The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Деревня в джунглях


Деревня в джунглях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Деревня в джунглях

Вид: Находится в относительно спокойной части аномальных джунглей. Деревянные дома расположены на земле и на деревьях. Обнаружить довольно сложно из-за, того, что электроника здесь не работает.
Описание: Часть жителей из Бордер-тауна, примерно 180 лет назад, решили найти спокойное место, где можно вести оседлый образ жизни вдали от шумного города и войны. В процессе долгого поиска, части кочевников удалось-таки найти свободное от аномалий место в джунглях, где и основали деревню. Жители мирные, выращивают фрукты и овощи, охотятся на некоторых животных. Селение трудно обнаружить, так как вся электроника в лесу отключается, однако некоторые люди, кто покинул деревню, знают, где её найти. Один раз на деревню совершилось нападение бандитов, однако жителям удалось сбежать и основать новую деревню рядом. С тех пор, это, наверное, одно из самых безопасных мест на Завии.

Территориальное месторасположение на планете Где-то на северо-западе Аномальных джунглей (никто точно не знает где она расположена).

Особенности локации
Миролюбивые жители, у которых можно найти еду, питьё и кров, однако из оружия лишь лопаты, да мотыги.
Не работает электроника.
Сама деревня окружена небольшим каменным забором, по ночам зажигают огни, поэтому крупные хищники и монстры стараются обходить это место стороной, однако внезапное нападение все-же возможно. В случае нападения крупных монстров в деревне есть несколько домов на деревьях, в них можно переждать опасность.
гравитация нормальная.

Скриншот\Изображение
http://s3.uploads.ru/t/bFVY0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lZJNh.jpg

Отредактировано Lee an (2013-03-13 17:55:07)

0

2

-=Начало игры=-
Вин наконец-то добрался до деревни. Он пол часа потратил на дорогу домой, не просматривая джунгли в поисках зверья. Ему третий день не везло. Винцас не поймал не одной зверушки. Ему казалось, что в джунглях что-то идет не так. Ну не могли звери просто взять и исчезнуть. Сама деревня была небольших размеров. Навскидку, домов пятьдесят. Да и куда там большие размеры, когда в этой деревне живет то полторы сотни людей. Да и маленькая деревушка была более не заметной, хотя сделать её такой скрытной было трудновато. Вин вернулся вечером. Людей на улице почти не было. Все начали собираться с родными, что-бы провести вечер. Винцас живет тут пять лет, а семью так не обрел. Да и жить то ему в одиночку легче. Ни о ком заботиться не надо. Что хочешь то и делаешь. Его все более чаще начали посещать мысли о том, чтобы смотаться в другие края. Ему здесь уже порядком надоело сидеть. Тем более, его способность в разы улучшились с тех времен, как один из поселенцев взял его в ученики. Но перед тем как уйти, нужно закончить обучение.
-Учитель, как вы думаете, я смогу найти себе занятие за пределами этой деревушки?
-У тебя не плохие данные, вполне можешь пойти в наемники. Так же можешь податься в какую-нибудь военную организацию. Но тебе надо будет поработать над своим характером. Учись себя контролировать.
-Спасибо. Постараюсь учесть. Этот совет немного утешил Вина, так как он не знал куда ему идти. Да к тому же его психическая травма, а с ней Винцасу было трудновато бороться. Можно было сказать, что Вин не мог с ней справиться.
Утро. И опять Вин просыпается в холодном поту. Вроде бы Винцас уже должен был привыкнуть к кошмарам о его семье, но каждый раз он воспринимал это как в первый. Сегодня у него не было времени идти на охоту. На этот день была запланирована тренировка. Опять все по одному и тому же плану. Сначала бег, потом силовые упражнения, а затем только метания. Также сегодня был относительно не плохой день, так как сегодня была тренировка по скрытности. Надо было незаметно подкрасться к учителю и деревянным ножом перерезать ему горло. Конечно это смахивало на какую-то игру, но это очень помогало лучше быть незаметным. Да и "убивал" он учителя довольно редко. Он был слишком  внимательный, да и знает, что ему ожидать. В обычных условиях жертва ничего не предполагает, и даже не думает об этом, а значит и добиться цели легче. После основных тренировок они ушли в джунгли. Тренировка проходила со стандартными правилами.
-От меня отходить более чем на один километр нельзя. Использовать ловушки тоже нельзя. Ну а метательные средства убийства тем более. Методы отвлечения использовать можно. Начинать действовать через пятнадцать минут после начала. На этом они и разошлись.  Вин отошел примерно на пятьсот метров, при этом продумывая план действий. Прошло пятнадцать минут. Время действовать. Винцас решил идти не быстро, просматривая джунгли. Ведь учитель не дурак, он не будет стоят на месте. Место в этот раз было не очень хорошее, в плане ходьбы. Джунгли были трудно проходимые. Вин довольно сильно попотел, чтобы найти учителя. Но этого было не достаточно. Вин подобрал небольшой камень, такой чтобы его в полета сложно было заметить, но при падении, мог создать нужный шум. Нужно было все просчитать. Ведь если все делать неграмотно, то Винцас даже не успеет добраться до учителя. Он тихо прошелся вокруг учителя, ища быстрый путь до учителя, чтобы не упасть, не шуметь, и не долго бежать. Такой путь имелся.
Оставалось только кинуть камень. Вин прицелился и кинул. Через секунду он встал и побежал по тому пути. В этот же момент камень упал в противоположной стороне, относительно учителя. Он повернулся на звук, думая что это его ученик. Но быстро поняв, что к чему, он развернулся, и блокировал удар. И опять учитель победил.
-Не плохо, совсем не плохо. Я уже был на волосок от смерти. В этот же момент учитель немного побледнел. И было от чего. За Вином, метрах в двадцати, стоял мутант. Вин обернулся, и тоже увидел мутанта. Винцас сразу же полез за своими ножами, но понял. Они бесполезны. У этого мутанта была слишком толстая шкура. У него были такие же конечности, как у богомола. Сам мутант был большой. Два с половиной метра ростом. И было ясно, этот мутант быстро бегать не может. Недолго думая Вин прокричал:
-Бежим! Учитель сразу же послушал его. Хоть он и был уже в возрасте, но от этого монстра убежать он мог. Мутант не стал за ними гнаться, лишь прорычал в след. Все же они решили все таки пробежаться. Через час они уже были дома. Был уже вечер, и все люди сидели по домам.
Напоследок, учитель сказал:
-Не плохо сделал ученик, вполне не плохо.
-Спасибо. На этом они и разошлись по домам.

Отредактировано Krednat (2013-03-15 17:35:54)

0

3

Утро. Вин проснулся с хорошим настроением. Во-первых, курс обучения наконец-то закончился. Во-вторых, Винцас сегодня хорошо выспался. Умылся, позавтракал, все как обычно. Обучение закончено, чем бы мне заняться? Может быть мне стоит отправиться куда-нибудь? Ладно, посмотрим, все равно мне еще к учителю надо идти.
Дом учителя находился неподалеку, так что Вину не пришлось долго идти.
-Доброго тебе утра, Вин. Твоя подготовка закончилась, так что позволь тебя спросить: Ты собираешься отправиться куда-нибудь?
-Если честно, то меня уже давно посещали мысли о том, чтобы куда-нибудь уйти, но я не знаю куда мне податься. Не могли бы вы подсказать в какое место можно отправиться?
-С твоими способностями я могу посоветовать сходить в деревушку «Перевал». Так как ты пока не особо знаменит, в Бордер_Тауне на тебя никто не посмотрит, и дела с тобой иметь не захотят. Начни потихоньку зарабатывать себе репутацию. Когда-нибудь и до Бордер-Тауна доберешься. Это тебе мой последний совет.
-Спасибо за совет и за обучение тоже. Тогда я пошел собираться. Удачного вам дня.
Вин с радостью на душе пришел в дом, как никак он наконец-то уходит отсюда. Но когда Винцас начал собираться, он обнаружил, что его дом пустует. Все пять лет, которые он тут жил, он ничего не делал в своем доме. Все что у него стояло это кровать, шкаф, тумбочка и стол с табуреткой. Он попытался вспомнить как он тут жил, но в его голове всплывали только обрывки тренировок, а иногда даже охоты.
Неужели я так жил, что у меня не осталось никаких воспоминаний, кроме этих долбанных тренировок? Неужели со мной ничего не происходило за эти пять лет? Вину было немного обидно за себя. 5 лет, и никаких воспоминаний об этой деревне. Но сильно расстраиваться он не стал.  Ну тогда будем надеяться, что во время моих странствий хоть что-то со мной случиться. По сути, ему нечего было c собой брать, кроме ножей и еды. Вся одежда которую он носил, всегда была на нем. Ну что, время выдвигаться. Он знал примерный путь до Ливинг-Сити, так что спрашивать у кого-либо «Как туда пройти?» не было смысла. Пройдя через некое подобие ворот, он обернулся и последний раз взглянул на деревню. Наврятли мне придется сюда возвращаться, так что запомню тебя такой. С этой мыслю Вин вышел из деревни и пошел сквозь джунгли. Но через 5 минут он остановился. Он увидел мужчину. Для разбойников он выглядел как-то слишком порядочно. Брюки, жилет. Явно не бандит. И вообще для этих мест одет необычно, вполне возможно что он потерялся и опасности не представляет. Что ж, подойдем и все узнаем.

Получено\Потеряно

+ Сухой паек (3 шт)
+ Шоколад (2 шт)
+ Бутылка воды 1.5л (1 шт).

+1

4

Сколько времени прошло с тех пор, как Макс выбросился из багги, он не знал. Наверное несколько "Земных" суток. Поначалу, ландшавт напоминал степь - низкая трава до горизонта, редкие кусты. Позднее, на горизонте показалась тонкая полоска леса. Припасы кончились. "Раз есть лес - значит есть вода и, наверное, звери. Может найду что поесть". Подойди ближе, Макс понял, что этот лес ничто иное как джунгли. Именно туда направлялся он с друзьями. Этот факт его немного обрадовал, ведь, как он понял из переговоров Дирка и Рюга по рации, где-тут находится деревня, где можно найти кров. Джунгли эти выглядели, на первый взгляд, приветливо. Весело шелестела листва. Максу, измучившемуся за время перехода даже полегчало. Напомнило Землю. Вдруг, Макс заметил то, что его совсем не обрадовало. Не было слышно ни пения птиц, не возни насекомых. "Не нравится мне все это...". Тем не менее, возвращаться в степь себе дороже... Макс вступил в джунгли. Наверное, минут тридцать все шло без приключений. Внезапно, зашуршали кусты. Макс насторожился. Рука потянулась за ножом. Из кустов, навстречу Максу вышел человек. Лицо его было скрыто. Увидев то, что Вирс достал нож и встал в боевую стойку, человек остановился и поднял руки. Макс опустил нож. Незнакомец подошел ближе и заговорил:
- Кто ты такой? Что здесь делаешь?
"Скрывает лицо - не хочет быть узнанным. Стрелкового оружия не видно, однако есть нож и, по-моему, не один. Похоже, он скрывается здесь от кого-то. Раз он так вышел, скорее всего не один..."
- Я путник, кого закинула сюда злая судьба. На меня и моих друзей напали, когда мы выезжали из города. Мне удалось скрыться. С тех пор иду, сам не зная куда...
Минуту мой новый приятель молчал.
- Иди за мной.
Он развернулся и пошел. Максу ничего не оставалось, кроме как его послушать. Несколько минут шли в гробовой тишине. Затем он заговорил.
- Так, говоришь, ты оттуда?
Он неопределенно махнул куда-то за спину.
- Да.
- Чем вы там занимались? За что вас расстреляли?
- Понятия не имею. После работы мы пошли в бар, затем по комнатам. Ночью на нас напали. Всех друзей схватили, но я оглушил пришедших схватить меня и перебил охранников...
Незнакомец ошеломленно посмотрел на Макса. Вирс, как будто не заметив этого, продолжал:
-... затем, мы добрались до наших машин и уже выехали за ворота, как стало понятно, что нас преследуют. Мы разделились, так как у врага была только одна машина и так выжить было больше шансов. Когда мой автомобиль догнали, я успел спрыгнуть на землю, оставшись незамеченным. С тех пор, я уже долго скитался в поисках убежища.
Макс замолк. Незнакомец тоже молчал. Через три минуты он воскликнул:
- Все, пришли.
Вирс не поверил своим глазам. Он увидел забор, а за ним дома. "Деревня! В такой глуши!"
- Идем, тебя здесь хорошо примут, люди тут добрые.

Потеряно

х4 бананы
х1 шоколадка

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Отредактировано Lee an (2013-03-16 16:24:14)

0

5

-Идем, тебя здесь хорошо примут, люди здесь добрые.
Вин проклял этого человека. Он только хотел уйти отсюда, но опять вернулся.
"Как тебя только угораздило именно сегодня, и именно в этом месте потеряться."
Шли они недолго. Вин хотел отвести его в некое подобие бара и забыть о нем, но потом он решил немного о нем узнать.
-Все мы пришли. Это "Бар". Здесь ты можешь поесть, пообщаться и просто отдохнуть. Я за тобой потом вернусь.
-Хорошо, и спасибо за помощь.
Вин сначала хотел договориться насчет дома или жилья, но потом подумал:"Да ему спального мешка хватит. Уж он то у меня есть." Вин зашел в свой дом и достал мешок из шкафа и положил на пол. "Вроде целый, думаю ему сойдет." После этого он направился в «Бар», чтобы посидеть и посмотреть на этого человека. Вообще в «Баре» сидело не очень много людей, так иногда собирались что бы поболтать о том о сем. Выпивка там имелась, но она была не высших сортов. Сам Вин очень редко туда заходил. Собственно и не зачем было. Так только, если трудный день, смочить горло. Сам «Бар» был средних размеров. При желании, можно было засунуть 40-50 людей. Вин зашел в «Бар» и сел в дальний угол, чтобы незнакомец его не видел, и стал думать о его будущем, что дальше делать и все тому подобное. Тем временем Незнакомец увлеченно болтал с барменом. Вообще бармен очень общительный человек и с ним всегда можно поговорить на разные темы. Одним словом хороший человек, но Винцасу общение не нужно.
Когда наступил вечер, Вин подошел к Незнакомцу.
-Ну что, хорошо посидел?
-Вполне. Бармен очень хороший человек, с которым грех не поболтать.
-Ну тогда пошли.
-Эх… Ладно, всего вам удачного, - попрощавшись с  барменом и пожав ему руку, Незнакомец устремился за Вином.
Придя в дом, Незнакомец немного удивился, увидев относительно пустой дом.
-Ам.. Это твой дом?
-Да. Тебе что-то не нравиться?
-Нет, просто он какой-то немного…пустоватый.
-Будешь спать тут. Доброй ночи, - и Вин мгновенно вышел из дома. Он хотел быстрее прийти в «Бар» и обо всем расспросить бармена.
Бармен как обычно стоял у стойки и ждал заказов.
-Ну что, куда ты дел Макса?
-Кого?
-Ну Макса, этого, которого ты привел.
-Я его домой отвел. Значит его Максом звать?
-Полностью Максимиллиан Вирс. Где ты его вообще подобрал?
-Да тут, около деревни ошивался. Говорит что потерялся.
-Вроде как.
-Что еще хорошего узнал?
-Вообще, я слышал что ты хотел сегодня уйти в Выжженную пустошь, в деревушку какую-то. Дак вот, этот Макс тоже хочет туда отправиться. Не хочешь с ним пойти?
-Посмотрим. Ладно, налей мне как обычно.
Сейчас Вин хотел только посидеть, выпить и отдохнуть.

Отредактировано Krednat (2013-03-17 06:56:14)

0

6

"Наутро" (утра здесь как такового и не бывает), проснувшись, Макс умылся остатками питьевой воды и обнаружил, что из еды у него ничего не осталось. "Надо бы сходиить в бар, может там накормят". Взяв, на всякий случай, пару изумрудов из шкатулки, он отправился в бар. Там сидело несколько человек, которые изумленно разглядывали Макса - видимо, гости у них бывают не часто. Вирс прошел к барной стойке, где его ждал все тот же радушный прием.
- Привет, Макс, как спалось на новом месте?
Видимо тут, как и на Земле, самым приветливым и понимающим человеком в мире, является бармен.
- Привет. Неплохо, воздух у вас, не то что в пустыне - Чистый, свежий.
- Это да. Живем тут понемногу развиваясь, без всех этих, технологий.
- Слушай, мне бы поесть чего-нибудь.
- Без проблем, но уж, прости, все задаром делать не могу. Вчера тебя угостил, как гостя, сегодня плати.
- На сколько ты расценишь вот это?
Макс достал из кармана изумруд. Бармен удивленно разглядывал диковинку.
- Ничего себе. Таких, отродясь не видывал. Что это?
- Камень. Изумруд.
- Камень? Не знал, что они бывают такими.
- У меня еще один есть, но, так как я уезжаю, может за два таких камня, накинешь мне еще и с собой еды, а?
- Покажи-ка второй.
Макс достал камень. Бармен долго рассматривал камни. Видно было, что его интересовали эти безделушки.
- По рукам - сказал он наконец и довольный, спрятал камни в карман - Я сейчас принесу тебе поесть, да на дорогу соберу.
- Отлично.
Макс был доволен тем, что так просто он раздобыл еды. Дело в том, что Вирс уже показывал камни Дирку, но тот сказал: "Здесь, на Завии, они ничего не стоят. Никого не интересуют всякие побрякушки. Но если тебе удастся выменять их, хотя бы на еду, можешь считать себя великим торговцем". Вдруг позади звякнула дверь. Макс невольно обернувшись, увидел своего "приятеля". Тот не спеша подошел к барной стойке и сел рядом со мной.
- Спасибо тебе за крышу, да и за то, что вывел из этого леса. Уверен, что не выжил бы здесь.
Тот просто кивнул. Буквально в эту же секунду вошел бармен с подносом еды.
- О! Вин, ты снова здесь. Тебе что-нибудь принести?
- Нет, спасибо. Мне прошлого раза хватило.
- Ладно, как хочешь. Сегодня уходишь?
- Да.
- Ладно, я на время ухожу, другие клиенты тоже ждут.
Макс ел, Вин смотрел куда-то в другой конец бара. Наконец, он заговорил:
- Ты, говорят, снова обратно собрался.
- Да. Не привык я на одном месте сидеть, работать надо.
- Как же ты, интересно, из леса выйти собрался?
"Черт, как я об этом не подумал".
- Видимо, мне надо найти проводника. Можешь мне помочь с этим?
- Если хочешь, я сам могу тебя вывести, но мне тоже потребуется твоя помощь.
- Выкладывай.
- Мне уже порядком надоело сидеть тут. Я давно жду подходящего случая, чтобы смыться отсюда. Вчера я уже хотел уйти, но нашел в лесу тебя и не мог не помочь...
- Значит, уходишь сегодня?
- Да.
"Чтож, вдвоем веселее".
- Хорошо, дай мне время на сборы. Через час выходим.
- У тебя еда то хоть есть?
- Да, бармен уже готовит.
Лицо Вина, до этого почти не выражавшего эмоций, показало удивление.
- Как тебе удалось уговорить этого жирдяя приготовить тебе еду?
- Секретный прием - Макс рассмеялся.
- Ладно, через час, у моего дома. Куда, направимся?
- Я местность не очень хорошо знаю. Пойдем вперед...
Вин не стал задавать лишних вопросов. Он ушел.
- Готова еда - сказал бармен неся еду в мешке. "Дней на семь хватит".
- Спасибо вам за еду. Где можно фляжку наполнить водой?
- Колодец, выйди из бара и направо.
- Спасибо. До свидания.
Через час все мои вещи были собраны. Рюкзак заметно потяжелел. У дома уже ждал Вин.
- Идем?
- Идем...

Потеряно/получено

изумруд > 5 карат х2
Сухпаек х7

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Lee an (2013-03-17 08:04:34)

0

7

"Какое плохое утро. Я никогда не просыпался в баре, да еще и в таком состоянии. О боже мой. Меньше мне надо пить. Да вообще, что на меня нашло, что я столько выпил?" Вин впервые просыпается в баре. Было ранее утро, еще никого не было. Только бармен на него смотрел и еле сдерживал свою улыбку. Вин подошел к нему.
-Боже мой, ты чем меня напоил засранец?
-Да как обычно. Ты сначала научись пить, а после столько заказывай, - бармен уже не мог не улыбаться.
-Хорошо, только не кому не говори, что я тут проснулся, да еще в таком состоянии. Дай поесть чего-нибудь, да и от состояния такого тоже дай что-нибудь.
-Подожди минуту, - бармен скрылся на момент и опять высунулся – Готово.
-Быстро ты. Явно готовился.
-Все утро ждал этого момента, - бармен начал смеяться и отошел. Вин быстро расправился с завтраком и пошел прогуляться. Он долго не мог вспомнить зачем он так вчера наелся. Но он быстро откинул эти мысли и продолжил свою утреннюю прогулку. Через два часа он вернулся в бар и обнаружил Макса за стойкой. Винцас решил подойти и поговорить с ним. Максимиллиан сразу же обратил на него внимание.
- Спасибо тебе за крышу, да и за то, что вывел из этого леса. Уверен, что не выжил бы здесь.
Вин решил ничего не отвечать, только кивнул. Бармен сразу же обратился к Вину:
- О! Вин, ты снова здесь. Тебе что-нибудь принести?
- Нет, спасибо. Мне прошлого раза хватило.
- Ладно, как хочешь. Сегодня уходишь?
- Да.
- Ладно, я на время ухожу, другие клиенты тоже ждут.
Макс ел, Вин решил посмотреть на зал. Народа почти не было. Ясное дело, ведь сейчас только утро. Вин вспомнил свои планы со вчерашнего дня и решился заговорить с Максом:
- Ты, говорят, снова обратно собрался.
- Да. Не привык я на одном месте сидеть, работать надо.
- Как же ты, интересно, из леса выйти собрался?
Сразу стало видно, что Гость не знал как выбраться отсюда.
- Видимо, мне надо найти проводника. Можешь мне помочь с этим? Вин немного подумал, и понял. Это его шанс выбраться отсюда. Тем более одному идти опасно, учитывая тот факт, что Вин прожил тут пять лет, и мало знает об этом мире.
- Если хочешь, я сам могу тебя вывести, но мне тоже потребуется твоя помощь.
- Выкладывай.
- Мне уже порядком надоело сидеть тут. Я давно жду подходящего случая, чтобы смыться отсюда. Вчера я уже хотел уйти, но нашел в лесу тебя и не мог не помочь...
- Значит, уходишь сегодня?
- Да.
- Хорошо, дай мне время на сборы. Через час выходим.
- У тебя еда то хоть есть?
- Да, бармен уже готовит. Вина немного поразил тот факт, что бармен согласился, мало того что продать продукты незнакомцу, дак еще и приготовить.
- Как тебе удалось уговорить этого жирдяя приготовить тебе еду?
- Секретный прием - Макс рассмеялся.
- Ладно, через час, у моего дома. Куда, направимся?
- Я местность не очень хорошо знаю. Пойдем вперед...
Вин не стал задавать лишних вопросов. Он ушел. Через час он встретил Макса.
- Идем?
- Идем... Вин теперь точно знал, что сегодня он не вернется сюда точно. Он был решительно настроен уйти отсюда. Они пошли сквозь чащи леса, они были более менее проходимы, так что много сил тратить не пришлось. Макс тоже не отставал. Выйти леса не представляло труда.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Krednat (2013-03-17 09:57:36)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Поселения » Деревня в джунглях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно