The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Топи » Бурая топь


Бурая топь

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Тельма мельком обратила внимание на Курца. На данный момент куда сильнее ее занимало то, что проскользнуло в тени. С одной стороны, страсть как хотелось выйти из машины и проверить, что же это, но с другой, она понимала, что это плохая идея.
- Сети, транквилизаторы,- ответила девушка солдату.- В сумке, что во второй палатке, самой большой, находится несколько пистолетов с парализующими веществами. Доза такая, что гекатона свалит на скаку, надеюсь, что тварь не сдохнет раньше времени,- мутант встала и подошла к окну. Она долго вглядывалась в темноту, силясь увидеть движение, но то ли существо ушло, то ли оно затаилось.
- Я понятия не имею, что тут еще может водиться и какими способностями обладает,- проговорила Тель, приближаясь почти вплотную к стеклу.- Некоторые мутанты обладают псионическими способностями, надеюсь, что ты в курсе об этом?

Неожиданный громкий звук заставил девушку подскочить. Тельма отпрыгнула от окна, громко и грязно ругнувшись, открывая Линксу вид большой трехпалой руки, которая с силой шлепнула по стеклу.
Датч снова встал на дыбы, громко зашипев.
- Мне кажется, сейчас самое время делать фарш,- проговорила Эш, подходя поближе к вояке.

На болоте послышался громкий вой, который перерос в каркающий смех.

0

32

Едва девушка рассказала Курцу о снаряжении, что осталось в палатках, ещё раз подчеркнув необходимость выживания твари, да ещё и обрадовав псионными способностями некоторых тварей, как на стекло двери аккуратно и нежно легла чья-то лапка, издав при этом нежный звук скольжения коготков по стеклу.

- Мне кажется, сейчас самое время делать фарш, - сказала Тельма.
- Бу сдел ваш бродь!! - Одним духом выпалил он, - я уж думал и не попросишь. Так, погоди-ка, полутораметровый карапет, длинные трёхпалые лапы с когтями... Да это ж болотник! Ведь сам же, башка моя дырявая, говорил что тут грибы за людьми ходят.
Тряхнув головой он захлопнул забрало шлема, чья электроника тут же пришла в готовность, и застегнул шинель.
- Так, ладно, сиди дома никому не открывай, - сказал он Тельме, - а я на халтуру. Если что, - он указал на шнур, свисавший с потолка, - сигналь.
Взяв меч, но оставив прочее оружие, он выпрыгнул из кабины, сразу же захлопнув за собой дверь.

- Цыпа-цыпа-цыпа, - поманил он, медленно, осторожно идя вдоль носа кабины и держа меч на изготовку, - тьфу, что это я, гриба-гриба-гриба, мать твою. Иди сюда, милый мой, хороший, дай ка я с тебя панцирь твой сниму, плесень ходячая!
"Чёрт, как бы его так угрохать, чтоб особо не покоцать? - Попутно думал он, - гм... Горло перерезать? Может быть, если оно у него есть. Чёрт, ещё и на опушке какая-то хрень воет, чтоб её. А что если..."

0

33

Девушка все так же неотрывно смотрела на стекло, в которое стучала лапа существа. Она была плохо знакома с флорой и фауной Болот, да и вообще была мало осведомлена о мире, что был за стенами Бордер-тауна. Именно поэтому, ей нужен был человек, типа Вепря, который уже почил, вероятно, вечным сном, так как он так и не объявился с командой. Теперь его место занял Линкс, вояка хоть куда, бесстрашный, а может просто глупый, но определенно хорошо разбирающийся в живности.
- Болотник? Я думала, что эти твари мелкие, а тут вот оно как..,- сказала девушка и на всякий пожарный достала второй клинок.с

Краем глаза Тельма заметила, что гражданин Линкса собрался и вышел из транспорта. Тель была против этого безрассудного действия, но перечить не стала. Все же куда, по ее мнению, бфло проше реально сделать фарш из этого существа колесами вездехода. Дешево и сердито, но за то безопасно.
- Возвращайся с победой,- промямлила Тель, закрывая за воякой дверь машины.

После того, как Курц удалился, кот уселся у двери и стал ожидать хозяина. Девушку даже умилила такая преданность, правда ненадолго.

Когда Курц вышел на улицу, в поле его зрения ни попало ничего. На влажной земле мужчина мог различить отчетливые следы лап, да и только. Хозяина следов и след простыл, да вот только на два часа Линкс мог слышать тихое шебуршание и потрескивание веток.

0

34

"Он что, пытается заманить меня на свою территорию? - Подумал Курц, глядя на следы, уходящие к кустам, в которых что-то двигалось, выдавая себя шевелением этих самых кустов. - Нет уж, хренушки - слишком уж неудачный для меня расклад получится - в густой растительности и при температуре его тела близкой к окружающей, я практически ослепну, жри - не хочу. Надо его сюда выманивать, на открытое, тогда я хотя бы в тылах буду уверен. Только как? Впрочем, эта тварь нашла нас скорее всего по запаху и теплу, хотя свежей крови на мне нет, только то немногое, что на пластинах брони засохло. И то, это заставило гриба аж в кабину ломиться. Значит, если подумать, учуй он свежак, он и вовсе с ума спрыгнет, и понесётся сюда на всех парах, а этого то мне и надо. Проблема только в том, что за свежаком тут не он один прискачет, скорее всего. Впрочем, он ближе всех, а значит и прискачет быстрее. А значит, если я и разберусь с ним быстро, то и на остальную, охочую до моей кровищи компанию, мне будет уже плевать из-за брони вездехода. В теории. Жаль, что эту теорию придётся проверять на себе, хотя другой вариант - ещё говённей".
Закончив размышления, он поднял меч, и зубцом процарапал ладонь другой руки, не глубоко, но крови набежало достаточно, алой, свежей, а для хищников ещё и сумасбродно пахнущей. В теории.
Стоя спиной к носу вездехода, он поднял окровавленную ладонь вверх и слегка помахал ей, словно приветствуя кого-то издалека, а на самом деле позволяя запаху распространиться.
Согласно его плану, осталось только ждать лобовой атаки, что он и делал, ещё раз проверив хорошо ли застёгнута шинель, и держа меч на изготовку.
- Ну давай, мой хороший, приди и отдай мне свой вонючий панцирь, - сквозь зубы процедил он.

0

35

Тельма наблюдала за Курцем из вездехода. Окно слегка запотело, от чего девушке то и дело приходилось вытереть стекло перчаткой. Хорошо, что он рук ее не видел и зубов, перепугался бы небось... Хотя, Линкс не выглядел особо пугливым. Конечно, в шахты радиоактивные переться...
У ног девушки вился Датч, походе, что ему тоже было интересно, чем это хозяин занят...
Хозяин охотился. По тому, что видела Эш было сразу видно, что матерый хищник вышел на промысел... Вот только не самый лучший способ он выбрал.
В тусклом свете девушка увидела, как мужчина полоснул себя до крови лезвием клинка. В это же время Тель сделала глубокий вдох. Ей показалось, что до ее обонятельных рецепторов дошел легкий запах живого Вите... У мутанта даже руки затряслись от прилива адреналина и голода. Она уже и забыла как вкусно пахнет натуральный продукт. Когда в последний раз она питалась? Тель судорожно вытерла губы, наблюдая за воякой во все глаза.
-"Только бы не сорваться!"- пронеслось в мыслях мутанта.

Легкий шорох раздался совсем с другой стороны. Могло сложиться впечатление, что это существо успело пересечь пространство и оказаться почти сзади вездехода. А может быть там был и не один болотник... Четыре твари почувствовали кровь и были готовы к нападению.
Они окружили солдата, но все еще старались держаться в зарослях болотных трав.
Где четыре болотника, там и восемь может быть, нужно только дождаться собратьев. Твари ожидали.

0

36

Курцу ничего не оставалось, кроме как ждать атаки тварей,коих, судя по шорохам было уже больше чем две.
"Заразы, окружить пытаетесь? Ну пытайтесь дальше, - думал он, ожидая момента, когда жажда крови болотных монстров пересилит всё что удерживало их от атаки, - блин, хоть бы повыли страшными голосами, для нагнетания атмосферы, а то прям все такие скрытные, только крадётесь как гекатоны на выпасе, аж кусты трещат. Гм, а вообще интересно, умеют ли грибы выть? Надеюсь хоть орать от боли они смогут, а то как-то совсем неинтересно будет. А кстати, хорошо что их больше одного - можно не так трястись над тем, чтоб особо не покоцать, а действовать хоть и не в полный мах, но в половину точно. А тот усач из "гипериона", думаю, осилит собрать одного целого урода из нескольких маленько побитых".
Рассматривать возможность того, что твари задавят его массой и сожрут он не хотел - слишком уж глупый конец получался. Да и не настолько плох он был в ближнем бою, чтобы проиграть каким-то грибам.
Вместо этого он преспокойно привалился спиной к ковшу вездехода и ждал, пока твари соизволят таки явиться по его душу.
"Ну давайте уже, чтоб вас. Мне тут всю ночь торчать что ли?!"

0

37

Мутант неотрывно следила за солдатом, как он чуть приблизился к вездеходу. В тусклом свете Эш увидела тонкую алую полосу на руке вояки. Девушка закусила губу, желание выйти из машины росло с каждым моментом.
Тельма отвлеклась и тоскливо глянула на сумку, где у нее лежал запас Витэ, а потом снова на Курца, который выманивал эту неизвестную хрень. Есть хотелось неимоверно.
Зверюга все крутился около ног, девушке даже пришлось пару раз аккуратно отодвинуть котяру сапогом, так как он вставал на задние лапы и поросился не то на руки, не то просто повыше, что бы посмотреть, что происходит снаружи.

Вездеход слегка вздрогнул, как- будто по болотной земле прошла несильная волна, хотя девушка через мгновение поняла, что просто одна из тварей оказалась на крыше машины. Доприманивался...
До слуха Тель донеся топот, весьма тяжелый. Сложилось ощущение, что это существо нацепило на себя хорошие армейские ботинки.
- Что за черт...- Тель инстинктивно пригнулась и начала вслушиваться. Топот через мгновение стих, но совсем ненадолго. Он возобновился где- то правее. Существо как- будто часть пути преодолело ползком.
Судя по шагам оно подбиралось к вояке со спины.
- Курц! - громко крикнула мутант, схватившись за ручку двери, толкнув. Однако дверь не открылась, похоже, что что- то заклинало в замке. Слышали ли ее?

Шорохи стали куда ближе, однако твари не спешила входить в зону видимости. То тут, то там до слуха Линкса доносилось громкое пощелкивание и неприятное хихиканье. Звуки, которые издавали болотники, с лихвой перекрыли неаккуратные шаги по крыше, которые слышала Тельма.
Очень тихо на спину Линкса прыгнула тень, Тельма в ней узнала одного из пропавших ребят, которые сопровождали ее  ранее.

0

38

Курц так и стоял, возле вездехода, опустив меч, в обманчиво расслабленной позе. В голове его уже вертелась мысль плюнуть на трусливых грибов, что никак не хотели помериться с  ним силушкой, и вернуться в вездеход, дабы шугануть их парой очередей из гранатомёта. Хотя, сказать по правде, эта ситуация его откровенно злила - простая прогулка за трофеем превращалась в какое-то идиотское противостояние.
"Чёрт, у этой плесени что, действительно мозгов хватает  понять, что в открытом бою они мне не ровня? Гм, забавно. Небось, был бы здесь какой ботаник из РобКома, он бы уже небось первый гигабайт  заканчивал забивать своей писаниной. Ага, диссертацией "Отношения уродов и мутантов в естественной среде обитания". Гы-гы".
За этими мыслями и царившей в окрестных кустах какофонией, он, понятное дело, не услышал, ни как кто-то полз к нему по крыше его же вездехода, ни что кричала ему Тельма, но в последнем случае мешали ещё и толстенные бронестёкла кабины. Хотя, ничто не мешало ей дёрнуть за шнурок от пароходного "клаксона", на который он ранее указал ей.
Мысли и сомнения кончились, когда чья-то тушка совершила приземление на его спине. Они попросту отключились, на пару с разумом, уступая место рефлексам и инстинктам. И первым рефлексом Курца, было пригнуть голову, защищая шею спереди, на случай если нападавший задумал перерезать ему горло.
Сзади шею защищала бармица и высокий стоячий воротник шинели, в коем, как и в самой шинели, была зашита чешуя из стальных пластин, так что любой режущий и большая часть колющих ударов лишь испоганили бы ткань. Очень часто это становилось очень большим, можно даже сказать, фатальным сюрпризом для тех, кто хотел его погрызть или порезать.
Вместе с этим, он, не проронив ни звука, всей своей отнюдь немалой массой, впечатал супротивника в ковш бульдозера, затем ещё раз и ещё, надеясь, в лучшем случае, продавить гаду рёбра или просто сбросить - в худшем варианте.

0

39

Тель за всем наблюдала из вездехода. Сил открыть дверь этой машины у нее так и не хватило, поэтому она только и могла, что смотреть в бессилии на то, что происходит снаружи.
Элвис, а это был именно он, выглядел как то иначе... Даже за то краткое мгновение, которое девушка видела своего бывшего спутника, она заметила изменения. Элвис был бледен, даже она, со своей белой кожей могла сойти за загорелую девицу. Кожа же мужчины была синевата белая, могло сложиться впечатление, что он был мертв уже какое-то время. Хотя, как раз такой возможности девушка и не исключала.

Тельма видела, как Элвис бросился на спину Курца, пытаясь его укусить. Да-да, именно вцепиться в него, но существо ждало горькое разочарование, боец был хорошо защищен, поэтому, зубы Элвиса бессильно клацнули, так и не получив желанной плоти... а может и крови.

По одному из корпусов вездехода послышался сильный удар. Тель даже подскочила от неожиданности. Это Линкс со всей дури налетел на бронировонную обшивку транспорта, стараясь сбить с себя, а возможно и убить нападающего. Девушка в нерешительности снова дернула ручку двери и та открылась! Похоже, что удар снял какой-то блок в механизме.
Тель уже сама не думала, радоваться ей этому или огорчаться, потому что дело принимало уже совсем нехороший оборот. Для обдумывания дальнейших действий Эш понадобилось пару мгновений. Вдвоем  все- таки выжить было больше шансов. Потому, что Тельма четко осознала, что без поддержки опытного рейнджера ей не выбраться самой.
Девушка отпихнула кота, который вился вокруг ее ног и орал дурниной, явно чувствуя что- то свое, и выскочила на улице.
В руках у мутанта были зажаты ножи и она была готова их применить в любое мгновение.

Нападающий крепко обхватил Линкса стальными тисками. Его хватка не ослабевала, даже с учетом того, что массивное тело солдата впечатывала его в вездеход. До слуха Курца отчетливо донесся хруст не то позвоночника, не то грудной клетки, но хватка не ослабела даже после этого. Сильная рука существа, постаралась сделать удушающий захват, что бы вывести бойца из строя. При всем при этом, существо молчало. Ни стонов, ни хрипов, ни дыхания. Все, что могли слышать Тель и Курц- гнусное хихикание болотников и шуршание трав под их лапами, которое было все ближе и ближе.

0

40

"Странно" - Мелькнула в голове Курца мысль, когда нападавший никак не отреагировал на удар о ковш вездехода.
"Совсем странно" - Мелькнула ещё одна, когда он почувствовал, что плоть противника поддалась удару, но хватка не ослабла. Вражина настойчиво пытался добраться до глотки Курца, но тот держал голову опущенной, по этому рука, более-менее похожая на человечью, могла лишь скользить с забрала на грудь.
"Человек? Обдолбанный что ли? Ладно, мать твою так, посмотрим, как поможет твоё ширево против этого..."
Краем глаза он заметил ещё какое-то движение. Это оказались Тельма с  Датчем, который как-то странно реагировал на происходящее.
- Какого дьявола?! - Гаркнул он из-под шлема, -сказал же... - На миг противнику удалось помешать Курцу нормально дышать, - бегом в машину и не высовывайся! Кругом враги!
Перехватив поудобней меч, Линкс вдавил гашетку, заставляя цепи начать вращение в противоположные стороны. Лёгкое, точное движение и цепи эти вгрызлись в руки нападавшего, разрывая их в клочья, так же легко, как миксер масло. Главным в этом действе было самого себя не покоцать.

0

41

Шуршание босых лап слышалось теперь по всюду. Все звуки заглушали улюлюкание болотных тварей, которые все еще оставались вне зоны освещаемости. Впрочем, Тель ух уже видела. Все таки в мутации были свои плюсы. Например ночное зрение. Девушка прекрасно разглядела, что это за твари. А еще Тель прекрасно видела, как Элвис пытался придушить ее попутчика.

Курц что-то неразбочиво булькнул, мутант пару мгновений не могла понять, что от нее хотят, но потом до нее дошло, что вояка дал команду вернуться в вездеход.
- Да ты с ума сошел, ты что не видишь сколько их?!- Тельма крикнула в ответ раздраженно. Она не была уверена, что Линкс ее услышит из-за той какофонии, что устроили болотники.
- Ты же сдохнешь!- прокричала девушка чуть громче, стараясь перекричать тварей.

Первый болотник показался в кругу тусклого света. Тельма уже видела одного такого, когда он стучался в окно Курцевой машины, но этот казался, даже крупнее. Большая, непропорциональная голова, жвала и длинные двупалые конечности, болотник был больше похож на какого-то жука-переростка. Весьма противного.
Девушка сжала клинки и встала так, что бы болотники не смогли подобраться со спины. Совсем рядом с Эш сражался Линкс.

Когда лезвие меча заехало по руке нападающего, тот даже не пикнул. Конечность разжалась только тогда, когда меч напрочь отсек ее. Крови не было, а Элвис все так же продолжал молчать. Падающая рука сделала пару сжимающих движений, как будто что-то пыталась схватить в воздухе. Казалось, что существо, которое стало Элвисом даже не заметило потери. Оно все так же продолжало бороться с солдатом и старалось достать его своими зубами.
Тельма, в отличии от Курца смогла разглядеть старого знакомца. Серо-синяя обвисшая кожа, подернутые бельмами, затуманенные глаза и оскал. Что бы это ни было, человеком оно не являлось.

И тут стали наступать болотники. На боясь ни Тель, ни Курца с мечом, ни тем более Датча, существа вышли на свет. Их было около десятка, хотя во тьме скрывалось еще больше особей.

0

42

Когда цепи меча размололи кость в руке нападавшего, та повисла безвольной плетью, однако удивило вояку не это, а то, что это произошло в молчании, и ладно бы со стороны Курца - для него это как раз было нормально, но и со стороны человека, которому только что фактически оторвали руку. Да и кровь не била фонтаном из разорванных вен, чего, по идее, просто быть не могло.
"Какого хера тут происходит? - Подумал он, - ни криков, ни крови. Я что, брежу?"
Впрочем, болотники, надвигавшиеся на маленький отряд плотной толпой, явно не горели желанием дать Курцу время на фрустрацию, да и бескровный молчун, что всё еще пытался придушить сталкера, словно не осознавая утраты конечности, не вызывал желания поделиться с ним впечатлениями.
На крик Тельмы он никак не отреагировал - не было ни времени, ни желания спорить с ней.
- Не подставляйся! - Лишь гаркнул он в ответ.
"Что это за запах? - Мелькнула на границе сознания мысль, - тлен? Великий Ктулху! Надо будет разобраться, что за дьявольщина тут происходит, но сначала..."
Перехватив меч, он проделал ту же процедуру и с другой рукой нападавшего, благо тот не выражал, по этому поводу особых эмоций.
Одним слитным движением, он врезал противнику локтем в солнечное сплетение, даже не для того, чтоб нанести урон, а скорее чтобы просто отшвырнуть гада от себя, и продолжая поворачиваться вслед за ударом занёс меч, после чего, не раздумывая и не медля, попросту обрушил его на несчастного, простым вертикальным ударом, вкладывая в удар силу обоих рук, дабы разорвать ублюдка на две половинки.
Что ни говори, а любил он заканчивать бои этим приёмом. Да и начинать тоже. А что, просто и быстро, и у остальных, будя таковые окажутся, всё желание драться сразу куда-то девается. Правда, насчёт болотников было сомнительно, что вид человеческого мертвяка их испугает.

0

43

Тельма встала к Курцу бок о бок, она все думала, как ей достать то, что осталось от Элвиса, но не было возможности. Существо вертелось, отсутствие руки никак не влияло его на прыть, стараясь цапнуть бойца. Правда, девушку брали большие сомнения по поводу того, получится ли у Элвиса прокусить костюм спутника, скорее обслюнявить, хорошо, что своей жертвой это существо выбрало не ее. Порвали бы в клочья...
Через пару мгновений, Тель услышала громкий хруст. Походу, Курц в очередной раз что-то сломал нападающему. И все так же Элвис не произнес ни звука. Мертвый.
- Что здесь происходит,- проговорила девушка и тут же увернулась от лап первого мутанта.
Эш отвлеклась лишь на мгновение, но эта тварь чуть было не снесла ей голову своей двупалой лапой. Мутант выругалась громко и грязно, но звук ее голоса потонул снова в гуле криков болотников. Эш отмахнулась клинком от существа, стараясь отсечь ему лапу, но промахнулась. Лезвие прошло в пару сантиметров от мутанта не задев его. На подмогу первому болотнику пришли его собратья. Теперь трое наседали на девушку.

Еще двое стали наседать на Курца. Первый болотник ударил мужчину как раз в тот момент, когда он расправился с Элвисом. Мертвец осел на землю и больше встал. Меч Линкса рассек его пополам практический до грудины. Ни крови, ни хрипов.
Мутант напал на бойца сзади, стараясь задеть его плечо. Когти болотника были достаточно остры, что бы повредить хорошую армейскую броню.

0

44

Вырвав меч из груди наконец таки убитого противника, Курц тем же движением поставил простой но эффективный блок - стоя атаковавшему грибу правым боком, поднял правую руку выше уровня атаки, держа меч прямым хватом, направляя остриё по диагонали вниз, и попросту принял на его цепи лапу твари, позволяя той самой отчекрыжить себе конечность. Как только это случилось, он, перевернув меч остриём вверх, и довернувшись к грибулицом, рубанул тварь по шее, сочтя её наименее защищённым местом. Не заботясь о том, прошёл ли удар как надо или же тварь просто травмирована, он мощным пинком в верхнюю часть торса, отправил её в гущу тех, кто пёр за ней, в глубине души лелея надежду выбить "страйк".
Со вторым нападавшим грибом было проще: перехватив меч обратным хватом и положа левую руку ладонью на "яблоко" эфеса, он направил колющий удар снова метя в глотку выше упомянутой "ходячей плесени", после чего вновь последовал удар пяткой в грудь, имевший целью точно так же отправить тварь в гущу ей подобных, дабы замедлить их наступление.
Мысли и эмоции исчезли окончательно, остались лишь холодный разум, контролирующий ход битвы и приёмы, вбитые в подкорку до рефлекторного уровня, отчего выполняемые на полном автомате. Ничего особенного в них не наблюдалось, не было и всевозможных "красивостей", вроде ударов с разворота, особых стоек или прыжков в стиле Капоэйро. Это и сражением то не было, по большому счёту - это был забой. Жестокий, быстрый и эффективный. Блок, удар, пинок, перехват, удар, пинок, идущие словно одно движение, коему суждено прерваться лишь когда не останется живых противников.
Тем временем Датч пару раз проделав движения, предшествующие, обычно, не хилому кошачьему проблёву, вдруг резко мотнул башкой, отправив в морду ближайшего к Тельме гриба, плевок своего, крайне едкого желудочного сока, размером с добрый кулак.
Конечно, кот Курца с виду был просто огромной пушистой няшкой, с большими умными глазами, но не стоило забывать, что няшка эта родилась и провела большую часть детства в Дэд-сайд, среди самых жутких тварей, коих только сподобилась породить радиация, в купе со взбесившейся матушкой-природой Завии. И пусть запахи болота с непривычки вызывали у него определённое беспокойство, сейчас, когда припекло, он видать тоже решил сосредоточиться на чём-то более важном.
После плевка, он в два прыжка оказался на крыше вездехода, откуда, выбрав цель, спикировал на неё, полуцентнером клыков, когтей и охотничьего азарта. Целью оказался меньший из грибов, перевших на Тель. Ему и повезло меньше - одним лишь ударом, кот повалил гриба на землю, тут же обхватив передними лапами, и не медля запустил клыки в его глотку, при этом задними разрывая то, что по идее должно было считаться "брюхом" болотника.

0

45

За схваткой своих попутчиков мутанту наблюдать было некогда. Единственный раз, когда Тельма отвлеклась от битвы был, когда котяра спикировал с крыши машины Линкса и украл у нее одну из жертв.
Острые лезвий резали и кололи врагов, шинкуя их, как говориться в капусту. Болотники, к сожалению, обладали таким нехорошим свойством, как фонтанирование гемолимфон. Очень скоро она Эш была покрыта мерзкой, дурно пахнущей слизью, которая мгновенно засыхала.
В какой-то момент, девушка чертовски позавидовала спутнику, у того был костюм, который было довольно легко оттереть от всей этой гадости. Везло еще в том, что эти твари были не ядовиты, разве, что могли вызвать аллергическую реакцию у особо нежных. Хорошо, что Тельма к ним не относилась.
Девушка то и дело отскакивала назад к вездеходу, что бы не дать возможность наседающим тварям ее окружить и напасть со спины. Сделать это было довольно проблематично, так как болотники были весьма юркими, несмотря на то, что выглядели довольно неповоротливыми.
Твари нападали по двое, стараясь нанести как можно больший урон от ударов и запутать противника. Один болотник отвлекал на себя, а другой пытался нанести удар в незащищенную часть тела. Тельма, крутилась как белка в колесе, что бы не дать мутантам возможность задеть себя.
В одно из мгновений девушка оказалась очень близко к Курцу.
- Тебе не кажется, что их слишком много? Есть идеи?- проговорила Эш, отводя удар одного из существ взмахом клинка.
И действительно, твари как-то и не думали заканчиваться, в освещенный круг заходили все новые и новые болотники.

0

46

Продолжая методично изрубать наступавших грибов, Курц не особо интересовался успехами своей попутчицы - цела и ладно. А то, что слизью задряпалась с ног до головы, так тут уж ничего не поделаешь, да и в махач ввязалась по доброй воле.
Да и Датч не дал бы ей пропасть, ибо кое-как расправившись с парой болотников, более-менее наблатыкался вскрывать их словно жареные фисташки. Густой плотный мех хорошо защищал его от когтей этих тварей, а звериная реакция помогала уворачиваться от грибных выпадов. Да и силой киса не уступала болотным аборигенам. Всё вместе это позволяло коту-переростку очень даже неплохо обрабатывать всю ту мразь, что пёрла на Тельму по флангам. Единственным что смутило, и даже озадачило Курца, было то, что богатенькая городская девчонка неплохо держалась против всей этой мразоты.
Гораздо больше волновало Курца то, что земля, на клочке что они удерживали начала размокать от пролитой говнокрови осточертевших уже говногрибов, из-за чего сталкер несколько раз едва не лишился равновесия - ноги вязли. Да и какой-никакой вал из трупов позволял грибам пользоваться высотным преимуществом, нападая сначала вровень, а затем даже чуть сверху.
Не смотря на это, Линкс продолжал наносить противникам короткие скупые но точные удары, позволявшие ему экономить силы для продолжения боя.
- Тебе не кажется, что их слишком много? Есть идеи? - Донеслись до него слуха слова девушки.
Оглядев поле брани, Курц вынужден был согласиться с ней - противника и правда не смущали обширные численные потери и всё новые и новые гады выходили из зарослей, возжаждав крови людей и кота.
"Медленно теснить их не получится. Задавят. Прорваться? Я и Датч сможем, она - не знаю. Не уверен. Риск не оправдан. Отвлечь внимание болотников на себя - снять нагрузку. Дать время для прорыва. Возможно. Рискованно. Наиболее приемлемо".
- Согласен. - Ответил он. - По моей команде, вы с Датчем прорываетесь к двери вездехода. Подаёте сигнал. Я отступаю к вам. Не медли.. - Отчеканил он, продолжая наносить удары.
Сказав это, он закинул под вездеход пару ближайших трупаков болотников, после чего запрыгнул на некое подобие бруствера, что успело сложиться возле него из тех же трупов, а уже оттуда сиганул чуть дальше вперёд, на расстояние, по его прикидкам, достаточное не только чтобы привлечь всеобщее внимание, но и вернуться после этого.
Едва его пятки коснулись земли, он буквально взорвался серией мощных ударов, раздавая драндули налево и направо, распихивая и разбрасывая противников, рассекая их вдоль и поперёк. Но и на его броню пришло несколько мощных ударов, что могли бы вывести его из строя, не будь он столь привычен ко всевозможного рода побоям. Естественно, на долго бы его так не хватило, но он надеялся, что этого и не потребуется.
- Пошла!!! - Рявкнул он из под шлема.

0

47

Как бы не была сильна и ловка Тельма, она начала уставать. Руки поднимались все медленнее, для отражения очередного удара, а реакция прилично замедлилась. Девушка прекрасно знала, что происходит в ее организме. Пусть она физически не ощущала пока ровным счетом ничего, она понимала, что очень скоро ей потребуется питание. Было бы хорошо, что бы на тот момент Линкс оказался как можно дальше от нее. Вирус пожирал здоровые кровяные тельца с огромной скоростью.
Мутант не скрывала, что умеет двигаться быстрее, чем простой человек, иногда становясь размытым пятном, но все имело свою цену. А болотники все перли и перли из зарослей. Черт возьми, как, интересно, ее знакомцы выбрали это место? А выбрали его они совсем неудачно. Судя по всему, где-то тут было логово этих тварей, а может и не одно, иначе, откуда бы взяться этим монстрам?
Похоже, что Курц тоже понял, что дело пахнет керосином, поэтому быстро обмозговав их ситуацию, принял решение. Ей следовало отспупать, а потом дать возможность отступить ему.
Одна из тварей извернулась и цапнула таки ее за плечо. Удар был так резок и неожидан, что девушка чуть не выпустила из руки клинок. Спас положение котяра. Он прыгнул на тварь, вцепляясь ей когтями в морду. Существо неприятно булькнуло теряя равновесие. Именно в этот момент до девушке донеслась недвусмысленная команда.
Тельма вообще не привыкла, что бы ей отдавали приказы, однако, в подобных ситуациях у ее спутника было куда больше опыта, поэтому, как только Тель услышала голос мужчины, она рванула изо всех сил к двери вездехода, не оглядываясь. Расстояние Эш преодолела в два прыжка, используя свой оставшийся резерв. В ее сумке осталось Витэ, перекусит.
На этот раз дверь открылась без проблем. Девушка забежала в машину, прикрыв дверь, но оставив небольшую щель для кота. Через пару мгновений в вездеход юркнул Датч, приведя с собой одного из мутантов. Тварь просунула когтистую лапу, стараясь ухватить черного зверя, и, в тоже мгновение, Эш с силой ударила по ней массивной дверью, ломая ей плечевую кость.
- Отходи!- завопила мутант бойцу, не секунду высунувшийся из укрытия. За это время она успела пару раз пнуть ближе находившегося болотника тяжелым сапогом. Правда куда именно, она сама не поняла, потому что уже через мгновение закрыла дверь.

Отредактировано Tel Ash (2013-11-21 19:35:28)

0

48

Со стороны Курца, происходящее выглядело и того фиговей. Пусть он был на редкость силён и вынослив, да и опыта ему было не занимать, но всё же он был просто человеком, прущим против толпы мутантов. И даже тот факт что сам по себе болотник мало чего против него стоил, компенсировался тем, что в своей массе они представляли для него более чем серьёзную угрозу, особенно в его нынешнем положении. Действительно, находясь в плотном кольце тварей, число которых, как не старайся, не уменьшается, начинаешь испытывать не самые приятные чувства. Другое дело, что можно на них, как обычно, наплевать и продолжать бой, но всё равно, только до поры.
Разогретые мышцы хорошо справлялись с возросшей нагрузкой, а дыхание было хоть и частым, но ровным, по этому он продолжал принимать удары, пользуясь преимуществом металла, коему плоть не могла быт конкурентом. Другое дело, что под металлической кирасой, вшитой в его шинель не было никакого демпфера, кроме его собственной плоти, что постепенно покрывалась первосортными синяками. Да и руки, обрушивавшие разящую сталь на супротивников, потихоньку начинали наливаться тяжестью.

Протиснувшись в кабину вездехода вслед за Тельмой Датч с минуту не мог найти себе места, не понимая, почему он в безопасной кабине, когда "его человек" (вряд ли какая кошка опустится до того, чтобы считать кого-то своим хозяином) рубится по ту сторону бронестёкол. Однако, когда Тельма попыталась докричаться до Курца, который, понятное дело, ни черта не слышал за шумом битвы, кот сориентировался быстрее и дёрнул когтем свисавший с потолка кабины шнурок клаксона. Клаксоном Курц именовал снятый с какой-то баржи в "Штиле" гудок, побитый временем и, судя по виду, ногами и рассчитанный, соответственно, на морские расстояния.
Звука гаже, чем тот, что вырвался из чрева этого "клаксона" на громкости, близкой к болевому порогу человека, на всей Завии найти было не реально. Оргия гекатонов, наверное, звучала приличнее. Казалось, что низкий, хриплый рёв, разнёсшийся над болотом, способен даже далеко не в эпицентре сворачивать трубочками все слуховые органы и вызывать резкий приступ ангста и диареи у любого известного и неизвестного науке существа на планете.
Хуже было только то, что видимо офигев от такого "соло", грибы взвыли в ответ, видать решив изобразить бэк-вокал. Хотя куда им до такого.
"Твою мать, - мелькнула мысль в резко опустевшей черепушке Курца, пусть и более чем хорошо знакомого с этим звуком, - надеюсь это не было для них призывом к спариванию". Пользуясь замешательством, возникшим среди грибов, он ломанулся к вездеходу, круша ещё не отошедших грибов, что попадались на его пути. Того, что пытался пробиться в кабину, он просто с разбегу перерубил от левой лопатки до правого бедра и влетел в вездеход, захлопнув дверь.
Грибы, отойдя от звуковой атаки и обнаружив пропажу лакомой добычи, ломанулись к вездеходу, на что Курц лишь криво ухмыльнулся.
- Деревенщина болотная, - пробурчал он из под шлема, - не знаете, что ни один нормальный концерт без фаер-шоу не обходится? С этими словами он откинул козырёк, что предназначался для защиты водителя от солнца, под которым обнаружились два тумблера с красноречивыми надписями на металлических табличках, гласивших "Турель 1" и "Турель 2". С включением этих тумблеров, на двух рычагах, не джойстиках, а именно рычагах, из арматуры, дерева, изоленты и проводов, торчавших по обе стороны руля загорелись зелёным светом по три кнопки, по одной из которых, Курц сразу же и вдавил. Повинуясь сему нехитрому движению, сопла турельных огнемётов высвободили две огненные струи, что вслед за движениями рычагов управления, пошли одна от правого заднего угла заднего звена, до левого переднего угла звена переднего, откуда стартовал уже другой поток горящего напалма, завершая круг до задней части вездехода. Сопровождалось сие действо гаденьким хихиканьем из под шлема Курца.

+1

49

Из вездехода девушка наблюдала картину битвы. Курца окружил десяток, а может и больше, болотников. Ситуация становилось критической. Как бы не был силен Линкс его просто могли раздавить массой.
Резкий звук донесся до Тельмы. Она не сразу поняла его источник, просто пригнулась и закрыла уши руками. Девушка понятия не имела, что это, но дезориентировало оно хорошо, а еще пугало до усрачки. Эш вскрикнула, начав глазами выискивать источник этой психической атаки, но нашла только кота, который дергал за какой-то шнурок. Сама бы она и не додумалась до такого, ибо понятия не имела на что был способен вездеход Курца. Похоже, что Линкс частенько прибегал к этому маневру, раз котяра выучил этот трюк. ЧТо-бы это ни было, оно работало...
Через какое-то мгновение, солдат появился за спиной девушки, она только начала отходить от этого зубодробильного представления.
Голова раскалывалась от шума. На улице творилось что-то жуткое, болотники выли, царапали обшивку вездехода, стараясь прорваться внутрь. Но, мутант верила, что теперь то они в безопасности. Руки девушки тряслись меркой дрожью, правда это было совсем не от страха и не нервное. Нужно лекарство.
Пока Тельма рылась в своих вещах, в поисках Витэ, Курц разбирался с их общей проблемой.
До ушей Тель донесся гул и все усиливающийся вой. Что там врубил вояка Тельме было не очень интересно. Она сидела на полу вездехода и рылась в своих вещах в поисках пакета. Нашла один, но он был полон только наполовину. Куда делось остальное черт знает.
Мутант разорвала пластик зубами и поднялась на ноги. Все, что она видела- огонь. Болотники горели. Кто бы мог подумать, что эта болотная дрянь может быть таким хорошим топливом для пламени... Хотя, может просто то пламя такое прожорливое...
В любом случае, Тельма наблюдала за сожжением тварей, слушала хихиканье Курца и попивала Витэ прямо из пакета, стараясь не перемазаться яркой жидкостью.
- Красиво горят,- выдохнула Эш. Дрожь, вроде, начала проходить, но девушка все еще чувствовала сильную слабость.

0

50

- Красиво горят, - услышал он голос спутницы.
- А то, - ответил он, - всё таки по настоящему хорошо у меня получаются две вещи - самогон и напалм.
Сказав это он прекратил давить на кнопки подачи напалма, ибо поляна теперь и так сплошь пылала, словно филиал геенны огненной на болоте. Кое-где ещё виднелись еле различимые обугленные панцири болотников, однако и они постепенно обращались в пепел и развеивались ветром.
- Ты как? - спросил он Тельму, сняв наконец шлем. - Не сильно потрепали? Его лицо покрывала испарина, которую он поспешил стереть рукавом шинели, после чего с удовольствием запустил пальцы в шевелюру, устроив себе большой почесон.
Напалм начал прогорать, и над выжженным участком болота образовался плотный туман, в котором явно чувствовался запах перегоревшей земли и вонь сгоревших болотников.
Он было начал расстёгивать и шинель, ибо порядочно запарился махая мечом, но остановился, не желая "радовать" девушку видом первосортной гематомы, в которую превратился его торс и некоторые места конечностей. Да и помимо них, на его тушке красовалась масса всяких "достопримечательностей", от наколок то чёртовой уймы шрамов.

0

51

Тель с воодушевлением смотрела на сгорающих тварей. Проблемой меньше. Теперь, это мероприятие не казалось ей таким уж удачным, но деваться было некуда, уже приехали.
Воздух наполнился тяжелой вонью паленого мяса. У девушки даже слегка аппетит перебило. Пахло крайне неприятно. Она недовольно отложила пакет, пристроив его недалеко от Курца.
- Если бы они хоть немного вкусно пахли, можно было бы забабахать мясца в запас, а то консервы да консервы,- девушка смешно наморщила нос и глянула на свой на четверть полный пакетик с алой жидкость.
Девушка сняла очки, оглядев спутника. Выглядел он неахти как, да и пах не очень. Видать запарился в своем костюме. Хотел снять, да остановился. Напугать что ль побоялся? Девушка цокнула языком, глянув на Линкса.
- Да уж снимай, вряд ли что-то меня там удивит,- она плюхнулась на сидение рядом с Курцем, внимательно наблюдая, как догорают мутанты.- Я как...- Тельма перевила взгляд на мужчину,- Вроде цела, задели слегка, но все уже зажило,- она молча кивнула на свое "лекарство". Понял ли Линкса, что там было или нет, Тельме было до одного места.
- Похоже, что твоя тарантайка пробудила этих противных лягушек,- сказала девушка задумчиво... Она немного помолчала, обдумывая следующее, а потом тихо произнесла.- Тот человек... это один из моей бывшей компании...- Тель замолчала, потому, что не могла подобрать слов к тому, что произошло.- И он был мертв...

0

52

- Если бы они хоть немного вкусно пахли, можно было бы забабахать мясца в запас, а то консервы да консервы, - сказала девушка.
- Сомневаюсь, - ответил Курц, - гнилое местечко, так что тех, кто тут уродился я б жрать поостерёгся. Да и плоть у этих тварей какая-то странная, даже на то же мясо не очень то смахивает. Хотя, если очень хочется, я двоих под днище вездехода закинул. Сейчас напалм догорит, выйду освежую, а то мне тот усатый дядька из "Гипериона" панцирь заказал, целый. Собственно, за ним то я и полез в эту атаку. Были б какие другие гады, я б даже зад от сиденья отрывать не стал бы.

- Да уж снимай, вряд ли что-то меня там удивит, - сказала Тельма, видимо заметив движение Курца.
- Спасибо, - ответил он ей, - только предупреждаю, приятного будет мало. Сказав это, он сбросил шинель, оставшись в одной "алкоголичке", что не могла скрыть чёрно-фиолетовых и тёмно-красных цветов, преобладавших. в данный момент, на его тушке, как и прочих достопримечательностей, представленных в столь великом множестве, что скорее становились обыденностью, по отношению к нетронутой коже.

- Вроде цела, задели слегка, но все уже зажило, - сказала Тельма, кивнув на пакет с какой-то подозрительной жидкостью, похожий на те, в которых хранят кровь для переливаний.
- С тобой всё настолько серьёзно? Признаюсь, меня порядком удивило то, что богатенькая горожанка столь уверенно держалась против этих тварей. На сколько ж сильно тот грёбаный эксперимент изменил тебя? Впрочем, можешь не отвечать - не моё дело.

- Похоже, что твоя тарантайка пробудила этих противных лягушек, - продолжала спутница Линкса.
- На вряд ли, - ответил он. глядя сквозь чуть зеленоватые стёкла кабины, на то как догорают болотные аборигены. - Моя машина - просто механизм и не более того. Скорее запах крови, что осталась на шинели. Был у меня тут недавно случай.

- Тот человек... это один из моей бывшей компании...  - Сказала Тельма. - И он был мертв... - добавила она, чуть помолчав.
- М-да, - сказал в ответ Курц, - меня до жути удивило то, что он молчал, пока я пилил его руку, да и запах... его не спутаешь. Ходячий мертвец. В РобКоме наверное подумают, что мы тут болотных трав обкурились или болотники нам слишком сильно по головам съездили. Чёртов зомби, как в дурном кино. Гадость. Но странно, что атаковал он не в лоб. либо у него не все мозги сгнили, либо болотные гады послали вперёд пешку, что, в общем то, ни разу не обнадёживает.

0

53

Тельма внимательно и с интересом смотрела, как Линкс снимает с себя шмотье. По его телу явно было видно, что ни раз он поподал в серьезные передряги. На теле мужчины красовались свежие гематомы и еще незажившие рубцы, которые он мог получить не так давно.
- Жизнь бьет ключом, но только гаечным и все больше по голове?- заметила Тель, вскинув бровь, пока беззастенчиво рассматривала Курца. Сама она разве что была чуть бледне, чем обычно, да плащ порвала, так что ей повезло больше.
- В любом случае, мне все равно эту гадость не есть, я больше о тебе беспокоюсь, а то отощаешь, а у меня запаса Витэ не останется, что делать будем?- девушка проговорила все с улыбкой, но тон ее был весьма серьезен. Курц правильно понял, что именно находилось в пластиковом пакете, поэтому скрывать то, что было очевидным Эш и не думала. Она вполне себе могла напасть на бойца, находясь на грани истощения... Ее это и саму не радовало.
Мутант встала и подошла к одной из стенок вездехода. Через прочное окно прекрасно было видно, что поле на котором только что была масса этих тварей, теперь чисто.
- Не знала, что Свонн скупает части мутантов, я думала этим все как- то больше в Штиле занимаются...- девушка на мгновение задумалась о чем- то своем. Потом ее мысли вернулись к Элвису, который будучи мертвее мертвого пытался оторвать Линксу голову.
- Я понятия не имею, что может обитать тут на болотах, все что было изучено, написала Клара, и уже давно, а с учетом того, что это чертово место постоянно меняется, мутирует, я не удивлюсь, если в на этой земле зародилась еще какая- то неведомая дрянь,- девушка снова помолчала, глянув на Линкса. Через мгновение, она вспомнила о кое- чем.
- У нас аптечка есть,- она подошла к одной из камуфляжных сумок и достала пластиковую коробку. Там было не слишком много всего, но все содержимое было весьма необходимым.- Покопайся,- Тельма протянула аптечку Курцу и села рядом.- Наш путь лежит на восток, в недра Бурой топи. По записям ученых, что занимались вирусом, наибольшее скопление фаэлотов было именно там... И еще, - мутант поймала взгляд Линкса.- Я не исключаю, что с остальными могло произойти тоже самое... Давай, забирай панцири и поехали, не хочу тут оставаться,- девушка откинулась на спинку сидения.

0

54

- Жизнь бьет ключом, но только гаечным и все больше по голове? - Сказала Тельма, разглядывая тушку Курца.
- И не говори, - ответил он ей, - что ни день, сплошные передряги, хотя мне ли жаловаться? Сам ведь ввязываюсь.

- В любом случае, мне все равно эту гадость не есть, я больше о тебе беспокоюсь, а то отощаешь, а у меня запаса Витэ не останется, что делать будем?
- О, не переживай, у меня ещё четырнадцать банок тушёнки и две трети мешка мороженных овощей. В РобКоме, кстати, неплохую гидропонь выращивать наблатыкались, очень советую. - Сказал он, указав взглядом на микроволновку, где ждала своего часа миска хрючева. Его тон был спокойным, но взгляд выдавал некоторую озабоченность. Он вовсе не боялся Тельмы и не пытался ей как-то угрожать, даже своим видом, просто поняв из её намёка и приняв тот факт, что девушка может посягнуть на содержимое его кровеносной системы. Что ж, на его взгляд, было благородно, с её стороны предупредить об этом.

- Не знала, что Свонн скупает части мутантов, я думала этим все как- то больше в Штиле занимаются... - продолжала Тельма.
- Так его Свонн зовут? Гм, буду знать. Ему какой-то кекс из ваших, городских, заказал себе доспех из панциря, вот он меня и подрядил добыть, так сказать, сырьё для этого дела, в замен пообещав мне кое-какое дополнение к броне. Так что не зря я всеми этими синяками обзаводился.

- Я понятия не имею, что может обитать тут на болотах, все что было изучено, написала Клара, и уже давно, а с учетом того, что это чертово место постоянно меняется, мутирует, я не удивлюсь, если в на этой земле зародилась еще какая- то неведомая дрянь.
- Так то оно так, но с Дед-Сайд это местечко всё равно рядом не ваялось, говорю как очевидец. Прорвёмся. Если что, ты видела как работают мои турели - нажми кнопку и веди от края до края, выкашивая всё живое и неживое. И про гудок не забывай, - сказал он, кивнув на шнурок, что недавно трепал Датч.

- У нас аптечка есть. Покопайся,- Тельма протянула аптечку Курцу и села рядом.
- Не переводи добро, - ответил ей Курц, отложив аптечку на койку, что располагалась за подголовниками сидений, на крышке рундука-холодильника. - Если придётся идти с фаэлотами в рукопашку, она нам пригодится гораздо больше, чем сейчас.
И действительно, обезболивающее у него было своё. Семидесяти пяти градусное пойло, что булькало во фляге. И к его помощи он не побрезговал прибегнуть, ибо адреналин начал уходить из крови, оставляя лишь усталость и боль от свежих побоев.
Сделав основательный глоток из фляги, он занюхал шинелью, и предложил оную ёмкость Тельме.
- Э-эх-х, хор-роша штука. Вкус не ахти, но вставляет за всю масть.

- Наш путь лежит на восток, в недра Бурой топи. По записям ученых, что занимались вирусом, наибольшее скопление фаэлотов было именно там... И еще, - мутант поймала взгляд Линкса.- Я не исключаю, что с остальными могло произойти тоже самое... Давай, забирай панцири и поехали, не хочу тут оставаться,- девушка откинулась на спинку сидения.
- Скопление фаэлотов? Звучит интригующе, - ответил Курц, - а насчёт остальных, что были с тобой, у меня особо вопросов нет - если полезут, смешаю с грязью, только на этот раз быстрее, ибо одним мечом ограничиваться не стану. И ещё одно. Не вылезай из вездехода. Я знаю что такое фаэлот, не по наслышке. Могу шрамы показать, если вспомню, какие из них от этих тварей. Это не вонючие грибы, тут всё серьёзнее. Быстрые, мощные твари, ударом хвоста могут и кости сломать, по этому ты для них сразу станешь лёгкой добычей, а я смогу какое-то время продержаться, - сказал он, показав прореху в шинели, сквозь которую проглядывали пластины брони. - Лучшее что ты можешь сделать - приоткрыть окно и стрелять своими транквилизаторами оттуда, только сильно не высовывайся.
Вздохнув, он снова надел шлем и шинель, взял меч и выбрался из вездехода, дабы освежевать грибные трофеи, дожидавшиеся его под днищем вездехода.

0

55

Мутант без всякого интереса разглядывала унылый пейзаж болот и в пол уха слушала Линкса.
- Интересно, что за умник у мастера такой доспех попросил, коллекционеров какой, а может солдат, но идиот,- Тель закинула ноги на удобный выступ, даже не спросив на то разрешения. Она краем глаза глянула на предложенное поило и покачала головой отказываясь, вдруг, не дай Древние, еще шенель предложит. Этот элемент одежды Курца выглядел крайне неприглядно для занюхивания чего-либо, даже 70 градусного поила.
-Могу своим угостить,- мутант с улыбкой кивнула на пакет с Вите, явно шутила.
Поскольку аптечка Курцу так и не понадобилась, Эш положила ее на пол.
- Я могу за себя постоять, мой недуг дал мне некоторое преимущество перед любым нормальным человеком, но это так мило, что меня защищают,- Тель обаятельно улыбнулась солдату во все 32 зуба.-В любом случае, если ты говоришь, что бы я туда не лезла, так и сделаю,- мутант удобнее устроилась на сидении.- Забирай свои панцири и поехали. И о турелях, и о свистке не забуду

Отредактировано Tel Ash (2013-12-03 18:16:19)

0

56

- Интересно, что за умник у мастера такой доспех попросил, коллекционеров какой, а может солдат, но идиот, - сказала Тельма.
- Вот уж да. Я помню, тоже долго хихикал на эту тему. Хотя у меня была мысль, что дитятку своему костюм на хеллоуин мутит. Ну или сам звездой детских утренников заделаться решил.

- Могу своим угостить, - предложила ему девушка, в ответ на его предложение.
- Нет уж, спасибо, - улыбнулся Курц, - для "кровавой Мерри" пока рановато.

- Я могу за себя постоять, мой недуг дал мне некоторое преимущество перед любым нормальным человеком, но это так мило, что меня защищают, - девушка улыбнулась сталкеру. - В любом случае, если ты говоришь, что бы я туда не лезла, так и сделаю, - она удобнее устроилась на сидении. - Забирай свои панцири и поехали. И о турелях, и о свистке не забуду.
- Неужели простой наёмник не может хоть немного побыть джентельменом? - Всё стой же улыбкой ответил Курц, - о роли рыцаря без страха и упрёка я уж и не заикаюсь - не моё амплуа, понятное дело.
"Ага, да и мне отвлекаться не придётся на твоё прикрытие. Сам то за себя я постоять смогу, но вот прикрывать кого-то от толпы фаэлотов - это вам не грибное приключение" - про себя добавил он.

Выпрыгнув из вездехода он вытащил из под днища два ранее припасённых трупешника и принялся их свежевать, аккуратно вскрывая панцири и выскабливая из них содержимое.
В вездеход он вернулся сам больше похожий на злого болотника, ибо был покрыт их требухой едва ли не с головы до пят. Трофейные же панцири он сунул в холодильник, дабы не завоняли.

- Ну что, поехали? - Спросил он, больше для проформы, нехитрыми манипуляциями заставляя машину развернуться в указанном девушкой направлении.

0

57

Пока Тель ждала  Линкса, она успела допить свой пакетик с Витэ. Девушка подозвала к себе кота, но тот упрямо забирался на одно из сидений и делал вид, что обращаются вовсе не к нему. Недотрогой был. Тельма цокнула языком, прекратив тщетные попытки привлечь к себе внимание животины, а потом встала и взяла карту.
Местность, куда им следовало отправится за мутантом, была где-то в 50 км от их нынешней дислокации. Эш предполагала, что там они окажутся, ну самое большее, часа через 3, если выедут отсюда в ближайшее время. О скорости передвижения вездехода девушка не волновалась, тачка выглядела достаточно внушительной и маневренной, что бы рассекать по болотам. Теперь вопрос был в том, что на болотах водилось, да и старая компания ее несколько беспокоила.
Мутант взяла свой ноут и сделала пару записей по поводу произошедших событий. Особенно много времени она уделила описанию нападения Элвиса. Жаль, что нет возможности выйти и осмотреть труп, ибо все было выжжено напалмом подчистую, а может оно и к лучшему было. Мало ли что эта тварь в себе несла...
Дверь вездехода открылась тихо, без скрипа. Сначала Тель почувствовала запах. Мерзкий запах тухлятины и тины. Девушка недоумевая обернулась. На пороге стоял Курц. Выглядел он так, как-будто валился во внутренностях болотников, правда вернулся с трофеями.
- Если ты хотел перебить свой собственный запах, то у тебя получилось,- девушка сморщила нос и открыла боковое окошко, для проветривания, а то задохнется чего доброго.

Когда Курц сeл на место водителя Тельма молча дала ему карту, ткнув пальчиком то место, куда им предстоит ехать. На местности городская девица ориентировплась плохо, поэтому все дальнейшее предоставила своему спутнику.
- Ну, поехали,- мутант удобнее устроилась на своем сидении.

0

58

- Если ты хотел перебить свой собственный запах, то у тебя получилось, - сказала Тельма Курцу, морщась от запаха.
- Рад слышать, ради тебя ведь старался, между прочим, - ответил он.
Посмотрев на карту, он прикинул направление, и безо всяких хитрых маневров довернул вездеход на несколько градусов вправо и втопил тапку в пол. Рыкнув, двигатель набрал обороты и машина начала набирать ход, взрывая гусеницами болотную грязь, от чего могло показаться, что над задними шестернями гусениц раскрылись четыре чёрно-бурых крыла. Дойдя до подлеска, машина, не сбавляя хода смяла его и пошла дальше, проламывая новую тропу прямо сквозь жиденький болотный лесок.
Оставив в покое руль, Курц вновь скинул шинель, и, открыв дверь кабины, несколько раз встряхнул её, чтоб самому не офонареть от источаемого ей аромата. Покончив с этим, он подогрел так и не востребованную Тельмой порцию хрючева и принялся с удовольствием её уплетать - после такого махалова аппетит был просто зверский. Коту же досталась банка тушёнки - заработал.
- Будем на месте через пару часов, с небольшим, - сказал он, взглянув на стрелку спидометра, замеревшую на 70 км/ч и лишь слабо колебавшуюся при встрече ковша с очередным деревом.

0

59

Тельма поудобнее устроилась на переднем сидении, стянув сапоги. Ноги у девушки гудели и ей очень хотелось избавится от тяжелой обуви. Без спросу Эш закинула ножки с тонкими щиколотками повыше и укрылась своим плащом, после всего пережитого ее слегка колотило, только она не показывала это окружающим.
Машина тронулась, ехала она рывками, так как вездеход преодолевал преграды в виде болотной растительности и, вероятно, живности. Периодически потряхивало, поэтому девушка никак не могла уснуть. Ее сон постоянно прерывался резкими тычками.
При всем при этом, ехали они довольно быстро и, вероятно, на месте должны были оказаться куда быстрее, чем Тель думала.
Курц поедал какую-то хрень, уже менее пахучий, чем ранее.
- Что ты знаешь о фаэлотах?- девушка смотрела на Линкса широко раскрытыми необычными глазами в ожидании. Нос и то, что ниже, мутант прятала под плащом, поэтому голос ее был глух.
Сама она знала крайне мало об этой чертовой зверушке. Только то, что содержалось на ее походном носителе информации. Теперь ей было интересно, может Курц знает что-то еще.

0

60

- Что ты знаешь о фаэлотах? - Спросила Курца Тельма.
- Гмм... - Начал он, собираясь с мыслями, - быстрые злобные звероящеры. Помимо стандартного набора когтей и клыков имеют хвост, в виде мухобойки, которым могут очень не хило приложить. Что ещё? Мясо жёсткое, пресное. Просто так жрать можно только с большой голодухи. Хотя, если потушить с шампиньонами, да в сметанке, думаю, очень даже ничего выйдет. Вот. Кстати, - продолжил он, посмотрев на попытки девушки принять более-менее удобную позу, - если хочешь, забирайся на койку, - кивнул он за спину, - там трясёт не так, сможешь покемарить. Как приедем, я тебя разбужу.
Стоило ему это сказать, как машина, по верхнюю кромку ковша ушла в жидкую грязь, но не пошла ко дну, а продолжила свой путь как и в чём не бывало, но уже вплавь.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Топи » Бурая топь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно