Кредиты.

Завийские кредиты

Завийские кредиты – официальная довоенная единая денежная единица Завии. Такая валюта использовалась во всех государствах довоенного периода в качестве расчетной валюты. Были введены в наличное обращение банкноты и монеты. Была принятая в качестве межнациональной и видовой валютой.
1 кредит состоит из 100 статеров (иногда называемых завицентами). Все монеты, имеют одну общую сторону, на которой обозначено достоинство монеты. С другой, стороны находится изображение, выбранное той страной, в которой была отчеканена монета. Все монеты могли использоваться во всех странах, в которых  статеры были приняты в качестве официальной валюты.
Выпускались монеты  достоинством: 5, 2, 1, 0.50 , 0.10 , 0.01

http://s2.uploads.ru/7ETXp.jpg
http://s2.uploads.ru/MwVur.jpg

Все кредиты имеют общий дизайн для каждого достоинства на обеих сторонах во всех странах. Выпускаются банкноты достоинством: 5000, 1000, 500, 100 , 50 ,10

(В некоторых странах были выпущены купюры номиналом 1, 5 кердитов)

http://s3.uploads.ru/G6qaC.jpg

Зарабатывать кредиты можно различными путями (квесты, обыск трупов, бартер, воровство, оказание различных услуг, продажа своего имущества и различных находок и так далее.). Особенно Это касается пришлых персонажей,поскольку игру они начинают без какого либо капитала. "Выжившие" персонажи могут начинать игру со стартовым капиталом не превышающим 300 кредитов.
Найденные приобретенные суммы кредитов не должны превышать 50 кредитов за раз.
Траты/приобретения прописываются в конце поста.
Получено/ потрачено.
(по поводу добавления/ вычисления кредитов пишите в ЛС модераторам или администраторам)

Меландж.

Меландж

Представляет собой высокорадиоактивное кристаллическое образование по форме и структуре, напоминая необработанный кристалл горного хрусталя. Минералы представляют собой скопления голубовато-оранжевых кристаллов и добываются непосредственно из месторождений. Предполагаемо  кристаллы являются продуктом невероятно сильной аномальной активности. Кристаллы довольно хрупкие и легко ломаются при ударе. Обладает внушительным весом. По свойствам кристалл напоминает плутоний и стронций- 90. Широко используется местными жителями для создания, так называемых «батареек», резервуаров наполненных «осколками» или «стружкой» меланджевых кристаллов. Данные «батарейки» являются источниками колоссальной, практически неисчерпаемой энергии, они широко используются в быту и в промышленности. На данный момент самое крупное зафиксированное месторождение находиться в «Ущелье меланджа».

http://s2.uploads.ru/xv7cK.png