The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пристань » Останки авианосца


Останки авианосца

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Я облокотился на стену и достал сигареты. Достав из пачки одну я взял её в руку и начал крутить в пальцах, пока не прикуривая. Настроения как то особо не было, да и откуда ему появиться в таком месте. Этот корабль внушал уныние, именно корабль, если на рынке рядом с ним, я ещё мог почувствовать хоть какие то признаки "жизни", то здесь было всё как то слишком уныло. Да и сама планета постоянно давали на мозг.
- Собирайтесь, я пойду проверю машину, знаете где она стоит.
Закурив я вышел из помещения и поспешил на стоянку.
Снаружи было уже более тихо. Народ куда то пропал. Около лавок суетилось по несколько человек. И торговцы даже не пытались впаривать свои товары. Базарный день подходил к концу. Быстро проскочив торговые ряды, я открыл машину и плюхнулся на сидение.
Хотелось хорошо поесть и поспать. Но этого удовольствия я не испытаю. Здесь такое невозможно. Развалиться на диване включить телевизор и попивать пивко заедая его чем нибудь вкусным. Этого мне не хватало, хотя эта меньшая из бед, мне не хватало дома, именно дома. Дружеских лиц, домашней еды, хорошей погоды и осознания того, что завтра будет такой же спокойный день. Раньше я хотел вырваться оттуда, почувствовать себя свободным, идти на встречу приключениям. Даже когда был наёмником были дни спокойствия, когда вокруг не творилась мясорубка войны. А здесь, здесь спокойствие придёт только после смерти. Назад уже не вернуться.
Опустив стекло, я выкинул окурок и включил магнитолу.
[mymp3]http://ato.su/musicbox/i/0214/1d/cb69f.mp3|Песня[/mymp3]

Отредактировано Dinozavr (2014-02-10 16:45:35)

0

32

Поймав бутылку с водой, я открыл её и аккуратно сделал не большой глоток и убедившись, что это просто вода выпил примерно треть бутылки, а после этого сказал:
-Спасибо. Значит Крайнц, чтож, будем знакомы. Думаю ты и так знаешь, что у меня просто огромная куча вопросов, но сейчас я воздержусь, думаю нужно найти место по безопаснее. Я ведь прав? - проговорил я пока садился на пол и оперившись спиной об стену задумался. "Странно, как будто я во сне, что тут происходит? Всё такое странное, ещё и этот тип, даже не ясно, может он собирается меня убить, мало ли чего можно ждать от здешних, нужно будет как нибудь посмотреть, о чём он там думает, но не сейчас, а то ктож его знает...". Уходя всё глубже в подобные мысли, становилось всё тревожнее, но вскоре тревога отступила... "Может он и не так плох, в любом случае, он - мой единственный шанс выжить здесь"

0

33

Желание помочь было отвергнуто и пока оставалось, разве что, докуривать сигарету и пялиться в потолок.
Интересно, что за штучка, эта Крис. При перевязке она вела себя профессионально, но не без фанатизма.
В комнату зашли Хэнк и Крюгер.
- Что-то вы долго. Всё нормально? - отвлёкшись от коробок, и повернувшись к Хэнку спросила Крис.
- Всё нормально, небольшая сан инспекция по устранению грызунов. - с улыбкой на разбитом лице, ответил Хэнк. - Ты лучше не отвлекайся, а собирай свои монатки. Времени мало.

Санинспекция, да. Хм... Юмор это хорошо, не дает окунуться во мрак.
Затерев окурок о стену и бросив его там же, я подошел к Крис. Она протянула сумку Хэнку и стала собирать вторую.
Давиан. Держи. - Он протянул сумку мне. - Отнеси пока в машину, а мы следом пойдем. Все равно толпой лучше не светиться.
Сумка была массивная, но легкая.
Только не вздумай разбить чего. - Добавила Крис не оборачиваясь. Судя по тону она не шутила.
Когда я вышел на улицу, глаза ослепило светом.
Боги, сколько же мы провели в этой металлической коробке. - Пришлось отойти в проем выхода и потратить пару минут на привыкание к свету.
Народ на рынке гудел чуть меньше, но людей не убавилось. Было легко затеряться в толпе.
Когда я почти дошел до машины, меня посетил нежданный гость. Ворон, наполовину механизированный, без церемонно уселся на моем плече, и не громко... эм... сам черт не разберет что за звуки он производит. Любой другой был бы в шоке, но...
Вот так встреча. И как же тебя сюда занесло то? И где Док? - Он издал глухое "кар" и тюкнул меня клювом в голову. - Мда. Привычки не меняются даже у тебя.
Ворон принадлежит моему давнему другу. И раз уж он тут, значит нужна помощь.
Дойдя до машины я скинул сумку внутрь.
Мне придется отлучиться не на долго - Сказал я Динозавру, явно удивленному моим попутчиком, и побрел в сторону магазинов.
Был один, очень старый, уговор. При появлении ворона, придти в определенное место.
Травы на каждый день. Глупое название для магазина. Но зато не многолюдно.
Я зашел внутрь, но не увидел того кого ждал. За прилавком сидел пожилой старичок и нагло пялился на меня и ворона. Только я хотел спросить не видел ли он человека в маске, как он меня перебил.
-Ты не Крайнца случаем ищешь?
Возможно. От чего такое предположение?
Ворон. - он ткнул пальцем на птицу, которая явно что то искала в моих волосах. - Я его знаю. Дока можешь не ждать, но мне веленно передать человеку с вороном это. - Он протянул толстый, запечатанный конверт.
Взяв его я попытался вскрыть и посмотреть на содержимое, но тут же получил клювом в ухо. Мне даже показалось что взгляд ворона стал укоризненным. Бросив эту затею, и поблагодарив старика, я вышел.
Ну и где мне искать твоего хозяина? - спросил я ворона.
Он повернул голову в сторону виднеющихся в дали развалин, и громко... вообщем я опять не разобрал этот звук. Похоже у него садилась батарея, и   начинал фонить.
Когда я вернулся к машине, Крис и Хэнк уже грузили вторую сумку. Пододя я сказал:
Нужно будет сделать остановку возле развалин. Если вы не согласны, я пойду один. Это личное.

Отредактировано Davian (2014-02-13 17:22:10)

0

34

Хэнк проследил пока из склада вышел Дэвиан. Закурил сигарету и подошел к Крис.
- Ну что, долго еще? - тут Хэнк замечает, что Крис сидит оперевшись на стену, и тяжело дышит. Её тело пробивало мелкая дрожь.
- Ой ой.. - Хэнк быстро выхватывает ампулу из сумки, и вставив её в пистолет для инъекций, вкалывает всё содержимое в руку Крис.
Через минуту, дрожь унялась, и Крис пришла в себя.
- Спасибо Хэнк. - Всё еще тяжело дыша проговорила Крис.
- Я смотрю ты долго терпишь.
- Приходится. - Крис слабо улыбнулась.
- Ты посиди пока, а я соберу остальное.
Спустя несколько минут, сумка уже была наполнена. Хэнк взял её на плечо и подошел к Крис.
- Ну что пошли? - протянул ей руку.
- Да. Пора уже. - Крис взявшись за руку Хэнка, встала с пола.
Выйдя со склада, Крис пошла вперёд, как бы следя за тем, нет ли в округе подозрительных личностей.
Дойдя до машины, первое что их удивило это отсутствие Дэвиана.
- Эй Крюгер, куда мать его делся Дэвиан!? - выкрикнул Хэнк.
- Сказал что отойдёт не надолго.
- Чтоб его. Каждая минута дорога! - пробубнила Крис, закидывая сумку в машину.
Не успела Крис договрить, как к машине уже подошел Дэвиан.
- Нужно будет сделать остановку возле развалин. Если вы не согласны, я пойду один. Это личное. - с явно серьёзным лицом проговорил Дэвиан.
- Ну надо, так надо. Надеюсь это не долго? - Сказала Крис, хотя на вид была явно не удовлетворена сказанным.
- Я тоже надеюсь.. - Дэвиан сел в машину.
- Ладно. Поехали. - Сказал Хэнк Крюгеру.

0

35

- Поехали, так поехали.
Сказав это я завёл машину. Движок, равномерно заурчал под капотом. Слегка нажав на педаль газа, мы неспеша тронулись с места. Выехав со стоянки,  направил машину в сторону развалин, в которые нам нужно было ехать по какому то неизвестному "делу".
Я человек, как говорится не любопытный, работа не позволяет таким быть...Ну а что, мне платят я делаю и не задаю лишних вопросов...Хотя чаще всего я как раз задаю вопросы, узнаю неприятные вещи и влезаю в неприятности...Мдэмс...Я всё таки любопытный, хотя не суть...Так даже интереснее.
- Кстати, кто те люди, которые вас искали?
Спросил я, слега повернув голову к спутникам.

0

36

Машина завелась и мы тронулись.
Сколько лет прошло и вот тебе здрасте. Ворон, письмо и опять хрен поймешь что происходит.
- Кстати, кто те люди, которые вас искали?
Спросил Крюгер, слега повернув голову к спутникам.
-Хороший вопрос! - я повернулся к Крис и Хэнку.
Они хотели что то ответить, но тут ворон всполошился и деловито выдал тираду звуков.
Крюгер, останови тут, пожалуйста.
остановилась около полуразваленного здания. Я вышел а ворон пристально уставился на выход из этой постройки.
Надеюсь он появится быстро, ну и желательно целый.
Следующая картина не много шокировала. Вместо ого кого я ждал из развалин вышел полу человек - полу птица. Я машинально достал пистолет и навел его на существо. Оно ошарашенно уставилось на меня.
Не успел я что либо сказать как из за плеча птицы услышал знакомый голос.
Оставь его, он безобидный, вроде. - Человек в маске  и с большой винтовкой вышел вперед и протянул мне руку.
Ворон, не много не уверенно, но все же перелетел на плечо хозяина.
Безобидный или нет, а пристрелить бы не помешало. Чтоб больше не пугал. - убрав пистолет я пожал руку и крепко обнял старого друга.

0

37

Док всё видел да покуривал свою трубку.
"Устал. Я слишком устал. К чёрту.." - смотрит пустым взглядом на сидящего Сорана - "Тишина.. Вот бы очутится где ни будь далеко от всей этой разрухи. Где ни будь там, где меня бы не нашли. Пекло.. Стрельба.. Монстры.." - воспоминания так и лились. Разум Крайнца уже было уходил в сон, воспоминания и фантазии переплетались в бесконечную паутину хаоса в его голове.
Спустя пару часов тишины, и безмятежного хаоса в уме: "Уйди от меня!" - с выкриком, док схватился за винтовку, и нацелился на Сорана.
"Ой.." - док положил винтовку рядом с собой - "Прости."
Док достал свою сумку, и начал в ней копошиться: "Не то.. опять не то... да где же!?".
"Слышишь?" - Крайнц резко перестал копошится в сумке, схватился за винтовку, глядя на Сорана.
"Машина." - док одел заряженную маску, и подошел к окну. Развернул винтовку и стал вглядываться в прицел.
"Машина в этих местах редкость.."
"Эй Соран, это явно к нам. Как остановятся, выйдешь первым. Безопасность гарантирую." - хотя и не было видно, док улыбался.
Как и оказалось, машина остановилась прямо возле дома.
"Машина в этих местах редкость.. Но еще реже останавливаются именно тут!" - док расхохотался.
"Пошли, встретим." - док накинул винтовку на плечо, и дал пройти Сорану первым.
"Извини, я не люблю когда кто то идёт сзади." - посмотрев на Сорана, проговорил док.
Выйдя на улицу, Крайнц был крайне удивлён: "Давиан!? Вот так встреча.."
"Оставь его, он безобидный, вроде." - Крайнц подошел к Давиану, и протянул руку.
Ворон неуверенно перелетел к доку на плечо.
"Безобидный или нет, а пристрелить бы не помешало. Чтоб больше не пугал." - проговорил Давиан, поздоровавшись.
"Ну ты же меня знаешь, я не люблю идти первым." - пробубнил док. Давиан явно понял, что док улыбался, хотя этого и не было видно.
Давиан достал посылку, и передал её доку.
"Хоо.. Таки что-то есть." - Крайнц взял посылку, и положил её в сумку.
"Знакомься, это Соран." - док махнул головой в сторону своего нового спутника.
Давиан махнул головой Сорану, как бы поздоровавшись и извинившись за пистолет.
Док снова начал копошится в сумке. "Нашел!"
"Держи." - док протянул Давиану ампулу с ярко синий жидкостью. - "Пригодится. Выпьешь это, когда боль будет невыносимой. Примешь просто так, умрёшь." - док расхохотался.

0

38

-Безобидный или нет, а пристрелить бы не помешало. Чтоб больше не пугал. - проговорил Давиан, поздоровавшись.
-Ну ты же меня знаешь, я не люблю идти первым. - пробубнил Крайнц в ответ на весьма не дружелюбную по отношению ко мне речь. Давиан достал посылку, и передал её доку.
-Знакомься, это Соран. - док махнул головой в мою сторону, после чего Давиан сделал то же самое.
-Привет... - тихо сказал я подняв руку и медленно подошёл к машине. Крайнц снова начал копошится в своей сумке и через пару секунд воскликнул. - Нашел!
Держи. - сказал он Давиану и протянул ему ампулу с ярко синий жидкостью. - Пригодится. Выпьешь это, когда боль будет невыносимой. Примешь просто так, умрёшь. - док расхохотался.
-Ну и что тут смешного? - спросил я у Крайнца - Не думаю, что смерть, это смешно. - продолжил я и увидев с каким лицом на меня смотрит Давиан я сказал. - Ясно, не в тему... - думаю, лучше сейчас вообще молчать. "По всей видимости, этот второй не в восторге от моего присутствия, хотя кто его знает, но теперь опасность может исходить и от него. А этот Крайнц, что с ним вообще, странный он какой то, чудной, не думаю, что лезть к нему в голову, это хорошая идея, а вот второй вроде нормальный, без причуд, хотя нужно ещё понаблюдать...". Сделав такие выводы, я немного отошёл от машины и сел на песок. "Вот блин, всего то сходил за медальончиком, а тут такое, повезло блин..."

Отредактировано Soran (2014-02-20 20:10:18)

0

39

Хэнк дёрнул Крис за плечо:
- Эй. Времени нет. Пора ехать! - с возмущением проговорив так, словно от этого зависит "жизнь или смерть".
Крис выглянула из окна и позвала Давиана.
- Что? - подойдя к машине проговорил Давиан.
- Времени нет, пора бы уже ехать! - проговорила Крис с крайнем недовольством.
Давиан обернулся, посмотрел на Крайнца, и задумался.. Немного подумав, Давиан повернулся к Крис:
- Я не поеду, планы немного поменялись. Едте без меня. Ты извини если что. - сказал Давиан.
Крайнц посмотрев на происходящее, решил что это хороший шанс избавится от своего нового напарника.
- Ребят, не прихватите с собой Сорана? Ему как раз нужны спутники.. - выкрикнул Крайнц.
- Ладно, пригодится. Запрыгивай "птица"! - в ответ выкрикнула Крис.
Соран нехотя, медленно подошел к машине и сел в свободное место.
- Спасибо за помощь Давиан, надеюсь еще увидимся! - Крис развернулась к Крюгеру - Поехали! - проговорила Крис, и они уехали.

0

40

Поднявшись на второй этаж, Док подошел к зарядному устройству, и посадил ворона рядом с ним.
"Давай маленький, набирайся сил!" - проговорил Док обращаясь к птице, присев рядом.
Сняв маску и положив её возле себя, Док достал свою курительную трубку из сумки, и закурил её. Давиан тем временем устроился в противоположном углу комнаты.
Немного покурив в тишине, док достал письмо, которое ему передал Давиан, открыл и начал читать:
   "Привет Роберт!
   Ты просил если что написать тебе, так вот... Ко мне пришел один богатей, и рассказал, что его люди встретили в Стеклянной пустыне какое то непонятное животное. Этот мужик пообещал кучу денег за это "нечто". Прогуляйся, разузнай, я в долгу не останусь!
   Б.С.
"
Док спрятал письмо и трубку в сумку, облокотился на стену, и посмотрел в сторону Давиана.
"Опять он с этими "непонятными" животными, а в итоге снова окажеться что это какой ни будь мутант. Задолбал!" - мысленно выругался Крайнц.
Не раз случалось, что заказчик требовал сам не зная чего, собственно как и в этот раз. Что само по себе злило Дока. Идти непонятно куда, за непонятно чем.. А в итоге остаться "с носом". И после каждого такого раза, не было выплат, так как "вы принесли не то что надо..". А ведь буквально пол часа назад, можно сказать "в руках" у Дока был отличный экземпляр антропоморфа...
"Эх... отпустил такой интересный экземпляр "птицы"" - громко засмеялся Док.

Отредактировано Dr. Krynce (2014-07-26 14:50:00)

+1

41

На втором этаже полуразрушенного здания было вполне просторно. Доку хватало места разложить все свои "игрушки", а я просто плюхнулся в угол на против и закурил. Было ли хорошо или плохо, то что я покинул отряд Крис - меня не особо волновало.
Я и так не мало помог им. Причем бесплатно. Осталось только довести их до точки. Думаю Крюгер вполне справится с этим. Тем более с ними теперь этот... Соран.
Конечно терять заказ не лучший способ заработать, но встреча с Доком обычно предвещала как минимум что то интересное. Да и что душой кривить, со старым другом куда лучше и проще шарахаться по этой Богами забытой планете.
Я решил проверить амуницию. Выкинув сигарету за разрушенную стену, я снял подсумок и пересмотрел содержимое.
Одна обойма потерялась при перестрелке. Одна полная, две другие пришлось зарядить, после чего опустела одна из коробок с патронами. Нож на месте. Паёк... Кстати паёк... Достав жесткий кусок вяленого мяса, пропитанного какими то специями для длительного сохранения и закусив его в зубы, я достал свежий бинт и принялся перебинтовывать руку. Когда закончил принялся чистить автомат.
Крайнц засмеялся и тем самым отвлек меня от действий.
-Кстати, Док. Что то пернатый твой уж больно шугливый был. Ты, случайно, не упоминал при нем о вскрытии его же черепа? Как ты там обычно говоришь... науки ради. - Прошепелявил я из за мяса в зубах, и улыбаясь кинул Крайнцу такой же "обед".

Отредактировано Davian (2014-07-29 06:48:25)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пристань » Останки авианосца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно