The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Джунгли » "Центральная тропа"


"Центральная тропа"

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

-Ответ неточен, однако защитан. Законы физики едины для всех миров и нерушимы. То, что разумные их записывают - означает лишь степень их познания. Один древний философ сказал -  "Я могу повернуть планету рычагом, если буду знать точку приложения силы!" Отсутствуют они лишь там, где перестает существовать даже свет. В черной дыре.
Лаборант выглядел несколько опечаленным. Он слишком часто видел людей, которых Страж доводил до такого состояния. Они уже не могли воспринимать ничего из того, что им скажут. Однако он повел рукой и истаял, а Страж появился. Уже на каменном мосту, в новенькой робе, да и фигура его теперь просто светилась от силы.
-Вы ответили на мои вопросы. Вы вольны пройти. Как последнее напутствие я дам вам советы. Ты, Бандит - Почаще смотри вглубь себя. "Молись, Читай, Перечитывай, Трудись И Обретёшь" - именно эта фраза должна стать для тебя сейчас всем.
Небольшое шевеление и пауза. Вроде как для вдоха, но ничего не слышно и не видно...
-Что же до тебя Выживший - Ты наоборот думаешь слишком много. Пространство, Время - это относительные величины. Не ищи себя. Сделай себя заново.

0

32

Клевис не мог точно сказать, куда исчезла фигура в балахоне, но на мосту ее теперь не было. Да и мост теперь представлял собой не нечто, на что страшно даже ступить, а цельную и вполне новую каменную конструкцию. Слабо это было похоже на правду, и теперь Паркер наконец понял, что у этого и его родного мира гораздо больше отличий, чем кажется на первый взгляд. Таинственная фигура, появляющаяся и исчезающая мгновенно, невероятно живые галлюцинации, мосты, строящиеся за мгновение из ничего.. а ведь они с проводником шли по этим чертовым джунглям совсем мало и путь впереди предстоял еще немалый. Хотя Рик, по сути, понятия не имел, сколько им еще идти — напарник не посчитал нужным посвятить кого-то еще в свои планы.
Клевис постоянно ожидал какой-нибудь опасности со стороны, пока они со спутником неспешным шагом шли по мосту, но не произошло ровным счетом ничего. За спиной никого не было. Впереди - лишь спина Эйна. И тишина вокруг. Аномальные джунгли наконец-то вернулись в свою привычную колею, и это, надо сказать, не могло не радовать. Оставалось лишь надеяться, что здесь существа, подобные этому загадочнику, встречаются не слишком часто, но Эйн выглядел вполне расслабленным, а значит угрозы никакой не предвидится. «Наверное..»
-..почаще смотри вглубь себя. "Молись, Читай, Перечитывай, Трудись И Обретёшь" - говорил страж перед исчезновением. Клевис никогда не любил философские наставления кого-то со стороны просто потому, что ненавидел умников, вечно пытающихся кого-то чему-то учить, но в этот раз к этим словам нужно было хотя бы попытаться прислушаться. Рик, впрочем, едва ли был сейчас в состоянии, чтобы рассуждать о смысле, заложенном в эту фразу, поэтому решил оставить это на потом. Тем более, что страж говорил, по сути, о самосовершенствовании, к которому Паркер принял решение стремиться еще в своей тесной комнатке на субмарине.
«Надеюсь, с Владимиром там все нормально. Скучно только, наверное, на субмарине-то. Химичит там чо-нить сутки напролет, ест да спит. Надо будет навестить его, когда вернусь обратно. Никому в чужом мире не помешает лишний, если не единственный, союзник.»
Поход вернулся в привычное свое русло. Эйн (впрочем, как всегда) продолжал дорогу молча, а картина одних и тех же деревьев за время пути успела осточертеть до такой степени, что оставалось лишь уткнуться взглядом в землю и отдаться мыслям.
Клевис, прежде всего, дал себе обещание, что никогда более не будет так бояться чего-то неизвестного. Он действительно ненавидел себя за ту слабость у моста, когда какая-то рыжеволосая девка заставила его почувствовать себя беспомощным маленьким мальчиком, способным лишь спрятаться от опасности, но не дать ей отпор. Чтобы найти хоть какое-то оправдание, парень напомнил себе о том, что в его родном мире никогда не было и быть не могло испаряющихся и появляющихся за спиной женщин, но звучало это лишь как не слишком умелая отговорка, да и воспринималось точно аналогично.
«Что бы не случилось в дальнейшем, нужно сохранять хладнокровие. Не дождутся эти твари, чтобы я еще хоть раз так откровенно поддался, мать ее, сука, панике»
На Эйна же недавно произошедшая ситуация не повлияла вообще никак. Он не удосужился ни пояснить спутнику, с чем таким они только что столкнулись, а на загадки отвечал так уверенно и спокойно, что, казалось, занимается подобным дерьмом каждую субботу после обеда. Но тогда, когда страж только появился, в глазах проводника явно читалось недоумение, как бы он не пытался его скрыть.
-Э, слышь. Часто у вас тут такое случается? - Рик знал, что Эйн прекрасно поймет, о чем речь, поэтому решил не уточнять.
Клевис впервые за несколько лет почувствовал себя по-настоящему живым. Сейчас ему в каком-то смысле даже нравилось то, что случилось совсем недавно у моста и заставило его сердце биться с такой силой, что, казалось, оно вот-вот пробьет грудную клетку.
Ощущение опасности и неизвестности, помноженное на осознание того, что все твои прежние представления о мире только что разрушились в пух и прах.. это было потрясающе, черт возьми! Наконец-то хотелось двигаться вперед, стараться улучшить себя, к чему-то стремиться, хотелось, в конце концов, жить. А это уже многого стоит.

Отредактировано Klevis (2013-03-17 02:29:00)

+1

33

-Э, слышь. Часто у вас тут такое случается? - спросил у меня Клевис.
А интересно ли это ему в самом деле? Едва ли, скорее всего разговор хочет поддержать. В принципе, настроения говорить не было вообще, давно я не видел вокруг такой красоты в джунглях. Вершины деревьев уже не закрывали небо настолько сильно, поэтому большие лучи солнца проникали сюда легко. Такое чувство, что здесь недавно шёл дождь, явно виднелась роса на листьях этих "деревьев", лианы даже как-то красиво блестели на солнце. Где-то я это уже видел.
-Конкретно такое - нет. А что, испугался парочки загадок? По секрету скажу, некоторые люди их в свободное время отгадывают для развлечения, вот так да. Бывает и хуже. Радуйся, что мы всё ещё живы, недооценивать этот мир не стоит, ты не на земле, привыкни уже. Надеюсь, твой скептицизм улетучился? Я могу показать и большее. Правда, на болотах и на обратном уже пути. Там от каких-то газов у многих крыша едет, они не могут себя контролировать и почти всегда это кончается смертью. Но смерть покажется тебе милостью, ибо перед ней ты многое увидишь, поверь.
Не хотелось доводить Клевиса фразачками в духе "Я же говорил", но пришлось. Будет этот болван теперь осторожнее, да и мне спокойнее. Хоть что-то сделало это существо.
Нет, здесь определенно что-то не так. Джунгли из мрачных и тёмных зарослей превратились в красивый, солнечный лес. Это какая-то утопия, словно по грибы идём. Уж не причастно ли это существо к этому? Может, оно следит за нами? Я не помню этого маршрута, чёрт подери. Приходилось идти вперёд, ибо другого пути не было. Эта кем-то вытоптанная тропинка наводила на мысль, что здесь ходили люди, причем довольно много раз. Откуда тут мост? Неужели его построить успели? Последний раз я был здесь 2 месяца назад, примерно. Не может быть, не может. Мы отклонились от пути? Едва ли, всё вроде было верно, шли по нужному пути. Мать твою. Нет, только не это. Петля времени?
-Сколько времени? - спросил я у Клевиса.
-Да откуда ж я знаю, мать твою? Здесь не работают электронные устройства, забыл? - возмущенно ответил он.
Тут я увидел на дереве слово, накарябанное, очевидно, одним из путников. "Окраина" гласила надпись на дереве. Не может быть. Уже?
Мы попались. Теперь нам нужно надеяться, что судьба будет благосклонна к нам. Это какой-то бред. Это уже не джунгли, это почти конец пути. Причем путь, по которому мы шли, довольно странный. Уже послезавтра, по идее, мы придем. Чёрт возьми, это же выгодно, если нам повезёт, то мы придем на 2 недели раньше. Надеюсь, что всё-таки повезёт. Монологи начали надоедать, но Клевиса не нужно было предупреждать о петле времени, не поверит ещё, скептик хренов. А если поверит, то будет намного хуже, начнётся паника.
Чёрт, голова начинает болеть. Даже не болеть, гудить твою мать. Изображение перед глазами начало плыть, из-за чего я присел на землю, хотя знал, что это может быть опасно. Достав бутылку воды я сделал несколько огромных глотков. Судя по выражению лица Клевиса меня ждал очередной допрос. Ох, как же я не хотел отвечать на его вопросы, чёртова головная боль.

Отредактировано Sineond (2013-03-17 22:17:18)

0

34

Клевис несколько удивился, заметив на одном из деревьев небрежно выцарапанную надпись "Окраина". Сам факт того, что они со спутником преодолели джунгли, которые, судя по рассказам в баре Бордер-Тауна, были отнюдь не маленькими, звучал нелепо.
Парк, ей богу, какой-то, а не джунгли.
Парень хотел было уже поинтересоваться у Эйна, что это, дескать, за чертовщина такая, но тот ни с того ни с сего присел, едва не падая, на землю и, в спешке достав из сумки бутылку, начал пить воду жадными глотками.
Рик, честно говоря, уже устал удивляться на сегодня. Он по горло был сыт разного рода необъяснимыми вещами, но они, подобно навязчивому и голодному комару, постоянно возвращались, сколько ты от них не отмахивайся. Больше всего напрягал тот факт, что пистолет в большинстве случаев был просто бесполезен — борьба велась на подсознательном уровне, ни разу еще не перейдя в столь привычную для бандита физическую агрессию. Бандита, черт возьми! Рик поймал себя на мысли, что встреча со стражем у моста прошла не без последствий, и теперь в мыслях он и сам себя периодически называет этим мерзким словом. "Бандит", впрочем, звучало гораздо лучше, чем "убийца" или, скажем "психопат", поэтому все было не так и плохо.
Клевис уже довольно давно - еще даже до того, как они наткнулись на мост - чувствовал какую-то легкую слабость, но всеми силами старался ее не показывать. Ну не хотелось ему становиться обузой для своего напарника в этом тяжелом походе. Хотя тут верно было бы правильнее сказать "не становиться еще большей обузой, чем сейчас".
Оторвавшись от питья, Эйн вовсе не спешил подниматься с земли. Он еще секунд тридцать сидел молча сидел, держа незакрытую бутылку в руке и уставившись куда-то перед собой. Клевиса это даже немного напугало.
-Э, ты это.. - Паркер замолчал на секунду, а потом решил все-таки обратиться к спутнику по имени. Кому, в конце, понравится, когда их будут звать на "эй ты"?
-Эйн, все норм? Сам встать сможешь? - бросаться к проводнику с протянутой рукой и словами "давай помогу!" Клевис не считал хорошей идеей, но без проблем помог бы, если бы то потребовалось. Да вот черта с два же спутник попросит у него помощи?
Эйн неспешно поднялся, словно бы боясь упасть вновь, и окинул Рика усталым взглядом.
-Вот только не начинай очередной допрос, а. Устал просто немного, идем дальше.
Клевис молча кивнул и они продолжили путь классическим уже строением — Эйн впереди, Рик замыкающим. Вдоволь насмотревшись на жадно глотающего воду проводника, он и сам захотел пить, при том это было не просто желание смочить горло, это была самая настоящая жажда.
Эйн так и шел с бутылкой в руках, а останавливаться и скидывать тяжеленный рюкзак с плеч Паркер не хотел, поэтому лень восторжествовала над гордостью и заставила парня робким голосом попросить воду у напарника. Тот молча, даже не оборачиваясь, запустил бутылку себе за спину. Поймать-то её бандит поймал, да вот она все еще была открыта, из-за чего часть жидкости расплескалась на ходу.
-У нас не дохуя вроде воды, чтобы ей разбрасываться вот так? - с каким-то даже наездом начал Рик.
Спутник сначала с вопросом на лице обернулся, а потом, поняв, в чем дело, ответил:
-А, извини. Думал, что закрыл.
Клевис уж хотел было и возмутиться непривычной халатности своего компаньона, но голову его пронзила такая жуткая боль, что теперь он и сам чуть было не грохнулся на землю. Парень принялся большими глотками пить воду, вовсе даже не заботясь о том, что большая часть жидкости даже и не попадает в рот, а льется мимо. Смешно это, наверное, выглядело после того, как он пол минуты назад делал замечание Эйну по поводу неэкономного обращения с водой.
Паркеру на секунду показалось, что он слышал какой-то шепот в голове, но разобрать ничего определенного он не смог, да и не пытался.
Неужели необъяснимого дерьма на сегодня было не достаточно?

Отредактировано Klevis (2013-03-18 00:14:14)

0

35

Клевис начал хлебать воду огромными глотками. Даже не хлебать, он её скорее проливал. По усам текло, в рот не попало, как говорится. Не хотелось мне его останавливать, может это он надо мной пошутить решил так?
-Ты там с субмарины ничего тайком с собой не притащил, а? - шуточно спросил я.
Клевис уставился на меня каким-то диким взглядом и продолжил разливать воду.
-Эй, прекращай это дерьмо, реально - на полном серьезе предупредил его я.
Он наконец-то напился и отдал мне бутылку, опустошенною более чем на литр.
Внезапно на меня навалилась усталость, да и поведение Клевиса располагало к отдыху.
Из-за того, что мы находимся уже на окраине фактически можно пожалеть себя и делать привалы почаще, едва ли мы куда-то торопимся, еды ещё много, а вот с водой нужно поступать экономнее
-Не хочешь отдохнуть, "бандит"? - спросил его я.
Такое чувство, что он только этого и ждал, но виду не подал, лишь мотнул головой, показывая, что от не отказывается от привала. А кто бы отказался?
-Похоже, мы тут с ночлегом. Тяжёлый был, мать его, день, не так ли? Давай так, сначала я стою на стрёме, затем ты. Спим по 4 часа, я тебя разбужу примерно.
Уже через несколько минут пы поставили палатку и развели костёр, ибо начало холодать. Я был категорически против этого, так как огонь крайне опасен для джунглей и мир не любит такого отношения, но Клевис настоял, а морозиться 4 часа мне было не ахти, поэтому пришлось переступить через свои принципы. Принципы одновременно и глупая, и полезная вещь. Был у меня знакомый, так он вообще всё время следовал принципам. Ну и его убили, когда он сдал какого-то наркобарона, потому что считал, что закон превыше всего. Вот так вот, умей иногда заходить за рамки, поставленные тобой же, но не делай это слишком часто.
Меня как-то настораживало состояние Клевиса. Такое чувство, что ему язык откусили или он проглотил его вместе с водой. Он общался всякими жестами, причем как-то вяло. Отдых ему точно не помешает. Ну ничего, скоро уже придём, если ничего плохого не случится. Верь в лучшее, готовься к худшему, как говорится. А тем временем в джунглях заметно холодало, а на небе появились облака, причем довольно много. Пока я разжигал костёр, Клевис уже улёгся спать. Теперь снова 4 часа наедине с природой, с миром лицом к лицу. Меня всё устраивало, вот как же Клевис собрался тут 4 часа сидеть? Ну ничего, найдет себе занятие, надеюсь. Пусть отдыхает, бандюган этот.

0

36

Эйн разбудил Клевиса ровно через четыре часа, как и было оговорено изначально. Спутник прошептал что-то нечленораздельное, но слов сейчас, чтобы его понять, вовсе и не требовалось.
Клевис кивнул и лениво, сопровождая все это действо каким-то болезненным стоном, выполз из палатки. Тело ныло так, словно бы за прошлую ночь бедняга собственноручно разгрузил несколько вагонов с цементом, хотя единственной более-менее значимой тяжестью, которую он тащил на себе за время пути, был рюкзак. Клевис обрадовался, заметив рядом у разведенного спутником костра полупустую бутылку с водой, потому что помимо боли по всему телу его мучила еще и жуткая сухость во рту. И с чего бы это всё?
Каждый шаг отдавался дикой болью, поэтому до костра, что находился от палатки всего в паре метров, парень ковылял, прихрамывая, с несколько минут.
-В порядке всё? - с ноткой некой словно бы даже заботливости в голосе спросил Эйн. Клевис хотел было ответить, но вместо слов смог выдавить из себя лишь едва слышный шепот, поэтому ответил положительным жестом с поднятым вверх большим пальцем.
Рик доковылял, наконец, до костра и, смочив горло и губы водой из стоящей рядом бутылки, плюхнулся на землю. Рюкзак, который Паркер небрежно скинул с себя, когда залезал в палатку, Эйн заботливо оттащил к костру. Рядом лежало множество мелких веток, которые проводник, судя по всему, насобирал где-то в джунглях, но крупных дров практически не было, а того, что есть, явно не хватит, чтобы поддерживать огонь четыре часа. Да и на два-то не хватит.
Шепот? Мне показалось, или я слышал шепот?
Клевис подкинул пару веток в костер, но тот горел настолько слабо, что не согревал практически никак, а ведь здесь, черт возьми, было действительно холодно.
И как Эйн здесь четыре часа отсидел так спокойно? Хотя он хоть двигаться нормально был в состоянии. Я бы мог.. не знаю, станцевать тут какую-нибудь, мать ее, лезгинку, чтобы согреться, если бы тело так не ныло.
Рик на секунду даже представил себя, исполняющего старинный кавказский танец, о котором он пару раз слышал от своих знакомых из России, и улыбнулся. Зрелище действительно получилось бы комичное.
Интересно, а как отреагировал бы страж на мосту, если бы я вдруг решил просто станцевать перед ним? Выпустил бы мне кишки или что? Не похоже, что он настроен был на кровопролитие, несмотря на угрозу в начале. Скорее этому чуваку просто было скучно. Заебись у них тут веселятся, на Завии этой.
Делать было категорически нечего. Первое время парень, не в силах отвести взгляд, всматривался, как языки пламени в причудливом танце вновь и вновь сменяют друг друга, но от этого начинало клонить в сон, поэтому пришлось развлекать себя собственными же мыслями.
Вот забавно. В часы безделья я прочитал кучу художественной литературы в свое время, где автор очень живо и в красках описывал огонь, снова и снова находя чертовски точные эпитеты, подходящие к этому зрелищу.. а единственным словом, которое я могу сказать о костре сам, будет нечто в духе "красиво" или того, блин, хуже — "охуенно". Когда моя жизнь пошла наперекосяк?
Клевис быстренько прокрутил всю свою жизнь в голове, но пришел к выводу, что едва ли все могло быть как-то иначе. Отец, в свое время замаравший своими мозгами стенку прихожей и оставивший на свою семью кучу долгов, просто не дал сыну иных вариантов. Либо обречь себя и мать на смерть, либо бросить учебу и начать шестерить на плохих людей. Для мальчишки выбор, по сути-то, был очевиден. Паркер на секунду задумался о своей матери, с которой после смерти отца он виделся всего несколько раз от силы. Он ведь перечислял ей на счет деньги каждый месяц, пока был на Земле. Как она справится сейчас одна? Позаботиться о ней некому.
К черту.
Парень нашарил рукой пачку сухариков в рюкзаке и, жестко разорвав упаковку, начал с унылым видом поглощать ее содержимое просто для того, чтобы занять себя хоть чем-нибудь. Хруст, наверное, отлично слышал даже Эйн в своей палатке, но сейчас Клевис позволил себе немного эгоизма. Хотя когда он его себе не позволял?
А вот этот жест с большим пальцем вверх. Я показал его Эйну совершенно машинально, не задумываясь, но какого вообще черта он понял, что я имел в виду? Даже в Арабских странах на Земле этот жест несет совсем иное значение, чем на моей родине. А здесь нет? Здесь все с ним знакомы? Может, Эйн и сам родился вовсе не не в этом мире, но скрывает это? Либо и сам вообще не знает, откуда он родом.
Не учитывая практически неслышный треск веток в костре, мертвую тишину в округе нарушал лишь громкий хруст сухариков. Чертовски странное чувство, на самом деле, когда в целом мире ты единственный источник шума — машинально стараешься шуметь потише, опасаясь словно бы, что слишком громких этот мир просто заткнет. Тем более, что Рик и понятия не имел, как здесь все работает. Рассказы Эйна звучали сначала смешно, но недавно произошедшее уже и не оставляло практически поводов для скептицизма. Да и глупо было вообще сомневаться в словах проводника, посвятившего свою жизнь взаимодействию с недружелюбным миром. Если он еще жив, значит есть в его убеждениях какой-то смысл. У убеждений Эйна и беспочвенной, фанатичной веры не было ничего общего, теперь Рик в этом не сомневался.
«Как тут время-то определить точное? Ни часов, ничего. По положению солнца, если верить рассказам того главного парня с Субмарины, тоже не получится. Скажем, сейчас прошло минут 20. Начать считать секунды, что ли? Все равно делать толком нечего. » - и Паркер начал.
Раз. Два. Три. Четыре..
От счета клонило, опять же, в сон, но громкий и протяжный хруст сухарей каждый раз возвращал парня в более-менее стабильное состояние, не давая задремать.
Где-то секунде на двухтысячной Клевис заметил, что костер подтапливать уже почти нечем. Провести ближайшие часа три в компании не только тишины, но и холода, не хотелось совсем, поэтому бандит с болью (но уже несколько утихшей по сравнению с тем, что было час назад) поднялся с земли и, прихватив с собой рюкзак, чтобы насобирать побольше сухих веток, поковылял в сторону от костра. Он собирался постоянно держать палатку в поле зрения и не уходить далеко, но.. но.
Отдалившись от лагеря на расстояние пары десятков метров, Клевис заметил небольшую, но длинную и, самое главное, сухую ветку под одним из деревьев, но подойти к ней не смог. Он вообще ничего теперь уже не мог. Парень с ужасом осознал, что просто не контролирует более собственное тело. Это нельзя было сравнить с инвалидностью — парень всё еще чувствовал свои конечности, но они отказывались подчиняться на его команды. Ноги, словно бы во сне, двигались сами по себе, шаг за шагом уводя своего владельца все дальше от спасительного лагеря и все дальше к неизвестному.
Нет-нет-нет-нет!
Бедняга попытался было закричать, но не смог даже открыть рот. Что есть человек, у которого полностью отняли возможность контролировать свои движения? Паркер, наконец, в полную силу осознал, что чувствуют инвалиды, только последние никогда не были в Аномальных джунглях чужого мира и всегда сохраняли контроль хоть над какой-то из частей своего тела, тогда как Рик не был в состоянии повернуть даже голову. Абсолютный раб неизвестного хозяина. Глупая жертва, покинувшая безопасный лагерь и обрекшая себя на смерть. Как глупо.
Клевис уже чуть ли не плакал — он не был готов. Только не сейчас. Ведь еще столько важного оставалось впереди, черт возьми! Новая жизнь, новые знакомые. Статус гражданина Бордер-Тауна. Жизнь, полная авантюр и приключений. Написать книгу о своем мире в соавторстве с Владимиром. Открыть свой бар. Записаться в вооруженные силы?..
Но случай дал шанс. Ноги, без контроля своего хозяина ковылявшие довольно неуклюже, зацепились за длинную ветку, проходящую по земле, и Паркер полетел на землю. Боль на момент вернула ясность чувств, помогла возвратить контроль над телом. Рик, вновь почувствовавший себя хозяином своего тела, как можно быстрее подскочил и побежал в сторону лагеря, но через несколько секунд кто-то словно бы силой остановил его на месте, после чего заставил разворачиваться назад. В этот момент неизвестное существо еще не успело вновь подчинить себе и руки парня, поэтому выход оставался только один.
Клевис выхватил из-за спины Глок и поднял его дулом вверх, после чего с силой нажал на курок. Звук выстрела разнесся по джунглям, нарушив властвующую здесь мертвую тишину и оглушив Паркера. Еще выстрел. Еще. Еще. Еще..
Рик не смог нажать на курок в пятый раз. Более того, нечто неизвестное, как бы в наказание за попытку бегства, наполнило разум бандита болью и кошмарами, лишив его возможности адекватно мыслить и видеть мир перед собой.
Теперь от него не зависело ровным счетом ничего.

Отредактировано Klevis (2013-03-19 21:06:49)

0

37

Разбудив Клевиса примерно через 4 часа, я со спокойной душой лёг спать. Ну как спать, вздремнуть скорее. Спать почти и не хотелось, не знаю даже почему. Может из-за энергетики джунглей? Вероятнее всего. Как Клевис умудрился храпеть на все джунгли после такого стресса для него? Ума не приложу.
Я пытался устроиться поудобнее, пытался считать овец, но ни в одном глазу, как не печально. Палатка была закрыта, чтобы свет не проникал в неё, поэтому я не видел чем занимается Клевис, но через несколько минут я услышал шаги, а хруст ветки, на которую, вероятно, наступил Клевис это подтверждало. Куда он направился? Я просунул голову в щель, чтобы глянуть куда он идёт. Он шёл куда-то вглубь джунглей, хотя знал, что делать это нельзя ни в коем случае. Шёл он как-то, мягко говоря, странно. Сложно это объяснить, примерно так ходят реакторопоклонники. Чёрт возьми, он же убьётся там.
Я быстро расстегнул палатку и, взяв на всякий случай свою двухстволку, побежал вслед за ним, так как шёл он со скоростью улитки, нагнал я его довольно быстро. Внезапно он нарушил темп и начал стрелять куда-то вверх. Когда он закончил, я развернул его и увидел, что глаза его были полностью серые. Боже, только не это. Первая стадия - астрал. Быстро повалив его на землю, я ударил его со всей силы по голове, чтобы он пришёл в себя. Я понял, что немного переборщил, когда увидел, что он отключился. Пусть даже так, не умрет хотя бы.
-Ну, где же ты? - крикнул со всей силы куда-то в пустоту. - Выходи!
Он не заставил себя ждать, передо мной появилось какое-то большое подобие богомола с ярко-зелёными глазами. Изо рта у него текла, очевидно, фиолетовая слюна. А взгляд был дикий и не предвещал ничего хорошего.
-Ну чего же ты встал, дружок? - истерически рассмеялся я.
-Уйди с дороги, человек, мне нужен не ты - прозвучал голос в моей голове.
-Ты, скотина, собрался в моем сознании копаться? - мысленно ответил я.
-Уйди с дороги! - на этот раз это прозвучало намного убедительнее, но бросать этого Клевиса нельзя, ещё один грех на мою душу.
-Что ж тебе меня-то не убить, коль ты голоден, тварюга? Побаиваешься? А ну вон отсюда, а то всё родителям расскажу.
Нужно было как-то задержать его, чтобы Клевис мог выйти из астрала, а затем приступил ко второй стадии - сопротивлению. Надеюсь, у него хватит сил. Но самое главное - предотвратить последнюю стадию - агонию.
-А не твой дружок там на мосту с нами развлекался, а, Серуару
?
- подшучивал я над ним. - А то и сам бы позагадывал загадочки, нечего людей есть, этакий ты говнюк.
Он понимал всё, что я ему говорю, а такую наглость я позволял себе, лишь потому что знал, что он меня не тронет, просто не сможет.
-Ты меня утомил, человечишко, пошёл отсюда. - как можно увереннее.
Вдруг на меня навалилась усталость и сонливость. Вот бы в палатке так, а. Я абсолютно точно знал, что это неспроста. Убивать он меня не станет, но я сделал всё, что смог Клевис.
Уже падая, я заметил краем глаза, что Клевис поднимал что-то с земли, кажется пистолет. Твой ход, Клевис, не  подведи.

Отредактировано Sineond (2013-03-19 22:06:37)

0

38

Клевис не знал, что происходит. Он в роли наблюдателя видел самого же себя, идущего во тьме к далекому-далекому, едва видному, свету. Каждый его шаг отдавался звонким звуком, словно бы на нем были тяжеленные железные ботинки, но он откуда-то знал, что идет босиком, хоть и в густой тьме не мог разглядеть собственных ног.
-..Серуару? - вдруг услышал парень знакомый голос Эйна. Напарник, казалось, был совсем рядом, буквально за спиной, но, как не оглядывалась фигура во тьме в поисках союзника, здесь больше никого не было.
Шепот. Теперь Рик знал, кому принадлежал этот мерзкий и навязчивый шепот, который сопровождал его уже довольно длительное время. Тварь, прозванная проводником Серуару, следила за двумя путниками уже давно, но нужен ей был лишь один из них. Наиболее неопытный, наиболее слабый, просто не готовый к миру, который его ждет. Рик чувствовал, что Эйн в безопасности, но вновь не мог объяснить источник своих предчувствий. Он по-прежнему видел лишь густую тьму и самого себя, прорывающегося сквозь нее к свету тяжелыми и мучительными шагами. Рассказы в баре не лгали. Нечисть этого мира не смеет тронуть Эйна. Поэтому ли он относится к этому миру, как к чему-то разумному? Поэтому ли не смеет бросить даже сигаретный окурок на траву? Да, наверное, в этом был смысл. Рик не был уважителен — он пренебрегал предупреждениями и советами, чем практически сразу записал себя в книгу смертников. Есть ли шанс еще что-то исправить? Хоть что-то.
Клевис слышал тяжелое дыхание фигуры, идущей сквозь тьму. Каждый шаг давался несчастному сложнее предыдущего, а гримаса выражала мучительную боль. Человек, казалось, вот-вот упадет, но он продолжал идти, сколь не было это сложно.
Это было похоже на сцену из какого-то фильма, который Паркер одним прекрасным вечером смотрел в детстве вместе с семьей. Стоило подумать о родителях - и вот они, следуют за спиной фигуры, держа в руках по факелу, разгоняющему тьму.
«Всего лишь, черт возьми, игра воображения. Противостояние разума влиянию этой сучьей твари, думаю. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь в своей жизни попаду в подобное дерьмо? Сознание играет на ассоциациях и образах, но суть остается прежней — борьба. И вновь психологическая. В этом мире есть хоть одна тварь, которая просто бежит на тебя и пытается загрызть, ей богу?»
Тьма по мере понимания становилась менее густой и теперь Клевис мог видеть себя целиком. Фигура оглянулась на своих родителей, но те тут же исчезли, уронив два факела на землю. Был ли в этом какой-то символизм? Рик не знал. Ранее он видел такое лишь в фильмах и никогда бы не поверил, что подобное возможно и на деле, но этот мир — мир чудес.
Фигура подобрала два упавших факела и продолжила путь с новой силой. Шаги больше не отдавались шумом, а дышал человек размеренно и легко, все ближе и ближе приближаясь к свету.
Пафосно, но это, черт возьми, потрясающе. Давай же, ты сможешь, выход совсем близко.
Клевис во тьме, за которым парень наблюдал, словно бы услышал подбадривания себя самому же себе и начал двигаться еще быстрее, едва не переходя на бег. Земля начала трескаться, когда до небольшого отверстия во тьме, из которого выходил свет, оставалось с десяток метров.
-Беги!  - крикнул Рик себе и услышал собственный голос, отдающийся множественным эхом.
И он побежал.

Клевис открыл глаза и увидел мерзкое существо на двух лапах, рост которого чуть превышал два метра, а лапы плавно переходили в неоганические клешни. Серуару стоял в нескольких шагах от Эйна и Паркер на секунду даже испугался за проводника, но мутант и не думал его трогать, как и предполагалось. Вместо этого он обратил свой залитый каким-то звериным гневом взгляд к Рику, на секунду заглянув в его глаза.
-У меня планы на тебя, человечишко - услышал бандит у себя в голове, что его очень испугало. Не просто хищник, но и абсолютно разумный, способный даже на общение.
Никакой больше паники. Коктейль из страха и волнения заставил беднягу трястись, но действовать нужно было прямо сейчас.
Клевис сделал резкий рывок вперед с земли и, подобрав пистолет на ходу, сделал два беглых выстрела в сторону Серуару. Мутанта, впрочем, уже не оказалось на прежнем месте. Он сместился на несколько шагов, оказавшись теперь прямо за Эйном, который, хоть и стоял, был явно не в состоянии продолжать бой.
-Эйн! Эйн! ЭЙН, ОЧНИСЬ - взывал Рик к напарнику, но тот лишь продолжал пялиться в пустоту перед собой.
Он проходит через то же, через что прошел я? Он ведь гораздо опытнее, значит справится. Просто продержаться до его прихода.
-Ты сможешь выстрелить, человечишко, когда я за твоим приятелем? Не промахнешься?
Голос в голове звучал как будто бы даже серьезно, почти без насмешки. Серуару просто играет или Глок действительно представляет для него опасность?
Тварь была примерно на голову выше Эйна, поэтому промах был бы подобен смерти. Однако меткий выстрел мог.. закончить этот бой? Клевис мог попасть точно в голову противника и покончить с ним прямо сейчас.
Вот Эйн-то удивится, хах. Только отчитает меня за убийство мутанта, но ведь убей или будь убит, да?
Рик взял пистолет двумя руками, постаравшись максимально ослабить дрожь в руках, и прицелился. Выстрел!
Здесь важно будет отметить, наверное, что бандит не вышиб мозги проводнику, что уже неплохо. Но и Серуару теперь там, где он был миллисекунду назад, уже не было (..опять игры с разумом?). Зато он оказался в полудесятке метров за спиной Клевиса и, когда парень уже было вскинул оружие для прицеливания вновь, существо оттолкнулось мускулистыми ногами от земли и, расправив гигантские крылья, преодолело расстояние до жертвы по воздуху за секунды, протаранив человека головой в грудь и запустив того в полет до ближайшего дерева.
Адская боль пронзила тело, Глок улетел куда-то в кусты и достать его быстро не было совершенно никакой возможности. Да что там? — едва ли он смог бы сейчас даже, черт возьми, встать. Основной удар пришелся на спину и парню показалось, что что-то хрустнуло, когда он ударился о дерево, но конечностями, хоть и с трудом, он шевелить все еще мог. Значит, все не так плохо. Но..
Клевис все пытался хотя бы подняться с земли, но падал вновь и вновь. Он никогда не чувствовал такой боли. Он приносил боль, а не ему. Вот, значит, что чувствовали люди, когда он забивал их тяжелыми предметом до смерти, зафиксировав у себя на столе? Без шанса на спасение, без надежды.
-Не подходи, сука - срывающимся голосом закричал он на Серуару, вновь падая после неудачной попытки подняться.
Ради бога, Эйн..

Отредактировано Klevis (2013-03-19 23:24:07)

0

39

Здесь так темно, ничего не видно. Совсем. Никакого выхода. Я шёл, опираясь на стены, которые в этой тьме даже не видел толком. Шёл, протягивая одну руку вперёд, а второй отталкиваясь от стены. Это лабиринт, я шёл лишь вперёд, зная, что лабиринт когда-нибудь кончится. Я всё ещё был в состоянии мыслить, а значит я жил, нужно очнуться быстрее, найти выход быстрее, пока Клевис не умер. Откуда этот Серуару вообще взялся здесь, их ведь очень мало, а в джунглях мутантов обычно нет. В общем, сейчас это не должно было меня волновать. Я шёл быть может много, быть может мало времени. Здесь его было совершенно невозможно определить. Я пытался ускориться, но тут же споткнулся и подумал, что ускорить темп у меня не получится. Нужно, чтобы он держался, мать твою. Серуару победить один на один крайне сложно, а без должной экипировки почти невозможно. И лишь тот факт, что он меня не тронул, позволял расправиться с ним.
-Не трогай его, не смей, ты не имеешь права - послышался голос откуда-то сверху.
-Нет, с меня достаточно этого дерьма, слишком много смертей я повидал. Слишком много бессонных ночей. Слишком долго я винил себя в смерти людей, с меня достаточно.
-Это всего лишь пищевая цепь, как же ты не понимаешь? Ты хочешь нарушить баланс?! - голос стал звучать строже.
-Я всего лишь хочу справедливости, мать её.
-Люди лживые, убогие твари, которые променяют тебя на кого-нибудь другого, если им этого захочется. На этом твоём дружке много грехов, очень много.
-Да плевал я на его грехи, зачем ты лезешь в этот мир, тебе нечего здесь делать, отвали от меня, кто бы ты ни был.
-Я и есть этот мир, неужели ты осмелился перечить мне?
-Да, осмелился. Тебе и твоим отродьям. Ты - не этот мир. Этот мир уничтожил бы Клевиса уже давно, ты лишь иллюзия, твоя извращенная философия меня достала. Твои твари не должны вмешиваться в его жизнь, я давно собирался тебе это сказать. Люди разберутся между собой сами.
-В таком случае, я не буду тебя отговаривать, но позже ты сам пожалеешь о последствиях.
В следующую же секунду я очутился уже около какого-то большого дерева. Серуару прижал его к земле и уже был готов пообедать, но в это время я сунул два пальца в руку и издал оглушительный свист. Серуару попятился, споткнувшись о какой-то корешок. Достав свою двухстволку, я подошёл на довольно близкое расстояние и выстрелил ему в упор дважды. Он завизжал на все джунгли, этот визг меня чуть не оглушил, но я пнул его ногой со всей силы, чёрт, какой же он громадный. Он отошёл меньше чем на два метра, но этого хватило для перезарядки двухстволки, затем я снова выстрелил в него дважды, но он явно не хотел просто так сдаваться. Чёрт, надо же стрелять в голову, какого хрена я творю? Перезаряжать двухстволку уже не было времени, я обнаружил за спиной какую-то довольно большую дубину и со всей силы ударил её Серуару по голове.  Он закачался, но ещё не умер. Он уже собирался замахнуться на меня своими громадными клешнями, но в этот момент Клевис очнулся и сделал три выстрела из дигла, который он, видимо, успел вытащить, по нему. Два в туловище и контрольный в голову. Серуару покачнулся и упал замертво, перед этим издав свой последний визг. Фиолетовая кровь потекла из его головы и живота. Глаза потухли, он перестал дышать.
Недолго думая, я побежал к Клевису. Его спина была вся изрезана, исцарапана, крови было, мягко говоря, многовато. Видимо, Серуару там забавлялся с ним перед последующим убийством. Вытащив из его рюкзака аптечку, я кое-как перебинтовал его и дал время на отдышку, предупредив, что нам нужно как можно скорее уходить, ибо крики Серуару могли призвать какую-нибудь живность. Теперь у нас не было времени на привалы, нужно было уходить из джунглей как можно скорее.
-Зря ты это сделал - сказал голос в голове.
-Нет, совсем не зря, - мысленно ответил ему я. - Вот увидишь.
Наконец в джунглях заметно потеплело, да и солнце начало проглядывать. Идеальная погода, выходить нужно будет уже скоро, сейчас мы ходим по лезвию.

0

40

Клевис не верил, что все закончилось. Эйн подоспел как раз вовремя, но мерзкая крылатая тварь успела вдоволь позабавиться с несчастным бандитом, с нескрываемым удовольствием водя по его спине самым-самым кончиком своих клешней. Парень, подобно ребенку, отчаянно пытался отбиваться руками и ногами, но Серуару на тот момент это, казалось, только забавило. Хорошо, что его больше нет. Но если бы не Эйн..
Теперь уж точно не хотелось никуда идти, но еще больше не хотелось здесь оставаться. Выстрелы и крики Серуару, по словам проводника, могли привлечь какую-нибудь еще живность, а встречаться ЕЩЕ с кем-нибудь — это было последнее, что хотел Паркер на сегодня. Нужно было покинуть уже эти проклятые джунгли, да поскорее. Ничего хорошего пребывание здесь все равно не сулит.
Рик, тяжело дыша от боли, попытался найти свой Глок в зарослях растений, но пистолет как сквозь землю провалился. Эйн даже попытался помочь в поисках, но успехов особых тоже не добился.
-Да забудь, в Бордер-Тауне можно найти оружие гораздо более убойное за совсем небольшие деньги - сдался в итоге проводник, продолжая для виду искать предмет в ближайших к себе кустах.
Глок был не столько важен, как оружие, сколько как память. Ну а что еще оставалось у бандита из прежней жизни? Бесполезный ныне сотовый телефон, монетки в один цент.. ствол как нельзя лучше напоминал о том, кем он был ранее и что он делал. С первого взгляда вроде и глупость, но угадывался в этом во всем какой-то символ, которым Клевис действительно дорожил. Но стоило ли? Зачем вообще цепляться за прошлое, когда ты с самого начала стремишься не иметь с ним ничего общего?
К черту.
Клевис махнул рукой, показывая свое согласие со словами Эйна. Путники настолько быстро, насколько было возможно для Паркера, вернулись к палатке и быстро разложили ее и оставшиеся вещи по сумкам. 
Остатки жидкости из двухлитровой бутылки Эйн залил в костер, уже в который раз удивив Рика своим неэкономным обращением с водой. Но настроение было слишком скверным для разговоров, поэтому парень просто одарил проводника неодобрительным взглядом. Тот, казалось, и не заметил.
Такое ощущение, что со смертью этой твари с меня наконец спали какие-то невидимые оковы. Как давно он вообще начал нас преследовать? Чувство жуткого дискомфорта не покидало меня едва ли не с самого захода в джунгли, но это казалось вполне логичным в условиях, учитывая, где я нахожусь.
Спутники молча покинули место бывшего лагеря и средним темпом отправились в путь.

Потеряно

Glock 17.

Отредактировано Klevis (2013-03-21 20:52:52)

0

41

Всё гуще и гуще становилась тьма внутри меня. Я чувствовал, что скоро с Клевисом придется распрощаться, быть может навсегда. Отец всегда говорил мне не привязываться к людям, но я не мог этого не делать. Я всегда прощал им что-либо, искал причины, помогал им. Быть может, это недоразумение, а я не должен был стать человеком? И отец не должен был стать? Единственный, кто хоть что-то мог понимать, это Блондин. Только он знает про всё это дерьмо не по наслышке, он испытал всё на собственной шкуре. Я теряю терпение, я теряю веру. Я меняю всё это на людей, хватит с меня. Всё это может быть лишь сном, из которого нет выхода, мне нечего делать, я бессилен. Но у всех снов и желаний есть свойство сбываться, однажды всё это станет реальностью, жизнь в этом мире не будет казаться мне такой безопасной, я смогу умереть.
А ещё эта память, я едва ли могу вспомнить четверть своей жизни, что я делал все 25 лет? Кем я был? Я помню лишь детство, фрагменты из детства. Но ведь гораздо приятнее жить с хорошими воспоминаниями, даже с плохими, чем жить без них. Мне не настолько важны воспоминания, мне нужно лишь одно. Скажите мне, пожалуйста, кто же я на самом деле?
Я отвлекся от своих мыслей, потому что впереди показалась развилка. Справа тропа была полна зарослей, причем неизвестно каких и опасны ли они, а слева тропа была относительно чистой. Долго не думая, я выбрал левую тропу.
Я же совсем забыл о моём спутнике, бедняге Клевисе. Вот наградила-то его жизнь. Это ему не людей на части разрезать. Он после таких "приключений" спать-то не будет скорее всего, зато верить начнёт хотя бы. Неужели его так не любит этот мир, или же это действительно была иллюзия?
Клевис стал будто сам не свой после встречи с путником и Серуару, он стал молчалив, да и выглядел как-то странно.
-С тобой всё в порядке? - неожиданно спросил я его.
-Угу, а что должно случиться? -он явно не понял этой заботы.
-Да ничего, просто интересуюсь.
И мы продолжили идти. Мы шли долго, примерно 3-4 часа, когда я наконец начал узнавать эти места. Я даже приметил ту старую ямку, которую вырыл давным-давно отец, чтобы после каждого похода класть туда бутылку воды на всякий случай, а потом доставать, если закончится. Сейчас вода нам не была особо нужна, можно будет взять её на обратном пути, если мы ещё вернёмся этим же путём.

0

42

Всю оставшуюся дорогу Клевис раздумывал над философией Эйна, которая с первого взгляда казалась смешной и нелепой, но в итоге оказалась тем, почему спутники еще живы. Разве ж был бы у бандита шанс победить, если бы Серуару вместо того, чтобы временно вывести Эйна из игры, просто проткнул бы его клешнями насквозь? Не единого. Стоит ли стыдиться перед проводником за то, что ему пришлось сделать, чтобы спасти своего неопытного путника, или все, произошедшее сегодня, было необходимо? В любом случае, оперативно принять важное решение, не опираясь на собственные убеждения или принципы — это многого стоит. Возможно, в этом мире стоит, наконец, задуматься о том, что есть судьба, ведь сегодня парень выжил лишь по воле случая. Еще немного промедления, еще немного..
Всю дорогу с момента стычки с Серуару Клевис закидывался обезболивающими из аптечки, совершенно не зная чувства меры — уж больно сильно болели разрезы на спине. Тварь явно знала, где нужно резать, чтобы причинить человеку максимум боли, но не дать ему скончаться скорой смертью. Но Рик вспоминал не столько тот момент, когда он беспомощно лежал на земле и ничего не мог сделать с издевающимся над ним монстром, сколько момент пробуждения, запомнившийся именно визуальным контактом с Серуару глаза в глаза. Взгляд этой твари на тот момент как ножом врезали в воспоминания - хищный, полный какой-то звериной ярости, словно бы говорящий "сейчас ты умрешь". Этот взгляд Паркер еще явно не раз и не два вспомнит в своих кошмарах.
Эйн, как и всегда, молчал, хотя разок даже спросил из вежливости, все ли в порядке. Подобные бессмысленные вопросы Клевис привык постоянно слышать в родном мире, но они и там-то почти всегда носили цель показать мнимое волнение за тебя, а здесь звучали и вовсе смешно.
А какого ответа он от меня вообще ожидает? "Все плохо"? Паренек явно держит меня за кого-то не того
Впрочем, агрессия в сторону проводника сейчас выглядела бы ну совершенно нелепо и неуместно, поэтому Рик лишь с наигранным удивлением ответил на странный вопрос, желая закончить только что начатый разговор.
Паркер теперь уткнулся взглядом в землю и старался лишний раз не поднимать головы, потому что сознание вновь и вновь вырисовывало картины монстров, которые следят за двумя людьми из-за кустов и деревьев.
Тревоги на душе теперь, однако, не было, как будто бы Серуару со своей смертью забрал все то плохое, что было в этих джунглях, с собой. «Надеюсь, сука, что ты горишь в аду.» - подумал Клевис, как бы обращаясь к мертвому хищнику. Жаль, что он этого уже не услышит.
-Мы уже совсем близко, если тебя это как-то порадует. Несколько часов до выхода из джунглей - оповестил Эйн, даже не оборачиваясь.
Клевис и спрашивать не стал, каким образом они преодолели недельную, приблизительно, дорогу за пару дней. Еще одно местное необъяснимое дерьмо, в котором бандит не имел совершенно никакого желания копаться.

0

43

Вроде бы джунгли кончались, половина "путешествия" подходила к концу, однако на душе становилось всё тяжелее. Словно я уже знаю, что ничего хорошего ни меня, ни Клевиса не ждёт, а это путешествие окажется для кого-то из нас роковым, быть может сразу для обоих. Клевис, видимо, чувствовал это напряжение, так как молчал и постоянно поглядывал куда-то. Тем временем меня начал тревожить какой-то зуд в кармане, я всегда доставал амулет, который выдал мне Блондин, но он всегда оказывался таким же тёмно-синим, каким мне его выдавали. Это означало, что этот объект находится где-то относительно недалеко, такое чувство, что он может перемещаться, ну или он просто играет с нами, коли это одушевленный объект, как утверждал Блондин. Неужели в его основе человек? Как это примерно может выглядеть? Какой-нибудь айсберг, внутри которого тело? Ясно, что этот объект должен обладать чем-то, теперь уже точно ясно, что он существует. У меня не было доказательств, аргументов, ничего. Я просто чувствовал, знал. Всё, что мы видели, подстроил он, скорее всего. Он явно не любит Клевиса, точно не любит. Похоже, нужно будет идти до объекта без него, но как ему это объяснить? "Извини, но я сам пойду, а ты проваливай домой, Клевис"? Нет, нужно что-то придумать. Объект его не примет, это я знаю точно. Ещё одного шанса он Клевису не даст. Неужели для него всё напрасно? И всё, что я ему говорил, чему учил пропадёт? Неужели ничего уже не изменить? Это проблема не в людях, это проблема в объекте. Он слишком строг к ним. С другой стороны, люди этого заслужили, но не все же. Зачем всё возводить в абсолют? Клевис никого уже не убивает, но относится к этому как к спектаклю, относился. Ладно, мои мысли заняты не тем, нужно придумать, как же отделиться от него. Может найти какую-нибудь развилку и отправить его по ложному пути? Нет, тогда он может заблудиться и умереть, плюс тропина может быть крайне опасной, в этом случае он почти гарантированно умирает. Но если же он пойдет к объекту, то мы можем умереть оба. Думай, Эйн, думай. Нужно сделать привал и оставить его спать, тогда я смогу уйти, но так, чтобы он не проснулся. Ну ещё рано, объект мы пока не нашли, но когда он и амулет почувствуют его, я это пойму. И вот тогда Клевис будет жаловаться на головную боль или что-нибудь ещё, а я предложу ему лечь спать. Так, вроде всё должно сработать.
-А что, собственно, ты хочешь найти у этого объекта? - спросил у Клевиса я вопрос, который хотел задать уже давно.
-Да сейчас толком и не скажу, чего ищу. Кучу всякой хуйни уже с тобой повидал.
-Ты хочешь сказать, что этот объект тебе и не нужен вовсе? Почему бы не пойти обратно самому?
-Да ты что, ебанулся? Хочешь скормить меня этому жуку своему? Я уж лучше прогуляюсь с тобой чуть подальше, да живым останусь, чем буду своей задницей рисковать.
-Ну ладно. А почему ты всё время оглядываешься?
Он не ответил, но в принципе я знал, что он побаивается ещё какой-нибудь нечести. Да не должно её быть, Серуару и так здесь появился, наверное, в первый раз. Совпадение? Едва ли. И теперь-то я уже не был уверен, что тот голос в лимбе не был этим миром. Скорее это был объект, поэтому объект действительно хочет убить лишь Клевиса, лишние свидетели ему не нужны. Не буду рисковать его жизнью, я это уже решил. Он даже ничего не подозревает, он думает, что такое в джунглях случается почти всегда. Не дай бог, задолбался бы прокладывать новые маршруты без всяких мостов самостоятельно.
Тем временем в кармане снова раздалось жужжание.

0

44

"А что, собственно, ты хочешь найти у этого объекта?.." Еще чего спросишь? Я с самого начала понятия не имею, куда и зачем ты меня тащишь, вам с Блондином же сложно хотя бы в двух словах обрисовать то дерьмо, которое вы называете "объектом". Чтобы сделать меня сейчас счастливым, хватит и горячего (хотя бы теплого) душа, да простенького домашнего обеда.
Вопрос проводника вогнал Клевиса, впрочем, в куда большие раздумья, чем могло показаться с самого начала. С каждой минутой они были все ближе и ближе к пункту своего назначения, поэтому мысли о том, что же ждет двух путников в конце пути, возвращались к бандиту вновь и вновь, как не пытался он от них отвязаться. Учитывая недавние обстоятельства, парень уже и не мог так просто сказать, почему он здесь. Ранее казавшаяся такой оправданной и логичной цель заработать этим походом себе влиятельного друга в лице Блондина больше не удовлетворяла бандита, поэтому он начал искать суть в том самом, что называется объектом.
Ведь была ведь на самом деле какая-то причина, по которой именно он, а не кто-либо там другой отправился с Эйном. Увидел в нем Блондин что-то? Или просто послал в качестве пушечного мяса?.. Сложно сказать. Он мог умереть уже, наверное, трижды, если бы не его спутник, который всегда помогал ему и, что уж там, защищал. Так ли поступают с пушечным мясом? Да уж едва ли.
Паркеру уже и самому вдоволь осточертели эти одинаковые рассуждения, это переливание воды из кувшина в кувшин, но было в этом во всем нечто такое, в чем предстояло разобраться — от этого могла зависеть его жизнь, в конце концов.
Клевис, например, чувствовал присутствие Серуару уже очень давно, но считал, что причиной страха и дискомфорта стали сами джунгли, которые не привыкшему человеку вполне могли показаться жуткими из-за местной мертвой тишины и полностью нерабочей техники. Однако, когда тварь сдохла, все опасения словно бы просто растворились, забрав с собой заодно все то темное дерьмо, которое Рик успел взять на душу за жизнь. Неужели опытный Эйн не чувствовал присутствия Серуару? Уж он-то бы сразу понял, что виноваты отнюдь не джунгли.
Мог бы и предупредить, ей богу. Или он действительно просто не чувствовал ничего необычного? Тогда какого черта чувствовал я? Есть в этом какая-то взаимосвязь с тем, почему я здесь?
-Слышь, Эйн, - тихим, словно бы охрипшим голосом, спросил бандит, -Раз уж ты об объекте не можешь сказать мне ничего толкового, то может попытаешься хотя бы объяснить, почему в этом лесу я, блять, вижу мертвых людей и чувствую присутствие всяких стрекозлов-садистов за много-много часов до непосредственной встречи с ними?
В голове тем временем, словно бы внезапно заработало старинное и давно уже считавшееся сломанным радио, тихо-тихо, едва слышно, заиграла странная мелодия.
Боже, снова?..

0

45

Я решил проигнорировать вопрос Клевиса, так как ответ на него был неоднозначным, да и он опять же мог не поверить.
Когда мы вышли из джунглей я увидел уже привычную для меня огромную степь, расстилающуюся на много миль. Но раньше я и подумать не мог, что здесь может  что-то находиться. Камень в амулете вибрировал всё чаще, и это начинало доставать. И в те моменты, когда камень вибрировал, Клевис начинал выглядеть хуже. Совпадение? Нет. Он уже где-то совсем близко. Моя первоначальная теория о том, что он может перемещаться, уже не казалась бредовой, совсем. Вероятнее всего, дело в Клевисе, без него я сам смогу его найти. Теперь нужно под каким-нибудь предлогом сделать перерыв. Его состояние должно сыграть мне на руку. Нужно дождаться, пока камень снова начнёт вибрировать, тогда можно начинать.
Спустя где-то двадцать минут камень в очередной раз завибрировал, а Клевис побледнел.
-Не хочешь отдохнуть? А то торопиться нам нету смысла, а ты плохо выглядишь.
Клевис лишь кивнул. Мы быстро поставили палатку. Я сказал Клевису, что буду на карауле. Он ушёл в палатку и уже через десять минут я слышал, как он храпит.
Я оставил ему свою карту, пометив ему его примерное местонахождение и отметив на карте тот самый тайник с водой в яме. Воды там было больше чем достаточно, но я попросил, чтобы он не истощал все запасы, так как на обратном пути мне вода нужна будет больше, чем ему. Так же я решил оставить ему свои кредиты, так как один я смогу дойти без проблем, а они могут ему помочь. Затем я решил написать записку с прощанием, а то уходить просто так было бы совсем некрасиво.
"Клевис, если ты это читаешь, то я уже далеко и, вероятно, я уже нашёл то, что мы с тобой искали. Приношу свои глубочайшие извинения за этот инцидент и за то, что из-за меня ты вообще ввязался во всё это и чуть несколько раз не умер, я действительно этого не хотел. Ухожу я не из-за того, что ты мне не нужен и не в корыстных целях. Здесь всё намного сложнее и объяснить это сложнее, ты не поймешь, а если поймешь, то едва ли поверишь, просто смирись с тем, что туда пройти ты не сможешь даже со мной. Я благодарен тебе за то, что ты не нарушал мои правила и относился ко всему этому более-менее уважительно, надеюсь ты что-то уяснил для себя из этого маленького "приключения". Я так же хочу попросить тебя впредь не спорить с природой Завии, не совершать глупых, необдуманных поступков. Я действительно не хочу лишних жертв на моей совести, и так сделал всё, чтобы ты жил и читал это сейчас. Оставляю тебе свои деньги и карту, чтобы ты смог вернуться в Бордер-Таун самостоятельно. Помни всё, чему я тебя учил. Самое главное - ни в коем случае не сходи с тропы. Вот теперь наши пути расходятся, надеюсь я был для тебя хорошим знакомым, быть может другом, мы ещё когда-нибудь встретимся, например в другом мире. Удачи, верь в себя, не совершай ошибок и живи в гармонии с этим миром, быть может ты ему понадобишься для чего-нибудь. Прощай."

Потеряно 300 кредитов

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Sineond (2013-03-27 21:06:31)

0

46

Время, проведенное в джунглях, сделало сон Клевиса чутким и беспокойным, поэтому он сразу проснулся, едва его уши уловили хруст ветки в паре метров от палатки.
Парень, стараясь действовать как можно тише, нашарил рядом Дезерт Игл, нацелил его на маленькую щелку, служащую выходом из палатки, и начал ждать. Пусть разум и твердил, что шумит скорее всего Эйн, сердце Клевиса было охвачено беспокойством и волнением, а, как он успел убедиться в этих джунглях, к чувствам и ощущением здесь нужно прислушиваться гораздо чаще, чем в его родном мире. 
Но, что бы там не было источником шума, оно и не думало подходить к палатке парня — и без того едва слышный шум лишь удалялся. Кто-то мягкими шагами ступал по траве, изредка наступая на маленькие веточки, что лежали на траве. Но зачем? Зачем Эйну, черт возьми, покидать лагерь сейчас, когда они даже костер не разводили и, следовательно, напарнику нужно было просто сидеть у палатки и терпеливо ждать пробуждения Клевиса?
Парень, в спешке, на четвереньках выполз из палатки, все еще держа в одной руке Дезерт игл, и осмотрелся.
Виновником шума действительно оказался Эйн, который с сумкой на спине спокойным шагом отправлялся куда-то прочь.
-Э-э! Ты чо, куда? Небось бросить меня решил? - в шутку прокричал Паркер. Он знал, что в этих джунглях кричать нельзя, но и бежать за спутником ему сейчас не хотелось. Эйн встал на месте и обернулся. Он успел удалиться на десяток метров, но Клевис отсюда видел его взгляд так хорошо, словно бы парней разделяла всего пара шагов. Этот взгляд.. Эйн как будто снова обрел смысл жить, цель, ради которой стоило двигаться дальше. Не было больше холода и равнодушия в его глазах, была какая-то надежда, что ли, решительность, стремление к чему-то. И это можно было бы назвать даже прекрасным, если бы Клевис не понял, что мелодия, что он слышал в голове, была предназначена не для него, а для Эйна. В разные моменты времени это были разные музыкальные инструменты, но все они были по-своем прекрасны: первое время это было пианино, во сне Паркер слышал нечто, напоминающее саксофон, а сейчас в представлении участвовала одна лишь скрипка. Но, какую бы замечательную музыку они не играли, их звучание не вызывало ничего, кроме беспокойства и звериного страха. Сначала Рик боялся, что это проделки еще одного Серуару, но сейчас ясно понял, что дело в чем-то совсем другом. Проводник ведь говорил не столь давно, что они почти пришли. Может ли музыка быть как-то связана с местом назначения? И почему Эйн так стремится туда? Ведь там, куда он стремится, его не ждет абсолютно ничего хорошего. Клевис чувствовал это. Он осознавал теперь, что потому Блондин и послал его сюда, что он может чувствовать подобное дерьмо. Это звучало невероятно для человека, всего неделю назад живущего в спокойном и не имеющем ничего общего с чудесами мире, но то был факт. Уйдя сейчас, Эйн не вернется больше никогда. Что он рассчитывает на этом объекте, чем бы он не был? Богатство? Силу? Власть? Отнюдь не эти вещи возвращают смысл жизни людям таким, каким человеком был Эйн. Неужели он, проживший столько лет в этом мире, не понимает, что он гонится за иллюзией? В конце отнюдь не награда для достойного, а лишь жалкая и безвестная смерть. Нет, никуда он не пойдет один. Спасти хорошего человека, живущего в гармонии со своим миром — не это ли шанс для Паркера, столь сильно желавшего искупить прежние грехи?
-Стой-стой-стой, я иду с тобой, ясно? - кричал Клевис, закинув ноги в ботинки и быстрым, дерганным шагом стараясь нагнать спутника.
-Ты остаешься здесь. И у меня нет настроения с тобой спорить сейчас. Жаль, что ты проснулся, но уговорить меня тебе не удастся. 
-Ты не охуел ли? - возмутился Паркер, уже почти догнав проводника, -М? Ты бросаешь меня здесь дохнуть? Да я же и часу один, мать твою, не продержусь. Зачем тебе вообще было меня спасать тогда, клоун блять? Выпустил бы мне мозги у того камня, а не сбивал с ног и не приводил в чувство.
-Карта и кредиты около палатки. На обратном пути ничего с тобой не случится, если будешь следовать тому, чему научился за время пути. Серуару оказался по причине, которую тебе сложно будет понять, но на обратном пути ты не должен встретить ни его, ни еще какой-либо агрессии
Клевис умолк на момент, обдумывая услышанное. Дело явно было отнюдь не в том, что проводник хотел от него избавиться. Он словно бы, наоборот, хотел, чтобы Рик остался жив. Но почему тогда уходит, не потрудившись даже сказать холодное "пока"? Объект, мать его. Что Блондин, что Эйн так и не смогли описать, что именно они называют скромным именем "объект", но это был явно не курорт с кучей привлекательных женщин и уютным ресторанчиком рядом.
Он просто не в себе. Эта неведомая хрень затуманила ему разум, как Серуару затуманил мой. Именно поэтому я здесь, черт возьми. Наверняка Блондин знал, что в определенный момент кто-то должен будет спасти этого парня от пагубного влияния той штуки, к которой он так стремиться. Нужно вырубить его, привести в чувство. Заставить подумать, проанализировать все заново. Уверен, что он, с его-то опытом, быстро увидит во всем этом что-то неладное. Нужно лишь, чтобы у него было время подумать. Сейчас он не будет слушать, что бы я не сказал. Сколько между нами? Метра полтора-два. Если собью с ног, то вырублю потом без особых проблем. Да и вряд ли он вообще в состоянии что-то мне противопоставить в бою без оружия.
Клевис выждал еще пару секунд, быстро прокрутив примерную схему действий в голове, а потом приступил к реализации задуманного. Он резким движением запустил в торс жертвы Дезерт игл, сопроводив бросок насмешливым криком "ЛОВИ!", после чего рванул вперед. Эйн с удивлением отбил тяжелый предмет (хорошая реакция!..), но с летящим на него Клевисом не совладал, из-за чего легко был сбит с ног. Упав, Эйн, впрочем, не растерялся и довольно легко освободился от захвата Паркера, после чего наградил того парой легких ударов в лицо и скинул с себя прочь.
Сука! 
Клевис злился: бой, который должен был закончиться за пару секунд, становился слишком затяжным. Теперь придется как следует покалечить спутника прежде, чем вывести его из строя. Но это для его же блага, верно?
Бандит вновь ринулся на противника, но тот плавным движением избежал контакта в последний момент.
-Да хватит уже этого дерьма. Ты ходишь по самым опасным местам своего мира каждую неделю, но боишься принять бой с человеком, мудило? - старался разозлить соперника Паркер, все больше, впрочем, злясь сам.
Следующую пару минут оппоненты обменивались немногочисленными ударами, и вот сейчас Клевис явно чувствовал свое превосходство — проводник уходил от ударов и контратаковал умело, но все его попытки принести бандиту хоть какой-то значительный урон заканчивались ничем. Да и ударов он пропустил достаточно, отчего со временем становился все менее уверенным и быстрым. Конец был близок. Еще одна удачная атака..
В определенный момент Эйн внезапно осмелел и, перейдя в наступление, сумел направить Паркера таким образом, чтобы тот, отступая, запнулся о толстые корни рядом стоящего дерева и грохнулся на землю. Секунды передышки ему хватило — Эйн резко стащил из-за спины обрез и, крепко взяв его за рукоятку, несколько раз с не слишком большой силой ударил Клевиса по голове, отправляя того в далекий и долгий сон.

Грязный прием. Но действенный.

0

47

"Западная окраина джунглей. Начало тропы."

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Четыре часа. Четыре невероятно долгих и скучных часа ползания зигзагами в незнакомой пустыне с двумя пассажирами на закорках. При этом ползешь ты с не самой маленькой скоростью - как несущийся галопом чистокровный скакун. И так четыре часа подряд... 
Был бы я конем - сдох бы уже давно. Просто свалился бы и умер от разрыва сердца.  Млекопитающие вообще - слабые существа. Рептилии лучше. Хотя, я все равно запыхался. Хорошо, что наги не потеют. А то лило бы сейчас с меня в три ручья. Я же не стальной. Живучий, выносливый, нетребовательный, но живой. И то, что я предпочитаю лишний раз рта не открывать, еще не значит, что меня все устраивает! Я нежный! Ласки мне!   
Скучные пейзажи, в виде барханов красного песка до самого горизонта, надоели до тошноты. Припекающее темечко солнышко, уже давно зашло за стремные черные тучи. Конечно, видеть от этого стало намного легче, но и похолодало как-то резко. Хорошо, что у меня есть две теплые меховые грелки. Одна - на плечах сидит, а вторую я в руках несу. С ними не замерзнешь.
Странно как-то - сколько ползу - конца-краю этому облаку не видно... и дождь не идет. Даже не капает. А ведь облако грозовое.... - я невольно поднял взгляд на небо. Там творилось что-то странное - на фоне более темных туч, был отчетливо виден белесый кружок из облаков. Круглый как копейка. Только очень-очень большая копейка. И что-то мне подсказывало, что от этой облачной копейки лучше держаться подальше.   Хорошо, что она висела в небесах не на моем пути, а на несколько аршинов правее. И все-таки я сильно взял влево, огибая странную штуку. Хрен ее знает - что в этом мире такие вот "облачка" значат. Еще шарахнет молнией или еще какой вещью похуже. Вдруг - это такой же портал, через который я попал в этот мир, и оттуда мне на голову что нибудь, или кто нибудь свалится? Лучше не буду рисковать.
Когда я миновал очередной песчаный бархан, впереди, совсем недалеко, показалась полоса джунглей. А вскоре я уже вполз под покров тропического леса и, опустив Нерда на землю, принял "упор лежа", давая слезть Джо.
После чего, расслабив руки, плюхнулся мордой в опавшие листья. Устал. Змеям тоже отдыхать нужно. Подозрительных шорохов и запахов кругом нет, так что пока мы в относительной безопасности. Можно полежать минут десять - расслабиться...

Отредактировано Фершис (2013-03-28 16:28:52)

0

48

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Западная окраина аномальных джунглей

Наконец-то! Меня уже начинало тошнить от песка. Теперь хоть какое-то разнообразие! Зеленый лес, свежий воздух - чего еще можно желать, для кота на свободе!
Когда мы подъехали к лесу, Фершис, предварительно спустив нас с Джо на землю, упал, без сил. Видимо, устал пока тащил нас двоих по пустыне. Почему же нам сразу не сказал, мы бы пешочком прошлись. Так или иначе, разбираться надо было не сейчас - Фершис, уткнувшись в листву, кажется, уснул. Я решил не мешать ему и пойти разведать близлежащую местность. Немного зайдя в лес, я ничего нового не увидел - деревья, деревья, деревья... Однако моё внимание привлек странный фрукт оранжегого цвета, который висел очнь высоко. Обычно ярко раскрашенные плоды съедобны. Надо хотябы провести анализ. Но разве его возможно достать, с моим то ростом? Однако не стоит, что выходцы из расы кошачьих не утратили все свои способности, в том числе и лазанье по деревьям. Я решил попытаться. Сбросив рюкзак, я медленно пополз по стволу. Удивительно, я так давно не делал физических упражнений, а продвижение по дереву давалось мне удивительно легко. Вскоре я был на одном уровне с плодом. Но залесть-то я залез, а как снять его, не бозаботился. Не знаю, о чем я думал, когда оторвавшись от дерева, я обоими руками схватился за фрукт, который, по причине спелости, с легкостью оторвался, увлекая меня вслед за ним вниз. К огромному счастью для меня, внизу стоял Джо, который, по-видимости следил за моими манипуляциями по добыче фрукта. Он поймал меня на лету, тем самым спас от травм.
- Спасибо, выручил - искренне сказал я ему - угощайся.
Фрукт оказался на редкость вкусный и сочный. "Интересно, Фершис такие ест?". Мы вернулись к нему. Кажется он уже перестал спать и осматривался по сторонам, ожидая нас.

Отредактировано Nerd (2013-03-28 16:28:07)

0

49

Местоположение.

Примерно на 20-30 километров западнее восточной окраины джунглей.

Очнувшись, Клевис долго не мог поверить в то, что все закончится вот так вот просто. Эйн решил не играть в честные игры и сполна компенсировал недостаток собственной силы увесистым предметом в руке. А потом ушел. Вот просто развернулся, черт возьми, и пошел дальше, словно бы и не было ничего. Словно бы он не обрек своим поступком несчастного Паркера на мучительную смерть в глубине джунглей от руки какого-нибудь Серуару. Да и себя Эйн погубил. Чем бы там не был этот "объект", назад он отпускать проводника явно не собирался. Он больше не вернется. Не проведет группу богатеньких туристов через джунгли и обратно, не спасет в очередной раз еще одному зеленому дураку, вроде Рика, жизнь. Никогда.
От осознания этого Клевису стало не то, чтобы даже грустно.. стало ужасно обидно. Его и лишь его вина в том, что ему не хватило силы и проворства для того, чтобы не затягивать бой, а закончить его за пару секунд. Как вообще Эйн, казавшийся совсем не сильным парнем со стороны, сумел так легко освободиться от захвата Паркера? Все пошло не так именно с того момента. Удалось бы его вырубить сразу — все сейчас было бы хорошо. Наверняка он бы одумался, если бы захотел хотя бы послушать. Но сейчас?..
Глупо винить проводника за столь грязный фокус с двустволкой. Это был единственный, по сути, способ победить для него, поэтому не воспользоваться им он не мог. Он и бил-то не слишком сильно, явно не желая навредить спутнику, но этого хватило. Голова ужасно ныла и болела, но сейчас это было последнее, на что бандит обращал внимание. Боль, не боль. Какая к черту разница? Все равно он уже покойник.
Клевис неторопливым шагом, слегка покачиваясь, пошел к палатке. Все мысли его сейчас были сосредоточены лишь на том, есть ли у него хоть малейший шанс выжить? Он не знает дороги. Да и знал бы - этого недостаточно. Они неизвестным образом преодолели несколько сотен километров за день с небольшим, но вряд ли Рик сможет повторить это без проводника. Нужен провиант, в конце концов. Если ему предстоит встретиться с еще одним Серуару, то, умело сопротивляясь его воздействию, он сможет прикончить чертового мутанта и зажарить его мясо на костре. Но посчастливится ли подобное? Глупости это все. Клевис вновь повторил сам себе вопрос "есть ли у меня хоть малейший шанс выжить?.." Шанс был.
Краем глаза Паркер заметил у палатки три красные бумажки номиналом в сотню кредитов каждая и небольшой листок бумаги, представляющий собой ничто иное, как карту. Рядом лежало объемное письмо.
Выходит, он все-таки попрощался?
Письмо было написано хорошо, даже несколько.. трогательно? Оно содержало оптимистичные заявления проводника о том, что не все столь у Клевиса и безнадежно, что все сделанное было необходимо и для его же блага. Неужели Эйн действительно знал и понимал, на что идет? Зачем тогда он вообще пошел?
Но это было не слишком-то сейчас и важно. Эйн ушел навсегда, поэтому заботиться нужно было только о себе. Благо, проводник оставил бандиту и карту, и деньги, поэтому теперь появилась хотя бы возможность добраться до Бордер-Тауна живым. Поверит ли Блондин в эту историю или решит, что Паркер врет? Хороший вопрос. Да вот толку загадывать не было: сначала нужно было хотя бы дойти.
Карта представляла собой примерный рисунок с границами джунглей, на котором трясущейся рукой была проведена линия маршрута, именуемого "Центральная тропа". На этой линии через каждые полтора-два сантиметра постоянно встречались разноцветные точки, рядом с которыми мелким-мелким почерком был помечен какой-нибудь ориентир, помогающий не сойти с тропы: "Дерево с диаметром 2 м. в стволе, острые ветки на восток", "Густой покров над головой, не пропускает солнечный свет, протяж. ~500 м.". Все пометки были написаны без сокращений (хоть для этого и приходилось писать ОЧЕНЬ мелким почерком), словно бы Эйн боялся, что Клевис может что-то перепутать или не понять. Через еще пару таких пометок, линия маршрута вдруг накрест перечеркивалась двумя прямыми почти до самого конца. Рядом с огромным крестом тоже была снесена пометка - "ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННАЯ АНОМАЛИЯ". Вот, в чем было дело, черт возьми! Именно поэтому они преодолели нужное расстояние за сутки с небольшим, а не за неделю с лишним, как говорили в баре. Получалось, что, по сути, в сумме они не прошли и одной десятой от всего пути, но преодолели его почти целиком. Чем бы не была эта аномалия.. спасибо ей?
Крест оставлял не перечеркнутым лишь небольшое расстояние со стороны западной окраины джунглей, которое, очевидно, все же придется преодолеть Клевису. Там было указано еще несколько ориентиров, одним из которых стал тот самый камень, у которого он чуть не убил Эйна в начале пути из-за галлюцинаций. Еще парень приметил на карте склад с водой недалеко от своего текущего местоположения, но проводник просил не грабить его целиком, объяснив, что склад, якобы, может ему еще пригодится на обратном пути. Да вот едва ли только Эйн на самом деле верил в свое возвращение. Но, ладно. Клевис возьмет ровно половину, не более.
Что же. Подробная карта с кучей пометок и ориентиров на ней, деньги и заряженный Дезерт игл. Вот теперь можно было и попробовать вернуться.

Получено

Кредиты x300
Карта с маршрутом "Центральная тропа" x1

Отредактировано Klevis (2013-03-28 01:17:12)

0

50

Местоположение

Примерно на 20-30 километров западнее восточной окраины джунглей.

Клевис еще с получас сидел в лагере, вновь и вновь перечитывая адресованное ему письмо от бывшего напарника. Было в нем что-то душевное, что ли. Человек, написавший его, словно бы действительно верил в то, о чем он говорит.. либо хотел верить. Эйн действительно рассчитывал найти на этом самом объекте то, что он ищет. Интересно, а что вообще может быть нужно видавшему мир проводнику с мертвой пустотой в глазах? Ответы на вопросы, быть может? Или все же нечто материальное? Наверняка он очень разочаруется, впрочем, дойдя все-таки до пункта назначения. Зато последние часы своей жизни парень проживет с надеждой на сердце и с столь не присущим ему огоньком в глазах, почувствует себя по-настоящему живым прежде, чем сдохнуть. Это и вполне справедливо, наверное.
Паркер аккуратно сложил все оставленные вещи в рюкзак, Дезерт Игл спрятал за спину, но, когда глянул на палатку, скорчил недовольную гримасу.
-Да иди ты на хуй, палатка - с каким-то истеричным смехом проговорил бандит просто для того, чтобы услышать хоть какой-то значительный шум в местной мертвой тишине. Палатку он, правда, и впрямь решил не тащить на себе — слишком уж тяжелой она была, да и занимала почти весь рюкзак, сколь бы компактно ты не пытался ее уложить. Поэтому, так и оставив палатку здесь, парень двинулся в путь.

Местоположение

Примерно на 35-50 километров западнее восточной окраины джунглей.

Возможно, полученное время стоило посвятить работе над собой, анализу произошедшего?.. Клевис так не считал. Для него все с самого начала было ясно - от и до. Он совершил ошибку, не справился с надеждами, которые возлагал на него Блондин, отправляя сюда вместе с проводником. Вряд ли можно, конечно, сказать, что Эйн бросил его. Нет, парень просто хотел идти дальше в одиночку. Не ясно было толком зачем он это сделал, но Паркер думал об этом столь долго, что теперь, рассуждая о мотивах Эйна, лишь переливал воду из стакана в стакан, не приходя в сущности-то не к чему новому. Поэтому смысла продолжать раздумья в том же направлении не было, из-за чего Рик решил прикинуть свои перспективы на будущее.
Вот Блондин, значит, едва ли поверит, что проводник добровольно отдал мне свои деньги и карту, а сам отправился на этот "Объект" в одиночку. Хотя?.. Может и поверит, если он действительно послал меня сюда именно для того, чтобы предотвратить это. Но я в любом случае не справился с заданием, поэтому черта с два теперь обрету влиятельного друга в его лице. Даже если я выживу, то смысла в этом походе, получается, не было никакого. Много узнал об этом мире, правда, все такое. Да вот в Бордер-Тауне делать сейчас толком и нечего. Попытаться приткнуться к какой-нибудь группе путников, которые мимо Субмарины пойдут? Все равно иных вариантов, кроме Владимира, у меня и нет. Может, хоть он меня не бросит ради какой-то абстрактной цели.
Клевис даже слегка улыбнулся, вспомнив о том, что в этом мире у него все еще есть какие-никакие единомышленники, союзники. Это много, черт возьми, стоит в чужом мире.
Этот странный русский парень наверняка там сейчас в теплоте и уюте. Питается три раза в день, спит по восемь часов, занимается какой-нибудь мелкой работенкой. Будет он рад меня увидеть? Или скажет "проваливай"? В любом случае, вариантов больше нет, надо на Субмарину. А про Эйна надо забыть. Хотя бы попытаться — ничего хорошего от предположений о том, что с ним стало, меня не ждет.
Паркер мысленно попрощался с проводником, желая пресечь дальнейшие бессмысленные рассуждения о возможных вариантах его судьбы у объекта. Эйн был хорошим, в сущности, парнем, которому и нечего было предъявить что-то плохое. Он отнесся к Клевису, как к напарнику, а не как к пушечному мясу, и помог ему выжить. Жизненная философия проводника изначально казалась бандиту странной, но в итоге стало понятно, что в этом мире убеждения Эйна оказались едва ли не самым верными из возможных. Жаль, что они так толком и не познакомились за время пути — время для этого, казалось, еще будет.
Но жизнь, мать ее, распорядилась иначе. Как знать, может проводник еще вернется. Да, точно, живучий сукин сын вернется из самого пекла всем на зло, отдохнет денек и снова полезет в какой-нибудь настолько отдаленный уголок мира, что кому расскажешь - не поверят.

Да вот только мало Клевис верил в свои собственные оптимистичные мысли. Эйн для него был уже мертв.

Отредактировано Klevis (2013-03-29 01:28:23)

+1

51

Западная окраина аномальных джунглей

Джози ничего не понимала, сидела себе на улице пока все спали и тут резко подбежал Нерд. Он заставил их поднятся и они, водрузившись на Фершиса, поплелись куда глаза гледят. Точнее ползли туда куда смотрели глаза Нага, так же и Джо пыталась определить куда на сей раз выведет их судьба.
Несколько часов и картина вокруг не изменилась, песок да и только, ни чего больше. Этот пейзаж уже порядком поднадоел, да и Фершис сильно устал. Ему хоть и удалось поспать, но не так долго, а глядя на него Джози понимала что ему все больше требуется полноценный отдых.
Через ещё какое то время песок начал редеть, барханы исчезли да и песка стало на порядок меньше, а в дали виднелась полоска густой зелени. Ну не ужели этот тошнотворный песок наконец исчезнет, Джо внутренне ликовала.
Фершис быстро дополз до леса и когда оба антропоморфа оказались на земле упал прямо лицом в листву. Нерд не теряя времени поплелся куда то, видно научная натура взяла вверх и ему было просто необходимо разузнать что же вокруг твориться. Джо же осталась вместе с Нагом.
Фершис не шевелился, лежал уткнувшись лицом в листву, Джози немного насторожио это. Неужели он так сильно устал что не может пошевелиться, а может...
Девушка представила самое худшее и мигом оказалась радом с нагом.
- Ты живой???- слабо тряхнув спросила она, Джо смотрела на расплоставшегося Фершиса пристальным взглядом пока он не пошевелился и не повернулся к ней лицом.
- Не пугай так больше... Я пойду посмотрю что там делает Нерд. Хорошо?- Не дождавшись ответа Джози поплелась следом за маленьким - мохнательним ожидая увидеть того согнувшись в три погибели над какой нибудь мошкой, с лупой в руках. Но все оказалось намного хуже. Скорее всего Нерд не думал о том как высоко забрался, а плод за которым он полз и в правду казался заманчивым и аппетитным. Как и думала Джо как только он схватился за плод тот тут же оторвался от ветки и полетел вниз, следом же летел и Нерд.
Вытянув лапы Джози приготовилась поймать кота, высота была приличной и очен не хотелось чтобы ещё кто то получил травму. Мохнатый комочек быстро падал вниз, но фрукт не отпускал, видимо изучить его хотел что ли.
Самка на лету поймала Нерда и опустила на землю.
- Спасибо, выручил, угощайся.- поблагодарил он её и протянул половинку фрукта за которым так старательно охотился. Джози немного удивилась, но приняла плод из его лап.
Фрукт оказался на редкость вкусным, Джо не ождала найти в джунглях что то подобное.
Взглянув ещё выше девушка увидела ещё один такой. Было бы не вежливо ни поделиться с Фершисом, он так много для нас сделал думала она и ловко прыгая по ветвям быстро добралась до фрукта, сорвала и аккуратно поползла вниз. Нога могла дать о себе знать если бы Джози прыгнула с такой высоты, но не стала рисковать потому просто спустилась.
Вернушвись обратно к месту где оставили Нага они обнаружили что он вполне пришел в себя.
Джо подошла к нему и осторожно протянула фрукт , говорить не стала.

0

52

Змей, почувствовав, что его кто-то трясет за плечо, чуть приподнл голову и уставился на Джо. Вид у кошки был испуганный. Видно, решила, что их змейка-лошадка-телохранитель скопытилась. Наг только улыбнулся, глядя, как она следует за залезшим на какое-то дерево, Нердом. Спустя пять насыщенных минут Фершис еле сдерживался, чтоб не уронить челюсть.
Кошки едят фрукт... я, наверное, сплю... хотя нет - не сплю. Во сне ничего не чешется. - змей задумчиво поскреб когтями подбородок, уставившись на едящих Джо и Нерда. Джо, видно, не наевшись, вновь полезла на дерево. Там висел такой же фрукт. Оранжевый, но по форме больше напоминающий манго. Наг, не мудрствуя лукаво, решил называть этот фрукт "апельсин". По цвету был похож.
Кошка, на удивление Фершиса, есть свою добычу не стала а направилась прямиком к нему. Змей мысленно попросил Богов, чтоб она отдала фрукт Нерду, но Джо, как ни в чем не бывало, прошла мимо кота и протянула плод ему.
Фершис, улыбаясь, уставился на протягивающую ему "апельсин", кошку. Хотя внутренне ему было не до улыбок.
Видимо, она хочет меня угостить... и, конечно же, не знает, что Наги фруктов не едят. Была бы Джо - парнем, можно было бы и объяснить - что к чему.  Но отказывать даме не вежливо... Ладно - рискну - один раз  - не травоядное... Надеюсь, для меня это... как же оно называется... это растение окажется не ядовитым. Боги, хоть бы на вкус не было слишком уж противным...  - Змей все-таки принял фрукт у кошки.
- Ссспасссибо. - прошипев слово благодарности, наг пожал плечами и откусил кусочек. Ему понадобилась вся его стальная змеиная выдержка, чтоб не выплюнуть растение. Для нага оно было кислее, чем неспелый лимон. Рот сразу до краев наполнился слюной и змей рефлекторно проглотил не жуя кислючий кусочек "апельсина". 
Не морщиться... не морщиться... - Если бы кожа у Фершиса от природы не была оливково-зеленого оттенка, он бы наверняка позеленел, вновь вонзая зубы в фрукт и держа на лице улыбку. Желудок отвечал на инородную пищу болезненным жжением, но змей заставлял себя откусывать и не жуя глотать куски препротивного фрукта. Если провести параллель - наг сейчас чувствовал себя, как человек, которого заставили не морщась съесть целый лимон без сахара. В голове за те короткие секунды, в течении которых наг ел, пронесся, наверное, весь список ругательств, которые только слышал Фершис за всю свою жизнь.
И все-таки пришлось делать вид, что ему было очень вкусно. Хотя мысленно наг был готов рвать и метаться, злой, как сто тысяч чертей. 
Ты мне заплатишь за это, Джо... натурой заплатишь...  как же мне кисло....  Никогда больше не буду есть растения... гадость... бррр!
Фершис, всем своим видом показывал полное довольство жизнью, радуясь, что кольчуга спрятала выступившие на коже мурашки. В желудке жгло так, словно змей залпом выхлебал двухлитровый графин крепчайшего рома. Змей с нетерпением ждал момента, когда Джо отвернется и, желательно, отойдет подальше. Чтоб без свидетелей вызвать себе искусственную рвоту.   
Надеюсь, Нерд найдет - чем меня вылечить, если я от этого фрукта заболею...

Отредактировано Фершис (2013-03-30 13:28:44)

0

53

В обратную сторону Клевис шел гораздо дольше, чем когда они шли к объекту вместе с Эйном. Парень постоянно путался, сбивался с тропы, по долгу искал отмеченные проводником ориентиры, иногда принимая за ориентир нечто, что им не является, но мешало ему не столько незнание местности, сколько мешал страх. За каждым новым деревом парню мерещился еще один Серуару, а заросли кустов, казалось, были завалены мертвецами, восставшими и пришедшими по душу своего убийцы. Бандит преодолевал путь, крепко вцепившись обоими руками в рукоять Дезерт Игла, потому что только с оружием наготове он мог почувствовать себя хотя бы в небольшой безопасности. За трое суток дороги Рик спал лишь дважды, но часы сна были для него совсем недолгими, да и жутко беспокойными — один ночной кошмар оперативно сменял другой, а на минутку покоя приходился час ужасов и суеты. Паркер успел даже пару раз пожалеть, что не взял с собой палатку, но в итоге решил, что этот поступок (единственный, наверное, из всех его поступков в этом мире) был сделан к лучшему, потому что трое суток еще и с тяжестью на плечах он бы точно не пережил.
Размышления о судьбе проводника более не занимали разум бандита. Его вообще мало, что теперь занимало. В определенный момент он даже по карте-то сверяться почти перестал — просто шел и шел вперед, уткнувшись взглядом себе в ноги и рассуждая о каких-то совершенно удаленных ныне вещах. Всё вспоминал о матери, никак не находя ответ на вопрос "Кто ее теперь обеспечит?". Вспомнил пару более-менее близких приятелей, с которыми в свое время провел немало приятных вечеров за распитием пива и дешевого-дешевого скотча, из-за которого утром натурально хотелось сдохнуть. Помнит ли его сейчас на Земле кто-нибудь? Ищет ли? В банде наверняка его уже давно похоронили, а потом нашли тех, кто напал на него, и устроили показательную казнь. Ох уж и любили в его банде эти показательные казни! Да еще с каким старанием всегда их устраивали-то, что аж по всем региональным каналам потом только и делают, что говорят о некоем найденном бедняге, которого маньяки неделями пилили по кусочкам, пока не осталось вообще ничего, что можно было бы отпилить.
И ведь участвовал во всем этом Клевис, занимая ключевую роль. Однажды он слишком перестарался и убил жертву слишком быстро, из-за чего начальство сначала взбесилось, а потом просто стало почти на все подобные казни посылать с ним персонального доктора от банды. Да вот только не помогал этот доктор людям, а говорил Паркеру, когда следует остановиться и оказать жертве медицинскую помощь. Начальство с тех пор всегда было довольно, а люди жили ровно столько, сколько было нужно палачу. Кого-то иногда даже оставляли в живых,  избавив их от глаз и языка и отрезав предварительно все конечности. Клевис отлично помнил отчаянный крик людей, которые видели себя, лишенных рук и ног, в зеркале. Клевис все помнил.
В определенный момент парень уже даже и не оглядывался вокруг в поисках Серуару или еще какой-нибудь недружелюбной особи — смысла не было. Жить-то по-прежнему хотелось, да вот бояться он просто устал.
Одинаковые картины сменяли друг друга и в определенный момент бандиту стало казаться, что он просто ходит кругами, пока не увидел насечку, предусмотрительно сделанную Эйном на коре одного из деревьев. Ориентир этот был первым по другую сторону от креста, которым был перечеркнут маршрут на карте, а это означало, что Рик ничего не перепутал и попал в ту самую пространственно-временную аномалию, которая помогла ему преодолеть сотни километров пути за кратчайшее время. Это было очень кстати, учитывая, что запас провианта был практически на исходе.
Глаза закрывались сами собой, но сейчас было еще не время для привала. "Не время", "не время", "не время" - твердил Паркер себе в надежде, что это поможет хоть как-то справиться со сном. Норма, установленная им для самого себя, еще не была пройдена, поэтому нужно было продолжать идти. Просто продолжать идти.
Все эти пафосные лозунги в духе "НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ — это чушь собачья, когда ты устал настолько, что не уверен даже, что еще жив. Клевис, пусть и с трудом, шел вперед, но точно и не мог сказать, что на самом деле сейчас заставляет его продолжать путь. После ухода Эйна все перспективы на счастливую жизнь в Бордер-Тауне развалились, как чертов карточный домик, и теперь идти было вроде как и некуда. Продолжать жалкое существование на Субмарине в качестве курьера сначала казалось вполне логичным решением проблемы, но сейчас от этой мысли у парня лишь падало настроение до нуля. Никаких толковых знаний, никаких толковых умений. Даже в своей вроде бы стихии - в драке - бандит умудрился проиграть хилому на вид проводнику, который решил проблему парой ударов обрезом по голове оппонента. Голова у Клевиса, кстати, уже почти и не болела, а вот душевная травма оказалась неизлечимой — на что вообще можно надеяться в мире, где у тебя нет ни ума, ни способностей?
Паркер улыбнулся собственным мыслям и, едва слышно проговорив вслух "что, блять, за бред я несу?", одарил себя парой сильных пощечин по лицу. Это помогло на момент вернуть бодрость и собраться с силами. Еще десять километров на сегодня. Всего десять!.. Когда-то Рик прошел почти сотню километров за день, из-за чего потом целую неделю проходил в сланцах, боясь одевать ботинки вообще — до того сильно он натер тогда ступни. Интересно, а сколько он прошел за последние трое суток? Паркер был готов поклясться, что не меньше двух сотен. Ног он, так или иначе, уже не чувствовал. А еще ведь не покинуты даже джунгли.
Клевис на секунду подумал, что сошел с ума, когда поднял голову и увидел в полудесятке метров перед собой невысокое - можно сказать даже, что карликовое - существо на двух ногах, с первого взгляда жутко напоминающее кота. Существо было одето довольно странно и с интересом разглядывало человека через футуристического вида очки. Неизвестный, заметив, очевидно, оружие в руках Паркера, сделал медлительный жест рукой, отдаленно напоминающий приветствие. Рик хотел было уже ответить взаимностью, когда из-за могучего и крупного дерева, рядом с которым находился незнакомец, плавно, словно бы плывя по воздуху, появилось нечто, напоминающее человека с огромным-огромным хвостом змеи вместо ног. Следом за ним показался еще один то ли кот, то ли человек.
Клевис вскинул Дезерт Игл, прицеливаясь в нечто, отдаленно напоминающее плод страстной любви человека и змеи, и мысленно проклиная себя за то, что так истощил себя за время пути.
-Еб же твою мать, ну ты и урод, а - обратился Рик к змию, стараясь выглядеть сильным и не показаться легкой добычей. Пусть ему уже и практически не хотелось жить, ничьим обедом он становиться сегодня тоже не собирался.

Потеряно за трое суток обратного пути

Пакет с сухарями (x2)
Бутылка с питьевой водой 1 л x2
Одноместная палатка x1
Сухой паек x3

Отредактировано Klevis (2013-03-30 22:56:47)

0

54

Несмотря на то, что Фершис с довольным видом уплетал фрукт, мне показалось, что улыбка наигранная. В любом случае, решив не мучать змия я позвал Джо за мной в лес под предлогом найти еще, на будущее путешествие. Позднее мы обнаружили ещё два фрукта. Я положил их в рюкзак. Как раз подполз Фершис.
- Думаю, что нам с Джо лучше будет пойти по джунглям пешком, так что Фершис, отдыхай. Сейчас пойдем вглубь джунглей, возможно, наткнемся на что-нибудь интересное.
Мы двинулись в путь. Через час ходьбы усталости не было. Листва уже полностью закрыла открытую местность. Теперь кругом лишь лес. В течение часа в джунглях не обнаружилось ни одной зверушки. "Странно. Я знаю, что радиация здесь выше чем надо, но не настолько чтобы звери покинули эти места". Честно говоря, мне хотелось найти какой-нибудь новый вид. Фершис, похоже тоже был озабочен отсутствием живности, но, кажется, по совсем другой причине нежели я. "Похоже, он все-таки хищник". Джо шел рядом с Фершисом и с не меньшим интересом осматривал окружающее его пространство. На деревьях я замечал какие-то зарубки. "Похоже, мы идем по какой-то тропе". Я так увлекся поисками живых существ, что даже убежал немного вперед моих друзей. Внезапно, когда я посмотрел вперед, увидел человека и остановился. В руках он крепко сжимал пистолет, что меня несколько напугало. Поначалу он меня не заметил, когда увидел, я медленно махнул ему рукой (лапой). Незнакомец, не поднимая оружие повторил этот жест. Однако, секунду спустя его лицо выразило испуг и он вскинул оружие, не на меня, а на кого-то позади, хотя уже стало понятно на кого.
- Еб же твою мать, ну ты и урод, а - Закричал незнакомец, говоря тем самым "подойдешь ближе, пристрелю".
Как я уже понял (с самой Субмарины), Джо очень боялся стрелкового оружия, поэтому мгновенно укрылся от него за бижайшее дерево.
- Фершис, стой! - крикнул я, пытаясь предотвратить стрельбу.
Фершис и так уже понял, что человек испугался и, зашипев, остановился, тоже подняв руку.
- Опусти пистолет - сказал я человеку.
Он, явно нехотя, опустил оружие. Судя по первой фразе, незнакомец явно был не интеллегент, да и по внешнему виду больше на бандита смахивал. Однако он не хотел нам зла или просто боялся восьмиметровую змею в сопровождении двух котят. В любом случае, надо было завязать диалог, чтобы узнать кто он и куда идёт.
- Кто ты и куда идешь?

Получено

2х "Апельсин"

Отредактировано Nerd (2013-03-31 06:45:08)

0

55

Маленький пушистый зверек, который в своих футуристических очках и огромном шлеме выглядел скорее комично, здесь был, судя по всему, за главного. Клевис вполне мог бы (ну, или надеялся, что может) прикончить мерзкую смесь человека и змеи, охраняющую пушистого, за пару выстрелов из пистолета, но не был уверен в том, что двое кошачьих не вооружены. Когда предполагаемый противник имеет численное преимущество аж в три раза - лучше никогда не рисковать, поэтому бандит покорно послушался команды "опусти пистолет". Змий все еще был достаточно далеко и Паркер понадеялся, что сможет вовремя вскинуть Дезерт Игл, если вдруг понадобится.
- Кто ты и куда идешь?
"..кто ты". Рик и сам-то понятия не имел, кто он теперь. Психопат и убийца? Слабак и неудачник? Ну, нет, не самые лучшие слова для того, чтобы охарактеризовать себя при знакомстве.
-Всего лишь одинокий путник. Иду в столицу.. Бордер-Таун, что ли, или как-то так.
Клевис не был уверен, что поступил правильно, выдав себя. "Надо было пытаться блефовать и сказать, что мой напарник где-нибудь совсем рядом, в таком духе что-нибудь наплести. Глядишь, и смелости бы у этого ходячего зоопарка поубавилось" - рассуждал он, нервно барабаня пальцами обеих рук по рукоятке пистолета.
-Никаких конфликтов мне не надо, держи только свою зверушку на поводке, раз уж ты здесь типа главный - Паркер демонстративно кивнул головой в сторону змия, на что тот ответил лишь злобным шипением. Бандит, пусть и с трудом, осторожно посмотрел в глаза странному существу, но не нашел там ни ярости, ни намерения атаковать — зато злобы и какой-то даже обиды в них был предостаточно. Рику на момент даже жалко стало змия, который все выпады бандита принимал, похоже, очень близко к сердцу.
Ну и встреча. Одна кошатина - самая маленькая - внезапно оказывается командиром группы, большая и страшная махина оказывается чувствительной и обидчивой, а вторая кошатина прячется за деревом и не хочет даже показаться. Ей богу, я могу перестрелять их всех прямо сейчас и взять припасы. Я в любом случае не дойду до Бордер-Тауна с тем, что есть сейчас. Так что же? Змия и мелкого, если все правильно сделаю, сшибу практически за мгновение. Последний в укрытии изначально. Если у него есть оружие?..
Но Эйн учил его совсем не таким вещам. Проводник столько раз спасал Клевиса от смерти отнюдь не для того, чтобы оный убивал безобидных бродяг ради сумки с едой. Да и такие уж ли они были безобидные? Группа, сующаяся в джунгли, вполне может быть готова к безумным поступкам со стороны других путников. Возможности существ этого мира еще не были исследованы Паркером, а драка, исход который всецело доверен госпоже фортуне, - это пусть и звучит довольно поэтично, но, как было сказано в одной прочитанной Риком фэнтэзи-книге, о дураках барды не поют.
Никаких убийств сегодня. Но нужны припасы. В дороге я пару раз сбивался в пути, из-за чего так и не заглянул в приготовленную Эйном яму с водой (а жаль, могло ведь столько проблем сразу решить). Попробовать обменяться чем-нибудь?
-Я тут столкнулся с одной неприятной неожиданностью, - начал Клевис напряженным голосом, все еще тщательно следя за каждым движением путников.
-Воды и еды мне до Бордер-Тауна не хватит, короче. Был бы признателен, если бы выменяли мне немного воды. У меня тут в основном всякая бесполезная хуйня на обмен, типа мобилки - Паркер на всякий случай достал неработающий телефон из кармана и демонстративно помахал им перед маленьким, -Мобилкa, монетки есть, которые ничего не стоят, мятная жвачка там, пара обойм от проебанного мной Глока.. а еще вот это - на последнем слове Клевис достал из внутреннего кармана свернутую карту и осторожно протянул ее вперед, как бы предлагая ознакомиться. На карте место с залежами воды Эйн жирно обвел и подписал огромными буквами, поэтому упустить его было нереально. Да вот поверят ли они, что там действительно есть вода, если Клевис идет со стороны этой ямы и просит, черт возьми, выменять воды?
Ну, может их хоть маршрут заинтересует. Надеюсь только, что они его не знают сами.

Потеряно

1х карта

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Klevis (2013-04-07 02:06:41)

+2

56

Фершис стоял, скрестив руки на груди, морщась так, словно только что сожрал целиком неспелый лимон. (Хотя, для него так оно и было). Не в обычае наг выказывать свои эмоции, но на змея за последние сутки навалилось столько всего, что недалеко было до истерики. Спокойствие-спокойствием, но любому терпению есть предел. Сейчас Фершис чуть не плакал от обиды. Сначала накормили какой-то растительной дрянью, теперь-вот - незнакомец, даже не разобравшись - кто он есть, обзывает его уродом. Обидно до слез.
Хорошо хоть языка Наг - Нагаина в этом мире никто не знает, так что можно было обматерить всех и вся самыми обидными словами. Выглядело это как низкое, злобное шипение, так что Фершис поддался искушению. Стало чуточку полегче, правда, из-за того, что его никто не понял, мат не принес должного эффекта.
Если бы принес - змей бы уже корчился в последней судороге, валяясь на земле с простреленной башкой.
Но на данный момент змей просто обиженно дулся, втянув голову в плечи, нахмурившись и морща нос. Верх мимики, на который он был способен. В желудке нестерпимо жгло, а во рту был тот-же противный кислый привкус и запах "апельсина", не дающий улавливать запахи так хорошо, как обычно.
Что, естественно, не способствовало поднятию настроения. 
Плюс ко всему - у змея нервно подергивался правый глаз. Верный признак закипающего внутри, бешенства.
Поэтому Фершис даже обрадовался, когда услышал недалеко звук тихих-тихих, осторожных шагов. Уловить запах не предоставлялось возможности, поэтому змей полностью положился на слух обострившееся в темноте, зрение.
Тихий зверь... довольно крупный, хоть и движется почти бесшумно... - тут же начал анализировать звуки, наг. Хищника пока не было видно. О том, что крадущаяся неподалеку, тварь - хищник, свидетельствовала манера двигаться, а так же тихий-тихий скрип когтей по корням деревьев. У травоядных, как известно, копыта. К тому же - они не кружат вокруг потенциально опасных существ, а стараются поскорее убраться восвояси.
Видно, тварь выслеживала нашего нового знакомого с недавнего времени, выжидая удобный момент, чтоб напасть. Возможно - ждала, пока он уснет... - змей, сглотнув слюну, высунул язык и попытался определить месторасположение пока невидимого врага.
Без толку. Подкрадывается по всем правилам - с подветренной стороны... хитрая тварь. Видно, не очень крупная - боится напасть на группу... возможно, знакома с местным оружием.
Нерд и "одинокий путник" не затыкаясь о чем-то говорили, мешая вычислить точное месторасположение хищника на слух.
Шшш! Тихххо! - наконец-таки не выдержав, шикнул на них Фершис, приложив палец к губам. В установившейся тишине стал отчетливо слышен скрип когтей и, кажется, шелест чешуи в ближайших зарослях.
Наг, не вдаваясь в объяснения, пополз на звук, сорвавшись с места.
Хищник, видно, опешил, потому что замер на месте. Ползущий напролом сквозь растительность и с хрустом сминающий ее мощным телом, наг, чуть было не налетел на... на местное животное. Оно напоминало кошку, но с перепонками на передних лапах и было сплошь покрыто чешуей. Будь Фершис в более хорошем расположении духа, он бы просто напугал неведомую зверушку, отогнав ее подальше, но сейчас змей был зол. Поэтому, не думая не секунды, бросился.
Тварь среагировала мгновенно, уже рванувшись было бежать, но змей ухватил ее руками за заднюю лапу, подтаскивая к себе. Сообразив, что удрать не получится,хищник сменил тактику, бросившись на обидчика. Когти твари бессильно скользнули по кольчуге и прочной чешуе нага.
Змей же, не теряя ни секунды, атаковал сам. Продолжая крепко держать визжащую и дергающуюся зверюгу за заднюю лапу он, с ловкостью питона обвился вокруг жертвы, в смертоносных объятиях.
С каждой секундой выдавливая жизнь из слабо трепыхающегося животного.

*Десять минут спустя*

Фершис, сорвавший накопившуюся злость, выполз на поляну к остальным, одной рукой держа за заднюю лапу и волоча по земле труп задушенного им, хищника.
- Шшшто это за зверь? - как бы между делом поинтересовался наг у Нерда, бросая свою добычу, которая еще недавно была охотником, недалеко от ног ученого. После чего свернулся кольцами, скрестив руки под подбородком, бесстрастно поглядывая то на ученого, то на нового знакомого внимательными змеиными глазами.
Свой долг телохранителя он выполнил.

+1

57

Незнакомец протянул мне сложенный вчетверо листок бумаги. Это оказалась карта. На ней была отмечена тропа и обведены места, где можно пополнить запасы воды. "Такая вещь нам бы точно пригодилась. Еду, надеюсь, найдем, отдам ему часть своей..".
- Думаю, что карту у вас мне нужно купить. Еда и вода у меня есть, даже с избытком...
Разговор прервал Фершис, ни с того, ни с сего зашипевший:
- Шшш! Тихххо!
И метнулся куда-то в сторону. Незнакомец мгновенно взял нага на мушку. Я лишь с удивлением смотрел ему вслед. Через несколько секунд он скрылся в кустах. "Что это было" - недоумевал я. Незнакомец уже опустил пистолет и спросил:
- Что, нахрен, сейчас произошло?
- Я и сам бы хотел знать.
Прошло около 10 минут. Всё это время я смотрел карту, а Незнакомец судорожно смотрел по сторонам. Он старательно пытался показать, что вовсе не волнуется, но судорожное вертение головой из стороны в сторону выдало его. Вскоре, явился Фершис с трупом странного существа в руках.
-Шшшто это за зверь? - спросил Фершис, бросая труп на землю.
- Неизвестная форма, заношу в память... - зажужал наушник.
- Не знаю, что-то новое для меня... В этих джунглях мутации проходят повсеместно, а экспедиций сюда почти не было, поэтому мне мало что известно о местной фауне - заключил я.
Незнакомец уже давно опустил пистолет и смотрел на мертвого. То ли дивился силе нага, то ли осознал, какой опасности он подвергался.
- Так берешь карту или нет?
- Да, вот возьми - я передал ему три сухпайка взамен.
- Ладно, удачи вам. Смотрите, не сгиньте здесь. - И быстрыми шагами направился туда, откуда мы прибыли...

получено/потеряно

1х карта
3х сухпаёк
1х ёмкость с водой

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Nerd (2013-04-16 18:31:40)

0

58

Начало игры.
Крыс спокойно шёл по широкой протоптанной дороге, иногда поглядывая на серое небо, как будто ожидая в нём изменений. В руках он держал длинную и толстую палку, которую подобрал ещё два часа назад и успел вырезать из неё балисонгом довольно удобную трость. Позади него плелась группа человекоподобных существ верхом на непонятных четвероногих созданиях, которые похожи одновременно на лошадь и какую-нибудь большую кошку. На животных были большие сумки с чем-то, какая-то техника, что-то ещё. Остин не углублялся в подробности. По бокам своеобразного каравана шли шесть вооружённых до зубов стражников-гуманоидов. Не понятно, правда, почему они были пешими. Но стражники весьма нервные, на контакт не шли и тыкали Дереку в лицо оружием, поэтому он решил лишний раз их не трогать.
Очередная работёнка толкнула его в столь неприятное место, как джунгли. Он не любил их. Слишком непредсказуемое, умное, если можно так сказать. Когда тебе может оттяпать ногу самое безобидное растение или даже ямка, в которую ты наступил по неосторожности! Безумное место. Остин предпочёл бы сгнить где-нибудь в гетто Бордер-тауна, чем остаться тут навсегда.
В этот раз химера был проводником. Хоть он и не знал дороги, если честно, а деньги были заманчивыми. Поэтому он просто повёл их через место известное практически каждому жителю Завии. Эти идиоты ничего не поймут и не смогут его в чём-то обвинить. Дорога прямая и видимая. Но они почему-то боятся идти одни, даже с такими стражниками, как те неразговорчивые парни. Это как вести семилетнего мальчика через темноту.
Напевая шепотом что-то из песни, которую Дерек слушал по радио, он размышлял, есть ли смысл доводить это сборище до конца. Вдруг эти твари развернутся и расстреляют его ибо более он был бесполезен. Может это всё лишь воображение, конечно. Но не хотелось бы испачкать свои руки о них.
Вздохнув, Дерек остановился на некоторое время, облокотившись о трость. Они прошли больше половины пути и эти джунгли уже должны были закончиться. Только вот ноги Крысы ныли от усталости, поэтому он предпочёл сделать собственную небольшую остановку.

Отредактировано rat (2013-07-17 22:01:03)

0

59

Бурая топьhttp://s1.uploads.ru/gdalY.png

Процесс перемещения из точки А в точку Б был весьма неприятный. Вестибулярный аппарат мутанта все же взбунтовался и Тельма почувствовала, что вот вот ее стошнит. Голова кружилась нещадно, поэтому девушка, конечно, не сразу поняла, что адские муки закончились, когда она выпала из пространственной аномалии на ровную поверхность.
Удар был весьма чувствителен. Эш знатно приложилась спиной и затылком. На ее везение удар был смягчен поверхностью, на которую она приземлилась.

Первым, что почувствовала Тельма- запах. Не было ни удушливой вони болот, ни раскаленного запаха пустоши. Это было что-то новое для нее. Нос мутанта различил сразу три или четыре абсолютно незнакомых запаха. Не то цветов, не то еще какой-то непонятной фигни.

Взору открылась весьма интересная картина- тропа и джунгли. Уж где где, а в джунглях она еще не была и вообще не желала в эту часть соваться ни за какие коврижки.

Первым делом, даже прежде, чем встать, Тель засунула руку по локоть в сумку в поискать Витэ. К счастью, те два единственных пакета остались нетронутыми. Это не могло ни радовать. Девушка выдохнула и начала подниматься.
На свое неудовольствие она, конечно, вляпалась в какую-то грязь, которая серым пятном расползлась по ее плащу, ну хоть очки не разбила. Мутант прекрасно знала, что без них она уязвима.

Место было абсолютно незнакомым, хотя, судя по тропе, она могла приблизительно представить, где она, вот только не было ни одной мысли куда идти.
Оглядевшись, Тельма решила, что ждать у моря погоды не имеет смысла и надо двигаться.

Продвижение вперед было неспешным и осторожным, место было незнакомым, а о джунглях ходили весьма пугающие слухи, впрочем, как и о любой другой точке на Завии. Тельма шла вперед то и дело оглядываясь и прислушиваясь, но до слуха мутанта долетали только звуки тропического леса, а вот до обонятельных рецепторов...
Запахи были незнакомыми, но определенно принадлежали живым существам. Кто-то двигался в ее сторону, не слишком быстро, но очень скоро они должны были пересечься.
Девушка недолго думая нырнула в ближайшие заросли, ожидая кто же покажется на тропе.

Ждать пришлось недолго. По дорожке двигалась весьма интересная процессия. Тель застыла в нерешительности, стоит ли вот так открывать себя и не опасно ли это...

Отредактировано Tel Ash (2013-07-17 21:59:00)

0

60

- Чёрт возьми, пожалуйста, ничего не трогайте если не хотите оторвать себе конечность, - обернувшись, Крыса заметил, как один из представителей охраны тыкал в серебряного цвета траву, и явно уже успел порвать себе перчатки.
- Я же го-во-рил, - по слогам произнёс Остин, недовольно смотря на ошарашенного стражника, который поспешил вернуться на прежнюю позицию.
Вздохнув, Дерек развернулся назад, и вновь направился по тропе вперёд, уже не опираясь на трость, а размахивая ей из стороны в сторону. "Не удивительно, что этим бездарям понадобился проводник. Знания о том месте, в которое мы направляемся? Хуй с ним, я лучше напихаю в себя побольше оружия и стану тушкой, которую насадили на шипы! Это же так весело, раздражать проводника своей тупостью."
- Тут - направо, там - налево. Это оранжевое растение мне не нравится, - химера резко взмахнул тростью вправо, потом влево, наглядно показывая как нужно пройти.
Молчать весь путь было ужасно нудно. Либо те, кто были позади - немы, либо Крыс слишком плохо шутит. Но наслаждаться своим голосом было даже приятнее, чем контактировать с теми заказчиками. Задумавшись, Дерек припоминал сколько ещё всё это должно было занять. Минут двадцать, не больше, и они снова будут глотать песок и расплющиваться в аномалиях. Всё лучше, чем джунгли. Там будет спокойнее и обзор лучше.
После долгой тишины казалось, что каждый листок пытался заговорить с тобой, может, крикнуть, а может затевал что-то неладное. Только вот когда Крыса это осознал, он подумал что окончательно сошёл с ума и его паранойя достигла своих пределов. "Шевеление в кустах здесь, шевеление в кустах там, крики сверху, птицы под землёй..." Дерек мотнул головой, дабы отогнать столь бредовые мысли.
Один из охранников что-то крикнул, и стрельнул куда-то в сторону. Вновь резко повернувшись назад, Крыс, с весьма разъярённым видом, который он пытался особо не показывать, сдавленно прошипел:
- Ну и что, позвольте спросить, это было? Я понимаю, напряжение, джунгли, дрожащая пушка в руках, но ты же не грёбаная маленькая девочка, чтобы расстреливать каждую не понравившуюся бабочку.
Хмыкнув, одновременно тихо проклиная этих дамочек в доспехах, Крыс направился к тому кусту, который не понравился чуткому другу. Очевидно, там ничего не было. Вернее, так казалось Остину. На всякий случай в свободную руку он взял свой любимы балисонг, который ловко раскрыл секунду назад. Отодвигая кусты в сторону тростью, недовольно бормоча оскорбления в адрес каравана, химера ожидал встретить пустоту.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Джунгли » "Центральная тропа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно