The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилые сектора » Квартал Phoenix estate. Особняк Эш.


Квартал Phoenix estate. Особняк Эш.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s3.uploads.ru/9JSTl.png
Двухэтажное здание, построенное около ста лет назад. Является одним из старинных объектом города Бордер-таун, наследием былой культуры Завии.
Особняк семейства Эш, высокотехнологичное, комфортабельное жилище.

0

2

http://s1.uploads.ru/gdalY.png Взлетно-посадочная прощадка

Девушки перебрались через ограждение без проблем. Преследователи отстали. Тель не пострадала, а вот раненную похоже, что совсем не волновало то, что она ранена.
Кровью стало пахнуть чуть меньше, наверное сосуды тромбировались, однако запах все равно раздражал. Не то, что бы девушка была голодна, нет, просто, когда перед носом машут едой, в какой-то момент захочется перекусить.
Тель то и дело поглядывала на незнакомку, которая вроде бы тала чувствовать себя чуть лучше. Регенератор? Черт ее знает.
Шли молча, ибо говорить было не о чем, да и все потом, сейчас главное добраться до Бордер-тауна. Вот только проблема, как втащить эту девицу внутрь? У нее не было чипа...
Пока шли, Тель ломала голову, что же делать, сама себе удивляясь, почему вообще помогает этой девице. Впрочем, явно видно, что девица пришла откуда то из вне... В голове предпринимательной Эш сразу начал рождаться план по использованию знаний этой девки. Пусть дела шли неплохо, но всегда следует быть лучше конкурентов, всегда надо быть на шаг впереди.
Эш заметила, что костюмчик у девки непростой.., посмотреть бы функции..
Пока девушки шли к Бордер-тауну успело посветлеть и поднялась песчаная буря. Тель нацепила на нос очки, которые она сама не зная как не разбила, что бы хоть чуть-чуть укрыть глаза от мерзкой крошки.
Краем глаза мутант посматривала на спутницу. Ей явно было не слишком хорошо. Похоже, что все таки рана была куда серьезней, чем казалось на первый момент. Если упадет-бросит. Тель решила это быстро и даже не раздумывала. Жалостливостью особо не страдала.
У Северных врат в город Тельма притормозила. Надо было решить, как попасть внутрь.
Она глянула на длинноухую, потом на закрытые шлюзы-врата и сняла очки. Сколько там солдат? Сможет ли она взять под контроль всех? Впрочем, хотя бы одного, этого будет достаточно.
Тель приложила чипованное запястье к сенсору для считования информации.
На мониторе высветилась вся информация о Тельме. Поддельная конечно.., имея деньги и не такое можно сотворить. Главное носи очки и жри в городе аккуратно, ее ребятки не всегда могут прибрать за ней. Тель краем глаза глянула на незнакомку, которая, при всем том, что держалась, была весьма бледна.
Врата открылись, тихо беззвучно разъехались, пропуская девиц на КПП. За спинами девиц врата так же тихо сомкнулись.
Прежде, чем попасть в город девушкам предстояло пройти процедуры обеззараживания и сканирования. Процедуры не слишком быстрые и довольно нудные.
Процедуры девушка прошла без проблем, теперь предстояло пройти самое неприятное- общение со службой безопасности города. Если в отряде есть псионик, ничего у нее не получиться и денег что бы откупиться с собой у нее не достаточно.
Эш потеряла из вида незнакомку, впрочем она и не нужна была.
К Тельме подошел один из представителей службы безопасности со спец прибором. Уменьшенной копией сенсора, что был при входе.
- Тельма Эш,- проговорил солдат, прочитав информацию с монитора и глянул на девушку. Зря он это сделал, в одно мгновение Эш приспустила очки, встретившись взглядом с мужчиной.
- Все в порядке,- проговорила девушка тихо, глядя в глаза мужчине и вгрызаясь в его разум. Не псионик, человек без защитных ментальных барьеров. Скорее всего, что ей просто повезло, это редкость, когда солдаты не имели такой защиты.- Ты возьмешь запястье девушки, что со мной и сделаешь вид, что считываешь информацию с чипа. Ты увидишь, что на мониторе показывает все необходимые параметры для беспроблемного пропуска в город. Кивни если понял,- Эш говорила тихим, шепчущим голосом. Мужчина кивнул, как было сказано. Он понял, что от него требуется.- Ты будешь помнить только то, что вся информация на эту высокую, длинноухою была в порядке,- Тельма оторвала взгляд от лица мужчины и довольно громко сказала,- Мария, где же ты, Мария?- Эш изобразила нетерпение,- Давай, подруга, шевелись, тебя заждались!
Гипноз подействовал как надо. Девке повезло, что длинные волосы прикрыли окровавленную спину, вот вопросов бы тогда появилось.
- Проходите,- врата тихо открылись, пропуская девиц в чрево города.
При входе Эш поймала кэб.

Кэб

http://fc08.deviantart.net/fs38/i/2008/321/a/e/Taxi_color_by_neisbeis.jpg

Добрались быстро, что удивило девушку, обычно в это время заторы. Ну что же, ей снова повезло.
Тельма все поглядывала на спутницу, та что-то совсем была бледной, как бы не подохла прям в машине...
Ну все равно дома разберется, что у чему, может ей и не нужна помощь...
Дом, милый дом...
Двухэтажный особняк семейства Эш был старинным зданием, построенным этак лет сто назад, впрочем, хороший уход обеспечил этой древности весьма неплохой вид. Дом Тельмы был снабжен всем необходимым и даже больше для жизни в городе-рубеже.
Кэб остановился около ворот и Тель вышла, ожидая, когда выйдет "феечка".
Девушка приложила большой палец правой руки к сенсору справа от ворот. Те незамедлительно открылись, пропуская обеих внутрь.
Внутреннее убранство было весьма впечатляющими, но со вкусом, без лишней роскоши.
Девушка скинула сумку при входе, ожидая, когда пройдет гостья и сразу направилась в гостиную, где в одном из шкафоф была аптечка.
- Ну проходи, не стесняйся,- Эш что-то выискивала в недрах контейнера.

+2

3

Взлетно-посадочная площадка http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Шива Альтрайден была столь же молчалива по пути, как и таинственная незнакомка, ставшая ей спутницей - на долго ли? Не смотря на отсутствие общения, кабал уже кое-что начинала узнавать о девушке... Шива будучи псиоником, обладала особым пассивным свойством чувствовать присутствие других живых существ в пределах 30-40 метров от себя, однако, сейчас она совершенно не чувствовала присутствие своей спутницы, которая шла совсем рядом.
"Хм, её нет, пустота... Киборг? Не похоже. Возможно тоже псионик." - предположила Шива, устало шагая рядом со скованными за спиной руками, в которых держала плазмаган. Наручники были очень не кстати, ведь у Альтрайден жутко чесалось голова, да-да, как бы забавно это не звучало, но а как же иначе, когда все волосы были в соли и пыли? Вообще видок у воительницы конечно был тот ещё. Не смотря на вколотые препараты, рана в спине не давала о себе забывать. Однако, всё выше перечисленное не столько заботило сейчас Шиву, как жажда, и пить хотелось очень сильно. Краем глаз Шива глянула на спутницу у которой при себе ничего похожего на флягу не наблюдалось, так что повода ущемлять свою гордость просьбами, равно как и применять насилие, не было. Подходя к городу, Шива сразу же приметила серьёзные орудия на стенах. Альтрайден немного нервничала, однако, мастерски скрывала это под каменным лицом. Шива знала, что на счёт неё могут возникнуть проблемы с проверками, она же не от сюда, да ещё в наручниках и с оружием! Но, догадываясь, что незнакомка - псионик, Шива в принципе предполагала сценарий проникновения в город, а спокойствия придавал факт того, что она сама вообще-то псионик. Перед тем, как пройти на КПП, Шива предусмотрительно всучила свой плазмаган в руки незнакомки, так, на всякий случай. В наручниках она может сойти за пленницу, а оружия у пленных быть не должно. В итоге всё прошло на удивление гладко, воительнице даже не потребовалось вмешиваться, и они вместе с незнакомкой прошли в город.
"Да, точно псионик. И значит рабство у них тоже в ходу, раз никто из остальных даже и не обратил внимания на наручники..."
Будучи уже в кэбе, Шива решила наконец переместить руки так, что бы они были не за спиной, а хотя бы спереди. Для этого кабал откинулась на сидении, прижала колени к груди и просунула руки под попой, и вот наконец-то стало удобнее. Да, от наручников она не избавилась, но так всё же хоть как-то лучше. Вторым делом после этого, Шива молча забрала у незнакомки свой плазмаган. Приехали. Девушки покинули кэб и оказались перед особняком.
"Ммм, хороший домик... но какой-то слишком милый, у них тут даже фонтана крови нет..."
- Ну проходи, не стесняйся, - Шива немного промедлила, но потом всё же уверенно прошла в дом, осматриваясь по сторонам.
- Где здесь вода? - наконец-то заговорила Шива, тихо и спокойно, не в силах терпеть жажду.

Отредактировано Шива (2013-03-07 22:46:43)

0

4

Незнакомка вошла в холл за Тель. Девушке показалось, что эта суровая черноволосая несколько сконфужена, хотя вероятнее всего, все дело было в ее самочувствии.
Конечно она хотела пить, да и от наручников было бы неплохо избавиться. Им повезло, что на этот факт мало обратили внимания на КПП, иначе были бы проблемы. Похоже, что в гипнозе она достигла если не совершенства, то была к нему близка.
-  Вода в графине на столике, справа у дивана,- Тельма кивнула куда- то вправо. Там около дивана из кожи одного из мутантов Пустоши стоял зеленый стеклянный графин с причудливыми переливающимися гранями. Там же рядом на подносе стояло три стакана, из такого же изумрудного стекла.
Сама же Эш ни на минуту не прекращала поиски. Бинты, сильнейший антисептик и обезболивающие были как на зло на самом дне.
Девушка глянула на длинноухую с некоторым сомнением, все таки на ней до сих пор были наручники и не попить.
Тель снова порылась в аптечке, извлекла стерильную иглу, вскрыла ее и подошла к незнакомке.
Наручники поддались неохотно, пришлось просто ломать микроплату, на которой они работали. Руки гостьи наконец- то были свободны.
-Раздевайся, тебя надо перевязать, а пока я буду это делать, в твоих интересах мне рассказать, кто ты и откуда,- мутант скинула плащ на диван, краем глаза наблюдая за девицей. Пока та проделывала все нужные манипуляции, Тельма вымыла руки и обработала их спец раствором, придав хотя бы видимую стерильность. Потом извлекла из той же аптечки запакованный стерильный пинцет, которым очень скоро будет возить в ране в поисках пули. Не повезло "феечке" огнестрел мало того, что ткани разможжает, да еще и ожоги оставляет. - Вот это выпей, -Тель кинула незнакомке пачку лекарств,- а то еще подохнешь, пока я буду из тебя подарочек тех ребят извлекать.

Отредактировано Тель Эш (2013-03-09 16:52:45)

0

5

Не дожидаясь снятия наручников, кабал сразу же метнулась к указанному столику у дивана. Откинув "Каратель" на диван, Шива схватила кувшин и сразу же принялась пить прямо так, в наручниках и без всяких стаканов. Жажда мучила так, что было не до эстетики. Альтрайден столь быстро хлебала воду, что сразу же подавилась и закашлялась, но потом снова присосалась к кувшину. Вода приятно холодила нутро. Немного пролилось мимо, вода стекала с уголков рта, вниз по шее. Вскоре кувшин был пуст. Шива отставила опустевшую посуду на место и уже хотела было утереть рот предплечьем, но сразу же передумала это делать, так как весь бронекостюм были в пыли, а она и без того была припудрена песком и солью. Шива хотела было почесаться, но тут подошла незнакомка с иглой и что-то сделала с наручниками, она что-то замкнула иглой в микросхеме. Кабал очень удивилась тому, что наручники были электронные.
"Вот ведь хлам..."
"Браслеты" оказались сняты и девушка с удовольствие развела руки, вновь ощутив приятную свободу движения. Плазмаган так и остался пока валяться на диване, Шива не спешила размахивать оружием.
- Раздевайся, тебя надо перевязать, а пока я буду это делать, в твоих интересах мне рассказать, кто ты и откуда, - Шива приподняла одну бровь и почесала затылок, после чего молча кивнула. Кабал скинула с себя перчатки и сапоги, и принялась расстёгивать свой чёрный бронекостюм. Вообще всё пока складывалось хорошо, Шиве действительно требовалось помощь. Конечно, кабал ожидала, что во всём этом есть какой-то подвох, ведь она не верила в бескорыстное добро, однако, Шива предпочла решать проблемы по мере их поступления. Сперва нужно было озаботиться своим здоровьем, а потом уже разбираться, почему незнакомка ей помогает и что той нужно.
- Я - Архонт Кирия Альтрайден, но ты можешь называть меня Шива. Представитель расы кабал, планета Нерезмин, система Гидра. - заговорила Шива рубленными и чёткими фразами, пока раздевалась. Вскоре чёрный пыльный бронекостюм оказался снят, Шива осталась стоять лишь в чёрном лифчике и стрингах. Альтрайден была не из стеснительных, тем более, что тут даже мужиков нет.
- У меня аналогичные вопросы. Кто ты, и что это за планета? - сухо добавила девушка, глядя на приготовления незнакомки.
"Врачевание - это конечно хорошо, только мне бы душ сперва принять, а то потом можно бинты намочить и всё по новой придётся делать..." - размышляла Шива, постоянно почёсывая голову. Запылённоё личико заметно выделялось на фоне всего остального мертвенно бледного тела, разве что на спине вокруг и под раной были тёмно-вишнёвые кровавые разводы. От девушки едва заметно пахло потом, но не неприятно. Более всего в глаза бросались многочисленные, тонкие шрамы разной длинны, покрывающие практически всё тело Альтрайден, что выдавало в ней воительницу, ни раз побывавшую в серьёзных "мясорубках".
"Интересно, чего же ей нужно от меня, если решила возиться со мной?" - всё размышляла Шива, паранойя постепенно усиливалась, однако, это не помешало взять предложенную пачку лекарств.
- А ещё вода есть? - не постеснялась спросить Шива, но не дожидаясь ответа, принялась глотать таблетки прямо так, по сухому.

Отредактировано Шива (2013-03-09 20:26:34)

+1

6

Тельма краем глаза наблюдала за "стриптизом", оценивая эту девицу. Воин, тонкие нити шрамов она заметила сразу. Они покрывали тело высокой девицы тонкой сеткой. Во скольких же сражениях она побывала?
- Тельма Эш,- проговорила мутант поймав взгляд Шивы.-  Планета Завия, редкостная помойка, уж поверь,- Тель за свою долгую жизнь много с кем успела пообщаться, вывод о том, что ее родной дом может и не самое худшее место, но и далеко не самое лучшее напрашивался сам собой,- Оставь надежду всяк сюда входящий,- процитировала она Данте, которого читала очень давно...
Тель видела, что Альтрайден мучает жажда. Девица была вся в пыли и соли. Хорошо, что в рану не попало.
Эш удалилась на мгновение и вернулась с большим стаканом воды.
- Не захлебнись,- мутант вручила питье Шиве и обошла ее, что бы посмотреть рану.
Входное отверстие было всего пару сантиметров в диаметре, сама пуля засела где- то в слое мышц.- Пей и начнем, чем раньше мы извлечем из тебя эту дрянь, тем меньше шанс получить заражение,- Тель взяла салфетку, смочила ее антисептиком и провела по ране, от раны к периферии, убирая кровь и пыль.- Ложись,- девушка кивнула на диван.- Пока буду извлекать пулю будешь говорить со мной, что бы я знала, что ты не отключилась. Расскажешь о себе, о доме и ваших технологиях. Давай постараемся, что бы твои знания оказались для меня полезными,- Тель решила не строить из себя само милосердие и сразу поставила все точки над и. Помощь в обмен на информацию. У нее помимо этой замарашки и так дел полно, например, найти того, кому она начала мешать. Тель вспомнила о накопители информации, что лежал у нее в кармане плаща.

0

7

Шива смело, но без вызова, выдержала взгляд Эш, хоть глаза последний и были частично скрыты за тёмными очками. Эш волне могла догадаться по тяжёлому и пристальному взгляду янтарных глаз собеседницы, что та явно не добрая фея, а хищник, которому явно доводилось убивать ранее, причём по своей воле и не без удовольствия...
- Эээ, а эта ваша Завия, она вообще где находится? Какой у вашей планеты порядковый номер в Центуре? - поинтересовалась Альтрайден, питая слабую надежду связаться со "своими" или быть может подать какой-нибудь сигнал, чтобы за ней прилетели и забрали, а для этого ей прежде всего необходимо было узнать точное местоположение Завии в галактике. Шиву что-то не очень привлекала перспектива застрять на чужой планете на долго, тем более, что местное население отзывается о ней как о помойке. Кабал выпила воды снова, но на этот раз просто чтобы смыть горечь разжёванных и проглоченных таблеток. Отставив пустой стакан, полуголая девушка и улеглась на диван, предварительно убрав с него плазмаган.
- Пока буду извлекать пулю будешь говорить со мной, что бы я знала, что ты не отключилась.
- Ты издеваешься? Я охотно поговорю с тобой, но сейчас лучше дай мне что-нибудь в зубах зажать, больно же будет. - лёжа на животе, серьёзно ответила Шива, глянув на Эш краем глаз, обернувшись назад через плечо.
- Расскажешь о себе, о доме и ваших технологиях. Давай постараемся, что бы твои знания оказались для меня полезными
"А, так вот оно что."
- Хорошо, меня радует твоя прямота, но раз уж у нас налаживается взаимовыгодное сотрудничество, я попрошу тебя тоже ввести меня в курс дела о том, что у вас тут и как на планете. - хладнокровно выдала в ответ Шива, решив быть пока рациональной и дипломатичной. Какой бы гордой и эгоистичной сукой не являлась Альтрайден, прежде всего она была более чем двухсотлетним существом с соответствующим жизненным опытом и хитростью.

Отредактировано Шива (2013-03-09 22:19:40)

0

8

Тель сняла очки, рассматривая бледную спину кабал, которую покрывали кровавые разводы.
- Можешь прикусить подушку,- усмехнулась девушка и подвинула ее к Шиве.- Извиняй, больше ничего нет. Я не знаю о какой системе ты говоришь,- продолжила Тельма,- Наша звездная система называется Маад и о Центуре я не слышала. Судя по всему, тебя сюда кинуло аномалией, так как Завия после Великого Взрыва, находится в состоянии капсуляции и через космос сюда не попасть. Ну не ты первая, не ты последняя..,- Эш начала процедуру извлечения пули. Входное отверстие находилось чуть ниже левой лопатки и всего в паре сантиметров от позвоночника. Повезло девке, пуля могла его и перебить, тогда подохла бы она смертью храбрых в РобКоме.
Сначала Эш еще раз обработала поверхность спины сильным антисептиком, от раны к периферии, потом смазала кожу девушки чем-то сильно пахнущим и жгучим.- Вот сейчас будет больно,- Тель аккуратно ввела пинцет в рану, проверяя ее глубину. Не слишком глубокая, всего пара сантиметров,- Завия- умирающая планета, тут нет смены дня и ночи, пища в основном синтетическая, полно мутантов,- продолжила Тель, аккуратно подцепляя засевшую в слое мышц пулю,- Ты находишься сейчас в столице планеты, Бордер-таун, городе высоких технологий,- это девушка произнесла как- будто с сомнением, но продолжать рассказ не стала. Она наконец-то нащупала пинцетом пулю, подцепила ее и одним легким движением извлекла из раны. Делала Тель все довольно неумело, навыков у нее было очень мало, а точнее почти никаких. Процедура получилась довольно кровавой, поэтому, как только Тель откинула пинцет, сразу зажала рану стерильной салфеткой с антисептиком.- Давай перевяжем тебя, красотка,- кровь кабал пахла довольно приятно, но Тель была не сильно голодна, поэтому на Витэ "феечки" смотрела спокойно.

0

9

- Без разницы, подушка вполне подойдёт. - хладнокровно сказала Шива и приготовилась к процедурам, обхватив подушку руками перед собой и зажав её в зубах, так что девушка пока молча слушала, что говорит ей Эш. Сперва было немного щекотно пополам с жжением, когда Тель там что-то мазала на спине, ну а потом, когда Эш уже приступила к извлечению пули, Альтрайден дёрнулась и глухо взвыла сквозь зубы в подушку, крепко сжимая её пальцами. Лёжа на животе, кабал выгнулась от боли в спине, запрокинув голову назад.
"Расслабься и получи удовольствие!" - мысленно взывала Шива к своему мазохизму. Альтрайден изо всех сил старалась не брыкаться, дабы не осложнять работу Эш. Тельма во время этого ещё и спокойно рассказывала о Завии, но Шива сейчас плохо воспринимала информацию, ибо выла в подушку от боли. Эш явно не была опытным хирургом, так что было больнее, чем это обычно бывает во время таких процедур, но Шива держалась. Бывало и хуже, да и действие боевых стимуляторов, вколотых ещё на звездолёте, всё ещё давало о себе знать, хоть и должно было скоро прекратиться совсем. Во всяком случае потеря сознания Шиве не грозила, однако, когда пуля была извлечена, из раны хлынула тёмно-вишнёвая кровь, так что работа Эш и впрямь получилось кровавой. Шива уже выпустила подушку из зубов и просто уткнулась в неё лицом, затихнув и тяжело дыша.
- Давай перевяжем тебя, красотка.
- Давай... - тихо отозвалась Шива отстав от мокрой подушки и утирая нюни руками, пока Тельма не видит.
- Ты там что-то говорила, но я прослушала пока корчилась от боли, извини... - призналась остроухая и оглянулась назад через плечо.
- Помню про умирающий мир, день, ночь, аномалии, мутантов, пластиковую еду, но про "Борер-что-то там" не поняла.

Отредактировано Шива (2013-03-10 16:53:57)

0

10

Пациентка тихо подвывала, корчась от боли. Да, конечно, а ты что хотела, дорогая? Схватила пулю-терпи. Эш мельком глянула на извлеченную железку, подивившись ее размерам. Девке действительно повезло.
- Знаешь, походу еще не все,- мутант глянула на то, как кровила рана Альтрайден. Надо было шить, перевязки могло быть недостаточно.
Шива встала, но мутант еще не закончила свою работу, поэтому не дав девушке договорить, пихнула ее снова на диван. Вышло довольно грубо, но она тут не нежничать пришла.
В руках у Тельмы оказалась высококачественная синтетическая, саморассасывающаяся нить и все тот же пинцет.
Девушка штопала порванную кожу аккуратно, не неумело. Все вновь делалось наживую, хотя игла была и маленькой.
Стежок за стежком Эш накладывала швы на рану, то и дело промакивая вишневую кровь стерильным тампоном.
Девушка наложила 3 шва и пихнула в рану дренаж, что бы не образовалась гематома. Она очень надеялась, что не будет некроза, все таки с пулей Шива ходила довольно приличное время.
- Вот теперь перевяжем тебя,- Тельма помогла девице подняться, потом приложила на рану несколько салфеток и начала обматывать бинт вокруг грудной клетки. Как "феечка" потом будет снимать бельишко Тельму не волновало.- Бордер-таун столица Завии, один из населенных пунктов, самый крупный. Ты в моем доме, как поняла,- Тельма обвела все вокруг взглядом.- Одежды у меня на тебя может и не найтись, мы с тобой размерчиком не похожи, но все что необходимо помимо этого будет в твоем распоряжении..., пока,- Тель сделала акцент на последнем слове. Она собиралась сотрудничать с кабал, но сотрудничество просто обязано было быть продуктивным. Иначе эта дылда ей просто нафиг не сдалась.
В гостиную въехал низенький робот с подносом еды. Железяка поставила его на кофейный столик и тут же начала убирать кровавые салфетки и инструментарий. Тель не стесняясь взяла с подноса причудливый фрукт.
- Угощайся и рассказывай, если твоя история мне понравится, дам тебе книжки почитать про Завию,- Тельма надкусила фрукт и начала жевать.- А ты принеси что нибудь одеть для нашей гостьи, не может же она вечно в трусах расхаживать, заболеет, помрет еще.
Через пару мгновений железяка вернулась с какими-то тряпками.
- На, примеряй,- Тель кивнула на шмотье, а сама достала из кармана плаща флешку и стала ее расскативать с задумчивым видом.

0

11

Только девушка решила подняться, как Эш толкнула Шиву обратно на диван. Процедуры оказались ещё не окончены, так что Альтрайден рано расслабилась, но на этот раз хоть подушку жевать не пришлось, Шива молча стерпела зашивание раны.
"Ну вот, бинты, хрен теперь, а не душ..."
- ...пока.
- Я всё понимаю... - спокойно покивала Шива и продолжила - я готова сотрудничать, но есть две проблемы. Во-первых, я не учёная и не технарь. Моя осведомлённость о наших технологиях является лишь поверхностной. Вряд ли я смогу предоставить тебе какие-либо чертежи или что-то вроде того, лишь так, на словах, но от этого будет мало проку. Сама подумай, если бы ты оказалась в... не знаю как у вашего народа называются Старые Времена... короче на планете, где сражаются лишь мечами и луками, вот смогла бы ты показать тамошнему населению, как сделать компьютер? Вот, ну а во-вторых, я уже видела, что у вас на планете есть лазерное оружие и ещё кое-что, что говорит о неплохом техническом развитии, так что не знаю, смогу ли я удивить тебя чем-то.
На этом Шива приподнялась, но на ноги вставать не спешила, оставаясь пока сидеть на диване.
- Это ещё что за пылесос... - подумала вслух кабал, посмотрев на въехавшего робота. Родной мир Шивы был вполне развит технически, просто в культуре кабал процветало рабство, так что такие роботы-прислужники как у Тель были для Шивы в диковинку, на Нерезмине в них практически не было надобности. Полуголая девушка взяла с подноса такой же фрукт, что и Эш, и быстренько начала с хрустом уплетать плод. Жрать тоже хотелось уже сильно.
- Где у тебя тут хоть башку под краном помыть можно? - спросила Шива с набитым ртом и глянула на ворох принесённой одежды, продолжая пока есть.
- Может я лучше пока так похожу? - спросила девушка и сразу добавила - это конечно если только ты не ждёшь гостей и не планируешь устроить мне выгул в город.
Доев фрукт, полуголая кабал сразу же взяла ещё один, закинула ногу на ногу и откинулась на спинку дивана.

Отредактировано Шива (2013-03-10 20:30:28)

0

12

Тель понаблюдала за кабал. Не, ну наглая девка, прямо ничего не боится и чувствует себя как дома. Ну и хрен с ней.
А вот то, что Шива ничего толком ей не могла поедать расстроило мутанта. На лице девушке прямо таки отразилась вся боль, печаль и разочарование.
- Блять, ну что, мне сегодня так не везет- то?,- сказала довольно громки Эш и еще раз надкусила фрукт.- Голову на втором этаже можешь помыть, пылесос тебе комнату приготовит. Считай, что ты моя дорогая гостья, Шива, расы кабал. Занимаюсь, тут благотворительностью, как видишь, никакого прока, одно огорчение.
Тельма скинула ноги с дивана и щелкнула пальцами. "Пулесос" метнулся в другую комнату и притащил маленький портативный компьютер. Девушка тот час же занялась им, на гостью посматривая лишь краем глаза. Тель воткнула флешку и начала быстро читать информацию, что была на этом электронном носителе. В принципе, все ей было ясно. Вирус начал мутировать, хорошее оружие будет, а неким личностям просто не нужен был конкурент. Мало ли что можно синтезировать из ее крови? Интересно, значит и ее образец мутирует? И что потом? Да она заметила, что питаться теперь приходится чаще и Витэ надо больше, но никогда бы не подумала, что дело именно в мутации... Черт!
Тельма глянула на новую знакомую. Боец, да..., вылечить бы ее да на бои, хорошие деньги будет приносить, но потом у Эш возникла иная идея.
- Чем заняться думаешь тут?- спросила как бы невзначай мутант, встретившись с Альтрайден взглядом. Тельма моргнула и чуть улыбнулась, демонстрируя звериные клыки.

0

13

А чего ей вообще боятся? За неполные три века Кирия поведала уже столько всего, что теперь её было крайне трудно чем-либо по настоящему удивить, впечатлить или напугать. Вообще госпожа Шива Альтрайден давно, очень давно привыкла к тому, что обычно боялись её, как свои, так и чужие, впрочем свои даже больше, равно как и ненавидели. И хотя сейчас Шива и была лишена прежнего величия и могущества, будучи предоставленной самой себе и вынужденной общаться с этой Тельмой Эш на равных, держалась она как-то по простому что ли, не заморачиваясь понятиями скромности, не из робкого десятка в общем. Не то что бы Шива прям так сразу почувствовала себя тут как дома, нет, скорее принцип "дают - бери, бьют - беги".
- Чем заняться думаешь тут?
Шива некоторое время помолчала в ответ, будучи в размышлениях.
- В идеале, можно было бы пригнать сюда флот, отобрать ресурсы, угнать население в рабство, и поставить в центре вашего города мою статую, из стали, метров сто в высоту и чтобы из глаз огонь полыхал...
Весьма амбициозное заявление конечно, но Шива говорила это с такой твёрдостью и железом в голосе, что слушателю могло показаться, что девушка явно не шутит и всё сказанное вполне могло бы быть приведено в действие, если бы не кое-какие преграды...
- ...Но есть одна проблема. Я отрезана от "своих". Мне нужно как-то связаться со "своими", чтобы меня забрали, но я не знаю пока как это сделать и возможно ли это вообще. Если да, то будь уверена, твоя "благотворительность" не будет забыта. Если же эта ваша Завия слишком далеко или по каким-то иным причинам мне не суждено воссоединиться с моей расой и попасть домой, то...
Шива запнулась. Она сейчас всерьёз осознала возможность того, что быть может ей действительно не суждено будет покинуть этот мир, и это было крайне печально, по крайней мере для той, которая была рождена чтобы править и вести военные походы.
"Пучина отчаяния поглощает меня..."
Альтрайден продолжала жевать фрукт, тупо уставившись в одну точку куда-то перед собой, но через некоторое время она заговорила вновь.
- В противном случае, я не знаю чем заняться, пока... Не думаю, что ты и дальше будешь столь любезна, предоставляя мне приют и еду без выгоды для себя, так что придётся искать альтернативные пути к выживанию и возвышению.
Доев фрукт, Шива сонно зевнула, потирая глаза.

Отредактировано Шива (2013-03-10 23:44:03)

0

14

Тель выслушала Шиву с вполне себе серьезным видом. Похоже, что родина Альтрайден была почти той же Завией, только в профиль. Рабство, угнетение и прочая прочая.
Сама Эш рабов не держала, но прекрасно знала, что многие состоятельные граждане Бордер-тауна этим баловались. Так же много чего знала про Гетто, где так же рабовладельчество процветало. А что хорошие деньги...
- Тебе не кажется, что это ты загнула,- Эш еще раз глянула в лицо Кирии, а потом снова уткнулась в портативный компьютер. там она изучала строение вируса, а так же последние данные по исследованиям. Может Беннет и урод, но поработал хорошо. В принципе, вина в том, что "феечку" подстерегли была именно вот на этом докторишке, не позови он охрану, Тель спокойно бы покинула пределы РобКома, а тут... Погоня, адреналин, никому не нужные жертвы.., хотя...
Тель на мгновение представила, что натолкнись она на Шиву не в тот момент, когда ее в плен брали, а как раз тогда, когда  сама Альтрайден хотела бы сбежать, наверное, была бы драка и Эш совсем не была уверена, что победила бы в этой стычке. Кирия выглядела по-настоящему грозной. Тельма хмыкнула своим собственным мыслям и извлекла флешку из USB порта.
- У меня есть к тебе предложение,- усмехнулась Тель, усаживаясь на диван по-турецки.- Содержать тебя, я не буду, тебя не прокормишь, вон какая лошадь, а вот оплачивать твои услуги..,- девушка вскинула бровь,- очень даже может быть... Это не худший вариант, поверь мне. Судя по твоим предпочтениям, работка тебе может понравиться,- девушка снова оскалилась, даже не пытаясь придать своей кровожадной улыбке хотя бы видимость дружелюбия.

0

15

- Тебе не кажется, что это ты загнула,
Шива спокойно, медленно, очень медленно повернула голову в бок, посмотрев тяжёлым взглядом из под бровей на Эш и... ничего не сделав, покивала, подогнув уголки губ к низу.
- Да, пожалуй... - неожиданно согласилась полуголая кабал, сделав лицо по проще и убрав прядь чёрных волос с лица, заложив её за острое ухо. Не то что бы она признала, что погорячилась, просто Альтрайден решила тактично сделать вид, что согласилась. Шива внось глянула на поднос. Голод был не утолён в полной мере. Всё-таки парой фруктов особо сыт не будешь.
- А как у вас на планете с мясом? Туго небось, друг друга жрёте?
Тут Шива впервые позволила себе улыбнутся, правда улыбка вышла крайне недоброй, так что Шива вскоре стёрла её с лица, дабы не смущать собеседницу, а то подумает ещё что-нибудь не то.
- А, ты кажется говорила что-то про синтетику? - смутно припомнила девушка и потянулась к подносу, взяв горсть каких-то ягод и стала быстренько их уплетать за обе щёки. Раз ничего другого нет, то нужно жрать, что дают. Шива вскоре доела вообще все фрукты, которые только были на подносе. На этом, Альтрайден встала с дивана, собравшись уйти наверх, помыть голову и поспать, но Тельма заговорила вновь.
- У меня есть к тебе предложение,
Шива остановилась и повернулась к Эш лицом. Альтрайден успела лишь сделать пару шагов от дивана, так что она стояла сейчас совсем рядом. Сидя на диване можно было в полный мере оценить высокий рост полуголой "эльфийки".
- ...вон какая лошадь,
Шива закрыла глаза и глубоко вдохнула, сжав кулаки. Ей явно не понравилась такая фамильярность. Сейчас Первому канцлеру пришлось приложить титаническое усилие воли, чтобы сдержаться, а не вспыхнуть гневом. Лишь левое запястье руки едва заметно дёрнулось от нервного напряжения. Культура кабал зиждилась на теории расового превосходства... Да-да, все остальные виды они считали "низшими расами" и тупиковыми ветвями развития. На Нерезмине к людям относились как... ну как к животным в общем. Шиве было очень непривычно общаться с человеком на равных, да ещё и терпеть столь неосторожные слова, однако, не смотря на свою беспринципность, Кирия здраво рассудила, что будет как-то совсем уж не по понятиям убивать или обижать Эш. Наоборот, следовало бы проявить хоть какое-то уважение. Всё таки этот человек привёл её к себе в дом, вылечил и накормил. Так что Альтрайден одержала верх над гордостью, открыв глаза и продолжив спокойно слушать дальше.
- ...Судя по твоим предпочтениям, работка тебе может понравиться.
Шива почесала затылок и положила руки на пояс.
- Работа говоришь...
Пауза. Шива отвела взгляд в задумчивости. Вновь подняла одну руку, но на этот раз для того чтобы по привычке потереть рассечённую бровь.
- Похоже, что у меня пока нет выбора. Кроме тебя я тут пока никого не знаю, а начинать с чего-то надо. А что именно ты мне хочешь предложить? - спокойно спросила кабал.

Отредактировано Шива (2013-03-11 21:15:41)

+1

16

- Жрем друг друга?- Тельма усмехнулась, снова показав гостье клыки, как она точно подметила. -Бывает, бывает. У жителей Завии очень разнообразный рацион питания, понимаешь ли... Вирусы, радиация.., аномалии. В общем, если кто захочет тобой полакомиться, кричи громче, помогут.., или тебе и ему... Никогда не угадаешь к кому в лапы попадешь,- девушка вскинула тонкую бровь, как бы намекая.
По реакции кабал на свои слова Тельма явно увидела, что длинноухой не понравилась ее манера общения. Что поделать с тем, что Шива действительно лошадь со своим огромным ростом и статью? Как там говориться? Маленькие женщины созданы для любви - большие для работы. Пиздуй работать, лошадь. Именно это и хотела донести до Альтрайден Эш. Еще можно было длинноухую называть "моя зайка". Но Тель уже сама сочла, что это не вежливо.
- Я понимаю, что тебе все тут претит.., ты одинока и зависима, а весь твой род находиться черти где.., не волнуйся, не обижу. Платить буду хорошо, жадностью не страдаю,- проговорила Эш и громко свистнула. На зов хозяйки снова прикатил маленький робот.- Еды сготовь, дама почивать желает,- сказала девушка и машина тут же укатила выполнять приказ.- Работа не пыльная, но временами может быть чутка опасной,- Тель кинула девице что-то из принесенных тряпок. Это оказался какой-то цветастый халат из мягкой синтетики.- Оденься,- девушка посмотрела на Кирию,- Не волнуйся, в бордель тебя не отдам, хотя спрос бы был.., мне нужен телохранитель... Не то, что я не могу за себя постоять, но в наше время, и в связи с некоторыми событиями, подлости можно ждать везде и всюду.
Робот вернулся с тарелкой еды для Шивы. Мясо. Из кого именно был сделан стейк Тель решила не говорить, а то еще стошнит гостью, мало ли это она внешне такая грозная. Этот мутант, что пошел на мясо, выглядел крайне не аппетитным, за то был съедобным и даже вкусным. Вообще натуральное мясо было, конечно, редкостью. Для Тельмы же киборг привез кружку чего-то темного и алого.
- Что смотришь? Угощайся, только оденься ради бога,- сказала девушка, взяв кружку.- Кто зайдет обо мне чего не то подумает.

+2

17

Полуголая девушка стояла молча, с задумчивым видом слушая Тельму и потирая бровь. Альтрайден вновь боролась со своим задетым чувством собственной важности. Однако, остроухой пршлось вынужденно "ожить", что бы поймать кинутый ей цветастый халат.
- Что смотришь? Угощайся, только оденься ради бога,
Шива повертела халатик в руках.
- Какой-то он весёленький слишком, у вас тут всё такое цветастое? - поворчала Альтрайден - ладно, но потом.
Шива скомкала халат и зажала его под плечом.
-О, а вот это больше похоже на еду. - впервые обрадовалась Шива, когда увидела принесённое роботом мясо. Шива сразу же схватила вилку и быстренько умяла стейк с тарелки прямо так, стоя и без ножа.
- Спасибо, очень вкусно.
Аллилуйя, Шива впервые поблагодарила Эш!
- Ладно, я пойду отдохну. Дай мне поспать, а потом обсудим подробнее условия работы и оплаты. - проговорила кабал с набитым ртом и с халатом под мышкой, удалилась к лестнице. Поднявшись на второй этаж, Шива первым делом нашла ванну, где помыла наконец башку под краном и умыла лицо, после чего прошла в подготовленную для нее комнату и рухнула в кровать, лицом в подушку. Шива практически сразу же отключилась, провалившись в глубокий сон без сновидений.

Отредактировано Шива (2013-03-12 01:43:25)

0

18

Мутант глянул на девицу снизу вверх, пока та уплетала предложенную пищу за обе щеки. Ну хорошо, ей ей понравилась местная кухня, иначе вряд ли бы прижилась.
- Тебе пойдет цветастенькое, а то мрачновата ты,- усмехнулась Тель, скромно умолчав о собственном внешнем виде... Впрочем, ей то выбирать не приходится.., в отличие от Кирии.
Когда Шива удалилась, Тель вытянула ноги и улеглась на диван. Она тоже устала, организм, после использования скрытых ресурсов требовал подпитки. Девушку начала мучить жажда.
Принесенная кружка с Витэ была как нельзя кстати.
Напиток приятно согревал нутро, наполняя тело Эш силой. Крови той девице все же было не достаточно... И что она пила тогда в баре?
Девушка осушила кружку и повернулась на бок. Надо было обдумать свои дальнейшие действия... Да вообще все обдумать...
Есть она и есть кто-то, кому она вдруг начала мешать... Дело в том, что она носитель уникального вируса? А может это все конкуренты? Нееет, этим ребятам все равно не достичь тех высот, которые достигла ее семья... Хорошо, что пока ей удается не ударить в грязь лицом, и вести семейное дело, пусть странным способом, но доход с шахт все так же приходит, да еще какой доход... Нет дело в ней.
Эш прикрыла лицо руками.
- Надо будет еще поискать информацию на той флешке.., надо снова открывать исследования..,- девушка сказала это в слух, зная, что все равно гостиная пуста и слушать ее все равно не кому. Шива спит в гостевых покоях, она тут одна.
Девушка вновь встала и взяла компьютер. Флешка вставилась в USB порт все так же легко...

Информация

Папка исследования:
Записи доктора Мэрри 2 месяц 3700 год.
Фаэлот. Ящероподобные существа. Имеют крепкий панцирь на голове и теле. Обладают хорошим слухом и зрением. Ловкие и быстрые, но издают множество звуков чем привлекают к себе внимание. Фаэлот обладатель очень длинного хвоста примерно 2-3 метра у взрослых особей, на конце имеется плоское объемное утолщение, на подобии мухобойки чем с удовольствием пользуется. Из за деформации шейных позвонков передвигаются на задних лапах помогая передними. Морда наполовину скрыта под панцирем видны лишь глаза и усеянная зубами пасть. На подбородке можно заметить отростки служащие обонятельными рецепторами.
Была исследована кровь данного мутанта. Сыворотка, полученная на основе плазмы крови показала отличные результаты в лечении различные заболеваний крови. Симптомы заболеваний у искусственно зараженных животных были снижены за два курса лечения. Продолжаю исследования.
4 месяц 3700 года.
Образцы сыворотки были введены трем подопытным заключенным тюрьмы Блэкгейтс.., результаты поразительные.
Через месяц будет проведена манипуляция по введению сыворотки Фаэлота в тело пациентки №12.


Ну, таких подробностей ей конечно не рассказывали.... Разобраться бы теперь с тем, что нашла.
Тель устало откинулась на спинку дивана и посмотрела на часы.
- Эй, буди гостью,- проговорила она довольно громко роботу. Тот унесся на второй этаж, устраивать Альтрайден побудку.

Отредактировано Тель Эш (2013-03-12 21:34:17)

0

19

Шива проспала несколько часов, пока к ней в комнату не прикатил робот-прислужник и не начал издавать забавные пищащие звуки. Альтрайден открыла глаза и нехотя оторвала заспанное лицо от подушки, посмотрев на робота.
- Ну чего пищишь, чёртов ведроид. - сразу же проворчала кабал, плюхнув голову обратно на подушку. Но робот, перестав пищать, включил сирену, красную мигалку и начал бешено ездить туда-сюда по комнате.
- Ай, ну хватит! Встаю уже! - рыкнула девушка и приняла сидячее положение. "Ведроид" наконец-то заткнулся и уехал из комнаты. Шива зевая потёрла глаза и обнаружив рядом с кроватью пушистые тапочки, просунула в них ноги и встала. Полуголая кабал обернулась, посмотрев на цветастый халат, который валялся на краю кровати. Вспомнив о своём обещании, Шива взяла халат и накинула его на себя, просунув руки в рукава, но запахиваться не стала.
- О нравы, что за нелепая одёжа, какой же он всё таки весёленький. - поворчала Альтрайден посмотрев на себя в зеркало, оценивая халат. Мрачная "эльфийка" предпочитала одеваться иначе. Шива хотела было пойти почистить зубы, но поняла, что у неё нет щётки. Рана на спине едва заметно ныла. Девушка хотела по скорее хотела избавиться от бинтов, но решила, что ещё пока рано. На этом шива покинула комнату и спустилась по лестнице вниз, на первый этаж, и прошла в гостиную, где на том же диване валялась Эш.
- Твой робот-ведроид разбудил меня. - сонно проговорила она и зевнула в кулачок. Шива прошлась по комнате, остматриваясь по сторонам. Вчера у неё было мало времени изучить интерьер и внутреннее убранство.

Отредактировано Шива (2013-03-12 22:22:41)

0

20

Тельма ожидала, когда уже спуститься Шива. Все то время, пока робот отсутствовал, девушка усиленно размышляла.
Во-первых, если Шива согласиться на работу, ей как то надо было сделать гражданку... Во-вторых, надо определиться с жильем..., впрочем она и тут может пожить... Хотя... Нет, терпеть тут чужаков можно, но недолго.
Кирия вошла в гостиную. На девушке был тот самый цветастый халатик, который выглядел на девице просто нелепо. Она даже не потрудилась застегнуться. Ну шла бы голая, что...
- Твой робот-ведроид разбудил меня,- Шива особо довольной не выглядела. Ну что же теперь делать...
- Да, к ночи спать много вредно, голова будет болеть,- сказала Тель почти заботливо, усаживаясь на диван.- Думаю, нам надо обсудить некоторые нюансы и заключить контракт,- сказала девушка, как то неопределенно взмахивая рукой. - Если ты конечно согласна на предложенную работу,- девушку вскинула тонкую бровь.
Зеленые глаза Эш смотрели на Альтрайден пытливо и выжидающе.
Робот унесся на кухню, что бы вернуться с очередной порцией напитков.
- Угощайся, скоро ужин подадут,- девушка взяла свою чашку.- Что ты решила?- Тель отложила портативный комп дальше от себя.

0

21

На удивление заботливый тон Эш, притворный ли он был или нет, смог немного смягчить мрачный настрой сонной воительницы. Шива прошла и уселась рядом с Тельмой, на тот же диван.
- И так, значит ты говорила что тебе нужен... телохранитель... - спокойно и уверенно заговорила Альтрайден, глянув в сторону окна, яркость света за которым не изменилась спустя несколько чаасов её сна.
"Да уж, придётся привыкать к вечному дню..." - подумала Шива и повернула голову в бок, встретившись взглядами с Эш. Не отводя глаз с собеседницы, Шива расслаблено откинулась на спинку дивана и уложила ногу на ногу.
- Ну давай обсудим делали. Изложи, Тельма, чем будешь расплачиваться со мной, и будут ли у меня какие-либо обязанности помимо стандартных для этой профессии.
Шива позволила себе едва заметно улыбнутся, не ехидно, а просто, пытаясь проявить расположение. Видать сон благотворно сказался. Не даром говорят, что утро вечера мудренее, хоть и смена времени суток на Завии было лишь условностью.
- Угощайся, скоро ужин подадут,
Кирия молча кивнула, отведя наконец взгляд, и подавшись корпусом вперёд, взяла с подноса кружку с чаем, причём явно каким-то дорогим, пах по крайней мере очень приятно. Шива осторожно отпила горячую жидкость и откинулась обратно на спину.

Отредактировано Шива (2013-03-13 22:45:36)

0

22

Новая знакомая выглядела намного лучше, Тель это, конечно, порадовало. Не может же она нанять в охрану больную. Хорошо, что пуля не перебила этой несчастной позвоночник. Похоже, что кабал были все же сильнее людей здоровьем. Человек бы черти сколько восстанавливался, а эта уже почти бегает, полуголой.
Впрочем, ей бы самой пуля не сильно повредила, регенерация тканей у Эш была отменной.
- Ты будешь получать адекватную заработную плату за свою работу и риск, которому можешь подвергнуться,- Тель сцепила пальцы рук замочком.- 500 кредитов в месяц, не считая помощи в обустройстве тут. Это для начала, если мне понравиться, как ты работаешь, твою оплату повышу до тысячи. Поверь, тут это хорошие деньги,- улыбка у Шивы была приятной, но Эш она не обманула, перед ней сидел профессиональный наемник и убийца. Эту породу Тель знала и распознать ее умела, именно поэтому она и предложила Шиве работу.
Глаза у Кирии были холодные, Тель даже бы сказала мертвые.
- Если тебя все устраивает, подписывай тут,- девушка протянула Альтрайден планшетку, с договором.- Контракт перенесется в базу корпорации. Пока заключаем сделку на пол года. Если все пойдет гладко и мы уживемся- продлим,- девушка буравила Шиву взглядом,- Прочитай, у тебя будут еще некоторые обязанности, кроме обеспечения безопасности.
Девушка выжидающе посмотрела на кабал.

0

23

Будучи ещё пока сонной, Альтрайден была немногословной, девушке обычно требовалось время чтобы раскачаться. Шива время от времени прихлёбывала горячий чай из кружки и размышляла о том, что возможно, их с Тельмой понятия о "хороших деньгах" сильно разнятся, ибо раньше Первому канцлеру периодически приходилось работать с казной планетарного масштаба, контролируя распределение средств на вооружение армий и флотов. Однако, в настоящее время, кабал была предоставлена сама себе, и теперь ей требовалось содержать лишь саму себя любимую. Так что Альтрайден решила руководствоваться новыми, более скромными масштабами. Вопреки предположениям Эш, наёмником Шива не являлась. Альтрайден была профессиональным воином, убийцей и полководцем в одном лице, но она раньше ни на кого не работала, кроме себя, отца и Хозяина всех кабал. Шива, будучи представителем военной аристократии Нерезмина, обычно сама нанимала наёмников по мере необходимости. Это сейчас, в силу обстоятельств, Шиве придётся самой взяться за это ремесло.
- Если тебя все устраивает, подписывай тут,
Шива молча приняла планшетку свободной рукой, держа в другой руке чашку. Кирия забегала взглядом по контракту и дочитав до определённого момента, озадаченно приподняла одну бровь и посмотрела на Эш, но потом сразу же вернулась взглядом на планшет. Дочитав, Шива подалась вперёд и поставив чашку, поставила размашистую подпись на сенсорном экране планшета, который потом сразу же вручила обратно собеседнице.
- Поздравляю, Тельма Эш... - заговорила кабал с едва заметной грустью.
"Ну когда же принесут покушать?" - подумала она, ожидая возвращения робота.

Отредактировано Шива (2013-03-14 15:10:26)

0

24

Все таки Шива была еще бледновата.., если можно так сказать о белокожей кабал.
Тельма беззастенчиво разглядывала новую работницу, даже на мгновение ей позавидовав, чисто по-женски. Длинные ноги, волосы, фигура, ну да, глаза какого-то не очень приятного цвета-желтые, но "феечку" это не портило.
Сонная Альтрайден поставила подпись в договоре и Тельма, приняв планшетку, нажала пару кнопок. Документ сохранился и окно закрылось.
- Погоди поздравлять, мы еще не сработались,- девушка взяла свой стакан, как раз в тот момент, когда снова появился робот-прислужник, на это раз с полноценным ужином.- Надеюсь, что ты прочитала все пункты, что бы потом не было речей "я этого не видела, этого не было",- Тель взяла тарелку с мясом, особо не испытывая голод, так для вида.
- Понимаешь ли,- продолжила девушка, откусывая нехилый такой кусок мяса,- Думаю, что я теперь могу быть откровенной. Нам придется отправиться в небольшое путешествие.., я этому не рада, но мне сейчас во-первых, лучше бы убраться из города, послав своих ищеек на поиски приятеля по вине которого тебя подстрелили, плюс, есть некоторое дельце, которое так же касается непосредственно меня,- Тель пристально посмотрела в глаза Кирии, очень надеясь, что та все таки обратит внимание на ее внешний вид. Вообще странно, что девка от нее не бросается с воплями.
- Вообще, ты не думай, важной фигурой в игре постараемся тебя не делать, ты пока раненная, а так... Нам надо отправиться на болота и добыть сыворотку крови одного мутанта, что там обитает. Надеюсь тебя не пугают кусачие насекомые, слякоть и влага,- девушка приятно улыбнулась Шиве.

+1

25

Ужин был подан, и на этот раз кроме стейка было ещё что-то вроде лапши и овощей. Шива склонившись над низким столиком перед диваном, сразу принялась за еду.
"А она прячется от солнца, наверное, или болеет чем-то." - размышляла кабал, уплетая довольно таки вкусную еду и краем глаз поглядывая на Эш. Обычно Шива не придавала значения бледности у других. Во-первых, бледный - это бледный по меркам людей, а для кабал - это нормальный цвет кожи. Во-вторых, все люди, которые были в рабстве на Нерезмине, имели измождённый вид и нездоровый цвет кожи, поэтому Шива по первому времени не обращала внимания на бледность Эш, но сегодня, Альтрайден задумалась над этим, ведь они были не на Нерезмине, а на другой планете, где на одной стороне царили вечный день и злое пустынное солнце.
- Кстати, я всё забываю спросить, от куда вообще мы с тобой вчера убегали? И почему ты от туда убегала? - поинтересовалась Шива. Наспех съев свою порцию и утерев рот салфеткой, Шива взяла кружку чая, который уже немного остыл, став приятно тёплым. Отхлебнув чаю, Альтрайден скинула пушистые тапочки на пол и устроилась на диване поудобнее, поджав под себя ноги. Кстати, те тапки, как и цветастый халат, смотрелись на мрачной и серьёзной "эльфийке" весьма забавно.
- Да, контракт прочла. - подтвердила Шива. Через какое-то время девушки вновь встретились взглядами.
- Слушай, Тельма... - вдруг начала Кирия чуть серьёзнее обычного - раз уж пошли откровения, то мне хотелось бы прояснить кое-что, ведь я должна знать на кого работаю.
Шива отвела на мгновение взгляд, отпила чаю и потерев кончик носа, вновь посмотрела на Эш.
- Ты достаточно бледна для своего вида, у тебя нет пси-фона, ты владеешь гипнозом, и ещё у тебя что-то с зубами... в общем кто ты?- абсолютно спокойно продиктовала Шива с несвойственным, для такого вопроса, бесстрастием.
- ...ты пока раненная,
- Ничего серьёзного. Если ты мне дашь два-три часа, то бинты можно будет смело снимать. - заверила Шива. Никакого героизма, Кирия не спешила ради кого-то так самоотверженно из кожи вон лезть, просто не смотря на аристократские замашки, она прежде всего была воином, который не мог показать слабость, ударив лицом в грязь перед Эш из-за какой-то там дырки в спине. За столетия битв, Шиву, как только не портили, бывало и хуже.
- ...Надеюсь тебя не пугают кусачие насекомые, слякоть и влага,
- Нет, не пугает, у меня же костюм есть. - Шива кивнула на пыльный костюм, который валятся с боку от дивана. - мне бы его только почистить и дырку залатать.

Отредактировано Шива (2013-03-15 00:51:12)

+1

26

Тельма наблюдала как ее гостья ужинает.
Шива особо не парилась с этикетом, ела с аппетитом и впрок. Сама же Тель так, пожевала безвкусное для нее меся, получая необходимую порцию белка для организма, а к овощам и гарниру даже не притронулась.
- Давай я начну с того, кто я..,- Тельма поворочалась на диване устраиваясь удобнее.- Терпеть не могу о себе говорить..., но коль без этого нельзя... Ты перечислила так много вещей, которые отличают меня от обычных людей... Я мутант, продукт изменений на фоне генома. В нашем мире, поверь, это ничего удивительного. Таких как я тысячи.., ну не прямо таких, а имеющих свои собственные особенности, в тех или иных моментах,- Эш была довольно откровенна, так как ее новой "подружке" придется частенько нянчиться с ней. Игрушки поломанные например убирать...- На данные момент мне 75 лет, не хило для человека выглядеть на 15, но быть намного старше, да? В детстве я была болезным ребенком, знаешь, как бы далеко не ушла наша медицина после великого взрыва, вылечиться у меня не было шансов. Моим уделом должна была быть могила,- Тель пристально смотрела на свою собеседницу.
- Папочка и мамочка, желая меня вылечить профинансировали нелегальные исследования сыворотки крови одного из мутантов с Болот скорби, да, это название тебе ни о чем не говорит, но это пока... Мне ввели препарат, и представляешь, он помог.., поставил меня на ноги за очень короткий срок. Никто не надеялся на такой результат, да вот только побочное действие у него оказалось. В период полового созревания, скрытые элементы сыворотки проявились. Это оказался неизвестный вирус, который и наделил меня вот всем этим,- девушка обвила рукой себя, показывая результат.- Знаешь, в последнее время мой вирус плохо себя вел, поэтому я отправилась в Научное поселение, пообщаться с одним из вирусологов. Этот докторишко, за небольшую сумму кредитов умело продолжил работу над 12-α. Да вот только продался.., пока не знаю кому, но узнаю. Похоже, что то, чем меня по незнанию заразили важная такая штука..,- девушка наклонилась, взяла кружку с чаем, и, глянула на собеседницу, ожидая реакции.

Отредактировано Тель Эш (2013-03-15 19:51:34)

0

27

- Семдесят пять лет... - пробубнила себе под нос Шива и легонько покивала, поджав уголки губ к низу.
- Для вашего вида это многовато. Видимо тебе очень повезло.
Допив чай, Альтрайден оставила пустую чашку на столик. Кабал слушала сказ Тельмы о себе, разглядывая собесеницу и накручивая, по привычке, прядь чёрных, как уголь, волос на палец.
- ...Это оказался неизвестный вирус, который и наделил меня вот всем этим,
- Надеюсь этот твой вирус не распространяется воздушно-капельным путём? - монотонно проговорила Шива, убрав, свисшую на лицо, прядь волос за ухо. Разглядывая Эш, Кирия вновь встретилась с ней тяжёлым взглядом янтарных глаз.
"Значит это был научный комплекс... Интересно только как меня туда занесло."
- Похоже, что то, чем меня по незнанию заразили важная такая штука..,
- И теперь тебе нужно на какое-то болото за кровью какого-то мутанта? - неуверенно спросила Шива приподняв одну бровь.

0

28

Кабал не сильно удивилась расскажу девушки, во всяком случае не показала этого. Девушка буравила мутанта взглядом, тяжелым и пристальным. Эш даже стало слегка не по себе.
- Знаешь, я не задумывалась над путем передачи.., вроде как гематогенно, так что я могу спокойно на тебя дышать, плевать и чихать,- Тель откинула с глаз белую прядь и усмехнулась. - А вот через кровь.., теоретически реально заразиться, так что...,- Тельма не договорила, дав Шиве возможность самой все додумать.- А теперь ты, можешь рассказать мне все о себе.., надо же мне знать, что за фрукт я себе приобрела,- девушка тихо прошептала, нагнувшись чуть вперед. Скрывать то, что она считала новую работницу своем приобретением Тель не стала.- Я выплачу тебе аванс.., 300 кредитов, на эти деньги было бы неплохо тебя в порядок привести и что- то тебе найти по росту,- Эш усмехнулась,- и размеру. Я одиночка и меня не сильно радует то, что тебе придется за мной таскаться, но это необходимая мера предосторожности,- Тель встала, подошла к своей сумке, что валялась на полу у входа в гостиную и достала оттуда кошелек. С собой у нее как раз было 300 кредитов.
Вернувшись обратно на диван, девушки сунула всю сумму кабал.
- Да, нам придется отправится в сырые болота, за этим мутантом.., было бы круто привезти его живым, а потом взять за яйца дорогого докторишку - вирусолога, что так бессовестно продался, посадить его на цепь и заставить закончить исследования,- Тельма удобнее уселась на мягкие подушки.

потрачено

Потрачено 300 кредитов

Отредактировано Тель Эш (2013-03-15 21:43:28)

0

29

- А теперь ты, можешь рассказать мне все о себе.., надо же мне знать, что за фрукт я себе приобрела,
Шива отвела взгляд и некоторое время помолчала, что-то обдумывая. Альтрайден, решила, что теперь она в свою очередь тоже может быть откровенной.
- Мне сто сорок три года, но это по летоисчислению Нерезмина, а год у нас вдвое больше чем на родной планете твоего вида, так что по вашему мне двести восемьдесят шесть. Это не так много по меркам моего народа, теоретически кабал может прожить до тысячи земных лет и больше, однако, мало кто из представителей моего вида умирает своей смертью. Мы живём бесконечной войной.
Кирия хотела была перечислить все свои пафосные титулы, но решила, что выйдет слишком напыщенно, да и Тельме многие названия ничего не скажут, так что Шива ограничилась малым и наиболее понятным.
- У себя на родине я являюсь представителем военной аристократии и Первым канцлером столичного сектора могущественной империи кабал, которую мы зовём Доминионом. Более двух земных столетий я провела в дворцовых интригах и военных походах, так что убивать умею. - Кирия хищно улыбнулась, но так, без явных намёков на угрозу Тельме.
- ...и размеру.
- Ты на что намекаешь?- вдруг хмуро и подозрительно спросила Шива. Альтрайден была хоть и длинной, по меркам людей, но как и все кабал она была изящна и тонка в кости, в общем явно не толще Тельмы, потому и не поняла. Эш вскоре встала с дивана и вернулась и вручила Шиве деньги. Кирия взяла три розовые бумажки, номиналом в сотню кредитов каждая, и принялась тщательно изучать завианские купюры.
- Хорошо, но мне бы дырень в бронекостюме залатать, может и не сейчас, но лучше конечно перед визитом на болота. Кстати, как у вас тут с радиацией?
Шива так и сидела пока на диване, поджав под себя ноги, разве что развернулась чуть в бок, что бы видеть перед собой Тельму.

Получено

Получено 300 кредитов

0

30

Тельма внимательно выслушала девушку. Раса почти бессмертных, впрочем, ей ли говорить. Вирус исковеркал ее человеческую сущность, заставил отказаться от нормальной пищи и жрать себе подобных.., зачастую. В любом случае, без эритроцитарной массы и плазмы ей не прожить.
Эш прекрасно помнила, что такое голодная ломка без необходимого для существования Витэ. Помнила и боялась. Наверное, это вообще единственное в жизни, чего боялась Тель.
- Значит вы у нас голубая кровь пополам с бензином?- девушка усмехнулась.- Не думала, что найму на работу такую шишку, пусть и не завийскую. Для своего положения ты, на удивление не страдаешь снобизмом, отлично, думаю, сработаемся.
Тель посмотрела на Шиву, оценивая ее стать.
- Ты на что намекаешь?- Тель решила аккуратно ответить на этот вопрос, а то вдруг канцлер еще обидится.
- Намекаю на то, что в наших местах редко когда встречаются такие женщины,- аккуратно сгладила девушка ситуацию, уже обдумывая, где бы починить костюм Шивы. У нее было пару знакомых.., талантливых мастеров, брали денег не много и работали на совесть. Тель как-то помогла одному из них.., при чем прилично так помогла. Мастера звали Свонном. Вот как раз о визите к нему девушка и подумала.
- Знаешь, твою одежку реально починить,- в задумчивости проговорила мутант, постукивая пальчиком по валику кожаного дивана.- Отправимся как только твое состояние здоровья будет примлимо для путешествие, твоя рана снова кровит,- это Тельма заметила только что, тонкий запах железа забил все остальные запахи.- Надо бы сменить повязки,- Эш отлучилась за аптечкой и вскоре вернулась уже с новой порцией бинтов, салфеток и антисептика. За девушкой катился робот.
- Ты уж извини, сейчас тобой будет заниматься машина. Навыков лечения у меня нет, поэтому, считай, что то, что я извлекла из тебя пулю было большим везением,- Тель передала все материалы роботу.
Киборг занялся Кирией, разрезал старую повязку и начал процедуру перевязки раны.
- Ты спросила о радиации,- проговорила Эш,- знаешь, радиация это минимум из проблем, которые тут есть... Мутанты, радиация, аномалии иного рода.., при чем возникают они весьма спонтанно. Не успеешь оглянуться, а ты уже посреди кислотного облака.

Отредактировано Тель Эш (2013-03-17 13:10:42)

+1


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилые сектора » Квартал Phoenix estate. Особняк Эш.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно