The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Медицинский блок


Медицинский блок

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

http://s1.uploads.ru/0Pfdw.jpg

Медицинский блок с операционной, пожалуй единственной известной в этом мире в которой сохранилось целым высокоточное хирургическое оборудование. Снабжена автодоком, хирургическим роботом, который способен не только на сложнейшие полостные операции, но и на киберпротезирование конечностей и отдельных частей организма. Также в блоке есть палаты интенсивной терапии и обслуживающего медперсонала.

Отредактировано Филипп д`Юбиньи (2012-09-24 16:57:37)

0

2

Филипп спал и видел будто он гуляет по тихим аллеям городского парка, его окружают друзья с которыми он пьет красное вино, красивые девушки... реальность же, пришедшая с пробуждением оказалась далеко не такой радостной. Судите сами: во-первых, едва он открыл глаза, как осознал что вовсе не стоит с друзьями в парке, а лежит на каком-то плоском столе, в окружении непонятных совершенно существ, в глазах все плывет, да еще и яркий свет их слепит, отчего юноша вынужден был их сразу закрыть, во-вторых, голову посетила тупая боль и в довершение всего дышать было несколько затруднительно и даже болезненно ибо в груди что-то было, да вдобавок еще ее сдавливало что-то, сильно смахивающее на повязку. - Где я? - простонал Филипп попытавшись приподняться и тут же быстренько опустившись обратно по причине резко усилившейся головной боли. - Что за черт? Я ничего не помню

0

3

Я стоял недалеко от Бланш. Она выглядела уставшей... с чего бы это?
Наверное с непривычки подумал я.
-Как думаете мисс выживет?я оглянулся на неё
Спит...
-Мисс Суора. Пойдёмте я провожу вас в вашу комнату, а то вы совсем засыпаете. Там конечно маловато места но есть душ и туалет. Махнув рукой "за мной" я начал удаляться к лифту. Громилы и школяра нигде небыло.
Странный тип, даже не представился.
Подойдя к лифту я опять кинул взгляд на медработника по неволе.
Ну точно спит
-Мисс Бланш, завтра как проснётесь свяжитесь со мной я протянул ей Кузю, который уже принял форму привычной для неё ручки ручки.
-Бессмысленно называть вам код интеркома, так проще. Ну вот мы и на месте.
Комнаты мед персонала находились на том же этаже, что и операционная, я протянул ключ-карту бывшего сотрудника. Молодцом был, жалко удачи маловато было. Ведь она так нужна когда оперируешь на пустоши.
Прогнав грустные воспоминания добавил.
- У нас таких, как наш больной называли "человек с СНУ" Синдром Нежелающего Умерать. Наведайтесь завтра при случае.
Проводив мисс Бланш, я вышел наружу. Серые стальные облака затянули всё вокруг, надсадно выли лопасти коггов от порывов ветра, молнии вдали напоминали: этот мир устал от разумных существ, и просит отдыха всеми силами. В голову закралась мысль: судя по тому, что я здесь Врата думают иначе. А так зачем бы они открывали портал или даже порталы из наших родных миров в этот. Погода портилась на глазах, но желание выпить зачастую сильнее погоды. До Бордер-тауна рукой подать, схожу-ка я в Бомбдейз.
-----> Бордер-таун. Бар "Бомбдейз"

0

4

Страж-105, Азиель, играл с боевым ножом, проворно вращая его в пальцах, что было удивительно, учитывая  не малых размеров броню «Мольнир», полностью скрывавшую воина. Клинок одну за другой описывал в воздухе серии сложнейших узоров. Те немногие служащие медицинского отделения, что еще оставались в приемной хирургии, побледнели и отводили глаза — как правило, присутствие вооруженного типа в жутковатой броне, где бы то ни было, предвещало скорое появление нескольких мертвых тел.
Аз никак не мог отделаться от мыслей о произошедшем. Странный мир с не менее странными обитателями, катастрофа, какие то порталы. Нож вновь описал в воздухе круг.
Он установил нож острием на кончик закованного в сталь пальца и сбалансировал его. Оружие в течение нескольких секунд стояло так, абсолютно неподвижное.
Наконец неожиданное открытие дверей операционной заставило клинок покачнуться. Страж перехватил его и, не прерывая движения, ловко убрал в ножны.

Из операционной устало стягивая с лица хирургическую маску, вышел хирург и та невысокая странная девушка, которую привел в операционную тот умник в скафандре.
Оба выглядели уставшими, а девушка так вообще казалось, спит стоя.
Школяр выскочил из-за угла, резво пережевывая жевательную резинку.
-Хочешь?- он протянул стражу упаковку с жвачкой. – Вишневая! – в подтверждение своих слов, он надул большой розовый пузырь и громко им хлопнул.
-Там твой раненый в себя приходит. Откачали его. А это новенькая мало того, что ничего, так еще и с руками. – Он кивнул в сторону удаляющейся пары к грузовому лифту.
Молча встав, страж подошел к дверям операционной и толкнул их. На операционном столе слабо подавал признаки жизни спасенный стражем тип. Подойдя вплотную, он молча посмотрел на человека, который все таким же испуганным взглядом озирался сторонам и, замерев на операционном столе, вытаращился на безликое забрало шлема «Мольнира», где отражалось, лишь его собственное испуганное лицо. Забрало вгрызается, вворачивается шурупами, сверлит, протыкает насквозь.
-Где я? Что за черт? Я ничего не помню… - наконец сумел выдавить он из себя.

– Лежи тихо, пусть оно пройдет. Ты справишься, все будет нормально. А ты везучий, сукин сын. Выжить после такого ранения… Кто ты? Ты понимаешь, что я говорю?
Наконец изрекает страж, и голос его совсем пустой, механический, равнодушный. Неживой даже. Будто живого существа внутри доспехов уже нет, а осталась штука вроде автопилота, чтобы управлять ими.

0

5

Девушка вышла из операционной в сопровождении второго хирурга, имени которого она так и не узнала. Ну, еще не вечер.
Бланш через плечо оглянулась на раненного, если хорошо будут ухаживать выживет.  Как только опер бригада вышла из операционки громила в броне сразу пошел к раненному и ни одна из медсестер его не остановила. Куда уж там. Суора думала громко возмутится, но поняв, что слишком для этого устала, махнула рукой: Еб*сь оно конем.
Девушка уже не обращала внимания на бормочущего рядом с ней Косту, просто покорно следовала за мужчиной к место своего нынешнего поселения. Она даже мало обратила внимания, когда инк и карточка от комнаты  оказались у нее.
- Все потом, все потом,- проносилось в мыслях девушки.- Сейчас спать, или нет, сначала в душ, а потом спать.
Мысль о возможности приложить уставшую голову к подушке чертовски радовали. Дойдя до жилых блоков Бланш глянула на Косту, хотела что- то спросить, но от усталости мысль улетучилась. Девушка решила отложить все оставшиеся вопросы на потом.
----------------------------->Жилой сектор

+1

6

Больно... - простонал парень попытавшись встать и уронив голову на стол. Несколько минут юноша боролся с головокружением, затем, когда немного прояснилось, он увидел склонившееся над ним существо, говорившее каким-то странным безжизненным голосом. - Я в Аду? - спросил он, решив что на Ангела это мало похоже - Где я? - Филипп беспокойно завертелся, пытаясь подняться, и даже умудрился почти сесть на столе, когда от резкой боли в груди у него снова потемнело в глазах и он тяжело рухнул обратно на спину, стукнувшись головой и потеряв сознание. На груди же стало расползаться красное пятно

0

7

-Очнись! – Колос наклонился над вновь отключившимся парнем. – Мать твою, просыпайся!- Коротко замахнувшись, голем  припечатал стальную ладонь к лицу бессознательного человека. Удар подействовал, парень поморщился от оплеухи, приходя в себя.
– Я тут. Вставать не пытайся. – Предупредил черный. – Нет, это не ад. Ты пока, что в полной жопе.
Одна из медсестер подбежав к операционному столу, резво опорожнила шприц-пистолет в предплечье раненого и попыталась настойчиво выпроводить лишнего по ее мнению посетителя из палаты интенсивной терапии. Незнакомец повернул к ней голову, которая была точно на шарнирах. Его безжизненный взгляд на долю секунды задержался на девушке, но эта доля секунды показалась последней вечностью.
-Ты не в аду, а на войне. Иногда говорят, что война - это ад. Это не так. В аду щадят невинных.
Подойдя к двери, незнакомец толкнул ее и вышел. Дверь с грохотом захлопнулась.

---> Техническое отделение

0

8

Юноша почти потерял сознание, когда несильная, но чувствительная пощечина снова привела его в чувства, очнувшись парень посмотрел на обидчика с гневом, словно запоминая эту орясину и даже снова попытался подняться, когда к нему подбежали санитары и вежливо попросив громилу удалиться, уложили парня поудобнее и принялись латать чуть разошедшиеся швы. То, что говорило существо в доспехах Филиппу было абсолютно непонятно, но задумывать об этом у парня не было ни желания, ни возможности, ни времени, так как что-то в белом вкатило ему, какой-то укол и юноша снова отключился уже надолго и без всяких сновидений

0

9

------------------------------>Жилой сектор

Суора откровенно плохо запомнила дорогу, все таки вели ее к ее нынешнему жилищу в полу сне. Девушка то и дело останавливала какого-то туземца и спрашивала как пройти. А идти было то всего ничего. Топографический кретинизм, такой топографический кретинизм...
Двери мед блока открылись с легкостью. Везде сновал персонал в белых халатах и хирургических костюмах. Народа было не слишком много и вероятнее всего рук не хватало.
Бланш цапнула чистый халат с вешалки и напялила на себя. Как жаль, что скоро с изнанки он станет серым. Потом девушка подумала и сняла вещи, оставив их в одном из шкафчиков медперсонала. Собственный вид довольно сильно веселил. Белый халат, практически на босу грудь, голые ноги и тяжелые ботинки. За то практически полная стерильность, да...
Девушка пошла в блок санобработки. Заразы не нашли, но ботинки почистили. Бланш подумала, что надо было вообще только в своих вещах идти, хоть чистыми были бы.., но это уже потом, после осмотра  раненного.
Неизвестный лежал в палате интенсивной терапии. Вокруг него хлопотала молодая симпатичная мед сестричка. Бланш кивнула девушке, поблагодарив за работу и начала сама осматривать мужчину.
Повязки были чистыми, но девушка заметила, что их уже меняли. Бланш подошла и взяла за предплечье мужчину. Пульс был ровным, хорошего наполнения и напряжения.
Девушка уставилась на местную аппаратуру, но так и не поняла показателей. Придется потом ловить аборигенов, что бы все ей рассказали и показали...
Во всяко случае, осмотрев больного, Бланш поняла, что мужчина уже вне опасности.
- Везучий с*кин сын,- усмехнулась Суора, глядя в благородное лицо пациента.

0

10

Филипп все еще крепко спал после вколотого ему успокоительного, когда почувствовал сквозь сон чье-то прикосновение. Пробормотав что-то малоразборчивое юноша перевернулся на бок, к несчастью именно на тот где была рана и почувствовав резкую боль проснулся, отвалившись обратно на спину. - Ты кто? - спросил он увидев склонившуюся над ним симпатичную девушку в белом халате - И где я? - задал он вопросы, наиболее интересовавшие его в данный момент.

0

11

Незнакомый мужчина исхитрился повернуться на бок, чем вызвал у Суоры приступ незапланированной паники.
- ШВЫ! Ворочается так, как будто здоров. Хотя здоров как лось, что уж тут..,- Бланш молча открыла и закрыла рот, что бы не дай бог не разбудить.
Девушка приподнялась и уже думала уходить, как до ее слуха донесся голос пациента. Бланш обернулась, глянув в лицо мужчины: Нет, ну действительно очнулся... После такой то раны...,- в слух же девушка сказала,- Я ваш лечащий врач, Бланш Суора,- эту фразу девушка заучила уже наизусть за годы практики,- Вы находитесь...,- тут она замялась,- в медицинском блоке..., где то,- это было самым адекватным ответом, который девушка смогла придумать на подобный вопрос, ибо она сама ничего не знала о том месте, где находилась.

0

12

Где-то? - глаза парня удивленно расширились, но последовавший за этим вопрос, заданный немного ироничным тоном показал, что парень неплохо умеет владеть собой. - А нельзя ли все-таки рассказать поподробнее о том, где же находится это самое где-то? - зелено-карие глаза мужчины смотрели на врача с интересом. - Кстати, меня зовут Филипп д`Юбиньи, - представился юноша, - Прошу простить, я несколько забыл о манерах.

0

13

Бланш с минуту сидела и думала, что же ответить мужчине, который представился Филиппом д`Юбиньи, . Имя то какое...
- Давайте сначала разберемся, где вы получили такое ранение?- девушка решила, что будет лучше сначала опросить мужчину, а потом уже рассказывать все, что знает. Хотя, знала она мягко сказать не много...
Бланш взяла стул, что стоял рядом и уселась, запахнув поплотнее халат, и, глянув на свои ботинки, которые портили весь вид прилежного медицинского работника.
Краем глаза девушка следила за мониторами и общим состоянием Филиппа.

0

14

В бою. - Коротко ответил Филипп, затем пояснил. - Была междоусобная война, два барона не поделили территории, а я был в армии одного из них. - Юноша чуть перевел дыхание и продолжил - В самом начале боя я выбрал себе противника, но он оказался точнее, вражеское копье пробило мои доспехи и вот результат. - криво усмехнувшись юноша развел руками. - После того как я рухнул с лошади на землю - я больше ничего не помню, потом уже, вроде, было что-то больше смахивающее на бред, а может действительно пару раз приходил в себя, вначале на какой-то площади откуда меня забрал тот высокий, что перед вами приходил, потом непосредственно, когда я вновь его видел уже здесь, кажется - Филипп замолчал и перевел дух. Несмотря на все его старание было заметно, что говорить ему пока тяжеловато

Отредактировано Филипп д`Юбиньи (2012-09-28 08:13:13)

0

15

Слушала Суора все очень внимательно.
- Войны..? В бою..? Получил копьем в грудь..,- мыслей в голове шатенки было много, но пока ни во что логическое они не сформировались. Хотя, девушка вспомнила, как она сюда попала и вспомнила откуда... Похоже, что этот мужик был так же не здешним, и у него на родине были лошади.
Бланш знала, что представляет из себя это животное, но у нее дома этот вид считался давно вымершим, хотя картинки она видела в учебниках биологии и истории. Весь рассказ попахивал вытяжкой из какого- то рыцарского романа. Хотя, почему нет?
- Вам повезло, похоже, что ваша броня таки сослужила вам добрую службу, защитив тело,- девушка говорила участливо, именно так как ее учили в ВМА.- Лишь часть древка попало в грудную клетку, похоже, что удар был такой силы, что оно просто расщепилось. Будь все иначе, вас бы уже не было,- Бланш спокойной констатировала сей факт.- В принципе, я не вижу, на данный момент, опасности для вашей жизни. И судя по тому, как вы быстро оправились, все идет хорошо,- девушка еще раз осмотрела мужчину, но результатом осталась довольна.- Что же на счет вашего местонахождения, могу вам лишь сказать то, что мы находимся в научном комплексе под названием РобКом, на некой планете Завия,- Суора вздохнула, поняв, что более исчерпывающий информации она дать не может. Ее просто не было, так как отчет о планете она конечно у Косты не забрала... Ладно, будет еще время....

0

16

Ну да, на заказ делал. А то, что копье противника сломалось - я знаю, треск слышал. Копья, как правило, ломаются после первого же удара, а если не ломаются, то отбрасываются, иначе из тела их вытащить просто нет времени - Пояснил юноша. Странные названия, о которых говорила девушка ему говорили очень мало, скорее не говорили вообще ничего, кроме того, что он теперь понимал, что находится не просто в другом месте, а вообще в другом мире и на другой планете - Ну то, что опасности для жизни нет - уже хорошо. - Философски отметил Филипп, - А вы можете мне сказать, когда я поправлюсь? - задал он волнующий его больше всего вопрос. - А то лежать вот так, как-то невесело.

0

17

Бланш поднялась и прошлась по комнате, внезапно стесняясь своего нелепого вида, но коль встала, надо делать вид, что ее прикид- это так и задумывалось.
Почему- то на ходу ей думалось лучше.
Девушка сама пока не знала, что же она будет делать в этом чуждом для нее мире. Нет, путешествия на другие планеты это нормально, так или иначе, Унтерра 1У тоже не родной дом человечества, но...
Глядя на этого горе-рыцаря девушка начала задумываться о своей судьбе. Да, теперь у нее есть дом, даже квартирка.., ну хуже, конечно, чем там, дома, но сойдет, а остальное? Быть в мире, о котором она вообще ничего не знает... На мгновение стало страшно, снова. И инк Косты предательски молчал, ну и черт с ним.
- Реабилитация где-то от месяца, смотря как раны заживать будут,- проговорила Бланш, снова глянув на Филиппа. Тот умирающим все еще не выглядел.- Главное вовремя менять повязки и пить лекарства,- Суора поняла, что совсем не знает о том, чем тут лечат. Да, хирургический наборы схожи, не все конечно один в один, но применение можно найти к каждому инструменту методом проб и ошибок.
- Что б вас так лечили,- подумала шатенка, вспомнив, как не знала, с какой стороны ухватится за один из инструментов во время операции. Какое счастье, что помог тот хирург.- Кстати, надо бы найти его...
Мысли в голове Бланш понеслись галопом куда- то вдаль от темы разговора.
- Сегодня и завтра еще постельный режим, а послезавтра разрешаю подниматься и потихоньку ходить,- девушка снова глянула на пациента.
Тут пришла медицинская сестра и принесла шприц с иглой внушительного размера.
- Пора делать антибиотики,- проворковала девушка, похлопав глазками в сторону Филиппа. Медсестричка вскинула тонкие брови, намекая, что неплохо бы повернуться фелеем.

0

18

Выслушав ответ, юноша лишь тяжело вздохнул. Кошмар. Столько времени быть не у дел... Повеситься можно. Впрочем, вешаться Филипп как раз не собирался, а вот поближе познакомиться с симпатичным хирургом был не против. В этот момент в помещение вошла девушка с каким-то непонятным предметом в руках, и, сказав что-то про антибиотики, стала показывать Филипп, что надо перевернуться на живот. Филипп и перевернулся, аккурат с травмированной стороны и тихо зарычав от боли, пронзившей его тело, и, обругав себя за глупость, послушно лег спиной кверху, ожидая дальнейших действий

0

19

Бланш наблюдала, как медсестричка мило хихикнув, дважды протерла место инъекции, чем- то остро-пахнущим, засандалила иглу в верхний наружный квадрат мягкого места рыцаря.
- Ну, будет больно,- проговорила девушка миленьким голоском, надавив на поршень.
Бланш наблюдала как белая суспензия медленно попадает в тело несчастного, антибиотики, вообще вещь болезненная.
Медсестра закончила манипуляцию, резко извлекла иглу из фелея Филиппа и приложила ватку.
- Держите,- проговорила девушка, пытаясь поймать взгляд зелено-карих глаз мужчины.
- Флирт на работе? Бэээ,- подумала Бланш, наблюдая за девушкой.
Когда медсестра удалилась, Суора снова глянула на пациента.
- Вы ничего не почувствовали при переходе?- вдруг спросила Бланш.

0

20

Филипп закусил губу, когда острое нечто прокололо кожу и внутрь, что-то потекло, видимо лекарство, затем, когда экзекуция была закончена, юноша повернулся на спину (и как-то не подобает отвечать, и вообще разговаривать с человеком, особенно с девушкой, лежа, да еще и пятой точкой кверху, и, если лежачие положение в нынешних обстоятельствах, еще могло считаться простительным, то разговор затылком кверху, в любом случае, был абсолютно недопустим). - Я был немного не в том состоянии чтобы что-то чувствовать, сударыня. - ответил он постаравшись улыбнуться, и это у него даже получилось, ибо улыбка вышла вполне дружелюбной. - Сомневаюсь, что я вообще что-либо чувствовал и помнил в тот момент - Филипп посмотрел в глаза девушке. - А она красивая... - вдруг подумалось ему и он прикрыл глаза, стараясь отнять от себя мысль, но все же успехом это не увенчалось. Открыв глаза юноша спросил в свою очередь: - Я так понимаю, что вы тоже не совсем здешняя?

0

21

Бланш как- то рассеяно посмотрела на нового знакомца, стараясь вспомнить, что же такое почувствовала она сама... Ничего приятного...
- Вам повезло,- Суора снова глянула на мониторы, решила сесть снова напротив пациента, да передумала. Улыбка у мужчины была приветливая и приятная. Ах, если бы он не был ее пациентом... Девушка на мгновение отвлеклась на свои мысли, но тут же отогнала их. Ну какие нах романы, когда такое зыбкое положение?
- Я бы даже сказала, что совсем не здешняя,- проговорила Бланш и все таки села. Говорить ей о доме не хотелось, толку то? Только теребить кровоточащую рану.
В комнату вошел еще кто-то из медицинского персонала. Бланш воспользовалась возможностью узнать то, что давно ее интересовало.
- Что за аппаратура? Как определить, что за данные она предоставляет?- Суора сразу забыла о тяжких мыслях и занялась работой.
- Это аппараты ИВЛ и реанимационная консоль,- мужчина ответил вполне серьезно, начав рассказывать о способах эксплуатации этого оборудования, Бланш аж заслушалась. Было понятно только то, что ничего не понятно, но по ходу дела она обязательно разберется.
- Минут через двадцать вам придут ставить капельницу,- проговорил мужчина уже обращаясь к Филиппу.

0

22

Хорошо. - Ответил молодой человек, обращаясь к вошедшему врачу и попросту наплевав на абсолютно непонятные слова прозвучавшие из его уст, затем снова повернул голову к Бланш. - Скажите, а насколько вы не здешняя? - Спросил он дождавшись ухода мужчины. - Расскажите о себе, если вам не трудно? - юноша по-прежнему улыбался глядя прямо в глаза новой знакомой. Он сам не зная почему, хотел быть максимально приветливым в этом новом, незнакомом для себя мире

Отредактировано Филипп д`Юбиньи (2012-09-30 16:29:50)

0

23

http://s1.uploads.ru/gdalY.pngТехническое отделение
Добраться до медицинского отсека, не составило особенного труда. Один из пробегавших мимо сотрудников научного городка, был столь любезен, что выдал исчерпывающие объяснения, как добраться. Вполне возможно свою роль сыграло то, что манипулятор Диоса в этот момент сжимал его плечо. Череда одинаковых коридоров наконец вывела САБКО к хорошо оборудованному медицинскому отсеку. Узнав на вахте, где в данный момент находится Суора, кибер направил свои металлические стопы в стороны палаты, походя дивясь тому, что оборудование все в полностью исправном состоянии.
Запрос - Сколько же труда понадобилось, что бы сохранить все это в целом виде и рабочем состоянии?

Бланш находилась в палате интенсивной терапии, DI-02 пустили туда только после процедуры обеззараживания, причем находилась она там не одна. На постели опутаный проводами и бинтами лежал довольно молодой человек мужского пола. На секунду Диоса посетила мысль, что тот может как-то не очень хорошо среагировать на его почти трехметровую фигуру...
-ИД Суора Бланш - Я вижу ты уже нашла себе развлечение?

0

24

Бланш проследила взглядом за мед братом, который подкорректировал аппаратуру и вышел из БИТа.
- Я совсем не здешняя...,- девушка оглянулась на дверь, которую так и не прикрыл за собой мед брат.- В лифте что ль родился?- недовольно пробормотала Бланш, выставив руку вперед и, воспользовавшись психокинетической энергией, захлопнула дверь.
Руку привычно обожгло потоком энергии, но Суора даже внимания на это не обратила. Просто встряхнула кистью, как бы сбрасывая ее остатки с пальцев.
- Мое имя Бланш Суора...., до попадания сюда,- девушка сделала паузу, потому что говорить вообще об этом не хотелось.- До попадания сюда я работала в Военно Медицинской Академии колонии 06-05 планеты Унтерра 1У галактики Антенн, если вам это о чем- то говорит,- Суора глянула в глаза мужчины, предположив, что нихрена ему не может говорить то, о чем она рассказала. Рыцарь же.- Что именно вам рассказать? Сюда попала после взрыва в лаборатории, должна была погибнуть, но нет, оказалась в пустыне, или пустоши, черт знает как тут это называется,- сказала шатенка оборачиваясь. До ее слуха донеслась тяжелая поступь, весьма знакомая.
В БИТ вошел Диос. На лице девушки появилась счастливая улыбка, все таки земляк. Еще чуть-чуть и Бланш бы кинулась обниматься железяку, хотя не виделись чуть меньше суток, но присутствие третьего лица сильно ее тормознуло. Не прилично как-то.
- Да уж, пол дня вчера развлекалась,- улыбнулась девушка, махнув киборгу рукой, и, с интересом глянув на Филиппа.

0

25

Ну я родился на Земле, если это название о чем-то Вам говорит, сударыня. - Юноша честно старался ничему не удивляться,, хотя то как девушка с расстояния смогла закрыть двери помещения его все же удивило и немного напугало. - Ведьма! - Пронеслась в голове мысль и он решил держаться с девушкой настороже, от ведьм можно ждать всего чего угодно, хоть он и относился к ним на удивление лояльно. - Получил обычное для рыцарей образование, помимо владения оружием и верховой езды умею также танцевать, слагать стихи в честь прекрасной дамы. - молодой человек улыбнулся Бланш. - Как попал сюда, вы уже знаете, наверное в своем мире я тоже уже умер. - Молодой человек счел бы все что сейчас говорится ересью, если бы был столь же фанатичен как инквизиторы, и если бы не видел все собственными глазами, а глазам он привык доверять. В этот момент в помещение вошел или вошло еще одно существо. Явно не человек и, даже, не факт что живое. Должно быть удивления, моментально отразившегося на лице Филиппа хватило бы на десятерых и оно было настолько заметно, что Бланш не выдержав рассмеялась. Смех ее оказался не обидным и очень приятным

0

26

-Пол дня? Ай-яй-яй, Суора, да ты космопеха собирала минут за сорок, а тут я даже швов особых не вижу...
Диос просканировал лежащего на кровати мужчину и обнаружил у него следы сквозного ранения грудной клетки. Вроде ничего из внутренних органов сильно задето не было, но точно кибер сказать не мог. Сенсоры не могли дать полной картины внутренних органов в максимально возможном масштабе. Попытки разобраться в показаниях приборов, он так же не сделал - просто не было необходимой квалификации.
И только тут DI-02 заметил какими глазами смотрит на него пациент. В них читалось удивление столь явное, что Бланш не выдержала и прыснула со смеху. Если бы кто-то попытался сейчас описать эмоции разумной машины, он мог бы сказать, что САБКО сильно озадачен и несколько смущен...
-Суора хороший врач. Вы быстро поправитесь. Если бы она была техником, а не врачом, я бы не задумываясь позволил ей себя разобрать и собрать снова.

0

27

Бланш слушала раненого краем уха..
- Тут есть еще один землянин..,- задумчиво проговорила девушка, вспомнив о Косте...- Вообще, можно считать, что Земля моя историческая родина... Но родилась я на другой планете..,- Суора заметила пронесшееся в глазах рыцаря непонимание, а может быть и страх, когда она воспользовалась своими псионическими способностями. Девушка улыбнулась мужчине, решив, что ничего объяснять не будет. Уж очень ей понравилось это выражение лица...
Потом ее взгляд обратился к Диосу: Космопех, это космопех, у них регенерация повышенная, а тут...,- девушка вспомнила, в каком состоянии она увидела Филиппа и порадовалась сама за себя: Ай, какая я молодец!
- Это DI-02, или Диос,- проговорила Бланш, представляя Филиппу киборга.- Самообучаемый, автономный, боевой кибернетический организм. Был создан на Унтерре 1У,- Бланш сомневалась, что рыцарь поймет, что такое кибернетический организм, но пример был у него перед глазами.

0

28

Оооооооо - простонал Филипп от обилия непонятных слов, которые казались ему какими-то заклинаниями. - Моя голова. Либо ты действительно ведьма из сказок, либо я просто не в состоянии понять и буквы из того, что ты сейчас сказала. - Парень действительно ничего не понимал, а тут еще и мозг взбунтовался, решив что полученного на сегодня объема данных более чем достаточно и потребовал передышки. - А вообще тебе должно быть стыдно, что этот... как ты там его назвала... Ну в общем этот самый... - он глазами указал на киборга. - Говорит сейчас понятнее чем ты - Филипп нисколько не хотел обидеть девушку, но фраза получилась малость грубоватой (хотя чего вы хотите от больного, да еще и в новом для себя мире, да еще и рыцаря?).

Отредактировано Филипп д`Юбиньи (2012-10-01 11:38:48)

0

29

Из кормана девушки донёсся писк. КУЗЯ включился. время от времени примерно раз в месяц у него профелактический перерыв, и как раз сейчас он закончился.
-Здравствуйте Филипп, я так понимаю вы вглядите лучше. показания приборов говорят, что у вас всё в порядке. Мисс Суора действительно хороший доктор. Пожалуйста не пугайтесь, в скором времени вы будете в курсе всего, мой модуль автоматической передачи знаний будет подготовлен моим хозяином и вы получите общие знания о мире. КУЗЯ замолчал, но через время добавил по какналу пси-связи обращаясь к Блаш.
Мисс, по всем вопросам касающимся разницы в культуре и технологии обращайтесь ко мне, я разъясню.

0

30

-Этот самый? Меня зовут Диос. Ближайшая аналогия, которую я могу подобрать - Самодвижущийся доспех с разумом, волей и чувствами. А Бланш и стыд - понятия не совместимые. Она медик и этим все сказано.
Сабко сказав это поменял цвет своих видеосенсоров на желтый и поморгал правым-левым-левым-правым, давая понять, что пытается шутить. Находясь довольно долгое время рядом с Суорой Диос откровенно радовался тому, что девушка веселится на свой манер.
Запрос к базе данных - Ранние этапы развития земли.
Уточнение - Дозвездная эра.
Ключевые понятия - ведьма, ведьмы.
Исключаемые понятия - все что связано со Звездной эрой.
Выделить отдельный процесс сознания.
Активировать режим трансляции "Игла"...
Поиск контакта - Нечто кибернетического происхождения...
Контакт найден. Синхронизация.

-Неизвестный кибернетический ИД, назовитесь и дайте характеристику себе и своему назначению. Запрос послал - DI-02 "Диос". Индекс срочности - обычный. - Стандартный пакет данных ушел в сторону Суоры Бланш, никем кроме адресата незамеченный.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Медицинский блок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно