The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Бар "Ржавый Гвоздь".

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Эрика, так звали новенькую бармена, внимательно вы слушала своего нового клиента. Конечно, она сразу же поставила на стойку стакан и плеснула в него того самого поила, что заказал Курц. К слову, бакарди в "Гвозде" был сущей дрянью. Бармен и сама не знала, откуда им возят это дерьмо, но была крайне возмущена тем, что эту хрень продавали по такой безбожной цене. Впрочем, выбирать не приходилось, ей была нужна работа.
- Есть возможность договориться, такой запас даже у нас найдется,- Эрика внимательно вгляделась в лицо заказчика, делая вид, что любуется.- Пятьдесят кредитов за все с тебя возьму... И за бакарди,- брюнетка кивнула на бутылку,- и за остальное.
Брюнетка проводила бойца взглядом и почесывая татуированное плечо удалилась в подсобку собирать заказ.
- ... Нет, а я смотрю, эту лярва тесак вынимает,- мужчина продолжал рассказывать историю, каждый раз все более красочно и с новыми деталями. Его собеседники явно от этого всего уже подустали.
- Слушай, ну задолбил уже, дай пивка спокойно попить,- прервал говоруна один из бойцов, и, только он хотел сделать хороший глоток, как на его плечо опустилась тяжелая рука.
-Кто тут у нас такой смелый?- мужчина обернула, встретившись взглядом с новым действующим лицом.
Лицо было не то, что бы недовольно, но рейнджир прекрасно знал, что ничего хорошего его не ждет.
- Ээээй, Линкс, сколько лет, сколько зим!- боец сразу подвинулся, давая Курцу занять место рядом.- Присаживайся! Какие деведенты? Я ж тебе вроде все вернул! Это Билл,-  солдат резко перевел тему, а Билл тут же протянул Линксу руку.
К столику подошла фигуристая бармен самолично и кивнула Курцу.
- Забирать сами будете, али мне дотащить?- девушка прподняла аккуратную бровку, глянув на Линкса.

0

62

Продегустировав налитое, проще говоря, закинув в желудок содержимое стакана одним мощным глотком, Курц поморщился, но не столько от крепости, ради которой, в общем то и брал это пойло, сколько от противности того, что с трудом можно было назвать вкусом.
"Твою мать, - подумал он, - вернусь - точно аппарат самогонный соберу. Оно дешевле выйдет, при куда меньшей дерьмяности вкуса".

Вздохнув, он пошёл срубать бабло со своих давних знакомых.
-Кто тут у нас такой смелый? - начал оборачиваться тот, которому Курц положил руку на плечо, но увидев сталкера, осёкся. Дальше пошли отмазки из рязряда "я - не я, нифига не знаю, нифига не помню" и предложения совместного распития всякой бурды. Однако бурды в организме Курцу и так хватало, да и часики тикали.
- Извиняй, братан, не до посиделок сейчас, - ответил Курц, - времени уже совсем ни фига не осталось. Да и мелочь какую я б, может и забыл, но тут не тот случай. А попьянствовать мы с тобой всегда успеем. "Хотя даром мне такое счастье не свалилось, - про себя добавил он".

- Забирать сами будете, али мне дотащить? - возле столика нарисовалась бармен собственной персоной.
- Конечно сам, - улыбнулся ей в ответ Курц, - не могу же я заставлять такую красавицу таскать тяжести?!

0

63

Солдат пристально глянул на Линкса, что-то обдумывая и вспоминая. Окружающим был почти слышан мыслительный процесс, который проходил в голове мужчины, пока тот размышлял. Конечно, он понял, что лучше вернуть Линксу кредиты, ведь и в правду должен был, да поздабыл малясь, здоровье дороже. Однако все равно денег, на данный, момент не было. Вложился он в одно дельце, да прогорело оно.
- Мелочь..,- грустно подытожил мужчина.- Ну да. 500 кредитов может и мелочь для тебя,- он хохотнул и уставился на бармена, которая пришла, что бы спасти его, забрав с собой рейнджира.
- Что б без драк сегодня,- девица грозно глянула на компанию уже подвыпивших бойцов, а потом ее взгляд снова коснулся Курца.- Я тут нашла, что просил,- сказала девица, и прошла ко входу в подсобку.

В подсобке был огромный запас алкоголя всякого вида, а так же продуктов для готовки. Где-то в стороне стоял ящик, который Эрика собрала мужчине.
- Вот тут все, что затребовал,- сказала она,- В ящике овощи, но ты смотри, без холодильника все вскоре в говнецо превратиться, а в этом мешке,- она кивнула на холщовый мешок, доверху наполненный консервами,- остальное. С тебя 50 кредитов,- девушка вскинула бровь, ожидая, когда Линкс все оплатит,- В дальнюю дорогу собираешься?- зеленоглазая с интересом наблюдала за Линксом, явно с ним заигрывая, уж приглянулся больно...  хотя это было и не в ее правилах.

0

64

Двери бара с шипением начали разъезжаться, но как всегда одна из створок заклинила на половине пути. Впрочем, она была быстро «починена» путем основательного пинка по ней же. Дверь жалобно звякнула механизмом и селекторный голос слегка надтреснуто объявил : «Вы находитесь в баре «Ржавый Гвоздь». Желаем приятного времяпровождения!».

В зал шагнула еще одна высокая фигура. Тяжелым шагом, с характерным грохотом подошв брони, Азиель проследовал к барной стойке,  поправляя по пути висевший через плече исполинский пулемет. За ним, явно не поспевая за размашистыми шагами своего путника, бежала вприпрыжку Аня Вильямс ворча себе под нос.

-Тебе ни кто не говорил, что ты довольно враждебно настроен к окружающим?

- Я когда голодный я всегда такой!

Подойдя к стойке и напугав своим видом девушку бармена, он обезоруживающе поднял вверх руки.

-Эй, все в порядке! Я просто хочу огромный гамбургер и бутылку пива, если они есть.

-Буэнос диос! Как будете рассчитываться, синьор?- Девушка все еще испуганно и с большой опаской смотрела на здоровенного воина затянутого в черный бронекостюм.

-Ммм… придется платить! Ну, что же! Всегда приятнее отдавать чем брать! –С этими словами он отстегнул от пояса небольшой плоский магазин с 5ю патронами 50 калибра.

- Синьор, но это слишком много!

- Я же сказал, что хочу ОГРОМНЫЙ гамбургер! – Азиель лишь отмахнулся от девушки, с нетерпеньем ожидая свой скромный заказ.

Барменша, просияв крупным чаевым, крикнула на кухню «Уно сервизо порфабор

Вскоре перед голодным воином выросла тарелка с действительно огромным гамбургером и уже открытой бутылкой пива «Элдер».

-Грациас, синьор!

Азиель не долго себя упрашивая с голодным урчанием накинулся на несчастный бургер, набив рот до отказа он пережевывая его пробурчал.

-Уммм… Фанташтыка!!! Аня, попробуй!- он сунул под нос Вильямс надкусанный гамбургер, от чего та заметно позеленела.

-Меня сейчас стошнит!- , втянув воздух сквозь зубы, честно призналась пилот. – Ты хоть знаешь чье это мясо? Думаешь, в округе остался домашний скот?

-Неужели крысиное?- Азиель с удивленьем приподнял бровь.

-Си, синьор! Эсте карна эсде рата!- просияла барменша.

Азиель откусив еще один огромный кусок с еще большим аппетитом принялся его перемалывать челюстями.
-Крыша! Потрашаюше!!! Лучший гамбургер, что я ел!

0

65

- Ну да. 500 кредитов может и мелочь для тебя,- хохотнул знакомый Линкса.
- Нет, вот пятьсот это уже деньги, - изобразив улыбку, ответил ему Курц, - тут та же самая арифметика, что и с обычной работой, только нулей больше, как в доходах, так и в расходах.

- Что б без драк сегодня, - раздался за спиной Курца голос бармена, решившей приструнить подпитую компашку.
"Блин, что со мной делают красивые женщины? - Подумал сталкер, убирая руку с рукояти меча в карман шинели. Конечно, махать таким оружием в этом баре он и не собирался, просто поддерживал брутальность образа. - Так и быть, обойдёмся без мордобоя. Эх...".

- Я тут нашла, что просил, - продолжила она, направившись куда-то в подсобные помещения.
- Ладно, отложим разговор до моего возвращения, - сказал своему задолжавшему знакомцу Курц, и направился вслед за девушкой.

- Вот тут все, что затребовал,- сказала она, указав сталкеру на ящик и мешок, после чего не забыла и о холодильнике предупредить.
- Холодильник у меня имеется, - ответил ей Курц, протягивая деньги, - да ещё и самоходный. Может видела, у вас тут в ангаре стоит, тот который двузвенный, гусеничный. Кстати, забыл совсем, я ж вашим ребятам, механикам, по чарке обещал, за работу над ним. Ты уж плесни им, от моего имени, пожалуйста, а рассчитаться могу хоть сейчас или хочешь на мой счёт запиши. Курц меня звать. Можешь у своих спросить, я с такими вещами не обманываю.

- В дальнюю дорогу собираешься? - спросила она.
- Да, подвернулась работёнка аж на другом конце пустоши, - ответил он, - вроде бы ничего особенного, но тут никогда не угадаешь, что может приключиться.
"Гм, а ведь не просто так интересуется, - подумал Курц, уловив в словах девушки некий подтекст, - да ещё и в кладовку эту завела. Гм, а она ведь в моём вкусе... Так стоп, стоп. Ишь, навыдумывал себе, жеребец Дэд-Сайдовский".

Отредактировано Kurz Lynx (2013-10-08 23:17:10)

0

66

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Я вошёл через некоторое время после Азиеля. Застав его за поеданием огромного гамбургера. Аня крутилась рядом. В прочем это не моё дело.
-Приятного аппетита. - услышав нечто среднее между "пафибо" и "пафовнахер" я сел рядом.
-Мне казалось, что бараны не едят мясо. Интересно. Можно будет тебя препарировать когда удача будет к тебе менее благосклонна? - заказав себе пива, и взяв пачку сигарет, я принялся активно раскуривать никатиновую палочку и смаковать пиво.
-Собственно говоря, я не доставать тебя пришёл. У Райли передышка, а толковых рейнджеров я днём с огнём не сыщу, поэтому хотел бы тебе предложить поработать на меня в дельта пять. Главной будет Вильямс, ты у неё в подчинении. - я сделал большой глоток пива
Если согласен, просто кивни. Если хочешь обсудить детали, я у себя.
Я встал и пошё к себе.
-Кузя, от Офелии есть известия?
-Нет.
-Держи меня в курсе.

Отредактировано BRom (2013-10-13 03:06:05)

0

67

Отреагировав на слова Косты о его «обязательном» вегетарианстве громогласной отрыжкой после очередного глотка пива, Азиель развалился на стуле и закинул ноги на стол. Мебель явно не привыкшая к подобным перегрузкам в виде 52 размера бронеботинок жалобно всхлипнула и слегка просела.

Слушая в пол уха ученого и выражая всем своим видом «…А ты продолжай бубнить, как космические корабли бороздят просторы большого театра!», уже хотел погрузиться в легкую дрему, как неожиданно услышал довольно интересное предложение.
Ученый предлагал ему работу на постоянной основе и под командованием… Вильямс.

У Ани от услышанного звонко щелкнула челюсть, и голубые глаза силились вылезти из своих орбит. Вернув челюсть на прежнее место, она уже открыла ее снова, что бы, что то протестующе вякнуть, как ее опередил Азиель.
- Звучит не плохо. Я согласен. – ответ война был не многословен.

-Но, сэр! Он же старше по званию! Да и потом… его боевой опыт… -Аня все же попыталась вставить пару протестов, но не найдя слов принялась тыкать в развалившегося на кресле Азиеля и сидящего рядом Косту, активно жестикулируя и не находя нужных слов. Видимо получать в свое командование «живого танка» с «табельным оружием» равным весу ее самой, было в новинку девушке.
-Я чужой на вашей планете! И не смотри на меня так! Весь мой боевой опыт меркнет перед твоими знаниями своего мира. – Азиель потянулся за бутылкой, на дне которой еще что то плескалось.
- Ну, что выпьем за мою новую должность? – он, не дожидаясь ответа, звякнул своей бутылкой пива о бутылку Ани и Косты.

0

68

Вот спасибочки… - Пробурчала Аня себе под нос и обижено засопела, потягивая свой темный «элдер». Все решили, как всегда без нее сделав бедного и несчастного пилота крайней.

- «мало мне было имбицила Штрауда с его вечными подколками! Так теперь на меня сгрузили еще и этого «танка прямоходящего»! Да, ему скажи, что не так! Он же, наверное, контуженный весь! Хотя… может быть, Штрауд отвяжется, наконец… Да, и все же как спец, он конечно даже Райли даст сто очков вперед. Да и сам он конечно ничего…»

Отвлеченная своими мыслями и уже изрядно «подогретая» пивом Аня глупо захихикала лелея свои мысли о жестокой мести снайперу и «захвате власти» с помощью новоиспеченного члена команды.

0

69

Я остановился возле самого входа в Бар, и выслушивал жалобы Ани об Азиеле. Тот в свою очередь отнёсся спокойно, чем ввёл меня в заешательство. Похоже смерть боевого товарища сделала своё.
-Аня он прав - сказал я возвращаясь к этой парочке. Не успел я продолжить, как передомной упал "спасённый рейнджер" пьяный в доску. Покосившись и аккуратно переступив через него я продолжил.
-Он был старше на своей планете, тут он просто ходячий арсенал. Или ты думаешь звания с неба сыплются? Их заслуживают. Ты знаешь эту планету, лучше чем он, или я. А если так не терпится походить под его началом, вот тебе первое моё задание: Обучить ориентированию на местности и особенностям местного образа жизни. И если его порекомендуют кто-либо кроме тебя или Штрауда, я лично дам ему полномочия быть твоим начальником.
Я потёр глаза, мне надо было срочно идти, но идти не хотелось.
-Что ж. Давайте на этом закончим полемику и выпьем. Взяв бутылку пива, любезно поставленную официанткой, я произнёс тост
-За Вас, спасителей рейнджеров! И за тех кого с нами больше нет.
Сделав большой глоток я сел не подалёку от Ани и "Железного дровосека" и уставился в угол, вспоминая прошедшие дни.

Отредактировано BRom (2013-10-13 03:18:19)

0

70

Kurz Lynx

Бармен все так же не отрывала от Курца больших красивых глаз. Девушке этот вояка был по душе.
-"Если запишу на счет, нечего будет в кассу вложить, не за пишу, может и не вернется..."- мыслительный процесс в голове Эрики шел не долго, девушка очень быстро сделала выбор.- Лучше сейчас, заплати,- сказала она и прикусила губу,- Но с условием, что ты к нам заглянешь пропустить стаканчик другой,- красотка вскинула тонкую бровь, многообещающе глянув на вояку.

Выйдя из подсобки, девушка сразу направилась к стойке рассматривая что нового произошло за время ее отсутствия. И прекрасная новость, ничего! Обычно частенько затевалась драка на пустом месте, это вояки РобКома так отдыхали, ага, а ей потом прибирай, ищи виноватых и заказы делай, а новую выпивку да мебель было ой как не просто найти, даже со связями.

- Заходи, как времечко будет,- девушка обратилась к Линксу, когда тот покинул подсобное помещение.

0

71

"А ведь чертовски красивые у неё... кхм, глаза. - Подумал Курц, улыбнувшись в ответ на взгляд девушки, - ну вот, опять меня понесло. И вроде не столько выпил...".
- Лучше сейчас, заплати,- сказала бармен,- но с условием, что ты к нам заглянешь пропустить стаканчик другой.
- Раз уж ты приглашаешь, - ответил ей сталкер, - я считаю себя просто обязанным отметить здесь своё возвращение. "И может даже не только выпивкой, - про себя добавил он, - всё таки её слова звучат более чем многообещающе. Или это я опять напридумывал?".

Девушка вышла из подсобки, направившись к стойке, и Линксу ничего не оставалось, кроме как поднять на плечо ящик с провиантом, сунуть в карман бутыль мазутоподобного "Бакарди" и направиться следом за ней.
Выйдя из полутёмного помещение, он поморщился от света ламп питейного зала. Когда же глаза попривыкли, он оглядел помещение, не торопясь подходя к барной стойке.
"А народу то поприбавилось, - подумал он, - притом резко. Значит, кто-то откуда-то прибыл. Конвой? А, какая разница". Тут прозвучал чей-то тост, за каких-то там спасателей, но Курцу было как-то фиолетово. Его вниманием почти всецело овладел тонкий аромат жареной крысятины, исходивший от невмеручих размеров бургера, поглощаемого каким-то кренделем. Компанию ему составляла симпотчная антропоморф, на коей Курц, в прочем, не стал задерживать взгляд, решив не портить мнение о себе девушки бармена.
- Значит, за еду и  выпивку полтинник? - Решил уточнить он, отсчитывая свободной рукой деньги, - тогда вот ещё двадцатник от меня вашим механикам, на пропой. Они их заработали. На стойку легло семь десяток.
- Ладно, пора мне, работа не ждёт. Надеюсь в твою смену никому тут дурной силушкой померяться не возжаждется, - сказал он девушке, и направился к выходу из бара.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png Взлётно-посадочная площадка.

-70 кредитов

Отредактировано Kurz Lynx (2013-10-14 00:17:42)

0

72

Anya Williams mad_plaz James Shtroud

Дверь в "Ржавый гвоздь" открылась с грохотом. На мгновение, все, кто находился в баре притихли, даже стало слышно, как бармен- Эрика протирает и без того чистый стакан для виски.
На пороге бара стоял один из коллег Ани и Штрауда, сержант Кирстен. Мужчина был несколько взвинчен, судя по бегающим, выискивающим чего-то или кого-то глазам.
- Эй, Дин, что шумишь?- спросил один из завсегдатаев Гвоздя.
Солдат, которого назвали Дин промолчал, не обратив внимания на старого знакомца. Потом успеют наобщаться.
- Где Штрауд и Вильямс?- голос у сержанта был прокуренным и сиплым, с легкой хрипотцой.
- Да вон сидят, случилось че?- тот все не унимался.
- Случилось,- солдат пробормотал себе под нос и двинулся в сторону компании. Мужчина молча положил на стол сообщение перед отдыхающими.
Среди знакомых были и новые лица, например бугай, полностью бронированный, отчего имел небольшое сходство с танком.
Кирстен коротко оглядел новое действующее лицо, вспомнив, что это один из пришедших и сразу потерял к нему интерес.
- Я тут по делу,- Дин кивнул на бумажку и вкратце объяснил, по какому именно делу он прибыл.
Недалеко от Научного поселения находится мелкая деревушка, которая даже не была никогда отмечена на картах. Простой перевалочный пункт, где люди могли остановиться, если вдруг аномалия или буря застанет их в пути. В этом месте частенько собирались команды сталкеров и военных, кто для отдыха, кто для того, что бы обменять оружие или купить патроны.
Данная локация стала одной из точек, на которой в один момент могло собраться достаточное количество квалифицированных солдат.
Люди, а возможно, что и не только люди, в масках и черной униформе, без опознавательных знаков, атаковали данный перевалочный пункт.
Пункт Кэй срочно требует поддержки!

0

73

В самом углу бара, вольготно развалившись на стуле, Штрауд потягивал дешевое пиво, погрузившись в свои мысли. Жизнь в баре кипела пуще обычного - все отмечали возвращение бригады рейнджеров и спасение Кайла Райли. Школяр решил слегка абстрагироваться от общего веселья и просто нормально расслабиться после череды боевых вылетов. Прибывшие в последнее время сыпались как горох из ведра, и иногда не удавалось даже толком поспать, не то что посидеть в баре. А тут... Пьяные рейнджеры, пьяный персонал, пьяные штатские, даже бармен слегка навеселе, а еще пьяная Аня пытается клеить пьяного… нет, вполне себе трезвого человека-бульдозера. Впрочем, склеивание людей-танков - это для Ани еще ничего. Вот когда пришел Коста и назначил Вильямс верховодить над этим дуболомом - тогда-то Школяр и поперхнулся пивом, да так, что аж пена через нос пошла.
П***ец. - подумал Штрауд, утираясь.
Думать больше не хотелось, и Джеймс откинулся на спинку и впал в полудрему, изредка приоткрывая один глаз, дабы поглядеть, не случилось ли чего интересного. Вскоре интересное случилось.

Выслушав четкий и бесстрастный доклад сержанта, Штрауд кивнул, показывая то, что информация понята и принята. Далее, запрокинув голову за спинку стула, Джеймс направил взгляд на напарника за соседним столом. Его взору предстали перевернутые вверх тормашками Аня и воин в экзоброне.
- Вы слышали его, ребята. - суховато-будничным тоном произнес Школяр. - И даже бумажку читали. Чего, подрываемся?
По лениво-расслабленному виду Штрауда было сложно сказать, что он вообще собирается куда-то подрываться.

0

74

Сидим мы в баре в поздний час,
И вот от шефа идёт приказ:
«Летите, мальчики, на восток,
Скорей по машинам, ваш путь далёк».

Прощай, чувиха, прощай, притон,
А в каждой бомбе – 16 тонн.
16 тонн – немалый груз,
Летят ребята бомбить Союз.

Примерно по такому же сценарию что и в песне группы Rolling Stones
разворачивался сюжет спокойного вечера и у Азиеля. Когда огромный бургер остался лишь воспоминанием, крошками на броне, да тонким ароматом, витающим в воздухе, слегка пригоревшего крысиного мяса. На «сцене» нарисовался очередное «действующее лицо» в виде запыхавшегося сержанта с нервно бегающими глазами и сжимающего в вспотевшей руке листок бумаги.

Быстро кинув взгляд, на листок бумаги испещренный приказом со стоящими печатями и размашистой подписью, Азиель сразу поймал суть.

-Странно. Мы ведь спасательно-разведывательный отряд, а не спецназ. Почему именно нас отправляют на такое? – В прочем вопрос остался без ответа.

- Ладно, выдвигаемся! Война сама собой не закончиться. – Азиель надев на голову шлем «Мольнира» защелкнул шейные крепежи.

- Штрауд, потрудись оторвать от стула задницу. Или ты намерен жить вечно? – Голос воина снова стал безжизненным и искаженным, словно у автомата. Привычно подхватив пулемет рукой, он вздернув затвор повесил его на плече.

0

75

- Пожил бы, да не дают. - беззлобно проворчал Штрауд в ответку. Встав со стула, снайпер громко хрустнул шеей два раза - влево и вправо, - и легонько затрусил вслед за огромным воином, сокращая дистанцию. Спустя несколько минут шатания по коридорам жилого сектора, бойцы решили разделиться. Штрауд намеревался заглянуть в оружейную за стволом и по пути заскочить в свою кандейку-мастерскую, авось что пригодится.
- Предлагаю сбор на вэ-пэ-пэ через пятнадцать минут, в полной готовности. - предложил Штрауд, кратко объяснив план своих действий. - Аня, пробивай пока транспорт... ай, что это я, сама все прекрасно знаешь. Итак, господа?

0

76

- Не учи ученого! – Буркнула недовольный пилот. Отставив от себя недопитое питье, Аня тяжко вздохнула, мысли о горячей еде, теплом душе и мягкой кровати пришлось отбросить.

- Чертовщина все это! Мы разведбат, а не спецназ какой то! – Продолжала ворчать недовольная Вильям нетерпеливо ожидая когда платформа лифта достигнет верхнего уровня.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

77

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Взлетно-посадочная площадка

Бланш проскочила в бар чуть раньше, чем Хоук. Как раз, она почти нос к носу столкнулась с Азиелем- самым "тихим" разведчиком, с которым встречалась Суора. Он выходил в компании антрапоморфа, которого она как-то видела в медблоке комплекса и еще одним сударем, явно не знакомым ей. Быстро же он себе компанию нашел.

В баре было людно. Еще совсем не вечер, а компании вояк уже были в изрядном подпитии. Девушке стало даже как- то не по себе. Диос смылся чиниться, куколка остался снаружи, черт знает зачем, похоже, что ее собутыльником сегодня будет сержант или может кто еще... Например, вон то симпатичное и даже трезвое рыло.

Бланш подошла к стойке, у которой вовсю трудилась симпатичная молодая бармен. Девица явно витала в облаках, поэтому нового клиента она увидела совсем не сразу.
- Ром с колой,- медик постаралась привлечь внимание девицы к своей персоне.
- О, еще не вечер, а вы сразу по крепенькому?- она приятно улыбнулась и смешала напиток., глянув как то понимающе.- Знаю, вилили-с. Это вы наших ребят вытаскивали из заварушки... Не местная?
- Пришлая, по мне так видно?- усмехнулась Бланш, забирая напиток. Шатенка сделала большой глоток и поморщилась.
-Ну и гадость ваша заливания рыба?- улыбнулась бармен.-Наше поило покрепче, чем в других местах, могу еще колы подлить,-Эрика наполнила тару клиента темным напитком.- Я смотрю, вы не одни?
Бланш как раз отвернулась от девицы, выискивая сержанта. И где застрял?

0

78

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Сержант протопал за Бланш и притормозил у входа, выпуская на свежий воздух Азиеля и ещё каких-то лиц. Потом гвардеец огляделся, прикидывая, какие личности присутствуют в этом баре, есть ли тут каким-то чудом знакомые лица и есть ли кто-то, кого можно опасаться. Личностей было много, но все были увлечены исключительно распитием пойла и рассуждениями о крайних событиях. В общем, ничего особенного. Девушка-медик обнаружилась за стойкой, и сержант направился туда же.
- Вам то же самое или покрепче? - спросила бармен.
- Покрепче. Полный стакан. И побольше. - Хоук указал пальцем на стакан нужного размера.
- Так полный стакан или побольше? - ехидно поинтересовалась леди за стойкой.
- До краёв. И побольше, доктор, побольше! - сержант улыбнулся. Получив вожделенный стакан, он принялся пить. Конечно, не напиток богов, но и та дрянь, которой поят гвардейцев и планетарные силы самообороны... Выпив половину стакана, гвардеец сделал всё возможное, чтобы не скривиться. Похоже, на барменшу это произвело впечатление. Она одобрительно кивнула и направилась обслуживать очередного клиента.
- Я думал, будет хуже. Не ожидал, что превращусь в героя. А я, в общем-то особо ничего и не сделал. Я только и умею, что ругаться и махать цепным мечом... - выдал Хоук, попутно держа в голове мысль о том, что ещё надо не забыть зайти к учёному, а посему важно не перегнуть с выпивкой....

0

79

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Первым делом Джедалл, конечно, решил хоть как-то привести себя в порядок. Потому что, увидев в одном из стекол свое отражение, понял, что нормальный кангианин ну никак не должен так выглядеть. На голове был какой-то тихий ужас, на лице и руках виднелись разводы копоти и пыли, вкупе со следами слизи, больше того, одежда пришла в никакое состояние, будто он в ней провоевал во вражеском окружении как минимум пару недель, и выбирался к своим исключительно через канализацию.
Недолго думая, первым делом он отправился в местную уборную, где, уже не обращая ни малейшего внимания, ни на ржавую раковину, ни на треснутое зеркало, ни на невнятную воду из-под крана, сильно отдающую хлором и какой-то химией, долго и тщательно смывал с себя все это «великолепие». Особенно «удобно» пришлось с волосами, щедро запачканными слизью и пылью.
Их пришлось стирать прямо в раковине, впрочем, как и форменную куртку.
Кое-как отмывшись – причем окаменевшим куском мыла неясного цвета, коим уже совершенно не брезговал, Джедалл буквально спиной почувствовал, что не один. 
Медленно развернувшись, он увидел, как на него в упор смотрит высокий и плотный темнокожий мужчина в каких-то грязных обносках. Причем как-то весьма странно смотрит. Через несколько мгновений игры в гляделки тот, наконец, выдал немного заплетающимся языком:
- Детка, а ты не ошиблась дверью?
Джедалл тяжело вздохнул, стараясь не цокать языком, не ругаться и не устраивать разборок. В принципе, людей можно было понять, с пьяных глаз длинноволосый худощавый невысокий кангианин мог показаться совсем не тем, кем являлся. Как можно спокойней он произнес с едва заметной иронией, на всякий случай поудобней перевесив бластер:
- Идите…своей дорогой, добрый человек. Нет, я не детка и не ошибся дверью. 
- А. Извини, чувак, - неуверенно пробормотал тот и отправился по своим делам.
Джедалл негромко рассмеялся и слегка покачал головой.
Приведя себя, наконец, в относительный порядок и удовлетворив некоторые надобности, он направился в зал. Теперь Джедалл смотрелся уже более-менее пристойно. Длинные изжелта-белые, еще мокрые волосы были уложены в аккуратный «хвост», заостренные кончики ушей слегка выступали над двумя височными косичками. Кожа лица и рук приобрела светлый оттенок, неестественный для большинства здешних людей. Мелкие ссадины и царапины успели благополучно затянуться, не оставив и следа. Серая форма сидела на нем как влитая, вода на ней довольно быстро высыхала. Бластер, свисавший с плеча, завершал, в общем-то, адекватную, пусть и немного странную картину. Джедалл не мог не заметить, что многие посетители бара на него заинтересованно смотрят – видимо, в этих краях еще не было таких, как он.  Без особенной агрессии, или презрения, просто как на диковинную зверюшку. Его оружие вызывало у местных не меньший интерес. Скорее всего, здешние технологии еще не дошли до серийного производства энергетического оружия, тем более, работающего на плазме.   
К подобному вниманию к своей персоне он отнесся весьма спокойно. В любом случае, он смог бы постоять за себя, да и вряд ли у кого-то хватило бы ума напасть на неизвестного противника, а по некоторым слухам – и героя, лишь внешне кажущегося безобидным.
Единственно, что тяготило кангианина - это ощущения, исходящие от этого места и этого мира. Будто он находился у постели тяжелобольного сородича, и чувствует всем естеством, насколько ему плохо. Чувствует - но не может ничем помочь. В этом мире оставалось мало живого, не тронутого каким-то странным искажением. Это трудно было с чем-то сравнить. Да, наверное, он был предназначен для жизни в каких-нибудь глухих лесах, или в горах - но этому предначертанию не суждено было сбыться. В родном Канге ему бывало еще хуже - будто он является частью исполинского дракона, которого сильно ранили в неведомой схватке, и чувствует отголоски его боли. Эти ощущения неплохо заглушал сигаретный дым, причем, странное дело, сигаретный дым заглушал их лучше, чем молитва, обращенная к Создателю. Интересно, каково же приходилось псионикам, или Жрецам, которые жили чувствами всего Мира? Какую жертву они приносили во имя победы?
Болезнь, грязь, ощущение временной - сугубо временной! - победы  - от этого хотелось отстраниться, хотя бы на время. Сигареты, выпивка, почему нет?
Заметив, что Бланш мило общается с барменшей, а подошедший только что Хоук пьет какой-то алкоголь, он подошел к ним. Опустившись на стул рядом с Хоуком, он произнес:
- Там у ворот какой-то странный человек требовал, чтобы его пропустили к Косте. Махал оружием, чуть не спустил на людей своего странного пса. Разбирался с ним. Так что...пришлось задержаться.
Он слегка развел руками, мол, извини, сделал что считал должным, только потом смог уйти.
Подошедшей к нему барменше он произнес:
- Доброго дня. Будьте любезны, виски со льдом. Где-то полстакана. И что-нибудь закурить, желательно хорошее.
- Хорошо. «Честерфилд» подойдет?
- Давайте, и зажигалку с пепельницей.
Отхлебнув местный напиток - далеко не самый лучший, что-то наподобие трофейного суррогата для низших чинов, он, достав сигарету и чиркнув зажигалкой, с наслаждением затянулся. Посидев пару мгновений в молчании, он произнес:
- Наконец-то все закончилось. Конечно…не так, как хотелось бы, но – закончилось. Относительно хорошо. И нам, похоже, здесь рады. Надеюсь, вы не сочтете мое общество излишне навязчивым.
Взгляд ярко-голубых глаз пристально скользнул по лицу Бланш, будто пытаясь понять, рада ли она ему, или напротив, хочет просто тихо посидеть в компании Хоука. Поэтому сокращать дистанцию он не спешил. 
Выдохнув дым в сторону, он произнес Хоуку:     
- Достопочтенный Кристофер Хоук, знаете...Я тоже этого не ожидал. Как правило, признание приходит само по себе. А Вы все же проявили изрядную доблесть, так что вполне заслуживаете этих почестей. Цепной меч выглядит вполне убедительно, поверьте. Хотя, на мой взгляд...Турель истребителя, а тем более ракеты лучше.
Допив заказанную выпивку, и не встретив особо негативной реакции на свои слова, он продолжил:
- Знаете…Два – а, нет!  - три года уже не бывал ни в каких барах. То одно, то другое, то сухой закон, то пять вылетов за один день, а потом ночью еще столько же, а потом вообще…Как же непредсказуема жизнь. Или, может, у вас есть какие-то планы?

0

80

Начало/продолжение

Много времени прошло с тех давних пор, как Нова была последний раз в этом баре. Девушка хорошо помнила, как она упилась тогда с непривычки. Правда, каким образом она потом добралась до дома, который был здесь же в Научном поселении, Нова помнила смутно, что впрочем было уже не важно. Перешагнув порог заведения, громыхая металлическими сапогами по полу, Нова сразу же направилась к стойке, лишь вскользь оглядев зал по пути. Сегодня было людно, если не сказать очень людно, что совершенно не радовало Нову, которая не очень-то любила толпу народу вокруг себя и шум. И, что самое главное, девушке сейчас будет явно трудно найти себе свободный столик, чтобы поесть в гордом одиночестве. Видимо придётся к кому-то в итоге подсаживаться или остаться у стойки.
Кстати, как могли заметить многие местные из присутствующих, кто ранее не раз видел Нову, девушка в этот раз явилась в бар не в привычном им образе. Вместо ярко-красной виниловой куртки и чёрной микро-юбки, девушка была закована в серьёзную силовую броню. Хотя, не смотря на отсутствие прежнего эротизма, она всё равно выделялась на фоне других. Судя по всему Пришедшая Извне, которая носила эту силовую броню до Новы, прибыла из какого-то мрачного мира... Нова в этой броне на фоне всего прочего хайтека вокруг себя, выглядела даже как-то... иррационально что ли... Эта броня была выполнена в стиле псевдосредневековых рыцарских доспехов с обилием декоративной геральдики и черепов, коих можно было насчитать не менее пяти, что в общем и целом разительно отличалось от более привычного всем гладкого и зализанного дизайна какой-либо имевшейся на Завии силовой брони. Броня была окрашена в тёмно-серый цвет, хотя по углам и краям некоторых элементов брони, краска была слегка стёрта, оставляя серебристые просветы. Чёрного цвета была ткань, которая тоже присутствовала в виде декоративных элементов: полотно, свисающее с пояса посередине и короткие, но широкие рукава, которые прикрывали, закованные в металл, плечи. Поверх брони была одета ремённо-разгрузочная система со множеством подсумков для снаряжения, включая две набедренные кобуры для лазерных пистолетов. Лазерная винтовка была за спиной на перекинутым через плечо ремне. "Рыцарский" шлем в настоящее время был снят и закреплён на поясе. Кстати, на том же поясе болтались и чёрные шнурованные сапоги Новы... Да-да, девушка таскала свою откровенную одежду с собой на всякий случай, если броню придётся снимать вне дома или убежищ. Не в белье же ей расхаживать в таком случае? Так что и куртка, и юбка, всё было аккуратно сложено, свёрнуто и разложено по подсумкам, за исключением сапогов, но они особо и не мешались, хоть и забавно болтаясь сзади на ремне. На левом боку всё того же пояса имелись необычайно широкие ножны для цепного меча, который с виду был явно массивнее и тяжелее большинства мечей такого типа. Наёмница, как обычно была накрашена, причём достаточно вызывающе, что впрочем было обычным делом для Новы.
Итак, подойдя к стойке, Нова первом делом взяла меню и с титаническими раздумьями на лице, стала молча вчитываться в названия блюд и цены.
- Мне большую колу и два... нет, три чизбургера. - определившись с выбором озвучила Нова свой заказ, обращаясь к барменше. Наёмница и впрямь сейчас была весьма голодна.
- Ещё что-нибудь?
- Эээ, нет.
- Это будет - десять кредитов.
Порывшись в одном из подсумков, Нова извлекла и подала барменше жёлтую купюру номиналом в десять кредитов.
- Вот.
- Подожди немного пока разогреем. - ответила бармен взяв деньги и скрылась пока из виду.
- Угу. - кивнула Нова и встав к стойке боком, облокотилась о ту одной рукой. Девушка оценивающе оглядела с ног до головы каждого из тройки ребят, которые зашли в бар как раз перед ней. Но, увы, никого из них Нова не знала, так что наёмнице пока оставалось лишь молча ожидать своего заказа, ритмично постукивая по гладкой поверхности стойки металлическими пальцами латной перчатки.
Хоть это и не бросалось в глаза, но Нова чувствовала себя сейчас совершенно разбитой, что было вовсе не из-за усталости, ведь Нова наоборот сейчас была бодрой и отдохнувшей. Всё дело в том, что не так давно Нова прошла крайне сложную операцию по модернизации себя. Её прекрасное тело было не хило напичкано кибернетическими имплантами, и хотя последние должны были значительно усилить и ускорить девушку, требовалось некоторое время, чтобы к ним привыкнуть. А пока от имплантов проку было мало, лишь лёгкая ломка во всём теле.

Потрачено

-10 кредитов. остаток: 290 кредитов

Отредактировано Nova (2013-11-09 21:49:26)

0

81

Хоук вошел в бар вслед за Бланш. Сержать был столь же помят и пожеван как и все остальные, правда, хуже всех выглядел Джедалл. Украдкой Суора видела, как остроухий пускал слезы по погибшему товарищу, а может просто от перенапряжения. Каждый сам выбирал, как ему бороться со стрессом. Вот сержант, как и она сама решили бухнуть.
Попивая свое поило девушка то и дело оглядывала народ, который присутствовал в баре. Почти как у нее дома, местами, такое же быдло.
- По моему, я умею только ругаться,- усмехнулась медик, глядя, как Кристофер вылил в себя все содержимое тары. Первое мгновение девушка подумала, что сейчас солдат рухнет как подкошенный, но нет, силен.
Девушка кивнула бармену и та снова наполнила ее бокал.

Через пару минут к компании присоединился куколка. Грязь он с лица смыл и вообще выглядел более или менее чистым. Светлые волосы были влажными и похожими на мочалку, но от них, да и от самого мужчины, уже не несло так тошнотворно.
Бармен сразу оживилась, обслуживая нового клиента.
И тут в голове Бланш щелкнуло... Ни у кого из ее спутников не было ни кредита. Так это ж что, сегодня она угощает? Девушка в уме подсчитала, сколько ей придется выложить за их попойку и вздохнула... Сочтутся.

Белобрысый закурил. Суора непроизвольно сморщила нос и одним ловким движением выхватила сигарету изо рта кангианина и потушила ее в пепельнице.
- Дома покуришь,- Суора игриво вскинула тонкие брови, что бы ее наглый жест не сочли уж очень наглым.
- Было бы неплохо потом зайти к Косте и стребовать с него награду, не зря же рисковали...- обратилась Бланш сразу к обоим мужчинам.- Налейте еще по одной,- попросила Суора у бармена, и девушка вновь наполнила стаканы пьющих.
Джедалл завел разговор о дальнейших планах. Действительно, а какие же у нее могут быть планы? Бланш ненадолго задумалась. Она сама более или менее уже обустроилась в этом мире. Даже в столице успела побывать, да и медики им в РобКоме нужны были... В одно мгновение она как то перестала волноваться за свою дальнейшую судьбу... уже и так все было ясно.
- Планы есть,- усмехнулась девушка, глянув в голубые глаза эльфа, впрочем, продолжать свою фразу она не собиралась, дав возможность блондину самому додумать финал.
- Хоук, а ты чем думаешь тут промышлять?

Суора допивала свой третий стакан неизвестно чего, как ее внимание привлекла закованная в железо фигура, которая пристроилась не вдалеке от их компании.
Хмель уже ударил в голову, поэтому Бланш абсолютно беззастенчиво пялилась на бронированную женщину.
- Женщина-танк,- выдохнула шатенка, аккуратно толкая своих спутников, а то вдруг уже глюки пошли и ей это только кажется...

0

82

Допив содержимое стакана, гвардеец задумался о том, что надо бы и заплатить. А может, они обслужат своих героев за счёт заведение... Хотя вряд ли. У них, наверное, такой героизм каждую неделю случается... Вновь Хоук ощутил себя жалким и бесполезным. Как тогда, на той самой планете, где он едва не разделил участь остальных гвардейцев, но лишь чудом уцелел. А потом пришли космодесантники и вытащили его... Это случилось словно сто лет назад... Впрочем, так оно и было, даже немного давнее...
Из воспоминаний сержанта вытащило появление Джедалла. А слова про ракеты и истребители даже развеселило его.
- Сразу видно, что ты хоть и боец, но зелёный ещё. Повоюй с моё, и ты поймёшь, что даже Титаны при своих размерах и огневой мощи долго не провоюют без пехоты. Впрочем, даже не нужна сотня лет боёв, чтобы это понять - мне хватило пары битв, а дальнейший век с хвостиком только закрепил сие в моей тупой башке - он улыбнулся, потом вернул себе серьёзный вид. - А вот планы... Не знаю. Уж точно не возвращаться назад. Там меня в лучшем случае отправят на костёр, решив, что это просто варп повлиял на мои уже гвардейские мозги. Так что придётся обживаться тут. Не знаю, правда, что я буду тут делать, но похоже, что для бывшего гвардейца работка найдётся... Но для начала надо заглянуть к Косте, это точно.

0

83

Когда Бланш отнимала у него сигарету, Джедалл даже особо не протестовал. Убрав оставшиеся сигареты подальше, он с доброй усмешкой ответил:
- Как скажете, мисс. Дома - это значит, скорее всего, никогда. Я понял намек. 
Впрочем, початую пачку он все-таки спрятал, на всякий случай. Все же бросить курить - это не так просто, как начать.
В ответ реплику Хоука Джедалл тут же отреагировал - причем довольно эмоционально. Наполовину развернувшись к своему собеседнику, он начал говорить, громко, даже немного жестикулируя:
- Нет. Это для нас не подошло бы. У нас большую часть пехоты к тому времени, как я закончил Академию, уже убили. Мы проигрывали людям в числе и вооружении. Их было почти два миллиарда - нас сто миллионов. Или даже меньше. Да. Осталось ополчение и партизаны, да, мы неплохо держались за счет  техники, которую поставляли союзники, да, неплохо держались за счет подземных городов, да, наших снайперов захватчики по-настоящему боялись и ненавидели. Ты не понимаешь, сержант Кристофер Хоук. Мы были вынуждены делать ставку именно на небо. Потому что с неба была основная угроза. Наши враги были столь трусливы, что предпочитали устраивать ковровые и даже орбитальные бомбардировки, а не вступать в открытый бой. Только когда они занимали наши города, приходилось биться с ними лицом к лицу. И то они старались не рисковать. У них были роботы, механизированные по последнему слову техники части, лучшая броня, их солдаты будто никогда не кончались. А у нас нередко не было даже топлива, патронов и электричества, не говоря уже о еде. Потому что еще сто лет назад мы не знали всего этого. Хвала Кайнэ Ангху, нам встретились хорошие союзники, мы научились сами использовать силы ядерных реакций в галене, чтобы создавать двигатели нового типа и оружие, не требующее пуль. Мы смогли обратить волшебство в пси-энергию. Иначе наш мир уже давно бы пал. Так у нас хотя бы есть надежда. Точнее, была...
Спиртное подействовало на кангианина, сделав его гораздо разговорчивее, нежели обычно. На лице проступили ярко-розовые пятна, глаза словно зажглись тускло-синим пламенем, жесты стали более резкими.
Было видно, что некоторые воспоминания ему неприятны, но он даже не старался от них абстрагироваться, будто завтра намеревался проснуться и отправится в очередной боевой вылет.
Произошедшие события: угон чужого флаера, встреча с Азиелем, их общее знакомство, блуждание по лабиринтам заброшенной установки, битва с гигантским червем - все казалось похожим на сон. Но это не было сном. 
Отодвинув от себя опустевший стакан, он продолжил:
- Такие воины, как ты, очень бы нам помогли. Но...До моего мира сотни и сотни световых лет. Я вряд ли туда попаду, как и ты. К тому же, у нас плохо относятся к тем, кто побывал в неволе. Считают, что люди тебя могут перевербовать, и заставить работать на себя или передавать сведения. А я долго пробыл в концлагере. Сам понимаешь, там не курорт, сбежал сразу, как смог. Ну ничего, мы с тобой не сделали ничего такого, что заставило бы нас предать нашу честь. Мы остались теми, кем были.
Затем обращаясь к ним двоим, он закончил свою речь.
- Да, с Костой обязательно надо переговорить. Узнать о том, где еще может пригодиться наша помощь. Получить от него награду, кстати. И доложить ему о том субъекте. Он мне не нравится.
Бросив взгляд в сторону девы-воительницы с внушительными доспехами, с аппетитом поглощающей чизбургеры, Джедалл почувствовал, что сам давно не ел и совершенно не против перекусить чем-нибудь подобным.
Достав из кармана мелочь, которую он сумел добыть у местных обитателей, он выложил ее на барную стойку.
- Еще два чизбургера, пожалуйста. И колы, в маленький стакан. Надеюсь, этого хватит. - добавил он, глядя на россыпь монет.
Чизбургер был вполне съедобным, его можно было бы даже счесть деликатесом. Тем более, это хоть как-то нейтрализовало бы действие выпивки, а то хорош же он был бы, если бы появился перед Костой в нетрезвом виде.
Внезапно он почувствовал, как что-то трется об его ногу. Взглянув вниз, он заметил крупного, но тощего грязного темно-рыжего кота, который выпрашивал у него еду. Джедалл вообще любил всевозможное зверье, и поэтому решил угостить кота небольшим куском сыра. Тот, благодарно урча, съел кусок, а потом стал просить добавки.
- Извини, приятель, больше нет, - развел руками Джедалл, показывая, что больше у него нет еды, и погладил кота по голове. Еще раз благодарно мурлыкнув и подняв хвост трубой, кот неспешно направился к деве-воительнице, просить у нее еду.
Внезапно Джедалл подумал, что ей может не понравится кот, и она запросто может его пнуть сапогом.
- Нельзя. Иди назад! - громко зашептал Джедалл коту, но тот будто его не слышал, продолжая тереться головой уже об чужие доспехи.
Решив хоть как-то спасти ситуацию, кангианин произнес своим спутникам:
- Минуту, - и, слезая со стула, отправился спасать кота от возможной угрозы. Стараясь как можно меньше шуметь и привлекать внимания, он кое-как поднял кота с пола, чтобы потом унести его туда, где тише и безопасней, но - то ли из-за выпивки, то ли из-за невнимательности случайно задел ей руку. Кола у незнакомой воительницы, пусть и не разлилась, но все же слегка плеснула из стакана на стойку.
- Извините, пожалуйста. Я не хотел, - совершенно искренне произнес он, надеясь, что незнакомая воительница не начнет сейчас возмущаться или лезть в драку.

+

Потрачено кредитов - 20

Отредактировано Jedall Horn (2013-11-13 20:45:34)

0

84

Барменша наконец принесла заказ Новы и наёмница не отходя от стойки принялась стоя уплетать первый бургер. Нова не сразу заметила тёмно-рыжего кота, так как она не чувствовала через броню, что о неё кто-то трётся. Ничего против котов Нова не имела, так что когда она всё же заметила животное, вопреки ожиданиям блондина пинать кота не стала, а наоборот вознамерилась даже покормить кису, но, увы, не успела...
- Вот растяпа! - громко возмутилась Нова, когда остроухий её задел и около трети её напитка оказалась разлито на стойке. Девушка насупила брови, недовольно глядя на незнакомца и его спутников. Из-за белых контактных линз, взгляд "женщины-танка" казался невероятно пронзительным, особенно когда боевая дева всматривалась в глаза. Наиболее сильно из всей троицы выделялся как раз тот, кого Нова в уме сразу же окрестила "эльфом". Остроухий стройный блондин с утончёнными чертами лица явно был Пришедшим Извне - тут не нужно было быть гением, чтобы это понять. Но со стороны Новы обошлось без каких-либо обидных подколов на счёт внешности в адрес эльфа, хоть тот и казался донельзя странным на фоне местных мужиков. Нова обычно не спешила делать преждевременные выводы, исходя только из одного лишь внешнего вида. В конце концов Нову саму крайне раздражало, когда о ней делали ошибочные выводы из-за её манеры одеваться. Следующий член группы - подвыпившая девушка, которая открыто пялилась на Нову.
"Ммм, биполярная или просто доспехи понравились?" - подумалось Нове. Подвыпившая выглядела как вполне типичный житель Завии. Нова затруднилась бы угадать, местная ли она или из Пришедших Извне. Кстати про танк Нова прекрасно слышала, но оставила это без комментариев, сочтя это чем-то положительным, нежели подколом. А вот на третьем персонаже из этой троицы, в котором безошибочно угадывался бравый вояка, Нова задержала взгляд особенно долго ибо она вдруг вспомнила, что где-то его уже видела, хоть и не была знакома. А ведь точно, Нова видела же его тогда на инструктаже у Косты перед отправкой на поиск пропавших рейнджеров. И тут наёмница сразу всё поняла...
- Ааа, так это вы те самые "супиргирои" о которых сейчас трындит без умолку половина Научного поселения. Что ж, поздравляю с успешным завершением миссии, так сказать. - проговорила боевая дева как бы всем, но не без лёгкой прохлады в голосе, что выдавало некую обиду... Казалось бы с чего? А всё дело в том, что по плану ведь Нова тоже должна была принять участие в этой операции по поиску пропавших рейнджеров. Она тоже должна была быть в одной из этих чёртовых групп! Но так уж случилось, что в какой-то момент перед началом операции её просто забыли на испытательном полигоне, где должен был пройти инструктаж. И хоть Коста потом всё же явился туда, задержался он на столь неприличный срок, за который, как считает Нова, можно было давно найти уже этих рейнджеров. В общем вне зависимости от того, кто прав, а кто виноват в той истории, девушка осталась без дела и с неприятным ощущением того, что ею пренебрегли, отдав предпочтение другим в лице толпы состоящей из залётных чужаков. Именно из-за этого случая Нова напилась тогда с горя тут в баре до беспамятства.
- Чёртов Коста и чёртовы конкуренты. Наёмников нынче как собак нерезаных и все в Научное поселение лезут отнимать мою работу. Что им тут мёдом помазано что ли? - хмуро поворчала Нова не обращаясь к кому-то конкретно, а скорее так, в пустоту. Конечно, Нова прекрасно понимала, что вернувшиеся ребята тут не причём и глупо им что-либо предъявлять, таков уж неписанный закон наёмничества: кто успел - тот и съел, а ныть о несправедливости - удел слабаков. Так что дальше безобидного ворчания со стороны Новы дело не дошло. Наёмница доела первый чизбургер.
- Ладно, острые уши, я тебя великодушно прощаю. - с явно напускным, нежели серьёзным пафосом, сказала Нова эльфу в итоге и принялась за второй бургер, не забывая прихлёбывать колу из стакана.

Отредактировано Nova (2013-11-12 22:33:11)

0

85

Бланш было откровенно скучно слушать старых вояк. Она бы тоже могла много чего интересного им поведать о ее родном мире. Например, том как они воевали, кровью и потом отстаивая каждый клочок земли, сражаясь с неведомыми обитателями планеты... Все это ей было вспоминать ужасно неприятно, да и артикулярный аппарат начал давать сбои от количества выпитого. Наверное, именно поэтому она не стала полевым медиком, как хотела в детстве, а после окончания академии осталась научным сотрудником и практиком, но на базе учебного заведения. Никаких вылазок, крови и стрельбы. Но нет, судьба распорядилась совсем иначе и думать о том, что она оставила в родных краях Суора больше не хотела. Ее терзания и переживания все равно уже ничего не вернут и не изменят.
Будучи слегка нетрезвой, Бланш уже хотела даже всплакнуть, но вовремя отвлеклась на мягкую рыжую муфту.
Кот пришел выпрашивать еду и сердобольный блондин поделился нехитрой снедью.
Девушка хотела протянуть руку, что бы погладить котика по спинке, но он метнулся в сторону танкообразной девицы за едой.
Медик видела как Джедалл, в количестве двух штук, метнулся за котом. Остроухий вроде и не пил, а все равно натворил дел. Незнакомка осталась без напитка, а бармен недовольно глянула на этого пришлого, когда вытирала барную стойку.
Эрика что-то недовольно пробурчала себе под нос, о всякой пьяни и тому подобное.

0

86

- В любом случае, небо - не моя стихия... - задумчиво сказал Джедаллу Хоук - Зато у меня есть опыт в наземных операциях и абордажу кораблей. Как говорится, каждый специалист в своей области... У нас в принципе тоже бывают и воздушные, и космические сражения, но последние часто превращаются в перестрелки на борту кораблей, ибо самый надёжный способ быстро взорвать крейсер - подсунуть подарочек под реактор и сделать ноги...
Тут бронированная девушка, до сих пор хранившая молчание, вступила в разговор. Гвардеец внимательно её осмотрел, вспомнил, что мельком её видел, потом уделил более пристальное внимание внешности. После этого с мысленным вздохом признал, что надо быть поосторожнее, ибо опыт напоминал, что такие "лапочки" не будут сильно размениваться на слова и в случае чего просто свернут шею.
- Да ну, не стоит сильно преувеличивать. Мы просто делали, как получится, получилось лучше, чем "неплохо", но хуже, чем "отлично". - краем глаза он запеленговал маленькое происшествие с котом и стаканом, но не отреагировал. Не хотелось. Чего хотелось, сержант не знал, поэтому повернулся к Бланш, которая молчала и явно была уже в состоянии подпития.
- Эммм... Может, стоит отложить поход к Косте на пару часиков? А то тащить вас обоих я не осилю... - он ещё разок осмотрел компанию, прикидывая, что ещё стаканчик не помешал бы, но лучше будет, если хоть кто-то сохранит трезвость. Ну не считая, бронированной девицы, конечно.
Так, что с этими двумя делать? Вернее, куда направить их, если отрубятся? Хотя пофиг, все нормальные люди засыпают там, где выпили, главное не дать им упасть на грязный пол...
Разобравшись с проблемой номер один, он убедился, что стакан пуст и со вздохом облокотился о стойку. У гвардейца было стойкое ощущение, что всё, что он знал раньше, можно отправить в топку - многое из того, что происходило на этой планетке, было ему незнакомо, да и вдобавок вырисовывалась нехорошая картина отсутствия в этой системе средств межзвёздного перемещения. Оно и к лучшему, наверное... - подумал Хоук, поправляя фуражку.

0

87

Сказать, что Джедаллу было неловко, означало ничего не сказать. Он не знал, как выйти из этой нелепой ситуации. К тому же, на пару минут мир сначала как-то странно изогнулся вбок, затем разозлившихся вещавших наемниц стало почему-то полторы, потом все пришло в норму. Опустив злосчастного кота на пол, где он продолжил выпрашивать у местных завсегдатаев еду, и, выждав минуту, пока она говорила, он произнес ей в ответ:
- Благодарю. Не люблю ссориться из-за пустяков, потому что это глупо. Знаете…Я Вам лучше закажу еще Вашего напитка, а то как-то неловко получилось. В общем, волею злого или доброго рока, я так и не понял до конца, мне удалось попасть в число этих избранных и супергероев.  Еще три дня назад я был совсем в другом мире и в другом месте. Поверьте, я не хотел отбирать у вас ваш хлеб, это было бы, по меньшей мере, неблагородно. В общем, мы сейчас хотим направиться к Косте. Это, кажется, главный в местных землях, насколько мне объяснили. Там, возможно, найдется что-нибудь и для Вас, если Вы, конечно, не против сей авантюры. 
Спиртное изрядно развязало ему язык, но не до такой степени, чтобы устраиваться поудобнее на грязном полу. Просто он стал говорить намного больше, нежели обычно, изъясняясь очень витиевато, но, тем не менее, вежливо:
- Будьте любезны, еще один точно такой же стакан колы, - произнес он барменше и протянул пару монет. Заложив за уши длинные изжелта-белые волосы, и слегка помотав головой, чтобы хоть чуть-чуть протрезветь – совершенно не хотелось выглядеть перед незнакомой девой-воительницей пьяным бесцеремонным отребьем, он продолжил:
- В общем. Мы потеряли одного из сотоварищей. Его звали Варно. Пусть примет его Кайнэ Ангх в своих небесных чертогах и ниспошлет ему вечный покой и благодать, - на этих словах он поднял свои голубые глаза к потолку и приложил руки ладонями друг к другу. Затем, как ни в чем ни бывало, продолжил:
-  Посему Ваша помощь может оказаться весьма кстати. Понимаю, это не совсем допустимо, говорить столь прямо о таких деликатных вещах. Но, как говорится, лучше открыто сказать, нежели умалчивать. Как только немного отдохнем, сразу направимся к Косте на аудиенцию.
«Да, мне же еще надо забрать свои вещи, остатки бортовой механики, мини-реактора и прочих приспособлений, они здесь могут изрядно пригодиться. Но это надо нести вдвоем, там очень тяжело…» - промелькнула мысль, которую он, к счастью, не стал озвучивать. 
Пока он говорил, принесли колу. Бросив взгляд на уснувшую Бланш, Джедалл слегка вздохнул – действительно, придется сделать небольшую паузу. Девушка итак много пережила, ей определенно нужно было прийти в себя.
- Эммм... Может, стоит отложить поход к Косте на пару часиков? А то тащить вас обоих я не осилю...  – услышал он Хоука и тут же ответил ему:
- Можно подождать, достопочтенный, впрочем, я вполне дойду сам и помогу Вам донести Бланш, если что. А ей – да, ей нужен отдых. Надо озаботиться о ней, потому что там было нелегко.
Снова обернувшись к Новее, он досадливо хлопнул себя по лбу:
- Проклятая Эрином Бездна, где мои манеры?
Глядя уже более трезвым взглядом, он продолжил:
- Разрешите представиться и представить своих спутников. Джедалл Рэанен Хорн, младший лейтенант Армии Сопротивления Дитканга. Мой мир, Канг, скорее всего, остался очень далеко. Сержант Кристофер Хоук. Очень достойный и храбрый воин. А это наш медик Бланш. Она эээ... немного устала. В общем, если желаете, можем побыть здесь еще немного и отправляться в дальнейший путь вместе.   

+

Потрачено: 2 кредита

0

88

- Скромность украшает, но оставляет голодным. В конце концов главное, что работа выполнена. - ответила Нова вояке. Что до эльфа, то наёмница осталась собой довольна, что сдержала себя в руках, не злясь по мелочам. Хорошо было получить второй стакан колы на халяву, учитывая, что и первый-то был пролит лишь на треть, так что в минусе девушка не осталась. Нова сделала вывод, что упомянутый Кайнэ Ангх - это наверное какое-то божество у той расы, представителем которой является эльф. А вот кто такой Варно девушка не знала, так что она не нашла что сказать по поводу его гибели и лишь с задумчивым видом покивала головой, отведя на некоторое время взгляд чуть в сторону, уставившись куда-то в одну точку. Не то, чтобы Нова была уж такой чёрствой, просто на Завии каждый день кто-то умирал, и если это был не родственник или друг, то это было дело вполне привычное, так что Нова, как и многие местные, предпочитала не сокрушаться над каждым погибшим, кого она не знала.
- Я ценю прямоту и не люблю тех, кто ходит вокруг да около вместо того, чтобы сразу всё сказать, как есть. - заговорила девушка вернувшись взглядом на блондина и продолжила:
- Охотно займу место павшего, прибившись к вашей группе, раз уж поступило такое предложение. Всё равно у меня никаких дел пока нет. Так хоть может меня не продинамят с работой как в прошлый раз.- договорила Нова уже с набитым ртом, так как доедала второй чизбургер и приступила к третьему. Наёмница не потрудилась снять латные перчатки, так что ела прямо в них.
- Спасибо. - сухо поблагодарила наёмница эльфа, когда ей подали второй стакан. Когда Джедалл представил своих друзей, Нова приветственно помахала рукой обоим, хотя Бланш кажется уже спала... В отличии от остальных, имя эльфа показалось Нове весьма необычным, впрочем, как и он сам.
- Я Нова. - коротко представилась воительница в ответ и добавила, обращаясь к эльфу:
- Бывших офицеров конечно не бывает, но тут на Завии не имеет значения, кем ты был раньше в своём мире, хоть генералом.
Нова прервалась на мгновение, чтобы отпить колы из стакана и надкусить бургер.
- Ну, я собственно никуда и не тороплюсь. Один хрен я пока вас не встретила, планировала зависнуть тут в ожидании, что меня кто-нибудь наймёт в качестве спутника. Но раз уж в этом теперь нет надобности, то можем пока просто расслабиться.

Отредактировано Nova (2013-11-19 15:52:05)

0

89

Девушке было откровенно говоря до одного места, о чем там говорят ее закомцы и незнакомцы. Она прикрыла веки, желая хоть немного дать отдых горевшим глазам, хотя совсем не спала, как думали ее спутники. Переутомление давало о себе знать, поэтому больше всего ей хотелось оказаться у себя в комнатке под одеялком, может даже не одной, например, забрать себе вон того рыжего кота, который продолжал ходить и выклянчивать самые лакомые кусочки. Не бедствовал он, живя тут, не бедствовал... Дома у нее был кот, большой серый и пушистый, вот уж по кому она скучала.
Удобно устроившись на сгибе локтя, Бланш поглядывала на посетителей бара сквозь ресницы. То тут ,то там встречались весьма знакомые рыла. Типичные, таких, походу, везде их была масса.
За одним из столиков она как раз и углядела то самое лицо, которое им и было нужно.
Коста попивал какую-то хрень, скорее всего весьма алкогольную и выглядел как-то не очень, по мнению девушки. Хотя, сама она тоже была не торт, но все же. Стрессы, такие стрессы...
- Мне кажется, что далеко идти не надо будет,- проговорила медик весьма ясным голосом, обращая на себя внимание компании. Суора молча кивнула в глубь бара, где за одним из столиков и сидел администратор РобКома.- Заодно и причитающееся стребуем,- Бланш спрыгнула с неудобного высокого табурета, для верности держась за стойку бара, но все равно ухитрилась неудачно приземлиться, подвернув ногу.

0

90

Хоук слушал разговоры и был вполне доволен ситуацией. Сильной напряжённости между ними не было, так что можно было расслабиться. Сержант знал, что сплочённый отряд - непобедимый отряд, и это в очередной раз подтвердилось.
- Думаю, никто не против того, что вы составите нам компанию, Нова. Наверное, вы и знаете больше нас о здешних местах. Или вы тоже появились тут хрен знает каким образом? Впрочем, неважно. Вместе нам будет проще с работой тут. Надеюсь.
Услышав голос Бланш, гвардеец оглянулся в ту сторону, куда она указала, и увидел Косту. Никогда бы не подумал, что умники тоже выпивают... Мысль была прервана звуком чьего-то падения. Падала Бланш.
- Лови! - но даже реакция бывшего космодесантника оказалась недостаточной, чтобы подхватить девушку в полёте.
- В порядке? - Спросил Хоук, помогая ей встать. - Может, всё-таки стоит подождать и отдохнуть немного?

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно