Социальные отношения между населением Завии.

http://s9.uploads.ru/YjfEV.jpg

Социальные отношения в Бордер-Тауне

Социальные отношения в Бордер-таун.

Бордер-таун - город рубеж, столица Завии. Всем жителям города присваивается статус Гражданина.
Над мутантам введен жесткий контроль, поэтому нелегалам приходится скрываться.

Межвидовые отношения.

В Бордер - тауне существуют кварталы, где селятся разные представители рас, а так же кварталы со смешанным селением. Представители разных видов имеют нейтральное отношение друг к другу. Браки между разными расами запрещены.

Отношение к мутантам.

Вход в Бордер - таун мутантам запрещен. Те немногочисленные мутанты, имеющие статус Гражданина находятся под контролем специальных служб. Например, если гражданин получил мутацию после вылазки, его не лишают чипа, но заносят в базу спецнадзора.

Отношение к "пришлым".

Пришлых в Бордер- тауне не жалуют. Инфраструктура города заполнена до предела. Все жители Завии стремятся попасть в столицу, однако удается данное очень немногому числу. Для того, что бы получить статус гражданина необходимо иметь технологии, которые, так или иначе, могут заинтересовать службы  Завии или достаточное количество кредитов, что бы оплатить для себя процедуру госчипования.

Отношение к кибернетический организмам.

Зачастую киборгов используют как рабочую силу, однако известно, что многие кибернетические организмы служат в различных структурах, будь то военной или гражданской. Им так же присвоен статус Гражданина.

Гетто Бордер- тауна

Данный район является самым бедной частью столицы Завии. Тут зачастую селятся те, у кого не хватило денег для того, что бы попасть в более приличные районы.
Богачам столицы зачастую плевать на данных жителей, но иногда они обращаются к этим людям за некоторого рода услугами.
Гетто- скопление воров, шлюх и убийц и отношение властей к данному контингенту соответствующее.

Рабство

Рабство в Бордер-тауне запрещено законом, однако деньги могут купить многие привилегии. Известно, что некоторые богачи столицы держат рабов, однако власти закрывают на это глаза, имея неплохие денежные взносы.

Лишение статуса Гражданина.

Воровство, убийство, пособничество группировкам, находящимся вне закона, антиправительственные и антисоциальные действия  способны лишить статуса гражданина.
После процедуры дечипования бывший гражданин высылается за пределы Бордер-тауна в изгнание (общие антисоциальные деяния) либо на процедуру «перевоспитания» в тюрьму «Блекгейтс» (за более серьезные проступки), а его имущество переходит в казну города.

http://s8.uploads.ru/6yZgi.png

Социальные отношения в поселении "Мертвый Штиль"

Социальные отношения в поселении "Мертвый штиль".

Жители данного поселения потомки выживших моряков, которые большую часть времени, после «Великого Взрыва», провели на субмарине «Коллаби Яу».

Отношение между людьми и иными разумными видами.

В данном поселении между людьми и иными разумными видами власть не делает разницы. Все поселенцы обязаны соблюдать установленные законы, нарушение которых будет караться по всей строгости, от изгнания до расстрела. Браки между разными расами разрешены, вето на потомство отсутствует.

Отношение к мутантам.

В связи с тем, что многие жители «Мертвого штиля» имеют те или иные генетические мутации вследствие действия радиации и других повреждающих факторов, отношение между мутантами и обычными представителями рас нейтральное. Мутанты полноценные члены социума и обязаны соблюдать все законы поселения.

Отношение к «пришлым».

«Мертвый штиль» закрытое поселение, живущее за счет черного рынка. Если у чужаков есть кредиты на те, или иные покупки, или технологии, которые могли бы заинтересовать торговцев- двери для них всегда открыты. Так же в «Мертвой штиле» принимаются наемники для различных работ, однако, "пришлые" скорее имеют статус беженца, чем статус полноправного селянина данной местности.

Отношение к кибернетическим механизмам.

В «Мертвом штиле» киборгов используют в качестве рабочей силы, и охранников, так как не считают, что машины, пускай и разумные способны на что-то большее.

Рабство.

Черный рынок- место купле продажи тех, кто попал в рабство. Торговля живым товаром в поселении один из важнейших доходов. К рабам относятся аккуратно, как к ценному грузу, однако попытки побега жестоко караются.

Отношение между Бордер- тауном и Мертвым штилем

Власти столицы Завии зачастую считают действия Мертвого штиля противоправными, однако во внутреннюю политику поселения не вмешиваются, держат нейтралитет. Мертвый штиль является поставщиком многих утерянных и новых технологий, а так же дешевой рабочей силы.

http://s8.uploads.ru/miTA5.jpg

Социальные отношения в "Научном Поселении"

Социальные отношения Научного Поселения.

Научное поселение в прошлом было ракетно-космическим полигоном, который в настоящее время является  обителью умов Завии.
В данном поселении проводятся различные научные изыскания и эксперименты, разрабатывается оружие и медицинские препараты. Проводятся различные высокотехнологичные операции, а так же изучения различных феноменов планеты.

Отношение между людьми и другими представителями разумных рас.

В научном поселении живут по законам Бордер- тауна. Многие выходцы нынешнего прибежища умников- это потомки тех, кто в прошлом основал столицу Завии.
Между людьми и другими расами отношения нейтральные, в Научное поселение приходят те, кто  решил посветить свою жизнь науке и различным изысканиям. И те и другие должны соблюдать законы. Межвидовые браки не запрещены официально, как в Бордер-Тауне.

Отношение к мутантам.

Зачастую мутанты являются объектами исследования, однако, мутанты, имеющие статус Гражданина или жители Научного поселения, которые получили мутации вследствие работы- полноправные члены общества.

Отношение к кибернетическим организмам.

Умные машины являются помощниками, а так же учеными, способные вести долгосрочные исследования. Данные организмы являются столь же важными членами социума, как и остальные представители рас.
Так же, кибернетические организмы используются в качестве охраны и для работ.

Отношение к «пришлым».

Пришельцы, с научной точки зрения, очень интересуют умников из Научного поселения. Научное поселение дает кров над головой в обмен на добросовестную работу и помощь в исследованиях.

Отношение к рабству.

В Научном поселении рабство запрещено законом, нарушение которого карается изгнанием.

Отношение между Научным поселением и Бордер- тауном.

Научное поселение и Бордер-таун держат дружественные продуктивные отношения. Зачастую «умники» проводят исследования по заказу правительства столицы, за которые получают большие денежные взносы.

Отношение между Научным поселением и Мертвым штилем.

Нейтральное, поселенцы Мертвого штиля предоставляют материалы для исследования, за которое получают денежные выплаты.