The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Соляное озеро


Соляное озеро

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

- Это от тебя места мокрого не останется, если будешь делать, как она. На Завии неосторожные долго не живут.. – Курт мрачно отшвырнул мелкую на стену. Солдафон откровенно лез не в своё дело, прямо напрашивался на трёпку, чугунный лоб.. Не было б у него этой брони и знаний.. Рейдер опустился на колено, поощряюще потрепав измазанную кровью морду зверя, прекратившего скалить клыки и довольно заурчавшего от прикосновений. Задумчиво облизнул палец, пробуя алую жидкость на вкус, даже не задумываясь о микробах и о том, что минздрав предупреждает.
Это Уголёк. – Пёс был чёрной масти и Курт выдал первое, что пришло в голову, - И он едет с нами. – Мутант грозно оглядел присутствующих, безуспешно пытаясь разглядеть признаки  недовольства.. Девчонка пялилась себе в коленки, а шлем чужака вообще нихрена не позволял разглядеть. Впрочем, гневно сверкающие глазки этой.. как её там.. Ютоны или Юноты.. В общем, доставило. Взгляд бандита любовно скользнул вслед хрупкой и ободранной фигурке. Тёлочку определённо следовало привести в “товарный” вид перед продажей: тряпки там сэксопыльные, бинты на исцарапанную сраку, труселя кружевные, а ля звезда гламура.. Иначе, какой лох согласится купить такую замарашку?!
- Пошли. – Угрюмо бросил инопланетной морде и зашагал к машинам, размышляя, каким волшебным образом можно развести его величество Бронированную Задницу.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Курт (2013-01-24 18:39:43)

0

92

- Это от тебя места мокрого не останется, если будешь делать, как она. На Завии неосторожные долго не живут..
Зло посмотрев на Кирпича, развернулся и хотел было уже выйти из этого дома, как заметил огромную псину. Следующие слова Кирпича, пояснили что эта собака принадлежит ему. И то что ее вроде как зовут Уголек. Кан буркнул что, собака хорошая, подойдет для борьбы с всякими мутантами и прочим отребьем.
Находиться в этом гадюшнике, ещё хоть сколько-нибудь ещё времени, ему не хотелось. Все хватит. Ему хотелось поближе к цивилизации, или что у них там ещё.
- Пошли.
Услышав это, Кан зашагал к выходу, наконец-то он оказался за пределами этого обветшалого домика. Проворно зашагав в сторону своей машины, Кан открыл дверь, сняв шлем и бросив его на сидение, находившееся рядом. Кан посмотрел на дикаря который шел к своей машине. Куча ненависти, копилась к этому типу, внутри у него. Он ждал уже того дня, когда он зажарит его из своего карабина. Несколько секунд, блаженно помечтав, Кан очнулся, нажав пусковую кнопку и машина с тихим рокотом завелась, выкрутив руль Кан выехал на дорогу.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

93

Машина катилась ровно по калее, оставленной неизвестными. Выбравшись на эту "дорогу", я ехал уже четрые часа. Топливо в баке оставалось ещё на пару часов езды. Мне всё чаще посещали мысли о том,что топливо кончиться быстрее, чем я доеду до чего то. Что находиться в конце этой дороги было загадкой, как и то сколько ещё ехать осталось. Солнце всё так же не меняло своего положения, небо было затянуто серыми обьлаками, сквозь которые свет почти не мог пробиться. Правда прохладее не было. Душно, как и тогда, когда я попал сюда. Правда я ехал с ветерком, что ободряло.

Мы едем, едем, едем в далёкие края...И когда уже кончиться эта пустыня?..Скорее ночь настанет..Хех...уже пошли иронические шутки...Это плохо, скоро может сорвать башню...Не очень хочеться...И всё таки где я? Я не на Земле...Хех...Уже признаю..А кто бы не признал, если бы больше суток, Солнце не двигалось с одного места, а пустыня не была похожа, ни на одно место, встречающееся на Земле?...Вот и я о том же..Может у меня часы сломались? Надюсь на это...ну или крыша поехала...Хех...

Взяв сигарету я закурил. Настоение было паршивым, вокруг пейзаж слегка менялся в сторону нагорья. Начали попадаться камни, небольшие возвышенности. Но больше ничего. Дорога начала идти в гору. Точнее на возвышенность. Горой такой холмик назвать было трудно. Вдавив педаль газа, я крепче взялся за руль. Машина, покачиваясь на кочках, нехотя ползла вверх. Но всё таки горка была не такой крутой, что бы джип её не осилил. Ревя двигателем автомобиль заехал на вершину холма и внизу открылся вид какой то базы.

- Ну хоть кто то. Надеюсь тут люди адекватные...

Пробунил я себе под нос и поехал к базе.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Frenk (2013-01-27 23:32:56)

0

94

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
После провального боя с живностью у обломков "Гефеста" группа выживших быстро отступила на ХеллКете от места битвы и вот уже как с неделю тряслась внутри железного брюха машины.Запасы еды подходили к концу и вода уже тоже кончалась,так что нужно было срочно искать еду с водой или город,что было одной и той же конечной точкой.Двейн сидел в кресле рядом с водителем и через ветровое стекло всматривался в пустыню,цвета топленого молока,Капитан сидел рядом со стрелком позади капитан-командера,это место было что-то вроде штурмана,остальные выжившие находились в десантном отсеке ХелКета,их было около 30.Большая часть из них была бойцами Космического десанта,остальные были медики и экипаж "Гефеста".
-Капитан,что дальше делать мы уже около недели трясемся в этой железной банке?Сигнал SOS отправляем каждые 2 часа,но пока нет ответа.Да и пришлось бросить,мою "ласточку",хотя радует то что маячок будет работать еще очень и очень долго так что сможем ее потом отыскать.-сказал Двейн повернувшись на кресле к Капитану.Солдаты вели себя спокойно,но чувствовалось как на них давит обстановка и стенки ХелКета.Да и ко всему тому топливо тоже подходило к концу,а теперь еще это озеро без воды,хотя Двейн видел такие на Земле это были соляные образования от засохших морей или соленых озер,так что это место спокойно можно было называть озером.Двейн не спал уже около трех дней,как только он закрывал глаза ему снилась бой около корабля,где буквально за минуты были сбиты все его пилоты и звено "Черных Ангелов" перестало существовать,а это всего лишь были зверюшки,поганые и мерзкие,как и все на этой планете.Двейн уже ненавидел Унтерру и хотел,точнее мечтал,по возвращению всадить пулю в башку уродливого управляющего планетой,чтобы увидеть как его мозговая масса стекает медленно по стене и насладиться этим,за всех погибших при крушении и в бою.Двейн снова отвернул кресло от Капитана и уставился в лобовое стекло.

Отредактировано Dwayne Jons (2013-02-01 16:54:15)

+1

95

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Падение орбитального крейсера, незнакомая планета, ужасная резня на развалинах "космического тина". Все это походила на кромешный ад. Хотя может это и был ад? За все пролитую кровь в многочисленных битвах Капитан и его люди были сосланы сюда, на вечные муки. Хотя...Глупые бредни...
Константин медленно грыз мундштук своей трубки, ведь в замкнутом броневике, где ютилось около тридцати человек и почти нет нормальной циркуляции воздуха, не особо то и покуришь. Уже неделю как рацион составляли синтезированные галеты из сух. пайка и мультивитамины, что окрашивали мочу в токсично желтоватый цвет. Те, кто смогли спасти свои жизни, были измотаны постоянными скитаниями. Некоторые были тяжело ранены.
- Мистер Двейн, если вы устали от нашей поездки, то можете смело двинутся дальше пешком. - спокойно сказал капитан и почесал себе щеку кончиком пальца.
- Сейчас мы находимся на враждебной и очень опасной планете, потеряв больше 80% личного состава...- сделав небольшую паузу, мужчина достал из-за пазухи небольшую флягу и сделал из нее глоток. -...сейчас все что нам остается, это искать очаги цивилизации. -
На мгновенье броневик сильно затрясло, от чего фуражка капитана сползла ему на глаза, заставив Константина недовольно хмыкнуть.
- А что касается вашего летального аппарата. Надеюсь вы не думаете, что  собираюсь оставить сверженного Гефеста на растерзание здешним аборигенам? Придет время и мы вернемся туда. -

+1

96

Услышав слова Капитана Двейн не поворачиваясь кивнул головой.Капитан был как всегда прав и оспаривать его решение было совершенно бессмысленно, ведь и "Баньши" и "Гефест",были частью Космического флота,а  для экипажа это был 2ой дом.А то и единственный.Для Капитана это была его жизнь,как для Двейна его "Баньши".Капитан-командер продолжал сидеть и смотреть в лобовое окно "ХеллКета"и высматривать хоть какие-то очаги цивилизации,но пока все было безнадежно.
-Говорит капитан-командер Объединенного Космического Флота Земли Двейн Джонс.Мы потерпели крушение на этой планете,если кто нас слышит,мы призываем Вас помочь нам,так как мы подверглись к атаке враждебных форм жизни!Прием!-каждые два часа Двейн декларировал это сообщение в эфир в надежде,что кто-нибудь это услышит и откликнется на призыв о помощи."ХеллКет" вновь тряхнуло на небольшой соляной дюне и весь экипаж машины поерзал на сидениях.Задницы видимо болели у всех и принимали форму сидений становясь квадратными.Двейн откинул голову на подголовник и задремал.Во сне он увидел свое прошлое,не грех сказать,что оно было великим,он молодой талантливый летчик,один из первых пилотов самолетов космической и воздушной поддержки.Вот он  молодой лейтенант на борту "Гефеста" в команде с летчиками первого класса.Так сказать своеобразная Вальхала для живых и прекрасных пилотов.Вот его первый бой,корабли маневрируют между друг другом поражая обшивку и защитные щиты друг друга,а между ними снуют самолеты космического боя,как пчелы роем нападая на корабли противника и схватываясь между собой,подбивая одного и подбиваемые другими.В космосе никто не услышит твоего крика.Вот  "Гефест" переходит на сторону Конфедерации независимых Планет,и война продолжает идти своим чередом,хотя преимущества на стороне Правительства,но силы Конфедератов имеют больше опытных капитанов и пилотов.Они ведут победные бои один за одним.А вот  и конец войне,а там  то злосчастный полет от ученых Унтеры.... и тут автомобиль снова подлетел на дюне и Двейн проснулся от удара головой об приборную доску.
-Черт!Как мне осточертело ото озеро!-в сердцах выпалил Двейн и потер место ушиба.

Отредактировано Dwayne Jons (2013-02-03 15:10:02)

0

97

Двейн промолчал на его замечания и Константин в очередной раз услышал радиосообщение с призывом о помощи. Эфир замолчал, даже помех не было слышно, что только добавляло дров в огонь безысходности. Сняв со своей головы фуражку, мужчина бережно отряхнул ее и провел ладонью по волосам, которые были аккуратно зачесаны назад. Мотор броневика убаюкивающе гудел и лишь иногда, вся конструкция вздрагивала под очередным ухабом. Никто не разговаривал, выжившие лишь молча смотрели в одну точку, словно ожидая чего-то. Время шло, а может быть и стояло на месте. В кабине уже становилось душно, а желание курить вовсе стало невозможным. Старый Капитан облизнул пересохшие губы и водрузив фуражку обратно на голову, включил небольшой дисплей внешнего наблюдения.
- Мертвый мир... - тихо прошептал себе он под нос, лицезря унылые песенные пейзажи с  гипертрофированным нагромождением камней.
Броневик вновь наткнулся на препятствие и на этот раз, пространство заполненное однотонными звуками, нарушил голос пилота. Капитан-командер успел задремать на короткий срок и был очень недоволен тем, что его сон был нарушен. В принципе все спали только урывками. Видимо боялись закрыть глаза и больше их не открыть. Хотя возможно в их положении, это был самый лучший вариант.
- Стоп, машина - неожиданно скомандовал Константин и оторвавшись от дисплея, вцепился рукой в перекладину.
Водитель-механик послушно нажал на тормоза, остановив бронированный автомобиль. Выжившие в туже минуту  зашептались между собой.
- Сержант и еще двое, со мной на выход. Привал. - с этими словами капитан сверженного корабля, открыл люк и обдуваемый прохладным сквозняком, выбрался на броню броневика.
Получив надежную опору под ногами, Константин ослабил кобуру со своим пистолетом и вставив трубку в рот, принялся потихоньку набивать ее, наблюдая за тем, как с бокового люка выбралось пару солдат.
-Сержант, обойдите периметр и удостоверьтесь, что у нас не будет соседей. - чиркая зажигалкой продолжил он и по окончанию своих слов, выпустил облако табачного дыма.
Безусловно, младшие по званию послушались своего командира и проверив оружие, закрыли лицевые маски и отправились в обход. Тем же делом, наслаждаясь возможностью потравить свое здоровье, Константин достал из небольшого чехла медную, подзорную рубу, которую когда-то подарили ему за отличную службу и приложил ее к здоровому глазу. Немного сфокусировав частоту линзы, Капитан стал с борта машины осматривать местность, что окружала их остановку.

Отредактировано Konstantin Swift (2013-02-03 17:24:37)

0

98

начало

Вначале не было слова. Не было ни чего, кроме крика на всю силу легких. Крик был слышен словно через толстый слой ваты и отдавался звонкой болью. Легкие обжигало огнем, а мышцы выворачивало. Казалось, что сейчас начнут рваться сухожилия.
А потом, все начало возвращаться. Толчок за толчком.  Дальше, все замерло в теле. Ни боли, ни напряжения, чувство сходное с эйфорией. Но это длилось недолго, тело вновь начало сжимать, словно его опускали под воду.
Владимир открыл глаза. Белый, бессердечный свет заставил его вновь закрыть глаза. Со второй попытки открыть глаза удалось. Голубое небо с бледно красными разводами. Владимир закрыл глаза. Он снова начинал ощущать себя. Ему было нестерпимо жарко и тяжело дышать. Он судорожными движениями нащупал замок на куртке и расстегнул его. Продолжая лежать на спине, он сделал глоток воздуха, на столько на сколько позволяли его сдавленные легкие. Владимир облизнул  пересохшие губы. Слегка противный вкус   метала и соли.
« Я умер? Тогда, почему мне так плохо? Боже. Ладно, что там было последнее? Девка какая-та и мне стало плохо с сердцем. Точно! Приступ же. Но.. Я жив. Я же ведь думаю, значит я существую, или как там было у великих. И мне не было бы так жарко. Жарко? Господи! Я возможно в аду!».
Владимир резко открыл глаза и собравшись с силами повернул голову в бок. Перед ним открылся ужасающий и завораживающий вид.  Белый, циничный как это солнце песок. До самого горизонта. Владимир сфокусировал взгляд на чем-то, что сильно отличалось от белого песка. Это был след протектора шины. В одной из таких маленьких ямок блестели гильзы, словно новогодние игрушки.
Владимир боялся вставать. Он не знал, что ему делать. От отчаяния ему хотелось  орать и плакать одновременно. Он осторожно засунул руку в карман и достал мобильный телефон. Дисплей показывал 16:58, а так же полное отсутствие связи.
Владимир сделал несколько быстрых вдохов и резко сел. Глова слегка закружилась, а перед глазами вновь запрыгали  круги. Чувство сдавленности не уходило. В левой руке у него был зажат пакет с продуктами. Он не мог ни чего понять и вообще слабо верил в происходящее. Из  ледяной зимы в огнедышащую белую пустыню. Капля пота скатилась со лба. Не отпуская пакет, он начал аккуратно вставать. Он осмотрелся. Во все стороны была безмолвная белая  пустыня. Потом недолго думая, он начал раздеваться. Меньше всего он сейчас хотел, получить тепловой удар. Сняв все, кроме  носков, трусов и майки он замер. Прислушался. Какой-то странный звук. Он сунул палец в ухо и встретился с  пробкой из запекшейся крови. Выковыряв из обоих ушей «затычки» он вновь прислушался. Какое-то гудение где-то вдалеке. Прищурился. Осмотрелся. Ничего не увидел. Сложив одежду в пуховик, а это были: шерстяная кофта, термобелье штаны, утепленные джинсы, Владимир завязал рукава куртки, тем самым образовав подобие  мешка.  Берцы он связал шнурками и повесил себе на шею. Потом, отпив немного воды из бутылки с минералкой, в одну руку он взял пакет, а  в другую одежду. Не имея представления куда идти, он двинулся  прямо. Где-то впереди послышался звук, словно кто-то активно забивал гвозди. Солнце пекло голову, а в шерстяных носках было неудобно идти по твердому как камень песку. Владимир внезапно вспомнил старый фильм со странным названием «Кин-дза-за».
«Может  я тоже, дотронулся до чего ни будь, что меня вот закинула черт знает куда?»
Ноги горели огнем. Ему хотелось звать людей, давать о себе знать, но он знал, что силы его не вечны, а вода в таком месте может кончиться в два счета. Вся надежда на то, что скоро наступит ночь  и жара спадет.
Владимир вышел на жалкое подобие дороги. Он решил не сходить с нее. Раз тут, кто-то передвигался, значит рано или поздно, есть шанс, кого ни будь, да встретить.
«Или на худой конец, я очнусь или выскочит черт…»

Отредактировано Владимир Фокс (2013-02-04 22:02:05)

0

99

Тишина соляного озера была нарушена. Из всех возможных приборов могущих ловить радиоволны послышался шорох и скрежет радиопомех, а затем раздался скрипучий голос. Далекий голос звучал очень тихо, перебиваемый шорохами статики, но теперь можно было разобрать слова.
- Гов…т, Коорд…р Пустоши.  Шшшшшш…. Трррррр…. – С другой стороны кто- то подстроил настройки и голос стал слышен четче и без радиопомех.
- Если вы слышите это сообщение, вы и есть Выжившие! Мы ищем вас! В пустошь за вами направлен спасательный борт. Вам нужно лишь продержаться до его прибытия! Всячески  привлекайте внимание пилотов. Держитесь, мы идем за вами!

Рация взвизгнув фоновым шумом в последний раз отрубилась. Теперь уже намертво.

0

100

Двейн опять слегка задремал в кресле,от  духоты царившей в салоне бронеавтомобиля,когда машина остановилась и капитан-командер слегка качнулся в перед.Открыв глаза пилот понял,что Капитан решил сделать привал,а скорее всего просто решил перекурить трубку,но решил промолчать насчет этого коварного хода их руководителя.Двейн методично крутанул головой из стороны в сторону,дав возможность костяшкам похрустеть и встать на место после долгих часов затекания.После того как похрустел шеей он медленно потянулся и зевнул.Двейн медленно встал с кресла и надев фуражку,придерживая болтающуюся кобуру пистолета выбрался из люка стрелка на крышу автомобиля.
-Капрал!Займитесь обустройством лагеря на время привала,да и не забудьте расставить караульных,по периметру!Выполняйте!-громким и волевым голосом проговорил Джонс,капрал козырнув скрылся в брюхе бронеавтомобиля и спустя несколько секунд все пассажиры авто покинули его и приступили к выполнению задач.Солдаты быстро начали выставлять шатер.Они втыкали штыри в песок и укрепляли каркас для будущего места их очередной ночевки.Кто-то из экипажа "Гефеста" стал доставать спальное оборудование,как в этот момент в рации послышались помехи,а потом как связь наладилась четкий голос продекларировал:
- Если вы слышите это сообщение, вы и есть Выжившие! Мы ищем вас! В пустошь за вами направлен спасательный борт. Вам нужно лишь продержаться до его прибытия! Всячески  привлекайте внимание пилотов. Держитесь, мы идем за вами!. Солдаты и члены экипажа стали улыбаться и перешептываться,кто-то расслабленно завалился на ящики,кто-то сел на край борта "ХеллКета".Двейн же сняв фуражку протер пот со лба и улыбнувшись достал сигарету и закурил.
-Капитан!!Вы слышали?К нам идет спасательный борт,чтобы нас вывезти отсюда!!-Двенй был явно разгорячен и находился на взводе,ведь те долгие 7 дней в пустыне подходят к концу и они смогут попить и поесть еды от которой моча не будет ядреного желтого цвета.
-Капрал!Включите прожектора на "ХеллКете"и направьте их вверх!Так же произведите выстрелы из сигнальной пушки каждые 20 минут!-Двейн быстро раздал указания как в его рации послышался голос сержанта.Сержант докладывал о том,что видит в прицеле человека идущего по пустыне почти в одном белье.
-Не стрелять!Это не наша забота!Помете его,в системе свой-чужой, желтым маркером и возвращайтесь!Как поняли,прием?-после утвердительного ответа в ушном динамики пикнуло,это означало,что  в систему добавлен новый объект и система отслеживает его враждебность и место нахождения.
-Капитан,какие Ваши дальнейшие указания?-спросил капитан-командер повернувшись к Константину.

Отредактировано Dwayne Jons (2013-02-03 23:27:22)

0

101

Продолжая вдыхать клубы дыма и выдыхать его через ноздри, Капитан даже не вздрогнул, когда командор вылез из броневика и с заспанным видом начал создавать активную деятельность. Будь они на палубе Гефеста, Константин в тот же миг заткнул был эмоционального пилота, но положение было совсем иным. За место этого, мужчина задумчиво хмыкнул, слыша переговоры на внутренней линии и продолжил фокусировать линзы своей подзорной трубы, осматривая каждый выступ и бархан. В поле его зрения так и не попалось ничего подозрительного, что могло только радовать.
Неожиданно внутренней связи раздался сторонний голос, что вышел на аварийной линии. Голос был Капитану незнаком, хотя тот и принес хорошие известия, но мужчину это насторожило. Убрав подзорную трубку обратно в футляр, Констанин откашлялся и вытащив трубку из рта, глянул на своего помощника.
- Капитан-командор. Прикажите людям чтобы те подготовили оружие и проверили обоймы. Проследите за тем, что бы наводчик башни остался на месте. Мы до сих пор находимся на неизвестной планете и тот кто вышел на связь, может оказаться кем угодно. Даже обычные пираты, могут просто воспользоватся нашим положением. - прочитав занудную нотацию, мужчина посмотрел как яркий прожектор осветил небесный свод, устремив яркую колонну вверх. От яркого света здоровый глаз невольно заслезился и мужчине пришлось схватится за перекладину, проворно спрыгнув в брони боевой машины, прямо на землю.
-Ох. Камень мне в почку. - тяжело охнул пожилой вояка, когда чуть не потерял равновесие и протезированое колено угрожающе щелкнуло. Но все же Капитан не упал мордой в песок и быстро придя в себя, расправил плечи с офицерской выправкой и вновь приложился к курительной трубке. Как вдруг на закрытой линии произошел доклад сержанта, что находился в обходе. По словам, то что он видел, было кромешным безумием.
-Мужик. В исподнем. Чертов бардак. Видимо какой-то абориген...- прокомментировал он ход своих мыслей и искоса глянул на остатки экипажа, что словно муравьи ковырялись в остатках ихнего скарба. Кто-то нервно проверял свое оружие, кто-то глупо улыбаясь таращился на небо, ожидая спасенья, а кто-то продолжал исполнять поставленную задачу.
Размышления Константина нарушил голос капитана-командора, что окончательно проснулся и обратился к нему с бронемашины.
-Указания? Хм....- приподняв седую бровь, Капитан глянул на своего товарища, погружаясь в небольшое размышление. После короткого подсчета, он вновь отвернулся и только поймав на себе взгляд своего адъютанта, жестом вел подойти к себе. Что касается адъютанта, это была девушка, что чудом пережила все события крушения и прибывала на борту Гефеста от силы месяц или два. В мирное время, с централизованной летной школы Конфедерации, на борту корабля можно было очень часто встретить стажеров, которые строили свои будущие планы на капитанов космических крейсеров. Безусловно, пользуясь положением, Константин беспощадно эксплуатировал молодняк, заставляя тех варить ему кофе или приносить ужин на капитанский мостик. По этому, даже сейчас, находясь в бедственном положении, Капитан отправил молодую девушку заваривать гранулированный чай из сух. пайка, когда та чуть ли не бегом, оказалась рядом с ним.

0

102

-Меня кто-нибудь слышит? - мой голос посылаемый в эфир на многих частотах ожидал ответа.
-Меня зовут Коста, ответьте. - голос был уставший, даже сквозь помехи в рации.
-Мы вышлем за вами транспорт, только укажите количество людей и техники. Если вы выжившие с Корабля упавшего в пустыне, мне бы не хотелось повторять ошибок предыдущей спасательной операции. Приём. Как слышите?
Находясь в Научном поселении, я много думал о былых ошибках и том, что так и не направил ни одного спасательного когга к месту крушения. А ведь там могли быть люди. Совсем из головы выпало. Тяжело вздохнув я повторил запрос.
-Меня слышно? Приём. Говорит координатор пустоши, если вы выжившие, ответьте. Мы вышлем за вами транспорт...

0

103

—Начало игры—
Очнувшись, Клевис долго не мог не то, что вспомнить, что произошло, он не мог даже с точной уверенностью сказать, как его зовут. В голове один за другим всплывали призрачные образы из жизни, но едва он пытался к ним прикоснуться, они, словно бы дразня его, исчезали. Он ярко слышал детский смех: столь родной когда-то и столь далекий теперь.
«Неужели этот смех когда-то принадлежал мне?» - подумал Клевис и рассудок постепенно стал возвращаться. Вспомнил он о своем детстве, юношестве, о почти двадцати замученных им до смерти людей, вспомнил и аварию, в которую попал. Много вооруженных и агрессивно настроенных людей убили его приятеля и явно собирались предоставить урок ему самому за несколько секунд до того, как он отрубился. Так что же произошло?
«Я мертв?..» - с некоторым ужасом предположил Рик, навскидку прикидывая сколько веков ему предстоит гореть в аду, если таковой все-таки существует.
Он с трудом открыл слипшиеся глаза, и свет ударил в них с такой силой, что версия про ад казалась теперь не такой уж и неправдоподобной. Потребовалось время, чтобы глаза привыкли, но увиденное лишь усилило пессимистичные мысли.
«Гребанная, сука, пустыня. Это так они решили от меня избавиться?» - уже почти вслух злился от непонимания Рик. Белый песок расстилался на много миль вперед, и конца ему не было видно.
Все тело ныло так, словно бы вчера кто-то очень заботливо и старательно выворачивал ему одну часть тела за другой, попутно еще пиная в живот с нечеловеческой силой. Прокусив разбитую губу до крови, Клевис с болезненным стоном перевернулся на спину и почувствовал, что лежит на чем-то твердом.
«Да чтоб мне сдохнуть» - в явном ободрении  выругался он, вытаскивая из-за спины свой Глок. Пальцы не слушались, но с некоторым усилием он все-таки смог проверить магазин, ожидая увидеть там один милосердный патрон. Магазин однако был полон. Один хороший знакомый отца Рика очень любил говорить, что любую ситуацию можно взять под контроль, если полон магазин. Возможно, не так уж он был и не прав.
Все еще лежа на спине, Паркер быстро похлопал руками по карманам на джинсах. Те отдались приятным звоном монеток и, что обрадовало парня в разы больше, шелестом шоколадных упаковок.
При нем было все то, с чем он потерял сознание: несколько шоколадных батончиков, монеток, сотовый телефон и пол литра минеральной воды. Для человека, который не так давно уже было решил, что его наконец постигнет наказание за все совершенное им зло, он находился в ситуации куда более выгодной, чем могло бы быть. Перед тем, как отрубиться, он допускал, что проснется, но проснется лишь будучи прикованным цепями к железному стулу, где его будут долго и наслаждением разрезать на куски. Он сам занимался такими вещами, в конце концов.
Клевис снова перевернулся на живот (с уже гораздо меньшим трудом) и, оперевшись на руки, согнул ноги в коленях, после чего как можно более плавными движениями сел на корточки, активно помогая себе руками.
Мерзкое солнце все еще нещадно било в глаза, поэтому пришлось прикрыть глаза рукой, чтобы увидеть хоть что-то. Взор привлекло подобие дороги, находившейся в десятке миль отсюда.
-Ну, если здесь есть ебанная дорога, то и люди будут, да?.. - как бы подбадривая себя крепким словом едва слышно прошептал Клевис.
Телефон не подумал даже включаться, поэтому выйти на каких-нибудь людей было единственным шансом на спасение. При должной экономии еды и воды в таких жарких условиях должно хватить где-то на сутки, поэтому расслабляться тоже не стоило.
Сняв кофту и расстегнув до максимума рубашку, Рик взял направление на увиденную им дорогу.
Он улыбнулся, — абсолютно безвыходная ситуация вдруг решилась сама собой. Каким же все-таки образом - он узнает позже, а пока надо сосредоточиться на проблеме.
Тем более, что пистолет был заряжен, а по дороге наверняка пусть и не часто, но ездят машины. Ранее Клевис убивал лишь по поручению свыше, так что теперь способно остановить его от убийства ради выживания?

Отредактировано Klevis (2013-02-05 16:57:37)

0

104

« сколько я уже иду? Час? Два? Три?». Владимир уже с трудом переставлял ноги, на которых появились кровяные мозоли. Он остановился и вновь осмотрелся. Ни кого и ни чего. Владимир сел на твердый песок и отпил воды. Он делал маленькие глотки и по долгу держал воду во рту. Вода была теплой и не вкусной, но лучше иметь такую воду, чем не иметь ее вообще. Потом он стянул с себя майку и повязал ее на голову. Потом, сняв стертые носки, он одел берцы.
Владимир пошарил по карманам куртки, которая теперь служила неудобным мешком, и достал мобильный телефон.
Дисплей показывал 19:01. Владимир как завороженный смотрел на экран, пока время не изменилось на 19:02. В этот в углу экрана появилась надпись «неопознанная сеть». Владимир замер. В животе у него появился холодный комок, который медленно подступал к глотке.
«Неопознанная сеть!Господи! Значит, тут все же есть какой-то сигнал!».
Ну буквально через несколько секунд надпись пропала, сменив привычным «нет сети».Ледяной камень который подкрался к кадыку, рухнул всей тяжесть в живот. Владимир вскочил на ноги.
- Нет-нет-нет. – бормотал он. Он поднимал мобильник к небу, бегал вокруг места, где только что сидел. Он пытался любой ценой найти этот сигнал. Но, когда он понял, что все было тщетно он глубоко вздохнул пытаясь себя успокоить и убрал телефон назад. Потом задумчиво постоял на месте глядя куда-то перед собой, вдаль за  горизонт.
- Blyadʹ! Сука! Yebannyy в рот! – Владимир гневно замахал кулаками в воздухе и потом издал дикий крик отчаяния. Он упал на колени и тяжело дышал. Сухой, соленый воздух обжигал глотку и нос. Вены на виске были вздуты. Владимир припал лицо к горячей земле. Он не знал, что ему делать. Он не знал, что произошло. Все его догадки и прочее, ни как не подтвердились и не были опровергнуты. Он считал, что даже если бы это был бы ад, он воспринял более спокойно, чем эта происходящая вокруг него неизвестность.
Собравшись морально с силами, Владимир встал и отряхнул с колен белую соль. Владимир собрал свои нехитрые пожитки и пошел вдоль импровизированной дороги.
Конечно, он знал шутку, что в России дорог нет, а есть лишь направления, но тут  это было не смешно.
Находясь под солнце кожа Владимира сильно покраснел. Владимир был в сотый раз благодарен себе, что сегодня он был именно в  сейменых трусах, ибо он был уверен ,что на такой жаре у него бы случился эффект – «яйца в крутую в собственных трусах».
Владимир сбился с счета времени. Точнее он знал время, но глядя на солнце, которое зависло мертвой точкой на небе, он полностью терялся.
Пот залив глаза и он уже перестал смотреть перед собой.
«левой ногой- правой ногой, левой ногой – правой ногой».  Этот бессмысленный и уже сводившийся к маразму отсчет довел Владимира вместе с жарой до предобморочного состояния. Потом он поднял взгляд и увидел не так далеко от себя человеческую фигуру.
В этот момент он понял, что значит выражение «открылось второе дыхание». Он побежал в тот же миг, пытаясь кричать хриплым и севшим голосом от жажды.
- Э-э-э-эй! – кричал он, уменьшая расстояние между ним и человеком. Владимир начал махать рукой в которой была куртка с одеждой. От бега в ушах Владимира застучала кровь, а дыхание было тяжелым и сбитым.
- Эй, постой! – выбиваясь из сил, крикнул Владимир. Человек остановился и развернулся.
Владимир подбежал к остановившейся фигуре и без сил рухнул на колени, разбив их в кровь. Он тяжело дышал и не мог выговорить ни слова. Он закрыл глаза, и ему казалось, что его язык сейчас выпадет у собаки после гонки за зайцем. Владимир ни чего не слышал кроме своего дыхания и дикого стука сердца в ушах. Даже если ему что-то и говорил незнакомец, то о не слышал. Потом Владимир поднял голову и измученно улыбнулся.
- Blya, мужик. – в сердцах сказал он и засмеялся сухим, похожим на кашель смехом.

+1

105

Двейн быстро отошел от эйфории после слов Капитана.Они,так сказать привели его в чувства,он тут же ловко спрыгнул с "ХеллКета" и при приземлении поднял клубы песка и пыли.Его ноги с черных,но запыленных сапогах,от его массы и законов физики,погрузились на пару сантиметров в песок.После приземления он выпрямляясь приложил руку к уху активируя систему связи в его наушнике.
-Сержант,прием!Прикажите людям проверить и зарядить оружие,приказ Капитана.Он не исключает возможности атаки нашей группы!Расставьте солдат и персонал во круг "ХеллКета" так что бы была возможность,при необходимости вести перекрестный огонь!-Двейн отчеканил сообщение сержанту и быстрым шагом устремился в брюхо бронемашины.Пройдя по пассажирскому отсеку "ХеллКета" Двейн подошел к пулеметчику и приказал ему находиться в башне и наблюдать за небом.Сам же вышел из машины проверить,как исполняется приказ Капитана.Сержант лихо покрикивал на морпехов и на персонал "Гефеста". Ну морпехи быстро окапывались по периметру машины занимая наиболее правильные и удобные позиции,а что касалось  персонала,то тут-то и вступал в действие сержант,который горланил им почти в ухо.Двейн двигался к сержанту,чтобы отдать ему еще какие-то распоряжения,как в ухе снова прошуршал радиосигнал обнаружения
-Мы вышлем за вами транспорт, только укажите количество людей и техники. Если вы выжившие с Корабля упавшего в пустыне, мне бы не хотелось повторять ошибок предыдущей спасательной операции. Приём. Как слышите?-продекларировал голос в наушнике,потом сообщение повторилось.Двейн внимательно посмотрел на Капитана,который методично дул чай и пыхтел трубкой и ответил на радио сообщение:
-Говорит капитан-командер Объединенного Космического Флота Земли Двейн Джонс.Мы потерпели крушение на этой планете,и просим Вас оказать нам помощь,такую как эвакуация выживших-Двейн быстро назвал координаты-в нашем распоряжении находятся 30 человек с борта корабля потерпевшего крушение и один бронированный автомобиль поддержки пехоты "ХеллКет". Просим Вас выслать помощь немедленно.Прием!-закончил сообщение пилот.Двейн тяжело вздохнул и уселся на край борта пассажирского отсека.В его ухном передатчике,точнее наушнике с выведенным ко рту микрофоном вновь послышался голос солдата из развед.группы.Он докладывал что в пустыне все тихо и они продолжают вести наблюдение

Отредактировано Dwayne Jons (2013-02-06 16:29:06)

0

106

И вновь капитан-командор устроил кипишь, заставив всех солдат работать в ускоренном режиме, а там спустя пару минут к командору присоединился и сержант. Константин же отнесся к этому всем более спокойно, ведь все это делалось только ради того, что бы обезопасить себя и не наступить на те же грабли. После стольких ошибок, старый капитан безусловно должен был отправится под трибунал.
-Благодарю- вежливо кивнул Константин, когда адъютант принесла ему чашку чая, который имел только одно название и не походил на своего натурального товарища ничем. После, мужчина сделал глоток из железной чашки и причмокнул от синтетического вкуса.
  Прожектор продолжал светить в светлое небо, тратя энергию просто так. Хотя довольно зоркий, мог заметить мерцающие блики из далека и направится именно к ним. Капитан же продолжал пить свой чай, отдавая короткие приказы и отвечая на вопросы персоналу, который не имел ничего общего с воинским поприщем. Им досталось куда больше, ведь никто из них никогда еще не оказывался в стрессовых ситуациях, где вот-вот можно было получить пулю в голову. По этому Константин был с ними приделано внимательным.
  Неожиданно в небо поднялись первые сигнальные ракеты, оставляя за собой белый шлейф дыма и больше походя на падающую звезду. Эфир в тоже время был заполнен короткими переговорами, видимо все были в предвкушении спасательной команды от "Координатора Пустоши".
Допив остатки своего чая, пожилой капитан отдал чашку девушке и сам двинулся вперед, к нагромождению ящиков, вскрыв один из них и достав от туда однозарядную, сигнальную ракетницу. Подняв руку с пистолетом в верх, Константин щелчком пальцев снял его с предохранителя и отвернувшись, выпустил еще одну ракету  в воздух. На этот раз огонек был зеленого цвета и поднявшись достаточно высоко, оставил за собой зеленоватую дымку, которую можно было увидеть за несколько километров от места остановки. Далее он вернулся обратно к броневику, уложив сигнальный пистолет обратно на место.

0

107

Клевис, конечно, ставил себе целью найти на дороге кого-нибудь живого, но именно эта встреча его почему-то не слишком обрадовала. Незнакомец - истощенный и уставший - едва ли походил на того, кто способен провести в ближайший населенный пункт или хотя бы примерно подсказать, где он находится. С первого взгляда это он как раз нуждался в помощи больше даже, чем сам Клевис, но это не значило, что он не может быть полезен.
Рик, заметив у незнакомца неплохие запасы провианта, подумывал даже просто пустить ему пулю в лоб и взять все себе, но сердце протестовало, говоря «Ты не можешь опуститься так низко, пока есть хотя бы один шанс этого избежать», а разум подло поддакивал сердцу своим «Убивать его, не узнав даже чем он может быть полезен — очень глупо». Поэтому для начала он решил отыграть роль обычного прохожего в не слишком обычной, впрочем, ситуации.
-Вы в порядке? – с наигранным интересом спросил Клевис, присев на одно колено, чтобы сравняться уровнем глаз с незнакомцем.
-Вам помочь подняться? – вновь любопытствовал он, наскоро прикидывая, сможет ли достать Глок из-за спины, если ситуация примет непредсказуемый оборот.
«А ведь он здесь тоже не слишком давно» - заметил Рик. Сам вид незнакомца об этом кричал: в одной руке пакет с едой, в другой довольно толстая куртка («зачем ему вообще в пустыне понадобилась зимняя куртка?»), связанная на манер сумки. Складывалось такое ощущение, что его просто взяли и вытолкнули из его мира в эту чертову пустыню, как произошло с самим Риком.
«Глупость» - отрезал Паркер собственные мысли, - «Наверняка этот малый просто не в себе».
Вариант с убийством на мысленном голосовании получал все больше вариантов «за», но в данный момент хотелось как-то обойтись и без этого. Он убеждал себя, что убьет, кого угодно, если потребуется, но пока такой нужды нет.
-Вы меня слышите? – вновь обратился он к незнакомцу, для убедительности пощелкав пальцами перед его носом.
Отсутствие какой бы то ни было реакции на слова начинало даже пугать. Вариант «дать бедняге попить» быстро отметался из-за жадности, к тому же из пакета неизвестного выпирала бутылка с водой примерно на полтора-два литра. Дело было не в воде, не в солнечном ударе (на голове у парня была майка), какие-либо серьезные травмы на первый взгляд отсутствовали. Выходит, бедняга просто устал?
«Я не смогу тащить его с собой, если он не сможет идти сам. Я смогу лишь облегчить его муки».
Клевис решил последний раз попытаться призвать к незнакомцу: он медленно, словно бы боясь обжечься, протянул руку к его плечу и, едва это плечо задев, громко и четко проговорил, нарочно выдерживая паузы по одной секунде:
-Ты. Меня. Слышишь?

Отредактировано Klevis (2013-02-06 16:58:53)

0

108

Владимир почти потерял сознание, но потом с каждым ударом сердца он начал приходить в норму.
- Да, слышу. – ответил он стряхивая руку с плеча. Владимир встал и осмотрел человека. Это был мужчина лет 25, с короткой стрижкой и карими глазами. Владимир слегка пошатнулся и  не рассчитав слишком резко сел. Парень, который находился рядом сделал странное движение, то ли он хотел отшатнуться, то ли поймать Владимира, причем руки его сделал странный пирует в районе пояса. Владимир сунул руку в пакет. Послышался звон стекла. Он достал бутылку  теплой воды и сделал пару глотков. Мыслей о том, что нужно предлагать незнакомцу воду, у Владимира не возникло. Потом вытерев тыльной стороной руки губы, он с легкой улыбкой спросил:
- Слышь, а я сейчас, где нахожусь?
- Не знаю.- как-то тихо, почти шепотом ответил незнакомец.
Владимир, еще улыбаясь, смотрел снизу вверх на него, но молчание затягивалось, и он начал понимать, что это не глупая шутка.
Владимир встал.
- Не-не-не-не-нет! – отрицательно махая головой, говорил он. – Слушай, это очень плохая шутка, так что лучше скажи, где я сейчас нахожусь, что это blyatʹ за место?
- Я же сказал - не знаю. - спокойно, но с какими-то угрожающими нотками ответил незнакомец.
Владимир еще раз осмотрел незнакомца. Тот был мало похож на туриста и вообще был не по погоде одет.
Владимир начал глубоко дышать, пытаясь себя успокоить.
- Что. Это. Blyadʹ. За. Место!? – Срывающимся голосом прокричал Владимир. Он хоть и знал, что в критических ситуация он покоен, но с таким  он сталкивается впервые. Он был уверен, что даже если бы ему отрубали ногу без обезболивающего куском  тупого железа, он и то был бы спокоен. Владимир интенсивно тер виски, оставляя грязные разводы.
- Так, ладно, мужик, давай начнем с простого. Меня зовут Владимир. – сказал он, протягивая руку.
Парень глянул на вытянутую руку и слегка  неуверенно протянул руку.
- Клевис. – представился он.
Лицо Владимира перекосило, словно он откусил очень кислый кусок лимона, или лицо свело судорогой. Владимира удивил тот факт, что человек с таким именем говорит на чистом русском.
«Может это его кличка, или хотя, кто бы говорил с фамилий Фокс, в самом деле-то, епт.»
- Приятно познакомиться… Клевис.

0

109

Вскоре еле заметные мерцающие огни на горизонте превратились в отчетливо видимый незнакомый летательный аппарат.
Через пару минут до спасшихся донесся гул молотящих воздух винтов и рокот мотора. Еще через пару мгновений аппарат заметил бьющий вверх из транспорта уцелевших, слепяще-белый луч прожектора и плавной петлей пошел на снижение. Теперь можно было разглядеть в подробностях летающую машину. Большой, черный фюзеляж поддерживали с двух боков мощные роторные двигатели. Аппарат был конвертопланом или вертокрылом, как его называли в народе. В какой-то момент движение вперед замедлилось, и вертолет завис в воздухе. Один из членов экипажа отодвинул боковую дверь,
Рация в салоне «Хеллкет» ожила и заговорила сквозь помехи звонким девичьим голоском.
-Говорит борт Uh 86-54 «Танарис». Оставайтесь на месте и уберите оружие. Мы здесь, что бы помочь вам.
«Танарис» поднимая винтами тонны песка, медленно снижался недалеко от  застрявшей в песке машины беженцев.
Вскоре свист турбин стал тише, и они продолжали рубить воздух на нейтральном режиме. Задняя аппарель откинулась и оттуда выскочила фигура, закутанная в маскировочный плащ и повязанным наспех на физиономию пыльником. За спиной фигуры висела большая снайперская винтовка неизвестной моделию
- Эй, счастливчики! Сегодня вам повезло! Это мы! Ваши спасители! – Делая пальцы «пистолетами» потыкал в собравшихся внизу людей.
Перекрывая его голос, из салона по селектору донесся гневный девичий голос. 
-Школяр, твою дивизию! Хорош трепаться! Грузимся и сваливаем отсюда! Хвостом чую, скоро будет песчаная буря.
- Да мой капитан!- Шутливо козырнул закутанный  в маскировочный плащ тип. – Ну, чего встали! Закатывайте вашу колымагу! Убрать шасси! Полетели!!!

0

110

Очередной доклад развед.группы был прерван нарастающим гулом двигателей приближающегося летательного аппарата.С начало он был тихий,едва различимый в порывах ветра,потом стал нарастал становясь оглушительным ревом винтовых турбин конвертоплана.Двейн видел такие модели на Земле,но они считались устаревшей технологией,а где-то и потерянной,но тут видимо так не считали.Такие машины успешно использовались раньше для транспортировки солдат и техники,в трудно доступные места,так как вертолетам не хватало грузоподъемности.В общем штука проверенная и надежная,как казалось с первого взгляда.Аппарат медленно полз в пыльных облаках к группе выживших,но это было обманчивое впечатление,так как с каждой секундой он прибавлял в размерах.И вот он уже зависает над  местом привала и его мощные турбовинтовые двигатели начинают разворачиваться по углом 90 градусов.Танарис медленно снижался разгоняя песок из под работающих двигателей,выжившие  закрывали глаза или отворачивались,чтобы песок не попадал в глаза.
-Всем собраться у "ХеллКета"!Погрузка!Быстро!-рявкнул Двейн в рацию сквозь рев двигателей.Солдаты тут же снялись с позиций и начали грузиться в брюхо бронемашины,за ними последовали и персонал.Часть солдат спешно разобрали шатер и погрузили ящики и коробки в пассажирский отсек "ХеллКета".Двейн спешно взобрался на крышу машины и скрылся в люке заняв свое место рядом с водителем.Капитан так же занял с вое место,последними прибыла развед.группа и буквально на ходу взобралась в автомобиль.Водитель завел двигатель и "ХеллКет" немного дернувшись развернулся и заехал в ангар к конвертоплану.При взлете Танарис  немного потрясло и подергало,но вот он выровнялся и перевел турбовинтовые двигатели в обычное положение,набрал скорость и понес выживших туда где они смогут поесть и помыться спустя неделю блуждания в пустыне и питания сублимированной пищей.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

111

И вот пространство наполнилось посторонним гулом. Черная точка, что ранее маячила на горизонте, наконец-то стала принимать отчетливые черты и вскоре превратилась в крупное спасательное судно. С первого взгляда оно не показалось даже капитану самым надежным здесь, но как говорится "выбирать не приходится".
Константин жестом приказал своим людям опустить оружие и его команду продублировали младшие по званию. Это относилось ко всем, кроме наводчика башни, который сидел в напряжении и был открыть шквальный огонь по противнику, если бы такой оказался. Но все проходило на удивление спокойно и в погрузочном шлюзе спасательного судна, замаячил персонаж, который своими репликами тут же напомнил капитана-командора. Невольно старый капитан даже посмотрел на своего помощника, который опять распылялся на команды и чуть пожал плечами, вытряхивая остатки табака на землю.
Тяжелый броневик глухо загудел своим мотором и подымая за собой облако пыли, двинулся вперед и сманеврировал в сторону шлюза спасательного аппарата, который уже полностью состыковался с землей. Только после того, как броневик оказался внутри, Константин и сам двинулся вперед, чуть прихрамывая на протезированую ногу.
"Танарис" поднялся в воздух только тогда, когда последний из выживших оказался внутри летательного аппарата. Как не странно, но даже будучи груженным многотонной машиной, летающие судно смогло подняться в воздух. Сильная тряска быстро утихла довольно быстро, видимо пилот знал свое дело и вскоре всю группу выживших отправили в неизвестном для них направлении. Все это время, капитан сверженного крейсера оставался в размышлениях. О том, что предстоит пережить и какой будет дальнейший план для тех, кто смог пережить столкновение с чужеродной планетой.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

112

За длительным спором с самим собой по поводу того, стоит ли убивать незнакомца, Клевис и сам не заметил, как в определенный момент резко стал воспринимать его вещи, как свои. Именно поэтому он с такой ненавистью смотрел, как его собеседник жадными глотками пьет воду из бутылки, — драгоценную воду, которая, вполне возможно, еще понадобится и самому Клевису. В пустыне каждая капля воды на вес золота, а у незнакомца этого добра было чуть меньше полутора литров. Потому Рик еще пару раз инстинктивно тянулся за пистолетом, но каждый раз вовремя одергивал себя. Ему хотелось убить, но доводов против этого было достаточно, чтобы воздержаться. Впрочем, эти доводы казались значимыми лишь на данный момент.
Однако позже все мысли подобного плана ушли на второй план, когда оказалось, что полуголый парень тоже не знает, где он находится. Он никак не тянул на местного, но Рик надеялся узнать хотя бы примерное свое местоположение — неизвестность всегда пугает больше остального, пусть даже сейчас актуальными были совсем другие проблемы.
-Взаимно - с наигранной вежливостью ответил Клевис на последнюю реплику и начал мысленно прокручивать в голове, как бы пробуя на вкус, имя нового знакомого.
«Вла-ди-мир» - мысленно произнес он и прислушался к ощущениям. Он где-то явно уже слышал это имя, но где - сказать точно не мог. «Может, по телевизору.. или в интернете ли..»
Едва ли для него, впрочем, было важно, что это за имя и какого оно происхождения. Ему просто хотелось как-то отвлечься от всего того многообразия беспокойных мыслей, что бушевало в его голове: он встретил человека, как и хотел, но человек этот мало того, что явно не местный, так еще и явно тоже не понимает, где находится. Клевис с самого начала сомневался, что бандиты, решившие его казнить, оставили бы его в пустыне за несколько миль от дороги с запасом провианта на день и полностью заряженным пистолетом, но теперь окончательно укрепился в мысли, что здесь что-то другое.
-Так ты.. - начал Рик, раздумывая, как лучше подобрать следующие слово.
-Ты ведь не отсюда, Владимьир? - чертово диковинное имя нового знакомого с непривычки было не слишком просто в произношении, поэтому Рик лишь надеялся, что странный знакомый не увидит в этом никакого оскорбления, -Зачем тебе столько теплой одежды в пустыне?
Было бы странно в такой ситуации просто сказать "пока" и разойтись в разные стороны, поэтому Клевис невольно становился союзником Владимира, ровно как и наоборот. И это по всем параметрам было бы не так уж и плохо, если бы не это навязчивое чувство того, что Рик, оставляя Владимиру жизнь, теряет кучу провианта, запас которого в одиночку мог бы растянуть на много дней вперед.
Рука все еще инстинктивно тянулась к пистолету за спиной, но Клевис хотел послушать, сможет ли Владимир прояснить хотя бы что-то из того дерьма, в котором они оба оказались.
Но если я попрошу его поделиться со мной его запасами, а он мне откажет.. я убью его.

Отредактировано Klevis (2013-02-08 21:00:35)

0

113

Владимира постигло дикое опустошение, и он не мог ни злиться, ни отчаиваться, ни удивляться.
-Вла-Ди-Мир. – по слогам произнес он свое имя, глядя на белый песок. – Владыка Мира, Миром Владею, Владимир. Понял? Не Вльядьимир, не Владьирьмо или как-то по другому. Просто – Владимир. Слушай.. Клевис? Где ты так  по русски поднатаскался говорить? Вас, иностранцев всех учат? Или ты по обмену, типа студент или что там обычно бывает?
Владимир четко для себя решил, что это иностранец и чуть было не пустился в  обычные оскорбления типа «чурка понаехавший», но потом он понял, что во первых, этот «иностранец» хорошо говорит на русском, во вторых не то место, чтобы сейчас это начинать.
Владимир присел на песок и начал рыться в карманах куртки. Потом достал мобильный телефон. Грустно усмехнувшись он сказал:
- С новым, мать его, две тысячи четырнадцатым годом.
Владимир еще раз посмотрел на надпись, что нету сети и выключил мобильник.
Клевис мол слушал Владимира, но когда тот произнес речь про новый год не выдержал:
- Что? Какой еще к черту новый год? Ты на солнце перегрелся, Вла-Ди-Мир?
Клевис явно специально так произнес имя.
- Знаешь, скажем так, еще не так давно, буквально пару часов назад, я, blyatʹ, был на улице, где сугробы  выше моей задницы, а мороз трещал под тридцать с хером. И вот, идя с магазинчика, мне становится немного не хорошо и я  оказываюсь здесь. Только  где это «здесь»? а? День не задался с самого утра, ибо угадай, кто был на дежурстве, один, blyatʹ, на весь гребанный почти город? Конечно Я. И вот в итоге я тут, в какой-то пустыне, где моя теплая одежда пригодиться разве что для, эм, я  не знаю,  людей смешить? Не знаю, как ты тут оказался, если сам не знаешь где ты, но я вот так вот просто взял и «пуф» или не «пуф» и оказался тут. Кстати знаешь, я перед этим общался с девушкой. Если это гребанные инопланетени были. Своим лучом там с неба или что может быть, надо было за нее хвататься. Глядишь, сюда утащил бы. Хоть какое-то развлечение было бы, пока саамов се не разрешилось бы. И сказать по правде, я напуган blyatʹ до усрачки. И не знаю, что ты думаешь или не думаешь, но я, blyatʹ, собираюсь идти дальше по этой дороге, ибо есть дорога – значит, она куда ни будь да приведет.
Владимир высказался. Его словно пробило. Он не стал дожидаться ответа, а молча,  взял свои пожитки и пошел дальше по дороге. Его слегка трясло от нервов. Сделав шагов десть он остановился и обернулся.
- Клевис… Это, извини если что, не хорошо вышло как-то.
Владимир не хотел, чтобы мысли о том, что он просто так нахамил человеку преследовали его. А еще, он очень хотел, чтобы Клевис с ним пошел, ему просто было страшно оставаться одному. Но, обернуться и позвать его не позволял то ли эгоизм, то ли гордость, что в принципе то же почти эгоизм.

Отредактировано Владимир Фокс (2013-02-08 23:29:59)

0

114

- Клевис… Это, извини если что, не хорошо вышло как-то.
Клевис не смог подобрать никаких нормальных слов, поэтому просто кивнул в ответ и стал наблюдать, как фигура Владимира постепенно отдаляется от него все дальше и дальше.
Владимир нес какой-то бред. Он явно не был похож на человека, в стране которого новый год празднуется по нетрадиционному календарю, но при этом в тот момент, когда Клевис отрубился и оказался здесь, на дворе стояло лишь раннее лето. Не мог же он проваляться в подобии комы полгода, а потом проснуться в неизвестно какой пустыне, словно бы прошло не более суток? Новый знакомый очень эмоционально рассказал про снежные сугробы и дикий мороз, и Рик бы даже решил, что этот парень просто сошел с ума, находись они в другой ситуации. Владимир не был похож на сумасшедшего, а вел себя так, словно бы внезапно оказался в совершенно непонятной для него ситуации, ровно как это произошло с самим Риком.
«Если верить его рассказам, перемещение прошло мгновенно. Так что это? Телепортация?.. или какой-то скачок во времени?» - попытался предположить Паркер, но тут же сплюнул, обвинив себя риторическим, в принципе, вопросом «что за бред я, блять, несу?».
Клевис на какое-то время застыл, глядя вслед медленно, но верно удаляющейся фигуре странного знакомого. Картина песка, раскинувшегося на много лиг вперед, завораживала и умиротворяла, и в определенный момент захотелось просто прилечь и отдохнуть.. но инстинкт самосохранения не позволил. Тишина и покой в его мыслях сменились громким криком "ОН УХОДИТ! И ЕДА УХОДИТ ВМЕСТЕ С НИМ, а умиротворение как рукой смыло. Проблема необходимости убийства для выживания обозначилась вновь и лишь с большей силой, чем раньше. Кто-то очень навязчивый в голове все твердил и твердил, что с каждой секундой промедления практически бесплатный мешок с провиантом отдаляется все дальше и дальше.
-Хватит! - едва слышно, но с очень агрессивной интонацией прошептал Клевис, словно бы обращаясь к невидимому собеседнику, и выхватил из-за спины Глок. Держа пистолет одной рукой, парень неторопливым движением поднял его и прицелился в спину Владимира, который успел отдалиться лишь на 20-25 метров.
«Хватит одного даже не фатального выстрела, чтобы забрать еду и обречь его на смерть. Один выстрел.
Ни волнения, ни жалости, ни страха, — он и сам не знал, что он чувствовал. Клевис не считался с ценностью человеческой жизни ни разу из тех семнадцати, когда буквально распиливал по кускам еще живых людей по указанию начальника, но поймал себя на мысли, что не хочет, чтобы Владимир обернулся и увидел, как какой-то психопат решает его дальнейшую судьбу.
Рука от долгого держания в одном положении начала уставать. Фигура, между тем, отдалялась все дальше и дальше, и теперь расстояние до нее навскидку составляло метров сорок.
«Все еще могу достать, но еще пол минуты промедления..». Сорок два метра.
«Нужно покончить с этим прямо сейчас и не возвращаться к этой ебнутой теме больше никогда». Сорок пять.
«Чего я добьюсь, если оставлю его в живых? После всего, что я сделал, это будет даже смешно. Пути назад нет». Сорок семь.
«Почему спустить чертов курок так сложно? Почему, блять?». Сорок девять.
От злости Рик сжал рукоять пистолета с такой силой, словно бы в руках у него было не оружие, а жестяная банка из-под газировки. Он ненавидел себя за мысли о моральной стороне убийства, от которых он, казалось, избавился давным-давно; ненавидел себя за такую медлительность, за такую слабость..
Клевис опустил пистолет и ловко засунул за спину, после чего наскоро прикрыл оружие рубашкой. Стрелять с такого расстояния из Глока уже не имело никакого смысла, чему несомненно порадовался бы Владимир, если бы знал, что за какую-то сотню секунд больным психом решилась его судьба.
Впрочем, Клевис не считал себя психом. После произошедшего он и вовсе не знал, кем теперь себя считать. Он - хладнокровный убийца, которому оказалось не под силу просто спустить курок ради выживания.
«Существует ли вообще место в мире для такого идиота? Может, будет легче вынести себе мозги, дав Владимиру возможность попытать удачу с моим пистолетом и каким-никаким запасом провианта?»
Клевис усмехнулся и даже хотел было приставить Глок к виску, но понял, что у него просто не хватит на это духа и даже не стал доставать оружие из-за пояса.
Делать теперь было нечего, поэтому парень бегом бросился к Владимиру, успевшему за это время преодолеть значительное расстояние.

Отредактировано Klevis (2013-02-09 15:59:17)

+2

115

Начало

Гулко отдаёт в ушах сердцебиение. Искрит. Рядом шипит какой-то газ. От малейшего движения раскалывается голова, будто внутри черепной коробки омерзительно бултыхается какое-то желе. Никаких мыслей. Пустота и тьма. Только обжигающий жар волнами разливается по потному, изнемождённому телу, в которое что-то больно врезается. И веки словно свинец, такие же неподъёмные. Ммм, демоны Маалаха.. Неимоверное усилие, что бы разлепить их. Трудно сфокусировать взгляд, всё как в тумане. В кроваво-алом мигающем тумане.  Сквозь слегка запотевшее стекло забрала постепенно проступают детали: погнутые балки, искорёженные, изувеченные обломками тела солдат. Мерзко воняет паленой резиной, кровью, чьей-то смертью. Пылает какой-то трубопровод, грозя к Саргерасу взорвать всё мясо внутри этого стального гроба. Зажатое ремнями, тело воительницы неудобно болтается в воздухе..
Р-ха! – Кира разщёлкнула защёлку ремней и грациозно приземлилась на грязное покрытие пола, по инерции припав на одно колено. Слегка пошатнувшись, встала, вяло растирая затёкшую руку. Пару раз мигнула вспышка аварийной лампы. Перед ней в луже крови лежал Торкил Талин с раскроенной головой, экзарх этого отряда. Рядом валялся его разбитый шлем. Мертвее некуда. Ну что ж, все когда-то умирают, а пушечное мясо так вообще создано для этого. Бесчисленные толпы пушечного мяса на сотнях освоенных планет. Немного раньше, немного позже – всё одно. Лучшее, на что они годны - служить ей, Кирии.
Есть кто живой? – В ответ лишь тишина в эфире, слабый треск разрядов статического электричества. - Повторяю. Выжившие есть? – Шива устало оглянулась, блуждая взглядом среди выгнутых в неимоверных позах тел.
- Ар-гх.. Ш-ш. ..– Помехи в шлеме заглушили голос. Рядом что-то зашевелилось. Как оказалось, из затемнённого кресла вывалился рослый кабал в чёрном бронекостюме штурмовика. – Моя госпожа. – Воин фанатично бухнулся на колено, склоняя голову. Рядом, придерживаясь за поручень, неуверенным шагом возник второй солдат, коротко склоняя голову. Его рука лежала на поводке раба. Пленного паренька в изорванном балахоне. Всего лишь глупое животное, обречённого на заклание в кровавых ритуалах или на пищу. Но не сейчас. Сейчас нужно вьючное животное.
- Это все выжившие? – Шива деловито проверила, на месте ли её бластер, впрочем, не особо ожидая иного ответа кроме..
- Так точно. – Кабал закашлялся, утыкаясь лбом в переборку.
- Идти можете? - Если нет, она их просто пристрелит.
- Да, госпожа.
Ухоженные пальчики Первого канцлера, укрытые силовой перчаткой, легли на красный рычаг аварийного открытия створок выхода, и с силой надавили, с щелчком вжимая железку в стену. Дверь с легким шелестом и шипением отъехала в сторону, впуская в кабину непривычно яркий свет, тут же слегка погашенный системами обзора в шлеме. Индикатор высветил перед глазами голограмму обозначавшую атмосферу средней пригодности для жизни, повышенный радиационный фон. Глазам Киры предстала часть кратора, оплавленный песок и.. Бескрайнее море белого песка.. Или что это там ещё такое было. Уныло и безжизненно. Псайкер сняла оружие с магнитного крепления на спине и сняла предохранитель, решительно шагнув наружу. В забрало били миллиарды пылинок, было ветрено.
Пустыня. Определённо, не самый лучший вариант.
- Обыщите трупы и возьмите всё ценное, что сможете унести. Провизию, оружие. Извлеките топливные элементы из реактора. И не возитесь там. Выполнять.

Отредактировано Шива (2013-03-06 15:35:58)

0

116

Это было самое странное путешествие в моей жизни. Я закрыл глаза лишь на миг, моргнул, а обнаружил себя в совсем другом месте. Даже лапа опустилась на землю, продолжая предыдущий шаг, но мир изменился. Втягивая воздух, я не различал ни единого знакомого запаха. Над головой распростёрлось чужое небо. Даже земля изменилась, я стоял на солёном песке, хотя к лапам прилипла грязь того места, где я был раньше. В голову пришло слово "телепортация". Насколько я мог понять, именно так называли подобные перемещения двуногие.
- Но как и зачем? И кто? Люди... Здесь? Есть ли здесь еда? Где я?
Мысль не успела уйти в сторону от насущных проблем. Заурчало в животе. Нет, не от голода, от беспокойства. Сердце забилось быстрее. Я вновь втянул воздух, пытаясь различить запах, найти какой-либо ориентир. Будь то еда или растение, или вообще что угодно, кроме бескрайней соли.
- Дым. Гарь. Жар. Горячая сталь.
В сознании расцвели картины единственной битвы с двуногими. Тогда он в последний раз ощущал похожие запахи.
Стоило лишь обернуться, чтобы заметить поодаль железный холм. Такие вещи двуногие называли домами или кораблями. Корабли летали. Дома стояли. Этот больше был похож на дом. Только он был какой-то мятый.
- Двуногие.
Я прикрыл глаза, чтобы яркий свет не сбивал концентрацию и прислушался «внутренними» ушами. Глубже во мне были другие уши. Их звук имел цвет. Среди треска серого звука я услышал ясные, малиновые и сиреневые голоса. Чёткие, они проникали глубоко и отражались эхом от стенок своих голов. Резонировали. И один из голосов выделялся. Пронзал серость. Буравил тишину. Этот голос обладал силой. Подобной ясностью и красотой обладал лишь один, известный мне голос. Но тот голос звучал отовсюду и из меня самого. Эти — извне. И у них были слова.
- Беда. Напряжение. Опасность. Страх. Злость. Выжить. Убить, если не идти.
Голоса имели другое звучание. Но образы были похожи, а это главное. Слова — условность. Образ — суть.
- Искать... Еду. У мёртвых.
Другие образы были смутными, но двуногие явно искали в том числе и еду.
Недолго поколебавшись, я быстро приблизился к железному дому и, поймав самый яркий голос, заговорил в нём.
- Я здесь. Я не враг.
Старые двуногие никогда не понимали. Только боялись. Эти должны были понять.

Отредактировано Зог (2013-02-11 15:26:22)

0

117

«Что я вообще знаю о перемещения в пространстве … времени?  Да как-то не особо много. Я же что-то там читал даже, поверхностно так, но все же. Что-то там говорилось, всегда, умное такое с пачкой формул. Теория струн всякая. Или какие еще есть теории про внезапное попадание в «хер-знает-куда». Вспоминай дурья башка, что могло вызвать такой скачек? Блять, все таки - это не химия. С химией всегда было проще. Рассчитать, найти и все в это роде, сделать и провести опыт – да как два пальца, а вот всякие путешествия.. Ну что я о них знаю? Видел пару фильмов, там вообще всегда все круто, но то что творится кругом, не похоже на «круто» и другие признаки безудержного веселья и начала путешествия, которые сделают меня героем. Так вот, что я читал, что в эпицентре атомного взрыва может пространство порваться на доли секунд. Правда это наверно значит, что часть взрыва засосет куда-то.   И вот, я такой  мироволюбивый разумный паук, допустим и тут ХЕРАК! Меня, мою семью мироволюбивых разумных пауков стирает в жопу что-то непонятное. Хотя - это полная херня, с миром про таких пауков, где они носят смешные шляпы, словно американцы в шестидесятые? Или когда там у них вообще мода на подобные шляпы была. О чем я вообще думаю? Так вот, шанс того, что я был в эпицентре взрыва – никакого, ибо как-то я уверен, что заметил бы. Еще этот мутный, Клевис какой-то. Он тут как оказался? И тоже не особо заметно, чтобы он вдуплял, что тут происходит. А может это наше будущее, ну как там обычно, после атомных войн, или зомби апокалипсиса. Или едрить его за ногу, солнце голимое всех убило к чертям, почему блять оно не двигается, где вечер или хоть что-то?!»
Владимир глубоко погрузился в свои мысли, оставляя за собой пыльную дорогу. Все его тело ни один десяток раз, а твердая, режущая пыль и кусочки соли облепили его, словно он так ходит уже не первый день. Солнце продолжало висеть в ясном небе. Владимир начинал отчаиваться вообще выйти из пустыни, когда ни будь. Дорога, по которой он шел хоть и казалось «живой» в плане многочисленных следов и редких гильзы, что наводил на мысль, но он так и не встретил ни кого. Даже ни одной зверушки. Владимир, правда слабо представлял, каких зверей можно встретить  пустыни, и он ожидал, что это может быть грифон быть или койот, хотя  в последнем он сильно сомневался и думал, обитают ли они  пустынях. Владимир услышал быстрые шаги позади себя. Обернувшись, он увидел Клевиса, который легким бегом догонял его. Владимир остановился и подождал его. Когда Клевис поравнялся с ним они молча пошли по дороге.
Пейзаж кругом был на столько однотонным и скучным, что Владимир начал склоняться к тому, что возможно сойдет раньше с ума, чем умрет от жары и жажды.
Потом, когда слушать звуки шагов и сиплое дыхание не было сил, Владимир начал разговор.
- Так, откуда будешь-то?

0

118

Команда капсулы почти закончила собирать припасы, когда внутри черепа Первой эхом заметалась чья-то приглушённая мыслеречь. Здесь есть псионики?! Ммм. Cтоило только выйти наружу.. Всего лишь секунда.. И псайкер знала, с какой стороны исходит этот странный голос. Подозрительно прищуренные, янтарно-алые глаза женщины тут же устремились на гребень одной из дюн, различая тёмную точку на бескрайнем белом полотнище. Следовало действовать осторожно, что б не спровоцировать агрессивных действий со стороны предположительно одной твари. Но и слабину давать было нельзя. Только не сейчас. Любой признак агрессии – и последует шквальный огонь на уничтожение. Под чёрной шевелюрой проскользнули образы недавних изощрённых расправ над врагами, в чём раса кабал была признанными мастерами.
- Мы здесь не одни. Без команды не стрелять. – Шива ощущала встревоженные взгляды у себе на спине.
- Что ты делать здесь, существо? Кто твоя хозяин?
- Идти ко мне. Я не причинять твоя больно. – Ментальный зов, десятки мыслеобразов невидимой волной прокатились по пустыне, не оставляя выбора кроме как подойти. – Идти.. Идти ко мне..  - Постепенно воительница начала различать некоторые детали представителя местной фауны, смахивавшего на помесь вер-кат гончей и огромного насекомого: неимоверно прочный хитиновый панцирь, под которым нежная плоть, обнажённые клыки, капающая из пасти слюна, когти, наросты и прочая.. Но от её Карателя такое не спасёт.
- Подотрите сопли, никчёмные слизни. Ещё раз почувствую страх, отрежу причиндалы и скормлю этой твари. - Женщина молниеносно скользнула к одному из солдат, обвивая одной рукой за талию, а второй легко скользнув по ракушке, защищавшей пах. - За ненадобностью. - Прозвучало очень нежно, но испепеляющий взгляд был красноречивее.
Пристрелить тебя что ли?..С такой-то дистанции.. - Очень невовремя промелькнуло глубоко в мыслях.
- Хороший пёсик. - Кира без малейшего инстинкта самосохранения сделала шаг вперёд, отходя от воина, что бы погладить покрытое какой-то слизью зверьё.

Отредактировано Шива (2013-02-11 20:38:16)

0

119

Волнами прокатился по серому полю голос, окружая меня со всех сторон. На этот раз он обращался прямо ко мне. Это двуногое могло говорить как я. Снаружи, но так же ясно и направленно. Оно было совсем другим. Я чувствовал страх и тревогу от двуногих. Они направили на меня свои штуки, оружие. Мне довелось видеть похожее у старых двуногих. Однако стрелять они не собирались, голос им запретил. Я одновременно и опасался приближаться и хотел подольше говорить с голосом. Прошло слишком много дней с тех пор, как я ощущал нечто похожее.
- Появился здесь внезапно. Сейчас. - я направил в говорившего двуногого образ своего появления в пустыне. - Хозяин... Мой голос умер, когда нас было много. Мы были роем. Другие двуногие были слабые, тусклые. Твой голос силён. Похож.
Оно интересовалось мной и я постарался передать самые чёткие образы о себе. Наш улей, чувство контроля изнутри, ясность существования. Под конец я открыл двуногому маленькую часть пустоты, возникшей после смерти голоса.
Голос звал меня, и, чем ближе я подходил, тем явственней было её присутствие. Я понял, что это существо — самка своего вида. Это явно было важно для них. Теперь это было больше, чем только звук или образ. Я ощущал её поле всем телом, находясь внутри её сознания. Оно было намного сильнее моего, но даже отдалённо не напоминало коллективный разум. Оно было целостным и неделимым. Хотелось оставаться здесь, в её вибрациях.
Существо мимолётно поколебалось, коротко дёрнулась нота агрессии, но ещё до того, как я зарычал, затихла. Теперь оно хотело прикоснуться ко мне. Это было проявления дружелюбия, ласки. Она так считала. Я подставил головную пластину под её руку. Тактильные ощущения были не столь важны, сколь важно было общение с её сознанием. Моя собственная тревога почти исчезла. Отчасти из-за того, что теперь я подошёл к двуногим вплотную. Я знал, что вблизи они слабы. Преимущество их  оружия пропадает.
- Я — Зог. Самоназвание. Нет смысла. Звук похож на меня. - назвал я ей своё имя, которое сам же и дал себе, когда остался один.

0

120

Коллективный разум. Стая. Похоже, ментальная связь, сдерживающая стаю, исчезла, и орда клыкастых монстров распалась. Да, это существо явно походило на особь вер-кат, высокоорганизованных существ с био-технологиями, опаснейших обитателей джунглей. Страшных именно тем, что собирались в огромные стаи, бывало, словно наводнение, живой волной затапливающих собой целые долины. Они чем-то похожих на терранских муравьёв. Особи-строители, особи-воины, особи-разведчики, матка..
- Я управляющий разум своего вида, кто есть ты? – Кира осторожно провела ладонью по костяному щитку, постаравшись вложить в простую фразу весь спектр возможных вопросов, как то –  твоя цель, способности, физиология, положение в иерархии Стаи.. Похоже, это была младшая особь, психологически зависимая, то, что называется пушечным мясом. И годны такие были, в основном, для массовки и подавления. Внезапно пришла довольно необычная мысль. Передвигаться пешком было не по положению.. Да и заряд бластера тратить очень не хотелось..
- Теперь Я твой новый Голос. Твой смысл. Твоя жизнь. Это Мы, создание-Зог. – Мыслеобразы Шивы заполнили весь разум существа, буквально заполонили окружающее пространство, воздух почти загудел от источаемой силы, за спиной, в капсуле, заискрило громче, откуда-то из груди и солнечного сплетения выплеснулись потоки обжигающей энергии, даруя эйфорию, подпитывая инопланетное существо. Разум кабала источал музыкальную симфонию, заставляющую тело вибрировать от силы, а глотку издавать ликующий рык.

Отредактировано Шива (2013-02-11 22:17:33)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Соляное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно