The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Центр » Сити


Сити

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Алия брела в темноте так же ка обычно, так всегда было когда волк вытеснял её человеческую сущность. Но что то пошло не так, через темную пелену прорывались обрывки звуков, мелькали силуэты и Алия видела обрывки непонятных сцен. Договор, волк предложил сделку, но девушка не согласилась на неё, не успела...
Слайды в темноте продолжали мелькать, сталкеры, собаки. Она догадалась что видит не своими глазами, но видит же!!! Значит сейчас все это происходит там, пока она здесь парит и не знает проблем, пора бы валить от сюда пока все не стало настолько плохо. Последним что она увидела были сталкеры направившие оружие прямо на неё, точнее на другую неё...

Сознание постепенно возвращалось к ней голова гудела, но девушка старалась не обращать внимание на это. Открыв глаза она обнаружила себя завернутую в плаще. Оглянувшись она заметила несколько фигур, эти были не из её компании потому что сталкеры и Бри стояли рядом с ней.
Количество фигур заметно увеличивалось , а сзади доносились шум и крики.
Один из людей подошел ближе. На лице маска , закрывающая половину лица, другая же искривилась в противной мерзкой улыбке.

- Ой кто это?- притворно удивившись спросил рейдер и рассмеялся , - Кажись вы заблудились, давайте мы вам поможем а?- смех раздался со всех сторон над ними явно потешались.
- Слыхал вы тут кой чего сделали, а это ой как не хорошо...- цокая на всю компанию проговорил уродец и подошел ближе.
- Мы тут как раз шли мимо, смотрим, а тут вы. А девочек то каких привели... Спасибо парни, а теперь валите.- рявкнул рейдер шагая прямиком к ним.

0

92

Рейдер замолк на полслове - в лоб ему уперлось дуло пистолета.
- Много болтаешь, - нажимая на курок ответила Бри.
- Бей их парни! - выкрикнул второй прежде чем поймать следующую пулю.
На группу с двух сторон  ринулись рейдеры - человек 25 - 30, но к счастью огнестрела ни у одного не было.
Самую большую группу взяли на себя сталкеры, но шестеро отморозков с криками побежали прямо на Бри. Первые двое рухнули изрешеченные очередью, но третий, самый проворный, ловко подскочил вплотную и замахнулся длинным ножом. Бри уклонилась и ударила противника коленом в пах, добавив прикладом по затылку. Когда незадачливый вояка рухнул, Бри закинула винтовку за спину, подобрав нож рейдера и достав второй у него из-за пояса. Остальные трое приблизились, но бросаться не спешили . Бри развела руки с ножом в каждой, показывая что у нее нет огнестрельного оружия и издевательски подозвала противников. Больше намеков тем не требовалось. Первый, вооруженный пожарным топором, с криком ринулся вперед. Широкий размашистый удар.... слишком медленно. Даже не смотря на неудобный костюм и усталость Бри навыков не растеряла. Быстрый уворот и вот уже один из ножей торчит у громилы между ребер. Со стоном он рухнул на колени, выронив топор. Второй решил не повторять судьбу своего товарища и умело метнул тяжелую шипастую дубинку как копье. Бри пригнулась и рейдер, выхватив нож, бросился вперед. Однако его хватило лишь на две безуспешные атаки - через пару секунд он уже завалился хватаясь за рассеченное горло. Однако Бри все отвлеклась, дав возможность последнему из троицы подскочить сбоку и ударить  самодельной булавой по голове. Шлем удар выдержал, но удар отозвался колокольным звоном в голове. Бри ответила стремительным выпадом, вонзив нож под нижнюю челюсть противника до самой рукояти. Тот захлебываясь кровью, рухнул на землю. Бри напоследок пнула рейдера и поморщилась от боли в затылке.
- Уходим,  - кинул ей Шрам.  - С этими мы разобрались но на шум через пять минут сбежится еще сотня.

Девушка оглянулась - с остальными и вправду было уже покончено. Все пятеро поспешили убраться с места битвы.
- Неподалеку у нас есть старый схрон - там и остановимся. Врят ли эти ублюдки смогут ас там найти, - на ходу бросил Шрам.
Быстро миновав пару кварталов, группа подошла к полузаброшенному подвалу. Сталкеры убрали груду хлама, освободив дверь.
- Заходите дамы, - поторопил их Калач внутрь темной тесной комнатки.

Отредактировано Брайт (2012-10-26 18:51:30)

0

93

Разборка кончилась через несколько минут. Алия сидела на земле и с ужасом смотрела на происходящее. Сил не осталось даже на то чтобы подняться на ноги. Попытавшись несколько раз девушка совсем отчаялась, ничего не вышло. Со стоном девушка повалилась обратно.
Вскоре все закончилось и Алия смогла с легкостью выдохнуть, пронесло....

Шрам предупредил о том что скоро подтянутся другие и они поторопились уйти отсюда. Вскоре они подошли к непонятному подвалу и сталкер скинув мусор открыли дверь девушкам.
Внутри тесной комнатки было темно и сыро. Груды всякого хлама валялись во всех углах, но все же лучше чем ничего. Стало совсем трудно держаться на ногах и Алия сел на пол по уютнее завернувшись в плащ и нервно вздохнув.

- Я думаю у вас есть вопросы... Я отвечу на них..- слабо отозвалась девушка умоляюще глядя на сталкеров и девушку.

0

94

- Я думаю у вас есть вопросы... Я отвечу на них..
Бри лишь фыркнула, давая понять что заниматься расспросами она не собирается  и бегло осмотрела комнатку - примерно такой же схрон как и вчерашний, разве что еще меньше и темнее. Cкинув наконец тяжелый ранец и надоевший сталкерский костюм она с облегчением рухнула в койку. Шрам, заперев вход, внимательно посмотрел на сидящую Алию и проговорил
- Значит ты оборотень девочка? После той стычки с демонами стало ясно что ты не совсем... человек.
Почесав подбородок, он добавил.
- Нас не интересует твое происхождение. Только ответь на один простой вопрос - этот... зверь опасен для нас? Я не собираюсь продолжать путь со зверюгой способной перегрызть нам глотки в любой момент.

0

95

- Значит ты оборотень девочка? После той стычки с демонами стало ясно что ты не совсем... человек.
- Нас не интересует твое происхождение. Только ответь на один простой вопрос - этот... зверь опасен для нас? Я не собираюсь продолжать путь со зверюгой способной перегрызть нам глотки в любой момент.

Девушка поежилась, а если и в правду оборотень сойдет с катушек и поубивает их. Она ни чего не сможет сделать в этом случае, только наблюдать за этим ... Хотя по тому что случилось он не набросился на них, да и не хотел...

- Я не могу контролировать его, он сам по себе... Вообще объясните что случилось? Вы ведь живы, а это о чем то говорит не так ли???- начала девушка, а после ещё больше завернулась в плащ от негодования, - Если вас интересует убьет он или нет у него и спросите, возможность была...- закончила она уткнувшись подбородком в подогнутые колени.

- Расскажите что случилось, а я вам объясню ...- в заключение выпалила Алия.

0

96

- Расскажите что случилось, а я вам объясню ...
Шрам почесал затылок.
- Значит как ты растерзала стаю диких псов совершенно не помнишь?
- Успокойся, Алия. Тебя ни в чем не обвиняют, - тут же встрял Калач. - Главное что бы твой большой зубастый друг не решил нами закусить и тогда будем жить дружно и мирно.
Бри тем временем стянула шлем с маской и удобно устроилась на койке.  Вытянув наушники из КПК, она одела один в ухо, краем глаза наблюдай за сценой "разоблачения".

0

97

Алия сидела в полном непонимании, она правда не могла вспомнить ни битву с демонами, ни то как произошла драка с собаками, ничего из того что делал волк она не могла помнить...
Значит как ты растерзала стаю диких псов совершенно не помнишь? ....- Шрам казался немного удивленным.
- Успокойся, Алия. Тебя ни в чем не обвиняют, главное что бы твой большой зубастый друг не решил нами закусить и тогда будем жить дружно и мирно. - Калач как всегда по дружески разговаривал с ней её это немного утешило.

- Я не помню ни чего после того как перевоплощаюсь. Это происходит от того что я злюсь или мне больно, я не могу это контролировать... Вы может не поймете, но пока он там, за меня ... в моем теле... я не знаю что происходит, я как бы сплю... Мне всегда кажется что я лечу в темноте это нельзя просто так объяснить. Я думала вы мне расскажете...- девушка тоскливо посмотрела на сталкеров. Бри это совершенно не интересовало и она уже лежала на кровати с полузакрытыми глазами.

- Сейчас все иначе, это прозвучит странно, но мы с ним совершенно разные существа, заменяем друг друга когда это необходимо. Можно сказать это мой внутренний демон, но в последний раз я обрывками видела что происходит.... Это явно бредово для вас звучит, но это так...- продолжила Алия. Ей стало очень не комфортно, как говорят люди чувствовала себя не в своей тарелке.
- Расскажите что случилось? Он бросился на вас? Пытался растерзать или что то подобное? - девушка вопросительно взглянула на присутствующих.

Отредактировано Aliya Adad (2012-10-28 13:22:32)

0

98

-  Расскажите что случилось? Он бросился на вас? Пытался растерзать или что то подобное?
- Скорее вел себя как большая побитая собака, - хмыкнул Шрам. - Ладно, до нашей цели нам осталось немного и если повезет больше...поводом перевоплощаться у тебя не будет.
Калач подмигнул.
- Подкрепись только напоследок... а то ведь еще нами перекусить надумаешь.
Сталкеры принялись обустраиваться а Бри вставила второй наушник и закрыла глаза.

0

99

Алия огорченно вздохнула продолжая сидеть там где и сидела. Есть что то не особо хотелось. После разговора стало совсем паршиво и грустно. Им бы в пору пугаться , но по всей видимости все равно...
Алия подползла к вещам и проверила наличие своих, лук и стрелы казались на месте, видимо не забыли и её снаряжение прихватить, умно...
Девушка напялила на себя свою привычную одежду и села на кровать. Спать тоже почему то не хотелось, хотелось забиться в угол как побитый щенок и плакать...
Через какое то время девушка задремала, а потом и вовсе провалилась в глубокий неспокойный сон.

Все повторялось в точности как и в предыдущем сне. Зеленая тропинка сменилась серой выжженной поляной, а на другой стороне её уже ждал оборотень. Он так же сидел не шелохнувшись и ждал. Девушка поступила так же как и в прошлый раз подошла ближе пока волк не двинулся с места. Животное вышло из тени и её взору предстал  израненный и облезлый зверь.
- Чем больше ты будешь сопротивляться мне тем будет хуже...- угрожающе оскалившись произнес оборотень и встряхнувшись , как будто ран и опаленной шерсти не было, предстал во всей красе.
- Я так же предлагаю тебе сделку, прошу соглашайся, так будет проще и тебе и мне... Особенно тебе. Прекрати бороться со мной и я подарю тебе нечто большее чем ты можешь себе представить...- прорычав последние слова волк исчез.

Все следующее время девушка спала спокойным сном.

0

100

Бри проснулась от сильного шума снаружи - было впечатлении словно рядом с входом тусуется компания наркоманов. Девушка быстро вскочила и осмотрелась - в их временном убежище вроде все в порядке, ттолько трое сталкеров столпилось у входа.
- Что происходит? - одними губами спросила Бри, вставая с кровати и попутно натягивая броник.
Шрам цикнул и поманил к себе. Девушка подошла ближе и увидела узкую щель куда выглядывали сталкеры. Бри так же прижалась глазом к щели  - снаружи на улице было множество "давних знакомых" - рейдеров. всего она насчитала человек двадцать, но их могло бть и больше. Все они громко галдели: у троих были цепные псы - здоровенные облезлые  твари, однако они слушались команд своих хозяев - рейдеров.
- Ублюдки устроили облаву, - шепотом пояснил Шрам, - обыскивают все улицы вместе со своими чертовыми мутантами - ищейками.

- Они знают где наше убежище? - спросила Бри.
Калач покачал головой.
- Нет, но с этими своими псинами скоро найдут.
Бри снова выглянула в щель - одна из псин уже тянула своего хозяина в сторону входа в подвал.
- Прорыв?
Шрам кивнул.
- Вариантов нет, будем прорываться с шумом. Соберите вещи, входим через полминуты. 

Калач потряс Алию за плечо.
- Давай поднимайся девочка, у нас гости на пороге.

Отредактировано Брайт (2012-10-28 15:08:39)

0

101

С про соня Алия не поняла что случилось, покрутила головой туда сюда. Перед глазами мелькали размытые силуэты, что то было не так слишком много шума и паники. Продрав глаза и наконец то проснувшись до неё дошли слова Шрама. Их искали, искали усердно и уже с собаками. Жуть какая то, это невозможно вот так бегать от шайки головорезов... Накинув плащ на себя девушка забрала свои вещи. Пожитков было не много, мешок с едой, если её так можно назвать, оружие ну и все...

Алия была готова принять не прошенных гостей. Вся группа двинулась вперед. Однако девушка так и не поняла как они собирались выбираться, то ли прямо через главный вход то ли есть какой то другой путь, но думать было не когда по этому лучница шла туда куда шли все.

- У нас есть план?- вставила она свое слово когда стелкеры уже собирались ломится через главную входную дверь убежища, - Хорошо, плана нет, значит будем импровизировать...- хмыкнула Алия.

0

102

- Хорошо, плана нет, значит будем импровизировать..
- Будем бежать в темпе, - поправил ее Калач и подмигнул.
Шрам проигнорировал реплику девушки, отпирая замок. Снаружи уже слышались громкие голоса - похоже привлеченные лаем псов, рейдеры решили проверить подозрительный подвал. Бри тем временем встала сразу за Шрамом, приготовив винтовку и мысленно прикидывая скольких они успеют положить прежде чем остальные атакуют в ответ.
- На счет три! - хриплым шепотом сообщил Шрам, не оборачиваясь.  - Старайтесь убить как можно больше их псов.
Снаружи послышался громкий топот и сильный удар в дверь - первых двое рейдеров уже были на лестнице.
- Раз, два...три!
Шрам резко распахнул дверь и внутрь буквально ввалился удивленный рейдер. Не успел он и рта раскрыть как получил прикладом по лбу. Второй вскинул было обрез, но рухнул с двумя пулями в груди. Все пятеро быстро рванули вверх по лестнице и оказались на улице. Несколько коротких очередей и ближайшие рейдеры со своими мутировавшими "песиками" лежат на асфальте. Бри выстрелила из подствольника и еще трое самых резвых противников превратились в груду изувеченных тел. Уцелевшие - около десятка, поспешно ретировались с улицы.
- Они еще вернуться, - бросил Шрам.  - Попробуем оторваться. За мной.
Группа припустила по улице, через сотню метров свернув в труднопроходимый переулок. Здесь было полно всякого мусора и обломков и приходилось периодически либо перепрыгивать либо бежать в обход. Не успели они покинуть переулок как послышался громкий лай псов и улюлюканье рейдеров - сразу несколько групп преследовали их.
- Быстрее, нужно добежать до края кольца аномалий, там...
Закончить сталкер не успел - из-за развалин ближайшего дома уже вбегала группа рейдеров прямо им на перерез. И что хуже всего - двое из них уже метали в них гранаты...

0

103

Группа быстро вывалилась из убежища, несколько рейдеров удивленно уставились на них и были убиты прежде, чем смогли поднять свое оружие на врага. Быстро оторвавшись и положив несколько рейдеров все пятеро припустили прочь.
- Быстрее, нужно добежать до края кольца аномалий, там... - сталкер замолчал , а из полу развалившегося здания вывалилась ещё одна внушительная группа размалеванных уродцев. Алию это уже начало изрядно побешивать, бегаешь как белка в колесе , а тут на тебе лезут и лезут конца края этому нет.
Пару самых тупоголовых и заторможенных девушка отправила на тот свет быстрыми выстрелами в голову из лука. Мимо пролетел какой то непонятный предмет, лучница сразу узнала в них те самые побрякушки после которых будет ой как больно. Вовремя спохватившись Алия отпрыгнула в сторону за одно из разрушенных стен и вовремя. Взрыв оглушил её, а перед глазами появилась непонятная рябь. Кое как поднявшись она слишком поздно заметила несколько головорезов рядом с собой. Один из них хорошенько размахнувшись обрушил на её голову дубинку. В голове ещё больше загудело, а из горла вырвался непонятный хриплый звук. Пока она приходила в себя сидя на земле другой подошел ближе и замахнулся арматурой. Ещё один сокрушительный удар и девушка как побитая собака ползала по земле.
Рейдеры все прибывали, их становилось все больше. Алия пришла в себя через какое то время, гадкие смешки привели её в чувства. Под рукой валялись искареженые куски металла, одна из них показалась девушке очень симпатичной и схватив её в руки Лучница размахнувшись обрушила всю тяжесть на голову одного из головорезов. Мерзавец со стоном повалился на землю. Второй с воплями бросился на девушку и когда был уже рядом попытался ещё несколько раз ударить её. Ничего не вышло, она ловко вывернулась из под удара и оказавшись за спиной всадила неприятелю кинжал в спину. Рейдер с грохотом оказался на земле и уже не дергался.

0

104

Взрыв гранаты с оглушающей совсем разорвался совсем рядом - броня спасла от осколков, но ударной волной Бри отбросило на пару метров прямо на кусок острой арматурины. Напоровшись на армированую пластину бронежилета, острый прут лишь пропорол ткань. Но рейдеры, решив что девушка проткнута острой железкой, набросились на сталкеров. Те тоже валялись оглушенные взрывом и не смогли оказать сопротивления - многочисленные противники принялись самозабвенно избивать их дубинками, обрезками труб или просто голыми руками. Бри выдохнула и попробовала освободиться, выронив при этом винтовку. Сзади с довольным гоготом подскочил рейдер с обрезком трубы, замахнулся для удара... Но Бри уже успела освободиться с острого прута и коротким сильным ударом в челюсть отправить незадачливого противника в глубокий нокаут.
- Тебе конец, сучка!

Уродец со здоровенным "ирокезом " на голове бросился на нее с длинным ножом. Бри отработанным за годы движением перехватила руку противника с ножом, вывернув ее. Второй рукой она схватила нападавшего за горло.
- Полежи петушок, - бросила она рейдеру с силой опустив его на асфальт.
Тем временем третий рейдер успел схватить ее винтовку и сейчас пытался определить как выстрелить из нее. Схватив оброненный "ирокезом" нож, Бри быстро подскочила к противнику и вонзила лезвие под нижнюю челюсть до самой рукойятки. С булькающим хрипом рейдер рухнул, выронив оружие. Подхватив свою винтовку, Бри обернулась назад. Алия только что заразела одного из напавших на нее, а сталкеры все так и лежали без движения. Длинной очередью Бри скосила ближайших противников, добавив выстрелом из подствольника. Уцелевшие рейдеры в панике бросились обратно.  Бри подскочила к одному из сталкеров - Дорну - парень был жив но в отключке, правда  Шрам и Калач уже постанывая, поднимались.
- Быстрее,  - поторапливала их девушка. - Скоро эти ублюдки еще набегут.
В ближайшем переулке уже слышался топот новой волны рейдеров и что хуже - лай псов. Калач и Шрам кое-как поднялись и потащили Дорна.
- Иди за ними, - бросила Бри Алии, заряжая подствольник. - Я прикрою.

0

105

-Иди за ними, Я прикрою. - выкрикнула Алии Бри и отделилась от группы. Лучница быстро догнала сталкеров и шла в самом хвосте держа на готове лук. Сзади послышались взрывы, видимо Бри времени зря не теряла. Алия поторопила остальных.
- Нужно где нибудь укрыться, он в порядке?- девушка нахмурилась и показала на Дорна, тот по всей видимости был без сознания. Что почему и как выяснять было не когда, оставалось упавать лишь на то что его не задело слишком сильно.
Алия сама ещё толком не отошла от взрыва гранаты, в ушах слабо гудело, а перед глазами то и дело появлялись непонятные черно белые пятна. Девушка решительно шла вперед стараясь не обращать внимание на шум в ушах и немного размытую картинку перед глазами.

0

106

- Нужно где нибудь укрыться, он в порядке?
- Нет времени,  - гаркнул Шрам, не оборачиваясь.  - Еще метров триста и сможет оторваться от этих мерзавцев...
К тому моменту как группа добралась до конца улицы, Дорн наконец немного оклемался - у парня был рассечен лоб, но путь он мог продолжать самостоятельно.
- Вовремя вернулся из забвения паря, - хмыкнул Калач, отдуваясь. -  Дальше гостинцы...

И вправду - вначале следующего переулка виднелось здоровенное пятно слизи и, тут же, едва заметный невооруженным глазом гравиконцентрат.
- Аномальные ловушки, - пояснил Калач Алии, - один превратит в дымящийся скелет, другой расплющит в тонкое блюдечко.
Шрам обратился к Дорну.
- Сможешь нас провести?
Молодой сталкер внимательно посмотрел на обе аномалии и на совсем узкое пространство между ними и кивнул.

Взрывом из подствольника Бри уложила ближайшую группу преследователей,  но проклятые цепные мутанты уже с лаем бежали к ней.   Первая псина поймала три пули и с визгом рухнула, но вторая успела все же проскочить и прыгнула на девушка. Сбитая с ног, Бри все же саданула проклятую тварь прикладом по мерзкой морде, через секунду добавив выстрелом. Бросив напоследок осколочную, Бри быстро развернулась и бросилась догонять сталкеров.

Четверку она нагнала, когда те уже гуськом двинули между аномалий.
- Давай за нами, - махнул ей Шрам, - дальше даже отмороженные рейдеры за нами не двинут. 
Не смотря на рану, Дорн смог провести группу без заминок. Дальше в переулке попадалось еще не мало аномалий, но Дорн каждый раз безошибочно проводил отряд мимо. На следующей улице было более - менее свободно и группа набрала скорости.
- Рейдеры не рискнут соваться в аномальный пояс, - на ходу пояснил Калач девушкам. - Но они хорошо знаю руины и наверняка найдут обходной путь.
Миновав еще несколько кварталов, Шрам сделал знак остановиться  - они добрались до цели.
- Пришли, - наконец сказал сталкер, - здесь и вход.
На взгляд Бри ничего примечательного в руинах полуобвалившгося здания напротив не было. Но спросить она ничего не успела - из ближайшего окна высунулась очередная мерзкая тварь.
- Проклятие, скейг ! - выкрикнул Шрам, вскидывая винтовку.
Первая тварь со злобным шипением спрыгнула вниз и почти сразу к первому присоединилось еще трое.

Отредактировано Брайт (2012-10-30 16:54:42)

0

107

Группа оторвалась, но если верить словам Шрама то могут вернутся, при чем довольно скоро если не поторопится. Вынюхиватель аномалий быстро и безошибочно провел отряд мимо разнообразных аномалий. Алия каждый раз присматривалась к ним и отмечала для себя, такая же её и переправила в этот мир...
Многочисленные аномалии разряды вокруг каждой, черный клубящийся туман, совсем неприглядные , но так е опасные, трамплины и воронки, даже просто лужи способные засосать тебя целиком. Голова кружилась от всего разнообразия таких опасностей. Но все таки все прошло стороной, не один из них не сунулся в смертельные ловушки как и было говорено шли след в след, но держали ушки на макушке так же как и оружие в руках.
- Пришли, здесь и вход.  - коротко бросил Шрам, но тут то и повстречалось им ещё одно богомерзкое создание, а за ним и ещё несколько таких же. Скейг. Тварь была похожа чем то на собаку, только была во много раз больше. Алия сделала первый выстрел, её тут же поддержали стралкеры и Бри выпустив несколько очередей из огнестрела. Мутант лишь отшатнулся и открыв свою ужасную пасть бросился на группу. Лучница не сразу приметила непонятный мешок прямо на горле мутанта и незамедлительно отправила туда стрелу.
Скейг покачнулся как только стрела достигла цели. Противный на вид мешок лопнул и тварь захрипела. Мутант шатаясь ходил кругами пока не упал на землю издавая булькающие и хлюпающие звуки.

- У них мешок под горлом, стреляйте туда...- выкрикнула Алия пытаясь попасть другому созданию в его мешок под горлом. С первого раза не выходило , твари прикрывали слабое место головой и лапами, а затем продолжали нападать.

0

108

- У них мешок под горлом, стреляйте туда..
Одна из тварей с ревом бросилась сверху, и Бри шарахнула по мутанту из подствольника, разорвавшего его на куски. Но еще одна атаковала сбоку и перезаряжать подствольник времени не было. Пригнувшись, девушка избежала столкновения с проклятой тварью и не разгибаясь выпустила длинную очередь мутанту в бок. Тварь с хриплым ревом завалилась.
- Вперед, некогда с ними воевать, - поторапливал их Шрам, махнув в сторону покосившегося здания.
Неподалеку послышался новый рев и из-за ближайшего угла появилось еще две твари. Весь отряд быстро вбежал внутрь. Пробежав через холл, заваленный мусором и бетонным крошивом, они достигли чудом уцелевшей лестницы.
- Теперь вниз, - бросил Шрам. - Укроемся в бункере.
Быстрый спуск на несколько пролетов вниз и вот они уже стоят перед громадной бронированной дверью.
- И как мы попадем внутрь? - спросила Бри, поглядывая назад  - на лестнице уже слышался рык тварей.
Шрам покопался в вещмешке и достал странное устройство - вроде громоздкого детектора.
- Просто, - ответил сталкер и подключил странный агрегат к консоли управления.
Первый скейг уже преодолел середину лестницы. Несколько долгих секунд ничего не происходило и вот - над дверью мигнула зеленая лампочка и огромная массивная дверь стала наконец открываться....
Когда разъяренные скейги уже выскочили на пустую площадку, то лишь могли бессильно царапать закрывающуюся дверь. 
Все пятеро оказались в обширном полукруглом зале, абсолютно пустом, если... на полу лежали тела - множество тел, относительно "свежих". Шрам скрипнул зубами
- Это предыдущая группа. Двадцать челов... 
В зале вспыхнул матовый свет. напротив группы появилась...маленькая девочка в постом белом платье. Или точнее ее изображение, голограмма.
- Идентифицированы пятеро нарушителей. Люди. , - прозвучал холодный металлический голос.
Голограмма совсем не по детски злорадно усмехнулась.
- Ликвидировать немедленно.
Послышался лязг и в стенах зала открылось множество ниш.
- Ай попали так попали мы мальчишки и девченки! - крикнул Калач, первым стреляя по охранному
дронну.
Изрешеченный пулями матово блестящий робот рухнул, но из ниш уже выходили новые...

0

109

Не обращая внимания на переросших собак, довольно таки не дружелюбно встретивших их, все пятеро двинулись дальше при этом сохраняя достаточно быстрый темп. Со всеми псами не хватит сил справится, а стрелы неумолимо кончались. Забежав в здание и исчезнув из поля зрения скейгов группа спустилась на несколько пролетов вниз. Алия не считала сколько пролетов уже было пройдено, сзади доносились приглушенный рев и вой собак. Их искали, искали усердно и быстро нагоняли. Шрам сказал они почти пришли , а значит есть где скрыться и от этих тварей.
Сталкер что то пришпандорил на огромную, внушительно выглядещую, дверь. Прибор что то там шуршал и пищал. Дверь с шипением открылась.
Собаки приближались потому группа поторопилась зайти внутрь и Шрам закрыл бронированую дверь.
За ней послышались скучеж и лай скейгов и лязг когтей по металлу.
Ну вот и дошли, мелькнула мысль у Алии в голове. Как тут же перед ними появилась прозрачная девочка. На вид не больше 6 лет. Она была похожа на призрак, но выглядела довольно мило.
Однако холодный взгляд говорил об обратном, девочка ухмыльнулась и металлический голос из динамиков вещал о их убийстве. Очень милая девочка!? В зале начали открыватся другие стены и двери из которых вываливались металлические роботы.
А вот и она, видимо и в правду дошли...

0

110

- Ложись! - крикнула Бри, бросая в центр зала эми-гранату.
Сталкеры живо шуганули в угол, прикрыв Алию. Девушка сама едва успела отскочить...
Шарах!
Мощный электромагнитный импульс прокатился по залу, мигом превратив роботов в груду бесполезного железа. Все мышцы на теле передернуло, когда через Бри прошла ударная волна. Девушка сжала зубы и все же нашла силы не упасть.
- Как будем выбираться из этой западни? , - спрсил Дорн, с опаской глядя на обездвиженных дроннов.
Шрам раздосадованно сплюнул.
- Чертов компьютер - никто не предполагал что эта консервная банка будет и через триста лет работать. ЭМИ - взрыв на время вывел из строя охранную систему но не надолго. Постараемся пока отсюда выбраться...
Шрам подошел к дальней стене и снова повторил процедуру с консолью доступа.
- Попробуем добраться до центрального ядра, - сообщил сталкер. - Отключим его и бункер будет безопасным.
Тащитья еще и внутрь бункера напичканного роботами и черт знает чем еще Бри желанием не горела но сталкер был прав - входная дверь все равно запечатана и иначе не выбраться. Напоследок Бри обыскала трупы предыдущей команды - собственный боезапас она почти истощила. Пара магазинов да две гранаты, неплохо, хотя ящик ЭМИ пригодилcя бы больше...
Спустившись по лестнице, они оказались в длинном, освещенном тревожными огнями коридоре. Не прошли они и десятка метров, как одна из боковых дверей вновь бесшумно открылась. В темном проеме сверкнул двумя красными огоньками металлический эндоскелет.
- Киборг - убийца! крикнул Калач, быстро набирая ходу. - Вали-и-и-и-м! - протяжно выкрикнул он.
Девушкам, шедшими последними повезло меньше - проклятая желязка перегородила им проход, нацелив лазган...
- Пригнись! - крикнула Бри, резко пригибаясь - через секунду над головой пронесся ярко - красный лазерный луч.
Бри, не разгибаясь, выстрелила в киборга из подствольника.  Взрывом того отбросила назад, но похоже серьезного вреда не причинило. Быстро перепрыгнув через упавшего робота, девушки пустились вслед за сталкерами, но по всей протяжности коридора уже открывались новые ниши со зловеще светящимися огоньками глаз киборгов...

Отредактировано Брайт (2012-10-31 10:35:45)

0

111

Алия только и успевала что перебирать ногами в след за всеми. Робот не долго думая повернулся и поехал следом за убегающими. Сталкеры остановились посреди коридора, киборги окружали со всех сторон и зловеще светили своими красными глазами. Помнится у них была задача уничтожить их и момент как раз что надо. Все пятеро стояли между роботами и те готовы были пристрелить их на месте. Красные глаза светились ярче обычного, любой из них готов был выстрелить. На сколько понимала Алия то момент когда можно улизнуть от лазера как раз перед тем как киборг выстрелит... По другому бороться было нельзя, стрелы отлетали от корпуса робота будто лучница метала в него зубочистки, значит придется вовремя уйти с намеченной траектории лазера. Роботы стояли как раз очень удачно, кроме одного. Тот самый который еще валялся на земле как черепаха пытаясь встать. Скоро ему это удасться, а сейчас...
Глаза роботов зловеще засверкали и Алия что есть сил крикнула: - ЛОЖИТЕСЬ...

0

112

Мириам посмотрела под ноги.
Интересно все-таки, насколько живучи эти мелкие зеленые засранцы. Тут под песком сантиметров 20 пенобетона, но они откуда-то черпают необходимую неорганику. Не из песка же.
Радиометр спал как младенец, но девушка вскинула автомат и начала осматривать окрестности через четырехкратное увеличение прицела, раз в секунду переключая зрение из видимого диапазона в инфракрасный и обратно.
В развалинах, где-то на уровне цокольного этажа, движение стройных четвероногих силуэтов.
Дружище, закинь гранату в во-он тот вход в подвал. Там скейгов штук 5, выманим на открытое пространство и наделаем дырок

Отредактировано demonoholic (2012-10-31 13:14:28)

0

113

- ЛОЖИТЕСЬ..
Вся компания дружно залегла и над головой пронеслись  лазерные лучи.
- Граната! - предупреждающе крикнула Бри и бросила в скопление киборгов последнюю эми-гранату.
Шарах!
Мощный электромагнитный импульс разнесся по коридору. Один киборги замерли, другие беспорядочно  дергали механическими конечностями. Последний рывок и новая дверь. За ней начиналась лестница на нижние уровни.
- Живо, к ядру - торопил Шрам. 
Бешенный рывок вниз - один пролет, другой, третий... На пятом уровне они вновь остановились перед запертой дверью. 
- Сейчас только справалюсь с этой дверкой,- пробубнил Шрам, подключаясь к консоли.
Рядом с ними снова возникла голограмма. Маленькая девочка в белом платье злобно посмотрела на них
- Ваши усилия бесполезны, ни один органик не...
Калач выстрелом уничтожил голопроэктор.
- Заткнись жестянка, скоро мы тебя вырубим.
Через минуту Шрам наконец открыл дверь и группа вошла в длинный широкий коридор. В конце виднелась еще одна дверь - не менее массивная чем входная. Пока Шрам возился с ней, прошло не менее пяти минут, но к счастью ни один новый киборг не появился. Бри ожидала увидеть внутри что угодно, но вид ее не впечатлил - лишь огромные системные блоки на весь зал.  Рядом с одним из них была консоль.   
- Пора спатки, - сказал Шрам, подходя к консоли, но мощный заряд  отбросил его в сторону.
- Не хочешь по хорошему - будет по плохому, - по сигналу сталкера группа открыла огонь по системным блокам...
Потирая обуженною разрядом руку сталкер обратился к девушкам.
- Наша миссия завершена - теперь этот буккер безопасен. Позже наш клан свяжеться с учеными и организует полноценную экспедицию сюда.  Что касается вас - благодарю за помощь, не волнуйтесь когда выберемся из руин, наградой не обделим...

0

114

Со спокойной душой Алия уселась прямо на пол. Значит миссия завершена... Ну чтож, хотелось бы верить что эта штуковина не запустится снова. Шрам сидел потирая руку, видать обожгло сильно. Девушка ни чего не понимала в медицине, она могла бы хоть чем то помочь будучи там где знает все. Дома. А сейчас она незнамо где незнамо с кем... Награда? А что они могут предложить ей? Огнестрельное оружие, нет из такого она не сможет стрелять, может тогда какой нибудь нож или мешок бумажек называемых деньгами. Нет это врядли, откуда у них целый мешок?! Алия погрузилась в свои мысли нужно вернутся в тот бар, может там ее посвятят в то что ей незнакомо.
- может вы сможете довести меня до того бара? Скромно спросила девушка в надежде что ее услышат.

0

115

Сталкеры не слышали что ей сказала девушка. Разобравшись с остатками ядра они развернулись и ушли. Алии ни чего не оставалось как последовать к выходу и идти своей дорогой. Ну чтож добираться до бара будет одна...
Проверив наличие кинжала, лука со стрелами и мешка с сухарями девушка двинулась в обратном направлении. С каждым шагом удаляясь дальше от места действия девушке становилось одиноко и грустно, но она шагала вперед. То ли совесть замучила от того что она даже не по прощалась то ли что то другое, Алию начинало нервировать это чувство и казалось будто вырвали что то, а что именно непонятно.
Путь был не близкий и девушка решила где нибудь укрыться, переждать что ли пока все успокоится. Забравшись в первое попавшееся полуразрушенное здание она разгребла хлам и мусор освобождая единственную целую дверь. Резким движением открыв её она вошла внутрь держа перед собой короткий костяной нож, мало ли что.
Внутри все было тихо, комната оказалась пустая и по внешнему виду можно было судить что тут ни кого не было лет так n-цать. Шумно выдохнув Алия заперла дверь просунув в уцелевшую ручку кусок арматуры находящийся по близости. Удостоверившись в том что дверь без усилий не открыть она пошла вглубь комнаты изучая что где находится, а может и в поисках чего нибудь полезного.
Было темно и разглядеть что то казалось невозможным, но немного привыкнув к темноте Алия разглядела скудную обстановку.
Обшарпанные стены, в некоторых местах можно было нащупать глубокие ямки видимо от пуль, а возможно ещё от чего то. В дальнем углу стояла совершенно непригодная для сна кровать, сложенная пополам с внушительной, выжженной дырой в самом центре. Матрас валялся в противоположном от кровати углу, на него смотреть было невозможно, изъеден непонятно кем или чем...
Параллельно кровати в другом углу стоял маленький стол, загроможденный множеством ненужных вещей: мусор, штукатура со стен и потолка, книги, конечно непригодные для чтения только для разведения огня, ну или в помощь путнику если приспичит, у них возможно была куча преимуществ сейчас.
В общем похватать нечем, разве что не найдет ни кто. Алия села на пол и поджав колени к груди оперлась о стену спиной. Лук со стрелами примостился рядом, мешок там же. Вытащив пару сухарей девушка с аппетитом захрустела, а после маленького перекуса не заметила как задремала.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-01 20:17:57)

0

116

- Так каков твой ответ?- гортанно рыча проговорил оборотень. Алия чувствовала его нетерпение, находясь почти нос к носу не чувствовать это было невозможно. Так же невозможно если бы ты не чувствовал боль от ран, ведь они находятся на тебе, ранения твои и только так что ты чувствуешь весь спектр ощущений пока они не затянутся. Однако как то избавится от внутреннего врага, так охотно просящегося на волю, было невозможным. Единое целое, добро и зло, инь и янь, огонь и вода, такие разные, но такие зависимые друг от друга. Вот например огонь , он сжигает все и вся, он горяч, неистов, его невозможно контролировать, он разрушает, но и приносит пользу, а вода... Вода это олицотворение жизни, это источник жизни.

Алия видела этот сон, они опять встретились на выжженной поляне. Он сидел и терпеливо ждал пока она подойдет. Она не хотела идти, но невидимая сила тянула её туда и девушка пошла. Волк предложил тоже что и в прошлый раз. Сделку. Сделка с дьяволом, чтобы отдать душу за то что ты так хочешь. Алия хотела избавиться от него и он чувствовал это, может быть потому и предложил то на что она вряд ли согласится.

- Дай мне свободу, я помогу тебе ... Я обещаю что не позволю причинить тебе вреда... Я устал. Устал ждать своей очереди...Хватит с меня ожиданий я хочу свободы!- волк яростно рычал на неё, он был больше в несколько раз и нависал над ней как над маленькой куклой. Он не посмеет тронуть её, без Алии он не сможет выжить, без неё ему будет слишком свободно и этого он тоже не хотел. Ему нужно было кого то мучить, себя , её, кого нибудь кто скрасил бы его одиночество.

- Я не могу... - пропищала девушка закрывая глаза и в последнее мгновение видя как оборотень замахивается когтистой лапой.

Девушка вздрогнула и открыла глаза. Проснулась как говорится в холодном поту и принялась хаотично ощупывать себя в поисках ран или хотя бы царапин. Вот бред, это же был сон... Тяжело вздохнув девушка поднялась на ноги. Убежище ни кто не потревожил, арматурина на своем месте  да и вещички её тоже.
Алия подняла с пола мешок и лук. Нужно идти как можно скорее тут не безопасно...
Девушка обернулась и увидела дверь. Нет не ту что вела на улицу и новым кошмарам, а другую, она не заметила дверь , та была за столиком.
Выронив вещи девушка торопливо откинула стол в сторону, сил много не понадобилось он развалился быстрее чем девушка смогла его опрокинуть. Мусор , книги, хлам с грохотом обрушились на пол, от неожиданности Алия вздрогнула, а потом снова взглянула на дверь. Дернув дверную ручку та со скрипом отворилась и девушке  предстала ещё одна комнатка, меньше чем та в которой она была только что, возможно кладовка. В ней стоял один единственный предмет, огромный сундук. На вид не представлял из себя ни чего кроме как огромный ящик.
Лучница неторопливо подошла к нему и затаив дыхание откинула внушительную крышку сундука....

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-02 21:05:28)

0

117

На самом деле это был вовсе не сундук. Но индейская девушка явно не знала, что такое герметичный оружейный бокс. Ящик был покрыт слоем вековой пыли, паутины и наметенного песка сквозь щели в двери. Было видно, что бокс давно уже ни кто не трогал. Когда тонкая рука девушки тронула крышку, открывая ее, сработала система механических запоров. Электронный замок доселе запертый сменил мигание красной лампочки-сенсора на зеленый и запоры тихо щелкнули, открывая бокс.
На дне ящика лежал один большой чехол из черной жесткой кожи. Чем то напоминающей большой колчан. К колчану была прилеплена давно пожелтевшая от времени записка написанная твердым ровным подчерком.

«Жить ни за что или умереть ради чего-то».

Прикинула, что чехол, где то  длиной в 60 см. Недоумевая, она отогнула край чехла.

Из сумки она вытащила рукоять и два крыла разобранного лука. На первый взгляд ей показалось, что это лук давно неисправен и более того сломан.
Лук был черного цвета, его рукоять сделана из магния, крылья из обогащенного углеродом стекловолокна. На рукояти можно было разобрать нацарапанные чем то острым буквы «j. r..bo». К прорезям на концах крыльев крепились подвижные колесики-барабаны. Эти колесики сообщались между собой тросом, который свободно ходил между крыльями, отчего создавалось впечатление, что у лука три тетивы, хотя для запуска стрелы использовалась одна.

Система вращающихся колесиков, соединенных между собой тросом, служила двум целям. Во-первых, стоило лучнику оттянуть назад стрелу, и колесики вращались, уменьшая усилие. Вместо усилия в сто фунтов ему требовалось приложить всего в пятьдесят. И во-вторых, когда лучник отпускал стрелу, колесики возвращались в исходную позицию, не просто удваивая тем самым скорость полета стрелы, но еще и подталкивали ее, уменьшая сопротивление воздуха. В результате лучник тратил минимум усилий, а стрела летела с максимальной точностью и скоростью.

Поскольку лук был сконструирован таким образом, что при минимальном усилии достигался максимальный результат, его назвали комбинированным. В разобранном виде спокойно умещался в сумку длиной в 60 см. Закрепить крылья на рукояти не составляло никакого труда. Хитроумное, бесшумное, смертоносное оружие.
Собранный лук был длинной не более метра, более легкий и удобный для стрельбы, следовательно, его было удобней нести в бою. Колесики чуть крупнее, а поэтому механизм мощней. К тому же к рукояти крепился колчан с семью стрелами, расположенными параллельно тетиве. Наконец приделанная к рукояти приставка вместе с выступом, на который кладется стрела, позволяла брать стрелу на шесть дюймов короче обычной, что не сказывалось на силе и дальности ее полета. К выступу был прикручен лазерный прицел коллиматор, который хищной красной точкой выхватывал цель.

Быстро осмотрев содержимое сумки, девушка обнаружила  в ней достаточное количество складных стрел. Они были черного цвета — черное не отражает солнечных лучей. И сделаны из алюминия — дерево от жары деформируется. Ну, а оперение нейлоновое — нейлон долговечней перьев. Через эти стрелы был продернут тросик, скреплявший воедино половинки каждой. Для того чтобы соединить древко, нужно лишь приставить одну половинку к другой по прямой линии. Благодаря натяжению тросика древко мгновенно превращалось в одно целое.

Под стрелами  она обнаружила пластмассовую коробку с мягкой подкладкой. В ней лежали наконечники, каждый с четырьмя острыми, как бритва, зазубринами (в дюйм шириной и в два с половиной длиной, такими же черными, как лук и стрелы), наконечники навинчивались на резьбу, нарезанную на головке стрелы. На наконечниках название: «Медноголовый Потрошитель». Если же он не захочет пользоваться этими наконечниками, можно прикрепить другие, лежавшие в той же самой обитой мягкой материей коробке — конусообразные с надписями «Разрыв»  и «Слезоточивый газ».

http://s2.uploads.ru/gAhKN.jpg
http://s3.uploads.ru/vGJWP.gif

Отредактировано НПС (2012-11-02 22:12:34)

0

118

Алия с интересом рассматривала находку. Она ни разу не видела таких луков, этот кардинально отличался от того что ей сделал её отец, конечно не родной, но всем сердцем любимый до скончания его дней. Девушка с некоторой осторожностью провела пальцами по вырезанной надписи как будто лук вот вот развалиться если применить силу. Лучница рывком натянула тетиву, лук прекрасно вел себя в её руках, и мало того был идеален. Таких она ещё не видела, черный, по всей видимости именной, прекрасно держался в её руках и на вид казался совершено новым, будто и не стреляли из него ни разу.
Ещё больше её поразили найденные стрелы. Те были как будто сломаны на две половинки, но стоило соединить их как стрела с приглушенным звуком превращалась в совершенно целую. Вот делааа. А ещё наконечники, острые как бритва, с зазубринами и....
И совершенно разные, надписи на них были не идентичны, а значит у каждого наконечника свое свойство.
Девушка ещё несколько минут привыкала к легкости с которой ей пришлось натягивать тетиву. Немного подумав и помотав головой она взяла стрелу, накрутила один из наконечников и вышла в комнату. Резко она вскинула лук и выпустила стрелу. Та со свистом пронзила воздух и впечаталась почти на половину в противоположную стену. Девушка помедлила, медленно опустив оружие она подошла к стене.
С трудом изъяв стрелу Алия , не будем врать, удивилась. В стене осталась глубокая дыра, а вот стреле хоть бы хны даже не царапинки. Девушка взглянула на лук, ох долго ей придется привыкать к нему. Такой легкий, послушный, даже не пришлось применять излишних усилий. Девушка собрала лук так же как он и был , сунула в черный кожаный чехол. Погладив с улыбкой твердую жесткую кожу чехла она выудила ремешок, перекинув через голову чехол примостился на спине.
Собрав пожитки она выдернула из ручки арматуру и рывком открыла дверь. Свет ослепил глаза, а когда глаза привыкли к свету перед ней предстали собаки, те самые с которыми им пришлось связаться недавно. Стая из 15 единиц подняла головы и уставилась на девушку. После зарычала и медленно приближалась. Алия взялась за свой старый, но такой родной лук.
Несколько движений и первые собаки упали на землю скуля и дергаясь. остальные тут же рванули за Алией, которая со всех ног пыталась пересечь улицу и уйти подальше от псов. Мутанты с лаем нагоняли, девушка на ходу выпустила пару стрел, одна нашла свою жертву, другая же лишь зацепила. Раненая собака  запнулась и кубарем покатилась вперед, но через некоторое время встала и продолжила погоню с небольшим отставанием от сородичей. Ещё несколько попыток отбиться на ходу и численность преследователей уменьшилась до 8ми. Последняя стрела из потертого коричневого колчана вырвалась вперед, как неожиданно тетива лука оборвалась. От неожиданности девушка опешила и остановилась. С горечью глядя на испорченные воспоминания она откинула уже непригодное оружие в сторону выхватив нож.
Дальше все происходило как в тумане, 4 пса окружили её остальные подбежали позже. Рваная рана на руке от укуса одной из собак....
Через некоторое время девушка нашла себя под тушей одной из псин, в крови, своей или их непонятно, все тело ныло, но не долго думая она скинула с себя тушу. Перед ней теперь валялись остатки былой стаи, видать опять перевоплотилась....
Потупив некоторое время она побежала дальше даже не оглядываясь туда где лежал её старый лук.

Отредактировано Aliya Adad (2012-11-03 11:19:50)

0

119

Пробежав пару кварталов девушка остановилась чтобы перевести дух. Сердце гулко билось где то внутри так сильно, что Алия чувствовала эту пульсацию в груди и в ушах. Скользнув по стене на землю она села. Мыслей так и не было, разодранная рука ныла , но в принципе не так сильно давала о себе знать. Пошевелив пальцами Аия убедилась что двигательную способность руки не потеряли , а значит все будет нормально. Через некоторое время рана все равно заживет, а раз шевелиться значит будет шевелится и после выздоровления. Сейчас девушке больше всего хотелось выпить. Хотя она ни когда в жизни не пила крепких напитков она прекрасно знала какой эффект они произведут на её организм. Именно сейчас ей хотелось без памяти напиться так, чтобы на следующее утро не помнить ни чего из того что произошло с ней ...
Отдышавшись и окончательно решив что вернется в бар девушка решительно встала и целенаправленно двинулась в сторону бара Бомбдейз.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

120

Выманивать никого не пришлось. Распрощавшись с чекой и блеснув напоследок ребристыми гранями в тусклом свете уцелевших фонарей термобарическая граната, просвистев в воздухе, исчезла в указанном подвале.
Грохнул взрыв сотрясающий почву под ногами и взметнувший пыль и песок. Взрыв был настолько силен, что хрупкие от времени и прочих невзгод опоры строения подкосились, и небольшое строение сложилось, как карточный домик от дуновения ветра. Скейги оказались заживо погребенными под обломками, а тот, что успел наполовину вылезти, не торопясь поджаривался, радостно шкварча в собственном соку. Термобарические гранаты не оставляли шанцев на выживание в закрытом помещении.
Выждав еще некоторое время, напряженно разглядывая окрестности в прицел «ландскнехта», страж ждал появления новых не званых гостей. Однако любителей свинца больше не нашлось.
Приблизившись к страшно обгоревшему и конвульсивно дергающемуся трупу твари, Азиель поддел его ногой.
- Вчера днем я видел куда более большие особи. По всей вероятности это были еще детеныши. – Заметил он, тыкая дулом почерневший и местами обожженный до костей труп.
- Ладно, идем. Мы и так потеряли слишком много времени.
Двое двинулись по улице, город вокруг них распростерся огромной раковой опухолью, словно планета разгневала неведомые всевышние силы, и те в отместку наградили ту страшной болезнью, заставляя медленно загибаться. Пустые окна покосившихся домов и высоток мертвыми глазницами взирали на пришлых, попытавшихся побеспокоить их вечный сон. Невдалеке от берега офисная башня накренилась и уперлась в соседний дом, черный дым поднимается из сотни мест. По кюветам бежит горящая нефтянистая жижа, пламя вырывается из раскрошенного стеклянного фасада на пятнадцатом этаже, опаленные, почернелые деревья – два ряда обугленных скелетов вдоль тротуаров – трещат и хрустят. Даже, чертов асфальт дымится. За ними на Дэйн стрит остаются отпечатки, будто они идут по пляжному песку.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Центр » Сити


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно