The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Пустыня костей

Сообщений 151 страница 180 из 226

1

http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/f/2011/050/5/4/desert_concept___warcry_by_stevegoad-d39yc56.jpg

Огромная пустыня, расположившаяся на западе Выжженной Пустоши. В отличие от остальной пустоши здесь нету того странного красного песка словно с поверхности Марса. песок здесь белый и усеян исполинскими костями неведомых животных. Именно по этому местные дали ему такое название. Ни кто не знает каким именно животным они принадлежали, но соскобы с костей показывают, что им не одна тысяча лет. Местные обходят это кладбище исполинов стороной, а некоторые сплетники поговаривают, что там живет сама Шаи-Хулуд или Песчаная Смерть. Многие смельчаки уходят туда в поисках ответов на свои вопросы, те кто возвращается живыми рассказывает о жутких вещах.

0

151

- Эм...Добрый...День?
- Ave, Procurator - и Арчибальд вытянул вперёд одну свою лапку в сторону Мака, сложив пальцы вместе, имитируя римское притвествие. - Я смотрю, вас занесло далековато от подведомственной провинции? Цезарь в курсе? А сенат?
- Вы кто? Может быть, вы расскажете нам, что это за планета? - Арчи заинтересованно посмотрел вверх на Алису, после чего вставил свои пять копеек.
- Полностью поддерживаю вопрос. Прокуратор, что за провинция тут у вас?
При появлениии Кайла, Арчи подскочил, буквально, от неожиданности и резко равезрнулся.
- Да что ж такое? Режиссёр явно спешит! Куда следующее действие? Мы с этим ещё не закончили!
- Эта планета зовется Завией. И она мертва так же, как и этот корабль, киборг. Никто из вас уже не дома, и вряд ли вернется когда-нибудь обратно. В меня не стреляйте, я...местный житель. Проводник.
- Проводник? Харон, что ли? Хм...это явно не правильно. Я требую Петра! Что это такое? Порядочный англиканский робот уже не может быть из-за всей этой бюрократии отправлен в правильное место и надлежаще обслужен! В любом случае...драхм у нас нету, за переправу заплатить не можем, увольте.
- А это мои друзья - Айван и сэр Арчибальд
- Пссс, - Арчи наклонился к Алисе, и приставив к голове лапу изобразил заговорщицкий шёпот, понизив громкость голоса. - Если что, то в третьем акте мы тебя всё равно предадим и бросим на произвол судьбы. Так что дружбой это называть рано.
Айван, всё это время молча застывший, задвигался, и слегка переместился, став между девушкой и Арчи, и на равном удалении от Мака и Кайла.
- Как такое возможно?...Как можно перенестись на другую планету?
- О, я полагаю, так же, как найти Экскалибур и могилу Артура. Магия, мой друг. Или технический прогресс. Зависит от точки взгляда на вещи, -активно жестикулиря лапкой, Арчи описывал своё отношении к ситуации. - А скажите-ка, Проводник, - и он прищурил окуляр, сдвинув створки, и на пару шажков приблизившись к Кайлу, - а куда же вы нас тут можете провести? И давно у вас тут случился этот пикник на обочине? А кстати, у вас тут никто не пытался построить коммунизм?

Отредактировано Arc4iba1d \ I.V.A.N. (2013-09-02 18:59:25)

0

152

- Если что, то в третьем акте мы тебя всё равно предадим и бросим на произвол судьбы. Так что дружбой это называть рано.
Я хотела было возразить, сказать, что тех, кого собираются предать, обычно не спасают из разбитых кораблей, но передумала. Слишком много собралось народа. И никто из этих двоих не спешил называть своё имя. Для себя я решила, что сама этих двоих роботов не брошу. Не привыкла я предавать тех, кто спас мне жизнь. Ну и если мы действительно на чужой планете, лучше держаться друг за друга.

- Как такое возможно?...Как можно перенестись на другую планету? - спросил тот, у которого на плече сидела странного вида зверушка, похожая на крысу.
- Я прилетела на этом корабле, - я небрежно махнула рукой в сторону разбитой посудины. - Корабль летел с Марса на Амальтею, но по пути потерпел крушение, и, видимо, рухнул здесь. Я была в анабиозе, потому осталась жива.
Я не стала вдаваться в подробности моего путешествия. Вообще хотелось как можно меньше рассказывать о себе. Но что-то ответить было надо, чтобы не показаться невежливой. Не то что меня сильно волновало, что обо мне  подумают, но прослыть хорошей девочкой казалось более безопасным, чем показаться букой.

Рассказ проводника мне показался неубедительным. "Чёртовы экспериментаторы, не могли легенду сочинить поинтересней", - подумала я, но вслух, разумеется, ничего такого не сказала.
- Отведу вас туда, куда направляют всех Пришедших Извне - в Бордер-таун. Вы получите надежду на возвращение домой и работу. Я - деньги. Потом мы разойдемся. - это уже имело какое-то практическое значение. Только словам о возвращении я не поверила. И про деньги прозвучало как-то... подозрительно. Будто бы нам только работа, без денег, а ему - деньги. Вслух я не стала придираться к словам, а спросила совсем о другом:
- Там можно будет достать запчасти для Айвана?
В любом случае, другого выхода у нас не было. Не плутать же по пустыни, не зная дороги. Да и я сама попросила проводить до города, так что жаловаться не на что.
Что ж, посмотрим, что это за город. В крайнем случае, постоять за себя и даже защитить кого-нибудь другого,  я сумею.

Отредактировано Alice Rain (2013-09-05 18:11:14)

0

153

Я слушал всех внимательно, особенно Проводника, так и не назвавшего своего имени, в отличие от трёх других участников беседы. Сразу говорить своё имя всяким незнакомцам, дело рискованное. Для чего? для того что бы когда они тебя убили вспомнили как звали жертву? Может быть. Ну да это не суть.
Я оглянулся по сторонам. Вокруг был сплошной песок, усыпанной костями неизвестных животных. Выбраться отсюа в одиночку будет проблематично, можно запросто заплутать в песках. Хотя как гласит одна мудрость "Если долго идти в одном направлении, то обязательно на что нибудь выйдешь". В некоторых случаях это выражение не работает. И что то мне подсказывало что это именно такой случай.
Интересная компания...Проводник, отведёт нас в какой то Бордер Таун и получит деньги...А мы работу...Слишком подозрительно...Смахивает на работорговлю...Ведь у рабов есть работа, а торговцы получают деньги за невольников....А у меня есть другой выбор?...Всё таки пока что это единственный способ выбраться из этой пустыни и призрачный шанс на возвращении домой...Ещё эта девушка....Сразу раскрывает о себе всё, странно....Она прилетела на этом корабле...Правда давно...Если найти звездолёт то можно отправиться на поиски дома...Работы...маленький как то слишком странно говорит, а большой похоже у него в охране...Правда судя по всему большой..Айван...хочет защищать киборга....
Я сделал шаг вперёд к Проводнику и поднял правую руку вверх.
- Я пойду
Я согласился, но если бы был другой вариант, то скорее развернулся и ушёл, но второго варианта не было. По крайней мере я не мог его придумать. Слишком плохо соображал после случившегося.
Семуджин Посмотрел на меня и ободряюще пискнул. После этого перебежал на другое плечо и улёгся там, держась коготками за наплечник костюма.

0

154

- Кто-то зовет меня проводником, кто-то - сталкером, охотником. В крупных городах меня именуют презрительно - бродягой. Вам выбирать, для меня это не имеет значения.
- Ты будешь Рэдрик Шухарт! - мгновенно вставил своё слово Арчи, довольно прищурившись и подняв лапку вверх, издав щелчок своими пальцами, как будто подчёркивая, насколько же он доволен своей находчивостью
- я думал, что ты ремонтный робот. Откуда у тебя такая прошивка?.
- Что? Ремонтный?  - Арчибальд даже замер на мгновение, сохраняя позу,  - Я что, похож на презренный пролетарий? На этих вечно копающихся в масле и мусоре плебеев? Айван, ты слышал, а?
- Мммуумм.
- Что значит, я до сих пор в этом теле? И что? Нет, вы слышали? Какое хамство?! Назвать меня - ремонтным! Меня - ремонтным! А что, душа уже ничего не значит в наше время? Да между прочим, я в своё время облсуживал саму Королеву!...ремонтый...нет, полюбуйтесь! Пятница! Посмотри, посмотри и запомни - как вести себя не надо!
- Аргх...,
- Иван отвернулся от всё ещё бушующего напарника, и натурально покачал головой из стороны в сторону. Затем обернулся, и накрыл своей ладонью Арчибальда. Звук стал более приглушённым, но поток негодующей информации всё ещё тихо гудел из-под руки.Увы, но всё последующее описание Ивана Арчи пропустил, полностью увлечённой своей праведной яростью.
- По-моему, американский, хотя не скажу точно
- То есть - американский? Вижн, что ли? - из под пальца большого робота показался заинтересованный окуляр. - Точно американский? Молодой человек, вы уверены? - Арчи посмотрел вверх, на Ивана. - Айван, по-моему мы всё-таки перепутали контейнеры. Я же тебе говорил!
- Вгггм.
- Я смотрел! Я дважды проверял! Если бы ты меня тогда не поторопил...

- Вы выделяетесь из толпы, конечно, но были и покруче.
- Война...война никогда не меняется. Аминь, - Арчибальд выполз из-под ладони Ивана, и молитвенно сложил лапки. - Кстати, а какая у вас валюта? У меня где-то было несколько крышечек из-под газировки. - маленький робот потряс своим корпусом, и в нём что-то задребезжало.
- Отведу вас туда, куда направляют всех Пришедших Извне - в Бордер-таун. Вы получите надежду на возвращение домой и работу. Я - деньги. Потом мы разойдемся.
- Так-так-так, стоп, - Арчи предупреждающе поднял лапку вверх. - А если вы собираетесь продать этих людей в рабство? И вот так - обеспечить их работой? То есть, не то, чтобы я против, но мы тут с Айваном тоже подумывали об такой перспективе.
- Мрргх!
- Хорошо, про это думал только я. Из нас двоих по настоящему интеллектом наделили только меня!
- МММРГХ!
- Ладно. Это очередная моя шутка, а Айвану просто не дают покоя его протоколы, -
Арчибальд прикрыл окуляр створками, и отвернул голову, имитируя то, что он закатил глаза. - Что там за город и что за работа такая? Вы точно их не на консервный завод собачего корма сдадите?
- Там можно будет достать запчасти для Айвана?
- Аууум, - большой робот повернул свою голову в сторону Алисы. Арчи тоже, подпрыгнул и развернулся.
- Миледи, Айван тронут вашей заботой, но, боюсь, его модель действительно сняли с производства, и запасные части официального диллера нам уже не достать-с. Увы. Так что, это напрасные хлопоты. Он уже привык.
- Я пойду
- Тише, прокуратор, сенат ещё не начал голосование. У нас пока только дебаты. - сразу же прокомментировал Арчи, высунувшись из-за силуэта Мака. - Кстати, ваше персональное млекопитающее наделено уже правом голоса?

0

155

Я уже начала привыкать к постоянной болтовне сэра Арчибальда. И роботам я доверяла больше, чем людям. Хотя разумнее было не доверять вообще никому, но тогда и свихнуться недолго. А кто сказал, что эти двое - люди? Они могут быть запрограммированной частью этого искусственного мирка. Только для чего всё это? Какова цель эксперимента? Если бы я спросила прямо, мне вряд ли бы кто ответил. Да и я уже была готова поверить тому, что мы действительно на другой планете. Слишком уж сложная постановка.

"Интересно, а как эти двое понимают друг друга?" - подумала я, наблюдая за роботами. Решила как-нибудь потом спросить Арчибальда. Мне захотелось научиться понимать большого робота так же, как это делает мелкий.

- Миледи, Айван тронут вашей заботой, но, боюсь, его модель действительно сняли с производства, и запасные части официального диллера нам уже не достать-с. Увы. Так что, это напрасные хлопоты. Он уже привык.
- Значит, я постараюсь найти неофициального. Ну или найдём новое тело.  Не может быть такого, чтобы совсем ничего нельзя было сделать. Доберёмся до цивилизации, подумаем.

Вот только что нас ждёт, когда мы доберёмся до этой цивилизации? Слова проводника как-то совсем не вдохновляли.
- Сдам я вас в специальный отдел по работе с такими...как вы.
- С этого момента подробней. Какими это - как мы? А если мы не захотим сдаваться в этот ваш отдел?
Я подошла ближе и внимательно посмотрела в его глаза, стараясь понять, человек он или  хорошо замаскированный робот, заранее зная, что по внешности определять бесполезно. Сканера у меня не было, а у него, вероятнее всего, был, если он определил во мне киборга на таком расстоянии, что не мог заметить моих искусственных глаз. Да и глаза могут быть генетической модификацией, а не имплантом, потому не доказательство. Значит, сканер у него стопроцентно есть. Или, если мы  на Амальтее, и он так запрограммирован, ему и сканера никакого не нужно. Как же всё-таки узнать, эксперимент это или действительно другая планета? Я украдкой бросила взгляд на компьютер на руке проводника. Интересная штука, вот бы рассмотреть поближе...

- Когда они выяснили, что я не особенный, то пустили на четыре стороны.
- Что значит "не особенный"? - я вспомнила как он сделал акцент на слове "киборг", и мне стало неуютно при мысли о том, что из-за пары-тройки электронных компонентов в человеческом теле я могу попасть под определение "особенных". - И что было бы, если бы вас сочли "особенным"? А если они сочтут "особенными" нас?

- В любом случае, я вас берусь вытащить, потому что вы ценные образцы. Из прошлого, насколько я понял. Вы многое сможете прояснитеь в истории, технологии.
- Мы в первую очередь - разумные существа. Пусть и не все биологического происхождения. Прошу вас не забывать об этом.
Я говорила спокойно, но твёрдо. В голосе не было ни страха, ни угрозы.

Похоже, парень возомнил себя командиром. Да, он знает местность, и нам без него вряд ли выжить. Мне уж точно. Я уже сейчас не отказалась бы от хорошего ужина и горячего чая. Умереть в пустыне от голода и жажды было бы очень обидно. Но если он рассматривает нас лишь как "ценные образцы", какой нам прок от такого командира? Добраться до города, чтобы умереть чуть позже от рук тех, кому он нас сдаст? Нет уж.

- Никого "пускать на пули" мы не будем, во всяком случае, против его желания, - я посмотрела на Айвана, потом на Арчибальда, ожидая, что скажут они. - Вы проводите нас до города. Во время пути я готова признать вас командиром, но только потому что вы знаете местность, и без вас нам не выжить. Дальше мы разойдёмся, но вы никуда не будете нас "сдавать", куда идти, каждый из нас решит сам, когда мы прибудем в более безопасное место. Я пока не знаю, чем мы сможем с вами рассчитаться, но по дороге что-нибудь придумаем. Лично я в долгу не останусь. Кстати, Бордер-Таун - это ближайший или наиболее выгодный для вас город? Нет ли поблизости более гостеприимных к путешественникам городов? И ещё мне бы хотелось всё-таки узнать ваше имя. Или прозвище, но такое, какое вы бы сами хотели слышать в свой адрес, а не такое, каким вас наделили те, кто вас презирает или для кого вы не имеете никакого значения,- я перевела взгляд на второго незнакомца, дав понять, что того же самого я хочу от него.

Отредактировано Alice Rain (2013-09-06 13:23:58)

0

156

- Тише, прокуратор, сенат ещё не начал голосование. У нас пока только дебаты. Кстати, ваше персональное млекопитающее наделено уже правом голоса?
Я подозрительно посмотрел на маленького робота болтуна. Как и в прочем Семуджин. Крыс, перебежав на другое плечо, пристально посмотрел на робота и пискнув уселся на задние лапы, не переставая смотреть на робота, явно пытаться понять что это за металлическое существо.
- Нет, он не говорит.
К сожалению не говорит...Хотя я его и так понимаю.Подумал я сухо ответив роботу. В душе я его окрестил Болтун. Его большего собрата, можно было назвать Молчун, но пока что не было повода, а вот робот зовущий себя Арчибальд, явно напрашивался на прозвище.
- Держись ближе, парень. Я не знаю, откуда ты, но догадываюсь, в каком мире ты жил. Твои навыки мне понадобятся.
Я молча кивнул и подошёл к Проводнику. Похоже он был бродягой, ищущим что то неизвестное, считающим это "что то" невероятно важным, а в итоге погибающим на своей дороге. Меня это не удивляло, я сам являлся таким же. Только я нашёл то что искал в каком то роде, и в каком то роде умер.
Сам такой же?...Ой не знаю...Миры различаются как и различаются существа населяющие их...Хотя кто знает...У каждого своя цель...Сейчас моя цель это вернуться домой...А надо?...Я же умер дома!...А здесь новый мир...Ведь всегда тянуло на что то неизвестное...Новое или забытое старое...Так стоп...оставить такие мысли..По крайней мере на некоторое время..
Тем временем девушка развела длинную речь. О чём она говорила я не вникался. Был занят осматриванием пейзажа и прочими мелочами, до того как речь девушки не затронула меня. Точнее до моего имени.
Моё имя?..Зачем?...Какое теперь это имеет значение?....И как мне назваться?...Прозвище или же всё таки полное имя, которое знала только моя семья?...Не знаю..
- Зачем вам имена, если мы скоро разойдёмся и вряд ли ещё увидимся?

0

157

На удивление, Арчибальд вдруг притих, то ли начав вслушиваться в слова объявившегося проводника, то ли обдумывая что-то своё. Лишь когда Кайл дошёл до следующей фразы:
- Великие инженеры прошлого делали более многофункциональные, практичные, и подвижные модели
- Но-но-но! - Арчибальд всё-таки не удержался. - Я сомневаюсь, что более многофункциональная модель выдержала бы второй Сталинград!
- Кстати, ему нужно найти пулемет, или что-нибудь, что стреляет. В тяжелых случаях мы его вперед, на пули пускать будем.
- Мргх.
- Хм...его конструкция не предусматривает огнестрельного оружия. А я, как професиональный дизайнер, могу добавить, что ещё и портит и без того не самую приятную внешность,
- Арчи задумчиво оглядел своего напарника. - Без обид, Айван. Но из нас двоих красивым ты...явно не являешься.
- Доберёмся до цивилизации, подумаем.
- Снова хм...мы только что оттуда, и знаете что...не особо торопимся, - ответил Алисе Арчибальд.
- А если мы не захотим сдаваться в этот ваш отдел?
- Тогда за нами прийдёт Ночной Дозор. А мы убежим от них в Сумрак! - трагичным шёпотом вставил Арчибальд, перебежав за ногу Алисы, и выглядывая оттуда.
- Никого "пускать на пули" мы не будем, во всяком случае, против его желания.
- О, бросьте эти нежности. Айвану пули не страшны. Он ест на завтрак шпинат, и запивает его якорями кораблей. Аррргх! - отозвался Арчи из-за другой ноги Алисы.
Потом робот быстро пробежал под девушкой, и устремился к проводнику, мимо него, и на ближайшую дюну.
- Ну, пока других вариантов не вижу. Остров у нас - обитаемый...А раз остров обитаемый, значит, всегда остается надежда на примитивный нуль-передатчик! Так что, мы с Айваном вполне за то, тобы немного попутешествовать. Ну что, прокуратор, Пятница, последуем за белым кроликом? - и он обернулся к компании позади него. Тут задвигался Айван. Не спеша, медленно и тяжело, как слон в саванне, он пошёл от корабля, все ещё стряхивая с себя песок при каждом шаге и немного скрипя суставами. Его шаги отдавались глухими ударами в песчанную поверхность. Он медленно дошёл до Кайла, и так же, не спеша, миновал его.
- Эй, братство кольца, вы как, в Мордор идёте? Или куда нас там собрался вести наш Гэндальф? Кстати, Гэндальф, нам в какую сторону?

0

158

- Зачем вам имена, если мы скоро разойдёмся и вряд ли ещё увидимся? - спросил парень с крысой на плече.
- Там, откуда я родом, принято обращаться друг к другу по имени, - объяснила я. - Не обязательно по данному при рождении, часто люди сами придумывают себе имена. При знакомстве люди в первую очередь называют своё имя. Это не только дань вежливости, но и знак если не доверия, то, по крайней мере, согласия на дальнейшее взаимодействие. Прежде, чем разойтись, нам придётся пройти долгий и опасный путь, как я поняла из слов нашего проводника. Пока мы в пути, мы должны стать одной командой, не зависимо от того, доверяем мы друг другу или нет, мы должны будем действовать слаженно, иначе умрём. О какой слаженности действий может идти речь, если мы даже не знаем, как друга звать? А ведь нам придётся доверить друг другу свои жизни.
Мне казалось, я говорю элементарные вещи, которые не надо объяснять даже ребёнку. Каким же ужасным должен быть мир, в котором люди боятся даже назвать своё имя при знакомстве! 

В ответ на болтовню Арчибальда я только едва заметно улыбнулась маленькому роботу. Этого, похоже, имена вовсе не интересовали, он всех называл по-своему. "Мне бы твой оптимизм, - подумала я. - Как бы мне хотелось, чтобы было так просто убежать в этот самый сумрак, в котором обязательно найдётся сытный ужин и горячая ванна".
- Ну что, прокуратор, Пятница, последуем за белым кроликом?
"Разве у нас есть выбор? - подумала я. - Всё же лучше довериться незнакомцу, чем умереть, блуждая по пустыне."
Да, я была готова идти, даже если проводник собирается сдать нас в этот свой отдел, и получить деньги за "ценные экземпляры". С отделом потом разберёмся, сейчас надо было разобраться с пустыней. Может быть, глупо было сразу ставить свои условия. Понимание пришло слишком поздно. Слова сказаны, и теперь я ждала ответа, открыто глядя парню в глаза.

Отредактировано Alice Rain (2013-09-10 04:26:55)

0

159

- А ведь нам придётся доверить друг другу свои жизни.
девушка явно не знала что такое предательство, со стороны напарников. Когда тебя оставляли в месте из которого не выбраться, без единого шанса на выживания, те кому ты недавно доверился и кому ты прикрывал спину, пересматриваешь взгляды на жизнь. В особенности на доверие. Довериться незнакомцам было очень не просто. Они не только не внушали мне доверия, а даже скорее наоборот. слишком странная компания. Даже Проводник, ведь он вёл нас неизвестно куда и неизвестно с какими целями и единственное что он мог нам дать это слова.
Семуджин недовольно пискнул и поскрёбся лапкой о шлем. Он то же понимал ситуацию и как будто бы говорил : "не веди себя как сволочь, они не так уж и плохи, чем кажется на первый взгляд". Он это и имел ввиду, уж я то знал. Всё таки мы с ним вместе практически с рождения.
Выдохнув я посмотрел на девушку.
- Тогда называйте меня Мак, если вам так важно имя.
Взяв это слово практически из головы, я почему то остался доволен. Не знаю почему именно это слово, может быть когда то это слышал. Но я сошелся на мысли, что это первые буквы моего имени. Так было лучше.
Крыс на плече удивлённо пискнул и посмотрел на меня, но через мгновенье, пискнул уже одобрительно и перебежав на другое плечо, улёгся, уцепившись коготками за наплечник.
Я же развернулся и пошёл за Проводником. Буду держаться поближе, как и советовал незнакомец, может узнаю что нибудь об этом мире. Да и он был похож на меня по роду занятия, так что общего у нас довольно много. Взять хотя бы тот факт, что оба мы всю свою жизнь пытаемся выжить в агрессивном мире. Да и внешне он был похож. Интересно, что эта за раса, так похожая на мою? Промелькнуло у меня в голове.
Включив сканер, встроенный в "рюкзак" Крыса, я пошёл за проводником, одной рукой держась за кинжал, и поглядывая на коммуникатор на второй руке. Датчик никого не видел, за исключением нас пятерых.

0

160

- О какой слаженности действий может идти речь, если мы даже не знаем, как друга звать? А ведь нам придётся доверить друг другу свои жизни.
- И ещё потому, что так понятно, что писать на бирке на большом пальце в морге. У вас же здесь есть морги, а, Гэндальф? - отозвался с гребня дюны Арчибальд, обернувшись.
- Мое имя не важно. Я - Бродяга. А теперь собирайте свои вещи, и идем, у нас осталось очень мало времени. Местные зверушки уже почуяли свежее мясо, и поверьте мне, вы не хотите с ними сталкиваться. Нужно уходить.
- Зверушки? Какие ещё зверушки? - в голосе Арчибальда прорезались взволнованные интонации, и он поспешил забраться на Ивана, осторожно осматриваясь с его плеча вокруг. - Налоговые инспекторы или Шаи-Хулуд? - спросил он с высоты, которую посчитал безопасной.
- Тогда называйте меня Мак, если вам так важно имя.
- Мак-Сим! - протянул сверху Арчи. - Кстати, а ваша фамилия не Каммерер случайно?
Они тронулись в путь. Иван замыкал шествие. Не спеша, он переставлял свои громоздкие конечности, за один шаг преодолевая пять его меньших спутников. Арчибальд не унимался. Побегав по спине Ивана, и разглядывая окрестности, он снова обратился к честной компании. Вопрос в том, а замолкал ил он когда-нибудь, был практическеи закрытым, ибо ответ - да - был маловероятен.
- А чего мы идём молча? Давайте что-нибудь почитаем! Про путешествие...или про пустыню! Точно, вот! У меня есть замечательная эпопея в 12 томах про песок и путешествие! Дюна, Френка Герберт. Кхм..., - усевшись на короткой шее Ивана, Арчи стал проникновенно зачитывать загруженный в память файл. - « С самого начала надо определить свое место в жизни, чтобы не уподобиться  маятнику.  Это  известно  каждой  сестре  Бене Гессерит.  И  Муаддибу, подданному падишаха Шаддама Четвертого.»...

Шёл уже четвёртый час. Арчи не замолкал. Да, рассказывал он увлекательно, успешно имитируя звуки и разные голоса персонажей книги. Но он делал это без передышки.
- « Они достигли Пещерного  хребта  перед  самым  рассветом,  и, продвигаясь  теперь  по выступу ущелья, такому узкому, что идтиприходилось боком, Джессика поняла, что Стилгар послал вперед  связных»
И вдург прервал своё чтение.
- Кхххм, - Иван остановился, издав протяжный звук поломанным динамиком.
Арчибальд тоже помолчал какое-то время, обеспокоенно оглядываясь.
- Кхм...эй, Гэндальф, а у вас что, Аполлон домой не собирается?
- Мргх.
- Как я говорил ранее,
- Арчи презрительно посмотрел на Ивана, - солнце у вас что - не двигается? И кстати..., - маленький робот задрал голову вверх, как-будто к чему-то прислушиваясь.
- Угм.
- Да, я тоже слышу...у вас тут есть какие-то осадки? Погодные явления? Муссоны? Неожиданные скидки?

Отредактировано Arc4iba1d \ I.V.A.N. (2013-09-16 19:57:37)

0

161

В связи с тем, что персонаж Alice Rain отсутствует в ветке более 3х дней, его ход пропускается. Следующий пост от Wanderer

0

162

Начало игры
Ничто не нарушало покой пустыни. Кости, бесчувственные и бездушные, смотрели на мир пустыми глазницами черепов, песок время от времени взмывал в воздух, унесённый лёгким ветерком, а местная живность, если таковая вообще имела место быть, спала в своих убежищах, дожидаясь ночи - времени охоты. В общем, всё было скучно и обыденно.
До неосторожного путника, в это время, возможно, идущего по неприветливой пустыне, могли дойти неожиданно раздавшиеся звуки стрельбы. Стреляли явно из энергетического и обычного, лёгкого оружия. В перерывах между очередями слышалась брань на неизвестном языке. То, что это брань вполне можно было понять по интонации. Неожиданно раздался хлопок – и всё стихло. Пустыня вновь оказалась безмолвной...
Через пару минут после этого на песке появилось тело. Вот так, просто – раз и вот уже лежит нечто в странной броне, по виду напоминающей хитин какого-то жука. Существо вздохнуло и легло на спину.
Брр, что это было?- подумал Рикнос, - У них, видимо, было что-то на подобии наших взрывающихся жуков... Но гораздо мощнее.
Но, решив, что сейчас не подходящее время для размышлений, Ящер открыл глаза и немного неуклюже вскочил, готовый к драке. Драться, правда, пришлось не с врагами, а с удивлением.
Вокруг, насколько хватало взора, простиралась пустыня. В некоторых местах виднелись кости крупных животных. Рёбра, метра два в длину, были ещё не самыми крупными в этом месте – чего стоил череп метров эдак шесть в высоту! Хотя самым удивительным оставалось то, что Рикнос просто напросто не знал, как вообще тут очутился. Только что был в секретной лаборатории, оборонял экспериментальную установку телепортатор от захватчиков, как вдруг... Ящер не сдержался и хлопнул себя по лбу. Телепортатор и Взрыв! Ну конечно! От взрыва что-то перемкнуло в устройстве и меня телепортировало сюда! Вот же...
Рикнос опустил руку и ещё раз осмотрелся. Эх. Похоже это не сон. Всё настолько реально... Чёрт, лучше бы это был обычный кошмар! Заурианин сделал несколько неуверенных шагов. А, да и чёрт с ним! Наверное, это лучше, чем погибнуть от технологий этих людей. Лишь бы эта планета не оказалась сплошной безжизненной пустыней...
Рикнос вздохнул, проверил своё оружие (оно, как и положено, было закреплено на спине специальными захватам) и пошёл вперёд, не особо надеясь, что что-либо найти.

0

163

Начало
Темная воронка появилась посреди безжизненной пустыни, корабль с грохотом и скрежетом выскочил из нее оставляя за собой глубокий след на теле пустыни. Еле дышащее тело девушки со всей силой ударилось головой о панель управления кораблем. Какое-то время она пролежала так, пока в тело ее не вернулось сознание. Карие глаза стали медленно открываться, а мысли возвращаться обратно в голову. Размытому взору ее представился разбитый салон корабля, в некоторых местах висели провода, из которых еще летели искры, стекло впереди нее было разбито, а за стеклом виднелся песок.
"Я жива?" - руки с трудом подняли тело с панели. - Хотя, возможно это и есть мой рай... или ад. - она обратила внимание на кровь на панели. Сэм пальцами коснулась своего лба и почувствовала резкую боль. - Ах черт! Нет, я явно жива.
Нужно было выбираться из корабля и продолжить путь, было вполне возможным предположить, что отец находился на этой планете. Девушка расстегнула ремни безопасности и скатилась с кресла на пол, ноги толком не держали ее. На четвереньках Саманта проползла к своему рюкзаку, который повис на одном из обломках хвостовой части. Дверь была заблокирована другими обломками и был лишь один выход из корабля - вылезти в какую-нибудь щель. Она подтянула свое тело дабы встать на ноги, ноги были все еще ватными, но нужно было найти силы чтобы вылезти из корабля. В передней части корабля была дыра диаметром 40см на 40 см и Саманта решила вылезти в нее. С трудом ей это удалось. Она слезла на землю и осмотрела территорию: бескрайняя пустыня с торчащими из песка костями скелетов каких-то животных, а так же в далеке виднелась человеческая фигура.
- Эй! Вы там! Стойте! Помогите!

0

164

Рикнос шарахнулся в сторону, услышав за спиной неясный шум. Перекатившись через плечо, он оказался за широкой костью, торчащей из земли. Ящер решил, что укрытия получше всё равно не найдёт и остался там сидеть. Эта отсидка проводилась ровно до тех пор, пока странный звук (ну, как странный – скрежет металла Рикнос ни разу в жизни ещё не слышал) не прекратился.  Собравшись с волей, заурианин выглянул из укрытия.
Увидел он дымящуюся кучу железа, некогда бывшую кораблём. Рикнос видел подобные сооружение – люди прилетели на его планету с подобными кораблями. Военное командование, кажется, решило называть их истребителями. И правда – живую силу эти машины истребляли просто отлично... Кажется, у этой техники должен быть пилот. Непонятно, правда это или нет. Хотя вон, стекло вроде бы имеется – наверное, обзорное. Скорее всего, пилот всё же есть...
Не успел ящер додумать мысль, как из щели в корабле показался «пилот». Ну, только этого мне и не хватало!
Пилотом оказался представитель печально известной заурианам расы – это был человек. Кажется, женского пола – в костюме не разберёшь, но судя по лицу, всё таки это самка. Хотя Рикнос мог и ошибаться – он ещё плохо разбирался в людях, но знал, что они не самая дружелюбная раса в галактике. Может он... она меня не заметит? Было бы просто замечательно. Ящер встал и медленно пошёл прочь от корабля, как вдруг в нём взыграло благородство. Она ранена, наверное. Ей помощь нужна. А если она будет такой же агрессивной, как и остальные? Неизвестно, долго ли ещё метался Рикнос между решениями, но тут раздалось жалобное: - Эй! Вы там! Стойте! Помогите!
Ящер не выдержал и повернулся к самке. Правда, решил быть осторожнее – достал из-за спины «Дождь» и, нацелившись на девушку, медленно подошёл поближе. Теперь он был метрах в ста от потерпевшего крушения корабля.
- Ты кто? Отвечай, быссстро! – Рикнос не заметил, как заговорил на доселе незнакомом ему языке.

Отредактировано Riknos (2013-10-05 15:33:08)

0

165

- Я...я Саманта... Винчестер... Капитан корабля "Глактических Летчиков"... - девушка упала на колени от бессилия - Я ищу отца... Мне...мне кажется... он может быть здесь - голос становился все тише, она опустила лицо чтобы не видеть дуло этого странного оружия, паника набирала оборот, но нельзя было показывать свой страх - Прошу Вас, мне нужна помощь, я не понимаю как я сюда попала. - Саманта подняла руки вверх и собравшись с силами посмотрела на существо - Если Вы считаете, что я опасна для Вас - убейте. Но... Если даже у меня была возможность и нужда Вас убить, я бы этого не сделала.
Она и вправду не могла никого убить, отец всегда учил ее, что убивать плохо, каждое существо имеет право жить, каким бы оно не было, пусть даже первоклассный убийца, на чьих руках кровь тысячи людей. Она тяжело дышала, а кровь застывая склеила ресницы. Сэм смотрела прямо в глаза существо, пытаясь понять кем он является и какой расы. " 4 пальца на руке, точно не человек... скорее всего это антропоморф."
В глазах девушки потемнело, а тело стало тяжелеть, руки сами опустились на землю, чтобы подпереть тело.
- не .... хватка... крови - еле слышно сказала девушка.

0

166

Рикнос внимательно выслушал девушку. Он опустил «Дождь», как только увидел, что она обессилена и теперь уже стоял и слушал, закинув винтовку на плечо. Из всей быстрой болтовни ящер смог понять, что человек не хочет принести ему вреда, ищет своего отца и ей нужна помощь.
- Помощщщь? Но ты выгля...
Рикнос не договорил – опытный глаз врача сразу же заметил, что из-под капюшона плаща девушки течёт кровь. Она опёрлась на руки, и кровь потекла на глаза.
- не .... хватка... крови - еле слышно сказала девушка.
Рикнос закрепил винтовку на спине и кинулся на помощь девушке. Схватив её за плечи, ящер приподнял девушку, чтобы она не упала на песок и снял капюшон. Лоб был изрезан стеклом – из него непрерывно текла кровь. Рикнос захотел сплюнуть, но на голове красовался шлем.
Сначала ящер кинулся к хирургическому инструментарию, но остановил руку. Нет, неподходящее место, да и времени нет. Придётся поднапрячься. Рикнос положил руку на лоб девушки и стал поочерёдно закрывать раны – осторожно и без лишних движений. Проводить подобные операции лучше в спокойном месте, а не тут, в пустыне. И ещё эти странные тучи на небе...
В общем, Рикнос решил излечить девушку, что бы она, хотя бы, смогла ходить (использование Психометаболизма (мастер)).

0

167

Раны начали заживать, все благодаря незнакомцу. Темнота в глазах начала проходить, а ум стал яснее.
- Спасибо Вам, незнакомец. -было бы неприлично не поблагодарить "рыцаря", все таки без него скорее всего ее тело уже дышало из последних сил. - Как Вас звать и с какой Вы планеты?
На ее планеты всегда был мир между различными расами и только за редким случаем случались стычки. "Галактические Летчики" в основном работали как исследователи-первооткрыватели, а занимались физическим развитием на случай столкновения с недружелюбной расой на другой планете. Отец и мать учили Саманту применять силу только в безвыходном состоянии, наверно поэтому она всегда на столько добра и наивна. Ей очень повезло что антропоморф оказался весьма дружелюбным и даже решил залечить кровоточащие раны.
- Прошу прощения... я.. я наверное з..задаю много вопросов, но... скажите, что это за планета. В своей научной лаборатории я не видела информацию о таком месте. - Ей было сложно говорить, ком некой застенчивости застревал в ее горле, но она все таки смогла выдавить из себя все, что хотела спросить. Было даже странно, что Сэм вообще что-то говорит, она сама была в шоке, но все таки научная любознательность не давала покоя.

0

168

Вскоре Рикнос закончил лечение. На голове у девушки не осталось и следа недавней аварии. Так, тут я закончил. Тело, вроде бы, повреждено быть не должно – броня должна была защитить. Хех, на что-то эти железки могут и сгодиться. Рикнос встал и посмотрел на вылеченную сверху. Нет, всё-таки этот индивид более дружелюбен, нежели остальные. Это хорошо – надоело мне уже стрелять и драться...
Ящер вздохнул и опустил было потянувшуюся за оружием руку.
- Как Вас звать и с какой Вы планеты?
Рикнос призадумался. Всё-таки они могли вскоре разойтись и зачем тогда ей знать имя ящера? Но, если эта планета не очень дружелюбна, то лучшим решением было бы держаться вместе. А, да и чёрт с ним!
- Меня зовут Рикниосиссс Вер”Ахиж, можно просто Рикноссс. А планета... важно ли это? Гораздо важнее та, на которой мы сейчас находимссся, - сказав так, Рикнос посмотрел на небо, которого не было видно из-за туч. Солнца тоже не наблюдалось. Интересно, у них всегда такая погода? На вопрос девушки об этой планете ящер только пожал плечами.
- Хотел бы я сссам знать, что это за планета. Я и сссам тут максссимум 15 минут. Вот так.

0

169

Начало Игры

"Что это было?"- Эту мысль крутил Элиан-Мит снова и снова. Он ни как не мог понять, почему переход между планетами был на столько суров. Лёгкая тяжесть в мышцах не давала ему встать как приличному Хейнлеру. Не спеша, Эмсэ приподнял свой торс, опираясь на все четыре руки, крепка встал на ноги и замер на месте. Он стоял словно вкопанный. "Так... Жара, песок, кости... Небо тёмное. Я уверен, я не там где ложен быть."- Хейнлер всё осматривался вокруг себя.Ходьба из стороны в сторону, да и наматывание кругов, ему вовсе не помогало.
Спустя 10 минут, прозвучал грохот, скрипы, взрывы. Толком он сам и не понял, что это было, но он явно понимал, что бы это не было, это ему поможет понять где он. Определил место падение объекта, это вовсе и не было сложно. Дым ему верно указал путь. Прикинул что это вовсе не далеко и не спеша подался в путь.

Спустя несколько минут, он увидел верхушку груда метала. Сперва инженер, вообще подумал, что это метеорит, но что поделать, такого он никогда не видал. Тихо но уверенно Эмсе приближался к "метеориту". Как только он взобрался на песочную гору, перед ним открылась вся картина происходящего. Дым поднимался из середины "караблика", но внимание Хейнлера привлекло нечто другое. Около истребителя находились две особи, причём разного происхождения. Элиан-Мит пристально наблюдал за происходящим. Он всё хотел понять, кто это, но главное откуда. Хотя, он с большим интересом наблюдал, как один помогает другому.

Отредактировано Emse (2013-10-08 01:10:15)

0

170

- Меня зовут Рикниосиссс Вер”Ахиж, можно просто Рикноссс. А планета... важно ли это? Гораздо важнее та, на которой мы сейчас находимссся. Хотел бы я сссам знать, что это за планета. Я и сссам тут максссимум 15 минут. Вот так. - ответил ей Рикнос. Было очень любопытно узнать, каким же образом он попал сюда, если тем же самым, что и она, то шансы найти отца удваивались, но хорошие манеры не дали ей это узнать, она и так уже многое спросила. Скорее всего Сэм уже изрядно надоела своему новому знакомому: подлечи, помоги, расскажи. Она была похожа на десятилетнего ребенка, который только начал познавать мир.
- Понятно, спасибо. - тихо произнесла Сэм и встала на ноги. "Хм, так то лучше... С этой планетой что-то не так, явно. Она притягивает различных существ из всех галактик. Что же здесь происходит?" Саманта осмотрелась вокруг и остановила взгляд на своем корабле, точнее на его останках.
- Ндааа... Натворила я делов... - сказала она свои мысли в слух и пожала плечами. "Обратного возврата теперь нет. Остается идти вперед, нужно проверить не повредились ли запасы и аптечка". Девушка сняла с плеча свой рюкзак и открыла его. Еда и вода были невредимыми, вытащив красную коробочку из рюкзака она ввела небольшой код и крышка открылась. Ампулы с плацентой были целы, как и все остальное. - Фууф - протянула девушка и закрыла коробку - Все хорошо...
Убрав все содержимое обратно и застегнув рюкзак, она снова повесила рюкзак на плечо  посмотрела на Рикноса.
- Думаю.. нам надо держаться вместе. Мало ли.

0

171

Первое впечатление, которое оказала на Рикноса Саманта – это то, что перед ним ребёнок. Ребёнок, которому всё интересно и просто жизненно необходимо узнавать что-нибудь новенькое. Ящер вздохнул. На вид вполне взрослая особь, а характером...Всегда мечтал стать отцом, но не в такой же форме! Эх, похоже, что придётся держаться вместе – не нравится мне эта планета. И эти облака... Рикнос посмотрел наверх. Небо всё также представляло собой груду тёмных облаков, готовых, кажется, в любую минуту разверзнуться дождём. Не обязательно живительным дождём.
Рикнос не спешил снимать шлем – мало ли, вдруг тут радиация, или ядовитые газы, или непригодный для дыхания воздух – всё могло быть! Хотя Саманта вполне спокойно дышала – но не факт, что той же смесью, что и заурианин. А вдруг ей нужен углекислый газ, а не кислород?  Хотя исследования, которые Рикнос проводил в своей лаборатории, показывали, что дышат люди тем же составом воздуха, что и зауриане. Но мало ли?
- Думаю.. нам надо держаться вместе. Мало ли.
- Сссогласссен, - кивнул Рикнос, - Нам нужно идти. Только куда?

0

172

Тучи становились всё гуще и темнее. Эмсэ себя чувствовал так, словно небо на него давило. Тут раздался писк с мини компьютера. "И почему именно сейчас? Почему именно ты дал сбой!"- Элиан-Мит выключил сигнализацию и начал всматриваться в компьютер. "Ну да, что ещё могло случиться хуже? Вот отказала система по отладке техники. Что следующее? Может костюм? " - сделав ещё пару движений пальцем, он прикрыл глаза на миг - Радует, вроде синхронизация не повреждена". И в правду, все показания были в норме, и этот факт Эмсе радовал. Как же не радоваться, ведь без костюма, вполне возможно он никогда не встретит рассвет.

Глубоко в подсознании, тучи всё больше начинали нервировать ещё молодого инженера. Эта тревога, так похоже на страх, ни как не могло достучаться до Хейнлера. Это чувство само сохранения была просто подавлена холодным разумом. Но в этот раз, разум был на одной "волне" с чувствами. Сам Эмсэ понимал, что надо что то предпринимать. Но что именно? Элиан-Мит просто терялся в идеях. То он готов идти туда, куда ветер дует, через время он вдруг собирается просто где-то сесть и просто ждать, но одна идея ему больше всего понравилась, идея о сотрудничестве с  неопознанными особями. Конечно, исход их встречи он не мог предугадать, но увы, рисковать он был вынужден. Собрался Элиан-Мит Свен-Энсон мыслями и уверенным шагом направился в сторону корабля.

0

173

Я шёл уже довольно долго. С моими попутчиками пришлось разойтись, в подробности вдаваться не хотелось, но в ходе небольшой перепалки с общими врагами, я их потерял из поля зрения. Звучало это очень глупо, сам знаю, но что же поделать? Этот мир был очень странным, так что удивляться я перестану ещё очень не скоро.
Вокруг простирался сплошной белый песок, покрытый костями огромных животных, ветер подгонял мусор и подвывая, уносил мелкий сор куда то далеко. В общем ничего не поменялось, всё так же был посреди этой пустыни. Крыс на плече грустно вздохнул. Он то же понимал в каком мы находимся положении. Если мы не выберемся из этого проклятого места, нас будет дать медленная мучительная смерть, а потом наши тела станут закуской для местной живности, с которой мне уже посчастливилось встретиться.
- Ничего мой друг, мы выберемся отсюда, не унывай.
Достав из кармана костюма, распакованный недавно сух пай, я вытащи из него остатки мяса. Отломив кусочек еды, я протянул её Семуджину. Тот с радостью начал уминать угощение. Я же сначала снял шлем и повесил его на поясной ремень. Воздух этой планеты, был чище чем у меня дома. Война здесь была похоже уже очень давно и все вредные вещества уже успели исчезнуть.
Вдохнув полной грудью воздух чужого мира, который можно было даже назвать свежим, я отправил остатки мяса в рот. И начал тщательно пережёвывать. Мясо было жёстким и уже почти без вкуса, но это была хоть какая то еда. Да и я уже привык к такой пище.
Погрузившись в свои мысли и увлечённый поеданием кусочка мяса, я даже и не заметил как из за очередного бархана стал виднеться остов корабля и две фигуры рядом с ним. Только когда Семуджин начал громко пищать, я отвлёкся и посмотрел туда, куда тыкал мордочкой Крыс и тут же упал на землю.
Неизвестные меня не заметили, чему я очень обрадовался, и продолжали о чём то говорить. Подходить к ним ближе я не хотел, а решил пока что наблюдать со стороны. Возможно они знают в каком направлении есть поселение и мне удастся незаметно следую за ними попасть в более безопасное место. "Надеюсь безопасное". Промелькнуло в голове.
Но неизвестные никуда не уходили и мне оставалось лишь тихо наблюдать. Чем я и занимался.

0

174

- Тут везде пустыня, да и местности мы не знаем, я думаю.. - она указала вытянутой рукой вперед, в сторону скал - Туда, но не уверена. - она пробежалась взглядом по пустыне и заметила идущую к ним фигуру - Смотри - прошептала Саманта. Ей было интересно кто это. Её рука невольно потянулась к лазерному пистолету, который весел у нее на правом бедре. Она, конечно, вряд ли бы выстрелила, но возможно нагнала бы на противника чувство опасности. "Возможно это местный и он может знать путь к какому-нибудь поселению. Но вполне возможно, что он враг и сейчас он нас прикончит к чертям, хотя нас двое... нет, я не считаюсь... я единственное создание, которое не может никого убить, тьфу на меня вообще." Её лицо в миг стало серьезным, Сэм даже стала выглядить как то старше. Она была в ожидании пока особь подойдет ближе и как только он приблизился на расстояние 5 метров Саманта резко вытащила пистолет и направила на незнакомца.
- К.. кто ты? - чуть запинаясь сказала Сэм - С этой ли ты планеты?

0

175

Туда?
Рикнос посмотрел туда, куда указывала девушка. Может быть. А может и нет. Чёрт возьми, вся эта пустыня на одно лицо! Хотя бы намёк на разумную жизнь, но ведь нет же! Чёртова. Белая. Пустыня. Ящер со злости пнул уже ненавистный песок и, проклиная про себя пустыню и кости, пошёл по кругу. От невесёлых и даже яростных мыслей его отвлекла всё та же Саманта.
Смотри...
Рикнос посмотрел. К ним приближалось нечто с четырьмя руками в странной... броне? Или это такая кожа? Ящер не разбирался во всех этих железяках и решил пока что не думать о такой ерунде. Его больше беспокоило то, что же это за существо такое. Об осторожности, правда, Рикнос не забыл – тут же достал из-за спины «Дождь» и направил на приближающегося.
- Ссстоять! Ты кто такой? - в голосе чувствовалось раздражение и злость.

0

176

С каждым шагом стресс становился всё сильнее у Эмсэ. Он был и так озадачен, ведь предсказать исход его контакта с другими представителями рас, было просто не возможно. Элиан-Мит так погрузился в свой анализ, что не заметил как приблизился к двум "незнакомцам".
- К.. кто ты? С этой ли ты планеты?
Эмсэ только стал присматриваться к представителю одной расы, как внезапно услышал больно уж знакомые слова для инженера.
- Ссстоять! Ты кто такой?
Правда содержание этого предложения было совсем иное.

Честно, Эмсе мигом остановился, не потому, что ему приказали, а из-за того, что он понял их. Он не мог просто понять, как так, как эти две особи знали его родной диалект, которой вовсе не поддавался для изучения другим разумным расам.
Что?- удивлённо спросил Элиан-Мит и не дожидаясь их реакции начал отвечать на их вопросы, как ни как, оба разумных вида, указывали на него каким то оборудованием. У более слабого вида, то что не носило органического типа костюм, было что то железное и не понятное, а вот второй его больше испугал. Органические доспехи, то что было в руках, было очень похоже на оружие, причём так же из органики, Эмсэ напомнило об одном виде существ которые обитали в лесах, не далеко от колонии Хейнлеров, правда они были похоже больше на не развитых ящеров.
Я так сильно похож на обитателя этой планеты? Видимо нет.- спокойно ответил Эмсэ. Скрещивая руки ответил на следущий вопрос.
Представитель расы Хейнлеров. Это тебе о чём то говорит?- Теперь Эмсэ оставалось ждать их реакции. Кто знал, поняли его или нет.

0

177

Я внимательно наблюдал за происходящим. К парочке неизвестных добавилось третье лицо, причём весьма интересное - высокий гуманоид с четырьмя руками, облачённый в костюм. Парочка восприняла его как то не дружелюбно, начала наставлять на него оружие и похоже угрожать. Существо с оружием то же выглядело весьма колоритно. Это был гуманоид с очень странной бронёй. Как будто бы это была не броня, а живое существо. Хотя кто знает? Быть может это не броня вовсе, а такое существо. Третий же незнакомец был женщиной, причём она была похожа на ту особь, которую мне пришлось встретить на этой планете.
Крыс, всё это время сидящий на плече и высматривавший незнакомцев. Пискнул и хотел было побежать к ним, но я вовремя схватил его за хвост и положи обратно на плечо.
- Рано мой друг, прояви терпение.
В рюкзаке Семуджина был встроен передатчик и с помощью его я мог бы прослушать о чём разговаривают неизвестные, но рисковать я не хотел. Мало ли как поведут себя эти существа, если увидят крыса.
Но всё таки я встал и медленно побрёл к троице незнакомцев. Одной рукой я держал рукоять клинка, вторую поднял верх в виде мирного знака. Крыс недовольно пискнул и перебежал на другое плечо.

0

178

(ОФФ: Саманта написала мне, что пропускает ход.)

- Хайнлеры? Не знаю такой расссы., - Рикнос пожал плечами, не опуская винтовку, стволом направленную на четырёхрукого «представителя расы Хейнлеров». Может он лжёт, что не с этой планеты? Не понятно... Не узнать. Чёрт возьми, да на этой планете одни пришлые обитают, что ли? Рикнос тихо зашипел от досады и посмотрел на гостя. Вроде не врёт. Но под костюмом не видно лица. Что же делать? Рикнос решил рискнуть. Он опустил винтовку.
- Ладно. Допуссстим, я тебе верю.  Раз ты не ссс этой планеты, то как сссюда попал?
Неожиданно Рикнос увидел идущего за спиной хайнлера человека. Ящер вздохнул, и в который раз за день поднял винтовку.
- Хайнлер, посссмотри назад.
Да чтоб тебя, почему так много новых личностей за один день? И все переместились именно сюда?  Чёртова телепортационная установка. Чёртовы люди. Чтоб их гидра заела.

Отредактировано Riknos (2013-10-13 11:05:19)

0

179

- Хайнлеры? Не знаю такой расссы.
Эти слова были для Эмсэ, словно визг умирающей птицы. Речь для него была понятна, а вот диалект совсем иной, словно это был совсем другой язык. Инженер опять задумался о происходящем, а ответ для него ни имел никакого значения.
- Ладно. Допуссстим, я тебе верю.  Раз ты не ссс этой планеты, то как сссюда попал?
Почему он так интересуется как я сюда попал? И в правду, а как я сюда попал? Может он тоже обладает технологией преломления пространства? Нет, это мало вероятно. Но всё же, нельзя исключать что он мог попасть сюда так же как и я. Только закончил обдумывать что и как, как вдруг, "разумный ящер" снова заговорил.
- Хайнлер, посссмотри назад.

Элиант-Мит повернул голову, правда не так как хотелось, всё таки костюм не был продуман до конца, но краем глаза Эмсэ увидел силуэт ещё одного существа. Не спеша развернулся так, что бы сам инженер не был препятствием между "Ящером" и незнакомой особью.
Интересно, что значит поднятая рука? Ну ладонь видна, может это как у нас принято? Сходство есть, вытягивать руки в перёд и ладонями вверх, у нас так принято показывать что ты безоружен. Эмсэ, как обычно поразмышлял о повадках других существ, и решил показать тот же самый знак "без оружия". Поднял верхнею  руку, но по инерции нижнею правую руку вытянул в перёд ладонью вверх. Что поделать, так уж устроены Хейнлеры. Но самое главное, четырёх рукий гигант задал два вопроса, которых других, по видимому, так сильно интересовали.
-Ты кто? От куда ты?

0

180

Офф: пишу ибо Мак что-то ушел.

Девушка молча смотрела на четырехрукого Хейнлера. "Какого здесь вообще происходит и по какой причине? И вообще есть ли здесь жители кроме нас троих? Если да, то где они? А поселения? Разве здесь нет ничего? И что это вообще за кости непонятных животных, а? Пф... моим мыслям все равно никто не ответит, а жаль. Странно то, что я нигде не читала про эту планету, про Хейнлеров... я думала что знаю все... надо его вскрыть! Блин, да он же живой, о чем я вообще думаю? Так, так, так.. надо все сопоставить. Я пришла сюда из черной дыры. В принципе возможно что я упала на эту планету после черной дыры. Возможно меня выкинуло оттуда и я, как метеорит, упала сюда. Но вот у них нет кораблей! Это все не логично! Совсем не логично. Значит тут что-то другое. В их случаях возможна неисправность телепортатора. Но как так, что они оба переместились сюда в одно время одним и тем же способом? И они даже не знают рас друг друга, хотя Хейнлеры и мне не знакомы. Антропоморфы еще понятно, они есть и на нашей планете, но Хейнлеры... как все запутано. какие можно сделать выводы? хм, планета притягивает существ с разных планет, различными способами. Да это аномалия какая-то." Пока Сэм мысленно рассуждала подошло еще одно существо. на этот раз она уже не стала поднимать оружие.
- Уфф... - протянула она - Дайте угадаю, тоже не местный, да?

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно