The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Законсервированный исследовательский уровень


Законсервированный исследовательский уровень

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/zjuUY.jpg

0

2

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Я вошёл. Тут было тихо и пыльно. Словно как раньше, пол года назад, когда я только прибыл сюда и встретился с шестнадцатью "работниками" и мы впервые расконсервировали подземную часть.
"-Ребят, а что это там? - сказал я указывая на лифт.
-Это? - ответил мне человек по имени Люпус. -Это лифт на второй этаж, но мы им не пользуемся. Там лестница есть.
Он указал гаечным ключом, на лестничную клетку ведущую на второй этаж. На втором этаже находилась смотровая площадка, на подобие тех которые ставят в аэропортах на земле. Куча истрёпаных приборов связи и прочего барахла. Здесь же я заметил и створку лифта. Спустившись вниз я спросил вновь:
-А вам не кажется, что надо быть в крайней степени упоротым человеком или кем-то ещё, чтобы сделать лифт только на два этажа.
-Ну... может быть. - ответил предсатвитель рассы Вортекс. Странные существа, помешаны на электронике, которая за них говорит и показывает всё, только потому что им лень это делать самим. -С тех пор как мы собрали машину, производящую синтетическую пищу, мы только и делали, что возились в ангаре.
Не мыслимо. Столько пофигистов в одном месте.
-Давайте откроем терминал, вдруг под землёй есть ещё что-то?
-Да брось. - кинул мне кто-то исчезающий за углом в проходе."
Как сейчас помню, пришлось идти в Бордер-таун, договариваться с правидельством, о выделении 20 кубиков меланджа, и официального трудоустройства. я прошёл в глубь коридора, осмторелся, но так и не обнаружил присутствие живых людей.
-Когда я вернулся и подключил меландж к энергосистеме, комплекс ожил. Кабинка лифта оказалась исправной, и нам удалось спуститься ниже. Мы нашли целый улей комнат - этот этаж мог вместить в себя 3000 человек. Следующий был похож на лабораторию для медицинских исследований. Он был заставлен палатами и мед-техникой. Ниже - был этаж-галерея. Тут можно было и робота собрать и винтовку пристрелять, и собрание провести, и в футбол поиграть. Зайдя в комнату, я обнаружил в ней копьютерный терминал, так называемую деку. Похоже на этом уровне небыло питания, хотя свет из некоторых ламп горел.
За пол года комплекс набрал такую мощь, что даже Бордер-таун позавидовал. Нам выделили 1500 солдат, которые живут здесь постоянно. Так же постоянно тут есть около 500 врачей, и столько же техников. Остальной народ приходит и уходит. закончив вспоминать прошлое я вернулся в настоящее.
А настоящее ли оно? Может меня опять закинуло в прошлое? Или в будщее. А как ещё объяснить что я в мед-отсеке, покрытым слоем вековой пыли и не могу связаться с Кузей. Потомо всё же мысли развеялись, я пришёл к выводу, что не чувствовал, того странного ощущения смещения, и похоже я не в мед-отсеке.
Дойдя до массивной двери мне показалось, что я стою на пороге великой тайны.
"Давай же, узнай меня" шептала она, и я поддался.
Открыл дверь.
-Епископ Данила. Три раза массаракш. Да это же... я не стал заканчивать вслух то, что вертелось на языке. Боялся спугнуть. Сооружение было похоже на портал, а именно портал работающий по технологии врат. Если конечно записи о вратах не были заведомо ложными.
Нужно было что-то решать и причём срочно.

0

3

Со скоростью света разместив меланджевые батареи в места требующие энергии, я запустил проверку работоспособности всех систем. И пока консоли проверяли, что да как, я подошёл к вратам и прикоснулся к поверхности одного лепестка. Каково же было моё удивление, когда всё это оказалось голографической проекцией.
Голос из интеркома, поприветствовал меня, включил свет, и выключил проекцию. Передо мной была комната, на подобие баскетбольной площадки, с кранами манипуляторами, кучей проводов выходящих из потолка и огромного голопроектора.
Класс. Похоже я попал на странный этаж комплекса.
Я увидел одиноко стоящую консоль, и решил: раз уж я всё равно тут, надо бы её изучить.

0

4

Консоль была настроена на показ и проектирование того как работают врата. Причём всё было настолько подробно, что на мгновение я подумал: Да это чья-то шутка.
Через час, я уже подробно знал где куда и как подключать, чтобы заработали врата.
Так-сь. Похоже это подарок судьбы. И хорошо, что у меня не сработала связь, надо пока никому не рассказывать. И похоже пора уходить, пока меня не хватились. Зайду позже.
С этими мыслями, я отправился обратно в жилой комплекс.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

5

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Я пришёл с Офелией на технический уровень законсервированный, похоже, очень давно. Вообще складывалось впечатление, что всё остальное, что уже обжито вновь нами, строилось именно для того, чтобы скрыть этот уровень.
Мы вошли в зал, где до сих пор работала консоль и показывала врата.
-Разберёшься? - я взгянул на Офелию, но она уже потянулась к консоли и полностью погрязла в работу.
Ну и прекрасно. подумал я. В этот момент Кузя сообщил, что отряд дельта 5 вернулся и меня ждут на ВПП.
Когда я уже было собирался уходить меня окликнула Офелия.
-Когда-то, эта технология погубила этот мир. Вы действительно хотите её возродить?
-Этот мир погубила не технология, а люди. Именно люди. Никто из антропоморфов населявших эту планету не собирался использовать технологию для разрушения. Может нам просто не повезло, но именно мы убили её, и как представитель человеческого рода, я обязан помочь возродить планету. - я отвернулся. Мне всегда казалось, что я поступал правильно, но теперь возникли сомнения.
-Без этой технологии, нам останется мирно доживать свой век и надеяться, что нас не сожрут. Поэтому ДА! я хочу её возродить.
-Я просто спросила. - почти безучастно ответила она и принялась за работу.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » Законсервированный исследовательский уровень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно