The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Бар "Ржавый Гвоздь".

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Ал лишь хмыкнул на вопросы научника, не собираясь принимать во внимание ни один из них, об ответе и речи не было. Джулиани не имел никакого желания сейчас представляться тому, кто сам не посчитал нужным обнародовать свое имя. Более того, такому тону ответ был один и приличием он не отличался. Посему, просто проигнорировав перебравшего мужчину, Алонзо перевел взгляд на Хельгу, которая покидала свое место, вставая на ноги.
-Я не знаю, довелось ли тебе где послужить, хотя бы на срочной - но что бы выжить, тебе придется над собой изрядно поработать. И если физически, мне не придраться хоть убей, то насчет крепких нервов... я немного сомневаюсь. - сказанное сопровождалось хлопком по плечу. Девушка все еще сомневалась в реакции Джула, увидь он то, что видела она. Впрочем, ничего удивительного - подобное понять и, главное, принять было крайне сложно даже видя со стороны, не в живую. На самом деле актер и сам не знал чего от себя ожидать, попади он в действительно опасную ситуацию. Но выбора не было.
Еще раз кинув взгляд на опустевший стакан, он таки поднялся и двинулся следом за девушкой.
Негр там еще не удрал?
Спустя пару минут молчания, Хельга, не дождавшись в очередной раз ответа, продолжила попытки достучаться до Алонзо.
- И я очень надеюсь, что на тебя можно будет положиться, в какой бы жопе мы не оказались. - интересное заявление, которого парень определенно не ожидал, относя Кауфман к тем, кто подохнет а чужой помощи не примет.
-Время покажет. - кидаться обещаниями какой он и на что способен и всех порешит разом просто в мгновение явно не хотелось. Вообще что-либо обещать актер не собирался, именно поэтому предпочитал отмалчиваться.
И почему она так не вцепилась в нигера?
Похоже, отдуваться за обоих придется ему одному, пока этот жирный клещ будет дрыхнуть в своей машине да рыдать о новой царапине.
-Тебе некуда возвращаться - достаточно резко прервал последнюю фразу девушки, произнесенную весьма упадочным тоном, тем самым показывая что не желает сейчас и вовсе отсылаться к возможным "если". Для начала стоило заработать на пищу и, возможно, кров. А далее уже предаваться унынию по желанию.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

32

Девица очнулась. Выглядела она бледной и какой-то нездоровой. Перигарище был знатный, разило от этой девахи как от винзавода. Тельма поморщилась и не зря...
Незнакомка полупьяно пробормотала всякую хрень, а потом ее начало рвать даже чем она могла видеть.
Эш сразу выпустила девку из руку, брезгливо отвернувшись.
- Бл*ть, ну что за день такой,- Тельма ждала пока девица перестанет извергать из себя все выпитое и съеденное.., похоже, что за несколько дней, с учетом того, как она долго блевала.
Тель было противно и она уже жалела, что пошла в эту помойку. Пускают тут всяких!
Пока Тельма изо всех сил старалась не обращать внимания на свой ужин, которому было плохо к ним подошел Коста.
- Твоюжмать,- подумала девушка, обернувшись. Трапеза накрывалась медным тазом и от этого Тель мягко сказать была не в восторге. Надо было пойти в какой-нибудь нищий район и пожрать там...
- Не знакомы,- девушка надвинула на нос очки, что бы не были видны ее глаза и цокнула языком.- Я походу просто обозналась..,- Тель хотела уже уйти, пахло тут примерзко, но сама не зная отчего осталась, вот только даже не притронулась к пьяной бабе. Ей было противно. Хотя, девушка для себя решила, что сегодня она поест 100%, может даже этим мужиком. Какая разница...
Эш аккуратно обойдя блевотину последовала за Костой.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Жилой сектор

Отредактировано Тель Эш (2013-01-13 20:13:26)

0

33

В ответ Косте девушка лишь пробубнила что-то неразборчивое. Меньше всего сейчас Нова хотела возвращаться в чёртов жилой сектор, для неё это было пожалуй самое скучное место во всём Научном поселении, да и что она там забыла? Поспать она уже успела за стойкой. Алкоголь был уже успешно отторжен. Девушке уже хорошело. Осталось разве что лишь привести себя в порядок, что Нова и сделала сходив в дамский сортир, где она прополоскала рот, умылась и накрасилась по новой. Так что Косте и таинственной незнакомке пришлось её ещё чёрт знает сколько подождать, перед тем как им пришлось чуть ли не под руки уводить Нову в жилой сектор, так как добровольно она бы вряд ли согласилась туда переться.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Жилой Сектор

0

34

По громкой связи интеркома, прозвучал голос. Голос был уставшим, и принадлежал мне, координатору пустоши товарищу Косте.
-Внимание. Гости нашего комплекса и просто праздно шатающиеся штатские: Ищутся добровольцы для выполнения опасного но хорошо оплачиваемого задания, заинтересованным обращаться ко мне. Зовут меня, кто не знает Коста. А принимаю я круглосуточно у себя в комнате №919 в жилом комплексе. Голос резко сорвался на крик
-И если вы, мать вашу не отвечаете на личный интерком, то это не значет, что я не догадываюсь о вашем присутствии в коплексе. Ты, Аня, сейчас в баре, а ты Школяр, сейчас кадришь девушек-техников всего на этаж ниже меня! Нука бля подорвали свои задницы, погрузились в Танарис и сука бегом спасать людей на пустоши.
Наступила тишина, и в следующее мнгновение уже усталый голос добавил -Простите. Если переборщил или задел чьи-либо морально... Да хрен свами в общем. Связь прервалась.

0

35

"Вот и день прошёл", - думал, сидя в баре "ботаников", Курц, при этом машинально накручивая на палец одну из своих кос, и глядя в стакан с джин-тоником. -  "Эх, жаль у них тут блядей не водится. Впрочем, мне их всё равно поить не на что, а без бухла оно как-то не так весело идёт. Блин, всё опять упирается в деньги, которых уже почти нифига не осталось". В его голове продолжали роиться хмурые мысли, на тему "что делать", "кто виноват" и "как жить дальше", а глаза машинально отслеживали траектории всплытия некоторых пузырьков в стакане. И тут, как гром среди ясного неба, через матюгальник донёсся чей-то голос. И голос этот вещал об оплачиваемой работе. "Опаньки, на ловца и зверь бежит, - подумал он, криво усмехнувшись, - значит, спасать людей, говоришь? Значит в пустошах? Это можно. Да и Датч порадуется - обожает он все эти покатушки. Ну что ж, раз всё решено, пора действовать".
Залпом заглотив остатки джин-тоника, он встал из-за стойки, и оставив бармену денег, отправился искать 919 комнату.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Kurz Lynx (2013-04-26 22:08:59)

0

36

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

В баре сегодня было на удивление тихо, да и количество желающих выпить было не слишком большим. В те дни, когда с заданий возвращаются сталкеры или наемники тут, обычно, начинается большая пьянка, итогом которой всегда становятся несколько разбитых голов и сломанных конечностей, битые стаканы, покореженная мебель, дыры от пуль в стене и поцарапанная барная стойка (которую за три месяца меняли уже седьмой раз). Когда же «церемония обмена вежливостью» заканчивается, наконец-то появляются надзирающие за порядком в этой дыре. Это в лучшем случае – в худшем же может явиться сам Коста. Тогда то и начинается самое адское пекло, которое только можно представить.

Бармен отрешенно протирал стакан для виски и поглядывал по сторонам, временами задерживая внимательный взгляд на одном из завсегдатаев.
И все таки сегодняшний день был слишком удивительным – уже идет вторая половина дня, а тут не произошло ни единой драки! Для этой забегаловки это было невероятной удачей. В конце концов постоянно ремонтировать помещение становилось все труднее и труднее.

- Эти болваны только и умеют что бить себя кулаками в грудь. Мол смотрите какой я крутой! – разговаривал сам с собой бармен – А как дело доходит до оплаты устроенной разрухи, так все только руками разводят…

От ворчания и жалоб на вселенскую несправедливость его отвлек скрип автоматических раздвижных панелей, что служили входом в эту обитель алкоголиков. Поглядев в ту сторону, настроение бармена резко сошло до минусовой отметки – к нему направлялся один из постоянных клиентов, отнесенных в раздел «максимальное причинение ущерба».

- Чего ты тут забыл, Линкс? Ты же только десять минут назад ушел отсюда!

0

37

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
- И тебе не хворать, - улыбнулся бармену Курц, поправляя лямки прихваченного из вездехода оружия и проверяя подсумки РПС. - Теперь я за провиантом, для похода. Или Коста тебя ещё не предупредил? Сейчас тут один лейтенантик подойдёт, Млин или Милн, как-то так, вот ему тогда отдай. О, и кстати, - продолжил он, доставая флягу и тряся над ухом, а затем протянув бармену, - долей до полной, а? Бакарди.
"Что-то не торопится солдатик. Блин, я ж ему сказал, чмокнуть, а не устраивать прощальные по**ульки. Или он в шнурках от берец запутался? Так мне его до вечера ждать. Эхе-хе, всё таки у старика Косты с юмором всё в порядке - посмотреть на нашу с этим пацаном компашку, так уржошся. Ну и ладно, зато бабки, ремонт вездехода... Кстати, он что-то говорил, по поводу "Штиля", кажись, паренёк оттуда. Интересно, о моей скромной персоне там до сих пор сплетничают или уже забыли? Надо будет поспрашивать.".
- Кстати, не слышал, в пустошах ничего новенького не случилось?

0

38

- А чего там нового то может произойти? Все та же куча мутантов,аномалии в самый неподходящий момент могут накрыть, кругом одни камни, песок и грязь – бармен взял протянутую флягу, достал из-под стола  бутылку из темно-красного стекла и аккуратно наполнил баклажку, практически, до краев. Затем вернул ее обратно владельцу – Правда говорили что неспокойно стало в последнее время. Вроде как разведчики рейдеров рыскают повсюду, что-то вынюхивают, да и ко всему прочему скейги из своих нор повылазили, долбаные твари. Так что если туда направишься, то будь начеку и не своди глаз со своего кошака - сожрут и не подавятся.

Нагнувшись, мужчина подобрал с пола приготовленный рюкзак с провизией и средним запасом воды. Теперь он начал припоминать что с утра к нему заходил посыльный от главного и просил приготовить запасы на двух человек – исполнителя и его проводника.
Тут бармена словно шибануло молнией.

- Так, стоп. Мне сейчас послышалось, или ты на самом деле сказал что пойдешь в поход вместе с этим сопляком Милном? -так и не дождавшись от собеседника ответа, он дико засмеялся, привлекая внимание остальных клиентов. – Ты просто не представляешь на что ты подписался! Этот пацан же просто ходячая катастрофа! Он даже пистолета в жизни не держал в руках! О боги, вот хохма!

Мужчина все никак не мог успокоиться. Он уже в красках представил себе картину этого «великого путешествия», отчего к горлу подкатил новый приступ смеха, который с трудом удалось подавить. Вытерев навернувшиеся на глаза слезы, он снова обратился к Курцу.

- Мой тебе совет – беги к Косте и умоляй поставить кого-то другого. Милн мастерски умеет находить неприятности на свою задницу – это тебе любой подтвердить может. Парень здесь только две недели, а уже успел натворить столько всего, что главный аж выть у себя в кабинете начал.- бармен тихонько засмеялся. Его привлек звук открывающихся дверей. Посмотрев на посетителя, мужчина сначала примолк, а потом снова зашелся в очередном приступе хохота. На пороге, нерешительно переминаясь с ноги на ногу, стоял обсуждаемый парнишка. Вид его был одновременно комичным и патетичным.

Дырявый маскировочный плащ был явно велик и немного волочился за владельцем по полу. Поношенный жилет с кучей карманов смотрелся также как и плащ (видимо, на такое худое тело найти нормальный нагрудник было нереально). Высокие тяжелые ботинки смотрелись прилично, но видно было, что Милн кое-как отрывает ноги от земли. На одном плече висела сумка с кучей заплаток, на другом – винтовка, длиной, практически, с его рост.

- Черт, Линкс, жаль что ваш поход не будут транслировать – хотел бы я видеть это шоу!

Отредактировано НПС (2013-05-02 20:30:26)

0

39

- Скейги - это плохо, - ответил Курц, принимая флягу, - а про кота ты зря - думается мне, не вымахал бы он до таких размеров, в Дэд-Сайд то, если б его всякое такое пугало. Там то вообще фауна - в компании самой лютой "белочки" не придумаешь. Даже трёх "белочек".

"Блин, вот повезло с напарничком то!" - Думал он, глядя как прорвало бармена, при упоминании лейтёхи, - "если то что он говорит - правда, то по возвращении, надо будет с Косты  ещё каких ништяков затребовать. Систему навигации, например. Пусть хоть триангуляционную. Хотя до этого, нужно ещё и дожить, что, судя по словам, да и ржанию товарища бармена, будет ещё проблематичнее, чем я думал".

И тут свершилось - юное дарование предстало пред ними во всём своём сэконд-хэндовом великолепии, вызвав, тем самым, звонкое соприкосновение ладони Курца, с его фейсом, словно он прихлопнул комара, размером с ворону.

- Ты, друг, конечно, извини, но ты что, перепутал вещевой склад с бабкиной кладовкой?! - Спросил он, у "бравого воина", - да и оружейную, по ходу, тоже. Ты где эту бярдань откопал?
"Нда, по ходу никто тут не питает иллюзий насчёт живучести сего бойца - нарядили во что не жалко. Да и вооружили так же. Бли-и-ин."
- Ладно, хватай рюкзак, пора двигать.

- Была б у меня в шлемаке камера, может и транслировал бы, - улыбнулся Курц, предложению бармена, - а что, мы б нехило денег на этой комедии подняли. Представь как народ бы к тебе ломился, ради такого зрелища! А где зрелища, там и хлеб, а в нашем случае, выпивка. Нда, барыши вышли бы не хилые. Тем паче, что Коста на отрез отказался давать мне другого "напарника". Наверное, в тайне надеялся на что-то такое. Или меня со свету изжить захотел.

Отредактировано Kurz Lynx (2013-05-03 09:27:04)

0

40

Бармен на это снова засмеялся. Он пытался что-то одновременно со смехом сказать, но выходил непонятный бред, который не хотелось абсолютно никому расшифровывать. Он только несильно ткнул в бок Курца локтем, заговорщически подмигнул ему и кинул пареньку довольно увесистый мешок с провизией, после чего, корчась от сдерживаемого смеха, отправился в подсобку - более продолжать адекватный разговор он уже не мог.

Милн же, как маленький ребенок, стоял обиженный на весь белый свет. Мало того что дали задание, которое не разрешили разглашать, так еще и поставили в пару с обладающим скверной репутацией амбалом, который после этого его еще и обхамил. А ведь на вещевом складе на него просто ничего не нашлось! Тамошние сотрудники искренне сочувствовали парню и перерыли все, пытаясь подобрать ему что-то мало-мальски подходящее. Один так вообще благословил лейтенанта и сказал, что будет каждый день за него молиться.

Кое-как пристроив на спине мешок, он хмуро глянул в сторону все еще сидящего на высоком стуле сталкера, после чего перевел красноречивый взгляд на фляжку, зажатую в огромной ручище Линкса. Возможно она, на самом деле, была нормальных размеров, но для Милна она была, просто таки, рукой великана.

- Кажется был приказ от главного, что в походе не должно быть никакого спиртного – в том что там именно алкоголь, парень не сомневался, но читать мораль этому бугаю он все же не решился – А на складе ничего моего размера не было – сняли мерки и сказали чтобы забрал сразу же как вернусь.
Поудобнее перехватив тяжелую винтовку, которую ему каким-то чудом удалось еще ни разу не уронить, Милн нашарил в своей заплатанной сумке аккуратно сложенный листок, развернул его и задумчиво уставился на его содержимое.

- Первая наша остановка на «Перевале» - лейтенант вопросительно глянул на Линкса, после чего немного смущенно спросил, стараясь говорить не слишком громко, дабы не привлекать к своей персоне еще больше внимания – Отправимся сейчас, или вам еще что-то нужно взять? Не похоже что количество взятых вещей как-то изменилось после того как вы вышли от главного, сэр.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано НПС (2013-05-04 13:43:29)

0

41

- Да расслабься ты, - улыбнулся парню Курц, - я ещё не выжил из ума настолько, чтобы мотаться бухим по пустоши. И не надо так на меня смотреть - то что тебя так нарядили - не моя вина. Как доберёмся до "Перевала", мой тебе совет, затарься чем-нибудь получше. Там будет где.

"Ох и нифига ж себе крюк получается," - подумал он, - этак нам отсюда мимо ущелья и меж солевого озера и гор перёхать. А там чёрт его знает, сколько всякой пакости обитает. Блин. А оттуда до болот тоже крюк не хилый. И чует моя левая пятка, без захода в "Ливинг Сити", а то и "Штиль", вся эта бодяга не обойдётся. И во что ты вляпался, дружище Курц, лягушка тебя задери?"

- Так, ладно, если нас здесь больше ничего не держит, то действительно пора двигать. Чем больше пройдём засветло, тем лучше. Только так, лейтенант, - тон Курца резко изменился, мгновенно лишившись всей весёлости, - если хочешь выжить в этом походе - никакой самодеятельности. Даже посрать без моего ведома не отлучайся, а то сядешь так под кустик, личинку отложить, а он, кустик этот, возьмёт и откусит тебе жопу. Или сам в тебя личинок отложит. Кто знает, какие они, кустики эти! И что мне тогда прикажешь делать? Примотать скотчем, и сказать Косте что так оно и было? Короче, на время нашего путешествия, мы - я и паранойя - твои лучшие друзья. Если вопросов нет, тогда вперёд, и да прибудет с нами Етитская Сила.

Поднявшись, он направился к выходу из бара. Стоило ему сделать первые несколько шагов к воротам поселения ботаников, как с ним поравнялся Датч, чёрной тенью выскользнувший из какой-то подворотни.
- Да, дружище, снова в дорогу, - улыбнулся ему Курц, потрепав кота по мохнатому загривку, на что тот ответил коротким "Мр-ря!". - Не отставай, лейтенант, - сказал он, подойдя к воротам комплекса. Постояв пару секунд на этой границе, отделявшей махонький клочок цивилизации от проклятых земель пустоши, он вздохнул, и зашагал по направлению к первым ориентирам.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

42

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Ярослав долго осматривал оружие, полученное от Рэйли. Внешне оно очень походило на обычный охотничий нож, однако предостережение лиса, явно говорило о том, что этот нож таит куда большую опасность. Ярослав решил попозднее с ним разобраться и закрепил у себя на поясе. Между тем они зашли в залу? до боли напоминающую трактир. Большие столы со скамейками, стоящий за прилавком трактирщик, запах, витающий в воздухе. Ярославу все это напомнило его любимую таверну, где он зачастую появлялся после охоты.
В баре сидело довольно много народу, причем на вид все разных видов деятельности: тут сидели и военные, и врачи (они были в белых халатах) и просто горожане. Ярослав поймал на себе множество как удивленных, так и насмешливых взглядов. Причем не только на себе: похоже, сокол явил из себя крайне редкую диковинку в этом мире. Ловчему не нравилось это место. Слишком шумно и тесно, а такой большой птице нужен простор. Тем временем Ярослав с лисом подошли к барной стойке. Вести разговор с трактирщиком вампир всецело предоставил Рэйли, так как тот гораздо больше знал о мире, в котором пребывал.

получено

клинок

Отредактировано Yaroslav (2013-05-24 15:26:31)

0

43

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
В баре было тепло и играла спокойная музыка, а ведь лису так хотелось расслабится, упасть в кровать и просто отключиться, хотя бы на час. То, что он пережил за этот день никак не хотело укладыватся в голове: псы-мутанты, роботы, мутанты, похожие на людей, павший сослуживец и этот вампир. И все за...меньше чем за день.
Подойдя к стойке, он словил на себе несколько прямых, слегка удивленных взглядов. Огрызнувшись, он повернулся к бармену.
- Прошу прощения, мне и моему...спутнику необходимо временное убежище, жилье и пропитание, деньги у меня кое-какие имеются - лапа в перчатке похлопала по патсуму - А так же просто необходимо получить сведения о той самой шахте, где орудует то "Нечто", с которым необходимо разобраться. И во избежание вопросов, скажу сразу, сюда нас направил ваш "Возвышенный воевода из комнаты 919".
Уши лиса дернулись, улавливая мягкие нотки музыки, игравшей в боре, однако он не позволил прекрасным звукам заворожить его и насколько мог серьезно посмотрел на собеседника.

0

44

Бармен, до этого задумчиво теревший полотенцем очередной стакан, лениво поднял взгляд на новых посетителей, нисколько не удивившись их весьма колоритной внешности. Серьезно, тут бывают и более колоритные личности, так что у мужчины уже выработался своеобразный иммунитет против чрезмерного удивления.

- Воевода? – чуть удивленно протянул он и после этого усмехнулся – Вы про Косту что ли? Серьезно, ребят, мой вам совет, – бармен оперся локтями на стойку – за такое обращение к главному можно и чем-то тяжелым в голову словить, так что аккуратнее с выражениями. Он либо «Главный», либо просто «Коста», либо «Координатор». Вы уж учтите на будущее.

Достав из-под стола два стакана, он плеснул туда немного виски и придвинул двоим мужчинам.

- Вот вам за счет заведения. Так сказать за инициативу взятия «Шахтерского задания» - достав еще один стакан и плеснув туда гораздо больше виски, бармен опустошил его одним глотком, после чего немного дернул головой в сторону. Уж опрокинуть пару стаканчиков он вполне мог себе позволить, и плевать на «трудовую этику».

- Жилье – это не вопрос. Один номер стоит пятьдесят кредитов за недельное проживание с трехразовым питанием, так что рассчитывайте как вам удобнее, господа. Могу предложить один двухместный, но за это платите семьдесят вместо сотни. – бармен задумчиво почесал переносицу, пытаясь понять не упустил ли он какой мелочи. Не обнаружив такого, он продолжил, смерив клиентов немного насмешливым взглядом – Да, ребята. Нечасто «призванные» вот так вот сразу решаются отправиться на заработок. Они обычно очень долго адаптируются к местным условиям. Особенно те, кто всяких технологических штучек в глаза не видел. – мужчина недвусмысленно кинул взгляд в сторону парня с птицей – Серьезно, парень, ты на себя в зеркало смотрел? Тебе лучше снять эти тряпки и обзавестись чем-то более серьезным и функциональным. Хотя мутантам все равно во что ты будешь одет – они тебя и так и так слопают, а попугаем твоим закусят.

Бармен чуть хлопнул по столу и посмеялся над своей собственной шуткой. К нему присоединились несколько человек, сидящих за ближайшими к стойке столами, и которые слышали последнее высказывание.
Однако спустя минуту, вытирая выступившие на глазах слезы, мужчина продолжил.

- Как бы там ни было, объясню всю суть. Четыре дня назад из старых каких то довоенных шахт,что на болоте,  взявшаяся словно из воздуха, напала стая хомусов какой-то новой разновидности. Мерзкие твари, от них вечно одни проблемы. Если в парах еще хоть как-то, то когда в стаи сбиваются, то хоть из дому не выходи. Думаю, Коста о масштабах разрушений вам рассказал. – Достав из-под все той же стойки мятый лист бумаги и карандаш, бармен быстро начеркал там несколько цифр, после чего протянул в сторону ушастого парня клочок бумаги – Вот вам координаты гнезда, которое обнаружили сталкеры-разведчики.

0

45

Ярослав взял вежливо предложенный барменом стакан с напитком. Немного посмотрев на жидкость, сделал пару глотков. Горло обожгло напитком. Захотелось закашляться, но тут приятное тепло начало расходиться по всем жилам тела. Ярослав ещё немного подышал в руку, пока "ожог" полностью не прошел, поэтому выпустил часть диалога. Слушать он начал как раз тогда, когда бармен обратился к нему с советом сменить "тряпки". "А есть ли смысл? Одежда мне удобна. Хоть для местных она необычна, но хоть не буду выглядеть серолицым как все остальные здесь. А вот про попугая ты зря". Хотел было что-то ответить, но бармен уже как ни в чем не бывало продолжал рассказ, поэтому вампир решил пока попридержать язык - лишние оскорбления сейчас не к чему.
Когда бармен выдал координаты Рэйли, они немного удивили Ярослава. Это было не место на карте, а просто какой-то набор цифр. "Допустим, здесь места определяют иначе, надо будет научиться, но..."
- Как мы до туда доберемся-то? - продолжил мысль вслух.

0

46

- Благодарю.
Нюхнув содержимое чарки, лис слегка скривился - алкоголь, даже его пары, очень хорошо пробивал его раскаленный мозг. Однако отказаться было бы грубо и поэтому о залпом осушил сосуд, после чего опустил его на стол.
- Да...координаты, но дело в том, что у меня даже нет карты. - лапы несколько раз нажали на экран налапного коммуникатора. - могу ли я закачать карту в электронном формате? Мой костюм поддерживает множество способов передачи данных. Ах да, и еще одно.
Открыв патсум с хламом, Рэй выложил на стол серебряную цепочку и антенну, каким то чудом оторванную у одного из мехов, напавших на него в пустыне костей.
- Где я могу продать это, да и вообще могу ли? Вот это - Палец указал на устройство, оторванное у меха.  - Антенна одного из странных роботов, напавших на мою тушку в пустыне костей. Может, все-таки она будет как-нибудь интересна для изучения или чего-то вроде того?
Мысли слегка путались в голове и лис уже готовил кредиты на комнату. Самочувствие было совершенно не нормальное, да и нужно было отойти от того, что он пережил за этот чертов день.

0

47

Бармена немного смутило то, что у прибывших не было никакой карты. Обычно тем, кто приходит из других «измерений», по прибытию, в обязательном порядке, выдается карта и «ласковое напутствие» от главного. Ну или пинок под зад вместе с раздраженным «иди работай», но тут уж как повезет. С другой стороны эти типчики могли элементарно не ориентироваться по старой доброй бумажной карте – в некоторых мелочах Коста был просто до жути консервативным.

Порывшись в кармане своей куртки, мужчина выудил маленький, размером с монетку, чип и положил его перед посетителями. По краям устройства были небольшие, похожие на паучьи, лапки, которые явно шевелились, словно этот чип был живым.

- Вот, возьми. На этой крошке есть необходимые данные по карте, навигация и по скоплению некоторых аномалий. Просто поднеси его к своему экрану, и он самостоятельно внедрится в твою базу данных для занесения информации. А что до этого… - бармен взял в руки выложенные на стол предметы и внимательно их осмотрел. – Знаешь, парень, так вот слету ничего не могу сказать. – Виновато протянул он, возвращая вещи обратно владельцу. – Обычно пришлые свое добро загоняют на Черном рынке или через посредника в Бордер -Тауне, так что тебе нужно туда обращаться.

Мужчина благоразумно решил не говорить о том, что напавшие на них роботы могли бы быть чьими-то детищами умников из научного поселения, которые решили в очередной раз вынести эксперименты за пределы лабораторий. Тут такое происходит чуть ли не раз в неделю, но новичкам об этом было еще рановато знать.

- Ну так что? – он обратился к обоим посетителям, которые так и не приняли окончательного решения по поводу проживания – Будете брать комнаты? Две по пятьдесят или одну за семьдесят? – мужчина достал три ключа и выложил их в ряд на столе – Или же выдать вам минимальный паек на дорогу к шахтам?

0

48

Пока лис и бармен выясняли ценность найденных оборотнем трофеев, вампир решил ещё раз обдумать сложившуюся ситуацию. "Предлагает снять комнату, но денег у меня" пошарил по карманам, поглядел в сумке "нет. Из еды, так, пара кусков жареной оленины, хлеб, солонина. Ещё и ловчему еда нужна. Чувствую, так просто мы до туда не доберемся, понадобится больше еды этого от силы на 2, может 3 дня хватит. Опять-таки я без денег. Может, удастся взять под залог? Вполне возможно, ведь я не первый такой здесь". Рука в рюкзаке наткнулась на кубок. Сделан он был из чистого золота. Ярослав считал, что эта реликвия приносит ему некую удачу на охоте, да и пить из золотого кубка гораздо приятнее, нежели хлебать из фляги. Ярослав поставил бокал на стол, достал флягу. Вино полилось в кубок, но наполнило его лишь на две трети от общего объёма. Это несколько огорчило Ярослава, ведь врядли в этом мире найдется это превосходное французское вино. Сделав пару глотков, вампир продолжил слушать разговор. Теперь бармен положил на стол три ключа и предлагал комнату.
- Честно, я только попал в ваш мир, у меня просто напросто нет денег. Я, конечно, могу их отработать, но чтобы работать надо где-то жить. Может, можно как-то взять жилье в залог? Да мне бы ещё флягу наполнить, а то совсем истощилась за время переезда.

0

49

Естественно, лис бы поспорил насчет цены комнат, однако неосведомленность о ценовой политике Завии  заставила выложить на стол 110 кредитов.
- Да, нам нужно пропитание на задание, какой ни будь сухпай. Берем две комнаты, не хочу, чтобы неподалеку от меня лежал тот, кого я практически даже не знаю.
Приложив жучка к налапному коммуникатору, лис подождал, пока информация скинется на его коммуникатор.
"Принять данные внешнего устройства?"
"Да, и загрузи их в навигационную систему, не забудь расставить координаты, и эти с листа на столе тоже туда забей, после чего проложи к ним кратчайший маршрут."
"Загружаю...выполнено...
Версия карты: 1.0
Размер: Оптимизирую...128мб...
Странно...Большая часть карты затуманена...Распознаю эти области как неразведанные."
"Элис...включи что ни будь успокаивающее."
"Выполняю...Играет: Billie Holiday – Crazy He Calls Mе.
Рейли, вы нуждаетесь в отдыхе, ваше психическое состояние вынуждает меня применить успокаивающие препараты, если вы в кратчайшие сроки не возьмете себя в руки."

Странная забота ввела лиса в ступор: он ожидал услышать лишь краткий отчет, но никак не беспокойство за носителя, то есть его.
"Хорошо...сейчас пойду, не вздумай меня пичкать этой химией просто так, подозреваю, пополнить запас препаратов удастся не скоро."
Морда повернулась к вампиру.
- Так, теперь ты - мой должник. На задание идем ночью, сейчас часов...Элис?
- Шесть часов до благоприятных условий работы.
- Так вот - спишь пять с половиной часов, потом я жду тебя здесь же, поевшим и свежим как ночной воришка. Все понятно? Отбой.

Положив жучка на стол и подхватив ключ от комнаты, боец нашел в свою комнату и заперся в ней. Облегченно вздохнув, он присел на стул и включил лампу.
- Элис...ты, как я понимаю, можешь говорить в голос, а не лезть в мои мысли?
- Да, эта функция предусмотрена. Как и функция самосовершенствования, адъютанта, боевого помощника и собеседника.
- Хм...можешь говорить хоть с каким ни будь подобием эмоций? Твой голос кажется уж слишком синтетическим, это немного сбивает. Сними с нему эту железяку.
- Рэй кивнул на костюм. - После чего поставь режим слежение, и, если кто либо решит навестить меня ночью, подавай сигнал тревоги.
- Встаньте, пожалуйста, ноги на ширине плеч, руки вверх и слегка в стороны.
Уставший боец принял указанное положение и тут же броня на руках начала складываться в два толстенных наплечника, оставив снаружи только ту часть, где были системы пси клинка, а так же наладонник. После этого броня на ногах с тихим щелканьем начала расходиться, освобождая ночи и в завершение, грудная и брюшная броня с тихим шипением от отключенных систем открылись в стороны, рассоединившись точно по середине.
Рэйли хотел было сделать шаг, однако не удержавшись, упал на пол, пытаясь привыкнуть к отсутствию веса костюма и механических усилителей.
- Элис, разбуди меня через пять часов сорок пять минут.
- Принято.

Упав на кровать, лис почти мгновенно погрузился в тревожный сон.

0

50

Ярослав ещё какое-то время посидел за столом прежде чем удосужился взять ключ. Он был очень похож на те, что использовались в его мире. "Должно быть, миры не настолько разные как я думал". К ключу была прицеплена бирка, на ней крупными цифрами написан номер. Вампир осведомился где находится эта комната и направился по указанному адресу. Спустя пару минут он очутился перед потрепанной железной дверью. Ключ подошел. После двух щелчков дверь распахнулась. Внутри ничего особо выдающегося не было: кровать, письменный стол, шкаф, ещё один шкаф, но железный и ещё одна дверь, ведущая в туалет. Ярослав нашел в комнате небольшую палку, которая вполне сошла за насест для птицы. Вампир подкинул соколу пару кусков мяса. Тот, довольно курлыкнув, принялся уплетать еду, а сам вампир сейчас хотел лишь выспаться. Устроившись поудобнее на кровати, провалился в страну сновидений.
Странные картины приходили вампиру во сне. Сначала он увидел себя в городке. Отовсюду был слышен шум толпы. Люди копошились, занимаясь своими делами. Ярослав шел по улице, сам не зная, куда идет. Внезапно раздался раскат грома. Вампир уставился на небо. Городской шум пропал. Вернув взгляд на землю, Ярослав обнаружил, что находится сейчас не в городе, а в каком-то ущелье. Отовсюду торчали черные скалы, зловеще напоминающие клыки страшного зверя. Веяло запахом гари. Откуда то сзади послышалось громкое дыхание. Обернувшись, вампир увидел существо, каких никогда не видел. Нечто, ростом метра два в высоту, с огромными клыками и крысьей мордой находилось всего метрах в пятнадцати от него. Оно смотрело на вампира, распахнув пасть. Рука рефлекторно дернулась к мечу. Словно поняв, что вампир сейчас вынет оружие, существо сделало рывок. Ярославу удалось избежать удара, резко прыгнув в сторону и выставив меч вперед. Существо стало медленно обходить вампира.
- Чужак, тебе не жить здесь - рычащим голосом проговорило оно.
- Что ты?
Существо издало нечто издалека похожее на смех. Отвечать не стало, а просто прыгнуло на вампира. Ярослав сделал встречный рывок. Меч вошел в брюхо твари, но та прижала лапами вампира к земле. Руками Ярослав удерживал клыкастую пасть от своего лица, но тварь была крайне сильна. Ещё немного и от вампира ничего останется лишь пятно бесцветной крови. Однако хватка твари неожиданно ослабла, видимо рана оказалась фатальной. Взвыв, существо упало на бок.
- Г-глупец! Тебе здесь не выжить, но ты отказался от быстрой смерти!
- Если бы я искал легкой смерти, я бы давно покончил с собой в этой треклятой пустыне.
- Кому ты нужен, в чужом для тебя мире!?
- Никому.
- Так зачем тебе здесь жить? Умрешь и все проблемы исчезнут.
- Я не знаю кто или что ты, ангел ты или демон, но я знаю одно: я буду бороться за жизнь до последнего вздоха.
Существо рассмеялось. Смех длился долго, казалось, что рана вовсе и не смертельная.
- Тогда тебе лучше поторопиться, проснись!

Ярослав открыл глаза. Лицо было в холодном поту. Сокол в пару взмахов крыльями перелетел с жерди к руке хозяина, больно вцепившись когтями в неё. В любой другой ситуации Ярослава это бы рассердило, но сейчас боль действовала лучше любого будильника. Вампир привстал на кровати.
- Дверь ещё на месте, значит, я не проспал.
"Может, то и правда был ангел, ангел-хранитель? Пытался меня о чем то предупредить или же проверял меня? Не знаю. Надо идти, пока Рэйли не ворвался в комнату."
Вампир собрал свои пожитки, сделал пару глотков из фляги, посадил птицу на плечо и пошел в бар. Рэйли там ещё не было. Ярослав сел за стол и стал ждать своего спутника.

получено

сухпай на три дня

+1

51

Тихо запищал будильник, показывая 5.45.
Рэйли медленно открыл глаза и едва не вскрикнул - на нем была какая-то странная одежда и повязка на морде. Естественно, он не знал моду этого мира, однако кто, когда и главное зачем напялил это, еще и незаметно боец не представлял.
Решив, что это сон, лис тихо произнес.
- Элис, отсрочь будильник на десять минут. Мне кажется, что я не могу проснуться.
Провалившись в полудрем, перед глазами почти мгновенно возникли странные картины, где вокруг его лисьей фигуры все в той же одежде собралось довольно много людей и все вели себя так, как будь то все было нормально. Он находился в просторном дворце на коленях стоя перед троном, на котором восседал какой-то очень толстый господин.
- Эй? Где это я? - вопрос был адресован ближайшему человеку в медных доспехах и с копьем.
- Заткнись и танцуй султану, рабыня!
С легким криком, лис проснулся и обнаружил на себе все тот же прикид.
- Да закончится этот сон или нет?! - решив долежать свои оставшиеся пять минут, Рэй закрыл глаза, игнорируя громкие свисты в баре.

Отредактировано Raylee (2013-05-24 21:46:18)

+1

52

Прошло какое то время, а лис не появлялся. В баре стало гораздо больше людей чем было, когда Ярослав и Рэйли здесь появились впервые. Вампир догадался, что здешний рабочий день окончен и все стянулись в заведение на отдых. Большая часть людей сидела за столами и пила. Очень часто Ярослав ловил на себе насмешливые взгляды местных завсегдатаев, но не обращал на них никакого внимания. Играла веселая музыка. Ярослав и сам не заметил, что стал отбивать какой-то ритм  пальцами по столу в такт музыке. Вскоре кто-то что-то покричал и все это что-то одобрили. Часть людей встали и начали раздвигать столы. К счастью, стол Ярослава находился в другой части бара, поэтому трогать его никто не стал. Образовавшееся пространство заполнили люди. Музыку сделали погромче, народ стал танцевать. Ярослав завороженно наблюдал за этим действом, ведь такого в его мире не было. Танцы устраивались редко, в основном по праздникам. Да и движения все незнакомые, новые.
"Где же лис? Пора бы ему уже появиться". Ярославу уже не терпелось приступить к заданию. Однако буквально после этой мысли, к нему подошла симпатичная девушка и предложила присоединиться. Ярослав не мог отказать. Девушка, улыбаясь, за руку потащила его к площадке. Вампир, не зная, что делать, стал просто повторять движения за остальными.

0

53

Рыкнув, боец проснулся. На часах было десять минут до выхода. Решив подождать и позавтракать в комнате, хотя снаружи происходило что то очень шумное и интересное. Утренняя порция - каша с какой то блевотворной подливкой, чай и шоколадный батончик были съедены сразу же. Одежда давила в области паха и была очень свободна на верхних уровнях и на лапах. Решив, что раз уж снять он ее никак не может и это какой-то галлюциноген, лис обратился к ИИ своего костюма:
- Элис, одевай меня, я не могу избавиться от...этого.
Сделав шаг на ту платформу, в которую сложился его костюм, Рэй кивнул.
"Выполняю сборку боевого костюма..."
Меньше минуты и тело было заковано в пробную броню, а на морде собрался шлем, неудобно легший на паранжу.
"Ничерта не вижу...практически. Фак."
До выхода оставалось 3 минуты и Рэйли присел на кровать, обдумывая кто и как мог подсыпать эму эту дрянь.
"Наверняка это бармен...хотя...он же тоже пил виски, но кто тогда?" - Мысль упала на вампира.

0

54

"Все... Очень... Плохо...". Такого рода мысль зародилась в голове у Ярослава, во время танцев. Он не знал совершенно ни одного движения, а повторять за остальными получалось, мягко говоря, коряво. Однако, как ни странно, теперь он перестал ловить на себе недружелюбные взоры. Сокола он оставил на столе и птица собрала вокруг себя небольшую кучку удивленной толпы. Ловчий озирался по сторонам, в любой момент готовый перелететь на уютное плечо своего хозяина.
Спустя какое то время Ярослав приноровился к некоторым движениям и стал двигаться несколько смелее. Музыка играла громко, причем вампир не мог понять кто её играет. Да и такой музыки он никогда не слыхал. На какой-то момент Ярослав даже забыл о задании. Ему начало нравиться танцевать.

0

55

Пробило шесть часов после начала отбоя.
"Пора выходить" - решил лис и пошел к выходу, крепко закрыв весь костюм на себе вместе с неудобным "Внутренним костюмом"
В баре было действительно весело, однако веселье никогда не прельщало лиса, он был слишком асоциален для этого, да и то, что с ним делали лишило его этой эмоции. Выйдя из своей комнаты, Рэй внезапно почувствовал внезапное облегчение: странное неудобство во всем теле пропало.
Не став этому удивляться: наркотик - странная штука. Выискав глазами вампира, он подошел к нему и одним движением прервал его танец, положив лапу на плечо и с помощью механических усилителей остановив на месте.
  - Нам пора, работа не ждет. - Боец в костюме показал часы, которые показывали, что прошло 6 часов 1 минута со времени его старта. Отпустив вампира, он зашагал к выходу, кратко кивнув бармену на прощание.
Подождав вампира (Лис был уже в шлеме и полностью собран), он кивнул в сторону выхода из научного лагеря.
- Надеюсь, ты любишь заброшенные здания? Если нет - то уже пора начинать, ведь наш путь именно туда.
Выйдя за пределы лагеря, Рэй направился по координатам, данных ему барменом.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Raylee (2013-06-06 23:18:14)

0

56

От долгой пляски (на самом деле прошло не более 20 минут) Ярослав порядком подустал. Танцевать он только учился, поэтому его движения были скорее похожи на беспорядочные рывки руками эпилептика. Тем не менее это занятие даже понравилось вампиру, ведь здешние танцы, в отличие от балов в его мире, были гораздо энергичнее, да и музыка веселее. Только Ярослав захотел отойти к скамейке и перевести дух, как он почувствовал на  своем плече чью-то железную хватку. То был лис.
- Нам пора, работа не ждет.
Он двинулся к выходу. Ярослав посадил сокола на плечо, схватил сумку с припасами и двинулся вслед за лисом.
- Надеюсь, ты любишь заброшенные здания? Если нет - то уже пора начинать, ведь наш путь именно туда.
В детстве Ярослав частенько посещал заброшенные охотничьи домики, однако ему казалось, что их ждет нечто гораздо большее и опасное, нежели домик.
- Посмотрим, что там будет. Кстати, далеко ли до туда? Как будем до туда идти? Пешком или на этой, как её звать? забыл... Летающей штуковине?
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

57

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Аня молнией вылетела из лифта по пути едва не сбив с ног  одного из официантов с подносом полного пойла.

Штрауда она нашла быстро. Снайпер, развалившись на стуле лениво покуривал. Судя по огромному количеству стоящих перед ним опустошенных бутылок от виски, пребывал уже в состоянии «иду по приборам».

- Штрауд! Поднимай свою задницу! Мне срочно надо в Стеклянную пустыню! В «Вороне» кончилось топливо, а у тебя стоит заправленный «вепрь»! Давай ключи! Фу! Как ты это можешь пить?

Аня сморщила носик, когда попробовала растрясти сидящего на стуле Штрауда и он дыхнул на нее свои перегаром.

-Господи. Тебя сейчас как биологическое оружие использовать только! Ну шевели ты копытами! Время не ждет!

Аня всеми силами пыталась поднять за шкварник Сидящего и осоловело хлопающего глазами Штрауда. Наконец то ей удалось и она взвалив Штрауда на себя потащила того как мешок с картошкой к лифту.

-Алкоголик… Тунеядец…Кобель… Вот! –По пути Вильямс отчаянно чихвостила напившегося в зю-зю снайпера.

Отредактировано Anya Williams (2013-07-09 00:57:25)

0

58

- Маша... не бузи... - бубнил под нос влекомый за шкирку Штрауд. - А... ты не Маша? О, Аня! Приветище! ик... Как дела? Все нрмально? Тут Коста... это... звонил, гыгы. На голову мне позвонил. Сказал, чтобы мы к нему... это... ну, короче, быстрее!
Как это обычно бывало после боевых вылетов, Штрауд накачался так, что хоть святых выноси. Зайдя (а точнее, будучи занесенным) в кабину лифта, Школяр намертво вцепился в поручень для сохранения остатков равновесия.
- Ань... ик! Ань? А мы куда несемся? - шатаясь, точно былинка на ветру, и наполняя камеру лифта алкогольными испарениями, спросил Штрауд.
- Куда, куда... обратно в Стеклянную. - огрызнулась Вильямс. - Куда ключи засунул, пьянь?! Отвечай!
Но поздно. Штрауд уже беспроблемно выключился и мирно посапывал.
- Твою мать... - обессиленно выругалась Аня и со злости пнула бесчувственного Школяра куда-то в районе бедра. Спустя небольшую паузу пилот стала обшаривать карманы Джеймса в надежде найти злосчастную связку ключей.
...Господи, ну и хлама у него. Мелочь, гайки, зажигалки... Срань господня! Нахрена ему столько презевативов?! Он что, их как талисманы носит, в надежде, что ему кто-нибудь даст? Вот придурок... А вот и ключики.
Убрав ключи себе в карман, Аня оглядела храпящее на полу лифта тело, вздохнула, с немалым усилием взвалила его себе на плечо и поторопилась в сторону гаражей. Прибыв в гараж, где стоял смазанный, заправленный "Вепрь", Вильямс с натугой запихнула Штрауда в открытый багажник, служивший одновременно и местом пулеметчика, накрыла Джеймса брезентом, запрыгнула за руль и, взревев мотором многотонной машины, выехала из ангара и помчалась в сторону Стеклянной пустыни.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано James Shtroud (2013-07-13 22:41:24)

0

59

Kurz Lynx

Нынче в Ржавом Гвозде было не слишком народа. за столиками сидели те, кто только вернулся со смены и тот кто уже гулял выходные.
Между столами ходила официантка с заказами. Вояки и просто работники центра попивали пивко и болтали о том о сем. Молодая бармен смешивала какие-то коктейли, особо не прислушиваясь к беседам завсегдатаем.
- Нет, и тут она как пригнет на меня, еперный бабай, думал обделаюсь от страха,- рассказывал один солдат другому.
- Да лааадно,- подхватил второй,- неужто девок испугался... Ну ты даешь...- мужчина посмеялся и отхлебнул из большой литровой кружки своего поила.
Пиво в Ржавом Гвозде подавали не то, что самое хорошее, но вполне питебельное.
- Нет, слушай, ну серьезно.., одна не человеком была, ушастая больно, а вторая как кошка проворная, прям тоже не человек, напарника порубили, сучки,- мужчина грустно усмехнулся и тоже отхлебнул из своего стакана.

0

60

- Привет, - улыбнулся девушке-бармену Курц, облокотившись на стойку, - смотрю тут всё тихо? Кстати, я почти уверен, что не видел тебя здесь раньше. Новенькая? Меня Курцем звать, - представился сталкер, - порой работаю на вашего самого главного. Правда работа порой попадается нервная, вредная и всяко опасная, - решил перейти к делу Курц, - в связи с чем просьба у меня к тебе будет, а точнее даже две: плесни мне пожалуйста, на ход ноги, "бакарди" сто пятьдесят первого, - сказал он девушке, протягивая опустевшую за время похода флягу. - И вторая: я был бы тебе крайне признателен, притом даже не только на словах, если б ты намекнула снабженцам, что некто готов раскошелиться на ящик тушёнки и пару кило замороженных рубленных овощей. Сделаешь?, - закончил он свою речь всё с той же улыбкой на лице. Но стоило ему чуть пристальнее осмотреть помещение бара, как улыбка эта начала приобретать некоторое сходство с оскалом хищника - двоих, что сидели к нему спиной, за одним из столиков бара он узнал сразу, благо те были должны ему кругленькую сумму.
"Опаньки! Вот это я удачно зашёл!" - Пронеслась мысль в его голове.
- Надо же, какой удачный сегодня день, - начал он, приближаясь к ним, - вездеход мой подлатали, с красавицей барменом словечком перекинулся, а тут ещё и вы, ребята! Как жизнь, как дела? Как бизнес, процветает? А то ведь, помнится мне, не хило я в вас инвестировал.
Он стоял перед ними, положив одну руку на рукоять меча, в распахнутой шинели на фоне окна, свет которого словно делал его контрастнее по отношению к остальному миру и с улыбкой дьявола, пришедшего за проданными ему душами. Пожалуй, для полноты ощущений не хватало только пары чёрных крыльев за его спиной.
- Ну так что, как насчёт дивидендов с моих вложений?

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно