The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Дэд Сайд


Дэд Сайд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Дэд Сайд
Вид:
Кратер, в центре которого разорвалась мощная атомная бомба, и окружающие это место остатки исторического жилого квартала.
Описание:
Темные мрачные развалины, над которыми всегда висит облако пыли, кишащие очагами радиации, ядовитой флорой и эндемичными мутантами.
Территориальное месторасположение на планете
Труднодоступный район Ливинг-Сити.
Особенности локации
Крайне враждебное окружение. Единственная дорога, соединяющая локацию с остальным миром, проходит по частично обрушившемуся тоннелю метро.
Скриншот\Изображение
http://fc05.deviantart.net/fs70/i/2012/196/e/e/the_core_by_d3fect-d2x828t.jpg

Отредактировано demonoholic (2012-12-20 22:22:18)

0

2

Начало игры

Это было самое паршивое место, какое только можно было придумать. За год на Завии Манфред ещё не бывал в столь сильно кишащем тварями районе, где даже спать можно было лишь в пол глаза и оружием, снятым с предохранителя.... Хотя, кое-кому здесь было раздолье. О да, Токсин наслаждался и так захламленную квартирку на четвёртом этаже в настоящий склад скелетов убитых им тварей, симбионт, движимый жаждой охоты просто места себе не находил позволяя Егерю взять контроль лишь на пару часов, а затем вновь... Вновь фонтаны крови из перебитых когтистой лапой артерий, вновь дикий, заставляющий пугливо вздрагивать местных обитателей победоносный рык твари, стоящей над поверженным мутантом. Первые сутки симбионт убивал всех без разбора, стремясь вгрызться клыками в глотки любого встреченного живого существа и только недавно поумерил пыл, выбирая себе жертв. Собственно, к этому его подтолкнула изрядно попорченная шкура и желание искать себе достойных противников. Тех, с кем будет "весело"...
Конечно же гвардейцу всё это не нравилось, но, с другой стороны, теперь его многоэтажку стали огибать различные порождения этого изуродованного мира, а с другой, отпал вопрос о питании. Главное, не обращать внимание на то, что ест его "зверёк", да поменьше пробуждаться, чтобы не лицезреть то Нечто, что он выбирал себе в добычу, поджидая в засаде. Да, это был рай на земле для прирождённого охотника, едва ли не оргазмирующего от вида дичи, обожающего повторять в памяти моменты, когда он падает сверху, выскакивает с боку иль в длинном прыжке всё же догоняет добычу, впиваясь острейшими клыками и когтями в хрупкие, податливые тела... Это было чудесно, богоподобно, непередаваемо... Для него, для Егеря же это было зрелищем в равной степени сколь отвратительным, столь и привычным. Он, бесправный наблюдатель, не мог понять удовольствия в убийстве, ради которого был создан, ради которого жил Токсин... Они слишком разные, весёлый, добрый и милосердный человек и абсолютная машина для уничтожения, которая жила в нём...
Но сейчас было время человека, что, с сигаретой в зубах, сидя рядом с окном, пытался вырезать из небольшого деревянного бруска фигурку оскалившегося Генома, получалось очень даже хорошо, жизненно, даже искусно созданные потоки слюны из ощерившейся длинными, ядовитыми зубами пасти с бьющимся в немом экстазе языком.
Сигаретный дым сизой струйкой потёк в глаз, заставляя поморщиться и перебросить "дымную трубочку" в другой угол рта, Егерь был занят, доводя до ума туловище. Ему было плевать и на далёкий псиный вой, и на то, что ветер обрывками бумаги, которые гонял по пыльному полу. Сейчас было время искусства.

0

3

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Мириам запаслась противогазом со сменными кассетами, фальшфейерами (в туннелях могло быть темно даже в ИК-спектре), вешками с литием, пайками, чистой водой, бинтами с пероксидом и набором мощных антибиотиков.
Hellraiser еле пролез через дыру в стене тоннеля метро, и дальше ехать было уже некуда. Судя по узкоколейке, это был тоннель техобслуживания, которые всегда идут параллельно транспортным, но в данном случае он заканчивался обвалами с обеих сторон. К рельсам спускалась только металлическая лестница, на которой валялась упавшая с двери табличка "Только для персонала. Если вы заблудились -- обратитесь к сотруднику метро." Первая вешка была прикреплена к ручке упомянутой двери. За ней оказалась еще одна лестница с несколькими пролетами, которая вывела на коридор с электрооборудованием.
Я сейчас, наверное, в районе 4 станции, а здесь аппараты питания проводника перегона с 4 на 5.
В середине коридора друг напротив друга стояли две двери из изолятора. Одна открывалась в пустоту глубиной, судя по брошенному девушкой факелу, метров 20, металлическая лестница обрушилась. Мириам обратила внимание на погрызенные трещинами стены.
Хм, от времени бетон разрушается по-другому. Тут следы землетрясения, или, что более вероятно, взрывчатки. Кажется, на поверхности что-то качественно е*ануло.
Дозиметр слегка запищал, показывая в районе 8 мкЗв/ч.
Вот и ответ. Ясен пень, что синяя ветка раскурочена в пыль до конечной.
Следующая дверь открывала новый коридор. Дверь в стене справа была завалена, а впереди находились какие-то пульты и табло. В свете факела промелькнули 3 существа с вытянутыми сегментированными телами.
Чешуйчатые млекопитающие? Хер их знает, если катакомбы только сейчас открылись. А в комнате, без п*зды, диспетчерская 4 станции.
Зайдя в диспетчерскую, Мириам обнаружила, что ее правая стена отсутствует, тонкий бетон осыпался вместе с землей и очень старой кирпичной кладкой с другой стороны.
Канализация выходила на улицу (противоположную сторону сталкер решила исследовать позже), хотя свет был очень тусклым.
В конце концов электронным глазам Мириам предстал громадный серо-черный кратер, с повернутыми и загнутыми от центра зданиями. Отовсюду торчали водопроводные и канализационные трубы, из некоторых вытекала вязкая жижа. Все небо было затянуто пылью, вращавшейся в некоем подобии циклона. На ближайшей более-менее ровной площадке незнакомой походкой двигались какие-то силуэты.

Отредактировано demonoholic (2013-01-20 16:57:12)

0

4

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
"И куда меня занесло" - иронически думал Айзек, сидя на одном из высотных домов.
Четырех снайперов, включая Айзека, высадили с вертолета непосредственно на крышу. Почему нельзя было сразу забрать кейс вертолётом? Всё очень просто - кейс застрял на одной из узких улочек, поэтому вертолет не мог туда подлететь. При этом, на звук вертолета сбегались мутанты, благо на высотные дома они не залазили. Вообще воздушным транспортом на Завии пользуются редко - шумно, дорого, заметно и Завия окутана пылевым облаком и из-за него часто ломаются двигатели. Отряд также намеревались сбросить вертолетом, но на дом пониже и попозже - чтобы снайпера освоились с местностью.
Прошло два часа с момента выброски. Айзеку достался довольно хорошо сохранившийся 12-ти этажный дом-свечка. Он уже успел осмотреть все улочки да закаулочки как по рации объявили: "Начинаем выброс десанта. Снайпера, будьте начеку". Сейчас Айзек боялся только одного: "гниды". По рассказам других сталкеров, это огроменное существо, которое обитает как раз здесь, в дед сайде. Говорят, что его даже гранатомет не берет. Что уж говорить про "Саманту", та и подавно не убьет, несмотря на калибр.

Десант уже высадился. В рации начались постоянные переговоры, например:
- Это первый, мутантов нет, идите на юг.
- Вас понял, выдвигаемся.

- Это четвертый, какая-то тварь восточнее, за поворотом. Обойдите по переулку.
- Вас понял, идем в указанном направлении...
И так битый час. Наконец, они добрались до цели.
- Кейс у нас. Наконец-то! Высылайте верто...
Передача закончилась хрипом говорящего.
- Червекрысы! - заорал один из снайперов.
К сожалению, зона с кейсом была закрыта для взора Айзека и он мог лишь догадываться что там происходит по обрывистым сообщениям в коммуникаторе. В итоге, он понял, что наш отряд был неожиданно атакован червекрысами, причем их там было много. Вдали слышались выстрелы снайперов. "Похоже, теперь весь дед сайд на ушах". А вскоре подоспело то, чего Айзек так боялся. Исполин медленно выполз из ниодкуда и начал медленно подходить к месту бойни. Со всех улиц начали стекаться мутанты. Похоже, из отряда не выживет никто...
- Задание провалено! Сворачивайтесь, скоро за вами прилетят.

Через час за снайперами прислали вертолет. Айзеку посчастливилось потратить одну обойму патронов, убив тем самым четырех монстров. Так как Айзеку был присвоен номер четвертый, его забирали последним. Когда вертолет уже подобрал трех других снайперов, снизился над домом Айзека, как из ниодкуда вырос "Гнида". Не успел Айзек опомниться, как тот, орудую языком словно плетью, сбил вертолёт. В последний момент Айзек нырнул в люк, ведущий в подъезд дома. "Похоже, выбираться придеться самому..."

потеряно

1х обойма для CheyTac m200 Intervention

Отредактировано Isaak Brown (2013-03-28 07:42:01)

0

5

- Все мертвы. Я последний выживший. Меня кто-нибудь слышит? База! База? Прием?!
Лишь белый шум был ответом на вопросы Айзека. Делать нечего, надо выбираться самому. Исполин, побродив рядом с домом, поковырявшись в обломках сбитой вертушки, медленно удалился. По полуразрушенной лестнице Айзек спустился на первый этаж. Итак, план:
1) Найти карту
2) Найти выход
3) смыться отсюда куда подальше
Вроде, все понятно. Оглядываясь по сторонам, Айзек начал делать короткие перебежки по улице. Вроде, никаких мутантов видно не было. На одной из улиц попалось нечто, напоминающее остановки и... О счастье! Карта дед сайда! Пусть еще древняя, но хоть какая-то! Айзек до этого знал, что из этой глуши ведет лишь одна дорога - через тоннель метро. А как известно, в метро обитают самые жуткие твари, какие даже представить сложно. Однако Айзек просто не знал, где здесь метро. Теперь, когда у него в руках карта, он вполне может сориентироваться. "Так, значит, судя по этим двум домам и площади, я вот здесь. Так, вот ближайшее метро. До него по прямой три квартала". Не теряя ни минуты, Айзек двинулся в путь. Все время он пытается вспомнить, какие именно мутанты водятся в этой местности. Но, как говорится, как вспомнишь про г*вно, внезапно появится оно: на другой стороне улицы Айзек заметил нечто странное. С виду человек, но идет странно и медленно. В руках оно держало какую-то арматуру. Взяв нож в левую руку, Айзек пошел к нему навстречу.
- Эй! Ты кто?
Не самое умное решение, конечно, но если вы видите нечто человекообразное без стрелкового оружия, это ещё не значит, что у него нет разума. Однако Айзеку не повезло - у этого существа разума не было. Оно, сотрясая арматурой, бросилось навстречу снайперу. Ловко увернувшись от удара, Айзек вонзил нож в бок существу. Похоже, это никак на него не повлияло. Существо несильно ударило Айзека по ногам, от чего тот упал. Оно сделало новый удар - на этот раз удар арматурой с размаху. Айзек уходит из под удара, встает, со всей дури пинает противника в грудь (ну, или туда где по логике должна находиться грудная клетка у человка), от чего тот теряет равновесие, падает. Воспользовавшись задержкой врага, Айзек кидается наутек. Пробежав два квартала бегом, практически забыв об осторожности, он, наконец, остановился. Существо вроде бы отстало. До метро осталось идти всего ничего, но и тут без проишествий не обошлось. Уже на подходе к станции Айзек обнаружил какое-то ну очень странное существо. Его даже сравнить не с чем: щупальца, руки, копыта, разбросанные по телу глаза... В общем, мерзость. Существо очень коряво бродило по улице. Айзек решил подойти поближе, посмотреть, что оно из себя представляет. Когда оно, наконец, заметило стрелка, то понемногу начало приближаться к нему. Когда оно подошло достаточно близко, попыталось совершить рывок, видимо, чтобы укусить Айзека. Он без труда увернулся и вонзил нож в существо. Оно вскрикнуло, из раны потекла какая-то жижа, видимо, кровь. Тот факт, что этому существу можно причинить вред очень сильно обрадовал Айзека и следующие пять минут, он занимался безжалостным кромсанием и без того слабого монстра. Когда мясорубка закончилась, Айзек направился на станцию. По рассказам других, в метро водились такие твари, которых лучше в глаза не видеть. Операция намечалась опасная, но выбора у Айзека не было. Вздохнув, он медленно спустился вниз...

Получено

х1 карта дед сайда

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Дэд Сайд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно