The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » ХОЯТ


ХОЯТ

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Когда двое конвоируемых зашли в грузовой лифт, окруженный  автоматчиками в черном, им накинули на их головы черные, не просвечивающиеся мешки. Когда лифт остановился, и его двери открылись, двоих задержанных чуть ли не волоком потащили по долгим петляющим переходам и коридорам подземной лаборатории, куда их вели рассмотреть было невозможно, но при любой задержке их подгоняли, как скот шоковыми электродубинками.
После долгой неприятной прогулки двоих впихнули, в какое то помещение и сорвали с головы мешки. Пока двое заключенных промаргивали глаза от слепяще-яркого белого света исходящего из подвешенных под потолком ламп дневного освещения, сзади послышался звук закрывающейся двери и грохот гермозатворов. По ушам неприятно ударило вакуумом.
Оба они находились в большом помещении. Серый каменный пол, серые стены и одна длинная грубая лавка, стоящая возле дальней стены. Под потолком  на недосягаемой высоте находились несколько  вентиляционных отверстий, по размеру не позволяющему пролезть даже маленькому ребенку. Массивная гермодверь выдержавшая бы и волну от ядерного взрыва, надежно закупоривала единственный выход и он же вход. Вот и все убранство помещения.
Под потолком неожиданно открылась, какая то ниша и из нее появился странный аппарат, походивший на древнюю камеру внешнего наблюдения. Скользнув по двум фигурам красным сенсорным лучом, странный аппарат издал щелчок и тут же скрылся. А на замену ему из вентиляционных отверстий заклубился желтый газ, который быстро распространялся по помещению, заполняя собой все.
Спустя примерно минут десять заработали вытяжки, очищая помещение ХОЯТА от газа, запоры на двери ожили и с лязгом отползли в стороны, а сама дверь медленно с механическим жужжанием приводов отворилась. В комнату шагнули 15 вооруженных  солдат. От прежних конвоиров их отличали еще большие по размеру и огневой мощи винтовки, более усиленные доспехи черного матового цвета с глухими, не просвечивающимися шлемами и абсолютным отсутствием каких либо отличительных знаков.
- Что с ними делать? В утилизацию?
-Нет. Командование приказало перевести их в «Центр» на «очистку». Ими займутся на месте.
- Понял. Пятьдесят шестой и сорок восьмой грузите тела в «Танарис». Остальные обеспечьте охрану периметра.
Голоса хоть и принадлежали живым существам, но были механическими. Словно говорили автоматы. Вскоре двоих уложили в герметичные пластиковые мешки с вентиляцией, и над головой бессознательных заключенных вжикнула молния, снова погружая мир во тьму.

Отредактировано НПС (2013-01-16 01:57:23)

0

32

Очень интересное складывается дело - сначала на них нападет знакомый темнокожий таксист, гори в аду его душа, а затем их избивают местные стражи порядка, даже не разбираясь в ситуации. И без того слабая вера в справедливость, угасла окончательно. Интересно даже, что их ждет... Или Хельга будет жалеть о том, что её череп не оказался пробит алюминиевой битой в тот момент!? Непонятно почему, но девушка сейчас откровенно злилась на своего знакомого-ученого, который тут явно был не последней личностью. Неужели, он допускает подобное на своей территории? Неужели, он и сейчас закроет глаза на происходящее!?
Необходимая оборона, блять...
Удары дубинками и короткие разряды шокеров, просто забавы охранников ради - ведь Хель шла не отставая, не дергаясь и по-прежнему храня гордое молчание. Лишь мышцы иногда вздрагивали от очередного удара током и зубы со скрипом стискивались, терпя боль. Сейчас ей было не так плохо, как Алонзо - которому заместо срочной медицинской помощи с травмой спины и плеча, так же доставались удары и даже в ещё большем количестве. Из-за мешка на голове она не видела, но чувствовала, что актер плетется где-то рядом на пределе своих сил. От этого, злоба ещё сильнее кипела в её душе. И если она отсюда выберется, то всем известным ей обитателям научного лагеря, лучше заранее запастись ответами на каждый из сформировавшихся вопросов. Иначе, кому-то придется очень и очень туго.
-Ал, ты как!?
Темнота мешка, сменилась ослепительно ярким светом какого-то помещения. Вздохнув, Кауфман устало повалилась на колени, хватаясь ладонью за нывшую от боли правую руку. Все относительно свежие раны, вновь напоминали о себе - раздулся здоровенный синяк в месте удара битой, потихоньку сочилась кровь из некогда пробитого шипом плеча. Отдышавшись, девушка кинула короткий взгляд на появившуюся камеру наблюдения и пересилив болезненные ощущения в конечностях, молча продемонстрировала средний палец тем, кто сидел по ту сторону экрана. После чего, осмотрела наглухо запертую комнату и попыталась помочь Джулиани. Но и тут ничего не вышло - в камеру стал поступать странный газ желтого оттенка. Его непритняый запах и приторно-сладкий вкус, вызвали отвращение и словно вытягивали остатки сил из Хель. С трудом встав на ноги, она попыталась развязать китель, который чудом ещё болтался на поясе - хотелось прикрыть рот и нос плотной тканью. Но, не успела... Сознание постепенно начало проваливаться в какую-то очередную темень. Ноги подкашивались, а ощущения стали похожи на первые секунды под маской общего наркоза. Девушка даже не почувствовала, как опять упала на холодный каменный пол. Веки опустились и разум просто отключился от внешнего мира...

0

33

Сложно охарактеризовать то, что чувствовал Ал в данный момент. Сперва чертов страх ударил в голову, заставляя идти на поводу у автоматчиков, тыкающих оружием в спину. Ведь не каждый день ему приходилось попадать в подобную передрягу. Еще и тихий шепот Хельги, просящий делать то, что скажут. Надежда на возможную справедливость вскоре угасла, как только мордовороты позволили себе рукоприкладство. Далее рассчитывать на нормальное отношение было бессмысленно, актер понимал это. Все, что ожидало его и Кауфман -не несло ничего хорошего.
Увесистые удары заставляли каждый раз терпеть достаточно сильную боль, что давала вспомнить о себе, расходясь по спине. Приходилось терпеть, раз за разом заставляя безмолвно проглатывать все то, что рвалось сорваться с языка. Разумеется актер, известный на весь мир не привык к такому обращению. но и выдержки у него было достаточно дабы сохранить собственную шкуру.
-Ал, ты как!? - еле различимо, послышался голос девушки, после того как на голову им надели мешки. Кстати, так же не особо то и хороший знак.
-Терпимо.. - только и прошипел он в ответ, понимая что все не так лучезарно как на словах. Вместо получения первой медицинской ему еще и дополнительно досталось, стоит отметить, не хило. Оставалось лишь терпеть и идти туда, куда ведут.
Наконец-то мешки были сняты с многострадальных голов. Спустя какое-то время, пока глаза привыкли к свету, Ал различил стены... Помещение, скорее всего камера.
Шикарно.. Такое чувство, что просто повод искали.
Хельга, стоя на коленях, осматривала ноющие раны. Рука таки действительно была задета, как и предполагал Джулиани. В голове звенело, спина адски болела, возникала мысль о возможном переломе. так как двигаться было крайне больно. не успели пленники прийти в себя, как в помещение поступил какой-то газ. Сложно было не догадаться, что усыпляющий, поэтому Джул сразу попытался собственной майкой прикрыть нижнюю часть лица, дабы хоть как-то замедлить поступление газа в организм. Но тонкая ткань мало помогла. Актер видел как Хельга пала на пол без сознания, а спустя пару секунд оказался в том же положении.

0

34

Подхватив черные герметичные мешки, солдаты под усиленным вооруженным конвоем понесли их обратно на взлетно-посадочную площадку, где уже молотил винтами воздух большой конвертоплан «Танарис». Машина была такого же черного цвета, как и броня штурмовиков. Из отличительных знаков на борту виднелась лишь небольшая эмблема - стилизованные под металлические крылья окружающие шарик планеты. Эмблема военной федерации Завии.
- Эй, парни чего это у вас там? – Поинтересовался один из техников обслуживающий транспорт. Однако сунуть любопытствующий нос технарю не дал шкафоподобный штурмовик, оттеснивший его плечом в сторону.
- Сэр, вы мешаете проведению операции по утилизации «груза 200». Отойдите в сторону или мы будем расценивать ваши действия как саботаж. – Монотонно словно читая с листа, отчеканил штурмовик и, повернувшись, пошел вслед за остальными.
Оставшийся техник лишь в недоумении почесал под каской макушку. Ему еще не приходилось видеть, как конвоируют трупы под охраной, которой бы позавидовали бы высокопоставленные чиновники.
Через несколько секунд черный борт взлетел над площадкой и улетел в неизвестном направлении.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » ХОЯТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно