The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Мастерская "Гипперион"


Мастерская "Гипперион"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Группа №1

Вся группа собралась у машины, которую для них выделил Свонн. Осмотром машины Диос остался доволен - рухлядь, не рухлядь, но эта машина предназначена как раз для езды по пустыне, с ее маневренность, было же довольно много шансов уклониться от огня противника. Так, что шансы их вернуться живыми из всей этой котовасии были неплохими...
Бланш докупила себе немного экипировки и теперь напоминала некое животное с огромными глазами, однако от DI-02 не укрылось ее подавленное настроение, а с ним уж точно никак нельзя отправляться куда-бы то ни было. Пожалуй это был один из тех немногих моментов, когда САБКО жалел об отсутствии у себя биологического тела. Поэтому когда они рассаживались по машине он лишь слегка похлопал Бланш по спине, опасаясь ей навредить.
Заняв место стрелка, Диос сразу развернул свое сознание в три процессе. Один занял коммутацией с борт компьютером машины, второй занял составлением карты аномалий и сканированием окружающего пространства, а третий боевой программой в режиме эскорта. "Шамшир" удалось приспособить рядом с "миниганом" на вышке, так что выезжая из ангара группа была готова ко всему...

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Пустыня костей

0

32

Квартал Phoenix estate. Особняк Эш. http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Кэб уже ждал Тельму и Шиву. Девушки забрались в машину, и, она взвизгнув, понеслась по кварталу богатеев.
Эш ехала молча, раздраженная. От Кирии несло винищем так, что девушке хотелось блевать. И почему у от всех так по-разному пахнет? Альтрайден больше не наливать.., это Тель решила железно.
У Шивы была прекрасная возможность посмотреть как живут разные слои населения города-рубежа.
Неон богатых построек квартала, где жила Эш сменился более скромными зданиями, а потом машина вообще принесла их в Гетто, где в каждом сантиметре улиц сквозило отчаяние, бедность и безнадежность.
Тут серое небо давило даже с большей силой, чем в других частях Бордер- тауна.
Старые обшарпанные здания, трещины на дорожном покрытии, всюду разруха.
Кэб проехал пару улици с весьма сомнительными строениями- заведениями и остановился.
Здание мастерской было в старом ангаре, давно переделанном Свонном под личные нужды. Тут старик и жил и работал.
Эш молча расплатилась с водителем, отдав 10 кредитов за дорогу, и вылезла из машины. С Шивой она старалась пока не сильно общаться. Девушка очень надеялась, что кабал хоть чуть, но протрезвела.

Потеряно

Потеряно 10 кредитов.

Отредактировано Тель Эш (2013-03-24 16:33:30)

0

33

Квартира Phoenix estetе. Особняк Эш. http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Шива ехала борясь с желанием взблевануть, но нет, показалось, так что всё обошлось. Пьяная "эльфийка" некоторое время смотрела на мелькающие за окном дома, пока не заснула. Тишину в машине нарушило похрапывание Шивы, развалившейся на заднем сидении. Когда наконец приехали, кабал в пямом смысле вывалилась из машины, выпав при выходе. Поднявшись, девушка отряхнула колени и осмотрелась по сторонам. Обнаружив рядом с собой Эш, Шива на удивление приятно улыбнулась ей и заключила Тельму в объятия, уложив подбородок на плечо мутантки.
- Ммм.
Видимо вечно мрачная воительница недостаточно протрезвела по дороге.
- Так, а куда это мы приехали? - отлипнув наконец от Эш, поинтересовалась кабал. Шива убрала одну руку за спину и нащупав пробоину в бронекостюме, просунула в дырку большой палец, принимаясь чесать себе так спину.

0

34

Тельм внимательно оглядела Шиву. Та была все столь же пьяна, то есть кабал все еще была в полное говно. "Феечка" ели выползла из кэба, а точнее выпала из него, собирая на свой бронекостюм и длинные черные смоляные всю пыль с мостовой. Тель снова промолчала, только поморщилась.
Дверь в ангар отворилась с трудом, петли скрипели так, как будто из уже пару лет точно не смазывали. Когда она была там в последний раз? Два года назад? Три?
Эш прекрасно помнила грузного старика Свонна- хозяина Гиппериона. Добряк, таких людеей мало в их-то время, поэтому Тельма была даже рада, что появился повод повидаться с мастером.
Помещение все так же было захламлено всякой всячиной, которую с собой тащили сталкеры, рейдеры и прочие добытчики.
Где-то в дальнем углу тель увидела искры сварки. Глаза отдало неприятной болью и девушка поплотнее нахлобучила на нос очки.
- Эй, мастер Свонн!- Тель довольно громко крикнула, ожидая, когда же старик отвлечется от своего занятия.
Где-то рядом мотался его помощник- мальчишка лет 8-12. Точный возраст Эш не могла определить. Приемыш, шибутной и непослушный, но Свонна мальчишка любил и уважал.
Из груды какой-то фигни наконец-то появился старик, собственной персоной.
Он долго смотрел на обетх девиц, чуть подслеповато щурясь, а потом приветливо улыбнулась.
- Черт побери, Тельма Эш, собственной персоной,- Свонн отложил паяльник и прохромал к новым клиентам. - Где пропадал, чертовка?
Девушка подошла и приобняла деда.
- Да дела, то тут, то там,- Тель улыбнулась мастеру в ответ,- Не поможешь нам по одному вопросу? Ах, да,- вспомнила мутант,- Это Шива, расы кабал. Подружка моя, ага.
Свонн глянул на пьяную "феечку" с сомнением, но потом тоже приветливо улыбнулся.
- Ну рассказывай, чем могу быть полезен,- металлическая рука- протез громко щелкнула в след за словами Свонна.

0

35

Покачиваясь, Шива прошла вслед за Эш, при этом врезавшись плечом в дверцу на входе. Хорошо хоть внутри мастерской, пьяная кабал не во что не врезалась и ничего не опрокинула, разве что натолкнулась на остановившуюся Тельму, но так, не сильно.
- Ой, прости...
Глупо улыбаясь, пьяная Альтрайден нелепо погладила Эш по плечу и обратила свой взор на мастера.
- Ммм, ну здравствуй, дядя. - окинув Свонна взглядом, поздоровалась Шива, по-доброму, но с долей высокомерия. Кирия по привычке уже хотела было представится полным именем с перечислением титулов, но передумала, ведь теперь ей нужно привыкать к более простой жизни.
- Да вот, мне тут бронекостюм продырявили...
Шива подошла к мастеру и повернулась к мужчине спиной, демонстрируя пулевое отверстие в районе под левой лопаткой. Пока мастер оценивал повреждение, Шива изучала взглядом мальчика, который вертелся неподалёку.
"Детский труд у них тут тоже в ходу? Это хорошо..."
Когда Свонн насмотрелся, Шива прошла обратно к Тельме.
- Где у них тут сортир? - шёпотом спросила кабал у Эш, говоря ей на ушко. Альтрайден до этого многовато выпила, так что терпеть уж сил не было.

0

36

Тельме за кабал было пожалуй даже стыдно. Альтрайден подошла к Свонну и продемонстрировала дырку на спине, хорошо хоть сразу из бронекостюма не выпрыгнула.
- Вторая дверь направо,- шепнула Тель Шиве о местоположении здешнего клозета.- Надо починить ее броньку,- Эш отошла от Кирии и подошла к Свонну, взяла одну из вещиц, которая оказалась ломом и тут же положила ее обратно.- Я отправляюсь в небольшую экспедицию,- сказала девушка, подойдя к другому стеллажу.
- Я тебя слушаю, что именно тебе нужно?- мастер следил за мутантом очень внимательно, даже, пожалуй, несколько строго.- Что за авантюру ты задумала? Зная тебя, ты точно что-то задумала. Тель, мы с тобой знакомы уже пару десятков лет...
Эш проводила взглядом Шиву.
- Свонн, ты же понимаешь, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь,- сказала девушка.- Думаю, что некто из твоих клиентов донес до тебя интересные слухи. Так что спрашивать глупо, особенно, когда уже прекрасно осведомлен.
- Знаю, информация тоже полезный товар, сама понимаешь,- старик сразу проявил деловую хватку,- И я знал, что ты наведаешься ко мне. Так что тебе нужно.
- Судя по тому, что меня тут не ждут, лишнего ты не сказал, за что я тебе благодарна,- Тель продолжала прохаживаться по помещению ангара,- Снаряжение, пара рюкзаков со всем необходимым для путешествия в Болота.
- Ты, конечно, сумасшедшая,- проговорил мастер с сомнением,- но сейчас ты меня просто удивила,- Свонн прошелся по ангару, доставая какие-то коробки.- Оружие ты, конечно, снова не возьмешь?
- Мне достаточно моих сестричек,- Эш кивнула, показывая куда-то за спину, намекая на ножи.
- Я понял,- старик стал раскрывать коробки, вынимая оттуда снаряжение: рюкзаки, фляги, герметичный костюм и много много другого.- Ты будешь ждать пока я соберу или тебе на дом все доставить?
- Я буду тут,- сказала Тельма, продолжая рассматривать товар,- чем меньше народа знает, что я уезжаю, тем лучше. Тебе еще костюм чинить, так что...

0

37

Альтрайден удалилась в указанном направлении и вернулась минут десять спустя, поправляя на себе костюм. Шива привела свой внешней вид в порядок после выпадения из авто, её костюм вновь был чист, как и волосы. Вернувшись, кабал уткнула руки в бока и стала молча слушать диалог Тельмы со Свонном, предпочитая пока не встревать.
"Чёрт, а плазму-то я дома забыла..." - мысленно упрекнула себя девушка. Грех это был страшный по меркам самой Шивы, но так ведь пьяная была. С собой из оружия у Шивы сейчас были разве что гранаты, ну и ещё перчатки костюма, которые были электрофицированы.
- Эу, дядя, а у тебя можно здесь разжиться метровым куском заточенной стали? – всё-таки вмешалась Шива в диалог, когда Эш и Свон заговорили об оружии. Дело в том, что Шива особенно хорошо умела обращаться с клинковым оружием, а раз в этом мире полно мутантов, холодное оружие может оказаться полезным в случае ближнего боя со зверьём.
- Эээ, а костюм когда снимать? - спокойно поинтересовалась Кирия, поочерёдно глядя, то на Тельму, то на мастера. Судя по более чёткому произношению, можно было сделать вывод, что девушка начала постепенно трезветь, но щёки и ушки были ещё розовые, а глаза - красноватые, да и судя по координации движений Шиву ещё "штормило". В общем до полного вытрезвления было ещё далеко.

0

38

Когда Альтрайден вернулась, "дядя" очень пристально посмотрел на девушку, оценивая ее рост и стать. Свонн оказался тоже ниже кабал. Старик хмыкнул.
- Полегчало, девонька?- мужчина хитро прищурился.- А какой именно кусок тебе надо? Хватит ли кредитов?- мужчина глянул на Шиву, потом на Тель.
- Собирай то, что надо, потом посмотрим, что из оружия есть,- девушка глянула на Кирию, оценивая ее состояние.- Раздеваться пока не надо.
- Раздеваться вообще не надо, может быть,- проскрипел старик, а потом подумал мгновение.- Эй, принеси-ка госпоже чем укрыться, пока я буду латать дыры в ее броне,- крикнул Свонн помощнику. Мальчуган метнулся в подсобку, притащив какой-то бесформенный халат.
- Вот,- сказал робко ребенок, протягивая девушке, которой он в пупок дышал, вещицу.
- Одевай, не бойся, чистая,- Свонн отвернулся, давай Кирии возможность переодеться.
- Надеюсь, что ты не будешь особо распространяться о покупках?- Тель все прохаживалась по ангару, присмотрев нечто похожее на квардацикл.
- Я может и старик, но пока не в маразме,- сказал мастер, продолжая собирать снаряжение.- Ты мою задницу не раз выручала,- старик помолчал.- Так с кем ты что не поделила?- спросил внезапно, укладывая последнюю часть снаряжения в один из рюкзаков.
- не я, со мной,- Тель как то взгрустнула сразу.- Давай это на потом оставим, а то сейчас не время и не место.
- Ну как скажешь, дочка,- сказал старик и перевел взгляд на кабал.- Если ты готова, давай сюда бронь, глянем, что можно сделать с прорехой.
Свонн забрал костюм, и начал латать дару при помощи инструментов, названия которым Эш не знала. Какая-то лазерная играл и бог его знает что еще...

0

39

- А какой именно кусок тебе надо? Хватит ли кредитов?
- А что, есть из чего выбирать? - хитро ответила пьяная кабал вопросом на вопрос, приподняв одну бровку. Далее Шива расстегнула бронекостюм и извлекла одну, немного мятую бумажку номиналом в сто кредитов.
- Этого на что хватит?
- Одевай, не бойся, чистая,
- Фу, сам такое одевай... - сразу же начала капризничать Альтрайден. Другое дело - халат Эш. Да, он был весёленький от цветастости, но всё же его было хоть не противно одеть, а тут дали чёрт знает что, и хрен его знает, кто эту бяку одевал и сколько раз, пусть она и казалась чистой.
- Нет уж, я лучше за железками постою. - гордо добавила Кирия вздёрнув подбородок и скрылась за грудой запчастей.
- Лови! - сняв костюм, Шива запустила его через груду металлолома, туда, где предположительно находился Свонн. В мастерской было достаточно прохладно, так что по бледному телу девушки сразу пошли мурашки. Кирия обняла себя за плечи и стоя за железками, стала разглядывать эту часть мастерской.
"Украсть что ли чего?" - подумалось ей. Шива конечно была аристократического происхождения, но уж очень все кабал любили присваивать себе чужое имущество, силой или обманом.
"Хотя нет, тут лишь железки одни, да и класть не куда, не в трусы же себе гаечные ключи прятать..."

Отредактировано Шива (2013-03-25 22:06:36)

0

40

Свон латал дыру в костюме Альтрайден очень тщательно, и что-то бормотал себе под нос во время работы.
Тель очень скоро надоело ждать, когда мастер закончит работу, поэтому она отошла к Шиве.
Кабал совсем замерзла. Эш смотрела на девушку, смотрела, а потом сняла плащ и кинула ей.
- Прикройся,- мутант оглядела ангар.- Тут всякое есть, даже такое, чего нет у правительственных ищеек, но это между нами девочками.- мутант взяла какую то фигулину в руки, но убедившись, что она жутко пыльная, отложила ее в сторону и брезгливо вытерла руки о штаны.
- Свонн собрал уже все необходимое, так что будем выдвигаться как только он закончит латать твою броню,- Тельма отвернулась от Кирии, снова начав рассматривать работу мастера.- Заберут прямо от сюда, надо будет позвонить, напомнить,- девушка чуть вздохнула.
- Эй,- проголосил Свонн,- забирайте тряпки, барышня, готово.
Тель глянула на Шиву через плечо.
- Хочешь говорить с мастером об оружие- сейчас самое время, если нет, то тогда жди- привезут твое,- Тельма отошла к Свонну и отдала ему оставшиеся деньги. На все про все ушло 250 кредитов. Не дешево, но и не слишком дорого.
Мутант набрала что-то на карманном коммуникаторе и быстро дала каике-то распоряжения.
- Выдвигаемся через пол часа, приедут, все необходимое привезут- сказала Тельма, глядя Шиве в глаза.

потрачено

Потрачено 250 кредитов

0

41

Шива нехотя закуталась в плащ Эш. Зря Тельма это сделала, холод поспособствовал ускорению вытрезвления, а так, придётся дальше терпеть поведение пьяной Шивы.
- Свонн собрал уже все необходимое, так что будем выдвигаться как только он закончит латать твою броню,
- Плохо, я бластер дома забыла. - мрачно проговорила Альтрайден.
- забирайте тряпки, барышня, готово.
"Какая я тебе барышня, червь?" - возмутилась про себя Кирия, но даже будучи пьяной, сдержала свой гнев.
- Очень хорошо... - холодно произнесла пьяная Шива, ковыляя к Свонну.
- Хочешь говорить с мастером об оружие- сейчас самое время, если нет, то тогда жди- привезут твое,
- Да-да, я как раз этим и занимаюсь. - ответила Шива Тельме и посмотрела на Свонна.
- Дядя, ты оглох? Я же тебя уже спросила, есть ли... хотя ладно, пошёл в жопу. - так и не договорив, с пренебрежением отмахнулась кабал и скинув с себя плащ Тельмы, принялась одевать свой бронекостюм. В этот момент мальчишка был рядом и узрел полуголую Шиву...
- Что пялишься? Ща глаза выколю, гадёныш. - злобно проговорила Альтрайден одеваясь. Сейчас был самый поганый период вытрезвления в плане социальности девушки. Постепенно трезвея, Шива всё больше приобретала свой обычный негативный настрой, но будучи всё ещё пьяной, легко давала волю словам.

0

42

Тельма подошла к Свонну, что бы забрать покупки. Рюкзаки были довольно увесистые, но девушка была уверена, что Шива справится, с ношей.
Альтрайден чем-то вновь была не довольна и пыталась нарваться на ссору, теперь уже с мастером.
- Эй, по-вежлевее, не у себя дома!- Тель оскалилась, глядя на Кирию и обдумывая, - "А не окунуть ли тебя головой вооон в тот бочок, быстрее протрезвеешь".
- Все необходимое привезет, сказала же,- Эш поднесла Шиве ее экипировку и бросила рядом с воительницей.- Одевайся давай быстрее,- мутант подошла к мастеру, искоса глянув на кабал.- Она пьяная, не обращай внимания,  Свонн.
- Да я вижу, иначе бы девонька была бы выставлена от сюда с ноги,- Свонн кивнул на киборга охранника, что стоял на подзарядке в углу.- Починил пару дней назад, а так была рухлядь рухлядью.
- Ну ты мастер-фломастер,- Тель улыбнулась старику. Хорошо, что у мастера и мальчишки есть хоть какая-то защита теперь. Жить в Гетто и не иметь нормального вооружения было делом опасным. А что может сделать старик-калека и ребенок?
На улице взвизгнула машина и просигналила 4 раза.
- Это мои..,- сказала Тель, как-то с грустью глянув на дверь.
- Ты давай в авантюры не влезай, дочка,- Свонн протянул здоровую руку девушке.
- Ты издеваешься? Я в авантюрах по самую шею, и на этот раз не по своей вине,- Тель пожала руку старика.- Не болей, вернусь все расскажу.
- Пошли если готова, все твое шмотье в машине, бери вещи и выдвигаемся,- Тель перехватила свой рюкзак удобнее и направилась к выходу.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Болота скорби.

Получено

Получено: рюкзак в котором (фонарик, непромокаемый костюм, резиновые сапоги, респиратор, перочинный нож, спальник, сухпаек армейский, "кошка", прорезиненный плащ, сети.)

0

43

Шива конечно злобно оскалилась, но обошлось без инцидентов, пьяная кабал всё же сдержала свой злобный порыв. Одевшись, Альтрайден молча дослушала диалог Тельмы и мастера, мрачно глядя на них исподлобья.
"Ску-у-ка-а." - Шива страдальчески закатила глаза.
- Пошли если готова, все твое шмотье в машине, бери вещи и выдвигаемся,
- Угу... - только и кивнула в ответ Шива, и взвалив на себя свой рюкзак, молча вышла вслед за Эш. Хорошо хоть Тельма позаботилась о барахле Шивы, а то Альтрайден мало навоевала бы без своего плазмагана. Машина умчала девушек прось от мастерской. Шива потихоньку трезвела. Блевать уже не хотелось, так что Альтрайден сидела прямо, молчала и смотрела в окно.

Получено

1. Плазмаган "Каратель".
2. Рюкзак в котором: фонарик, перочинный нож, походный топорик, спальник, сухпаек армейский, "кошка", прорезиненный плащ, сети, медикаменты (в том числе и антирадиационные препараты), огниво.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Болота скорби.

Отредактировано Шива (2013-03-27 19:56:59)

0

44

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Бар "Бомбдейз"

Машина Аарона до везла бойцов за считанное время. Гетто только казалось большим, на самом деле его можно было пересечься вдоль и поперек на хорошем транспорте минут за 20 самое большее.
Грузовичок тихо скрипнул гравием у самого входа в мастерскую. Похоже, что Свонн- хозяин Гиппериона, вовсю трудился. Из ангара доносились жужжание и металлический скрежет.
Аарон вылез из тачки и первым пошел ко входу в мастерскую- ангар. Когда он открыл дверь, лязг металла стал слышнее вдвойне, похоже, что мастер занимался каким- то крупным заказом.
На старике Свонне были темные очки для сварки, а на здоровой руке была одета массивная перчатка из плотного материала, вторая в этом не нуждалась, и так был протез.
Гостей-клиентов старик не увидел, так был поглощен работой.
Аарон громко откашлялся, встав прямо около робота-погрузчика, которого ремонтировал старик.
Мастер отвлекся от дела, не то, что бы неохотно, но видно, что он был не в духах.
- Так так так,- проговорил старик, глянув на гостя,- кто к нам пожаловал..?- впрочем, Свонн и так знал кто. С Аароном он был знаком уже достаточно лет.- Экие черти тебя принесли?- старикан вдруг расплылся в улыбке.- А это еще кто с тобой? Ты сегодня не на рюмку чая?
- Это Курц Линкс,- Аарон сразу представил своего товарища.- Нам бы снаряги кое-какой...
- Неужто Линкс?- Свонн оценивающе глянул на бойца.- Интересные о тебе слухи да истории ходят, господин Линкс,- старикан отложил оборудование и проковылял к мужчинам.- Ну так, чем могу помочь?- спросил он чуть шутливо.

0

45

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Первое впечатление от мастерской у Курца сложилось самое положительное. Все эти звуки, запахи метала и технических жидкостей говорили что здесь действительно занимаются делом. Да и хозяин заведения, немолодой но крепкий коренастый дядька с механической рукой, которого не так то просто было оторвать от его работы, создавал впечатление профессионала.
- Интересные о тебе слухи да истории ходят, господин Линкс, - сказал мастер.
- Это какие же? - Решил поинтересоваться Курц. Ему, под час, доставляло удовольствие послушать какие-нибудь байки о себе любимом. Нет, он вовсе не страдал "звёздной болезнью", да и большая часть этих историй оказывалась полнейшим бредом, на подобие того, что рассказывал Милн по пути к Перевалу, однако в том то и была прелесть. Порой, слушая очередной опус о якобы своих похождениях, он не мог сдержать здорового смеха, а то и просто откровенного ржания, чем, правда, не раз вгонял в конфуз рассказчиков.
- Ну так, чем могу помочь? - спросил мастер, чьё имя Курц то ли не слышал, то ли запамятовал.
- Да вот, как выяснилось в последнем моём походе, - начал из далека Линкс, - простая кираса из метастали не смогла сдержать когтей нукаты. - С этими словами он продемонстрировал мастеру прорехи в рукаве шинели, где под тканью виднелась чешуя из плотно подогнанных друг к другу металлических пластин, примерно семь на пять сантиметров, скреплённых, для подвижности, проволокой. Правда, вместо естественного металлического цвета, они были бурыми от запёкшейся крови, что, таки, подтверждало его слова о том, что действительно, не сдержали. - Металл, как видишь, она не осилила, а вот между пластин свои корявки запустила только так, - продолжал Курц, - я думаю решить эту проблему слоем кевлара, в качестве подкладки под пластинами, но может у тебя найдётся какое более интересное решение? И ещё, моя шинелька всем хороша, но жарко в ней, просто кошмар. Может ещё какой терморегулирующий слой добавишь? А то чует моя левая пятка, смерть от перегрева мне грозит куда больше, чем от когтей, пуль, клыков и прочих гадостей. Это, скажем так, проблема насущная, а вот на перспективу я припас кое-что поинтереснее. Есть у меня вездеход, что "Бармаглотом" зовётся, слышал небось о таких. Двузвенный плавучий вездеход. Так вот, на нём у меня турели стоят, две штуки. И есть у меня большое желание ими взглядом управлять, а это, сам понимаешь, НСЦИ (нашлемная система целеуказания и индикации), камеры, устройство сопровождения целей, в общем, полный фарш, со всеми вытекающими плюшками вроде назначения приоритета обстрела, сопровождения выбранных целей и так далее. Хотелось бы узнать, чего это денег будет стоить? Ну и на десерт. Хочу к одной из турелей блок НУРС приклепать. Есть у тебя такое?

0

46

В этот раз «ржать от души» пришлось Свонну. Престарелый механик басовито и в открытую разоржался над сталкером и его смех перекатами отразился от железных стенок мастерской создав резонанс.

- Ага! А снизу еще прицепить антиграв на плазменном ходу! Ты с какой аномалии вылез парень? Ты хоть представляешь сколько стоят сейчас ракетные неуправляемые системы? И ты хоть представляешь, как трудно их найти и сенсорную систему наведения, не говоря уже о том, что регулярная армия Бордер-Тауна за такие вот «апгрейды», как вы, молодежь зовете эти цацки, голову оторвет, а все оставшееся засунет в Блекгейтс на остаток лет?

Свонн утер выступившие от смеха слезы на глазах.
-Ну, повеселил старика! – Притянув Курца за порванный рукав и потыкав в прореху большим, похожим на волосатую сардельку пальцем, но пробурчал, что то под нос сродни «Эх, молодо-зелено!».
- Броню то можно заштопать. Пластины это хорошо! Такие еще век прослужат. А вот кевлар ненадежен! Где то у меня было нечто получше…

Продолжая бормотать себе под нос, «Ну, молодежь! Все и сразу ей подавай! Вот в мое время…»,  старик двинулся к видневшимся в конце мастерской стеллажам и принялся усердно копаться в них.
-Тод! Где полимерный материал, что приносил тот прощелыга?

Со второго этажа, ловко скользя по перилам лестницы пятой точкой, съехал мелкий мальчонка, чумазый от смазки.
-На верхней левой полке, деда! –Звонко откликнулся он и уставился на пришедших заинтересованным взглядом.
-Сколько раз говорить тебе. Ходи как нормальные люди! Вот же крилльий выродок! – Беззлобно пробурчал Свонн, и подхватив какой то увесистый тюк странной на вид и на ощупь перфорированной ткани. Больше всего она напоминала упаковочный пенопропилен графитового цвета.

-Вот! Полимерный материал!- Свонн грохнул тюк на стол перед Курцеп так что оба на некоторое время скрылись в облаке поднятой пыли.

- При физических повреждениях перестраивает молекулярное соединение. Никаким колюще-режущим не пробьешь. Выдержит даже мелкий пистолетный калибр! Так же имеет свойство терморегуляции. Из такой материи раньше рейнджеры шили себе плащи.
Помолчав, что то прикидывая у себя в уме, Свонн огласил сумму. - Тебе это обойдется в 1000 кредитов.

0

47

- Старик, - начал Курц, никак не отреагировав на смех мастера, - мне, на моей машине, и так въезд в зону действия ваших пограничников заказан, по той простой причине, что у меня на турелях, помимо всего прочего, весят два замечательных тубуса со ста двадцати двух  миллиметровыми управляемыми ракетами. Только вот не удобны они тем, что управлять ими приходится через ИЛС. Пусть даже последняя и занимает большую часть обзора водителя. Сам подумай, что проще, выцеливать одну цель одним дорогим снарядом, имея отличную возможность просрать его впустую или накрыть сразу площадь несколькими более дешёвыми, с гарантированным летальным исходом всего живого, что там окажется? Сами ПТУРы и ИЛС-ку я, в принципе, готов отдать в оплату за НУРСы и НСЦИ, можно даже без блока сопровождения целей. Впрочем, не хочешь - как хочешь.

Слегка заинтриговав Курца чем-то, по лучше кевлара, старик, в скором времени шлёпнул перед ним пыльный рулон какого-то материала, судя по его словам, весьма технологичного и прекрасно подходящего на роль защиты от холодняка. Только вот цена этой штуки Курца не порадовала.

"Чёрт, дорого. Хотя жизнь дороже. Если эта фигня даже мелкие калибры выдерживает, в сочетании с метасталью это уже получается очень даже некислая защита. Да и терморегуляция... И весу в нём меньше чем в кевларе будет... Блин. Ладно, хрен с ним".

- Сейчас могу дать только половину суммы, - ответил Курц, - больше просто нет. Когда вернусь с заработков, смогу выплатить остальное. Или могу оставить залог, чтобы ты придержал для меня эту штуку. Кстати, по поводу заработков. Сейчас у меня дело есть, но когда вернусь, могу и для тебя к какому-нибудь чёрту в зубы смотаться. В вопросах оплаты в демпинг играть, конечно, не буду, но всё равно, цена моя будет строго адекватна остроте этих самых чёртовых зубов. Интересует?

0

48

- В общем, сделаем так. Ты я вижу, парень не пропах. А ходящие о тебе байки-подтверждение тому. Если хоть часть из сказанного в них, правда, то ты справишься.
Мне тут заказик поступил один. Одному коллекционеру редких хреновин понадобилось сделать декоративный панцирь легкой брони из целой черепушки, или крилл его поймет, что у него там, Болотника. Проблема вся в том, что добыть целый панцирь Болтника не так-то просто, а местные сталкеры даже на выстрел гаусс орудия к болотам не подходят, а я сам уже не в тех годах, что бы по болотам бегать. На кой черт ему сдалась эта броня я так и не понял. Наверняка очередной религиозный фанатик. В общем, ты приносишь мне целый панцирь Болотника, а я взамен делаю тебе подкладку из полимера бесплатно, да еще и подгоню под твои размеры…
Свонн о чем- то задумался, нахмурив брови и напряженно почесывая бороду.
-А насчет системы наведения и прочих цацок так это тебе надо на рынок в оружейные ряды к Харону. Мы с ним давно дружим.
Свонн пошарив в засаленном кармане передника вытащил не менее потрепанный блокнот и сопя и близоруко щурясь принялся выводить каракули.
-Тебе повезло, он на ярмарку через неделю так раз собирался привезти всякой редкой рухляди, гляди, что то себе и подберешь или обменяешь. Найти его просто, его там каждая собака знает, он бывший рейджер. Он немного контуженный…- Свонн посопев, махнул рукой – да, на всю голову, в общем-то, он контуженный, все думает, что правительство за ним следит. Прибежал ко мне один раз попросил сделать шлем для антирадарной слежки, думает правительство, до сих пор может использовать спутники шпионы и БПЛА для слежки за ним. На, отдашь ему, скажешь от меня, он берет не дешево, но думаю, о цене договоритесь.
Свонн протянул Курцу исписанный старческими каракулями листок блокнота.
-Ну, так что поможешь с Болотником, сынок?

0

49

Теперь уже смеялся Курц.
- Я смотрю, изрядные чудики у вас тут живут. Хе-хе. Это ж надо, чучелом болотника вырядиться! Хочет звездой детских утренников заделаться? Ладно, сделаем. Будет дурику радость, а мне защита.

- А насчет системы наведения и прочих цацок так это тебе надо на рынок в оружейные ряды к Харону. На, отдашь ему, скажешь от меня, он берет не дешево, но думаю, о цене договоритесь. - С этими словами мастер вручил ему записку на блокнотном листе.

"Хе, ещё один чудик, - подумал Курц, выслушав описание "перекосов" этого кекса, - хотя этого ещё понять можно - контузия штука коварная. Вообще ничего так контингент в городке подобрался - шизы на вкус и цвет, а у многих ещё и бабки имеются. На броню из болотников... Х-хе-хе-е."

- Харон, значит. Океюшки, спасибо, - ответил Курц, убирая ценный листок во внутренний карман. - Кстати, а не найдётся ли у тебя троса, метров этак десяти - пятнадцати длиной, чтоб килограмм сто семьдесят - сто восемьдесят удерживал? Желательно с "кошкой". А то бывает, приходится кого-нибудь откуда-нибудь вытягивать, а то и самому вытягиваться, так хоть шнурки из ботинок вынимай.

0

50

-Хм… Трос… Заказывал у меня когда то один старатель с меланджевых рудников… да видать, не судьба… - Свонн задумчиво почесал подбородок сквозь бороду. А затем, наклонившись со стариковским кряхтеньем, принялся рыться под прилавком, приглушенно ворча.

-Вот! – На стол, подняв очередной столб пыли, грохнулся черный чехол. Придерживая чехол механической рукой, Свонн извлёк его содержимое. Более всего это походило на альпинистское снаряжение, такие же постромки и пояс безопасности, но с одним немаловажным отличием, к страховочному поясу была прикреплена небольшая рулеточного типа лебедка с маленьким электромотором.
-Гляди! Эластичный трос с молибденовыми нитями. Выдержит тушу взрослого скейга. А электролебедка подтянет эту тушу хоть на гору. Трос вытягивается на сто метров. Питается от стандартных энергоячеек. Единственное чего биться - холода. Но я так понимаю, ты не Ледяной Ореол собрался, хе-хе-хе! Тебе обойдется в 50 кредитов. Будешь брать?

0

51

"А ничего штукенция, - подумал Курц, выслушав речь мастера о навороченном тросе, - будь у меня такая штукенция, авось и из той ситуации с Милном можно было бы выйти куда меньшей кровью. Интересно, как там этот раздолбай? Небось сидит сейчас в "Ржавом гвозде", да моет мои кости, на пару с барменом".
- Да уж, слава Ктулху, не нашлось ещё чудика, достаточно богатого чтоб сподвигнуть меня на поход по тёмной стороне, - улыбнулся мастеру Курц в ответ, разглядывая трос, - хотя, то ли ещё будет, - эта фраза, даже против желания Курца прозвучала не так весело.
- Беру. С этими словами он отсчитал мастеру полтинник.
- Так, ну, вроде всё. Спасибо старик, выручил. Пойду добывать тебе болотников, - сказал он, протянув мастеру руку.

-50 кредитов

Отредактировано Kurz Lynx (2013-09-29 10:17:36)

0

52

Пока Курц возился с оборудованием Аарон прошелся по мастерской в поисках чего-то стоящего для себя. Мужчина кое-что даже успел заприметить, но решил, что вернется за всем, что понравилось потом.
Курц вышел из мастерской как раз тогда, когда боец заводил свою тачку.
- Ну что, как успехи?- спросил мужчина, поворачивая ключ зажигания.- Я смотрю, вроде все достал что хотел?- это был скорее вопрос. Аарон внимательно посмотрел на товарища.- Давай, забирайся, нам еще до РобКома черти сколько переть.

Как только все сборы были окончательно закончены, мужчина ударил на газ и машина понеслась к выезду из города.
На КПП все прошло быстро, даже быстрее, чем в прошлый раз. Обыска не было, а на огромного кота никто и внимания не обратил. Конечно, при въезде в Бордер-таун все проверялось куда строже.
Аарон насвистывал какую-то незатейливую мелодию себе под нос и предпочитал молчать. Похоже, что у солдата было крайне нехорошее настроение. Походу, что у Акая были какие-то проблемы и конечно, разбираться со всем этим делом предстояло Кайлу.
Дорога до РобКома заняла около часа. За все это время, Аарон может сказал всего пару-тройку слов своему спутнику.

За окном оба мужчины могли наблюдать серо-рыжий пейзаж из песка и каких-то старых руинов. Дул сильный пронзительный ветер, который нес огромное количество песка и ссора. Небо было мрачным, как-будто собирался дождь, хотя все дело было в том, что время шло к вечеру. Темные облака двигались с запада и несли радиоактивную влагу.
- Надо б добраться до дождя,- пробубнил мужчина себе под нос и прибавил хода.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png
Взлетно-посадочная площадка

0

53

- Я смотрю, вроде все достал что хотел? - Спросил Курца Аарон.
- Ага, даже чуть больше, - с не сползающей довольной ухмылкой ответил ему Линкс, - старик и в правду мастер. Хотя и денег берёт изрядно, хотя тут грех жаловаться - оно того стоит.

"Да уж. Надо будет к нему ещё наведаться, - начал строить планы сталкер, едва машина стронулась с места. - Интересно, сколько он запросит за доработку моего флэка и боеприпасов к нему? А то можно было б облегчить пушку то, чтоб удобней было с одной руки стрелять. Тогда можно было бы подумать о комбинированном стиле ближнего боя - в одной руке флэк, а в другой - меч. Да и в заряды можно зажигательного вещества добавить, скажем, на основе магниевого порошка или ещё чего такого, что не хило расширит мои возможности в бою".

Машина миновала пограничный кордон Бордера и за окном потянулся привычный пейзаж пустоши: перегретый песок, камни. бывшие когда-то чем-то целым, да тёмная муть грозовых туч на горизонте.

"Что-то зачастили нонче дожди, - Курц не на долго отвлёкся, вглядываясь в мрачнеющее небо. - А, ладно, на своём вездеходе я и не в таком дерьме плавал. Больше интересно, сколько тот старик запросит за подобную переборку флэка. Хотя чего гадать, наверняка не мало. Впрочем, если с болотниками всё пройдёт гладко, то денежки у меня будут".

Задумавшись, он и не заметил, как его рука машинально скользнула во внутренний карман шинели и извлекла оттуда флягу, которой, правда, нечем было его порадовать, ибо она была пуста. В этом он убедился потряся её над ухом и услышав лишь удручающую тишину.

"Блин, надо будет пополнить запасы, когда приедем. Гм, и воды с жратвой тоже, а то у меня в вездеходе вообще ничего съестного не осталось. Хотя, нежелательная задержка - лишняя возможность быть замеченным, пусть хоть тем же Костой. Что говорить, дядька он хоть и нормальный, но вот объясняться с ним нет никакого желания, по крайней мере сейчас. Кстати, надо будет у того мастера ещё и опреснитель заказать, чтоб за воду не платить лишний раз. Хотя, отобьётся ли цена? Вполне вероятно".

Так, за своими мыслями, он и не заметил, как впереди замаячили очертания лабораторных блоков научного поселения.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Мастерская "Гипперион"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно