The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пристань » Бар "Медиана"


Бар "Медиана"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://uploads.ru/i/q/l/S/qlSsP.jpg

Бар возле поселения сделанный предприимчивым местным дельцом в корпусе старой атомной субмарине. Название бара под стать месту "Медиана".

0

2

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Бар был практически пуст. Как всегда, впрочем. Поселение не пользовалось популярностью у путешественников и жило практически на самообеспечении. Только пара местных пьянчуг сидели за столом со свечой в углу и распивали самое дешевое местное пойло из глиняных стаканов. На потолке чадила кустарная люстра из керосинок, а левая от входа стена состояла из ряда деревянных бочек к краниками. Полковник, пригнув голову, вошел в невеселое помещение и сел за барную стойку.
Ты откуда у нас такой, парень? -- резко придвинувшись спросил бармен, слегка ошарашенный видом наполовину механизированного человека в военной форме.
Bouno Giorno, Senior. Надо полагать, с другой планеты. Мы называли ее Зиккурат, тогда и шел 2247-й год от Рождества Христова. И вот буквально несколько часов назад волею судеб оказался в разрушенном пустынном городе, где на меня тут же напали два грабителя, у которых я реквизировал мотоцикл и карту, которая привела меня сюда. Что вообще здесь происходит, чем люди занимаются? И налейте мне чего-нибудь покрепче, с фруктово-копчеными нотками, сеньор.
Бармен достал из-под стола бутылку и налил полный стакан густого сладкого виски на кожуре земного яблока.
Grazie, mon Senior. Отта открыл клапан для приема пищи в шее и сделал глоток крепкого напитка.
Да чем занимаются, выживают как могут. Кто на колесах -- грабят всех подряд. Люди поприличнее занимаются раскопками довоенных артефактов. Далеко на северо-западе, говорят, целое поселение искателей. Но я дальше Бордер-тауна в той стороне не бывал, раз в месяц туда транспорт ходит. За проезд с комфортом в пассажирском 50 кредитов в последнее время стали драть, сукины дети. На север -- непроходимые леса и болота, я не знаю кто туда суется. На западе сплошные пустыни. Ну а между нами и Бордер-тауном Ливинг-сити, откуда ты и приехал, похоже. Опасное место, но там много чего полезного еще найти можно, если Машиноголовые не отберут, хе-хе. Дальше пустыня и Соляное озеро, большой плоский кусок земли, на котором постоянно идут стычки между бандами и грабят транспорты. Ну а севернее Бордер-тауна и лесов все сплошь покрыто льдом и снегом, и никто не знает, что там. Только слухи ходят про не найденные военные хранилища и жутких зверей, которые наших пустынных мутантов на завтрак сожрут и костей не оставят.
Полковник залпом допил виски, с удовольствием поморщившись половиной лица.
Так что, стоит мне тоже в искатели податься?
Ну если ты не хочешь выращивать тут кернскую капусту с нами и чинить ветряки -- отправляйся в Бордер-таун, найдешь там работу на любой вкус. A за выпивку с тебя 2 кредита.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано cilohonomed (2012-12-13 22:10:10)

0

3

- Все собрались, ты идешь? - Позвал Дирк за дверью.
- да - Сказал Макс выходя из комнаты.
- Тогда следуй за мной, все уже в баре.
Минут двадцать, может больше они шли сначала по авиносцу, затем по городу. Баром оказалась стоящая на нескольких опорах субмарина с парадным входом сбоку. Внутри была приятная, даже уютная обстановка - на потолке висели керосиновые лампы, давая тусклый свет. Поперек бара была расположена барная стойка, за которой усердно что-то варил бармен. У одной из стенок было несколько деревянных бочек с краниками. При виде всего этого, Максу даже показалось, что он на Земле, в одном из Варшавских трактиров. Однако компания сидевшая за крайним столиком, снова вернула Вирса на Завию. Тод, завидев вошедших, махнул рукой (или лапой), показывая, чтобы мы с Дирком присоединились.
- Знакомьтесь - "залаял" он - наш новый товарищ, как тебя звать-то?
- Макс
- Макс - повторил Тог - а это - показал он на двух антопоморфов "котов" - справа Марк, слева Трент.
Марк, протянул руку (или лапу), а Трент просто кивнул.
- Дирк, тебе как обычно?  - спросил бармен.
- Да, и еще... Что ты будешь? - обратился к Максу.
- Просто воды и поесть что-нибудь.
- Может чего-то покрепче?
- Не пью.
- Твое дело, ты слышал? - уже к бармену.
- Да, скоро все будет.
- Хорошо, садись - Обратился теперь к Максу.
Все сели, завязалась беседа. Поначалу они говорили о своем, о том, как прошла поездка, Дирк раздал награду, что-же все-таки перевозил транспорт и прочее. Вскоре очередь дошла и до Макса.
- А есть ли тут кто-нибудь еще из иных миров? - подумал вслух Макс.
- Да, конечно. На самом деле, после взрыва, кто только не появляется, причем не только люди, некоторые припасы находят.
- А знаете-ли кого-нибудь, конкретно?
- Эммм... Я встречал пару раз, но не разговаривал.
- А Исхан?
- Кто?
- Помнишь, на Субмарину за наркотиками ездили, он встречал нас.
- С чего ты взял, что он пришлый?
- Так охранники поведали. Пока вы там возились, мы вдоволь наговориться успели.
- Хммм...
- Субмарина, где это?
- Не так далеко от того места, где мы тебя подобрали. Там наркотики в промышленных объемах производят, но люди, на самом деле там добрые. Их даже рейдеры не трогают.
- Ясно - задумчиво произнес Макс.
Принесли поесть. Тут Макс обнаружил, что он не ел с самого момента "высадки". Он жадно накинулся на еду. Это была какая-то каша, приятная на вкус, да еще и с мясом. Максу есть никто мешать не стал и все снова начали говорить о своём. В дальнейшем Вирс почти не говорил, в основном слушал. В баре они пробыли около часа, как все собрались идти на авианосец.
- Всем 12 часов на подготовку и сон - когда пришли, скомандовал Тод - затем снова берем работу. Марк, Трент, подготовьте транспорт перед выездом, Рюг, купи сухпайков, у нас заканчиваются. Макс, есть какая-либо броня? Слишком легко одет для боевых действий.
- Не боись, есть у меня накидка.
- Хорошо, подготовь оружие, да приведи себя в порядок, всем спать!
Макс, зашел в свою комнату, бухнулся на кровать и почти сразу уснул.
http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Отредактировано Lee an (2013-03-12 18:49:58)

0

4

Макса разбудил какой-то странный шум. Будто бы совсем неподалеку начинались вооруженные разборки. Громкая грубая брань, короткая отрывистая лающая очередь из автомата, звук разбитого стекла доносились откуда-то снаружи, словно сквозь вату.
До слуха доносились сдавленные крики, звуки драки, что шли откуда-то снизу.
-Епвашумать, вы кто такие? Да какого хера вам от меня надо, а? Где охрана Штиля?! – услышал он раздраженный рык Дирка. – Че вы вообще хотите?
- Иди вперед, тварь, и не болтай! – раздался в ответ резкий, искаженный незнакомый голос.
- Да я вообще не делал ничего такого! Нахера я должен куда-то идти?!
- Э, ты, черный, послушай! Опусти пушку, не трожь его, он правда не при делах! – услышал Макс лающий голос Тода.
- Заткни эту падаль, - раздался мерный и даже немного скучающий бесцветный голос еще одного незнакомца. А затем послышались звуки короткой борьбы,  смачный звук удара прикладом по чьему-то телу и сдавленное поскуливание, сменившееся на болезненное подвывание.
Тот же мерный голос с той же бесцветной интонацией произнес:
- Обыщите этаж. Двое есть. Осталось еще двое.
В сторону «каюты» Макса загрохотали шаги…

0

5

«Что происходит?» - задал он вопрос самому себе – «что бы то ни было, это явно ничем хорошим не кончится».
Времени было в обрез. В течение нескольких секунд Макс составил план действий. Он быстро накинул свой плащ, вставил в рукав стилет, сунул нож в сапог. «Кольт» уже был за пазухой. Вирс затаился у двери. Все это заняло каких-то десять секунд.Тем временем в соседней комнате послышался грохот взломанной двери и чей-то крик:
- А ну, подъем! Инспекция пришла. Вставай, мразь. На выход!
Затем какая-то возня, пара вскриков, но выстрелов не было. Буквально через секунду, дверь Макса с грохотом отворилась. Настало время решительных действий…
В комнату неспеша вошел человек в черном бронекостюме, но без шлема и видимо, по привычке закричав:
- Подьем, сволочь! Вам подарки при…
Его речь оборвал Макс, который схватил сзади своего противника за горло, придавив сонную артерию. Противник даже не осознав, что произошло, бухнулся в обмороке на пол. Обернувшись, Макс завидел исказившееся от удивления и, наверное, страха лицо антрапоморфа, стоявшего позади. Видимо, это был один из сообщников нападающих, но он явно не ожидал сопротивления. Макс, не теряя времени, одним легким движением сбил его с ног, зажал рот рукой и ударил рукоядкой «кольта» по голове. Враг потерял сознание. Выйдя в коридор, он обнаружил еще одного сообщника, но, к счастью он шел спиной к Максу, видимо, тащил по полу что-то тяжелое. Вирс, легкой походкой, подкрался сзади к новому врагу и со всей силы ударил его по голове прикладом. Подхватил на лету, чтобы не вызвать лишнего шума, аккуратно положил. Тут, Макс увидел, что тащил противник. На небольшой брезентовой подстилке, расплоставшись лежал Тод. Он дышал, видимо, был без сознания. Не было времени на то, чтобы разбудить его – остальные вот вот проснутся. Макс осмотрелся. Одна из кают была нараспашку и из нее доносился чей-то ровный голос. Макс втихаря подкрался к двери и заглянул внутрь. Перед ним предстала следующая картина – на полу, со связанными руками, сидели его друзья. Позади них, стояло три человека с автоматами, направленными на узников. Перед ними (спиной к Максу), стоял высокий антропоморф.
- Что тебе нужно, паскуда?! – с гневом спросил Дирк – развяжи нам руки и не трогай никого!
Это, видимо, рассмешило «босса» банды.
- Недавно, вы сопровождали по пустыне грузовик, в котором было оружие и наркотики на 15000 кредитов, в общем, а может и больше.
- Да, сопровождал, но мне вообще похер, что там было.
- Так вот, пришел он ко мне, значит, на склад, но вот незадача, груза в нем нет!
- И что, мы то тут причем?!
- А то, что никто, кроме вас, не мог прикарманить себе.
- Что? Не мы это. Иди, водителя своего спроси, он, сволочь, поди все и украл!
- Перед смертью, он успел мне сообщить, что он ничего не крал – рассмеялся «босс»
- И ты поверил?!
- Конечно, ведь он был под действием сыворотки правды и смотрел в глаза смерти.
- И нас тоже собираешься «проверить»  – упавшим голосом произнес Дирк, понимавший неизбежность смерти.
- Я сохраню вам жизнь, если скажете, где мое оружие.
- В заднице мутанта поройся, может найдешь – с усмешкой заявил Рюг.
- Что же, раз так. Целься! Стрелять на счет три! Раз! Два…
С самого начала диалога, Макс думал, думал, составлял план. «Целься» было сигналом к действию.
«Раз» - Макс тихо выскользнул из-за двери и, прячась за спиной «босса».
«Два» - Макс подвел руку к шее антропоморфу и активировал механизм, после чего из рукава, сверкнув, выскользнуло лезвие стилета и вонзилось «боссу» в затылок. Вместо «три» послышалось три выстрела, а затем глухой звук падающих тел. Когда труп «босса» соскользнул с лезвия, узникам предстал Макс, в кожаном плаще с окровавленным лезвием из правого рукава и дымящимся «Кольтом» в левой руке. Все присутсвующие были ошарашены неожиданным появлением Вирса. Тем временем он перерезал веревки на руках.
- Молодец, Макс, я в тебе не ошибся. – эти слова, полные благодарности, произнес Дирк.
- Нет времени на сентименты, сейчас, я полагаю, надо смываться.
- Соберите всё необходимое, затем Все к машинам, быстро!
- Дирк, помоги, Тод без сознания.
- Хорошо.
Макс сбегал в "каюту", мигом собрал вещмешок, вышел в коридор. Они подхватили Тода и понесли к машине. Через пять минут быстрой ходьбы они добрались до транспорта.
- Марк, Трент, Рюг – вы на мотоцикле. Все остальные на багги, быстро!
Все сели по машинам, поехали.
- Куда едем, шеф? – послышалось по рации.
- Туда, где нас не найдут и искать не будут. В джунгли, например.
- Ладно, я знаю там одно селение, там перекантуемся, но ехать далековато…
- Едем.
Когда рация замолкла, Макс обратился к Дирку:
- Я не понимаю, почему он хотел вас убить, вы же не трогали грузовик.
- Боюсь, грузовик, это был лишь предлог нас убить. Черные бронекостюмы – это гораздо опаснее…

Потеряно

3х патроны для "Кольт"

Отредактировано Lee an (2013-03-13 16:38:15)

0

6

Звуки выстрелов привлекли внимание тех из неизвестно отряда, кто ждал внизу.
- Двигаем!- проговорил один из солдат.
Группа из четверых человек ворвалась внутрь бара. По лестнице послышался топот, обутых в тяжелую обувь, ног.
В комнате, где должны были быть пленные остались только трупы "своих".
- Ушли,- проговорил главный в нынешнем отряде.- Разделиться. Приказано привести четырех, приказ должен быть выполнен. Вы знаете, чем грозит провал.
Солдаты разделились.
Группа №1 выбежала на улицу, как раз в тот момент, когда пленные отъезжали от бара, группа №2 зашла в следующее здание в поисках подходящих кандидатур.
- Уничтожить,- проговорил один из солдат, залезая в бронемашину военного типа без опознавательных знаков.
Транспорт в считанные минуты разогнался до приличной скорости. Беглецы должны быть пойманы.

0

7

Поначалу все было тихо. Машина ехала быстро. Но вскоре, обернувшись Макс увидел, что их преследуют.
- Погоня!
Прошло несколько минут, бронетранспортеры приблизились. Они попробовали открыть беглый огонь из пулемета, но не одна пуля не достигла цели.
- Дирк! Встань за пулемет!
Дирк, ворча, перебрался за пулемет, переставил его на заднюю стойку, но огонь не открыл.
- Чего не стреляешь?
- У нас не так много патронов, вести ответный огонь бесполезно, буду пускать редкие очереди.
Вражеские машины медленно, но верно приближались. Дирк изредка открывал по ним огонь, но пули лишь отскакивали от брони машины.
- Дьявол! Наша стрельба для него, всеравно, что горох об стену!
- Что делать?
- Незнаю! Едь вперед!
Понемногу, начиналось казаться, что все кончено. Когда расстояние сократилось до пятидесяти метров, противник снова открыл огонь. К счастью для меня, сзади багги был легко бронирован, но и этого хватило, чтобы не дать пулям пробить салон машины. Дирку повезло меньше... Шальная пуля попала ему в голову и убила...
- Дирк мертв!
- ****, *******! - заорал Курт. - ребята - уже в рацию - не попадем мы сегодня в джунгли я чувствую... Предлагаю разделиться, не сможет же бронетранспортер разделиться надвое!
В данной ситуации, это было, наверное, самое верное решение.
- Вас понял, уходим налево... Удачи.
Мотоцикл тотчас свернул с дороги в пустыню. Бронетранспортер продолжал следовать за багги. "Не повезло" - подумал Макс и тут же упрекнул себя за циничность. До бронетранспорта, тем временем, оставалось 10 метров. И тут, врагом было принято роковое решение.  Из пулемета они начали расстреливать нам колеса. Дорога в этот момент шла по насыпи. Из за потери правого колеса, машину скинуло вправо и она на огромной скорости полетела вниз по насыпи.
- Прыгай! - заорал Курт.
Он понимал, что другого выхода нет. Макс, прихватив свой рюкзак, выбросился из машины на землю. Повертевшись по земле, привстал на одно колено. К счастью, враг проехал немного дальше по дороге и сейчас разворачивал свою махину. Рядом с тем местом, где Вирс "ретировался", были кусты, в которые Макс, прихрамывая, залег. Какое-то время он следил из своего убежища за продолжавшейся все еще погоней. Однако после того, как багги, тараном, вынудили остановиться, Макс понял, что надо бежать. Курту и Тоду он никак помочь не мог. Прихрамывая на одну ногу, Вирс побежал, куда глаза глядят - лишь бы подальше отсюда...
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Lee an (2013-03-16 11:35:54)

0

8

-Начало-

Уже несколько месяцев у Айзека не было заказов. У него складывалось ощущение, что поработав на Штиле 5 лет, он переделал всю работу, которую только можно сделать. Стрелять только по мишеням ему уже порядком поднадоело. Сейчас стояла ночь, поэтому Айзек решил не оставаться дома, а погреться в баре. Найдя там небольшую кампанию наемников, он подсел к ним и решил принять участие в беседе.
- Смотрите, кто пожаловал! Айзек Браун, собственной персоной! Давненько тебя здесь видно не было.
- Я тоже очень рад встрече - улыбнувшись сказал Айзек - Бармен, принеси ка мне выпить, не особо крепкого чего-нибудь. Ну что, ребят, что произошло-то за эти дни? А то сижу взаперти у себя дома, лишь ночь выгнала в бар.
- Да что произойти-то может? Бандиты в последнее время затихли. Про мутантов тоже ничего не слышно. Правда, говорят, что неподалеку Сабнака видели, но нам это не грозит - побегает рядом, да уйдет.
- То есть, заказов тоже не было?
В этот момент подошел бармен с кружкой, которую Айзек принял и начал осушать.
- Нет, не было. Спокойные деньки пошли.
- Погоди, ты разве не слышал об инциденте на авианосце?
- Нет, поведай-ка.
- Тут недавно группа Дирка с задания вернулась, помнишь его?
- Да, кто-же его не знает?
- Ну так вот, вернулись они, значит, с задания. Разошлись по комнатам, а тут вот тебе на! Пришли какие-то люди, попытались повязать, да одного не успели в итоге перестрелка. В итоге наши товарищи успели смыться на своих машинах. Но с тех пор про них ни слуху ни духу...
Наступило молчание. Айзек прервал тишину:
- Что же, давайте выпьем за наших друзей, чтобы удача сопутствовала им!
Тост был радостно встречен. Осушив кружки, друзья вернулись к разговору.
- Ходят слухи, что новая группировка рейдеров объявилась.
- Да ты что!
- Да, причем говорят, что они хорошо скрываются в песке и нападают с открытой местности.
- Интересно и где же их заметили?
Ответа не последовало. Вместо этого в бар вошел высокого роста человек и заорал:
- Внимание, пьяницы! Есть ли среди вас наемники, готовые работать?
"Ну наконец то!" - Айзеку уже давно не терпелось в бой.
- Есть
- Есть - вторили ему еще несколько человек.
- Хорошо, идите сюда - указал на стол - сейчас обговорим детали.
Все желающие сели за стол.
- Итак, вкратце объясняю в чем состоит работа. Из Штиля отправляют посылку в Бордер-таун. Посылка чрезвычайной важности, не спрашивайте меня что это - я и сам не в курсе. Груз будет находиться в бронеавтомобиле. Сопровождают четыре машины эскорта.
Кто-то присвистнул. На самом деле, 4 машины эскорта - это чересчур. Видимо, посылка очень важная.
- Едем следующим маршрутом - он достал карту - Чтобы не наткнуться на свору мутантов, объезжаем Ливинг-сити стороной. Ехать в целом придется по пустоши. Не думаю, что рейдеры представят нам большую опастность. Нам стоит опасаться других людей, тех, кто знает об этом грузе и захочет им завладеть. Итак, кто готов принять участие в путешествии?
- Я
- Была не была, попробуем.
- Я с вами.
- Я пас.
- За дело!
- Хорошо, у вас четырех час на сборы. Точка сбора у парадного входа на авианосец. Выходим под покровом ночи, чтобы никто не заметил, все ясно?
- Так точно!
Айзек, не теряя ни минуты, ринулся домой, где собрал всё своё снаряжение. Затем пошел на точку сбора. Через час все были уже там.
- За мной.
Новобранцев повели по каким-то улочкам, переулкам. Затем они вышли к ангару, откуда выезжала колонна машин. Машины эскорта были, прямо скажем, потрепанные. На фоне новенького бронеавтомобиля, везущего сам груз, они выглядели динозаврами. Айзек сел в последнюю машину, чтобы был обзор всей колонны. Через десять минут, путешествие началось.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Isaak Brown (2013-03-26 17:49:52)

0

9

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Тусклый свет керосиновых ламп, многочисленные следы плевков на полу, старые бочата у стены, тихие разговоры посетителей - это любимое место Айзека во всем Штиле, бар "Медиана". Именно тут он сыскал много приключений на свою задницу. Именно тут он мог прийти после долгой работы и расслабиться, попивая пиво и слушая байки наемников. После такого тяжкого испытания, которое ему подкинула судьба, он не мог не сходить сюда. Здесь Айзеку хорошо думалось, здесь он мог найти работу.
В баре, как ни странно, людей почти не было - пара пьяниц в углу, да и только. "Пить придется одному" - грустно подумал Айзек и, подойдя к владельцу сего места, заказал себе выпить. Сел за столик подальше от входа, в темном углу. Удобная позиция. Отсюда можно было видеть весь бар, при этом самому не бросаться в глаза другим. Повадки снайпера срабатывали даже в личной жизни. "Похоже, ничего нового я здесь не найду". Ошибался...
Минут через 10 после того, как здесь появился Айзек, в бар вбежало несколько человек. Среди них, о боже, Грег! Айзек невольно прикрыл свой лицо кружкой и начал наблюдать сквозь неё.
- Эй, уважаемый! - Произнес Грег, обращаясь к бармену - не приходил ли сюда этот человек?
Грег передал ему фотографию и Айзек уже догадывался, кто на ней изображен. Рука потянулась к оружию.
- Нет, не появлялся, однако я его знаю.
- Айзек. Как только он появится, сообщи нам, вот рация - передает рацию - он нам кое-что должен. В долгу не останемся, до скорого.
- Всего доброго.
Айзек был удивлен, но в тоже время думал: "Бармен не дурак, не выдал меня, знает, что и я смогу откупиться". Бармен будто бы прочел мысли Айзека и уже быстрыми шагами направился к нему.
- Выходи, через черный ход, там за стойкой!
- Хорошо. Спасибо, это тебе за молчание - Айзек кинул на стол 40 кредитов.
Бармен кивнул. Видимо, ему совершать подобные махинации не в первой. Айзек молнией выбежал через черный ход, проделанный в корпусе бывшей подлодки и бросился наутек. "Хорошо, что я "Саманту" с собой прихватил, мою квартиру они уже оккупировали". Единственный выход который был у Айзека - бежать! Бежать, куда глаза  глядят, лишь бы подальше отсюда.

потеряно

х40 кредиты

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Isaak Brown (2013-04-06 12:31:45)

0

10

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Не много помедлив я зашел в бар. Не смотря на немногочисленных посетителей, первое что меня встретило это терпкий запах спиртного и перегара. Один из, явно местных, забулдык оценивающе глянул в мою сторону. Взгляд длился не долго, что не скажешь о взгляде бармена. Он проследил каждый мой шаг от порога до стойки.
А ты не местный. - прищурившись сказал он.
И чем же я отличаюсь? - присев поинтересовался я.
Тем что не местный. Местных я всех знаю.
А что еще знаешь?
Да всего понемногу.
Тогда не подскажешь, где здесь найти работу?
Не отрываясь от протирания стакана, он глянул на меня и, слегка подумав, пожал плечами.
Хитрый гад.
Я положил на стойку 50 кредитов и спросил еще раз.
Где найти работу?

Отредактировано Davian (2013-12-01 16:44:56)

0

11

Деньги сразу развязали язык бармену. Купюра в пятьдесят кредитов была ненавязчиво прикрыта тряпкой, которой только что протирали стакан. Сделав шаг ближе к Дэвиану, бармен негромко заговорил:
- Работу? Ну, смотря какую работу ты хочешь. Можно пойти в охрану, а можно и на склад. Я знаю людей, которые бы тебе могли помочь. Например…
Деньги чуть было не ушли навсегда от Дэвиана, когда тот услышал негромкий женский голос, низкий и с легкой хрипотцой, который иронично произнес:
- Как трогательно. Ты уже подрядился работать свахой, а, Стэмми?
- Слушай, Крис, не лезь, -  неприязненно произнес бармен, делая вид, что никаких денег он не брал. Купюра так и осталась лежать на стойке.
К Дэвиану подошла черноволосая девушка – не слишком высокая, но и не низкая. Сложена она была обычно, совсем неприметно – таких девушек на улицах любого города было достаточно, одета в простую темную куртку и черные джинсы. Под курткой смутно угадывались очертания кобуры с пистолетом. Черные глаза, как будто густо подведенные тушью, внимательно осматривали незнакомца. Единственно, что выделялось – некоторая бледность кожи, которую, впрочем, можно было списать на что угодно.
Поманив Дэвиана к себе, так, чтобы они смогли сесть за один из столиков, и быть не слишком заметны остальным, она, дождавшись, когда он отойдет от бармена, произнесла:
- Послушай меня. Пятьдесят кредитов за воздух - это много. Ты ищешь работу наемника, верно? 

0

12

Отходя от стойки я забрал купюру и успел уловить грустный взгляд бармена. Похоже за сегодня это был бы его основной заработок. Переключив внимание на даму я заметил в ее поведении манеры, не присущие данному месту. Она явно была не от сюда, или же не просиживала здесь все время.
Что то в ней есть. Не так она проста, как кажется.
Присев за столик, я ненароком перекинул автомат так что бы легче было его схватить. Жест может и заметный, но чем черт не шутит.
Местные и так не обращают внимания на нас, так она еще и столик не приметный выбрала. Интересно.
Ее вопрос был скорее для справки. Не похоже что я ищу работу на какой нибудь кухне.
Возможно и так. Только если есть дело, то выкладывайте сразу все, Крис. Я не люблю недомолвок и тайн. И если будем сотрудничать зовите меня Дэйв.
Кстати, а че она такая бледная?

0

13

Бармен хмыкнул и завел какую-то попсовую музыку. К стойке нетрезвым шагом поплелся один из местных забулдыг и заказал еще пару кружек темно-желтого пойла, пахнущего химией, которое здесь по какой-то странной причине именовалось виски.
Девушка пристально посмотрела на Дэвиана - а точнее, на его автомат. На ее губах заиграла какая-то странная полуулыбка. Будто она заметила в своем случайном знакомом нечто ценное, необычное. Придвинувшись ближе к собеседнику, так, чтобы со стороны их было сложно расслышать, она негромко ответила:
- Да, ты можешь звать меня Крис. Хорошо, Дейв. Расскажу все начистоту. Я, как ты понял, ищу наемников. Причем нормальных, местных, а не непонятное нечто из неизвестно откуда, с которым даже не ясно, как себя вести и чего от них ждать. Не волнуйся, вербую не для чужого дяди, и не для того, чтобы как многие, перепродать за пятьсот кредитов или за паленую наркоту на субмарину или куда похуже и подальше...В общем, ты понял, какой я судьбы тебе не желаю...
Бросив косой взгляд на бармена, и слегка выдохнув, она продолжила тем же негромким голосом:
- Тут такое дело...Слышал, наверное, в поселениях начали пропадать люди? Наверняка ведь слышал. Появляются группы людей, одетых в черное безо всяких знаков отличия, забирают народ и исчезают. А может, и не слышал. Говорят, забирают на опыты. Так вот. Здесь, на пристани, есть остатки авианосца. По сути дом для многих людей. У меня там свой бизнес. Кое-какие полезные вещества, без которых многим людям плохо. Один раз такой отряд постучался и в мои двери. Поэтому мне надо как можно быстрее отсюда свалить. Но без груза куда-то подаваться смысла нет. Нужна охрана. Понимаешь, о чем я?   

0

14

После своих слов Крис откинулась назад и отвела взгляд в сторону, не замысловато разглядывая копошащегося бармена. Явно дает мне время подумать.
Да. Я много слышал про людей в черном. И встречаться с ними было бы последним желанием. Но работа - есть работа. Значит груз. Что то ценное, раз с этим можно начать дело на новом месте. Кому попало из пришлых не доверяет. Это хорошо.
-Ну допустим я соглашаюсь. - я понизил голос в тон собеседнице. - Тогда нужна не большая справка: будут ли еще люди и сколько; сколько платишь; хорошо было бы знать что за груз и куда путь держать будем.
Видно что она не врет. У нее на хвосте и правда висит кто то. Хм...
-И еще одно. Как ты ушла от черных?

0

15

Крис, все так же смотря на бармена, в какой-то момент слегка нервно завела за ухо прядь черных волос. Она глубоко задумалась о чем-то своем.
- Сейчас, - как-то невпопад произнесла она Дэвиану, а затем встала и направилась к стойке. Миролюбивым тоном она произнесла, поцокав по стойке крашеными в черный цвет ногтями с полуоблупленным лаком:
- Слушай, Стэмми, не сердись. Может, я личную жизнь наладить хочу. Плесни-ка нам по стакану красного винца.
- Да меня этот, новый из охраны, загнобит, если я ему не буду вести народ. И денег ниххх…рена нет,  – хмуро пробормотал бармен, наполняя из темной бутылки, извлеченной из недр стойки, два стакана темно-красной жидкостью. 
- А ты скажи ему, что через два дня будет привоз. Все новое, свежее. Я ему сделаю большую скидку, если будет брать что-нибудь, -  почти что промурлыкала девушка, выкладывая перед барменом несколько монет и забирая стаканы.
- Угу, - ответил тот, забирая выручку, однако заметно подобрел и что-то записал себе на бумажку.
Все с той же странной улыбкой Крис вернулась к Дэвиану. Шла она кошачьей походкой, грациозно покачивая бедрами. Поставив перед Дэвианом стакан с вином – явно полусинтетическим, она, сев на прежнее место, перестав улыбаться, и с той же интонацией, с которой говорила ранее, и так же понизив голос, продолжила:
- Угощайся. В общем…Мне пришлось отдать им много денег и половину товара, но их главный сказал, что придет еще. Что-то мне подсказывает, что в следующий раз они захотят все, не только деньги и товар, поэтому надо сваливать. Плачу тысячу кредитов на руки, если доберемся без происшествий. Сам знаешь, хорошие деньги. Четверть сейчас, остальное на месте. Кроме тебя будет еще один человек. Тоже наемник с автоматом, ему можно доверять. Поедем сегодня ночью в машине, но только до Стеклянной Пустыни. Дальше пешком, до деревушки "Перевал". Нам нужно в Бордер-Таун. Это далеко. Груз весит килограмм тридцать, может немного больше, это редкие антибиотики, витамины, транквилизаторы и кое-что еще, по мелочи. С ним надо очень осторожно. Но учти, все перепутано, и без меня никто в нем не разберется.
Она отхлебнула вина и усмехнулась:
- Это на всякий случай. Без обид. Ну как, согласен на меня работать, Дейв?

0

16

Вино было терпким, с кислым привкусом.
И как такое можно пить?
История Крис казалась правдоподобной, по крайней мере ей хотелось верить. Да и как девушка она вполне так ни чего.
Деньги не малые, помощь будет. Честная работа - это по мне.
Я смотрел на отражение лампы в вине и мне пришло ощущение что это начало чего то большего. Обычно берешь задание, выполняешь, получаешь награду. И все! А тут...
Я в деле. - бросил я не отрывая взгляд от стакана. А пока предлагаю угостить тебя чем нибудь по лучше, и провести ожидание ночи при приятной беседе. Если у тебя нет других планов.
Я слегка улыбнулся.

0

17

А еще от вина слабо пахло чем-то неуловимо-химическим, как от дешевого баночного коктейля. Немудрено - большинство напитков здесь давно разбавляли водой с консервантами, подсластителями, загустителями и прочими реактивами. Однако градус в напитке все же был, какой-никакой. Плюс к этому в нем была примесь энергетика.
Крис слегка улыбнулась. Ее мертвенная бледность после того, как она стала пить "вино", постепенно исчезала.
- Это хорошо. Приятная беседа - еще лучше, - произнесла она. - У нас есть три часа. Так что можем пообщаться, да. А напиваться особо не советую. Вечером будет много дел, мне нужно, чтобы ты был трезв.
Допив свой напиток, она снова подошла к стойке.
- Один коньяк налей пжалста. Ну, тот самый. Я знаю, у тебя еще осталось.
- О, да у вас все серьезно! - подшутил бармен, но налил коньяка в небольшой стакан.
Поставив перед Дэвианом выпивку, она продолжила:
- Вот. А расскажи о себе. Каким ветром тебя сюда занесло, Дэйв? Мертвый Штиль же не самое лучшее место, чтобы подзаработать. Здесь до "черных" вообще было все тихо. 

0

18

Не переживай. Чтоб напиться мне пары стаканов маловато будет.
Я откинулся назад и немного расслабился. Ни чего не предвещало беду.
Рассказывать о себе особо не чего. Простой наемник - таких пруд пруди. Ни где не отличился. В крупных операциях не участвовал. А как тут оказался. Да собственно ноги сами принесли. Сейчас постоянных заказов мало, вот и приходится забираться в самые дебри.
Я глянул на явно все слышащего бармена и подмигнул, мол без обид.
Коньяк кстати был вполне не плох. Достоин своего названия и куда приятнее прежней борматухи.
Кстати переходя на истории. Я конечно понимаю что тут проще торговать. Ни тебе проверок, ни налогов. Ну по крайней мере до черных. Но почему ты сразу не отправилась в местечко по лучше?
Я уже начинал чувствовать как бармен буравит мне затылок далеко не дружелюбным взглядом.

0

19

Крис участливо покачала головой:
- Все понятно. Да, с деньгами сейчас всем сложно, поэтому и заказов у тебя было, наверное, мало. Но это все поправимо.
Допивая вино, она продолжила:
- Так получилось, что я раньше торговала на Субмарине – еще до того времени, как там все с ума сошли на почве культа наркоты. Одно время, конечно, было прикольно. При желании из самых обычных препаратов можно многое сварить и сделать. Бесконечный праздник, все тебя ждут, любят и все такое. А потом решила, что мне не хочется умирать от рук фанатиков, и съехала сюда, потому что шел попутный транспорт, и уже здесь наладили поставку. Я часто переезжаю, потому что все думают, что на антибиотиках, витаминах и транквилизаторах можно сколотить целое состояние – потому что они всем нужны, ну и хотят получить с тебя денег. Ничего подобного, зарабатываешь ровно столько, чтобы можно было нормально жить. В Бордер-Тауне появились те, которым можно доверять, вот и…
Хлопнула входная дверь. Девушка, сидевшая к ней лицом, посмотрела из-за плеча Дэвиана на тех, кто вошел, и, похоже, они ей не слишком-то понравились.
- Какие-то непонятные люди, похожи на полицию в штатском. Документы проверяют…Давай пойдем отсюда, Дэйв? – произнесла она, встав и оставив на столе пару кредитов.
- Если хочешь, можно ко мне. 
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

20

http://s1.uploads.ru/gdalY.png  Деревушка "Перевал"

Путь оказался не близки, но удивлении спокойным. Гаррету повезло не нарваться на всяких бандитов, рейдеров и конечно же мутантов, каким то чудом ему удалось их всех избежать, да и серьезные аномалии так же не попадались. Сандарс даже начал думать что госпожа Фортуна повернулась к нему лицом и возможно он найдет еще удачную работенку. Конечно же нельзя только полагаться на удачу, но в данном случаи это не могло не радовать. В общем парень без лишних проблем смог добраться до Мертвого штиля и уже двигался в сторону бара.
Мда тяжело бродить по пустоши без своего транспорта, но с другой стороны кто возьмет в попутчика такого подозрительного типа как я, а свой транспорт содержать слишком дорого особенно в в моем положении, так что вот мне и альтернативный вид транспорта под названием ноги.
Спустя несколько минут наемник добрался до бара. Перед ним предстала огромное сооружение до военного времени именуемой субмариной, хотя Гаррет тут бывал не в первый раз его продолжает поражать это творение, хоть и полу разрушенный. Закончив разглядывать субмарину парень направился ко входу в бар, как ни странно, но он находился именно в субмарине. Войдя в бар техник обнаружил что бар был на половину пустой, что немного опечалило его, ведь чем больше народу тем больше шанс найти какую нибудь работу ну или нарваться на драку, ну это кому как. Не став мельтешиться у прохода парень спокойным шагом направился в сторону барной стойки. Устроившись за барной стойкой Гаррет жестом подозвал бармена к себе, тот оторвавшись от своих дел направился к своему новому клиенту.
- Чем могу помочь? - обратился бармен к посетителю.
- Налей мне чего нибудь освежающего, - спокойным голосом ответил Гаррет.
Бармен кивнув головой, послушно стал исполнять заказ клиента. Тем временем Сандарс решил полностью оглядеться, весь народ спокойно попивал свои напитки или что либо ели и конечно не забывали что либо обсуждать и если приглядеться то можно было понять что все были местными.
- Не густо что то у вас тут сегодня, - обратился наемник к бармену закончив осматривать помещение и его посетителей, - может что случилось?
- Да нет, просто ты рано пришел, вот и народу тут и не много, обычно тут пруд пруди всяких персон, через часик другой люди подтянутся, - спокойно объяснял бармен и тут же поставил стакан с напитком на против Гаррета, - Вот держи.
Спасибо, - техник взял стакан и сделал первый глоток, напиток приятно охлаждал и бодрил, то что нужно для усталого путника, - Слушай ты не знаешь может кто нибудь тут нуждается в услугах наемников или вообще есть какая работенка?
Хм... - лишь произнес бармен и подался в глубокие раздумья, - нет не слышал пока, ты подожди немого когда народ подтянутся там может и спрос появится если что я тебе скажу или к тебе направлю.
Хорошо, - произнес Гаррет.
Видимо и тут не везуха, но как сказал бармен подожду когда народ подойдет может действительно что появиться стоящее, в противном случаи я направлюсь к рынку.
С этими мыслями парень сделал еще один небольшой глоток напитка из своего стакана, придется ему пока что наслаждаться этим пока время не пройдет.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пристань » Бар "Медиана"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно