The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



капкан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Налетевший неизвестно откуда ветер поднял с мостовой рваные пластиковые пакеты, и они красиво закружились в воздухе. Они напоминали псу каких-то неведомых животных, полупрозрачных медуз плывущих в просторах безбрежного океана.
Некоторое время Пушистик следил за их свободным полетом, а затем в очередной раз дернул своей лапой, проверяя прочность покрытого ржавчиной железа. Сжавшие его переднюю лапу стальные зубы капкана были на удивление прочны, как была прочна и прикрученная к фанфарному столбу цепь.
«И надо же было так глупо попасться!» – подумал пес.
Вот уже несколько дней он бродил по развалинам города одержимый лишь одной мыслью – а что бы пожрать. С пожрать на этой планете дела обстояли очень тяжело. Большая часть из того, что можно было съесть – элементарно вымерло, а то немного что не вымерло, приспособилось и матировало в столь жуткие формы, что эти самые формы сами могли сожрать кого угодно!
Пес снова дернул своей лапой. «Похоже, что мне век свободы не видать! Не, конечно всегда можно поступить так, как когда-то поступали попавшие в капкан волки. Можно отгрызть себе переднюю лапу, но я честно говоря предпочел бы не вдаваться в такие крайности!»

0

2

Артано сидел в БТРе, пытаясь настроить речевой аппарат дыхательной маски. Та почему-то включила голосовой модулятор и при этом повадилась глотать согласные. Вдобавок маска беспощадно жала, и дорёнок с грустью подумал, что красивую физиономию Лесса-Нерано после выполнения задачи будет не узнать. Но  лучше быть живым с побитой рожицей, чем красивым и мертвым из-за всплесков атмосферных аномалий. Мальчик подсоединил к маске интерфейс коммуникатора, активировал софт и покрепче закрепил очки на голове.

Аио... — сказал он, удрученно вздохнул, затем несколько раз щелкнул по интерфейсу. — Раз. Раз. Рама. Сос-с-сисоч-на-я. Ага, вот так. Контакт отходит.
Он развел руками.
План такой. Сначала я предлагаю сбегать на завод кораблей. Если там хватит деталей и энергоносителей, я даю сигнал и координаты, вы подбираете меня и детали и мы летим домой. Если там не хватит ни того, ни другого, то я даю сигнал и координаты, вы все равно меня подбираете и мы летим добывать запчасти еще где-то. Прикрывайте снаружи, внутрь не лезьте.

В БТР заверили, что план им очень нравится. Конечно, — мрачно подумал дорёнок, — еще бы не нравился. Он присоединился к небольшой группе сборщиков хлама для последующей этого хлама починки и перепродажи. Планировалось поначалу, что он будет только чинить и перепродавать. Но то, что наносили ему его вынужденные коллеги, вызывало у мальчика желание впасть в немедленную истерику и понадевать принесенное "коллегам" на головы. Поэтому он все чаще стал выезжать с ними на рейды. И все чаще брал ситуацию под свой контроль.

"Броня" остановилась. Артано проверил маску и коммуникатор, и осторожно пошел вперед. От личного прикрытия он отказался после первого же раза, когда боевые товарищи продемонстрировали полное непонимание целей и задач охраняющей группы. Осознав, что с такими друзьями и врагов не надо, дорёнок с этого момента решил работать на рейдах сам. Поднялся ветер. Артано навострил свои и без того острые уши. Ему показалось, что он что-то услышал.

Мальчик выглянул из-за угла и тут же спрятался. Там, около столбов, явно что-то было. Причем это что-то выглядело недружелюбно. Поборов искушение вызвать БТР, Артано снова осторожно выглянул, пытаясь понять, что же там такое. Он взял винтовку, посмотрел через прицел.
Ой-ой, — только и сказал мальчик.
Такую штуку лучше всего было бы пристрелить прямо сейчас. Во избежание.

Вместо этого Артано вышел из укрытия и начал медленно приближаться, не спуская, впрочем, с непонятного существа глаз.
Собака, — констатировал он.
Существо и правда больше всего напоминало собаку. Только до предела прокачанную и опасную.

0

3

Раздавшийся неподалеку шум заставил Пушистика замереть на месте и оскалить свои зубы.
"Этот шум – не к добру", - подумал пес. Тут он был безусловно прав, ибо любой шум раздававшийся в этом проклятом городе, явно был не к добру.
Помимо машин в этих стальных джунглях обитало два вида живых существ: жрущие, и те, кого они жрут. Причем, здесь не было особенно четкой иерархии, и первые частенько могли меняться местами с последними.
Раньше Пушистик стоял на вершине пищевой цепи, ну, ладно, почти на вершине, а теперь… из-за того что он временно утратил свою мобильность пес скатился практически  в самый низ. Ниже был только рейтинг Телепузиков.
Итак, услышав подозрительный шум Пушистик мгновенно оскалил свои зубы, его костяной гребень угрожающе поднялся вверх.
Из-за угла здания от куда он доносился вышел…
"Ребенок?!!"
- Собака, - сказал мальчик.
"Обед" – подумал пес.

0

4

Ё-моё, — Артано остановился. — Нифига себе здоровый какой.

Следовало стрелять, а потом бежать. Подавив желание, мальчик присмотрелся повнимательнее — винтовка была в руках, выстрелить на поражение с такого расстояния он мог в любой момент. Но пес не нападал, хотя явно давал понять, что жизнью не доволен. Не хотел? Или не мог? Дорёнок огляделся. Места здесь были непростые, лазило тут всякое. Кое-что следовало раз и  навсегда упокоить, а кое с чем имело смысл вообще не связываться. И еще неизвестно, что сейчас на выстрел сбежится. Оно, конечно, обычно разбегалось, но поди знай.

Артано вздохнул и подумал, что отправляться в одиночку на подобные миссии, возможно, было не лучшей идеей. Но изменить уже ничего было нельзя. Не бежать же в БТР назад проситься. Еще и этот пес...

Что-то, впрочем, было не так. Мальчик заметил, что собака находится в капкане. Вот бы еще узнать, кто тут капканы ставит, в таком-то месте.
Ага, — кивнул он, прислушиаясь. Нет, вроде бы все было в порядке. — Застрял, дружище?
"Дружище", конечно, был тот еще, но почему-то в душе дорёнка шевельнулась жалость. Ан'дорай любили природу и животных. Даже таких опасных.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно