The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Субмарина


Субмарина

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Привязать батарею к спине и отправить ходить по воде. Затолкать носок в глотку, использовать яд или вырвать сердце. Есть миллион способов как убить человека и каждый по своему ужасен. Убийство не бывает красивым. Развороченный череп с расплескавшимся мозгами на тротуаре, похож на цветок, а кишки, выпущенные из живота на причудливых змей, которые обожрались. Но все равно – это ужасно. Владимир боялся. Он боялся, что может не спустить курок. Хотя тот прыщавый щенок не побоялся, и спокойно давил на курок. Главное собраться – твердил себе он. Но дрожь в руках было уже трудно скрывать. Руки вспотели, а зрачки были расширенны. Убийство – это не то волнение, которое чувствуешь перед экзаменом или перед другим событием. Возможно такое же чувство может быть когда тебе ставят смертельный диагноз. Чувства, перед тем как обрушиться чья-то жизнь, всегда одинаковы.
После того, как Док сказал, что пора выдвигаться, Владимира пробила дрожь. Док подошел к Владимиру почти в плотную и дал ему маленький бутылек.
- Прими перед тем, как, ну ты понял. Нервничать не будешь. – сказал он.
Владимир кивнул и, взяв флакон, сунул его в карман. Потом он взял два пистолета, покрутив их, он протянул со спиленной мушкой Клевису. Тот в свою очередь, без остановки твердил, что ни кого убивать не будет и что это плохая идея. Владимир и сам понимал, что идея настолько плохая, что от нее воняет за милю. Потом Владимир зарядил обрез и затолкал его себе за пазуху, боясь, что тот выпадет. Два других патрона он кинул в карман с бутыльком.
- Пошли. – сухим голосом сказал Владимир. Он вышел на ватных ногах и полной грудью набрал воздуха. – надо будет зайти ко мне в комнату, кое за чем.
- Что? А хотя, хрен  с тобой. – сказал Клевис, явно поняв, что ни чего интересного не услышит. На субмарине в этот момент было как ни когда много народу. Было ощущение, кто где кого поймал, там того и трахал. Они шли, переступая, обходя всех тех, кто сейчас совокуплялся. Владимиру не хотелось на все это смотреть. Стоны, крики, жар от тел, судороги экстаза. На них ни кто не обращал внимания. Клевис ошарашено оглядывался по сторонам.
Когда они дошли до комнаты, Владимир открыл дверь и зашел. Тут все было, так же как и когда он ушел. Беспорядок на столе, засохшая кожура от мандаринов, мятое одеяло на кровати. Он достал бутылку водки, одним движением скрутил крышу и припал к горлышку. Он пил большими глотками, пока горлом совсем не свело спазмом. Он закашлял. Владимир протянул бутылку Клевису. Тот, молча, отрицательно помахал головой. Владимир еще раз приложился к бутылке. Владимир задумчиво посмотрел на бутылку и размахнувшись бросил бутылку на пол. Бутылка водки разбилась вдребезги. Потом Владимир подошел к кровати и взял подушку. Он еще раз окинул взглядом комнату и вышел.
- и как, зовут тех или того, кого ты сейчас будешь? – спросил Клевис.
- Джонни, Тони, Дони, хуй блять в бетоне. Какая разница? Увидишь пиздюка у которого пол блять бошки нету – стреляй сразу.- сказал Владимир. Алкоголь ударил в голову, и он уже не так ясно соображал.
- Я ни кого убивать не собираюсь. – вновь повторил Клевис.
-Ага. – буркнул Владимир. Он быстро шел вниз, на нужный ярус. Док сказал, где обитает это кодло. Обрез все время выпасть и выпирал. И если местный охранник что-то заподозрит, то у них будут проблемы. Владимир и Клевис подошли к нужно двери. Владимир достал пистолет и взвел курок. Одна обойма. Восемь патронов. Владимир постучал в дверь.
Дверь открыли. Владимир толкну дверь внутрь, выставил пистолет перед собой. Дуло уткнулось в грудь тому самому пареньку, который стрелял во Владимира. В комнате было еще шесть человек. Томми и толпа каких-то гопников. Само по себе, помещение Томми выглядело как хоромы, по  сравнению с конурой Владимира. Тут был личный туалет и ванная комната, еще одна дверка, вела в другую комнату, которая была больше, чем та, в которую они зашли. В большой комнате находились покои  хозяина этого «дома». Маленькая комната была заполнена сигаретным дымом, запахом перегара и вонью пота. Эта комнатушка была похоже на притон. Присутствующие до прихода Владимира играли в карты. Половина из них, так и замерли держа карты в руках. Владимир не видел, что делает Клевис.
- Воу, парень, да ты восстал из мертвых и пришел мне мстить? Ты думаешь, что ты бессмертный? – спокойно говорил Томми, стараясь не шевелиться.
- Молчать сука! – срывающимся голосом крикнул ему Владимир. В левой руке у него была зажата подушка. – зачем ты стрелял?
У Владимира слезились глаза. Он смотрел на парнишку. Тот был бледен как смерть.
- Я-я-я… - начал было он заикаясь.
- Не оправдывайся ни когда мальчик, за свои дела. – сказал Томми.
- Три. Секунды. – сквозь зубы сказал Владимир.
- Я.. Я не..- говорил парень. Владимир сделал шаг назад, вскинул подушку и прижал ее к груди парня, потом резко прижал правую руку с пистолетом и четыре раза нажал на курок. Звуки выстрелов звучали как глухие хлопки. Парень рухнул на спину. Владимир все так и продолжал стоять, замерев с подушкой и приложенным к ней пистолетом. Один из игравших вскочил. Карты взлетели в воздух. Владимир, выронив подушку, нажал два раза на курок и бросился назад. Мужик, который вставал, издав крик упал. Владимир не знал, убил он его или нет. Он юркнул в дверь, которая вела в ванную. Напротив двери в ванную была дверка, ведущая в хоромы Томми. В той комнате был Клевис, который быстро отодвигал прикроватную тумбу. Через секунду он  лег за нее, выставил пистолет в небольшую щель между кроватью и тумбой. Владимир не знал куда ему спрятаться. Находиться в дверном проходе было чистое самоубийство. Он залез в ванную и начал судорожно доставать обрез.
- Вы покойники, а тебя, Девятый, я лично лишу головы. – Кричал Томми. - Я отрежу тебе все конечности и сделаю экзекуцию твоей сранной жопе!
Владимир достал обрез и положил его рядом. Он выглядывал из ванны и высунув пистолет направил его на вход. Кто-то выскочил из-за угла и сделал выстрел с  дробовика. На голову Владимира посыпался  бетон, а мелкая крошка поцарапала кожу на голове. Владимир зажался в ванной и в слепую начал стрелять в сторону прохода, надеясь, что сможет попасть в того, кто в него стрелял раньше, чем тот в него. Сухой щелчок. Кончились патроны в пистолете. Владимир аккуратно выглянул. В проходе валялся труп. Дробовик валялся почти в проходе, но дотянуться до него было реально, если сильно захотеть, а Владимир понимал, что эта нужна у него будет через четыре патрона спустя. Со стороны Клевиса Владимир не слышал выстрелов. Хотя может он просто не услышал, когда был оглушен выстрелами и шоком от происходящего. Владимир взял в руки обрез и крепко его сжал.
- Ты еще жив Девятый? – спросил Томми.
- Пошел на хуй! – крикнул ему в ответ Владимир.
Слышались переговоры и топот ног. Клевис молчал.

+1

32

- Пошел на хуй! - достаточно бодрым голосом прокричал Владимир из ванной комнаты, дав тем самым Паркеру понять, что он жив и в порядке.
Владимир оказался чертовски неплох для человека, который никогда ранее не участвовал в подобных авантюрах. Насколько мог судить Клевис, на текущий момент напарник успел в одиночку положить уже трех (!) противников в замкнутом помещении, при этом серьезно не пострадав сам и заняв более-менее надежную позицию для обороны. Надежной она, впрочем, будет оставаться еще недолго, а в живых оставались еще целых три неприятеля, которые после случившегося едва ли дадут нежданным гостям шанс уйти.
-Девятый, сука, ты покойник, покойник! Я выпотрошу тебя, а остатки скормлю свиньям - не успокаивался один из группы бандитов, изредка сопровождая свои слова выстрелами в сторону ванной комнаты скорее для убедительности, чем для реального эффекта.
- Пошел на хуй! - оперативно, но уже не слишком, впрочем, оригинально ответил Владимир.
Каждая секунда промедления могла привести к фатальным последствиям и надо было немедленно что-то предпринимать, но что? Если бы Клевис не упустил инициативу и сыграл на элементе внезапности, как это сделал его напарник, то, возможно, они вполне смогли бы сразу положить и четверых-пятерых,  но ныне момент, увы, утерян. Рик не желал больше стрелять в людей. Он не хотел, не мог позволить себе, чтобы здесь все было абсолютно также, как на Земле. Ведь он не даром оказался здесь! В этом во всем точно был какой-то скрытый смысл. Из миллиардов людей именно ему выпал шанс начать свою жизнь с чистого лица и стать достойным человеком, исправив все прежние ошибки, а он так легко от него откажется?..
-Ты сам-то понял, что тебе пиздец, Девятый? Твой конец здесь, сука, прямо здесь! - не утомлялся разговорчивый противник. Выстрелов больше не следовало.
Готовятся нанести удар. Надеюсь, они не решат закидать гранатами собственное жилище, а то на этом все и закончится.
Клевис крепко сжал в руках пистолет, выданный ему Владимиром, стараясь сосредоточиться на проблеме.
Мирных исходов, очевидно, не предвиделось. Цель нейтрализовать троих противников с безопасным для них и себя исходом тоже звучала, как нечто невозможное. Паркер не знал точно, оставил бы он Владимира, если бы была возможность, но ошейник в любом случае откидывал все подобные мысли в сторону.
Итак, сохранить жизнь себе и Владимиру, не убив никого из трех вооруженных людей и не сильно пострадав — вот, что предстояло сделать в идеале. На деле же, Клевис понимал, все превратится в обычную бойню, из которой он еще и не факт, что выйдет живым.
Шанс начать все с чистого листа выпал мне для того, чтобы я мог изменить все ошибки своего прошлого, но разве я смогу это сделать, если бесславно сдохну вот здесь от пули этих ублюдков? Либо я, либо они, да?
Рик быстро осмотрел просторные хоромы, в которых он находился, на предмет чего-либо полезного. Совершенно обычная, вроде бы, комната, пусть и довольно просторная относительно номера того же Владимира. Клевис с некоторой надеждой на сердце пошарил в тумбочке, желая найти что-нибудь полезное, но все, что он смог найти - это колода игральных карт с нарисованными на ней обнаженными женщинами и пачку дешевых сигарет.
«Заебись! Сейчас, блять, покурим» - мысленно выругался Паркер, все еще прикидывая свои дальнейшие действия. В такой ситуации он не придумал ничего лучше, чем быстро докатить тумбу, которая была высотой от силы в метр, до выхода в коридор, чтобы обеспечить себе и напарнику какое-никакое укрытие в случае чего. Однако тумба была слишком тяжелой, чтобы выставить ее в коридор достаточно быстро, а просто вытолкнув ее ногами он рисковал оставить ее прямо перед своим дверным проходом, что не просто ничем не бы не помогло, но и лишило бы его возможности быстро выйти из комнаты. А в такой ситуации и миллисекунда может решить исход бой, не говоря уже о трех-четырех секундах, которые придется потратить на преодоление неудачно поставленной тумбы. Следовательно, нужно было как-то обойтись без дополнительного укрытия хотя бы до тех пор, пока нет возможности его безопасно выставить.
Клевис настолько тихим и осторожным шагом, насколько это вообще возможно, приблизился к выходу из хором и прислушался. Владимир с каким-то хаосом в глазах сидел в ванной комнате в нескольких метрах напротив.
Тишина. Тот самый момент, когда битва еще вовсе не завершена, но обе стороны выжидают следующего хода своего оппонента, заодно пытаясь потратить выигранное время на обеспечение преимущества для себя в предстоящем бою. У неприятеля это преимущество было, но лишь в количестве стволов. В комнатке, где восседали противники, ничего, кроме карточного столика и стульев, толком и не было. Клевис был уверен, что они уже оттащили диван, стоявший в углу, и укрываются теперь за ним, но это их слабо спасет, если Владимир даст выстрел из своего , например, обреза. Главное, чтобы появилась возможность этот выстрел сделать.
Паркер, тяжело вдохнув, поднял пистолет над собой и, резко выглянув, сделал несколько слепых выстрелов в надежде, что враги не среагируют слишком быстро. Выстрелы, само собой, в цель не попали, но парень и без того получил все, что хотел, поэтому сразу же вернулся под защиту стен комнаты.
Диван действительно был выдвинут противниками на центр комнаты, при том за дверью Рика следил лишь один, тогда как двое других контролировали выход из ванной комнаты, отчего не могли достаточно эффективно и оперативно отреагировать на появление Клевиса. Оставалось лишь надеяться, что сейчас они не переключились на него все втроем.
-Вы тут долго сидеть собрались, покойнички блять? У меня не так много вре.. - заговорил было в очередной раз местный главарь, но Паркер позволил себе его перебить. Он настолько быстро, насколько это вообще было возможно, вновь выглянул из-за дверного прохода, молясь лишь о том, чтобы его взору не предстало три ствола, которые метят точно в него. Этого не случилось. Более того, тот единственный парень, который держал в прицеле выход Паркера, остался ровно на том же месте, на каком был совсем недавно, поэтому Клевис, вспомнив все свои многолетние тренировки с легким оружием, снял его одним метким выстрелом в голову.
Докукарекались, блядь
Желая покончить с этим со всем прямо здесь и сейчас, Рик вышел еще немного в сторону из прохода, намереваясь прикончить еще одного и дать Владимиру шанс открыться и добить последнего. Именно в такие моменты Клевис чувствовал себя по-настоящему живым: чувства и инстинкты обостряются до предела и вот ты уже и не человек вовсе, а живая тень. Парень был быстр, как никогда, и отреагировал намного быстрее двух противников, поэтому через какую-то долю секунды он уже прицелился в голову второму врагу, который только-только успел поднять оружие. Клевис спустил курок и уже мысленно начал праздновать свою победу, но.. цель осталась жива. Будь этот Доктор проклят за то, что подсовывает своим союзникам такое дерьмовое оружие, которое легко может заесть уже на втором, черт его возьми, выстреле!
Клевис, вновь отреагировав почти моментально, попытался было вернуться в укрытие, но один из двух ублюдков успел, наконец, одарить Паркера подарочком в ответ. Пуля попала прямо в руки, крепко державшие пистолет, заставив Рика выронить оружие и превратив его кисти в кровавое месиво. Парень, уже находясь в безопасности, грохнулся на землю и закричал, вновь и вновь повторяя в своих мыслях слова:
В кармане была аптечка, в кармане была аптечка..
Зазвучал вдруг обрез Владимира, решившего, похоже, закончить начатое его напарником дело. Давно пора.

Отредактировано Klevis (2013-04-21 01:04:12)

+1

33

Ледяной огонь резал плоть, а глаза видели лишь темноту. В этой темноте были лишь хаотичные мысли, которые по крупице собрали тело. Тело вновь начало ощущать огонь, боль и спазмы. Но не было, ни чего видно. Тишина. Владимир до рези в глазах смотрел в черноту, в надежде хоть что-то увидеть.
Вспышка. Яркий подсвеченный круг, в котором лежит труп. Кислотно-зеленые капли, и разводы окружали труп и стены. Само тело мерцало красно-оранжевым светом.
-Ты сам-то понял, что тебе пиздец, Девятый? Твой конец здесь, сука, прямо здесь!
Огромная голова всплыла из черноты. Огромная голова, у которой отсутствовала  половина черепной коробки. Владимир мог видеть каждую волосинку, каждую морщину и крупные капли пота, которые катились со лба. Между зубами у головы застрял кусочек мяса. Слегка блестящая кож от жирности. Это было отвратительно.
Владимир вцепился в обрез, готовясь снести эту парящую голову. Голова лишь молча парила в воздухе, злобно тараща глаза.
Владимир вспотел как свинья. Одежда была мокрой. Голова растворилась, оставляя лишь мутные, молочно-серые  разводы.
Вспышка.
Клевис открыл огонь. Он был оранжевого цвета. С яркими, как фонари глазами голубого цвета. Владимир почти ощущал физически, как эти два голубых прожектора проползают по нему. Владимир вцепился в ванную. Появилась ванная. Белая, покрытая сотнями мелких трещинок ванная.
« Я ее видел? Она меня видела? Ванная может меня видеть? Она такая холодная, а мне жарко. Надо остыть, а то я просто перегорю как спичка. Спичка. Огонь. Кто-то открыл огонь. Точнее стреляет. Это тот чувак с прожекторами в глазах. Да. Что, а это что? Что это за человек рядом со мной? Что ты говоришь? можешь погромче? Я тебя не понимаю, хоть ты провались. О, он исчез. Трещинки, ниточки, дорожки. Надо идти по тонкой линии, которая трещинной ведет к цветному парню, который лежит под лучом света. Ярко. Слишком ярко. И шумно. Что-то мне плохо. Да, точно. Мне же плохо. Проклятый обрез. Что он делает у меня в руках?»
Владимир шел, мелкими шажками, громко шаркая подошвами об пол. Клевис выглянул из укрытия и схлопотал пулю. Рука превратилась в кусок фарша зеленного цвета. Он рухнул на спину, пытаясь остановить поток кислоты, которая лилась из его раны, разъедая плоть и пол. Владимир перешел на бег, по белой линии. Так считал Владимир, что он перешел на бег. Он лишь ускорил шаг. Потом линия оборвалась.
«Стреляй! Стреляй! Стреляй!» Эхо в пустоте разнесся крик из воспоминания. Правый бок обожгло огнем и Владимир решил, что от его руки останется лишь черная косточка. Он повернулся в сторону невидимого адского огня. Силуэты. Переливающиеся всеми цветами радуги.
Владимир нажал на курки. Силуэт в черноте моргнул и тоже начал покрываться  кислотной зеленью.
-тебе пиздец! Уебок!
Опять этот голос. Так близко. Владимир готов был поклясться, что он его уже слышал и не раз. И что возможно он принадлежит той голове, что парила в воздухе. А может и нет. Может это просто огромная ящерица, которая носить кулончик в виде планеты «Земля». Огромная, здоровенная ящерица, которая пробует язык воздух и исчезает в маленькой норке, в стене.
«Как эта ящерица смогла туда пролезть?» задавал себе вопрос Владимир, сидя на полу и спиной упираясь в дверь.
- Выебу! Выебу!
«Хитрожопая, маленькая ящерица, я поймаю тебя». Владимир нырнул в дырку, где исчезла ящерица. Чернота. Опять чернота. Ни цветных тел, ни зеленой липкой гадости, которая пахла металлом. Вспышка. Вспышка. Вспышка.
«-Покажи мне Боль! Покажи мне Ярость! Ты же звезда, давай, больше чувств!» Вспышка «Хорошо! А теперь еще разок!» Вспышка. Вспышка «А теперь сорви трубу с воспоминаниями, чтобы тебя затопило в них. Отлично!» Вспышка. «А теперь обнули свое сознание. Умиротворенность, ты находишься на зеленом лугу.» Вспышка. «кислотно-зеленый луг». Луг расползается. Вспышка. Вспышка. Вспышка.
Тишина. В густой, жирной черноте была тишина.
Вспышка. Вспышка.
Чернота.
Владимир очнулся на полу. Голова раскалывалась, а последние что он помнил, как он роняет из рук бутылек. Эта чертова смесь, что дал Доктор, начала действовать практически мгновенно. Владимир попытался встать, но руки разъехались и он опять упал на спину.
«Скользко»
Он вновь предпринял попытку встать. Получилось. Весь пол залит кровью, да и сам Владимир не сильно отличался по цвету от пола.
Это было мало похоже на то, что он себе представлял. Куча трупов, половина из которых было практически не узнать.
Томми. Томми пол башки. Он лежал на полу с порванной рубашкой. На нем лежал перевернутый стул. Собственно единственное из-за чего Владимир решил, что это был Томми, это татуировка на груди «Томми» и рубашка. Когда Владимир зашел, только у Томми была рубашка. А вот головы уже не было. Совсем. Лишь кровавая каша разбрызганная по всей комнате. Количество отверстий в теле Томми, давали понять, что Владимира накрыло такой пиздой, что у него чуть не перегорели мозги, как нить в лампочке.
- Бля. – лишь простонал Владимир. Потом он вспомнил о Клевесе. Об этом хитрожопом, который спрятался в комнате и больше Владимир его не видел. «он там еще сидит или убежал уже? А что если я и его убил?». Владимир, опираясь на стену шатаясь, направился к комнате, где прятался Клевис.
- Бля. Бля. Бля! Клевис. Бля. Прости. Клевис. – Владимир упал на колени пред Клевисом, считая, что тот умер.
Клевис что-то прохрипел. Владимир быстро огляделся. Потом он вскочил и сорвав простыню с кровати, обмотал покалеченную руку, стараясь как можно сильнее перетянуть руку. Потом он с трудом поднял его и выдвинулся к Доку.
Владимир винил себя, в том, что у Клевиса почти не было руки. Он не знал, что Томми возомнил себя ковбое и пользовался револьверами.
Казалось, чтобы добраться до Дока, придется пройти целую вечность. На субмарине было тихо и ни кого не было.
Противный, хриплый смех. Владимир чуть не отпустил Клевиса от страха. Он резко повернул голову. Там была парящая голова Томми.
- пшел нахуй. – прошипел Владимир. Голова засмеялась и улетела во тьму.
Притащив Клевиса к Доку, Док молча принялся за дело. Как потом выяснилось у Томми была отличная договоренность с местным начальником охраны, что чтобы не произошло на ярусе Томми ни кто туда из охраны не заходил, но при условии, что томи приберет за собой. По этому на выстрелы ни кто не пришел, а помощники Томми радостно трахали все что двигалось, включая колышущуюся занавеску на сквозняке. А когда все закончилось, в домике Томми была гора трупов и два человека без сознания, по этому ни кто не приходил. Со слов Доктора Клевис потерял много крови, но жить будет. Что делать с рукой – еще подумает.
Владимир еще до конца не осознал, что произошло, а остаточные «приходы» после принятия зелья, уже не пугали, а веселили его.

0

34

Открыв глаза, Клевис отнюдь не сразу сообразил, где он находится. В попытке спастись от болезненного воздействия яркого света, бедолага попытался прикрыть глаза рукой, но вдруг увидел, что левая кисть напрочь замотана в бинты. Более того, шевелить этой кистью парень практически не мог, хоть и, несмотря ни на что, ее все-таки чувствовал. Вторая рука пострадала заметно меньше, но и на ней легко угадывались следы недавней операции. Зато ошейника на голове более не было, что Паркера, который был совсем не в восторге от роли цепного пса, невероятно радовало.
"Следующему, кто попробует надеть мне на голову ошейник, я вышибу, блять, мозги" - с некоторой злобой пообещал парень себе, надеясь, впрочем, что подобных случаев больше все-таки не повторится.
Клевис поднялся с операционного стола, ожидая, что тело на его действие отзовется жуткой болью, но чувствовал он себя на удивление хорошо: не было ставшего уже обычным в последнее время желания спать, привычная легкая слабость сменилась бодростью и здравием, а единственным, что совсем немного болело, была рука, да и та все равно почти не чувствовалась.
Словно бы другим человеком ожил..
Другим ли? Здесь уместнее было бы сказать, верно, что Клевис наоборот вернулся к истокам, отступив от всех своих недавних принципов и все-таки убив человека. Да, это было необходимо, но факт оставался фактом — он стал убийцей даже в чужом мире, давшем ему возможность на искупление. Самым страшным здесь был тот факт, что Рик по-настоящему наслаждался тем самым моментом, когда вновь смог оборвать чью-то жизнь. Именно в такие моменты он чувствовал, что живет, а не существует, и именно такие моменты действительно хотелось повторить вновь. Так стоило ли отказываться от них?
-Э-э, есть тут кто-нибудь? - громко спросил Клевис, -Владимир! Владимир!
Клевис уже думал, что ему никто и не ответит, но старый знакомый вдруг появился в дверном проходе, лениво поприветствовав Паркера взмахом руки.
-Че ты орешь-то? - вполне резонно спросил Владимир и одарил Рика вопросительным взглядом. Вел он себя, как обычно, словно бы кто-то другой не так давно замарал свои руки кровью пятерых людей. Клевис, к слову, собственноручно убил только одного.
-Все в порядке, да? Решили проблему? - Паркер и сам не знал, что именно он хотел узнать посредством этого вопроса, потому что ответ-то был вполне очевиден. Наверное, нужно было просто что-то сказать. Что угодно.
-Решили, да, спасибо за помощь. Клевис, короче, - Владимир выдержал небольшую паузу, обдумывая следующие слова, - Ты вроде доказал, что надежен и не пиздел про причины возвращения назад на Субмарину. У нас с Доком тут есть типа план, как сделать кучу бабла. Док с трудом, но согласился на твое участие. Подробностей, вижу, хочешь?
Клевис кивнул и Владимир, присев на железную табуретку рядом, рассказал.
Явно желая заинтересовать внимание собеседника, в этот раз он был куда более подробен, чем десятком часов ранее, когда только планировалось убийство тех шестерых ублюдков, которые ныне уже пошли на корм червям. Владимир в двух словах коснулся и тех вещей, которые произошли с ним за время отсутствия Паркера, но большая часть времени была уделена событиям все-таки предстоящим, а не прошедшим. Так, Фокс поведал Рику про наркобизнес, который они с Доком задумали организовать, про то, что товара у них сейчас полно и про то, что остается лишь решить несколько мелких проблем и просто начать продавать. Спрос на такой товар, если верить словам Владимира, был огромный, да и дурь у Дока была вроде как качественная и вполне конкурентоспособная.
-Все проблемы - говорил собеседник, -Решит Док, если таковые возникнут. От нас с тобой будет требоваться лишь продажа, только и всего, а процент для обычных распространителей мы будем получать просто огромный. Если откажешься, мы найдем кого-нибудь на твое место, но с тобой вроде немного спокойнее, чем с каким-нибудь совсем незнакомым хуем.
Никому нельзя пожелать такой ситуации в жизни, когда на тебя вновь и вновь сыплются очень сомнительные предложения, на которые тебе приходится отвечать согласием просто потому, что все возможные альтернативы обрекут тебя на скучное и однообразное существование до самого конца, пока ты, безликий биомусор, не оставишь этот мир навсегда, погибнув в результате какого-нибудь несчастного случая на производстве.
Клевис знал, что представляет собой наркобизнес и совершенно точно был уверен, что, согласившись, пойдет по дороге из крови и слез, с которой он так старательно пытался сойти с момента своего появления в этом мире. Но знал он также еще и то, что не позволит себе безвестное и скучное существование там, куда судьба закинула его, возможно, как раз для того, чтобы показать нечто новое, заставить взглянуть на свое существование и мир в целом совсем другим взглядом. Дорога праведника слишком скучна, пожалуй, чтобы тратить на нее целую жизнь. Но нельзя было позволить себе вновь становиться чьим-то подчиненным, ни за что. На Завии Клевис решил брать либо сразу все, либо ничего. Он был готов вновь взять на свою душу все смертные грехи сразу, но потому, что так надо, а вовсе не потому, что кто-то приказал так сделать. Иначе в затее просто не было смысла.
-Хорошо.. да, я с вами. Но пусть этот твой доктор даже не думает играть в командира, ок? Мы либо равноправные партнеры, либо ищите себе других шестерок - Рик старался говорить твердо и убедительно, пусть это и звучало, должно быть, слишком вызывающе.
-Думаешь, я сам стал бы на него откровенно шестерить? - с укором в голосе ответил Владимир, -Пойдем, нужно захватить вещи из моей комнаты прежде, чем наконец-то отсюда свалить.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Klevis (2013-05-01 18:07:54)

0

35

Владимир осматривал комнату, в которой так мало прожил. Осколки стекла на полу, бардак и запах чего-то пропавшего. Он думал, что он может взять отсюда. Но все, что у него имелось, не особо было ему нужно. Поэтому он решил продать почти все это барахло. Ибо когда он уйдет  Субмарины, деньги ему понадобятся.  Владимир не спеша собрал свои вещи в одну кучу. Он взял в руки бутылку шампанского, покрутив ее, он отставил ее в сторону. Мандарины были пропавшие и больше походили на сгнившие яйца мартышки. Горошек. «Интересно, он имеет какую либо ценность». Владимир кинул банку в кучу, которую собирался отдать на продажу. Немного подумав, что он мог забыть тут, Владимир достал бутылек с веществом, которую ему дал Док во время первой варки.
«Вроде бы все».
Клевис все это время сидел на кровати и думал о чем-то своем.
- Погоди здесь пока. – сказал Владимир и вышел  бутылкой шампанского из комнаты. Он прошел по коридору до комнаты, где жил Смирина. Он постучал в дверь. Тишина."Наверно работает" – решил Владимир. Он поставил бутылку под дверь и вернулся к себе в комнату.
- Ну, все. – сказал Владимир глядя на Клевиса. Тот кряхтя слез с кровати. Владимир собрал свои вещи в охапку и пошел на вверх. Он не выходил на поверхность давно, а через нормальный выход - никогда. Дойдя до выхода, охранник встретил их молчанием.
- Дверь открой, мне на поверхность. – Сказал Владимир, пытаясь удержать весь хлам, который он тащил. Охранник молча нажал на кнопку. Владимир сделал шаг в коридор.
- Стоп. – сказал охранник. Владимир замер. Все в нем напряглось «Вдруг они знают, что ту бойню устроили мы?»
Охранник отвернулся к маленькому окошечку. Сердце в груди Владимира готово было выпрыгнуть из грудной клетки. Охранник повернулся что-то сжимая.
- Ваше оружие. – все так же без эмоций сказал он. Владимир с трудом освободил руку и взял кастет.
- Спасибо. – с облегчением сказал Владимир. Он ускорил шаг, стараясь как можно скорее покинуть это место. Они поднялись до выхода. Музыка, которая играет почти круглосуточно, жаркое солнце и песок. Мало что изменилось с того времени как Владимир тут был. А хотя на что он надеялся. Он поднял в домик Ихсана.
- Кого я вижу! – с рабочей улыбкой вышел на встречу Владимиру торговец.
- Мне бы это, продать. – сказал Владимир.
Ихсан сел за стол.
- показывай! – все с той же улыбкой сказал он. Владимир разложил все на столе перед ним.
- Ну-у-у. – задумчиво протянул Ихсан. Он одной рукой вытаскивал вещи и осматривал их. – За это я могу тебе дать бутылку воды и четыре пачки сухпая. Извини, но теплые вещи, в пустыне. Пф.
- Идет. – Владимир махнул рукой. Ихсан встал и подошел к стальному стеллажу. Он аккуратно переложил несколько коробок в сторону. Потом Ихсан повернулся неся обещанные вещи.
- Вот собственно. – сказал он.
Владимир взяв в руки не хитрые пожитки поблагодарил торговца и вышел из домика. Клевис все это время ждал его на улице.
- Пошли в ангар, там Док договорился что нас довезут. – сказал Клевис.
В гараже их встретил высокий плечистый блондин перемазанный в мазуте.
- Девятый и.. и… Как тебя? – спросил он.
- Клевис.
-Точно! Клевис. Поднимайтесь на борт. – сказал блондин.
Владимир и Клевис залезли в бронированный автобус. Владимир передал Клевису два сухпая.  Автобус завелся и поехал в сторону города.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Потерянно

Пуховик. Шапка.Зеленый горошек 1 штука.Шампанское 1 штука. 2 пачки сухпайка

полученно

1 бутылка воды. 4 пачки сухпайка

Отредактировано Vladimir Fox (2013-04-29 19:11:09)

0

36

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Владимир шел по знакомым железным мостикам внутри Субмарины. Он вдыхал спертый воздух, который перегоняли тысячи легких. Для него казалось, что он вернулся сюда спустя тысячу лет. Нет знакомых лиц, все как-то по другому. Но одно было неизменное. Полное безразличие окружающих.
Владимир сдал свое оружие на входе. Это обычная процедура для этого места. Он задумался, а почему в баре нет такого? Ведь там, как ни когда часто выносят мозги друг другу.
Летательный аппарат Грега ожидал Владимира недалеко от самой Субмарины. Договор у них был простой, если Владимир не возвращается через час, то тот улетает на все четыре стороны. Владимир надеялся, что за этот час он успеет получить то, что ему нужно. А именно координаты червоточины. Для этого надо было разобраться с Доком. Уговорить, убить, отнять, слезно просить. Без разницы. Главное получить эти цифры и способ отправки.
Владимир подошел к знакомой двери, которая была намертво закрыта. Как и всегда. Он нажал на кнопку и произнес:
- Красный сектор. Девятый номер.
В ответ была тишина. Владимир застыл в ожидании. Он уже начал сомневаться, что Док находится внутри. Но потом, двери разъехались в разные стороны. Ни какого травления газами и прочего, что обычно практиковал Док. Владимир зашел внутрь места, где он работал с осьминогогловым. Док стоял за столом, который находился прям на против двери. Владимир не знал, что Доктор делает перестановки.
Владимир уверенно шел к Доку. Он поднял правую руку в приветствии.
- Хай Док!
Доктор резко вытащил руку из под стола и выстрелил в грудь Владимиру. Пистолетная пуля застряла в жалком подобие бронежилета. Владимир упал на спину, пытаясь вспомнить, как дышать. В ушах стоял звон, а внутри, под курткой все горело огнем. Владимир пытался разодрать на себе куртку, дабы было легче глотнуть воздуха. Он изгибался и хрипел на полу. Док медленно обошел Владимира и присел на корточки, держа в правой руке пистолет.
- Ты думал, что меня… Можно вот так вот кинуть? Да? – медленно начал говорить он. Паразит-осьминог пульсировал на голове. – Ты думал, что тебя ни кто там не увидит? Что я брошу все на произвол?
Владимир дышал с большим трудом.
- Координаты. Координаты. – повторял Владимир. Он почти ни чего не слышал, что говорит Док. Он не мог прийти в себя, чтобы что-то говорить адекватно.
- Ах да, координаты. – Док приложил пистолет к щеке и наклонил голову. – пилигрим хочет домой. И знаешь, я помогу тебе в этом. Перед тем, как ты сюда пришел, я имею в виду вообще в первый раз, был четкий сигнал того устройства который я на тебя повешу. Но самое смешное, я его тогда не доделал. И он был за пределами этого помещения. Я не успел его вычислить ибо он исчез. Кто знает, кто знает.
Он поднял Владимира, словно мешок с картошкой и небрежно кинул его на стул. Владимир застонал. Док бесцеремонно снял с него куртку и бросил ее в сторону. Потом, он связал ему руки и принялся за дело. Доктор не спеша обвешивал Владимира различными датчиками и прочими механизмами. Владимир походил на террориста смертника. С него свисали провода, горели лампочки и что-то пищало.
- В принципе, пробить пространство, можно и не в самой тонкой точке и не только с помощью взрыва. – Доктор продолжал перебирать вещи на столе. – Я долгое время собирал это устройство. Портативный, телепорт. Назовем это так, но это слишком.. Грубо.
Владимир сидел на стуле не в силах пошевелиться.
- На тебе огромное количество устройств слежения. И если ты сможешь пробиться, то так или иначе они дадут знать, что у меня получилось, ну а ты.. А что ты? Скорее всего, тебя просто разорвет между мирами, ибо тут нет червоточин.
Доктор вновь закинул Владимира на плечо и понес его к потайному лазу. Он сбросил его на песок. У Владимира промелькнула мысль, что после того неудачного обмена, люк ни кто не закрывал из-за чего тут столько песка. Доктор ушел внутрь, а когда вернулся у него в руках был револьвер.
- Я любитель классики. И я не сволочь. По этому, я дам тебе шанс. Если все же ты и попадешь куда-то, то вот. Револьвер и патрон. – Док демонстративно зарядил патрон в барабан. Потом он заткнул револьвер Владимиру за пояс. – не волнуйся, он рабочий. А теперь…
Владимир терял сознание и приходил в себя несколько раз за пару секунд. Док развязал Владимиру руки и вышел из потайного лаза. Он закрыл дверь и подошел к компьютеру. Быстро перебирая пальцами клавиши, он замер на секунду и нажал ввод.

Владимир рухнул плашмя на твердую поверхность. Голова не могла прийти в себя от скачка. Какой-то дальней частью мозга, он понимал, что все получилось, что он вернулся. Ведь больше нет этой трубы где его бросил Док. А значит, у него получилось проломиться через пространство. Но он не знал, радоваться ли тому, что он смог вернуться. Ведь он больше ни когда не будет тем, кем он попал сюда. Его убили.
Больше не было того Владимира. Был уже Девятый. Нужен ли он этому миру, куда он вернулся? Но потом Владимир вернулся к вещам, которые более были насущны, а именно сломанные ребра и возможно поврежденное легкое. Голова была тяжелой, а в ушах вновь были пробки. Он удивлялся, как просто ему дался перенос, ведь в первый раз все было гораздо хуже.
«We all live in a yellow submarine...»
Владимир распахнул глаза. Светило выжжено солнце, а во рту был вкус меди. Его перенесли, но куда? Он понимал, где он, но сам факт осознания этого, был хуже сего произошедшего. За те секунды, пока он не услышал это, в голове уже выстроилась целые года его будущей жизни, его глупые объяснения и недоговоры, по поводу того, что с ним произошло. Но эта проклятая песня. Он привела в чувства Владимира лучше, чем нашатырный спирт. У него не было сил даже ругать небо, которое куполом нависло над ним. Он повернулся бок, который был относительно целый и устремил свой взгляд вперед. Вдалеке шло два человека. Чувство дежавю ударило в голову Владимира. Он узнал этих двоих. Один, словно клоун, шел в трусах и кучей вещей, другой был одет и оглядывался всю дорогу.
Эксперимент удался. Владимир попал в прошлое. Он видел себя и Клевиса, которые шли к субмарине. Он хотел окликнуть их. Предупредить. Он был уверен, что если тот Владимир встретил бы его, то он бы все понял. Владимир попытался набрать полную грудь воздуха, но кашель с кровью не дал ему произнести и слова. Он пытался закрыть свое лицо рукой, чтобы не разбрызгивать кровь. Владимир сфокусировал взгляд на руке. Маленькие капельки теплой крови вместе со слюной на кулаке.
Рука медленно таяла в воздухе. Увиденное напугало Владимира еще больше, чем то, что он попал в прошлое. Он медленно исчезал. Растворялся. Владимир понял, что он не должен тут быть, эта та же самая плоскость реальности и две одинаковых точки быть не могут. Факт растворится в ни где, заставил Владимир потянуться за револьвером Дока.
Это был замкнутый круг. И разорвать его не имело возможности. Но выбирая между полностью исчезнуть и не знать, останется ли сознание или нет, и пулей в лоб, Владимир выбрал второе. Он открыл рот и приставил дуло к нёбу.
Где-то там, уже далеко Владимир и Клевис возможно дошли до точки своего начала конца.
Жизнь не особо летела перед глазами, но все остальное, боль, исчезновение. Ушли на второй план. Протестированные пальцы вновь стали чувствовать. Владимир чувствовал их. Он ими шевелил. он чувствовал жар исходящий от земли, каждую песчинку которая была на них.
Вспоминалось самое лучшее, хотя Владимир всегда считал, что запоминается лишь самое плохое, что было в жизни. Но это было не так. Из глаз текли слезы, оставляя светлые следы на грязном лице. Секунда. Выстрел.
Yellow submarine, yellow submarine...

конец игры.

Отредактировано Vladimir Fox (2013-08-02 20:34:45)

+1


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Субмарина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно