойнее, когда Диос держался где- то рядом. За кого ж прятаться, если что?

0

3

http://s1.uploads.ru/gdalY.pngБар "Бомбдейз"

Первый процесс.
Выходя из бара, Диос несколько отстал от своей спутницы, проверяя, не увязался ли кто-нибудь за ними. Слежки не было, что в принципе подтвердили и сенсоры. Однако в сумраке местной ночи, в мастерскую Бланш входила сама. Мастерская в подвальном помещении некоего технического ангара, напоминала все технические базы, где до этого бывал DI-02, однако было в ней, что-то иное, что отличало мастерскую где орудовал мастер своего дела. САБКО невольно вспомнил техножрецов знаменитого марсианского культа. Встретить кого-то подобного было бы здесь немыслимо, но стоило все-же присмотреться к этому механику. В процессе, перестройки тела он мог бы сильно пригодиться. В мастерской кроме, стареющего человека с кибернетической рукой, был еще один человек, по виду сталкер. Сенсоры бегло пробежались по его телу, обнаружив в принципе вполне стандартный набор снаряжения и расценили как основной источник вероятной угрозы.
Запуск режима контроля окружающего пространства.
Выполнено.
Порог реакции - 1/3 необходимого усилия.
Начать мониторинг органических усилий.
Активировать режим дополненной реальности.
Включить расчет векторов.
Предполагаемая схема боя - "Управляемый хаос".

-Доброй ночи. - В этот раз СБАКО выбрал абсолютно обезличенный голос.

Второй процесс.
Все то же белое нигде-никогда, тот же шезлонг, стакан уже без коктейля, личность и полуразобраное тело. Кристалл данных разросся и продолжает расти. Личность периодически шевелит пальцами исправляя огрехи кристаллической структуры.

0

4

Запрос по пси-рации
Шумы эфира сменились речью.
-Бланш, Диос, как у вас идут дела? У меня печальные новости. Сегодня вечером, и весь завтрашний день, будет повышена аномальная активность, если вы за городом - найдите себе укрытие и переждите. Я не знаю когда это произойдёт, но граница известна. Как только всё случится, я сообщу. Приём. Голос растворился в ожидании ответа.

0

5

Свонн тяжело опершись протезированной рукой о прилавок, кивнул вошедшим двум. То, что они были не местные, это было ясно даже по тому, как они поздоровались. «Доброго вечера»… Свонн привык, что тут все время более-менее светло, а если не светло, так значит, песчаная буря нашла либо облака налетели.
-Здравствуй, дочка. Тебе починить чего? Или купить, что зашла? – Добродушно прогудел Рональд, окидывая вошедших оценивающим взглядом из под насупленных бровей.
-Тод! Хватит там ковырять гиппердрайв привода! У нас посетители! – Неожиданно, как пароходная труба загудел Свонн. Из подсобки позади Рональда послышался ужасающий грохот и оттуда пулей выскочил маленький мальчишка лет шести. Обетый в мешковатые явно не по росту штаны на помочах и в кепку с козырьком и очкам консервами. Мальчишка был чумаз о смазки и с чисто детским любопытством пялился, что есть сил на огромного боевого робота приоткрыв рот.
-Ну, что встал и рот раскрыл?! Закрой, а то крилл залетит. Помогать мне, кто будет? Пойди лучше дядю Варно рассчитай, а то совсем от рук отбился. Вон опять весь в смазке магнитной! Говорил же не трогать эту банку!- Принялся о страковски ворчать Свонн на выскочившего мальчишку.
-Совсем не слушаешься старших!- Наградив несильным, «профилактическим» шлепком пониже спины, здоровой рукой мальчишку, он вновь перевел взгляд на пришедших нежданных посетителей.

Отредактировано НПС (2012-11-11 18:00:04)

0

6

Посетитель поздоровался в ответ на приветствие Бланш. Девушка повнимательнее посмотрела на мужчину... Кто он? Сталкер, наемник, охотник за головами? Для шатенки все было едино. Мужчина выглядел обычно для этого странного места... Суора даже обдумывать дальше не стала с кем это ее свила судьба. Просто посетитель.
Потом ее внимание привлек старикан с протезом.
- Не починить и даже не купить,- Бланш постаралась быть вежливой, хотя, после этой старой мерзкой лисий морды это было не просто. Теперь девушке виделись одни лишь меркантильные торгаши и она заранее приготовилась расстаться с еще одной сотней кредитов.
Громкий голос хозяина мастерской оторвал Бланш от горестных мыслях о деньгах и экономии. Из подсобки вылезло малолетнее чумазое чуду, неопределенного детского возраста. Внук что ль? Суора еще не встречала детей на этом богом забытом месте. Ей почему-то казалось, что все жители этого недоразумения, под названием Завия- взрослые.
Бланш проводила мальчишку слегка недоверчивым взглядом.
- Не могли бы вы кое в чем нам помочь?- Бланш мельком глянула на Диоса, а потом посмотрела на старика.

0

7

Мастерская начинала все больше напоминать столь любимые Диосом базы техников...

Прием канала пси-связи...
Канал открыт.
Кодировка сообщения - Стандартная.
Срочность - В порядке обычной очереди.
Адресат - ИД "Коста"
DI-02 ---> Коста. Бланш в данный момент ведет диалог с местными. Приняли ваше сообщение об А.А. Выяснили, что группа была в Бордер-тауне в полном составе, однако на рэтбайке, а не на коге.  В данный момент находимся в мастерской "Гиперион". Готов к дальнейшему приему.
Отправление...

Первый поток.
Диос так-же кивнул поприветствовавшему его сталкеру. Элементарная вежливость. Почему бы не изобразить из себя в кои то веки обычную консервную банку? Явление же внука и его живейший интерес Сабко позабавили и он, не удержавшись, когда мастер-техник смотрел в сторону, поморгал мальчишке видео сенсорами, после чего присоединился к Бланш в ее обращении.
-Мы хотели бы у вас купить и-или обменять информацию. Недавно через вашу мастерскую прошла группа РобКом, на транспорте. Возможно здесь-же купленном. В качестве информации для обмена с нашей стороны я предлагаю вам это...
Кибер поискал гостевой доступ к ближайшему гало-проектору и вывел на него трехмерные чертежи рук, ног и глаз.
-Чертежи протезов общегражданского и спортивного назначения. Они лишь немного уступают армейским, однако оставляют простор для модификации без полной перестройки. Технология для вас несколько новая, но думаю вам будет интересно. Эти чертежи - побочный продукт создания моего тела.

Второй поток.
Кристалл данных все рос. Сейчас он уже начал постепенно приобретал очертания гуманоидной фигуры, с непропорционально увеличенной головой. И постепенно начинал врастать в полусобранный скелет тела.

0

8

- Дети… почему вы все пытаетесь мерять деньгами или материальными благами? - Горестно вздохнул старик, покачав головой.
-Зачем мне последнее у тебя отбирать, дочка? Да и другу своему железному скажи, что не нужны мне его побрякушки. Спортивные, гражданские протезы, лишь в малом уступают армейским… Хех… А вот скажи мне, зачем старику нужен такой? С пневмомолотом и пьезоотверткой я и своим захватом справляюсь!- Свонн поднял свой механический протез, тот видимо был перебран из немалых размеров захвата какого-то робота погрузчика. В центре «ладони» был встроен плазменный резак для сварки.
-Да и не солдат я. Отвоевался уже… Ладно пойдемте. Нечего стоять в дверях. Так гостей не встречают. И ты присоединяйся Варно. Хватит свой шлем колупать! А то опять наводку собьешь!
Свон, развернувшись, тяжело зашагал вверх по скрипучей железной лестнице, ведущей на второй этаж в скромную квартирку механика.
На втором этаже оказалась небольшой бокс, скромно обставленный, но со всеми удобствами и очень уютный. В центре стоял большой стол, сделанный из неведомых деталей от старых роботов. По обе стороны стояли большие стеллажи с различными механизмами, полками с книгами и энциклопедиями по починке и созданию приборов. Скрывшись за занавеской, ведущей на маленькую кухоньку, он загремел тарелками и прочей кухонной утварью. Вскоре, прибежавший на помощь деду Тод, принялся таскать на стол тарелки и прочие приборы. Вскоре появился и сам хозяин дома, который нес объемный, слегка закопченный котелок с ароматным рагу, сделанным из мяса местного съедобного мутанта. От котелка распространялся дивный аромат.
-Садитесь дети. И пока все не съедите никаких разговоров! – Шутливо пригрозил он Бланш большим похожим на волосатую сардельку пальцем.
- А ты, железяка разумная, вон в том углу можешь подзарядиться. Там кабель есть идущий от генератора.

0

9

Диос решил перейти сразу к делу. Хотя, действительно, чего тянуть... Девушка посмотрела на то, что киборг предложил в замен информации, столь важной для них. Где то она уже такое видела.., только где? Хотя черт с ними, с железками...
Незнакомец копался со своим шлемом. Бланш оглядела его из под опущенных ресниц. Альбинос, таких на Унтерре не было.., а может и были, но девушка просто их не встречала...
Хозяин мастерской чем-то напоминал девушке одного ее знакомого, с которым ей приходилось временами работать в Академии. Это был добродушный старик, полный жажды знаний и стремлений к новому. На секунду у Суоры защемило сердце от тоски по дому. Кольнуло и отпустило так же внезапно. Долго ли это будет еще продолжаться?
Механический протез Свонна довольно сильно заинтересовал Бланш. Умелец тот еще, если смог создать для себя такую вот руку. Многофункционал.., хотя даже самый совершенный протез не заменит свою собственную, родную конечность. Что же с ним случилось?
- Знаете, после общения с некоторыми личностями приходится быть на стороже..,- проговорила девушка,- и ожидать уж точно чего-то не хорошего.
Старик пробурчал что-то по поводу предложенной мены и позвал за собой в жилое помещение. Девушка невольно улыбнулась и последовала за ним наверх.
Помещение было явно хорошо обжитым. Ничего лишнего, однако комната Свонна была весьма уютной. Мальчик, которого назвали Тод последовал за дедом. Дедом ли? И через некоторое время вернулся с кухонной утварью. Неужели еще и кормить будут? Бланш совсем не надеялась на что, что встретит тут простое человеческое гостеприимство. Было приятно.
- Может чем помочь?- вообще девушке хотелось прямо за трапезой узнать все то, что было нужно для поисков, но старик напрочь отказался обсуждать такие вещи за поздним ужином. Ну, хоть наесться.
Стряпне была простой, но вкусной и сытной. Шатенка же даже думать не хотела из чего это приготовлено, ибо в рагу то и дело попадались какие-то мелкие лапки, однако отказываться было как-то невежливо, поэтому девушка старалась больше сосредоточится на вкусе, разглядывая то старика, то незнакомого альбиноса, то мальчишку.

0

10

Первый поток.
-Ты не понял меня. Впервые я вижу техника, который отказывается от возможности исследовать новую для него технологию. Даже если это не пригодится тебе... Возможно это пригодится подрастающему поколению. Впрочем дело твое.
Диос остановил трансляцию и сбросил в глубины гостевой системы закукленый файл, который можно вполне обнаружить и после дешифрации использовать в качестве чертежей и спецификаций. Следуя за Бланш вглубь мастерской, кибер продолжал сканировать окружающее пространство и попутно слушать разговоры. Отрицательно покачав головой в ответ на предложение подзарядиться, встал за спиной Суоры. Комнатка в которой проходила трапеза, была вполне себе классической для техника и не вызывала уже ну просто никаких эмоций, ибо была ожидаема.

Второй поток.
Кристалл данных, повинуясь движениям рук личности, резко скакнул и принял форму гуманоидного тела став встраиваться в предложенный ему скелет, проникая в каждый электронный компонент и утягивая за собой оружие, постепенно его видоизменяя.

Отредактировано DI-02 (2012-11-17 23:40:41)

0

11

-Значит, вы ищете Рейли и его ребят? Я знал, что рано или поздно их хватятся.- Когда было покончено с едой, Свонн откинулся на спинку скрипнувшего стула.
- Да, они заходили пять дней назад ко мне. Взяли у меня пару поддержанных дюноходов и немного другого добра. Сказали, что до точки подбора поедут на них. А там их вроде бы «Когг» должен был подобрать. Куда именно? Да, не знаю дочка… Хотя… Погодика! Его ребята, что то болтали про песчаников. Дескать, «заедем, обменяем пару енергоячеек на хабар». Странные эти песчаники. Это они только с виду как люди, а на самом то деле далеко от тех же мутов не ушли. Некоторые сталкеры говорят, что они и были когда то людьми, которые спрятались в одном из старых военных убежишь. Но то ли  убежище было не глубоко, и туда проникла радиация, то ли вирус какой то или у них, что то стряслось в самом убежище, только обезобразились они. Жуткие твари. Однако местные сталкеры ходят торговать с ними. И иногда приносят вполне годные вещи мне на починку, оружие там, броню. Так вот, это их поселение так раз на границе с «Пустыней костей». Туда ходить, вообще не стоит. Гиблое место. Еще ни кто не возвращался оттуда. Вот это место. – Разложив карту на столе, Свон очертил обширный круг на ней.
-Лет 15 назад, когда я еще был старателем на меланджевых раскопах, отправила туда отряд военных ученых для исследования территории. Поскольку представителей этой державы в Центре хватало, стало понятно, что под видом военных ученых будут, видимо, ученые военные. То есть какой нибудь отряд необычного назначения. Им разрешили, помогли с техникой, дали все материалы, включая участь всех разведывательных групп, открыли проход и даже – в это трудно было поверить – предупредили всех местных жителей, что сталкерам в такой то район и в такое то время лучше не соваться.
Никто из тех, кто хоть раз бывал в Пустощи не мог понять, что двигало правительственными чиновниками, посылающими сюда бойцов спецназа. С кем воевать в пустыне? С криллами мутантами?
Диковинного вида десантный вертолет улетел в сторону пустыне на рассвете, следом отправились два, «Когга» огневой поддержки. Что там случилось – в деталях никто так и не знает. Спустя полчаса на блокпосту  слышали взрыв, потом второй, потом раскаты пулеметных очередей. Несмотря на то, что рациями в Пустоши пользоваться практически невозможно, в Центре в тот день внимательно вслушивались в эфир на нужной частоте и каким то чудом сумели уловить голос, повторявший, что группа высадилась и ведет тяжелый бой, а все вертолеты «разрушились в кругах». Больше ничего услышать не удалось, но Пустошь начала активно пульсировать всеми своими аномалиями – верный признак того, что внутри что то происходит. Потом последовательность событий была весьма приблизительно восстановлена, а остальное каждый додумал как захотел.
Как я понимаю, Пустошь просто поиграла с опаснейшими представителями рода человеческого. Она дала им высадится, а потом уничтожила вертолеты и отправила на пробу в гости к головорезам какую нибудь живность. Может псов, может мутантов любого вида, а может просто попугала призраками. Иначе никакого «тяжелого боя» просто не было бы. Потом она разогнала отряд по всей пустыне и несколько часов преследовала по одному. Старые сталкеры говорят, что в пустыне еще больше суток кто то постреливал.
Нет, конечно, Центр запросил инструкции по ситуации и предложили помощь, но военный чин, командовавший спецназом, заявил, что если его группа не может выбраться из сложной ситуации, значит, его людям никто в мире помочь не в силах. Так и сказал «никто в мире». И тут же заявил, что все участники погибли за свою великую родину и будут посмертно награждены.
В живых из всего отряда остался только один. Он вышел на вторые сутки к периметру Бордер-Тауна весь в «зимней паутине» от кислоты, в жалких остатках одежды, почти расставшись с рассудком, но с пистолетом в руке. Пистолет, правда, был без патронов, но увидев у входа в город  двух сталкеров, обезумевший коммандос щелкал курком до тех пор, пока добрые люди не отняли бесполезную игрушку и свели бедолагу в свой жилой бокс на чистой земле. Уяснив, что перед ним живые человеки, спецназовец пустил слезу и погрузился в безразличное состояние.
Собственно сталкеры его и спасли. Это они сняли всю «паутину» и очистили парня соком трав. Потом долго парили его в бане и поили водкой, так что к тому времени, когда они доставили его в Центр, вояка уже почти очухался и даже вполне членораздельно изъяснялся. Вот только не помнил он ничего. С тем и убыл в свою далекую и могучую державу. Забыв даже «спасибо» сказать спасителям. А может просто не принято у них.

Свонн помолчал, задумчиво расправляя свои усы, как у моржа.
-Знаю дочка, что вас не остановят глупые байки старика. Сегодня вы переночуете здесь. И не спорь! Я старик, а старикам, мало нужен сон. А завтра я вам дам «богомола», провизии необходимой и постараюсь подыскать проводника из сталкеров. Одним вам там делать нечего. На этой планете вообще тяжко в одиночку. Ты вон, небось, по дому скучаешь?

0

12

Бланш жевала снедь и рассматривала карту, выложенную Свонном на обеденный стол. Место, которое им нужно было называлось "Пустыня костей", говорящее название, весьма говорящее. История старика ее не порадовала, Коста послал их в самую жопу мира, да еще полную опасностей, а ради чего? И какого ляда она согласилась, но делать было нечего... Надо будет просмотреть всю инфу по этому месту. Хорошо, что Коста не отправил их уж совсем неподготовленными...
Альбинос помалкивал и похоже, что думал о чем то своем, в разговоры не вступал, однако слушал ли сам, Бланш не знала.
- Интересные у вас тут вещи творятся,- только и могла сказать Бланш после рассказа мастера. Спорить с дедом Суора не стала, сон вещь прекрасная, а уж если в комфортных условиях, вообще красота, только вот где они тут все разместятся? Комнатушка старика была мягко сказать далека от того, что можно было бы назвать "хоромы". Ну и так сойдет...
Что такое "богомол" девушка не поняла, но похоже, что это было какое-то средство передвижение, местное. Девушка понадеялась, что оно еще и комфортным будет.
- Спасибо,- Бланш отставила тарелку и глянула на гостеприимного хозяина.

0

13

Первый поток.
История рассказанная стариком-техником не вызвала абсолютно никакого удивления или негодования в мыслях Диоса. Чего-то подобного он и ожидал. В конце-концов, пяток подобных историй у него самого в памяти хранилось. Классический случай - военные нашли что-то, или что-то не так сделали. И попытались исправить существующий порядок. Как следствие - раздача подарочных звездюлей от неведомого противника. В общем ситуация не раз и не два, повторявшаяся, едва ли не с точностью до мелочей.
Запуск сканирования памяти.
Собрать выдержку из всех подобных случаев.
Использовать сканирование по 2му классу точности.
Принять во внимание ситуацию не предусмотренную протоколами безопасности.

Внешне весь этот чинный ужин напоминал едва ли не семейные посиделки. САБКО если мог, то пожалуй бы усмехнулся. Точь в точь как в древних сериалах.
-Спасибо за историю, она, правда, порождает довольно большое количество вопросов. Эта самая группа военных, что у них было со снаряжением? Случались ли подобные эксцессы ранее? Имеется ли запись пульсаций? Желательно по принципу "AS_BE". Встречался я с подобным... Обычно в центре такого кавардака или что-то большое и умное, или что-то очень злобное, или и то и другое разом.

Второй поток.
Матаморфозы происходившие с телом начали постепенно замедляться. Пластины брони, гель и различные органеллы начали занимать свои места и спаиваться друг с другом. Побежали строки тестов совместимости и отсутствия конфликтов. Собери себя сам. Набор для домашнего творчества... Диосу некстати вспомнилась, одна довольно странная цивилизация, которая нашла способ сохранять мозг разумного крайне долгое время. Вот такие наборы там были вполне себе в ходу. Однако процесс перестройки САБКО еще только начался и все что было до этого - самый простой этап. Теперь будут тесты, тесты, тесты...

0

14

- Снаряжены те ребята были по самые зубы. Один вертолеты прикрытия чего стоили… Я - то сам не видел, но мне один офицер рассказывал, что на тех вертолетах даже термобарические пусковые установки были. Случались ли ранее подобные эксцессы? Железка! Оглянись вокруг! Этот шарик не вращающийся, сам по себе один большой эксцесс. Тут каждый божий день, что то происходит. Погибают и пропадают без вести десятки, а то и сотни живых существ.  Насчет записи пульсаций, так это тебе к «умникам» из научного поселения нужно. Но, я так понимаю вы и сами оттуда. Так, что данный вопрос скорее к вам, чем ко мне, старику технарю. Песчаники, что там живут, верят в какое то свое божество, что приходит за своими жертвами из песка. Они его зовут Шаи-Хулуд или Владыка Песка.  Я же говорил, что странные они эти песчаники.
Был уже поздний вечер, о чем давали знать набежавшие невесть откуда черные, словно грозовые в летний вечер тучи.  Когда Свонн закончил свой рассказ и пояснения. Тод свернувшись калачиком уже спал.
- Ладно, пожалуй, на сегодня все. Завтра у вас будет долгий день, а сейчас спать.
Свонн нажал кнопку на стене, которая очень напоминала выключатель света, и из ниши выехали несколько полок - кроватей с уже застеленными чистыми и теплыми чехлами.
-Ложись и ты дочка.  Утро вечера мудренее будет.
Осторожно подхватив мальчишку и положив того на верхнюю полку старик трогательно прикрыл малыша одеялом и потрепал здоровой рукой по волосам.
- Варно, пошли я тебе вещи отдам, а то я и так задержал тебя. Да хоть поговорим, а то ты у меня не частый гость.
Спустившись вниз в мастерскую техник вместо того, что бы быстро рассчитать сталкера повел того в дальний конец ангара, где под брезентовым покрывалом на специальной сойке стояла скрытая от глаз какая то конструкция. Порывшись в сумке на боку Свонн достал, не пересчитывая тонкую пачку купюр, и сунул альбиносу в руки.
- В общем, ты меня знаешь, ходить вокруг да около не буду. Ты у нас сталкер матерый. Много где бывал, много чего видал. Проводника лучше не сыщешь. Поможешь им, а по возвращению, он твой будет. – С этими словами Свонн стащил с конструкции брезент, закрывающий собой странное на вид транспортное средство.
- Вот! «Черный бегун». Двигатель водородный. Перебрал, уменьшил и облегчил с «Вепря». Система гироскопов снята и адаптированна с «Миротворца». Перевернуться на таком не возможно. Усиленный каркас с дугами безопасности из легко сплавных материалов. А так же полновесная система распознавания аномальной активности или, как вы его сталкеры зовете, детектор аномалий.

http://s3.uploads.ru/p4web.jpg

0

15

Группа Бланш и Диоса

То о чем завели разговор мужчины было для бланш несколько непонятным. Для нее все было куда проще- найти выживших и раненных, оказать им посильную помощь, о деталях пускай ведут беседы те, кто в этом понимает.
Девушка мельком глянула на свою сумку, где было ее оружие.
- Ага, значит вертолеты с этими установками не справились, а они лезут в самую жопу,- что-то Суору начали одолевать сомнения в адекватности этой миссии. Проще говоря, она себя почувствовала несколько на*банной.
Девушка мельком глянула на альбиноса и ее сомнения подтвердились. Шатенка только вздохнула и поняла, что везде и всюду будет прятаться за Диоса. Ему помирать должно быть не больно. И уж точно ни с каким богом аборигенов она знакомиться никак не желала. Нафиг-нафиг, жертва бы из нее та еще получилась.
Девушка отвлеклась на свои мысли, а в это время появилось несколько коек, на котором им предстояло ночевать
- Ну надо же, даже свежее белье,- девушка глянула на свою замызганную одежду и поняла, что ей будет жалко пачкать постель. Поэтому пока Свонн и сталкер удалились куда то, она по-быстрому скинула штаны и куртку и юркнула под одеяло.
Над ней раздавалось мерное посапывание мальчика.
Девушка свернулась клубочком, ожидая, когда придет сон.

0

16

Группа Бланш и Диоса

Если бы Диос использовал человеческие жесты, то он пожалуй схватился за голову. Информация полученная от техника в едином комплекте с информацией из архива главного ударного флота, составляла настолько гремучий коктейль, что даже спичек не надо - сам по себе вот-вот взорвется. Перспективы вырисовывались не то, что бы особо радостные, но и не сильно печальные... Подумаешь - Пробраться внутрь аномального поля с неизвестной конфигурацией, найти-спасти-сопроводить группу тренированных вояк севших в лужу, вступить в скоротечный огневой контакт с неведомым противником и, на десерт, неизвестная хреновина, по которой архив ГУФ выдал только два соответствия. Огромное насекомое, живущее под землей и передвигающееся по вырытым им же ходам. Органическая плазма, сверхпрочный хитин, рой сопутствующих тварей - в комплекте. Или существо напоминающее червяка, запросто движущееся в песке и почве с огромной скоростью, и крайне трудноубиваемое по причини массивности и тупости... Что делать шеф, что делать?!
Погасив временно второй процесс  начав модуляцию полигона для него, DI-02 сел рядом с кроватью Суоры и перешел в режим караула, чутко улавливая любое изменение в своей зоне ответственности.

0

17

Голос из рации нарушил тишину в головах обоих спутников. Коста настойчиво пытался дозвониться, наконец рация сработала. Бланш подумала об ответе и произошёл сеанс связи. С Диосом было проще, он просто включил механизм приём-передачи данных. Объединив сигнал, у них получилась конференция.
-Товариши блуждающие. Доложите обстановку. А пока вы собираетесь с мыслями, я вам кое-что расскажу.
коста на секунду пропал, но потом разразился новой тирадой.
-Последние события говорят о том, что врата актировались, до меня, тут почти небыло никого "из вне" теперь их пруд пруди, похоже, что правительству это не нравится, не мудрено, они вносят определённую долю случайности в любой, даже хитроусный план, я пока не уверен, но похоже что-то будет, и это что-то мне не нравится. Пожалуйста не задерживайтесь в пустыне, там опасно, по моим рассчётам завтра могут усилиться аномалии, будьте осторожны. Теперь о приятном, где вы и что вам удалось найти? Голос пропал, но шум в голове и индикатор передачи данных в кибернетической голове говорил о том, что невидимый собеседник всё ещё на линии.

0

18

- Это не их война, сталкер, они не должны расплачиваться за наши ошибки. И пусть меня назовут старым маразматиком, но я верю что, таким как они, под силу изменить этот проклятый мир. Тоду, и будущим поколениям не придется узнавать о траве, деревьях и прочем только лишь по голограммам, скачанным из Гьюджиса. Нужный человек в нужном месте и времени, может перевернуть этот мир, сынок. Уверен, что оно того стоит. А теперь хватит болтать! И помоги мне приладить, этот чертов миниган на «Богомола»!
Техник вновь загремел на верстаке гаечными ключами и другим инструментом.

http://farm9.staticflickr.com/8320/7947479866_3ecfcf6444_b.jpg

Отредактировано НПС (2012-12-16 18:28:42)

0

19

Группа Бланш и Диоса

Бланш ворочалась, сон вообще не шел ни в какую. У девушки разболелась голова, то ли подушка была неудобной, тот ли насыщенный день сказывался.
Суора повернулась лицом к киборгу, вслушиваясь в тихое сопение мальчика. Спит ли Диос? Конечно нет... САБКО находился то ли в режиме ожидания, то ли хрен знаете чем еще...
Бланш привстала на локтях.
- Почему то мне кажется, что наша миссия провальна,- прошептала ели слышно, зная, что чувствительные сенсоры DI-02 позволяют ему слышать и более тихие звуки.
Девушка снова улеглась на подушку. В голове зашумело и до внутреннего уха донесся противный писк, потом шуршание и знакомый голос. Девушка уже была готова прикрыть голову подушкой, лишь бы не слышать этих мерзких звуков.
- Следуем по маршруту сталкеров, пообщались с местным колоритом,- пробормотала Бланш слегка недовольно, вспомнив мерзкую ощипанную лисью муфту- Акая.- Такое ощущение, что мы виноваты, что попали сюда... Прям курорт,- девушке не сильно хотелось отчитываться, с учетом того, что результатов толком то и не было, а еще аномалии, на те вам...
Бланш села, укрывшись одеялом, что бы не светить голыми телесами и глянула на робота.
- Ну, по отчетам ты у нас мастер,- тихо прошептала.

0

20

Группа Бланш и Диоса

Когда зазвучал сигнал вызова в программном пространстве Диоса, тот занимался тем, что люди бы назвали извращением. А именно - Он матерился. Словесные конструкции, которые он строил составлялись почти сплошь из бранных слов на, минимум, сотне языков. Но общий смысл был таков, что синтетику не нравится этот мир, не нравится их задание, он считает правителей этого мира, как действующих так и довоенных, умственно отсталыми личностями самого отвратного пошиба с кучей комплексов и тд.
Коментарии Бланш пришлись весьма кстати и DI-02 показал ей оттопыренный большой палец и сохранил в памяти ее изображение. Она весьма живописно выглядела закутавшись в одеяло.
-Блуждающие - Базе. Пережидаем аномальную активность в мастерской "Гиперион". Узнали маршрут следования группы. Скоро отправляемся по нему. Однако. Посылаю вам два файла. Они оба описывают существо под названием Шай-Хулуд. По словам местных именно с такой тварью нам придется столкнуться в пустошах. Что-то мне подсказывает, что два ракетомета, что я попросил с собой этой твари будут как слону дробина! Было бы очень неплохо, если бы у вас сейчас нашелся бы орбитальный лазер или, на худой конец, термоядерная боеголовка направленного действия!

Содержание файлов отправленных Диосом

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20070130223506/starwars/images/thumb/6/65/SpaceslugAnat-woswfg.jpg/640px-SpaceslugAnat-woswfg.jpg
http://bulk2.destructoid.com/ul/156186-/akc7_Red_eye_psd_jpgcopy-noscale.jpg

0

21

Тишина на линии, говорила о том, что человек на другом конце обдумывал сказанное и увиденное. Через время она прервалась.
-Плохо. Очень плохо. Похоже моим людям конец, но это не значит что мы должны прерывать операцию. Нам необходимо покончить с тварью раз и навсегда. Что-то мне подсказывает, что она действует по чьей-то указке. Подумай сам Диос она должна была бы уже засветиться во вногий частях пустоши в поисках еды. У меня есть план. Значит так, вы с Бланш отправляетесь туда, и смотрите кому можно помочь, и остался ли кто, кому нужна ещё помощь, тебе придётся, в случае контакта, отвлекать пока не пребудет подкрепление. Ты можешь заряжать батареии от солнечного света? В общем держи их на максимуме, может понадобиться твоя пушка. Коста. Конец связи.
Голос исчез, а вместе с ним и шум.

0

22

Вместо ответа Свонн, загремел чем-то на полках и вытащил оттуда парочку листов пайкерита. Быстро щелкнув чем-то в своей кибер - руке он принялся споро резать листы плазменным резаком, встроенным в центр «ладони».
- Придержи край. – Буркнул, он Варно натягивая на глаза затемненные очки консервы. Закончив резать, он со стариковским кряхтеньем взобрался на небольшую стремянку и принялся привинчивать импровизированный щит к гнезду стрелка.
-Да, не стой ты как истукан. Подай пьезаключ на 17. – Гаркнул техник сталкеру который смотрел на работу техника.
- И не забудь набрать боеприпасов. Вон там ящик стоит. Там обоймы возьмёшь с разрывными и бронебойными. Фельтритовые закончились.Не успел сделать. Рядом в зеленом контейнере гранаты всякие. О цене после поговорим. Вернись сначала. – Пробурчал под нос Свонн, быстро затягивая болты до нужных отметок, поданным ключом.
- Пригляди за девочкой. Не воин она. Понял? – Нахмурив брови и утирая выступившую испарину здоровой рукой с зажатым в ней ключом, пробубнил техник.

0

23

Маршрут Бланш и Диоса

То, что Бланш увидела в файлах киборга чутка повергло ее в шок.., хотя..? Она уже встречала в этом чертовом мире всякую гадость, например Акая, или ту херню, что напала на них в пустыне и расфигачила Гефеста. Уж в том, что корабль был расфигачен, Бланш не сомневалась.
- Что плохо то? Это не плохо, это п*здец,- Суора хлюпнула носом, но рация уже молчала.- Ди, как ты думаешь, там вообще есть что- неть живое, помимо этой кракозябры,- девушка неопределенно махнула рукой на робота, как будто кракозяброй был именно он, и снова укуталась в одеяло. Что то ей стало холодно в этой уютной комнатушке.
Свонн и альбинос пока не вернулись, спать они вероятно будут в мастерской, ну и ладно, меньше народа, больше кислорода. Хотя, что-то шатенке не спалось совсем. Девушка легла и укрылась с головой, стараясь привыкнуть к тому, что, вероятно, ее вот так вот и доставят в научное поселение. Хотя, какие глупости, кто ж их искать то будет, после сражения с этой тварью. От них рожки да ножки останутся. Бланш глянула из под одеяла на Диоса.., нет от этого останется еще что-нибудь, уж слишком он большой и несъедобный.
Как бы Бланш не хотела отдаваться в объятия Морфея сон все же сморил ее.
Сны были неприятными, темными и беспокойными. В общем, проснулась дева мягко сказать не в духе.

0

24

Маршрут Бланш и Диоса

-Бланш, ай-яй-яй, какие мы слова нехорошие знаем. Не будь такой пессимисткой. Обе эти твари слепы от рождения и едят только то что нащупают. Правда первая жрала космические суда пролетавшие мимо ее астероида, а вторая закусывала городами на которые набредала... Да и выносить обоих пришлось гиперорудиями нулевого класса... Ну ты не волнуйся. Похороны у нас будут - шикарные. Ты вот какое надгробие хочешь?
Последний вопрос Диос адресовал уже спящей Суоре, старательно ее забалтывая. САБКО конечно имел в памяти с десяток колыбельных, но предпочитал "народные" средства. Когда бланш заснула, DI-02 подоткнул ей одеяло и вновь вернулся на место, застыв до утра. В его электронных мозгах не было никаких мыслей. Если бы он был человеком, это была бы блаженная пустота, которая возникает, когда уже все решено и ни на что повлиять нельзя.  Не смотрю на отсутствие мыслей в его процессах так и продолжал висеть мониторинг окружающей обстановки и обсчет полигона для своего будущего тела.

0

25

К утру «Богомол» ощетинился вставками из пайкеритовых листов, жалюзями на ветровом стекле и новеньким щитом на месте стрелка с хищно поблескивающим блоком стволов пулеметом.  Так же в машину было покружено немало боеприпасов, топлива и много другого ценного. Техник расщедрился на славу.
К утру произошло еще одно событие. В углу ангара, ожил старенький передатчик интеркома, начавший вещать из центра «РобКом» и передающий какие-то координаты из пустыни со сбитым вертолетом.
- Надо же. Нашлись же еще горячие головы. Поехали туда и откопали- таки «Когг» Рейли. Надеюсь, Кайл все еще живой и его ребята тоже.- Свонн оторвался от узла гидроусилителя «Богомола» и поправил свои очки консервы.
-Ну, я думаю достаточно. Иди, буди этих двоих, а  давление в шинах напоследок проверю. – Пробурчал он в привычной манере, и вновь склонился над колесом внедорожника.
Когда сталкер утопал наверх, что бы разбудить девушку и позвать робота старик тяжко вздохнул и полез в нагрудный карман засаленного комбинезона. Достав из нее старый, обтрепанный и пожелтевший фотоснимок, он любовно разгладил на нем складки и долго вглядывался в пожелтевшее от времени изображение. С него на старика смотрела молодая девушка с короткой стрижкой и большими веселыми глазами.
-Дочку, она мне напоминает, вот что. – Тяжко вздохнул старик, утирая выступившую неожиданно на глазах влагу.

0

26

Группа Бланш и Диоса.

Суоре снилось что то неприятное, то ли та мерзкая тварь, которая чуть было их не сожрала у крейсера, то ли еще какая то бредятина.
Проснулась девушка не в настроении, впрочем, как и засыпала.
Бланш потянулась, глянув на киборга. Сколько она проспала? Час, два? Все равно пора было уже двигать. Гостеприимство вещь отличная, но ей хотелось уже скорее разделаться с этим безуспешным делом.., хотя...
- Эй, Диос, сколько времени?- девушка под одеялом натянула штаны, что бы не светить полуголым задом.., вдруг малец проснется, нечего ему на неодетых баб глядеть, мал еще.
Бланш встала с койки и прошлась по помещению. Все таки уютно тут.., почти как дома...
Девушка подошла к окну, умело вырезанному в стене ангара и глянула на улицу.., все так же пасмурно.., черт знает день уже или все еще ночь...
Сталкера она так и не увидела. Неужто не спал молодец? Хм, а валиться с ног потом не будет?
Во всяком случае, Бланш не хотелось, что бы этот альбинос заснул как раз тогда, когда начнется самое интересное.. А то вдруг...

0

27

Группа Бланш и Диоса

Утро началось с вставшей не в духе Бланш. Ей видимо снилось много чего-то неприятного, если принять во внимание то, как ее глаза двигались в процессе сна. Впрочем и утро то тут понятие довольно странное - просто небольшое изменение в серых облаках за окном, которое не отслеживается обычным взглядом. Странная планета, странные личности, все слишком странное что бы мыслить хоть сколько нибудь рационально. DI-02 все устраивало целиком и полностью.
-Тяжело сказать. Утро точно началось. Ты проспала почти 7,5 часов. Вполне нормальный срок что бы тело отдохнуло. Меня больше интересует чем наш хозяин так гремел всю ночь.
Диагностика всех систем, показала, что механическое тело Диоса полностью исправно и может функционировать, а потому кибер встал и подошел к Бланш, положив той свою механическую руку на плечо в жесте поддержки. Она ведь не механическая и вполне может испытывать более значимые потрясения связанные с такой резкой сменой обстановки и циклов. Акклиматизацию к этому миру она не проходила, а уже сегодня им возможно предстояло вступать в бой.

0

28

Группа Бланш и Диоса.

Бланш активно обдумывала, что же дальше... Действительно, что?
Она не слышала, как работал ночью старик и понятия не имела о том, что же они с альбиносом обсуждали.., вот это было ей весьма интересно... Что же, узнается...
- Самое начало утра..,- девушка глянула на Диоса, потом наверх, где уже начал ворочаться малец. Похоже, что ребенок привык вставать рано.., а старик и не ложился... Это нормально, пожилых часто мучает бессонница..
Мальчуган что то пробормотал и вскочил с пастели, похоже, что его совсем не волновало, что в  комнате находятся незнакомцы...
Малец побежал в ванную и захлопнул за собой дверь.
Девушка подумала, что ей пожалуй тоже туда надо, ну теперь в очередь...
Снизу раздались шаги и в комнатку вошел альбинос, имени которого девушка так и не узнала..
- Доброе утро.., если оно доброе,- проговорила Суора, глянув на мужчину. Взъерошенный.., интересно, где же он спал? Во всяком случае мужчина выглядел отдохнувшим... Можно считать что в их полку прибыли. Три самоубийцы... Как мило...
Малец наконец- то освободил ванную комнату и стрелой унесся вниз. Похоже, что Свонн держал проказника в ежовых рукавицах, хотя, наверное, это и не плохо.., может мальчишка доживет до старости..
Девушка посетила необходимые апартаменты, умылась и привела себя в порядок, а потом спустилась вниз.
Свонн наводил последний лоск на их теперешнем средстве передвижении. Только кто поведет эту хрень? Взор Суоры сразу обратился на альбиноса.
- Бланш,- девушка подошла и протянула мужчине руку.
- Велика вероятность песчаных бурь,- послышалось сзади. Свонн вышел из-за "Богомола"- Если не хотите попасть в самое пекло, пора выдвигаться.

0

29

Группа Бланш и Диоса

Веселый беспорядок в комнате, начавшийся с пробуждения бланш и внука Свонна, постепенно набирал обороты. Его первым и самым невинным проявлением была очередь в ванную из одного человека. Диос четко видел желание Бланш умыться, да и сам САБКО не отказался бы погрузиться после этого задания в масляную ванну часов на 48 и не вылезать, даже если небо начнет падать на землю.
Однако, спокойно пережить это утро в обстановке, столь милого бардака "заклятым напарничкам" не дал, явившийся сталкер. Уже ни у кого не осталось, наверное, сомнений, что именно он поведет их в рейд. Диос был только за. Даже если дорогу он знает хреново - лишний ствол и руки умеющие его держать - никому, никогда, не мешали.
-DI-02 "Диос", - следом за Бланш представился робот - Надеюсь, поездка будет продуктивной...
DI-02 первым начал спускаться в основной ангар. За ночь там изменилось немногое, только на стартовых аппарелях стоял "Богомол" основательно переделанный за ночь. Смотря на это кудо местной техники и инженерной мысли, кибер фыркнул. Тот кто это все переделывал, явно не учел, что в эту машину нужно будет затолкать кого-то вроде САБКО...

0

30

Группа №1

Девушка с сомнением посмотрела на машинку, которую им предоставлял старик Свонн. Рухлядь рухлядью, но если эта хреновина поможет им выжить...
Хотя, Бланш на это даже не надеялась.., впрочем не отчаивалась.
В мастерской было прохладно. На улице подвывал ветер, как будто его, рвущегося на волю заперли в тесной трубе. Как- то погода не радовала.
Бланш вздохнула и огляделась. Выезжать в бурю как то... Шатенка поискала глазами что можно было бы прихватить с собой.
На одной из полок она увидела плотную шапку, тяжелые очки и респиратор. Суора глянула на Свонна.
- Я могу это купить?- проговорила девушка, доставая из кармана кредиты.
Старик обернулся и глянул на те вещицы, что заинтересовали девушку.
Он коротко кивнул и пошел к той полке, на которую смотрела Суора.
Вещи были новыми и девушка заплатила ту цену, которая была указана на них, хотя была почему то уверена, что может все получить за так, но совесть не позволила и так тачку забирают у старикана.
20 кредитов остались лежать на прилавке и девушка удобнее устроилась на пассажирском сидение. Жестко было, но не так жестко, как на сидении, что присобачили к Диосу.
Суора поплотнее закуталась в куртку, одела шапку из очень плотного синтетического материала и натянула на лицо респиратор с очками. Выглядела Бланш как маляр-стрекоза, ну и пофигу.
Машина взвыла и понеслась с легкостью. Девушка даже не ожидала, что этот мусор может так быстро ездить.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Пустыня Костей

Получено: шапка, респиратор, очки.
Потрачено: 20 кредитов.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Мастерская "Гипперион"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно