The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Вокзал


Вокзал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/lIWBS.jpg

Развалины старого городского вокзала с остатками монорельсовых путей и чудом уцелевшим на одной из веток скоростным гиро-поездом.
Местные не часто суются сюда, исключение разве что сталкеры, которые всеми силами пытаются найти какие либо уцелевшие детали. Из- за довольно высокого уровня радиации, а так же немалого количества температурных, гравитационных и растительных аномалий («духовка», «квейк», «лоза-циркулярка») зона является местом повышенной опасности. На всей территории царит неясная по природе аномально высокая температура ( до +60 градусов по Цельсию). Но основной опасностью является вышка наблюдения за путями. Не кто не знает, что с ней случилось, но возносящаяся вышка притягивает всех словно светильник мотыльков. ( НЕ СМОТРИТЕ НА ВЫШКУ!)
Среди сталкеров ходит слух, что на вышке живёт некое существо, имеющее аморфное тело и умеющее применять псиатаку — предположительно, мутировавшее биологическое оружие. Местные прозвали его Диспетчер.

0

2

Начало игры

Неизвестно, что сейчас было страшнее - то, что Хельга оказалась совсем в незнаком ей месте или то, что тут царила невероятная тишина и запустение. Полное безмолвие, казалось невероятно чуждым и давящим на слух, который так привык к шуму кипящего боя, ругани сослуживцев или вообще хоть какой-нибудь бурной деятельности. Но... ничего. Лишь приглушенное завывание слабого ветра и жалобный шелест оторванного листа проржавевшего железа. Понятно было только одно - тут слишком жарко.
Рай? Ад? Чистилище? Кошмарный сон или невероятная реальность!?
Каждый из этих вопросов, безусловно требовал ответа. Иначе, собрать картину происходящего воедино в своей голове, просто не получится. Ни связи с другими отделениями, ни связи с навигационными спутниками. Черт... Шаг за шагом, девушка неторопливо двигалась вдоль пустого перона некого вокзала. Бетон под ногами был покрыт множеством мелких трещин, из которых пробиралась сухая трава и вялые, низкорослые сорняки. Редкие порывы ветра иногда тревожили свод вокзала, раскачивая поврежденные перекрытия и сбрасывая вниз потоки пыли, перемешанные с пеплом. Сильное впечатление, будто тут никого не было несколько десятков лет... как минимум. В целом же, состояние строения, составов и путей, вполне тянуло на пару-тройку веков без человеческого ухода и заботы.
Как она оказалась в этом безлюдном месте - никому неизвестно. То и дело вскидывая ствол пулемета, Хель осторожно обходила каждый вагон, беря на прицел пространство между ними и зияющие темнотой дверные проемы. Хоть тут и не было ни одного признака размещения сил противника, интуиция говорила о каком-то явном подвохе, возможной опасности. Именно это заставляло ожидать вероятное нападение, столь же вероятного противника из-за очередного угла.
-И в какое же дерьмо я опять вляпалась.
Почти шепотом озвучив этот риторический вопрос, заданный самой себе, девушка облегченно вздохнула и опустила оружие, поудобней перехватывая цевье левой рукой - вокзал был пуст. По крайней мере, в этой части. А явное нежелание проверять, что находится в противоположном конце комплекса, инициировало небольшую передышку. Немного опасливо оторвав правую ладонь от спусковой скобы пулемета, светловолосая нащупала край тонкого шланга от ранцевой фляги и вытянув его из ремня, приложила к губам. Хоть жажда и не мучала, но маленький глоток воды был как раз кстати - после откашливания непонятной пылью и от жары, пересохло горло и губы. И что делать дальше!? Вполне логичный вопрос. Куда идти, что делать. Стоит ли искать отсюда выход или лучше забиться в угол и ждать неизвестно чего. Предстояло собраться с мыслями и ещё раз, здраво все обдумать. Поддаться пока ещё тихо тлеющей внутренней панике, что бы она разгорелась ярким пламенем - это всегда смерти подобно. Шестое чувство недвусмысленно намекало, что не стоит рубить с плеча и делать дела сгоряча. Возможно, после этого уже некому будет сожалеть о содеянном.

Отредактировано Hel (2013-01-02 18:28:09)

0

3

Перерыв получился недолгим - стоило только спрятать шланг обратно, как затишье прервал противный, громкий скрежет и звук падения какого-то предмета. И это, явно был уже не ветер. Даже стало непонятно, какое чувство первым ударило в голову девушки - настороженность, желание сделать несколько выстрелов на звук или банальный испуг. Ведь и впрямь, сочетание такого мрачного и заброшенного места с явным присутствием кого-то ещё, было весьма похоже на очередной фильм ужасов. По спине, холодной волной пробежали мурашки, заставив обернутся в сторону источника звука, который явно был в другом конце вокзала. И зачем я только поступила в академию...
Подняв увесистый "Миними" и положив его вытянутый приклад поверх своего плеча - что было весьма распространенным хватом подобного оружия для действий на закрытой местности, Хельга медленно двинулась вперед. Немного опасливо обойдя один из железнодорожных составов, что уже явно никуда не уедет, направилась к вокзальному комплексу - судя по всему, когда-то там были кассы и зал ожидания. Глазовырывающий контраст между пробивающимся через крышу светом и непроглядно-темными закоулками, заставили перейти на режим обзора для недостаточной видимости. Серые глаза, тотчас подсветились ровным голубым цветом, еле мерцающим при детальном рассмотрении. Тихонько разворачиваясь и направляя ствол оружия на каждый угол, Кауфман все дальше уходила вглубь здания, попав в зал ожидания - большое, просторное и темное помещение с поломанной, поросшей мхом утварью и множеством трещин на стенах. Но не успела она закончить осмотр помещения, как...
-Твою мать!!!
Из самого темного и дальнего угла, мгновенно вырос массивный силуэт. Послышался крепкий удар, от которого вздрогнул пол и осыпалась высохшая отделка на стенах. Затем второй и наконец стало понятно, что это шаги. В затылке словно похолодело и единственное, что не дало оцепенеть при виде здоровенного человекоподобного существа с целой горой мускул и мощными когтистыми лапами - это вбитая до самых рефлексов боевая подготовка. Череда ярких вспышек озарила темный зал, прогрохотала короткая очередь из пулемета. Но к ней, тотчас добавился громкий и нечеловеческий рев, который словно обойдя мозг, дал команду ногам девушки бежать. И как можно быстрее. Это что за хренотень!?
Некогда размышлять, да и дать отпор на такой малой дистанции, казалось тоже глупым. В этот, не самый радужный момент, Хельге пришлось... расслабить свое тело. Но не для того, что бы рухнуть на землю и быть растоптанной этим гигантом, а для правильного срабатывания искусственных мышечных волокон, для которых обычные мышцы были лишь обузой. Пулей вылетев из здания, она обернулась на своего преследователя, что бы получше его разглядеть на свету. Что могло удивить сильнее - агрессивность этой твари, её огромный размер или зеленый цвет кожи, как в одном известном комиксе. Быстро сориентировавшись в планировке вокзала, Хель со всех ног дала деру вдоль путей, оставляя за собой лишь брякание оружия и топот ботинок по перону. Следовало либо оторваться от этого "Халка" (как она его уже про себя окрестила) и встретить его огнем, либо забраться куда повыше и опять же расстрелять. Непонимание того, что это за существо и почему оно такое злое, сейчас было сильно замутнено желанием выжить.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Hel (2013-01-02 19:11:04)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Вокзал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно