The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Легенды о Былом и Грядущем » Научный шок.


Научный шок.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Глава 1.
Дьявол упавший с небес.

(Торговая площадь Бордер-Сити, центральный компьютерный гипершоп.)
3750 год. В столице по-прежнему все спокойно. Безмолвная тишина и унылая повседневность окружает живущих в мегасити словно джунгли из стекла, бетона и металла.
Изо дня в день каждый из нас, даже не задумываясь, раз за разом повторяет одни и те же действия. То, что снаружи выглядит, как яркая жизнь в мире, наполненном красками… на самом деле не более чем красивая иллюзия, создаваемая миллионами актеров. Конечно же, в течении дня люди вокруг успевают сменить по многу ролей, и при необходимости могут даже подменить друг друга…  но не более того.
Даже бездомный попрошайка, который, может, уже завтра умереть с голоду, даже он неизменный актер этого прозаичного города.
Человек наклонившись бросил в подставленную ладонь нищего сидящего возле лениво ползущего, как гигантская гусеница ховверраффта (аналог эскалатора) несколько монет некрупного значения и первым ступил на него. Стоя на нем он обернулся к своему спутнику.
- Эй, пошли скорее! Я не хочу пропустить презентацию новой операционной системы!

0

2

Пройдя мимо нищего, Коста хотел было продолжить диалог, но увидел, что парнишка кинул ему пару монет.
- Эй, пошли скорее! Я не хочу пропустить презентацию новой операционной системы!
- Бегу!
- Адраник, что это ещё за благородный альтруизм?
- Простите, я хочу чтобы мир был лучше и в нём было больше доброты.
Косту раздражали подобные мысли парня. Он был не глупым и подавал хорошие надежды. Без него отказывалась работать сеть в комплексе, и он был чем-то вроде достопримечательности РобКома. Что ж, пусть думает так, как ему заблагорассудится, ещё поумнеет.
- Дружище, пойми простую вещь, этот мир полон хищников, а этот представитель фауны, что-то вроде планктона. Он сдался, и не желает умирать просто так.
- Но ведь он всё равно борется за жизнь?
- Всё, не хочу об этом. Мы здесь не для этого. Сегодня презентуют ОС, которая позволит распределить мощности всех наших вычислительных машин, и если ты поймёшь как она работает, и заверишь меня в том, что она у нас заработает, мы её купим.
- Да что там с ней такого... - договорить он не успел, Коста перебил его.
- Не выпендривайся, просто сделай.
Спутники прошли ко входу в большой зал. Красиво украшенный холл пестрил рекламой, людьми и электроникой. Роботы направо и налево раздавали напитки, стройные представительницы различных расс позировали многочисленной прессе на фоне разнообразных брендов и их товара.
- Адраник, не отвлекайся, - Коста заметил, что его спутник рассматривает девичьи прелести, - Мы здесь не за этим.
Найдя нужный кабинет, они зарегистрировались и прошли внутрь. Кабинет этот был этажом выше, что очень понравилось физику. Народу было меньше, основное действо проходило внизу, и никто не будет отвлекать от презентации.
Вскоре на сцене появился представитель компании. Все разом замолчали. Он же, выждав паузу и проверив микрофон, приступил к презентации.
- Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня мы хотели бы вам представить...

0

3

(Торговая площадь Бордер-Сити, центральный компьютерный гипершоп.)

Улыбчивые лица девушек, зазывающих попробовать, примерить, купить, кричащие разноцветными огнями вывески и рекламы, людской гомон и медитативно текущий из динамиков лаунж, убаюкивали.
Отойдя от стенда с презентацией новой «революционной» ОС ученый лишь досадливо зевнул – реклама во всех мирах и временах остаётся неизменной себе.
Подойдя к стоявшему рядом стенду с голлодисками он напялил себе на голову шлем и сделав по громче, принялся прослушивать треки из нового альбома местной группы ставшей знаменитой из-за того, что ее состав был целиком из роботов.

Здесь нас больше нет,
Мы легче, чем воздух и свет,
За мной покидай...

- Бах –Бам-Бах! Тра-та-та-та!!!- Двое малышей с водяными пистолетами бегали вокруг фонтана радостно перестреливались поливая друг друга водяными струями.
- Эй, не заигрывайтесь! Вам же завтра в школу! Идемте домой. – одернула заигравшихся малышей мама. Наклонившись, чтобы взять за руку малыша, она увидела восхищенно округлившиеся глаза ребенка.

- Что это? Мама! Гляди, гиролет!

Черная тень беззвучно проскользнула над людной площадью, а затем послышался свистящий звук.
От летательного аппарата отделилась более маленькая часть и со свистом рассекая воздух камнем полетела к крыше гипершопа.

-Пуууффф!!! – Над летящим объектом раскрылись три грузовых парашюта тормозя его падение и аппарат стал снижаться медленней, позволяя невольным свидетелям рассмотреть его более детально. Парящим объектом был военный армслейв (боевой паукообразный робот).

Дзяк! - В наступившей тишине громом пролетел звук отстрелившихся тросов парашютов и машина, проломив собой крышу гипершопа и все перекрытия, камнем упала во внутрь торгового центра, подминая под себя не успевшую понять, что происходит толпу.
Басовито загудел движок раскручивающий турель и боевая машина принялась отхаркиваться свинцовым градом, по не успевшим убежать или спрятаться людям.
Через десять секунд внутренний двор торгового центра был завален дымящимися гильзами, поверх обломков, а также фрагментировкой тел не поддающимся опознанию.
С другой стороны, протаранив главный вход влетел военный грузовик, который резко затормозил рядом с шагающим танком. Из кузова градом посыпались вооруженные люди в масках, бронежилетах и вооруженные до зубов. Оцепив периметр и перепуганных оставшихся в живых, один из них подал условный знак.
Из кабины грузовика выбрался тип в черном костюме «тройке» и таких же черных очках.
Со скучающим видом оглядев жмущихся в страхе людей, он лениво полез во внутренний карман и достав из него пистолет пальнул вверх, толпа испуганно закричала.

-Только без паники! Будьте хорошими заложниками, и никто из вас не пострадает! И так! Шоу тайм!

0

4

Коста почти заснул пока, соблюдая все формальности рассказчик приступит к сути.
-И так возможности нашей операционной системы вы можете увидеть на другом слайде.
Наконец-то цифры а не мишура...
Дослушав обо всех приемуществах ОС, и твёрдо решив, что надо брать. Коста со спутником покинули аудиторию. Спустились в основную залу, и скуки ради начали рассматривать стенды остальных представителей цифрового бизнеса.
Отойдя от стенда с презентацией новой «революционной» ОС ученый лишь досадливо зевнул – реклама во всех мирах и временах остаётся неизменной себе.
Подойдя к стоявшему рядом стенду с голлодисками он напялил себе на голову шлем и сделав по громче, принялся прослушивать треки из нового альбома местной группы ставшей знаменитой из-за того, что ее состав был целиком из роботов. Адраник больше же пялился на женские прелести. Внезапно крыша разлетелась на части и в огромный зал ворвался восьмилапый робот превращаю в кашу всё, к чему прикоснётся.
-Что происходит? - Спросил Адраник.
-Извини, не могу сказать наверняка, но судя по Ф-анализу, нас захватили!
Стараясь найти запасные выходы и не быть раздавленными обезумевшей толпой учёный и его помощник двигались подальше от эпицентра заварушки. Свернув под лестницу на следующий этаж, спутники увидели группу охраны, уводящую человека в строгом костюме.
Так, двигай вместе с этими милыми людьми, я внушил им, что ты вип персона, приведи подмогу, я прослежу, чтобы эти идиоты не наделали глупостей.
- Те кто нас захватил?
- И они тоже. Ты ещё здесь? - Коста сурово посмотрел на юношу, и тот побежал за охранниками.
Что ж пришло время навести порядок. Учёный не спеша вышел сначала в коридор, затем спустился этажом ниже, в главный зал. Ситуёвина. Крыша проломлена, часть людей мертва, часть при смерти, остальные напуганы, а бравые молодцы с винтовками расхаживают среди них, как пастухи меж овцами. Стараясь не выдавать себя Коста начал анализировать ситуацию: 18 человек, взяли народ в кольцо ещё столько же были по периметру. Так-сь справимся с ними за 47 секунд. Коста уже было потянулся к таймеру, чтобы установить его на отметке в 47 секунд, как был оглушён роботом.
...........
- О-О-Ох, - потирая затылок, учёный обнаружил себя в толпе захваченных. - Что произошло?
но его услышал только Кузя.
- Вас вырубил боевой робот. Армслейв. Тактикотехнические характеристики...
- Кузя избавь от подробностей. Меня словно рельсой огрели.
- Удар 8 тонн. - Коста присвистнул. А меж тем, захватчики начали выдвигать требования, но учёный их не слышал, в голове стучали тысячи молоточков.
-Кузя, Существенные повреждения есть?
- Опасных для здоровья нет. Но...
- Понятно, - перебил его учёный, - так надо с ними разбираться по быстрому, эти дебилы из гвардии скоро пойдут на штурм и будет много крови. Коста ещё раз осмотрелся, определил главного, разметил всех у себя на мини-карте, и осталось только разогнать психику до режима Дод-Хе. Вот тут и случилось самое страшное. Коста опять потерял сознание. А вся толпа сидящая даже не заметила этой перемены. Только Кузя принялся реанимировать своего хозяина.
- О-О-Ох... Голова болит ещё больше
- Товарищ Коста, кажется у вас сотрясение, и вам совершенно не желательно использовать пси-способности.
Немного придя в себя, Коста буркнул. - Не больно то и хотелось.
Остаётся только надеяться на помощь. Кузя, срочно найди кого-нибудь из научного поселения, передай мини-карту, а я буду по возможности корректировать. Зелёные - мирные жители, красные - захватчики, оранжевые - потенциально живые.
В этот момент к нашей, довольно многочисленной группе заложников, добавили ещё несколько десятков человек.
АДРАНИК! В душе у Косты всё оборвалось. Не успел парнишка сбежать.
- Кузя, как только начнут отпускать первого заложника, цепляйся к нему и передавай сигнал тревоги к нашим.
- Не обязательно, я воспользовался рацией одного из террористов.
- Остаётся только ждать. - Коста вновь потёр ушибленный затылок и прислонившись к стене, начал методично залечивать раны.

Отредактировано BRom (2015-10-16 01:41:47)

0

5

- Считай тебе повезло, парень. Теперь ты будешь заложником. Не доставляй нам хлопот.
К безвольно сидящему умнику подошел командир террористов и присев перед ним на корточки принялся того внимательно изучать.
-В противном случае – БАМ! – Я прострелю тебе череп. – Сделал он палец «пистолетом и направил того на Косту.
На улице громкие переливчатые вопли сирен полицейских машин, заглушал грохот шквального огня. Трое террористов засев на верхнем балконе торгового центра, поливали парковку перед зданием из крупнокалиберных пулеметов. Приехавшие на вызов отряды полиции и отряд копов-андроидов, был застигнут врасплох и захлебнулся под натиском пулеметного огня.
- Черт возьми! Да у них там стволов больше чем у нас! Срочно требуется подкрепление! Вызывайте мехотряд быстрого реагирования! - Сидя за одной из перевернутых патрульных машин проорал в рацию офицер.
Сидящий возле стены, Коста размышлял:
- Плохо дело… Ничего не понимаю. Я думал, такое только в боевиках бывает. И кстати, откуда эти террористы, вообще, взялись?
Бесцельно осматривая окрестности, он наткнулся взглядом на изрешеченное изуродованное тело девушки которую ранее с интересом разглядывал его друг. Почувствовал резкий позыв рвоты он постарался скорее отвернуться в другую сторону и глубоко дышать, стараясь успокоиться.
- Что, проблемы приятель? Я вот, например, в твои годы, уже воевал. – Все еще стоящий рядом с ученым главарь террористов неторопливо вытащил сигаретную пачку и прикурил одну, глубоко затянувшись.
- Вы нежные сосунки, даже и не подозреваете, что вся это ваша мирная жизнь обеспечена годами войны и горами человеческих костей. Спорим, ты даже не видел, как приходит смерть. А, парень?
Внезапно главарь выхватил пистолет, в следующую секунду прогремел выстрел, а затем послышался грохот падающего человеческого тела.
Упал Адраник. Вернее, его уже мертвое тело с простреленной головой. Пытаясь воспользоваться тем, что главарь и часть террористов отвлеклась, он пытался отбежать за колонну.
- Ненавижу дезертиров. – Кисло скривился главарь, опуская на конец носа большие черные очки и окидывая взглядом, только что убитого им человека. Если приглядеться можно было бы заметить, что левый глаз у террориста бионический протез.

(Тем временем на улице. Мобильный штаб полиции.)
-Черт! Эти сукины дети садят по нам оттуда весь день без продыху! – Грохнул в ярости по столу мужик средних лет,
- Шеф, число и личности заложников установлены. Число противников составляет примерно 18-20 человек. Мех отряд быстрого реагирования наготове. Каковы будут приказы?
- Игры кончились. Мехотряд! Слушай мою команду! Заходим туда прямо через парадный вход! –схватив рацию рявкнул он.
-Есть, сэр!

***

Мехотряд полицейских, под прикрытием двух ландмейтов (боевой пехотный модуль), прижимаясь к стене направлялись к центральному входу. По знаку, ландмейты выбили центральную дверь и выстрелив из гранатометов дымовыми шашками ворвались в помещение.
- Это Волк 1. Мы проникли в помещение.
- Волк 2. Вас понял, прикрываю! Продвигаемся… ЧТО ЗА… ОТСТУПАЕМ!!!
Следящие в штабе услышали крики по рации, и грохот разрозненных выстрелов.
Первый ландмейт сгорел, как спичка. Зажигательный снаряд выпущенный из армслейва пробил грудь, зажарив пилота вместе с броней заживо.  Второй успел выстрелить два раза по боевой башне шагающего танка, но заряды от рикошетили от брони.  Рявкнул второй выстрел, а за ним взрыв разнес на части второй пехотный модуль.
- Сэр, отряд «Волков» пытающийся зайти с флангов потерпел полное поражение. Большие потери среди личного состава. – Взволнованный помощник шефа полиции вбежал в трейлер с сидящим в ярости шефом полиции.
- Сукины дети! Да, я им сам головы подшибаю! - переворачивая многострадальный стол проорал багрового цвета, шеф полиции. Кинувшийся к нему персонал попытался хоть как-то успокоить взорвавшегося шефа.
Внезапно у одного из офицеров зазвонил голоморфер.
-Да? Да! Я понял. Хорошо.
- Шеф, это Вас. Говорят, их босс на связи.
-Да! Какого хера вам, мерзавцам, надо?!! – Схватив голоморфер заорал в него по новой шеф полиции.
- Эй, если будете так кипятиться, я и слова вставить не успею. – Глубоко затянувшийся на другом конце провода босс террористов ухмыльнулся, слыша всю тираду.
…Ладно. Чего вам нужно? – после некоторой паузы ответила трубка голосом шефа полиции.
- Передайте нам чертежи «композитора ядра».

0

6

Суки, пи;%№"сы, ненавижу вас! все эти мысли крутились в голове у Косты. Они застрелили Адраника, как они посмели?! Да Коста был не военным, да, он не каждый день видел смерть, но он мог себя заставить подавить природные рефлексы. Мог... но не хотел. Ему хотелось кричать от боли. Ведь со смертью помощника рушились надежды на светлое будущее.
   Коста находился в прострации. Он не заметил как террористы отразили штурм, не заметил, как начались переговоры. А вывела его из ступора фраза: "Композитор ядра". Это всё ставило на свои места. Эта "мифическая" штука обладала властью, как священный грааль. И хотя была реальной, чего о граале нельзя сказать, Коста не обладал такими знаниями. Собравшись с мыслями он начал потихоньку приходить в себя.
- Кузя! - обратился он мысленно к инку. Чего они хотят?
- Технологию управления порталами.
- Она же утеряна?!
- Ходят слухи, что утеряна она была в институте, а так как вы являетесь главным, то основной спрос с вас.
- Хочешь сказать это всё из-за меня?
- Именно, но вам не стоит себя винить. Вероятность подобного исхода событий 0,0000127488%
- Адраник умер, и мне от этого легче не становится.
- Вам необходимо восстановить свои силы. Иначе я не смогу гарантировать вашу безопасность. Оружие у захватчиков примитивное. Вам они не смогут причинить вреда, чего нельзя сказать об армслейве. Этот робот разорвал бы вас на куски, будь вы даже в черепахе(современный усиленный земной костюм пограничников)
- Что слышно о подмоге? Похоже скоро здесь будут военные.
На несколько минут Кузя затих и Косте удалось рассмотреть обстановку. Главный отошёл от него, что не много сбавило градус накала страстей. Сейчас он занимался тем, что насмехался над блюстителями порядка. Учёный не пытался разобрать в чём суть диалога, ему было важно одно: выжить. Толпа всё так же сидела вокруг. некоторые стенали, некоторые пытались замкнуться в себе. Рядом планомерно прогуливались охранники, но заложников не трогали.
- Скоро прибудут. Некто Азиель. - Прервал созерцание Кузя.
- Не слышал о таких. Хотя подожди, это тот самый новенький?
- Да. - Коста закатил глаза, но за шлемом этого никто не увидел.
- Может сразу сдохнуть?
- Почему?
- Если на выручку меня посылают молодняк, то, похоже, меня не ценят совсем.
- Должно быть на то есть причина.
- Надеюсь ты прав.
К Косте вновь подошёл главный.
- Чего молчишь? Боишься? Бойся бойся. Мы знаем, что чертежи композитора у вас.
- Что вам это даст?! - огрызнулся Коста. Ему жутко не нравилась такая компания и от ушиба кружилась голова.
- Как что? - Удивился главный. - Власть! Вскоре я стану исполнителем желаний. Новые торговые отношения, возврат попаданцев домой, путешествия. Это рай для тех, кто устал от бесконечной войны.
- Но у меня нет композитора.
- Не говори так. - помрачнев сказал главарь террористов, - подобные фразы укорачивают жизнь!

0

7

- «Композитор ядра»? Что это? Впервые слышу! – трубка голофона вновь заговорила привычным голосом шефа полиции.
- Это нормально. Я бы удивился, знай Вы о нем. В общем Вы сходите, поспрашивайте у кого-нибудь в правительстве. Но, скажу Вам по большому секрету, у нас тут патроны на исходе…
Главарь распрямился и поглядел в сторону сжавшихся от страха заложников.
… Но заложникам хватит с головой – Бах! - снова направив палец «пистолетом» на сжавшихся от страха людей и звонко прищелкнул языком.
- С этого момента, каждые 10 минут я начну убивать по заложнику. А теперь не могли бы Вы перестать тратить наше драгоценное время и попытаться наконец связаться со своим начальством? Хахаха!…
Голофон по которому разговаривал террорист, громко хрустнул, под каблуком модельного туфля, развалившись на части и сверкнув напоследок голографом.
- Алле! Алле!!!Черт его дери!!! Гребанные пи…сы!!! – Участь голофона шефа полиции постигла примерно такая же участь, сжимаемая волосатой ручищей.
- Эй, на вертушке! «Занкудо 6», прием! Вынесите нахер этот их сранный армслейв! – Спохватившись заорал шеф, связываясь с кружащим вокруг здания боевым вертолетом.
- «Занкудо 6», вас понял, готовимся «работать» по цели!
Отщелкнув предохранитель гашетки на рукояти огня, пилот поймал в перекрестье примерную позицию цели, но на смену короткому пиканью прицела пришел новый звук, противно воющий.
Через секунду бронебойный снаряд попавший в хвост вертолета и оторвавший его, заставил машину исходя черным дымом беспомощно закружиться и завалиться носом вниз в крутом пике.
- Это провал…мы все пойдем под трибунал… - Устало прикрыл глаза ладонью шеф полиции.
- Шеф! Сверху сообщили, что выслали специалиста, который во всем разберется! – запыхавшийся помощник, прижимая к груди рацию подлетел к шефу.
- Что? Сверху? Специалиста?
- Да! С самого верха! Они сказали, что это дело теперь не в нашей юрисдикции.

***
- Хм... по всей видимости дипломатические переговоры провалились… Ну, что же, хоть я и не сторонник радикальных методов, но иного выхода нет.
Скучающе глядя на падающий вертолет и дымящийся ствол основного орудия армслейва главарь развернулся и весьма деликатно постучал по больной голове ученого сидящего в углу.
- Эй, парень, готовься. Ты пойдешь в первых рядах.
- Эй! Минуточку! Почему это вдруг в первых?!!
- Да потому что я тут кроме тебя больше никого не знаю! – Ухмыльнулся в ответ на выкрик ученого, босс террористов.
Двое здоровых жлобов, скрутив руки ученому поволокли его на крышу, приставив к голове стволы крупного калибра.
***
(Крыша небоскреба торгового центра.)

Стоя на парапете крыши здания, ученый понял, что это последние мгновения в его не столь уж и долгой жизни, слыша, как сзади взводятся курки оружия.
- Эй, парень! Не переживай, во всем можно найти свои положительные стороны! – Разоржался напоследок один из террористов, целясь в голову ученого. В туже секунду его смех превратился в бульканье и он, зажимая руками простреленное горло мешком осел на землю. Приглушенный звук одиночного выстрела прилетел спустя долю секунды.
- Я умер? Это жизнь после смерти? Что это? Ко мне пришел ангел что бы забрать меня на небо?
По ушам ударил свист реактивных двигателей, и на горизонте появилась быстро приближающаяся по воздуху черная точка.
- Что это? Кто это такой? – Заорал второй террорист, открыв из штурмовой винтовки по приближающемуся силуэту.
Изогнувшись в полете, черный силуэт с отходящими от спины короткими закрылками, не прекращая полета, на всей скорости впечатал коленом в голову ведущего огонь террориста. Голова, лопнув, как перезрелый арбуз забрызгала своим содержимым окрестности крыши здания, а гибкий силуэт, сделав круговой вираж, резко затормозил перед обалдевшим ученым.
Обдаваемый поднятыми потоками горячего воздуха вырывающимся из наплечного реактивного ускорителя, ученый принял своего неведомого спасителя вовсе не за ангела, а самого дьявола, который пришел забрать души грешников в само пекло.
Высокое стройное тело было заковано в черную матовую броню, визор забрала отсвечивал хищным красным свечением. В руках существо сжимало крупнокалиберный пулемет внушительных размеров.

0

8

Наверное так заканчивается жизнь. Бессмысленно надеяться на чью-то помощь. Спецотряд из двух БМ и штурмовой вертолёт яркое тому доказательство. Жаль, что это и есть мои последние мгновения. И звук взводящихся курков будет последним. Когда стреляют в голову, ты не слышишь выстрела.
- Кузя переведи защитное поле на максимум в зоне поражения. - отдал последний мысленный приказ учёный.
- Ситуация не самая подходящая, но вероятность благоприятного исхода 0.00001%
- Это лучше чем ноль. в этот момент прозвучал выстрел.
- Я умер? Это жизнь после смерти? Что это? Ко мне пришел ангел что бы забрать меня на небо?
По ушам ударил свист реактивных двигателей, и на горизонте появилась быстро приближающаяся по воздуху черная точка.
Мысли разбежались. Но усилием воли учёный собрал их в кучу. Я слышал выстрел, значит стреляли не в меня. Придя в себя Коста увидел два окровавленных тела и могучую фигуру в чёрной матовой броне.
- Привет ангел? Или демон?
Но ответом ему было молчание.
- Да... Эй подожди. Это же моя разработка на тебе сейчас? Мы знакомы? - Коста рассматривал реактивный ранец который сам недавно конструировал.
Мир так стремительно менялся за последние несколько часов... что Коста не успел собраться с мыслями.
- Дайте доступ к информационному носителю, я загружу карту и примерные координаты целей.
Но фигура оставалась безмолвной. Гигант стоял, и возникало ощущение, что он вслушивался в окружающий мир. В конце концов Косте это надоело и он сказал, хоть и не уверен был, что его услышат.
- Я не знаю как вы планируете справиться с армслейвом, но поторопитесь. Если всё сложится удачно я приду вам на помощь.

Отредактировано BRom (2015-10-17 20:00:51)

0

9

И снизошел на землю Дьявол. Ч.2

Вместо ответа ученому, затянутый в черную броню c резко выхватил и направил на ученого ствол огромного «Пустынного Орла» 50 калибра.
- Эй, погоди! Ты чего…
- Пригнись! – Одно слово послышалось от существа в броне. Но голос был явно нечеловеческий. Словно говорила машина. От бесстрастного, лишенного эмоций голоса становилось не по себе.
В себя ученый пришел уже сидя на корточках, инстинктивно обхватив больную голову руками. К больной голове добавился звон в ушах от грохота выстрела над самой головой из 50 калибра, да пролетевшая прямо перед носом пустая гильза.
За спиной раздался звук рухнувшего тела, а затем хрип. Обернувшись ученый увидел валяющегося в собственной луже крови одного из террористов, которого черный воитель не успел пристрелить при посадке на крышу. У террориста было прострелено легкое, и он, изрыгая кровавую пену из-под маски, скрывающей лицо в просящем жесте выставил в последнем усилии руку вперед.
- Прошу…нет… - из последних сил прохрипел он.
Второй выстрел точно в центр лба прекратил его страдания, разметав голову , как хеллоуинскую тыкву.
- Эй! Какого черта! – Ученый придя в себя заорал на своего спасителя. В том, что перед ним явно не «ангел с небес», было видно даже не вооруженным глазом. - Он же уже был обезврежен! Зачем ты снова в него стрелял? Он бы мог еще выжить, если бы его отвезли в госпиталь.
Не отвечая на вопрос, незнакомец щелкнул системой подвески портативного реактивного ускорителя. Дорогостоящее оборудование безжалостно грохнулось на бетонную поверхность крыши.
- Я на крыше. Три угрозы нейтрализованы. Мне нужен доступ к камерам наблюдения на первом этаже.
- Эй! Ты что игнорируешь меня?! – Снова заорал уже теряющий терпенье ученый, глядя на невозмутимого словно машина воителя, который наклонился и внимательно разглядывал только что убитого им террориста.
- Эй, я сказал… - Ученый попытавшись привлечь внимание воителя, присевшего возле трупа и изучающего его армейские жетоны на шее, вдруг почувствовал, как у его самого подбородка находиться дуло взведенного «Пустынного Орла». Все произошло за доли секунды.
-Т-ты чего творишь?! Я… да я же просто спасибо сказать хотел! – Вместо ответа существо едва различимо хмыкнуло.
- Не подкрадывайся ко мне со спины… В следующий раз я тебя грохну. Мне приказано уничтожить все угрозы. Посмотри на них. Они все натренированные бойцы. И им достаточно одного вздоха, чтобы ты валялся на земле вместо них. Так что засунь свое чувство справедливости куда поглубже. – Воитель убрал пистолет от подбородка ученого обратно в набедренную кобуру. - Катрин, покажи план, здания, начнем сбор данных о противнике.
Вытянув руку ладонью вверх, воитель вывел запрошенную карту местности и принялся ее изучать.
- Кроме того, если солдат тяжело ранен, он предпочтет смерть, нежели быть обузой своим товарищам.
-Они солдаты? Да, кто они такие?
- Покажи вид с первой камеры. – голограмма покрутившись быстро мигнула синим, и картинка изменилась на снимаемую камерой безопасности.
- Будьте на указанной позиции через пять минут, – существо в броне явно с кем-то связывалось по внутреннему каналу.
- Эй! А как же я?! -  праведно возопил ученый видя, что его особо то и выводить не собираются из осажденного здания.
- Да мне как-то пофиг. –последовал весьма красноречивый ответ от его спасителя, который в данный момент перезаряжал свое оружие.
- Дай мне хоть с тобой тогда пойти! – крикнул он в спину удаляющегося воителя.
Остановившись на мгновение тот смерил его взглядом хищно горевшего забрала.
- Тогда я не гарантирую твоей безопасности.

0

10

- Да что ты о себе думаешь?! - Коста кипел от ярости. - Ты хоть понимаешь, что там заложники? Это мирные жители, и они ни в чём не виноваты, а их 34 человека... ну 31 теперь. У них армслейв, и они безжалостны! Видя как фигура на него никак не реагирует, Коста подошёл к нему спереди и встал преграждая путь к спуску вниз.
- Послушай сюда, сам ты ничего не сделаешь, а даже если ты это сделаешь, и устранишь все угрозы, какой ценой?
Матовый гигант оттолкнул Косту в сторону, что очень не понравилось учёному.
- Кузя! - выпалил он, - Голограмму внутреннего помещения, с отметкой целей.
В руке учёного замерцала проекция здания.
- Надеюсь хоть это тебя убедит меня выслушать.
Живая броня остановилась. Повернувшись к учёному и сверля того синтетическим зрением скомандовала.
- Кэтрин скопируй.
- Хоть что-то. У тебя есть план? Или это такая же тайна как и причина твоего появления?

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Легенды о Былом и Грядущем » Научный шок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно