The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Бар "Бомбдейз"


Бар "Бомбдейз"

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

- Что же, ваш заказ – мое выполнение! – выудив из-под стола средних размеров стакан и пузатую бутыль джина, Акай наполнил емкость чуть ли не до краев и пододвинул заказ господину Кармайну. На его любви к напиткам с повышенным градусом лис частенько грел руки, а потому его настроение всегда повышалось на пару баллов, когда в проходе начинала маячить габаритная фигура наемника.

- И да, мой дорогой Хантер, если бы я хотел обрадовать кого-то, то во всем Бордер -Тауне случился бы дефолт. – мягко улыбнулся он клиентам, демонстрируя ряд аккуратных белых зубов. – А вам, господин Валериан, не мешало бы немного расслабиться. Брали бы пример со своего товарища! Так что подумайте над моим предложением – не отказывайтесь вот так сразу!

Акай никак не мог игнорировать эту свою сущность торгаша. Для него было естественным, вот так вот, предлагать посетителям наркотики,  шлюх и разного рода информацию – никакой предосудительности или чего-то подобного рода.

Поставив локти на столешницу, он внимательно уставился на двоих мужчин и начал быстро прокручивать в голове все те разговоры, что царили в пропахшем перегаром и табаком помещении, всю прошлую неделю. Вспомнив об одном интересном дельце, он улыбнулся еще шире чем раньше.

- Работа… Как же скучно. Но! Должен сказать, что есть нечто стоящее для таких работяг как вы. И плата хорошая и драйв в наличии – все для истинного война. Однако, - сделал лис короткую многозначительную паузу – вы прекрасно знаете, джентльмены, что за «спасибо» я сведения подобного рода не раскрываю.

0

122

Хантер скривился и посмотрел на своего друга.
- И откуда же такая щедрость? Ладно, не охота мне это знать, главное что ты платишь. Да и мой дипломатический дар еще не полностью проявился.
Кармайн выпустил кольца синеватого дыма и взял в руку стакан. Он рассматривал жидкость внутри тары и слушал бармена.
Неужели для нас есть работа. Нужно как следует оторваться и поискать что-нибудь ценное во время работы, лишняя амуниция, а если повезет то можно найти и деньги.
Но Хантер не стал тешить себя мечтами, он снова выпустил дым и залпом выпил содержимое стакана. После чего выдохнул и шмыгнул носом.
- Многие думают, что грабители это разбойники и наркоманы, но на самом деле бармены являются грабителями.
Бугай достал из кармана деньги и положил их на барную стойку.
- Ну давай, рассказывай, что там у тебя за работенка, кстати здесь не только деньги за информацию, но так же и деньги за водку, а за джин платит он.
Физиономия Ханта скривилась, это отдаленно напоминало улыбку. Он похлопал адъютанта по плечу и снова повернулся к бармену.

Потрачено

40х кредитов

0

123

Валериан на пару секунд о чем-то задумался. Но заметив, что все только его и ждут, тут-же пришел в себя.
- Да, да. Разумеется. Я заплачу, но сначала дело. - он взглянул на бармена - Работа. Что насчет работы?
Парень рефлекторно, не спеша, потянулся за бумажником в задний карман. Он не боялся что его кто-то мог тихо вытащить из кармана. Деньги доставались парню, в основном, лишь за "грязную" работенку. Так что у задницы, как ему казалось, им самое место.
- И да... - тихо спросил он - Есть у вас что-нибудь из еды?
Парень поспешил добавить еще одну фразу, чтобы его поняли правильно и не подняли насмех.
- Я понимаю, что у вас тут не столовая. Но народ же чем-то закусывает все то, что выпивает? - пояснил он.
Валериан вытащил бумажник и, вытянув из него несколько купюр, положил их на стойку.
- Прейскуранта цен или меню я тут не заметил, так что если тут мало... - указал он на деньги - Я добавлю. Лишь бы еда была стоящей.

Потрачено.

30 кредитов.

0

124

- Один момент! – Акай шустро сгреб деньги себе в карман и метнулся к небольшой кухне, что была пристроена прямо за стойкой с выпивкой. Там, на блюдо, он положил несколько небольших кусков мяса, порцию тушеных овощей и аналог жареного картофеля с кольцами лука. Все продукты он получал от, так называемых, «модифицированных фермерских хозяйств» за совершенно мизерную цену и скармливал клиентам. Да, все продукты были генномодифицированными, но ведь еще не жаловался никто и не отравился!

- Прошу вас! Это, конечно, не ресторанная готовка под руководительством шеф-повара, но все лучше чем жевать корни климулы, верно? - Вернувшись с заказом ко все еще ожидающим мужчинам, он почти торжественно поставил на столешницу блюдо и заговорщически подмигнул. – Что же до разбойничества, - обратившись уже, непосредственно, с господину Кармайну – то это довольно спорный вопрос, друг мой. Как говорится: «Не я такой – жизнь такая».

На автомате протерев стол, он чуть понизил голос стараясь чтобы его слова услышали только те, для кого они предназначались.

- В общем, есть тут один тип который ищет людей для устранения одной проблемки в лице нескольких кугунов. Точное количество не было уточнено, но точно могу сказать что этих тварей там около десятка – плюс-минус пять, ну вы понимаете… Терроризируют местных уже несколько дней, а реакции со стороны никакой! – всплеснув руками, лис не очень убедительно изобразил возмущение, однако быстро настроился на прежний лад. – У меня есть координаты местности, однако, при всем моем уважении господа, если вы будете добираться туда на своих двоих, то к тому времени, как вы туда добредете, в поселении вы найдете только холодные полу объеденные трупы. Попутки туда не ходят, так что советую найти транспорт с маршрутным коммуникатором и сигнатурой аномалий – даже самыми захудалыми.

Услышав голос клиента за столиком, что находился в другой стороне бара, лис поковылял туда, напоследок бросив наемникам:
- Обзаведетесь машинкой – заглядывайте!

0

125

Бармен рассказал, что ждет наемников на задании и отправился обслуживать клиентов. Хантер же повернулся к своему адъютанту и выпустил дым от сигары в сторону от него.
- Нам нудны колоса... Ну давай, думай, где нам взять машину. Конечно если ваш мозг устал, то я могу предложить прогуляться до жилого квартала или поискать машину тут, в гетто.
Наемник опять выпустил дым кольцами и стал рассматривать свою винтовку, что лежала на барной стойке. Хант всегда следил за своим оружием и постоянно его чистил и полировал. Вот и сегодня, винтовка поблескивала от тусклого света в зале и отражала, как зеркало, пол бара. Но оружие уже было не новое и Хантер через многое с ним прошел и поэтому на прикладе и прицеле имелись небольшие царапины.
- Ненавижу я этих кугунов. Мерзкие обезьяны, да еще и бесшумные. Нам нужно искать что-то большое, чтобы я смог снять из с машины. А ты как всегда будешь рулить и играться со своей летающей хренью. Вроде бы ничего не упустил... А, ладно, по ходу потом разберемся что, куда, зачем и почему.
По Хантеру было видно, что у него уже руки чесались, ему нужно было получить свою дозу адреналина и по сносить головы кугунов.

0

126

С радостью приняв столь щедрую (по сравнению с консервами и сухпайком, которые он употреблял чуть-ли не каждый день, стараясь сэкономить) порцию съестного, Валериан даже ответить ничего не успел. Руки сами налетели на еду.
- Спшвасиибов. - попытался выговорить парень, однако поняв, что это было весьма некрасиво и неприлично, пережевал все и добавил:
- Простите, еда и вправду очень вкусная.
Но сейчас его никто не слушал, Хантер и любезный бармен были увлечены разговором о задании. Валериан также уловил суть и старался не отставать, дожевывая еду.

Наконец, бармен удалился по своим делам, а Командир любовался своей винтовкой.
- Нам нужны колеса... Ну давай, думай, где нам взять машину. Конечно если ваш мозг устал, то я могу предложить прогуляться до жилого квартала или поискать машину тут, в гетто.
- Да Сэр, разумеется. Ваш план хорош, как всегда... - он закатил глаза, давая понять что это был сарказм - Но вряд ли нам просто так отдадут машину с полным баком горючего, оснащенную всеми приборами. - он указал на пустой стакан из под выпивки, лежащий на столе - Разве что только если вы примените свой дар дипломата. - добавил парень и протянув руку в сторону винтовки, рассматриваемой Хантером, указал на нее пальцем.
Валериан быстро управился с едой и достал из нагрудного кармана серый платок, которым вытер руки и губы. Платок был явно изношенным, парень много раз его стирал, он служил ему "универсальной салфеткой". Убрав платок в карман, парень бодро огляделся.
- Но, стоит отметить, что Ваша идея - сейчас самая разумная. Потопали, прогуляемся по району, ознакомимся с достопримечательностями.

Отредактировано Valerian Galen (2013-05-06 18:30:27)

0

127

- Ты прав, мой дар поможет нам обоим. Но не думай, что тебе ничего не придется делать, какую-нибудь грязную работенку я тебе все таки подкину.
Хантер встал со стула и снова стал нагружать на свои плечи сумку, а потом и винтовку. В городе было не сложно найти машину, но сложность заключалась в том, что они являлись чьей-то собственностью и никто с ней не хотел расставаться. Можно было конечно перестрелять половину города и, если ты останешься жив, то просто взять любую понравившуюся машину, но у Хантера было мало патронов, да и не было желания это делать. Этот город помогает выжить таким наемникам как Кармайн и предлагает свои услуги.
- У меня есть пара идей на счет машины, я расскажу тебе их по дороге, главное чтобы все получилось.
Хант пошел к дверям и на ходу бросил взгляд на бармена, тот уже кому-то перечислял весь список услуг, которые он может предоставить.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

128

- Ладно. Погнали. - спокойно ответил Валериан и встал из-за стола. Он поправил свой рюкзак с дроном и подтянул ремень винтовки.
Хантер уже направился к выходу, парень не отставал. Пара шагов отделяла его то выхода. По пути обдумывать было нечего, Так как всеми "пикантными" подробностями Командир обещал поделится по пути к месту назначения.
Сам Валериан часто гулял по району Гетто. Не сказать, чтобы последний был завален "пейзажами", но и противного в нем практически ничего не было. Сейчас почти весь мир был таким. А по срвнению с некоторыми местами, куда забрасывала Рейдеров нелегкая - Гетто был Райским уголком.
Парень напоследок еще раз окинул взглядом помещение и вышел вслед за Хантером.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Valerian Galen (2013-05-08 20:37:45)

0

129

Подступы к единственному бару в этой дыре были полностью перекрыты наемниками.

Все люди были напряжены и сосредоточены, а воздух, казалось, был наэлектризован до предела. Они ждали этих чертовых ублюдков, которые смогли утащить одну из лучших машин, уже минут десять.

К тому времени, когда к наемникам в «гнездо» пришел сигнал чрезвычайной ситуации, было уже слишком поздно и воришкам удалось скрыться. Ко всему прочему пропало несколько охранников, которые должны были сегодня дежурить на стоянке. Главный предположил два варианта – либо эти недоноски были в деле и помогли машине «утечь», либо их устранили а трупы куда-то дели. Ничего из этого рассматривать подробно времени не было, первостепенной задачей стал возврат краденого имущества.

В нетерпении переминаясь с ноги на ногу, люди нервно дергали руками с зажатым в них оружием. Были слышны сдерживаемые ругательства и хруст гравия под ногами, но никаких следов приближающихся «машинокрадов».

- Эй, Трой, где сейчас эти красавцы? Что-то долго их нет… - главный обратился к одному из механиков, что нес ответственность за рабочий транспорт. Тот же быстро глянул на экран небольшого электронного устройства, что был размером, примерно, с ладонь. Среди многочисленных переплетенных серых линий был виден медленно движущийся синий треугольник.

- Они относительно недалеко, сэр. Примерно минуты через четыре мы их увидим, или даже раньше.

Главный сплюнул на землю и недовольно глянул в сторону своих людей.

-  Слышали, недоноски? Я хочу, чтобы вы выковыряли этих типов из моей машины как шпроты из банки, и плевать, как вы это сделаете!

По толпе пронесся одобрительный гул, который затих после раздавшегося недалеко моторного рева. Наемники разом стали серьезными и ждали, когда машина появится в зоне видимости.

Когда та вырулила из-за угла, раздался одиночный выстрел – главный пальнул, не раздумывая, и угодил пулей в нижний край лобового стекла.

0

130

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Часть задания была выполнена, машина была найдена, по мнению Хантера все прошло как нельзя хорошо. Рев мотора и классическая музыка расслабляли Хантера, он не спеша покуривал сигару на переднем пассажирском сидении и смотрел в окно. До бара оставалось немного, а это значило, что скоро Карман и его друг узнают подробности задания и смогут наконец-то подзаработать.
На выходе из поворота наемник увидел толпу возле бара, потом раздался выстрел и пуля ударилась о лобовое стекло автомобиля.
- Похоже мы сперли какую-то важную тачку. Не ссы, сейчас мы ее отвоюем и все будет шикарно. 
Хантер улыбнулся и полез назад, там он взял штурмовую винтовку, надел маску со шлемом и открыл люк. Когда машина приблизилась к толпе, то из люка показалось дуло винтовки, а потом уже гора мышц. Амбал открыл огонь по толпе, благодаря небольшому расстоянию и хорошей кучности полета пуль у винтовки Хантеру удавалось не целясь отправлять пули точно в головы ждавших их наемников.
- Адъютант, проверь пулемет, может он работает.
Чтобы не получить ранение от ответной реакции толпы Хантер спрятался за бронированной крышкой люка, ему пришлось немного присесть, это доставляло дискомфорт, но лучше так, чем под градом пуль.

0

131

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Спокойно, даже почти расслаблено, Валериан вел машину и ничто не предвещало беды. Место прибытия уже виднелось сквозь пуленепробиваемое стекло. Вокруг ошивалось много народу.
- Хм, а у них сегодня людно. Праздник какой или акция?
Но его мыслительный процесс прервала пуля, с визгом врезавшаяся в лобовое стекло, но не пробившая его. Хантер моментально отреагировал, и даже прокомментировал все происходящее. На что Валериан лишь недовольно хмыкнул.
- Та-ак, базук вроде нет, значит тачку портить не хотят... поляна тут не сказать чтобы большая... но разогнаться есть где. В любом случае в бар попасть нужно, значит либо: Я давлю всю эту толпу, укатывая ее в асфальт (но есть вероятность того, что кому-то удастся запрыгнуть на машину), либо, мы катаемся по кругу изредка отстреливая Неверных (однако горючее из воздуха не появляется и вечные покатушки обойдутся нам дороговато), лииибо... находим укрытие (однако и тут есть загвоздка, "войнушка" затянется и они могут вызвать еще кого-либо). - оперативно обдумал все Валериан. Других вариантов развития событий пока в голову не приходило.
- Адъютант, проверь пулемет, может он работает.
- А ни че что я еще и водила? - тихо пробормотал он, добавив - Пулемет, вас понял.
Машина сбавила обороты, но не остановилась. Валериан искал место, где можно было бы укрыть и саму машину. А пока Хантер веселился, отстреливая по нескольку человек за одну короткую очередь, Валериан дотянулся до своего дрона, под ним лежали инструменты, которыми пользовались предыдущие хозяева машины, и которые он аккуратно собрал дабы использовать в будущем. Парень отвлекся от вождения потянувшись к пулемету, однако полностью контроль старался не терять.

0

132

Все столпились такой плотной кучей, что ворюгам не составляло особого труда попадать по наёмникам. Куски плоти, кровь разлетались по сторонам. Наёмники умирали так стремительно, что многие даже не успевали сделать и выстрела.
-Не смейте уничтожать машину, кретины, иначе вместо них вас убью я! - заорал главный.
Но наёмники уже особо и не соображали, что они делали . Они стреляли куда могли, вернее, куда успевали. Немного отстранившийся от толпы наёмник метким выстрелом прострелил одно из колёс. Машину занесло и она оставила чёткий и длинный след от колёс на асфальте. Вдруг один из воров сел за пулемёт и выдал длинную очередь по толпе. Огромное количество крови пролилось на дорогу, а наёмники разбежались по сторонам.
-Чёрт бы меня побрал, мать твою. Буду я ещё чинить эти сраные пулеметы - проорал кто-то.
Меткий стрелок, удобно пристроившийся сбоку от бара, пробивший первое колесо у машины, не собирался останавливаться и приготавливался ко второму выстрелу. Машина очень сильно виляла из-за пробитого колеса, поэтому попасть в движении по второму было катастрофически сложно. Стрелок выжидал момент. И он настал, машина слегка замедлилась, чтобы бандиту было удобнее расстреливать уже разделившиеся кучи наёмников. Метким выстрелом стрелок прострелил второе заднее колесо, после чего бандит скрылся в салоне машины. Машина виляла, как будто была пьяна, но воры не собирались останавливаться. После нескольких минут метания туда-сюда, машина всё-таки врезалась в стену здания. Негодяи пытались отъехать, но безуспешно. Раненный бандит снова сел за пулемёт, но было поздно, к ним уже приближались кучки оставшихся раненных наёмников. Главного среди них не было. Бандит успел перестрелять несколько наёмников, прежде чем их вытащили из машины. Их начали бить, но спустя несколько минут подошёл главный и остановил избивание.
-Ну что, дружки, покатались? - улыбнулся он.

0

133

Сегодня явно был не день Валериана. И если Хантер еще мог что-то противопоставить врагу в рукопашном бою, то о его адьютанте такого сказать нельзя. Удар за ударом попадали ему в разные части тела .Избитый Гален, смог лицезреть подоспевшего главаря бандитов.
-Ну что, дружки, покатались? - спросил тот, на что Валериан, сплюнув кровь и улыбнувшись кровавой улыбкой, ответил:
- А давайте еще разок, а?
Но было ясно что бандитам сейчас не до смеха. Но почему-то именно в такие моменты в парне просыпался злой Петросян. Он раскрыл глаза пошире и осмотрел толпу, избивавшую его секунду назад. Некоторые были сильно ранены пулеметом в машине и тем не менее они избивали его со всей злостью.
- Хороший у вас пулемет... - добавил он и из его рта вырвался смех - Ахах... на-надеюсь я не... я не убил пхахаха... того криворукого кретина... ахаха... который так нелепо собрал систему подачи снарядов... в этот пулемет!? Нет? Ахаха... эй парень! Если ты еще жив... ахаха... откали... а мать твою...  аххаха... откалибруй систему! А то патроны, которые я щедро раздавал твоим товарищам из этой "электромясорубки" то и дело застревали в стволе! Ахаха!
Говорить было трудно, особенно после того как парню несколько десятков раз прилетело по морде от чьих-то сапог со стальными носами. Но судя по всему, убивать героев пока никто не собирался.

0

134

С пробитыми колесами далеко не уедешь... Действительно, далеко Хантер и Валериан не уехали. Их остановила стена, которая теперь нуждалась в срочном ремонте, а то еще обвалится.
Неизвестные люди стали бить Хантера по различным частям тела, такого отношения верзлила к себе Хантер никому не прощает. Он стал отбиваться и смог покалечить еще несколько бандитов. Кто-то теперь нуждался в услугах дантиста, а кто-то в услугах костоправа.
Наконец перед Кармайном предстал главарь этой шайки "головорезов". Парень прекратил избивать одного из наемников и повернулся к главарю.
- Да кто ты вообще такой? Кто тебе дал право палить по всем подряд?
Хантер уже хотел свернуть челюсть уроду перед собой, но его остановили и попытались заломать руки. Один заламывал с одной стороны, другой с другой, но ничего у них не получалось.  На лице Ханта блестела улыбка, были видны белые зубы.

0

135

- Ты ничего не перепутал, парень? Единственный из нас двоих, кто должен задавать вопросы, так это я.

Главный мельком осмотрел свой немного поредевший отряд. Из тридцати человек эти умники положили десять и еще у шестерых были огнестрельные различной степени тяжести. Кроме того положили одного механика, что не успел врубить щиток – вот это было самым неприятным. Хороших техников довольно трудно разыскать в этих трущобах, так что такие люди здесь были на вес золота – в самом прямом смысле.

- Вы, ребята, мало того что утащили одну из наших лучших тачек, так еще и нанесли серьезный урон моим людям. Да за одного только механика вас нужно прямо здесь четвертовать!

Наемники одобрительно загудели и направили винтовки на вывалянных в пыли неудачливых захватчиков. Они были готовы в любой момент, по приказу, открыть огонь. С такого расстояния никто бы не промахнулся – это было сразу ясно. Этих двоих не спасла бы даже броня.

  Главный сначала хотел продолжить свой своеобразный обличительный монолог, но поняв, что этим горе захватчикам откровенно наплевать на все это, молча поднял руку, давая таким образом своим людям сигнал на изготовку.

- Простите милейшие, но я буду вам весьма признателен, если вы не будете устраивать показательной казни перед моим заведением. – раздался за спинами наемников вкрадчивый голос. Обернувшись в ту сторону, главарь увидел медленно хромающего к нему владельца бара – эта ухмыляющаяся гнида постоянно появлялась в самый неподходящий момент – Право слово, так ведь можно всех клиентов распугать!

Акай начал картинно заламывать руки и возвел глаза к небу, как бы сетуя на несправедливость сего бренного мира. Напряжение, с появлением лиса, заметно усилилось – в особенности у главного. Бармен же словно и не замечал гневных взглядов мужчины. Все его внимание было приковано ко двум его постоянным посетителям, что находились сейчас в весьма затруднительном положении.
Доковыляв до парочки, он бросил на них насмешливый взгляд.

- Ох-ох-ох, господин Кармайн… Ну вот что вы натворили снова, а? Ведь это же так нехорошо – брать чужое, тем более таких крупных размеров... – он оценивающе взглянул на машину с пробитым колесом и досадливо, но неубедительно, вздохнул – Ну а вы то, господин Валериан! Уж о вас я был гораздо более высокого мнения.

- Кончай трепаться, барыга несчастный. – рявкнул главный на бармена, привлекая тем самым внимание к себе - Чего ты тут забыл? Или вали к своим пьянчугам, мы с этими ворами и без тебя разберемся!

- Фу, как некультурно, мсье Экслер. – чуть обидевшись протянул бармен – Мы же такие добрые друзья, а вы меня вот так вот прогоняете! – Акай встал рядом с Кармайном и оперся лапой о его плечо. – Здесь все цивилизованные личности, и я уверен что мы сможем договориться. Верно, господин Хантер?

0

136

Пока главарь клоунов, что поймали Хантера и Валериана, пытался пояснить за какие такие заслуги сейчас двух наемников казнят, Хантер окончательно оценил сложившуюся ситуацию... Выхода не было, даже если Кармайн и начнет сейчас убивать близстоящих придурков, то ему удастся убить максимум двух, потом его броню пробьют и нафаршируют амбала свинцом. Валериан вроде бы был ранен или просто отключился, во всяком случае он не шевелился, просто спокойно лежал возле машины.
Когда из бара вышел Акай и стал защищать своих постоянных клиентов, на душе у Кармайна стало как-то спокойнее. Увидеть знакомого человека всегда приятно.
- Ты сам мне сказал, что нужны ребята на колесах для одного дельца, вот я и решил раздобыть машину... Кто же знал, что эта тачка принадлежит им.
Хантер чувствовал себя не очень комфортно и поэтому решил освободиться из захвата двух наемников. Он резко подался вперед и освободил одну руку, потом резко развернулся и и оттолкнул от себя второго наемника, что держал вторую руку. Это произошло все быстро, да и силы у Хантера было достаточно, чтобы справиться с противниками. Главное чтобы эта выходка не была сигналом для начала расстрела...
- Я дико извиняюсь, но мне не очень удобно разговаривать в таком положении. Я с радостью приступлю к решению конфликта более цивилизованным методом. И постараюсь побороть желание перебить вас всех к чертовой матери и забрать машину себе.

0

137

Главарь скривился. Акай уж слишком яростно защищал ребят, которые навели шороха. Мысли в голове бандита пронеслись галопом. Да и должок перед старым пугалом пока не был до конца выплачен. Черт бы побрал Акая с его треклятыми кредитами.

- В ты не слишком ли дерзкий?- мужчина навел на Хантера пушку снова, даже несмотря на то, что рядом с этим сорвиголовой стоял лис, который если бы захотел, мог преподнести столько проблем, что не разгребешься.- Твою дивизию, Акай, дай я просто пристрелю этих уродов.

- Прости, дружок, но ребятки делали кое-какую работку для меня,- Акай выглядел несколько недовольным.- Я понимаю, что тебе жалко твою тачку и твоих ребяток, но этим бойцов ты не получишь.- взгляд старого плута был серьезен, а в голосе пряталась угроза.

- Думаю, что мы сможем договориться,- бандит посмотрела на своих ребят и те опустили свои пушки, которые были направленны на компанию.- Я отпускаю ребят, а ты забываешь наш должок, что скажешь?

Лис расслабился и ушел в себя, приняв очень задумчивый вид. Долг был крупноват, но оно того стоило.., к тому же эти парни, уложили десяток матерых бандюков... Молодцы.., показали себя на ура.
Старый прохиндей, конечно, на все сто процентов не был уверен, что эти парни так ступят, решив спереть тачку у этих идиотов, но был почему-то уверен, что промашку допустят... Копилка должников пополняется... Лис определенно был рад всему произошедшему, ему, как антропоморфу весьма деловому, это было только на лапу.

- Договорились,- на морде Акая появилось нечто похожее на улыбку.., все равно через месяц- другой снова окажется в долговой яме.., старый клиент...
Главарь протянул лису руку, тот бесхитростно посмотрела на протянутую конечность и пожал ее, начав снова причитать о том, что он так добр, потерял прибыль, совершив столь благородный поступок.

- Уходим,- Экслер поправил свое оружие, грозно зыркнув на ребят, которые на него смотрели в полном непонимании.- Вы что, глухие, мать вашу?- прикрикнул он. Только тогда команда начала двигаться, усаживаясь в транспорт и в спешке отчаливая, а то вдруг лис передумает.

- Ну что, попались вы,- Акай глянул на Хантера и на Валериана,- Давай, бери дружка и пошли обратно в бар, осмотрим эту бестолочь.- Лис мельком глянул на спутника Кармайна, что бы понять, что тот вроде не ранен, просто хорошо получил.

0

138

-----Начало игры------

Дневная работа в больнице гетто Бордер-Тауна была откровенно унылой и выматывающей. Гордое «ассистент ведущего хирурга» ничего не значило, так как хирургу, вечно прикладывающемуся к бутылке, явно самому руки пришили не от него, и все мало-мальски сложные операции валились на плечи Шейди.
Так что пришивать конечности, включая хвосты и прочие отростки, зашивать резаные раны и доставать пули девушка за последний год наловчилась так, что  запросто смогла бы разобрать и собрать по органам любого пациента даже с закрытыми глазами.
Вот и сегодня один из  последних  пациентов поступил в состоянии близком к решету. Латать его, вынимать осколки и пули пришлось почти три часа, так что  на данный момент девушка желала только одного – скорее добраться до собственного  дома и упасть лицом в подушку.
Но… кроме официальной и малооплачиваемой работы Шейди продолжала еще со времен Академии время от времени заниматься «чипированием» особо денежных  нелегалов, которым так хотелось остаться за городскими стенами, а не скитаться по радиоактивным пустошам.
За каждого такого нового «гражданина» города девушка получала приличную сумму кредитов, она могла бы даже уже найти себе жилье ближе к центру и бросить опостыливший госпиталь, но нет лучшего прикрытия, чем мимикрия.
Бар с его вечным шумом, дымом и непередаваемыми ароматами был одним из  лучших  средств для этой самой мимикрии. Дома у девушки хранилась, конечно, запечатанная еще бутыль довольно дорогого коньяка, но выпить после тяжелого трудового дня, а заодно и узнать, нет ли новых  личностей в городе – дело привычки.
Только вот, стоило Шейди просочиться в дверь, пробраться мимо нескольких невозможно высоких с ее точки зрения мужиков и добраться до барной стойки, как с улицы послышались многочисленные выстрелы и крики.
«Опять шить этих  ублюдков утром, если они не помрут при виде Стафании» - с тяжелым мысленным вздохом девушка проследила, как Акай, лис-бармен, удалился из зала,  потом вернулся. Только не один ,а с двумя спутниками в грязной окровавленной одежде.

+2

139

Благодаря Акаю Хантера и Валериана отпустили. Но Кармайн давно уже знал этого лиса, теперь парни ему должны и кинуть этого барыгу никак не получится, да и это опасно для здоровья.
Наемники быстро удалились, но они не убрали за собой. Трупы так и лежали на улице, а кровь продолжала заливать крыльцо и асфальт возле бара, она проникала во все маленькие щели и расползалась в разные стороны. Если в ближайшее время не будет дождя, то эти кровавые потеки еще долго будут напоминать всем об этой перестрелке, а потом пыль и грязь скроет все следы.
Наемника немного волновал его адъютант, он все еще лежал на земле и не двигался. Бугай подошел к своему другу и проверил пульс. Валекриан был жив, но находился без сознания. На броне были небольшие повреждения на плече, похоже во время перестрелки парня зацепило несколько пуль. Одна из них пробила пластины на наплечнике и угодила в тело напарника.
Нужно было уходить с улиц и искать врача, Акай предложил зайти в бар и своими силами попробовать поставить на ноги адъютанта. Хантер поднял его с земли и закинул его руку себе на плечо, своей здоровенной ручищей он обхватил Валериана и потащил в бар. Через минуту он ввалился в бар и не обращая ни на кого внимание потащил Валериана на второй этаж. Акай приказал двоим охранникам отнести тело Валериана на верх. Бугаи догнали Хантера и забрали у него тело.
Наконец-то Хантер мог расслабиться. Он сел на стул, возле стойки, сбросил оружие с плеч и поставил возле себя. Злоба распирала парня изнутри, он хотел перебить всех наемников на улице, но так же понимал, что ему это не под силу.

0

140

На теле спутника Хантера все таки были кровавые следы.., правда Акая не слишком сильно это волновало или расстраивало. Сглупили- да получайте. Впрочем, у старого лиса были свои планы на этих ребят.., только, черт возьми, еще сколько ждать то, что бы раненный поправился.

Знание того, что Кармайн понял, что теперь они с Валерианом должники, заставил хитрую морду улыбнуться, но промолчать. Негодование просто было написано на лице Хантера и это, конечно, не укрылось от Акая.

- Давайте, ребятки, приберитесь тут,-лис ткнул когтистым пальцем в официанта, тот скрылся и вернулся уже не один, с ним прошествовала пожилая женщина. С собой она несла швабру и тряпку, а так же какой-то сильный раствор, предположительно "Пятновыводитель на любой случай".
- Кто трупы убирать будет?- недовольно спросил Акай, становясь за барную стойку, и, подвигая Кармайну стакан с крепким штилевским виски,- За счет заведения,- упоминать о том, что долгом перед ним больше, долго меньше, лис не стал тут, и так все ясно.
- Твоему приятелю сейчас найдем врача.., тут у нас как раз доктор есть,- перед началом всей заварухи от взгляда лиса не укрылся новый посетитель. Давняя знакомая.., заочная. Вообще, от цепкого взгляда старого пройдохи, казалось, не укрывалось ничего из того, что творилось в Гетто, да и в самом Бордер-тауне.

Деваха, которая была широко известна как Шейди Лоруа в узких кругах, была если и не завсегдатаем бара, то уж точно не новичком. Старый прохиндей прекрасно знал, чем занимается эта пташка, даже несмотря на то, что никогда лично с мадемуазель Лоруа не говорил и дел не имел. Никакое дельце не могло укрыться от цепкого взгляда рыжего старика, а то, что девчонка выискивала в его баре клиентов для проведения "нелегалок", так Акай называл любую противозаконную сделку,  пока спускалось с рук.., пока...
Девица сидела у барной стойки не далеко от Кармайна, выглядела она уставшей. Старому антропоморфу может и было бы ее жаль, да вот только надо было все же подлатать одного из его людей, а с учетом долга Валериан стал его человеком, так же как и сам Хантер.
- Слышал, что руки у вас золотые доктор Лоруа,- усмехнулся старик, обратившись к Шейди.
Лису было ужасно интересно, в курсе ли девица о том, что негоже работать на чужой территории, да еще так открыто и так нагло. Ему было не слишком интересно, кто стоял за этой прелестницей с пирсингом везде, где только можно, договорятся. Лапы старого лиса были очень далеко запущены в мире криминала и бандитов.

0

141

Одно из  окоровавленных  тел, вернувшихся с Акаем,  местные вышибалы тут же  утащили в жилые комнаты над баром, второе бесцеремонно плюхнулось на стул, благо что не на соседний с Шейди. И незамедлительно получило стакан виски от бармена.
Еще раз оглядев задымленный зал и многочисленных, но примелькавшихся уже за несколько недель, посетителей  девушка решила было, что искать нечего, да только вот спиной почувствовала на себе пристальных  взгляд хитрых лисьих глаз.  Конечно, старый пройдоха без  труда понял, что  Шейди явилась не столько за тем, чтобы пить местное пойло, сколько за новой работой.
- Слышал, что руки у вас золотые доктор Лоруа, - обратился он наконец-то, переместившись ближе к тому месту, где сидела девушка.
Шейди оценивающе изогнула бровь, улыбнулась и, опустив локти на стойку и подавшись ближе к антропоморфу, ответила,
- Не золотые, конечно, но  сегодня я вытащила с того света одного неудачливого вояку, - реплика закончилась немного кокетливой улыбкой и ненавязчивым заправлением розовой пряди волос за ухо. Лоруа в жизни бы не согласилась хоть в чем-то помочь этому лису, слишком уж известной личностью тот был  в Гетто, но Сэмьюэл, обычно находящий клиентов, достающий оборудование, чипы и свежие лекарства, в настоящее время находился в тюрьме.
«За мелкую кражу,» - напомнила себе Шейди, - «если бы не стены тюрьмы, возможно мой дражайший работодатель-долбоклюй валялся бы сейчас в подворотне со свернутой шеей».
- А что вы хотите мне предложить? – краем уха услышанная фраза про  доктора, обращенная к телу  с виски тут же пошла в ход, - Зашить  друга этого бугая с виски? Если раны серьезные – ему придется выложить немало кредитов за лечение.

0

142

Все больше и больше Кармайна стало волновать то, что он теперь должен Акаю, а барыга может заломить очень большую цену... В общем Хантеру нужно будет очень сильно постараться, чтобы отдать долг и заплатить за аренду помещения, в котором находится Валериан. Похоже парень тут проваляется какое-то время, а Хантеру придется работать в одиночку. Конечно это будет сложно и непривычно, но зато никто не будет одергивать наемника и запрещать убивать всех без разбора. Иногда Хантер не понимал, зачем Валериан продумывает план до мелочей, а потом пытается четко ему соответствовать... Нужно импровизировать, а не загонять себя в рамки, ну да, иногда импровизация может выйти боком, но не всегда же.
Краем уха бугай услышал разговор Акая с какой-то девушкой. По всей видимости он хотел вылечить Валериана, чтобы тот смог вернуть ему долг...
Осушив стакан с виски парень повернулся к бармену. Он поставил стакан на стойку и выжидающе посмотрел на Акая.
- Акай, я бы хотел побыстрее с тобой расплатиться и мне кажется ты уже знаешь как я это сделаю. Говори, что нужно сделать.
Затем наемник повернулся в сторону девушки и осмотрел ее с ног до головы, на лице появилась небольшая ухмылка и глаза заблестели. Это была довольно эффектная девушка с многочисленным пирсингом на лице и необычным цветом волос, но все эти железки у нее на лице не отпугивали, а наоборот, привлекали взор Карманйа.
- Если она вылечит моего адъютанта, то расплатись с ней, ну и естественно запиши на мой счет. Долгом больше, долгом меньше...
Последнюю фразу парень произнес тише, он снова перевел взгляд на Акая и стал ждать его ответ.

0

143

Парень с трудом раскрыл глаза. Первой в голову полезла мысль о том, что никто не додумался снять с него броню. Наплечники были сильно повреждены и давили на рану в плече. Словно в плечо кто-то вставил ножницы. Глубоко так вставил.
- Твою ма-ать. Где это я? - он попытался привстать, опираясь на локти и оглядываясь - Мда-а. - протяжно крыхтя выдал вердикт парень, быстро теряя силы. Руки задрожали от перегрузки, судя по всему парню досталось крепче, чем он думал. Не помня как и когда он сюда попал, куда делся его командир и почему вокруг никого нет, он с трудом попытался осмотреть стены и потолок. Но успел он заметить лишь лежащее неподалеку оружие парня и дронпак.
- А ч-черт! - выдохнул парень и завалился на спину, подняться не вышло - Три... две... одна... Валериан, отбой. - пробубнил адютант и закрыл глаза. Больше ничего ему не оставалось.
Оценив ситуацию, а именно поняв что:его никто не убил, его не бросили на улице, даже вежливо сняли дронпак и отложили пушку в сторону. А значит... значит все в порядке. И его тело еще кому-то нужно.
Глаза слипались, казалось веки весят по тонне каждая. Валериан правой рукой нащупал застежки брони на поясе и приложив небольшие усилия, ослабил их. Давление брони на тело ослабло и чтобы снять ее, нужно было приложить небольшое усилие. С облегчением вздохнув, парень мгновенно уснул.

0

144

Несмотря на кажущуюся внешнюю невозмутимость Акай отчаянно думал. Эти два олуха без царя в голове, умудрились не только не найти машину, но и словить пулю от местных бандитов и те естественно не упустят возможности как-нибудь повторить сей замечательный опыт. Причем вполне вероятно в его баре. Что поделать - отморозки-с... Академиев не кончали... Наконец решение было принято.

Медик в лице Шейди подвернулся как нельзя кстати. Улыбнувшись девушке препоганейшей улыбкой Акай порылся под стойку и выложил на нее брикет серовато-желтого цвета. Многие видели что это, но не многие знали об истинном предназначении этого вещества. Кто-то говорил что это взрывчатка, кто-то что наркотик, однако правда состояла в том, что это был довольно редкий регенерирующий препарат секретом производства которого обладали лишь самые бывалые бродяги пустошей... Ну или крайне невезучие новички, которым приходилось его изобретать в последние секунды жизни. "Биоклей" полностью оправдывал свое название, позволяя собрать человека по кусочкам если еще не умер мозг.
-Мисс Лоруа, начнем с того, что эти ребята работают теперь на меня, и их индекс полезности пока себя не исчерпал, а значит платить буду я. Пока. - многозначительная пауза дала понять, что так будет не всегда. - Ваша задача только правильно это применить, уж будьте так любезны. Оплатой ваших трудов послужит одна шестая часть этого брикета (кусочек размером с мизинец девушки, с помощью которого удасться заживить лишь одно среднее ранение). Ну а потом поговорим об остальном.

Взгляд лиса упал на Хантера и ничего хорошего не предвещал и ему...
-Что же до вас... Вы умудрились просрать простейшее поручение. Посему задание на отлов мутантов я отменяю и отправляю вас разобраться в одной аномалии... Аномалия блуждающая, атакует караваны и, реже, путников, двигающиеся по восточной дороге. Ваша задача крайне проста. Найти останки последнего каравана и собрать максимальное количество информации. Это понятно?

0

145

- Акай, я бы хотел побыстрее с тобой расплатиться и мне кажется ты уже знаешь как я это сделаю. Говори, что нужно сделать.
Тело с виски наконец-таки подало голос, решая, очевидно присоединиться к беседе. Шейди мельком глянула на него и поморщилась, заметив оценивающий взгляд и улыбочку, которая была оценена как «для привлечения противоположного пола». Нет, определенно, подобные двухметровые мужики с автоматами не вызывали у девушки симпатии.
- Если она вылечит моего адъютанта, то расплатись с ней, ну и естественно запиши на мой счет. Долгом больше, долгом меньше...

А вот эта фраза была очень подозрительна, маловероятно, что  прижимистый бармен расстанется с каждым лишним кредитом. Так и вышло.
Скрывшись под  стойкой, старый лис вытащил на свет небольшой брикет,  в котором девушка без  труда узнала самодельный биоклей, вероятно притащенный  кем-то из завсегдатаев бара в в качестве оплаты. Интересно, надеялся ли он на какую-то радостную или удивленную реакцию от Шейди?
-Мисс Лоруа, начнем с того, что эти ребята работают теперь на меня, и их индекс полезности пока себя не исчерпал, а значит платить буду я. Пока. Ваша задача только правильно это применить, уж будьте так любезны. Оплатой ваших трудов послужит одна шестая часть этого брикета. Ну а потом поговорим об остальном.

- Простите, но я говорила о кредитах, - Шейди потерла подушечки пальцев друг о друга, изображая, словно трет монетку, - ваше предложение заманчиво, но с этим кирпичом мне будет ни жарко, ни холодно. Он не окупит мне новые анестетики или стимуляторы, - поджав губы, Шейди пожала плечами, а потом снова улыбнулась, поправляя волосы, - а предложенного вами количества хватит разве что на одного человека.

Когда дело касалось оплаты услуг, особенно услуг не являющихся нелегальными, девушка никогда не отказывала себе в удовольствии поспорить и постараться выбить побольше из  нуждающихся. Вот и сейчас, понимая, что части брикета, правильно проданного сталкерам или тем же наемникам, хватит на то, чтобы достать наконец стимуляторов и кровевосстановителей, Лоруа все же решила настаивать на оплате настоящими хрустящими и звенящими деньгами.

0

146

Начало игры.

Гостиничные помещения бара.

Ровно четверо суток мы торчим в этом богомерзком месте. Четыре долгих дня и четыре долгих ночи, полных самого различного дерьма, невольным свидетелем которого мне пришлось стать.
Знаете, в детстве я всегда мечтал узнать, о чем же думают другие, влезть в их разум и прочитать все - вплоть до самых сокровенных - их мысли. Дарованные мне на Завии псионические способности, ставшие воплощением этой наивной и детской мечты, на самом деле обернулись самым ужасным кошмаром, какой только можно себе представить.
Я не любил людей и до получения способностей, да. Я убивал - пусть со слезами на глазах, но убивал! - целые толпы беззащитных по малейшему приказу командования, но тогда.. тогда и меня самого можно было назвать человеком. Я морально держался там, где не смог бы любой другой, но, обретя дар чтения мыслей, я все же сломался. Но я не мог иначе! Каждую минуту, каждый час слышать у себя в голове чьи-то мысли, ощущать чужие чувства и эмоции — это, не спорю, звучит красиво, но именно это свело меня с ума.
Знаете, каково это, когда ты знаешь все то, чего не знают другие? Пару дней назад несколько отморозков привололки в бар избитую и несчастную девушку, а потом, сняв комнату и заранее доплатив бармену за возможные неудобства, с чувством насиловали ее всю ночь. Они не давали ей кричать, да она и не пыталась. Но разум ее вопил так, словно свинья, из которой медленно вырывают куски плоти. Она была атеисткой, но в тот момент единственный, к кому она обращалась - это бог. "Боже, прости меня, боже, спаси, пожалуйста, боже.." - молила она, когда один из отморозков с диким хохотом выбивал ей зубы ручкой пистолета.
Я видел это все из глаз насильников, из глаз жертв, из всех одновременно, и чувствовал сразу целый коктейль из чужих эмоций (в основном, правда, негативных). Что я сделал? Лишь немного увеличил дозу снотворных, чтобы чужие мысли не мешали мне заснуть. Сцена с изнасилованием - абсолютно бытовая, а свидетелем чего-то подобного я против своей воли становлюсь ежедневно. Всех в этом мире не спасешь, верно? Сначала я пытался, но внутренний мир даже самого чистого с виду человека всегда оказывался такой массой дерьма, что у меня едва получалось сдерживать рвотные порывы. Зачем спасать кого-то в мире ублюдков? Один ублюдок оказался слабже и глупее других, только и всего. Да и девушка была всего лишь шлюхой, выбравшей неудачных клиентов.
-Че ты, блять, ноешь-то опять, Нок? Вниз спускайся, выпьем вместе хоть - вдруг услышал я Варуса, который в данный момент говорил со мной при помощи пси-способностей, -Я как раз вернулся, а тут хуйню такую слышу. Разочаровываешь, бро.
Когда речь заходит о личных рассуждениях, стоит защищать свой разум от вторжения другого такого же псионика, да.
Так почему бы и не выпить немного? Чего-нибудь крепкого мне бы сейчас не помешало, хоть и пойло тут, честно сказать, весьма паршивое.

Отредактировано Tobias Lonnigan (2013-07-05 21:49:37)

0

147

Какое-то время мы просто молча сидели и пили, практически никак не показывая внешне, что мы вообще знакомы. Я знал, что дело сделано, уже тогда, когда Варус послал мне мысленный сигнал с упреком. Видел смутные очертания картин, которыми сопровождались разгуливания напарника по гетто, видел, как быстро и моментально он прикончил три ничего не подозревающих цели. Было и еще кое-что, что Варус неумело попытался скрыть в своих мыслях — спасение несчастного мальчишки в переулке. Надо же.
Я мысленно переключился на другую волну, обрывая связь между нами. Мне не хотелось, чтобы Дэниэл и сейчас слышал все, что я думаю. Сколько бы многое мы не прошли за прошедшее время, всегда ведь должно быть хоть что-то личное, верно? Мысли окружающих людей все еще продолжали мне докучать, но разум сильного псионика от подобного вмешательства защищен, так что теперь мы с Варусом не сможем читать мысли друг друга, пока по обоюдному согласию не восстановим связь. Все честно.
Больше всего меня напрягал тот факт, что здесь мне приходится сидеть без шлема. Я постоянно пытался услышать, кто и что думает при взгляде на меня, но сейчас до уродливого рыжеволосого парня, молча сидящего у стойки, никому просто не было дело. Большинство сидящих в баре были мужчинами, и властвовала их пьяным разумом практически одна лишь похоть. Поэтому и смотрели они не на меня, а на хорошенькую девушку-медика, что договаривалась сейчас с барменом об оплате за какое-то дело. Мне не хотелось углубляться в суть и лезть в ее голову, поэтому я обошелся знанием, что это просто какое-то дело. Вряд ли, кстати, законное, если медику приходится требовать оплаты в баре, но не суть.
В полном обмундировании здесь было очень жарко. Я трясущимися руками (побочный эффект после длительного курса принятия таблеток, только и всего) нащупал в кармане бронежилета свои успокоительные и, выдавив одну таблетку из пачки, тут же запил ее спиртным. Важно принимать их каждые несколько часов, чтобы в самый ответственный момент не потерять контроль. Наш с Варусом дуэт можно считать выгодным и удачным лишь то время, пока каждый из нас органично дополняет другого, компенсируя слабые стороны и улучшая сильные. И если я не буду в состоянии держать себя в руках, то запросто поддамся его безумному влиянию. Только вот он не убивает тех, кто не сделал ему ничего плохого, а я.. я утоплю этот город в крови, если мне позволить.
Знаете, чем дольше я сидел в этом проклятом баре и раздумывал над всякими не столь и важными с первого взгляда вещами, я все ближе и ближе подводил себя к мысли о том, кого в нашем с Дэниэлом дуэте можно считать чудовищем. Его, чье прошлое иной раз пугало даже меня, или нейтрального меня, который равнодушен настолько, что давно уже не видит разницы между добром и злом? Равнодушно пройти мимо - тоже преступление. И подобные поступки мне приходится совершать по десять раз на дню.
Так кто же из нас двоих лучше? Чувствую, этот вопрос будет терзать меня еще не раз и не два. Да и ответ, увы, едва ли будет утешительным.
Но главное, что меня сейчас волновало, — это те, кто даровал мне пси-способности и хотел сделать своей игрушкой, а сейчас вновь и вновь высылают за мной и Варусом каких-то бездарных наемников, чтобы они нас либо убили, либо доставили назад. Если верить Дэйву, корпорация эта была невероятно огромной и именовала себя никак иначе, как "Блекгейтс".
-Блекгейтс.. - тихо проговорил я, словно бы пробуя на вкус новое слово. Варус, сидевший рядом, окинул меня любопытным взглядом. Ему это название тоже было чертовски знакомо.
Наемники, которых к нам присылали, ничего не знали. А в то время, что я находился в лаборатории, мои способности были слишком слабыми, чтобы слышать что-то еще, кроме очень поверхностных мыслей ученых.
Выходит, я по-прежнему не знаю ни черта о том, кто сделал из меня еще большее чудовище, чем раньше, и пытался сделать своей зверюшкой? Хм.

Ясно было, что Блекгейтс не успокоятся, пока мы с Варусом не перестанем дышать навсегда. И, что очевидно, сейчас они нас просто недооценили, если решили разобраться с нами при помощи нескольких групп наемников. Но так будет не всегда, верно? Кто знает, сколько еще у них было подобных лабораторий, где выращивались такие же, как мы, псионики? Кто-то из них однажды может прийти за нами, наверняка придет. И черт тогда знает, сможем ли мы что-то противопоставить тогда, когда преимущество будет на чужой, а не на нашей стороне. А если их таких будет с полдесятка?..
Остается либо жить в страхе, либо просто уничтожить его источник. Улучшить пси-способности и навыки ведения боя, найти способ выяснить, что представляет собой этот "Блекгейтс" и где находятся самые важные его строения.. а потом разрушить. Шаг за шагом, по одному разрушить все то, что построили эти ублюдки, возомнившие себя богом. Это даже можно будет назвать благим делом, хах.
-Блекгейтс, да - повторил я вслух, не желая возобновлять мысленный контакт с Варусом, -Мы просто убьем их всех.

Отредактировано Tobias Lonnigan (2013-07-08 23:57:08)

0

148

Акай прищурил хитрый глаз, оценив Лоруа, как бизнес-леди. Девка была пробивной и пожалуй этим старому лису весьма импонировала.
- Деньги значит..,- Акай как бы посмаковал первое слово.- Ну что же...
За спиной старого лиса раздалось шуршание рации, которое отвлекло его от разговора с розоволосой девой.

- Сейчас красота,- подмигнул старик и активировал радиопередатчик.
Голоса говорившего Лоруа не слышала, за то лис слышал весьма хорошо.
Походу тот, на другом конце провода, довольно громко кричал.
- Так вам кто нужен? Медик.., а что Маргарет уже не справляется? Особый случай... Что родственник твой? Нет, а че печешься как о родном? Долг..., ну да, долг платежом красен... Да есть девица одна.., как раз по этим делам у нас.., повезло тебе... Ну в Перевал значит в Перевал... Сочтемся- сочтемся...

Лис не знал, поняла ли его должница что речь шла именно о ней, но в любом случае, он ее спешил обрадовать.

- Лечение этого оболтуса откладывается..,- сказал Акай, имея ввиду Валериана.- О нем позаботимся, а вот есть дельце спецом для тебя... Так вот в деревушки "Перевал" паренька надо б подлечить.., да в Бордер- таун его.., а то сдохнет. Рассчитываться с тобой будут Брайт и Майк, так и можешь им предъявить как приедешь туда, а что касается наших с тобой делишек... Мои 25 процентов от каждого второго пациента-клиента, которого ты будешь находить у меня в баре. Это не предложение на рассмотрение, это констатация факта,- лис забавно встопорщил усы.- До Перевала тебя подвезет Аарон.., там ща радиоактивная буря бушует, но пока доберетесь стихнет уже. Так что собирайся

0

149

Шейди только начала вспоминать, взяла ли с собой анестетик и новую полимерную нить, которая ускоряла заживление ран, как Акай, начавший было говорить наконец об оплате, дернул ухом, услышав треск рации и отошел от барной стойки.
Девушка закатила глаза, не стесняясь демонстрировать свое раздражение из-за данной ситуации. И только отвлеклась было на обрывки разговора за ближайшим к бару столиком, как поняла, что  старый лис говорит о ней,
-  Да есть девица одна.., как раз по этим делам у нас.., повезло тебе... Ну в Перевал значит в Перевал... Сочтемся- сочтемся..., - вполне разборчиво произнес он и отключил трещащую рацию.
Лоруа внутренне напряглась и переплела пальцы , когда бармен вернулся на свое место напротив нее. Ехать ни в какой Перевал  она, человек ни разу не выбиравшийся за пределы Бордер-тауна не собиралась совершенно.
- Лечение этого оболтуса откладывается..,- сказал Акай, имея ввиду Валериана.- О нем позаботимся, а вот есть дельце спецом для тебя... Так вот в деревушки "Перевал" паренька надо б подлечить.., да в Бордер- таун его.., а то сдохнет. Рассчитываться с тобой будут Брайт и Майк, так и можешь им предъявить как приедешь туда, а что касается наших с тобой делишек... Мои 25 процентов от каждого второго пациента-клиента, которого ты будешь находить у меня в баре. Это не предложение на рассмотрение, это констатация факта,- лис забавно встопорщил усы.- До Перевала тебя подвезет Аарон.., там ща радиоактивная буря бушует, но пока доберетесь стихнет уже. Так что собирайся

По мере монолога антропоморфа глаза Шейди все сильнее округлялись от удивления, а пальцы  сжимались все сильнее. Этот Перевал, насколько помнилось,  находился в какой-то непонятной глуши черти где. И ехать, всяко уж не лететь, по территории , не огражденной Куполом и защитной стеной, девушка не собиралась ни за какие богатства мира ,не настолько у нее было пока что  отчаянное положение. Да и лису она пока что не была ничего должна, не он был ее работодателем. Даже первая сделка и та уже считалась несостоявшейся.
- Никуда я не собираюсь. И не соберусь. До этого «Перевала» ехать,  как до нового мира. Скейг знает, сколько времени придется туда тащиться. Знать не знаю  ваших Брайтов, Майков и Ааронов. И костюма-брони,  как у вояк не имею и не собираюсь обзаводиться, - девушка хмыкнула и тряхнула головой, откидывая с глаз  челку, - не настолько я дурная, чтоб таскаться вне города без такой защиты, как у них всех, - кивком указав на отдыхающих  в баре сталкеров, Шейди снова убрала челку с лица.
Наверное, не стоило было вообще заявляться в этот бар, не один он в гетто привлекает внимание существ, нуждающихся в ее услугах.

0

150

Протесты Лоруя только повеселили Акая. Старик кивнул и девушке тут же принесли какую-то армейскую шинель как минимум на три размера больше, чем она сама и упакованный ОЗК.
- Это такие?- лис чуть усмехнулся.- Понимаешь, девонька, хороший человек может помереть, пока ты тут будешь артачиться,- потом Акай вздохнул и достал купюру в 200 кредитов. Сумма была приличной за такую работу.- Мне бы хотелось, что бы ты все таки выполнила это небольшое порученице,- лис вздохнул, поняв, что с денежкой ему все таки придется расстаться. Но для ребят из "Перевала" было не жалко.
Не мало лет Акай прожил бок о бок с теми поселенцами, до того как перебрался в Бордер-таун.

Что же касается Хантера и его горе напарника.., на них у старика были кое-какие планы, но с учетом того, что Валериана еще придется штопать, а потом хрен знает сколько он будет выздоравливать, планы эти  откладывались.
Раны вроде были не тяжелыми, выживет, самодур, а вот тому пареньку может и понадобится помощь Шейди куда больше. Решение Акая было незамедлительным, как только ему позвонил Майк.

- Ну что, берешься за работку?- прищурился Акай, повертев между когтистыми пальцами купюру.- Охранять тебя будут как зеницу ока,- старик пообещал весьма искренне. Конечно, гражданочка Лоруя ему еще денежек принесет от своих сделок здесь.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Гетто » Бар "Бомбдейз"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно