The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Центр » Сити


Сити

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Одди

Она долго наблюдала за происходящим, перебегая от укрытия в укрытие. Этого киборга женщина уже где- то видела, давно... И тогда она тоже постаралась убраться куда подальше.
Ее группа разделилась после ночного нападения охотников за товаром. Некоторых увели на продажу, некоторых убили.
В руке у женщины был лом, ее собственное оружие она потеряла, спасаясь.
И вот теперь она снова оказалась в какой то передряге, встретив на пути робота и девицу, с которой тот сражался.
Ее счастье было в том, что эти двое были слишком заняты друг другом, что бы заметить третье лицо.
Женщина бочком передвинулась подальше от происходящего, стараясь как можно тише шуршать камнями и сором, что в огромном количестве покрывали растрескавшийся тротуар.

0

32

Первая часть перехода прошла более - менее спокойно. Первая преграда встретилась им у  глубокого оврага, за которым тянулись первые полуразрушенные здания.  Перекинутые через него мост был перегорожен крупной студенистой массой.
- Отлично, приехали, - сказал Калач и повернулся к Дорну.
- Обойти эту фиговину можно?
Дорн покачал головой.
- Значит придется лезть в овраг, - хмуро добавил Шрам.
http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Отредактировано Брайт (2012-10-22 21:04:19)

0

33

- а куда мы идем можно точно узнать? - пискнула Алия шедшая позади всех стараясь не отставать.
Переход был не долгим и девушка совсем не устала, но идти не зная куда ужасно раздражало.
- отсюда видно это место или хотя бы что то похоже на ориентир?- опять спросила она нагоняя троицу.

Отредактировано Aliya Adad (2012-10-22 16:15:14)

0

34

- Отсюда видно это место или хотя бы что то похоже на ориентир?
- Похоже за ней нужен глаз да глаз а то еще потеряется девченка, - хмыкнул Калач, оглядываясь.
Шрам махнул в сторону высящихся впереди полуразрушившихся небоскребов и повернулся к девушке.
- Пойдешь сразу за мной, след в след. Не отставай и не теряйся - в городе за каждым углом подстерегает опасность.
- Ох, не нравиться мне это , - заглядывая в овраг протянул Дорн - на дне его виднелась глубокая черная дыра - вполне достаточного размера что б из нее вылезла крупная тварь.
Шрам подошел к краю.
- Все равно придется спускаться здесь - дальше стенки слишком крутые а обходить его - кучу времени терять.

0

35

- Пойдешь за мной след в след....- наигранно повторила за Шрамом девушка при этом скорчила смешную гримасу, - Я это слышу в 3 или 4й раз, я же сказала я не местная, откуда мне знать где находится то куда мы идем? А карты у вас не найдется? - буркнула она себе под нос и уставилась в землю.
Алия прекрасно знала местность своего мира, свободно могла идти с закрытыми глазами, но тут ей приходится идти в компании "Хмурово бабайки" и двух его товарищей. Конечно не лучшая компания для прогулки, но и на прогулку они не шли. Придется довольствоваться малым.
Комбинезон оказался на редкость неудобным, где только можно он уже натер потому девушка с нетерпением ждала пока снимет дурацкий скафандр. Тем более эта одежда мешала спокойно двигаться, что естественно повлияет на ход боевых действий, если такие последуют.
Девушка ещё в баре запихала свое тряпье в подобие мешка, чтоб была возможность хоть на миг избавится он комбинезона.

0

36

- Пойдешь за мной след в след... Я это слышу в 3 или 4й раз, я же сказала я не местная, откуда мне знать где находится то куда мы идем? А карты у вас не найдется?
Шрам проигнорировал выпад "попутчицы" и стал спускаться первым. Стенки оврага были довольно крутые и приходилось спускаться медленно и осторожно.  Наконец группа спустилась на одно оврага, поросшего жесткой серой не то травой не то еще чем. Посреди виднелся черный глубокий провал из которого явственно несло гнилью.
- Тихо и осторожно вперед, - проговорил Шрам.
Держа яму под прицелом, сталкеры медленно обошли ее по краю. Когда они стали подниматься по противоположной стенке - еще более крутой - из дыры раздался пронзительный писк.
- Зараза, твари! - выкрикнул Калач, первым давая короткую очередь по вылезшей громадной твари смахивающей на шестилапую крысу.
Но из дыры стали лезть все новые и новые серые мутанты...

0

37

Троица уже достала оружие пока они обходили черную дыру поросшую серой непонятной травой. Алия сняла лук и достала стрелу. Нужно быть готовым ко всему и только она подумала об этом как тут же из дыры вылезла... Крыса?? Крыса переросток? Шесть лап???? Да что ж это за мир то такой ....
Краем глаза девушка увидела ещё несколько таких, осторожно перебирая ногами она натянула тетиву и первая стрела со свистом достигла своей целы, пищащий переросток свалился в яму.
Следующий крыс распластался прямо около обрыва растянув лапы во все стороны и ещё дергался. Алилайа не долго думая ринулась к нему и ещё одной стрелой пронзила мутанту голову.
- Крепкие стрелы. Спасибо..- крикнула она Шраму перекрикивая автоматную очередь и писк, отпрыгивая от края и возвращаясь к сталкерам.
Ещё нескольких девушка подстрелила ещё на подходе, когда те только только вылезали из ямы. Один чуть не придавил её когда она попала по нему ещё в полете. Но мутанты все прибывали.
- Кажется нам пора уходить? - спросила она и снова пустила стрелу в очередного переростка.

Отредактировано Aliya Adad (2012-10-22 17:08:21)

+1

38

- Я же говорил - девченка пригодиться! - бросил Калач Шраму, перезаряжая. 
Тот коротко кивнул, перезаряжая магазин. Сталкеры отстреливали тварей короткими економными очередями, но гюнтеры все лезли и лезли. Все четверо стали как можно быстрее подниматься, но на когда до верха обрыва оставалось совсем немного...
- Еще крысюки! - крикнул Калач, первым заскакивая наверх и короткой очередью срезая здоровенного мутанта, выбежавшего из-за ближайших развалин. Но к обрыву уже спешила целая стая тварей - голов двадцать не меньше, а по стенке вслед за людбми карабкались твари из ямы, не обращая внимания на потери...

Бри осторожно выглянула из-за угла полуобвалившегося здания - впереди, метрах в сорока, группа из четверых (судя по виду - сталкеров) отбивалась от целой кучки здоровенных крыс - мутантов. Взяв ближайшую тварь в прицел винтовки, Бри стала методично отстреливать тварей...

Отредактировано Брайт (2012-10-22 17:15:37)

0

39

Потянувшись за ещё одной стрелой девушка с горечью осознала, стрела которую она выпустила сейчас была последней. Накинув лук на себя она ловким движением выхватила нож. До верху оставалось недолго, но мутанты , которые остались внизу, быстро приближались, быстрее чем группа поднималась выше. Алия вывернулась и соскользнула по стене вниз, сгруппировавшись прыгнула прямо на шею одному из мутантов при этом уже замахиваясь ножом. Переросток издал визг и с шумом покатился вниз, Алилаиа успела отпрыгнуть от туши уже на другого и прыжками пробиралась вверх уже к стоявшей на вершине троице. У самой вершины Алия заметила ещё одного, метнула в него нож и как только трясущееся тело про скользило мимо вырвала нож и рывком воткнула его в грунт на вершине.
- Руку!!!- прокричала она как только нож подался чуть назад, еще мгновение и она сорвется...

0

40

- Руку!!!
- Хватайся, - коротко бросила Бри, одной рукой держа пистолет, а другой ухватив девушку.
Держать ее и одновременно стрелять было делом не простым. На помощь подоспели Шрам и Дорн и вытянули Алию, пока Шрам отстреливал недобитых тварей.
- Назад, - коротко бросила Бри и метнула гранату прямо в яму.
Раздался громкий взрыв и вверх взметнулся фонтан земли и разорванных тел тварей. Писк наконец затих.
- А ты еще кто? Тоже пришлая из портала? - устало спросил Шрам.
Бри коротко кивнула, поправляя шлем.
- Да и мне нужно выбраться из этих чертовых руин. 

Калач покачал головой.
- Извини, подруга, может только взять с собой и вывести на обратном пути. Дельце у нас в "центре".
- Ладно, пойдем вместе - но учтите - замыслите чего - пулю словить всегда успеете.
Сталкеры переглянулись
- По рукам. Нам сейчас лишний боец не помешает. Я Шрам - это Калач и Дорн. Мы из "Дозора" а это... Алия, наша напарница.

Отредактировано Брайт (2012-10-22 17:38:34)

0

41

Алия стояла на земле и недоумевала, откуда? Откуда она появилась? Хотя её появление было весьма кстати , ещё секунда и она сорвалась бы прямо вниз. Уф, как же все это утомительно...
Девушка невольно поежилась, от таких па этот костюм - скафандр ужасно натирает, да чтоб ещё раз и в такое увольте...
Как раз уже началась грандиозная церемония знакомства, Алия спрятала нож, правда перед этим пару раз поскребла по земле , встала и оценивающим взглядом посмотрела на девушку.
- Спасибо, ты очень кстати появилась. Я обязана тебе...- без всякого веселья сказала Алилаиа и протянула свою руку.
- Кстати хотела все спросить, а какими пулями вы стреляете если не секрет?- проговорила она группе и подошедшей вовремя спасительнице. Не очень то хотелось получить серебряный сюрприз в спину.

Отредактировано Aliya Adad (2012-10-22 17:49:29)

0

42

- Кстати хотела все спросить, а какими пулями вы стреляете если не секрет?
Бри спрятала пистолет в кобуру и коротко ответила на рукопожатие, подозрительно осматривая "индианку" - во всяком случае на "туземку" она мало смахивала в комбинезоне на голое тело и луком с костяным ножом.
- Разрывными- , - спокойно ответила Бри.
- Ладно, раз все перезнакомились - выходим, - бросил Шрам.
Группа быстро двинулась по заваленной  обломками улице.

0

43

- О так и знала ответ будет не многословен... Вы знаете ? Они хорошо подходят друг другу... - сердито пробубнила Алия нагоняя остальных. Ох да конечно, крутая девушка, крутые парни, они нашла друг друга и кажется даже не сильно расстроены тем что мы только что были в шаге от смерти..
Как ей это надоело, руки потяжелели, все та же ноющая боль, сейчас это было не кстати.
Алия остановилась и присела на корточки, как будто ей вдруг стало плохо.
- У меня больше нет стрел, я не смогу стрелять!- уже достаточно громко промолвила она поднимая голову и уставившись на удаляющуюся группу. Наверное это в духе сталкеров.
Выпрямившись девушка без всякой радости отметила для себя что ноги перестают слушаться её.
- Снова, не хочу, нельзя, НЕ СЕЙЧАС!- Алилаиа села на землю стараясь глубоко дышать и не вслушиваться в окружающий её мир. Это конечно плохо получалось, но все же лучше чем превратиться на глазах и так недоверчивых людей.

0

44

- Кажется наша лучница опять отстала, - протянул Калач.
Шрам развернулся  и посмотрел на присевшую девушку.
- Тогда тем более не отставай.
- Держи,  - протяну ей Калач короткий обрез и пачку патронов. - Почти как стрелы, но намного лучше. Главное - целься и жми на курок.
- Эй, ты в порядке! - окликнула ее Бри, подходя вплотную.
Босканирование сейчас выдавало крайне интересную информацию о попутчице на визоре. Что-то с ней было не так...

Отредактировано Брайт (2012-10-22 18:22:22)

0

45

Девушка лишь отрицательно покачала головой на предложенный Калачем обрез, она не могла стрелять. Лук для неё был лучшим оружием, незаменимым, пусть эта железяка была лучше, но её лук нечто большее.
Его ей подарил отец, он же и научил стрелять, лук был для Алии символом, талисманом, ему она доверяла больше чем оружию этих воинов.
- Идите я догоню...- еле слышно протянула девушка и опустила голову в ладони.
Температура значительно повысилась, её била дрожь и это было не хорошо. Не хорошо и то что она чувствовала как спасительница недоверчиво смотрит на неё. Она что то узнала, она может раскрыть её, нельзя этого ей допустить.
Какое то время Алилаиа силилась расслабится, а потом как только дрожь оставила её поднялась и прошла мимо слишком подозревающей её девушки.
- Я в порядке!- бросила Алия и прошла вперед крепко держась за лук на её плече.

0

46

- Я в порядке!

Бри подозрительно посмотрела вслед Алии.
- Внутренняя трансмутация - она мутант? - спросила Бри у сталкеров.
Те лишь пожали плечами.
- Мы ее знаем не лучше чем тебя. Она тоже "пришлая", - коротко бросил Шрам и сам недоверчиво посмотрел в спину девушке.

- Может лучше поговорим об этом в другом месте? - протянул Дорн. - Не стоит здесь торчать.
Четверка быстро нагнала девушку.

0

47

Слишком долго они нагоняли её, скорее всего шушукались. Она все им рассказала? Или не сказала ни чего?

- Мы идем или так и будем плестись еле еле?- раздраженно бросила она через плечо и припустила ходу.
Было бы забавно посмотреть на выражение лица этой девушки когда я превращусь, скорее всего она сразу вскинет свою пукалку и пристрелит её к чертовой матери, хотя если пули не серебряные жить можно. А может она будет просто смотреть разинув рот, ох как это было бы весело.
Алия задумалась, а спутники её уже нагнали.

0

48

- Мы идем или так и будем плестись еле еле?
Шрам молча обогнал ее и пошел ведущим. Калач и Дорн держались с флангов, а Бри замыкала. Сейчас биологические параметры Алии были в норме но Бри продолжала внимательно следить за ней - в новом мире можно было ожидать любых подвохов. Такими темпами группа миновала несколько кварталов, и выйдя на широкую площадь, на другом ее конце они заметили нескольких сгорбленных существ.
- Это песчаники, - коротко бросил Шрам девушкам. - Они обычно безвредные. Попробую разговорить их - главное не делайте резких движений.

0

49

- Как  скажешь Шеф...- со смешком протянула Алия и остановилась.
Ну чтож теперь пусть Шрам покажет себя. Угрюмый, хмурый бабайка это было бы забавно, посмотреть как он поговорит с этими ммм людьми.
Становилось ужасно скучно, Алия села на землю и скинула лук с плеча.
- Пора бы проверить тебя..- с улыбкой прошептала она натягивая и отпуская тетиву. Вскоре она закончила и посмотрела в сторону сталкеров.

0

50

- Пора бы проверить тебя..

Калач опустил ее лук.
- Без шуток, девочка. Шрам может и старый бука но без него ни куда.

Сталкер тем временем приблизился к троим скрюченным существам, закутанным в лохмотья. Те смотрели на него с опаской, но похоже убегать не собирались. Несколько минут шрам разговаривал с ними, но расстояние не давало возможности ничего расслышать. Наконец он взял у одного из существ что-то продолговатое и направился обратно - песчаники то же поспешно убрались.
- Ну что выведал у этих оборванцев? - спросил Калач.
- Плохо дело - в центре города увеличилось число аномалий. Пройти будет сложно.
- Значит для Дорна найдется работенка, - хмыкнул Калач и тут же пояснил девушкам, - У парня нюх на аномалии. Лучше любого детектора.
Дорн махнул рукой.
- Вечно ты из меня универсальную ищейку делаешь.
Калач хмыкнул
- Это он скромничает - а как припечет  - аномалию за волосок сможет обойти.
Шрам протянул Алии колчан полный коротких стрел.
- Выменял у песчаников на патроны - наверно с какого-то дикаря сняли.
Отдав стрелы, он продолжил.
- Еще песчаники упоминули про пару "больших зеленых"  - неподалеку. Будем настороже и никому, - Шрам неодобрительно посмотрел на Алию - не разбредаться.
- Ты про Охотников что ли? Тогда дело плохо, - враз нахмурился Калач.
- Охотников? - переспросила Бри. - Это что за твари.
- Рептилиеподобные твари вдвое выше человека, - коротко бросил Шрам.
Дорн нервно махнул рукой верх.
- Давайте-ка убираться с открытой местности.
Вверху виднелась парящая крылатая тварь. Шрам первым бросился в сторону ближайшего здания, сделав знак следовать за собой.
- Демон, - на ходу бросил Калач, - разведчик. Не спрячемся - хана всем!

Отредактировано Брайт (2012-10-22 19:31:03)

0

51

Шрам что то выяснял у этих оборванцев, а остальные стояли и ждали когда же он вернется с новостями. И вот он уж идет обратно, выражение лица все такое же хмурое, в принципе как и раньше. Новости не утешительные где то там много чего то там. Алия лишь горько вздохнула, куда ей дикарке до их разговора. Она понятия не имеет что такое аномалии, кто такие эти крысы...
Хотя если Калач не врет то этот Дорн сможет нас провести. Хм не плохо, оборотень, угрюмая девушка и троица сталкеров: живой детектор, пояснитель Калач, хотя он довольно таки мил, очень прост, да и с виду приятен. Ну и наш угрюмый, хмурый дядя бука..
Шрам протянул ей колчан со стрелами. У Алии сразу же загорелись глаза и на лице вытянулась улыбка.

- Спасибо!- только и смогла выдавить она принимая стрелы. Теперь лук может прослужить ещё какое то время.

- Еще песчаники упоминули про пару "больших зеленых"  - неподалеку. Будем настороже и никому, не разбредаться.- И шрам тут же все своем репертуаре смотрит прямо на девушку, а в глазах бегущая строка : ДА ДА ДЕВОЧКА Я ПРО ТЕБЯ!!! Внутри все закипело от злобы. Ох опять...
Какую то часть разговора Алия упустила из виду и только после того как Калач что то выкрикнул она пришла в себя.
Он припустил прямиком к зданию, все последовали за ним. Ух ты у этих охотников и демонов даже разведчики есть ничего себе.  Алия вскинула лук готовая стрелять в любой момент. Калчан уже покоился за спиной , а короткая стрела уже готова взмыть в небеса, это ли не счастье.

0

52

К счастью тварь их не заметила...или почти не заметила. Все пятеро укрылись в одном из полуразрушенных зданий.
- Вроде пронесло - заметил Калач, осторожно выглядывая в разбитое окно. Но на улице лучше пока не маячить. демоны - еще те бестии. Если стая привяжется, потом фиг скроешся. 
Бри тоже выглянула наружу - датчик движения не фиксировал ничего - тварь улетела... или пока улетела.
- Выйдем с другой стороны, - предложил Шрам. - Там есть узкий проход между домами, но думаю протиснемся.
Протискиваться где либо Бри не горела желанием, но проводникам было лучше знать. Отряд покинул здание и вошел в узкий проход между полуразрушенными домами. Покосившиеся стены нависали прямо над головой, грозя обрушится от малейшего толчка. Но и сверху их заметить было делом не простым. Примерно через полчаса группа вышла  на другую улицу - она была довольно широкая, но почти се завалена кирпичными и бетонными обломками а так же давно проржавевшими остовами автомобилей.
- Пройдем там, - махнул рукой Шрам в сторону еще одного прохода на другом конце улице.
Еше раз быстро осмотрев улицу, он перебежал ее первым... и тут -то все и произошло. На группу сверху с ревом ринулась крупная тварь с парой перепончатых крыльев. Все произошло так быстро что все пятеро оказались сбитыми спикировавшей сверху тушей. От демона вблизи исходил просто ужасный смрад. Шрам и Калач тут же выпустили твари в бок пару коротких очередей, но летун словно и не заметил этого, сбив обоих с ног.

Бри быстро откатилась в сторону и выпустила длинную очередь из винтовки, изришетив весь бок твари - из раз сочилась вязкая зеленоватая гадость, но демон похоже и после этого себя раненным не считал и бросился прямиком на обидчицу - пришлось Бри вспомнить курсы боевой подготовки - тварь была очень шустрой. Лишь в последний момент она отскочила, избежав встречи с зубастой пастью. Сталкеры тем временем больше не стреляли, дав ходу в переулок и не заботясь о напарницах. Впрочем мысль была здравой - вверху уже виднелись новые темные силуэты крылатых тварей. Бри, не тратя времени на перезарядку, выхватила пистолет...а тварь в этот момент выбрала себе другую жертву, бросившиcь на Алию.

Отредактировано Брайт (2012-10-22 20:30:31)

0

53

Неожиданно с неба спикировала ужасная тварь, она была настолько огромна и сильна что всех пятерых повалило на землю. Алия ударилась головой о бетонную плиту, из раны сочилась кровь. Не к добру. Дрожь по телу пронеслась как вихрь и волна напряжения не заставила себя ждать. Как это кстати. Девушка отбросила лук в сторону встав прямо на пути у чудовища. Сталкеры дали деру, она и не сомневалась в этом, чуть что паника и бежать. Хотя быстрые ноги ничего не боятся это ведь верно? Тварь переключилась на другую девушку в их компании та ловка увертывалась от ударов. Ловка , вынослива, Алия прониклась уважением к ней.
Девушка видно поздно вспомнила про оружие, хотя тут вспомнишь когда тебе норовят откусить ногу или чего ещё побольше, а мостр уже во всю несся прямо на Алию.
- Давай же, БЛИЖЕ!!!- крикнула она на чудовище прямо перед тем как тот рухнул прямо на неё.
Казалось бы все потеряно, дикарку раздавили , сталкеры смылись, одна лишь спасительница все ещё жива, ан нет.
Крылатое чудовище ещё немного потопталось на ней, пыталось цапнуть и в этот момент когда уже должны были вонзится огромные зубы в маленькое хрупкое тело из под твари раздался злобный громкий рык.
Да конечно это уже не та Алия....
Мутант остановил свою морду прямо напротив жертвы, а может не остановил , а может его остановили?
Если присмотреться получше туша мутанта восседает прямо на бело-рыжем пятне, лапа которого цепко держит пасть твари вдали от себя. Теперь уже два мутанта, только скорее всего один из них не стремится убить ни сталкеров ни девушку.....

0

54

Бри выпустила в спину твари еще пару выстрелов как вдруг....окно биоскана в визоре словно взбесилось - но причиной тому был не демон....а другая тварь. Бри захотелось протереть глаза - Алия превратилась в...оборотня. И сейчас обе твари катались по земле. Бри быстро перезарядила магазин и выпустила длинную очередь в спину твари. Демон наконец как-то жалостливо взвыл и обмяк прямо на... Алии. Что с ней времени разбираться не было  - новые твари уже пикировали сверху. Не спуская прицела, Бри стала быстро пятиться в сторону переулка.
- Понимаешь или нет - но хочешь жить уходим, - крикнула она напоследок и бросилась в переулок.   
Первые две твари уже спикировали на улицу.

0

55

Алия, а точнее уже оборотень спихнул с себя огромную тушу и направился следом за девушко при этом часто оборачиваясь, угрожающе воя и рыча. На груди и животе животного виднелись по несколько резанных ран от когтей, но кажется его это вовсе не беспокоило. Внезапно животное остановилось, а девушка продолжала бежать дальше и лучше бы не оглядывалась...

Алия все так же спокойно бороздила темноту, но была на редкость спокойна. Она сделала все что смогла, это возможно было единственным выходом. Оборотень позаботится о мутантах, он не будет  нападать на сталкеров, не будет нападать на ту девушку, он поможет им и свернется калачиком в её подсознании ожидая свой финальный выход, если выживет....

Зверь развернулся на ходу и припустил прямо на двоих мутантов. Прыжок и на лету оборотень сбивает крылатое чудовище, вцепившись в его горло он какое то время катится на нем как на санях, а после брезгливо отпрыгивает от бездыханной туши. Второй уродец цепляется когтями оборотню в спину, тот протяжно воет и падает на бок так, что прижимает своим весом лапы твари и не дает отцепится и улететь. Оборотень выпускает когти и с диким рычанием дерет тело мутанта так что тот воет от боли и пытается улететь прочь, но зверь держит его прижимает к себе, скалится и кусает того куда попадется. Минус ещё 1 мутант. На подходе ещё парочка, оборотень оглядывается, ни девушки ни сталкеров, он понимает что они не враги и воет оповещая  что победа на их стороне.
Тем временем мутанты приближаются. Волк встрепенулся встал на лапы, прихрамывает слегка , но не беда. Двое мутантов сразу сносят оборотня, тот лишь воет и рычит кусая и царапая соперников. Лапой он сносит одному из мутантов половину морды и разрывает когтями крыло. Победоносно рыча он завершает убийство укусом в горло. Второй шипит и царапает волка. Мутант налетел сверху прижимает его к земле, зверь вырывается и прыгает ему на бок. Тварь пытается лететь , но его сносит вправо, как раз в тот бок куда уцепилось животное. Рыча он кусает его и вовремя отпрыгивает , крылатое чудовище приземляется на железные арматуры туша дергается и испускает дух. Небо очистилось, мутантов не видно. Оборотень воет, воет громко  и обессиленный падает на землю. Шерсть сползает с него и теперь там маленькое тельце Алии, изрешеченной порезами и ссадинами, но с улыбкой на лице.
- Жаль комбинезон.... - шепчет она и теряет сознание.

Отредактировано Aliya Adad (2012-10-22 21:19:46)

0

56

Сталкеры остановились, лишь отбежав на приличное расстояние и остановившись внутри более - менее уцелевшего здания.
- Нужно уходить, - бросил Шрам. - Даже если демоны и отвалят - вполне и другая живность на шум может заявиться.
- И что бросим девченок? - спросил  Калач.
Шрам не успел ответить - в проеме показался темный силует. Все трое схватились за оружие, но опустили его, увидив Бри.
- Не слишком-то благородно, - заметила Бри.  - Всегда так напарников прикрываете?
Шрам нахмурился
- Против целой стаи у нас шансов не было. В таких случаях нужно убегать  - иначе ветераном не станешь. А кто думает иначе - долго не живут, - отрезал Шрам, зыркнув на собравшегося что-то сказать Калача.
- А где Алия? - вмешался Дорн. - Ее...
- Разорвали?  - закончил Калач.
Бри глянула назад.
- Врят ли она жива, но можно проверить. - коротко ответила Бри не упомянув о ее обращение в оборотня.
Позади послышался вой а затем все смолкло. Шрам осторожно вернулся назад, следя за небом - но никаких следов стаи демонов видно не было. Крайне осторожно отряд вернулся к месту недавней стычки...
- Жаль комбинезон..
Все четверо удивленно глядели на раненную девушку, судя по всему бывшей в отключке.
- Это невозможно, - пробормотал Калач, глядя на растерзанные тела тварей. - Как!
Бри знала как, но смолчала. Пока не время говорить об этом. Нагнувшись над девушкой в разорванном комбезе, она включила медсканер наручного КПК.
- Жить  будет, - коротко бросила Бри.
Шрам покачал головой
- Мы не можем ее тащить.
Бри достала шприц с боевым стимулятором из аптечки и вколола девушке в руку.
- Через пять минут будет прыгать как волчонок.

0

57

Темно, опять темно...
Вроде бы все закончилось, вроде бы пронесло беду мимо, но темнота так и не уходит. Алия где то в сознании начала переживать. Неужели он не справился, как так, я больше не проснусь?

Девушка резко дернулась и открыла глаза, над ней стояли четверо, все те же личности , те же лица. Все недоумевающе смотрят на нее, кроме Девушки конечно. Наверное она видела превращение. Видела его, прокаженного несчастного человека, который не человек вовсе.
Но смотрит она как то по другому не так как раньше, что это?
Ноги и руки привычно тянет, но вот боль в груди, спине как то смущает. Голову поднять сил нет.
- Можно мне воды и что нибудь поесть?- куда более бодрым голосом спросила девушка силясь сесть.
Как только ей удается она замечает несколько рваных ран на груди, разодранный живот и нога, она непривычно огромная, опухла наверное....
- Что здесь было? Я смотрю вы все целы, очень рада за вас...- Алия вопросительно взглянула на девушку.

0

58

- Что здесь было? Я смотрю вы все целы, очень рада за вас...

"Она что дурочкой прикидываться ", - подумала Бри. - "Пять минут назад вервольмом была а сейчас вроде ничего и не было..."
Калач помог ей встать и протянул фляжку. Порывшись в рюкзаке, Шрам протянул ей небольшой сверток - запасной комбез.
- Последний, - сообщил хмурый сталкер, - было бы очень интересно узнать как ты управилась со стаей демонов, но нужно уходить - если рядом бродят пара Охотников, они уже наверняка на пути сюда.
Максимально быстро группа двинулась прочь. Калач и Дорн придерживали раненую девушку, Шрам шел первым, Бри замыкала. Они миновали переулок, затем прошли сквозь огромный, полуразрушенный склад и, выйдя с другой стороны, оказались между пересечениями двух улиц. Шрам махнул рукой направо.
- Через пару километров здесь будет одно безопасное местечко - сможем перекантоваться там ночь, - сталкер искоса глянул на раненную, - если доберемся.
Бри, чуть приостановившись, прислушалась  - сзади донесся какой-то приглушенный звук или это только сквозняк завывает внутри склада? Звук послышался снова и гораздо ближе - приглушенный рев. Все трое сталкеров встрепенулись.
- Зараза, это Охотник, - сказал Калач, - все таки учуял бестия.
- Где один, там и второй объявится, - бросил Шрам и быстро побежал по улице.
Выбегая последней из склада, Бри мимоходом заметила массивную тушу, мчащуюся вдогонку...Не пробежала группа и сотни метров, как из-за блжайшего поворота послышался новый рев - второй Охотник то же подключился к погоне. Как назло, ни одного подходяшего  убежища по сторонам не было - оставалось только бежать прямо по улице. На ходу перепрыгивая бетонный обломок, Бри оглянулась - всего в десятке метров позади мчалась громадная тварь - ростом почти вдвое выше ее с темно - зеленой чешуей, покрывающей мощное тело. Здоровенные лапы монстра заканчивались острыми кривыми когтями - такими разодрать человека  дело одной секунды. Одна мысль лихорадочно мелькнула в голове - где вторая тварь? Ответ она получила через пару секунд - с легкостью разбросав груду хлама, сбоку выбежала вторая тварь. Шрам еще успел проскочить, а вот Калач и Дорн вместе со своей подопечной отлетели на пару метров, сбитые массивной тушей. Бри успела лишь затормозить - настигшая ее сзади тварь с легкостью схватила ее. Девушка мигом почувствовала себя  тряпичной куклой - здоровенная тварь сжала ее в лапах не слабее полярного медведя. Поняв что броню когтями не раздереть, монстр не долго думая, решил оторвать добыче голову. Все что успела сделать девушка - поставить руку. Мощнейшие челюсти с треском сомкнулись на вытянутой руке, едва не сломав ее. Бри едва не взвыла от оглушающей боли - но нельзя, нельзя было терять времени. До хруста сжав зубы, она подняла левую руку, ткнув дулом винтовки твари в глаз. Охотник, словно поняв что добыча сдаваться не собирается, дернул челюстями, едва не оторвав руку. Боль была острой и ослепляющей - но девушка все же вдавила пальцем на курок, выпустив в голову твари всю обойму и превратив ее в месиво. Железная хватка ослабла и Бри бесформенной грудой выпала из лап агонизирующего монстра...

0

59

Алия не без помощи сталкеров смогла подняться, её снабдили новым комбинезоном который она, с таким же хмурым лицом как у Шрама, приняла из его рук. Он что то буркнул и они двинулись дальше.
Через какое то время стали доносится непонятные звуки. Все кроме Алии наверное поняли кто мог издавать их, но не она. Многие мысли пронеслись в её голове: знают ли они о том что было, сказала ли им что нибудь эта девушка. Все было настолько странно и непонятно...
Раны постепенно затягивались, дышать стало легче. По всей видимости демоны сломали ей, а точнее оборотню, несколько ребер, но те уже встали на место. На груди все было более или менее прилично, не считая того что глубокие царапины когтей демонов затягивались довольно медленно. Живот казалось уже не тревожил, а спина и нога все так же нервировали.
Раздражало и то что существа, издающие эти звуки, были все ближе....
Алия с трудом удавалось сконцентрироваться на своем внутреннем состоянии, она не могла понять насколько сильно болит её тело, не могла понять болят ли её руки и ноги, возможно она смогла бы ещё раз перевоплотится. Однако раны оказались глубокими, а её сущность дремала в глубине подсознания далеко от сюда.
Злоба и раздражение распирали девушку изнутри, но ответной реакцией была лишь тупая боль в раненных местах. Неужели она не сможет снова спастись, спасти и всех остальных от этих тварей. Как же много тут нового и необычного, такого уродливого и страшного...
Неожиданный толчок и Алия вместе с двумя сталкерами летит прочь и приземляется на израненную спину. Тело напрягается от жуткой боли, но... Но ничего не происходит, она будто совсем не она, будто нет внутри неё оборотня, он спит???
Какое то время она приходила в себя,  а после не без усилий попыталась посмотреть в сторону другой девушки. То что она увидела повергло её в шок. Огромное чудовище, наверное больше тех что недавно напали на них. Крокодилы? Неет, как же крокодилы могут ходить на двух лапах.
Её спасительница была в сжатой зеленой лапе, а челюсти мутанта сомкнулись на её руке. Алию передернуло.
Послышались выстрелы, Алия пришла в себя и в ужасе посмотрела на зеленое чудище. Тот медленно свалился на землю, а там уже лежала их спутница.

- Скорее, ей нужно помочь... - с трудом выдавила из себя девушка пихая в бок Калача, - Мы не должны оставлять её тут!- Алилаиа с трудом встала а ноги и качаясь направилась к девушке. Подойдя ближе ноги подкосились и она рухнула рядом с несчастной. Подползая ближе Алия слегка потрясла её при этом нашептывая " Эй, вставай, нам нужно идти."
Тем временем второй мутант уже приближался к ним.

0

60

Наверно Бри ненадолго вырубилась - слишком сильной была боль в раненной руке и предплечье - похоже тварь все таки вывихнула ее своими страшными челюстями. Перед глазами плыли белые пятна  - кажется сталкеры что-то кричали и отстреливались и вторая тварь ненадолго отвлеклась на них.
- Эй, вставай, нам нужно идти.
"Скорее уж бежать, да только где взять силы?" Бри все же привстала на колени и врезалась плечом в стену, боль была не слабее чем от укуса твари, но по крайней мере сустав встал на место. Превозмогая боль, девушка перезарядила магазин - судя по смутным отголоскам, сталкеры уже успели отбежать довольно далеко...а вот Охотник похоже решил вернуться за парой раненных двуногих. Бри, стараясь сфокусироваться на приближающейся твари, выстрелила из подствольника - силой взрыва Охотника отбросило и изрядно посекло осколками его чешуйчатый панцырь, обнажив мясо. Но тварь быстро поднялась и...позади Охотника раздалась громовая очередь и спину твари за считанные секунды превратило в кровавое месиво. С протяжным ревом тварь рухнула.
Из-за поворота показалась тройка фигур, но это были отнюдь не сталкеры. Двое мужчин - один весь покрытый шрамами, другой весь заросший густой черной бородой словно медведь. Позади шла высокая коротко стриженная блондинка. Все трое были облачены в чудаковатого вида тяжелые бронекостюмы. 
- Гляди-ка Гринч, похоже Охотники собирались слопать этих двух девченок! - остановившись, громко сказал черноволосый.
Все трое подошли вплотную с интересом осматривая тела поверженных монстров, впрочем и помогать они не спешили. Предводитель странной троицы без стеснений сплюнул, глядя на показавшихся сзади сталкеров. Те глядели на странных бойцов откровенно враждебно.
- Плохую компанию вы себе выбрали для путешествия по руинам дамочки, - сказал он Алии и Бри и повернулся к Шраму. - Передай Лису что за кланом теперь должок!
- Какая есть. Или предлагаете свою? - стараясь забыть о тупой боли в плече, холодно спросила Бри.
Черноволосый хохотнул.
- А ты деченка не промах. Извини, но набор новичков закрыт.

- Хотите выжить - не доверяйте этим бродягам и не зевайте, - бросил напоследок Гринч и махнул рукой отряду.
Черноволосый хохотнул и пошел следом. Блондинка же подмигнула и молча бросила обеим девушкам два киких-то предмета. Поймав свой здоровой рукой, Бри разглядела автоиньектор  с капсулой  быстровостанавливающего стимулятора.
- Это кто такие были? -  спросила она у подошедших сталкеров.
- Наемники - Псы Войны - те ще отморозки, хотя в этот раз они вовремя попались. , - ответил Шрам ,буравя взглядом спину удалявшихся наемников.
Бри не церемонясь вколола предложенный стимулятор в раненную руку - сразу же полегчало. Тварь не прокусила броню, но теперь следы зубов и синяки останутся надолго.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Центр » Сити


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно