The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Пустыня костей

Сообщений 91 страница 120 из 226

1

http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/f/2011/050/5/4/desert_concept___warcry_by_stevegoad-d39yc56.jpg

Огромная пустыня, расположившаяся на западе Выжженной Пустоши. В отличие от остальной пустоши здесь нету того странного красного песка словно с поверхности Марса. песок здесь белый и усеян исполинскими костями неведомых животных. Именно по этому местные дали ему такое название. Ни кто не знает каким именно животным они принадлежали, но соскобы с костей показывают, что им не одна тысяча лет. Местные обходят это кладбище исполинов стороной, а некоторые сплетники поговаривают, что там живет сама Шаи-Хулуд или Песчаная Смерть. Многие смельчаки уходят туда в поисках ответов на свои вопросы, те кто возвращается живыми рассказывает о жутких вещах.

0

91

После не долгих махинаций с лапой Джо отметил про себя что ему становится лучше. Нога перестала сильно болеть, на смену острой колющей боли пришла спокойная размеренная, что по сравнению с прежними ощущениями показалась коту сущим благом. Приятным сюрпризом послужил и шоколадный батончик, любезно предложеный Нердом. Коротким кивком Джози поблагодарил его, вложив в этот жест всю доброжелательность и все положительные эмоции на которые был способен в этот момент. Кроме того, воришка как самый настоящий благодарный пациент сидел не шевеля задними лапами, выполняя наставление своего "лекаря".

Дожевав батончик Джози обратил внимание на своего спутника. Нерд кажется сильно устал, глаза были закрыты, а дыхание спокойным и ровным. Его новый друг спал. Джо не захотел тревожить его и решил что обсуждение дальнейших действий уместно будет после небольшого отдыха. Сейчас им просто был необходим короткий перерыв после пережитого стресса. Верхолаз заботливо укрыл маленького-мохнатенького, найденым где то в сундуке, одеяло и устроившись на кровати по удобнее вскоре задремал.

+1

92

Проснувшись, я еще долго не мог прийти в себя. Мысли крутились в голове как бешеные. Мозг переваривал все события вчерашнего дня. Я приятно удивился, обнаружив на себе одеяло, хотя помнил, что уснул без него. Джо еще спал, поэтому я решил не навязываться с благодарностью. Быстренько просмотрев свои записи на планшете, я решил выглянуть наружу, осмотреться. На ощупь пройдя длинный темный коридор я оказался у входа. Немного отодвинув заслонку, увидел все ту же пустыню. Казалось, что в этой глуши никого не было. Однако меня не покидало опасение, что оркус за нами следит...
- ГБ-1, тепловизор на левый глаз.
Оказалось, что опасался я не зря. Позади входа, в точке, недоступной для моего взгляда, но видимой тепловизором, находилось небольшое скопление тепла. "Пятно" было ростом около 3 метров и не шевелилось. "Мдааа... Застряли мы тут". Я снова закрыл щель и как можно тише, вернулся в нору. "Нужно осмотреть оружие, все ли работает". Я вынул батарею из НЕР-01, проверил на наличие тока, вставил обратно. Понажимал по мине, проверил, хорошо ли закрыта серная кислота. Тем временем проснулся Джо. Он внимательно наблюдал за моей работой, правда я его даже поначалу не заметил.
- Привет.
Он кивнул.
- Думаю, нужно заменить повязку - я достал бутылку из песка. От нее веяло приятной прохладой. Бинт снял, смочил холодной водой, но снова крепить не стал.
- Меньше болит, по сравнению со вчерашним?
Кивнул.
- Помнишь того монстра, что гнался вчера за нами. Видимо, он решил не упускать добычу и сидит, караулит нас снаружи.
Джо, как то одновременно недоверчиво и испуганно глянул на меня.
- Он сидит позади входа, караулит нас, идем, покажу.
Мы вышли ко входу, однако когда Джо полез открывать люк, я остановил его.
- ГБ-1 тепловизор на оба глаза. - я снял очки и, от непривычки зажмурившись, передал их Джо. - Видишь, большое красноватое пятно? Так вот это он и есть.
Теперь лицо Джо выражало только испуг. Мы оказались в ловушке. Вернувшись в нору, Джо накарябал на песке: Что будем делать?
- Ждать. Это единственный выход. Однако, если он решит напасть, у меня есть чем ему ответить - с этими словами, я нацепил НЕР-01 на руку и он тихо зажужжал, показывая свою готовность к бою.

0

93

>>>Начало игры<<<

Чешуя беззвучно скользила по мелкому, белому песку. Фершис полз, часто высовывая язык и изучая разнообразный и интересный поток воздуха, именуемый ветром. Жара оказывала организм на нага стимулирующее воздействие - примерно такая температура была на его родном востоке. После противного холода октябрьского леса, пустыня казалась рептилии раем. Пусть и несколько своеобразным раем, состоящим из песка и гигантских костей. Наг, ловко взобравшись на очередной песчаный бархан, вновь высунул язык, стараясь найти в этой пустыне запах хоть каких-то живых существ. Порыв ветра, ударивший в лицо, заставил Фершис отплевываться песком. Но нет худа без добра - именно этот порыв ветра донес до него запах живых существ. Было в нем что-то знакомое.
Так, вроде-бы, пахнут люди... нет - запах более жесткий и горьковато-мускусный... видно, какая-то незнакомая мне раса. Было бы не плохо узнать дорогу - здесь, конечно, тепло, но нет пищи и воды. Долго оставаться в пустыне не стоит... - Размеренно текли в мозгу мысли. Наг, с отвращением сплюнув слюну, смешанную с песком, вновь высунул язык и быстро пополз на запах. Преодолев очередной песчаный бархан, Фершис, близоруко щурясь, увидел на фоне огромного, выбеленного солнцем, черепа, массивную краснокожую фигуру. Змей, подняв руку в приветственном жесте, неторопливо пополз к незнакомцу, намереваясь узнать у него дорогу.
Красный, расплывчатый силуэт пришел в движение. А спустя пару секунд Фершис упал на землю, слыша, как над головой что-то просвистело. Это что-то было для порядком подслеповатого нага, всего-лишь черным, вращающимся пятном, но змей сразу сообразил - что бы это ни было, сталкиваться с ним лбом не следует. Вновь встав на хвосте, наг обернулся, уставившись на торчащую из песка дубину. С гвоздями. Фершис мысленно содрогнулся, представив, как эта штука с силой бьет его по лицу. Змей обернулся, уставившись на приближающийся красный силуэт. Наг напружинился, пригнувшись и напрягая мышцы, как гадюка перед броском. Нападающий стремительно приближался и вскоре Фершис смог отчетливо увидеть... это. Существо нельзя было назвать ничем иным, как тварью - уродливое, покрытое опухолями, шрамами и коростой, оно неслось на нага, что-то неразборчиво крича и жутко скаля лишенный губ, рот. В жутких, выпученных глазах не было даже искры разума - только тупая ярость и жажда убийства. 
Варвар... наверное, изгнанный в эту пустыню, варвар... - Наг выжидал. Как только расстояние между ним и существом стало достаточным, для прыжка, змей бросился.
Фершис налетел на бегущего оркуса, ударив его когтями рук в грудь и глубоко вонзая зубы в омерзительное, разящее немытым телом, горло. Мутант, сбитый с ног мощным телом нага, затрепыхался, что-то хрипя, на спустя пару секунд вытянулся и затих. Фершис, морщась и отплевываясь, отпустил горло краснокожей твари.
- Мерзоссссть! - с отвращением прошипел змей. На вкус "варвар" оказался просто отвратителен.
Отплевавшись, наг с омерзением уставился на валяющегося оркуса. После чего, обернувшись, на его, торчащую из песка, дубину.
Он ведь скоро очнется... и, наверняка, попытается снова меня убить... - подумал Фершис, уставившись на распростертое тело. После чего сделал то, что считал разумным - глубоко вонзил когти правой руки в горло твари, перерезая кровеносные сосуды. Левой рукой Наг вспорол оркусу брюхо. Чтоб уж наверняка.
После чего забросал омерзительное существо песком. Как уроженец средневекового мира, наг считал, что поступил правильно. "Убей, или будешь убит" - гласило одно из неписанных правил. Нечего оставлять в живых кровожадных уродов. Фершис смог дать отпор, но вряд-ли от этой твари смог бы отбиться странствующий торговец, или просто случайный путник...
Змей, облегченно вздохнув, вновь высунул язык, нюхая воздух. И удивленно зашипел. В воздухе витал запах кошек. Слабый, вчерашний, но он был. И исходил от гигантского черепа, возле которого Фершис заметил покойного "варвара". Наг, принюхиваясь, пополз на запах.
Возле черепа Фершис остановился, жадно втягивая воздух. Из гигантской глазницы отчетливо пахло кошками!
Видно, этот урод загнал в ловушку пару местных пустынных котов... но зачем? -  Более изящный, чем оркус, наг, смог пролезть в глазницу гигантского черепа. Под ним была выкопана настоящая нора, заканчивающаяся странной костяной преградой, плотно закрывающей нору. Запах котов здесь стал совершенно отчетливым, а прислушавшись, наг расслышал тихое дыхание и какое-то странное жужжание с той стороны кости.
Змей, решив пока не трогать странную костяную преграду, улегся на полу, скрестив руки под подбородком. Длинный хвост наг втянул внутрь гигантского черепа, на случай, если его вздумают атаковать подобные тому краснокожему монстру, существа.
Немного подожду, после чего попробую разломать или подкопать эту преграду... Интересно - кошки сами додумались запереться там, или их запер какой-то человек? Но человеком здесь не пахнет... странно...

Отредактировано Фершис (2013-03-19 17:47:18)

+1

94

Пробуждение Джози далось на редкость легко, глаза открылись как то сами собой и даже нога, которая не переставала ныть и всячески напоминать о себе, ни помешала этому счастливому моменту. Присев на своей "постели" Джо с интересом наблюдал за уже бодрым и посвежевшим Нердом. Он что то увлеченно рассматривал, проверял, включал и выключал, открывал и закрывал, в общем весь в себе. На Джо спутник обратил внимание когда все дела были сделаны. Поприветствовав Джози он поинтересовался его самочувствием, забота оказалась на редкость приятной вещью. Лапа конечно побаливала, но воришка не стал сильно капризничать и сделал вид будто боль уже более или менее проходит. Новость о краснокожем уродце повергла Джо в шок, он испуганно посмотрел на друга и затаил дыхание. Нерд знал куда больше чем сам Джози, и вот сейчас именно маленький - мохнатенький физик-ядерщик говорил ему такие при неприятные вести.
С серьезным лицом Джо выслушал напарника и поплелся за ним, после ему вручили эти необычные его очки и сквозь них можно было разглядеть пятно огромных размеров.  И правда сторожит. Но что же делать?

Вернувшись обратно в нору Джози решил немного обдумать их теперешнее положение. Дела хуже некуда, они в ловушке. Даже самому ему было неприятно так долго сидеть в этом убежище. По его мнению лучше уж повыше чем под землей как слепые кроты.
Джо обратил внимание Нерда на себя и наклонившись над песком нарисовал квадрат. Наверное спутник не понимал его предназначение и Джо не долго думая пояснил. Он жестикулировал руками и показывал на них обоих, а потом перевел внимание Нерда к своему квадрату. Ближе к середине Джози нарисовал жирную точку. Снова помахал руками и предложил Нерду сесть рядом.
Мы тут! Джо мысленно пытался послать напарнику сигнал и снова тыкнул в середину.
По выражению моськи Нерда было непонятно понял он его или нет. Позже на импровизированной карте появлялись линии, жирные точки и круги, а Джози не переставая жестикулировал пытаясь донести до него смысл этих его выкрутасов.
Спустя некоторое время они наконец нашли общий язык, Умный кот начал понимать его, а ещё через несколько минут и вовсе почти общались.
План оказался прост как 5 копеек, выйти, вырубить орга и бежать от сюда (пункт А) в другое, более безопасное, место (Пункт Б).
Вроде оба понимали на сколько это был не легкий план, но выбираться надо было.
Все окончательно про жестикулировав и получив положительный ответ Джо собрал все что было нужно, выключил все источники света и принялся открывать выход.
Как только вход был открыт Джози шагнул вперед и запнувшись об что то внушительное упал на землю. Порывшись в сумке Джо нащупал фонарь и включил его....
В свете фонаря им предстало некоторое существо, какое именно Джози разбирать не стал тишину разорвали лишь несколько слов.
- Твою мать!?...
Даже нога не стала помехой разогнаться до неимоверных скоростей, естественно для него это не очень быстро, и припустить что было сил на выход. При этом Воришка не забыл прихватить с собой и Нерда.

Отредактировано Джози (2013-03-19 18:37:18)

0

95

Поняв всю суть плана, который жестами мне пытался объяснить Джо, я нацепил рюкзак на плечи и подошел к выходу. Джо взял с собой какие-то пожитки, тоже подошел к двери. Я в последний раз окинул взглядом нору. Честно говоря, она мне казалась уютной. Уходить очень не хотелось, но я понимал - надо. Джо выключил все лампы и открыл дверь. Вокруг стало темно и мы стали пробираться на ощупь. Через несколько шагов, Джо обо что-то запнулся, а я, ввиду мелкого роста, врезался. Через несколько секунд мой спутник зажег свет... Нет, лучше бы он этого не делал. Я увидел не что иное, как змеиный хвост.
- Твою мать!
Я не знаю чему я изумился больше - тому, что Джо неожиданно заговорил или нашему нежданному гостю. Я не успел даже сообразить, что происходит, как меня подхватил мой напарник и понес к выходу. Не успел. Змееподобное существо со скоростью молнии встрепенулось и закрыло нам выход. Теперь представился случай рассмотреть, что это. "Змей" представлял из себя какого-то мутанта или очень редкого антропоморфа, настолько редкого, что его не было в памяти ГБ-1. Это была огромных размеров змея с человеческим торсом. Он смотрел на нас, не меньше удивленно, чем мы на него. Его рука была примирительно поднята. Я понял - надо идти на контакт.
- Привет...

0

96

- Говорящщий кот? - Удивленно прошипел наг, разглядывая странного кота, который только что поздоровался с ним. Второй, побольше, тот самый, который споткнулся о змея, молча стоял рядом с товарищем. Точнее - стояла. По запаху наг легко определил, что более рослая кошка - самка.
Странно... у обычных, домашних кошек, самцы крупнее самок...
На удивление Фершис, маленькйи кот-самец не растерялся и поддержал диалог.
- Зови меня Нерд, а ты кто? - Змей удивленно уставился на странного кота, носящего имя "Нерд". После чего, оправившись от первых впечатлений, принялся отвечать на заданные вопросы. Как обычно - ужасно шепелявя и растягивая шипящие.
- Наг. Меня зовут Фершшисс... Ссскажите - куда я попал? Я не знаю эту пуссстыню...
- Наг?! Никогда не слышал о таких. ГБ-1 это Наг, запомни... - Кот среагировал более чем бурно. Немного помолчав, он задал вопрос - ...как ты попал в пустыню, сам дополз? - Вопрос поставил Фершис в тупик. Наг сам не знал - как он сюда попал. И куда это - сюда? Змей решил описать новому знакомому процесс перемещения.
- Я заполз в ссстранную ссветящщуюссся воронку... я был в лесссу... у нассс сссейчассс осссень. В воронке было тепло, вот я и решил погретьссся... а оказалссся здесссь... в пуссстыне. - немного помедлив, прошипел Фершис.
- Воронка! - Кот задумался ненадолго - наверное аномалия. Да да, значит, ты один из тех, кто появляются из порталов! - наг, не склонный выказывать свои эмоции, не удержался от того, что-бы нахмурится.
- Я ничего не понял. - честно признался змей. В голове, словно белки в колесе, бежали мысли и каждая хотела ухватить предыдущую за хвост. Мысли путались и Фершис никак не мог понять - что к чему. к счастью, умный кот быстро прояснил ситуацию. Хотя, легче от его слов не стало.
- Смотри, изредка в разных мирах появляются телепорты, которые переносят существ из одного мира в другой. Видимо, ты попал в один из них... Кстати, что с монстром, что поджидал нас снаружи?
- Ты говоришшшь о ссстранныххх вещщщахх. Красссного монссстра я убил. Он сссам напал на меня... посстой... так я - в другом мире? Вроде Ада или Рая? - удивленно выдохнул наг, сворачивая длинный хвост кольцами. Так, что-бы наполовину открыть выход из черепа-убежища. Снаружи, кажется, поднялся хабуб. Или, простым языком говоря, песчаная буря. Миллиарды песчинок легонько щекотали чешую Фершис, стучали о стенки гигантского черепа-убежища, создавая тихий, довольно мелодичный гул. Он чем-то напомнил нагу звуки родного королевства-подземелья.
- Да, вроде того, и что самое худшее - назад дороги нет... - словно подслушав мысли змея, произнес Нерд. Фершис печально склонил голову, вздохнув. После чего вовсе - улегся на свой, свернутый кольцами, хвост. На душе у нага было тоскливо.
- И что мне теперь делать? - надтреснутым голосом прохрипел змей. Он был в ловушке и не мог дать выход рвущемуся наружу горю. В груди начало немилосердно жечь.
- Не знаю. В этом мире, тебя вряд ли дружелюбно встретят - как увидят, сразу откроют огонь. - слова Нерда не предвещали ничего хорошего. Вздохнув, Фершис бросил грустный взгляд на котов.
- Вы же мессстные? - хорошо бы сдружиться с местными жителями. Всяко лучше, чем погибнуть. Фершис был слишком молод, что-бы умирать. Даже по человеческим меркам. Для наг, которые живут свыше трехсот лет, змей был еще подростком.
- Он, да. Я сам прибыл сюда из другой точки этого мира, похожим способом... - грусть смешалась с удивлением. Нерд говорил о таком способе перемещения, как о чем-то совершенно обыденном, вроде верховой поездки.
-  Волшшшебник... - удивленно прошипел Фершис, чуть приподнимаясь на руках из лежачего положения.   
- Ученый. - сухо поправил Нерд. Наг почтительно поклонился. Видно, в этом Мире ученые преуспели в познании окружающих их явлений природы. Наг всегда уважал философов и прочих ученых, а на Нерда начал смотреть с явным почтением. "Нет силы большей, чем мудрость!" - гласила одна из древних поговорок.
Есссли ты ученый - можешшшь расссказать мне об этом мире? Пожалуйста. - робко попросил Фершис, неотрывно глядя на кота.
Теперь я понимаю, почему люди с таким почтением относятся к кошкам... Судя по всему, кошки - далекие предки этой расы. Как змеи - предки наг.
- Да, но на это уйдет много времени. - Нерд, все это время занимающийся разглядыванием Нага, наконец обратил внимание, на разыгравшуюся на улице, бурю. - ...и, похоже, никуда мы сейчас не уйдем, так что, я думаю, Джо будет не против того, что мы погостим у него, да? - Кошка со странным, для девушки, именем, кивнула. Ученый же, начал свой рассказ...

*Два часа спустя*

У Фершиса довольно ощутимо болела голова. все, что он только что услышал, в непривычном к таким знаниям, мозгу нага, попросту не укладывалось.
- Я почти ничего не понял. Но, сссудя по всссему, вашшш мир намного развитее нашшшего... Я здесссь... как вы это называете... как мутант? - наконец прошипел змей, улучив момент, когда кот сделает паузу.
- Получается так. - закончил свою лекцию Нерд.
Наг же крепко задумался, насколько позволяла разболевшаяся голова. Его положение в этом мире было более чем плачевным. Каждый встречный-поперечный может убить его, при помощи здешнего, как Нерд сказал "огнестрельного" оружия из-за нетипичной внешности. Жить отшельником, среди тварей и мутантов - тоже не вариант. Внезапно в мозгу, словно лучик света во мраке, блеснула мысль.
- А есссли я буду работать на тебя? Я могу отгонять разныххх опасссныххх сссущщщессств. И очень быссстро передвигаюсссь... могу носссить тебя на плечаххх, как породиссстая лошшшадь. - Фершис был рад служить этому ученому мужу хоть домашним ковриком. Он проникся уважением к мудрому коту и был готов работать на него без всякой заработной платы. К тому-же, имея над собой покровительство в виде столь умной и, скорее всего, очень уважаемой персоны, ему будет легче выжить в этом ужасном мире. Змей жалобно уставился на Нерда.
Моя жизнь - в его руках...

0

97

На протяжении всего диалога Нага и Нерда Джози стоял в стороне и молчал. Сейчас он был далек от их разговора, думал, облокотившись об стену тунеля. Как можно было так попасться? Как он, сдерживающий любые порывы заговорить, так быстро раскрыл себя? То ли от испуга, то ли внешность Нага так сильно поразила его, но Джо ни как не мог придти в себя и отойти от этих эмоций. Тревожное ожидание просто невозможно было терпеть, а заговорить снова Джози не решался. Так шли минуты и часы, Нерд рассказывал Фершису все что тот должен был знать, а полу змей зачарованно слушал его. По непонятным причинам внутри снова разгорелась тревога, а глядя на огромное создание кот даже не сомневался что именно Наг послужил причиной этих чувств. Не по наслышке Джози знал что змеи чуткие и опасные существа, а значит все представление о нем может испортить именно он.
Сказать по правде Джо вообще не являлся самцом. Ну так получилось что она родилась девочкой. Многие бы поняли этот маскарад если бы знали что пришлось вынести ей многими годами ранее. Проще было просто перевоплотится в никому не известного Джози и жить поживать себе все эти годы. Сейчас же тайна, которую она могла хранить все это время без опаски грозила раскрыть себя, в лице Фершиса. Про себя Джо молилась чтобы змей держал свой язык за зубами.
Вернувшись в реальность и окончательно выгнав мысли из головы, чтобы не мешали, она прислушалась к разговору.
Судя по тому что предлогал Наг ее представление о страшной и большой змее рассеилось, теперь это существо напоминало ручную собачку. Он покорно предлогал свою помощь, взамен, как предположила Джози, на защиту.
Такое создание могло бы и само постоять за себя, зачем же ему они?
Окончательно замучившись думать она негромко прокашлялась напоминая о себе и привлекая внимание.

0

98

Страх, удивление, любопытство, восторг, радость - примерно в таком порядки изменялись мои эмоции. Когда я увидел неведомое 8-ми метровое создание, я испугался. Однако незамедлительно пришло удивление - он оказался разумным! Мне удалось наладить с ним контакт. Оказалось, он прибыл из другого мира, мира, в котором, как оказалось еще верят в волшебство, где нет даже огнестрельного оружия. Всё это вызвало у меня неумалимое любопытство и в то же время восторг - мне представилась возможность рассказать о научном прогрессе, который шагнул далеко вперед по сравнению с его представлениями о мире. При этом, Фершис выразил огромное уважение к людям, двигающим науку вперед - ученым. Моей благодарности и восторгу не было предела. Все, кого я знал в детстве не уважали меня за моё стремление познать всё. Теперь, посреди пустыни я нахожу существо, которое в буквальном смысле поклонилось мне за это. Я в благодарность, постарался поведать все, что нужно знать, живя в этом мире (Чтобы рассказать все, что я знаю потребуется несколько дней, возможно, в процессе путешествия, я смогу рассказать это, но не сейчас).
По окончанию рассказа, я понял, что Фершис, мало что понял. Однако суть он уловил - с такой внешностью, его особо никуда не впустят. Однако мы нашли решение - Фершис предложил стать ему чем-то наподобие лошади для верховой езды, проще говоря, ручной зверушки. Я понимал, что без нашей помощи ему будет сложно здесь выжить. Нам с Джо, тоже не помешал бы такой защитник. Я согласился. Однако надо было думать - что делать дальше. Как закончится буря нам надо двигать куда-нибудь, где можно раздобыть еды. До Бордер-таунаи, тем более, научного поселения, мы врядли дотянем с таким количеством провианта. Надо было что-то придумать... Вдруг я услышал, как кашлянул, очевидно, привлекая внимание, Джо. Тут я вспомнил о неожиданной реплике. "Скрывал, что умеет говорить" - но зачем? Видимо, у него были свои планы по этому поводу и я счел разумным, пока не вмешиваться. "Захочет, заговорит". Так как Джо привлек наше общее внимание, видимо, у него была какая-то идея...

0

99

Наг, чуть прикрыв глаза, лежал на свернутом кольцами хвосте, сцепив пальцы рук под подбородком в замок. Нерд молча что-то обдумывал, видно, решая - куда им направиться, когда закончится песчаная буря. Фершис тоже погрузился в раздумья. Головная боль, вызванная огромным количеством непостижимой уму змея, информации, начала постепенно стихать. Наг чуть скосил глаза в сторону выхода из их скромного убежища. Песчаная буря начала постепенно с
ходить на нет, хотя вихри мелкого песка все-еще шелестели о хвост нага, прикрывающий глазницу гигантского черепа. Внешне Фершис оставался абсолютно спокоен и даже безразличен ко всему окружающему.
Теперь, когда он понял - где находится и оценил сложившуюся ситуацию, даже дышать намного легче.
В принципе, змей был бы не против поработать верховым животным для Нерда. Как и для его подружки.
Наг непроизвольно перевел взгляд на кошку и теперь внимательно изучал Джо неподвижными, змеиными глазами.
Странная одежда для симпатичной девушки... в ней она на мальчика похожа. Хотя, в этом мире я вряд-ли увижу кого-то в красивом платье... здесь все по-другому... - От раздумий и созерцания потрепанных джинсов Джо, Фершиса оторвало негромкое покашливание кошки. Змей, не склонный выказывать эмоции, поднял, казалось бы, безразличный взгляд повыше - на лицо кошки.
У Джо простуда? Хотя, нет... видимо, она уже устала молча стоять и ждать нас с Нердом. Сколько времени мы разговаривали? Часа два, наверное...  неудобно как-то получилось. и, наверное, она все-еще меня боится... вряд-ли Джо тоже - ученая, привыкшая видеть таких странных существ, как я...  - Наг, предоставив начать разговор Нерду, лишь добродушно улыбнулся кошке, не показывая зубов и постаравшись придать себе как можно более доброжелательный вид. Подумав пару секунд, Фершис чуть размотал кольца хвоста, пригласительно похлопав по нему рукой. Понятный даже детям, жест "Садись, не стесняйся".
Теперь оставалось надеяться, что Джо не питает к змеям такого отвращения, как многие девушки вида людей из родного мира Фершиса. 
Жаль, что я раньше до этого не додумался... теплокровные устают долго стоять на одном месте. Слабые, беззащитные, пушистые существа...

+2

100

Как и предположила кошка две пары глаз тут же обратили на нее внимание, при этом, наверное, им стала не ловко за то что заставили её так долго ждать. Разговоры могли бы тянутся ещё долгое время, а она так и не решилась бы заговорить.
Теперь Джо привлекала их внимание, с интересом и любопытством глядя на неё они ожидали, скорее всего, ещё одной реплики, но вопреки всему Джози лишь робко помахала лапой. Вторую завела за спину и нервно теребила кусок ткани рубашки.
В ответ Наг улыбнулся и, к всеобщему изумлению девушки, предложил сесть прямо на хвост. Чешуя на хвосте переливаясь и мерцала, Джози на какое то время загипнотизировало это зрелище. Хвост плавно расползался все шире и шире, круг разжимался, а песок еле слышно шуршал под ним.
Джо переводила взгляд то на хвост то на самого Нага, хотя оторваться от созерцания 6 метрового хвоста было трудновато.
Она робко подошла к нему и осторожно прикоснулась к чешуе, как будто бы от этого действия кому то станет плохо. На ощупь оказался теплым, хотя почему то Джо всегда казалось что змеи должны быть холодными. Добродушная улыбка не сползала с его лица, рассмотреть его теперь было не трудно. И почему она так сильно испугалась? Может потому что кожа была неестественного цвета, или всему виной желтоватые глаза с явно змеиным зрачком. Или зубы, конечно их было не видно, но факт оставался фактом ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ БЫТЬ. Шершавая поверхность чешуи пестрила различными узорами, а при движении хвоста они начинали двигаться. Конечно Джози и раньше видела змей, хоть и не таких больших, но все таки видел. И сказать честно не питал к ним особых теплых чувств. Наг же напротив оказался вблизи приятным и безобидным, хоть и устрашал вид 6ти метрового хвоста. А может хотел казаться таким. Осторожно забравшись на хвост Джо удобно уселась и подняв голову вверх рассматривала уже перевернутого Нага с небольшого расстояния.

Отредактировано Джози (2013-03-20 19:31:18)

0

101

Буря постепенно утихала. Наскоро перекусив, я предложил собираться выходить.
- Не можем же мы сидеть здесь вечно, надо двигаться.
Фершис одобрил, Джо кивнул. Мы выбрались из укрытия, я на всякий случай осмотрел местность с тепловизора - мало ли кто мог появиться после бури.
- Чисто, можно двигать.
Фершис любезно подсадил нас с Джо к себе на плечи.
- Не тяжело тебе будет нас нести?
- Нет - улыбнувшись сказал наг.
Удобно разместившись, мы двинули в путь. Поначалу, я просто наслаждался поездкой - двигались мы довольно быстро, ветер приятно дул в лицо, мягкое покачивание. Я осматривал местность в надежде что-нибудь увидеть: поселение, караван. Что-нибудь, но лишь бы не мутантов. Не смотря на то, что нас охранял наг, группа мутантов может нам доставить неприятностей. Тут мой взгляд упал на Джо. "Почему он все-таки молчал?". Решив, что это надо выяснить, я начал диалог:
- Слушай, спасибо огромное за помощь и спасенную жизнь. Поначалу, ты давал понять, что немой. Однако, как выяснилось, ты очень даже говоришь. Моё доверие пошатнулось. Извини, но мне нужен ответ. Почему?
Джо посмотрел на меня с какой-то (даже не могу описать) невыразимо-печальной гримасой и медленно заговорил:
- Извини, но мне так проще.
Я был удивлен, хотя удивляться было особо не чему. Обычные извинения, но голос! Я не стал докапываться, но у меня возникло подозрение...
- Ладно, надо так надо. Главное, сейчас разобрались, что доверять можно.
Я улыбнулся, пытаясь сбавить напряженность, витающую в воздухе. Внезапно наг зашипел:
- шшшто это?
Я посмотрел вперед.
- ГБ-1, 5-ти кратное увеличение на оба глаза.
Вот теперь настал мой черед удивляться. Впереди, я увидел ни что иное, как субмарину, зарытую наполовину в песок. Передав очки Джо, произнес:
- Становится все интереснее и интереснее...

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Nerd (2013-03-21 10:49:40)

0

102

Фершис был рад покинуть тесный череп и наконец-то размять хвост. Дискомфорта от долгой неподвижности наг не испытывал, но стойкая жара пустыни провоцировала на постоянное движение. Змей быстро полз по песку, преодолевая один бархан за другим. Из-за живого груза в виде Нерда и Джо, Фершис полз чуть медленней. Но все-равно не уступал по скорости скаковой лошади.
Белый песок пустыни вскоре стал сменяться кроваво-красным, неестественным, а гигантские кости вокруг исчезли. Нерд и Джо говорили о чем-то своем, сидя у змея на плечах. Фершис мысленно радовался, что выходя из дома в последний раз (если бы он только знал!), захватил свой плащ. Тот скрывал большую часть кольчужного обмундирования змея и отлично поглощал тепло. Черные вещи, как известно, намного быстрее нагреваются на солнце. К тому же, глубокий капюшон частично закрывал лицо и чувствительные глаза змея от яркого солнечного света. Фершис полз, засунув руки в карманы. Увы - у него не было человеческой привычки таскать с собой разную мелочевку, поэтому в карманах у него ничего не оказалось. 
В мозгу у нага размеренно потекли мысли. Как ни крути - ему пришлось невольно подслушивать своих "всадников". Не затыкать же себе уши?
Змея немало удивил тот факт, что Нерд и Джо едва знакомы и ученый, похоже, не знает о том, что его собрат - самка. Раз обращался к Джо в мужском лице.
Наверное, они встретились в пустыне... И, скорее всего, Джо спасла Нерда от той краснокожей твари, которую я потом убил... да, скорее всего - так и есть... - от спокойного обдумывания диалога кошек, Фершиса оторвало увиденное. Сначала наг не понял - что это такое, близоруко щурясь.
- Шшшто это? - достаточно громко, что-бы его услышали, поинтересовался змей. Нерд, как обычно, обратился за помощью к своему "ангелу-хранителю", как Фершис решил называть странного "ГБ-1", которому любил давать команды ученый.
Слова Нерда и тон, которыми кот их произнес, приободрили змея. И хотя Фершис не видел - к чему он, собственно, ползет, наг все-равно продолжил двигаться с прежней скоростью...

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Фершис (2013-03-26 19:00:24)

0

103

Начало игры.
Наконец давление ослабло и Рэйли увидел вспышку перед глазами, а потом землю...
"Высота падения ~14 метров... Адаптация костюма... Ошибка... Попытка возобновления функций ножных рессоров... Успешно... Попытка возобновления функций ручных аппаратов... Успешно..."
Существо в костюме приготовилось к жесткой посадке.
"Тактический совет:Применение способности "Перенос" облегчит падение... Скорость падения после применения будет равна ~0.081 м/c"
Рэй собрался, готовясь произнести способность переноса и облегчить свою участь, и это ему удалось, до земли осталось лететь каких-то пять метров. Он тяжело плюхнулся на что-то мягкое. Послышался хруст и тело под ним взвыло диким собачьим воем.
Не став разбираться мирный это пес или нет, Рэйли просто сжал шею животного, послышался противный хруст и создание затихло.
Тяжело поднявшись с земли он осмотрелся: вокруг него бродили весьма странного вида...псы? Да, это было похоже на псов, страшных, ободранных, больше похожих на шавок. Однако лис не дал ввести себя в заблуждение, кажущаяся хлипкость была ясно обманчива, под обвислой шкурой и выдранным мехом виднелись сильные мускулы.
"Может не нападут? Компьютер, провести тактическую оценку и выдать результат"
"Оценка тактической ситуации...
Вид: Псовые...
Рост: 70-110 см в холке...
Порода: Сравнение с имеющейся базой данных...Совпадений не найдено...
Количество: 12 особей.
Агрессия: 4 уровень (Высока)
Шанс нападения: 89.91%
Шанс поражения и разгерметизации защитного костюма: 18.72%"

Бегло осмотревшись, солдат не нашел ни одного укрытия или даже дерева, везде был песок да кости, очень много костей.
"Активировать боевой режим, активировать модуль пси клинка"
Приказ начал исполняться мгновенно и эластичная сталь костюма стала крепчать и закрывать прослои между броне пластинами, делая из обычного костюма неприступную крепость.
"Загрузка боевых протоколов...Активация рессоров...успех...Загрузка боевых протоколов...
Manifest-Version: 1.0...
Ant-Version: Apache Ant 1.8.2...
Created-By: 1.7.0_07-b11 (Oracle Corporation)...
Class-Path: ???...
X-COMMENT: Main-Class will be added automatically by build
Main-Class: ...Sustem...
ConstantValue kNumMoveBits SetStream
ReleaseStream
StackMapTable
Exceptions numTotalBits DecodeBit
InitBitModels
SourceFile Decoder.exe...Loading...Loading...Loading...
Расшифровка и активация боевых функций костюма завершена, костюм переведен в боевой режим..."

И тут началось: псы перестали изучать странное создание в костюме и бросились на него. В лапе лиса материализовался пси клинок и он угрожающе взмахнул им, силясь разрубить несколько особей сразу, однако попал лишь по одной, две части собаки упали на песок и судорожно задергались, однако их все равно было еще очень много.
"Угроза потери равновесия!" - эта надпись скорее мешала, так как на солдата прыгнул самый крупный пес, вероятно, вожак.
Рэй тяжело упал на песок, прижатый телом вожака, лапа с клинков вырвалась из хвата и провела длинную дугу, сделав из одного вожака три, кровь брызнула во все стороны, пачкая солдата и сородичей пса.
Спихнув с себя тушку, лис быстро поднялся, помогая себе хвостом, закованным в броню, без вожака собачки стали по смирнее и подходили осторожно. Пояс зверя в броне покинул один из метательных ножей, одно движение и железный брусок на скорости 300 м/с пробил одну из шавок насквозь и неглубоко вошел в песок, нанизав на себя одну из почек. Однако даже это не смогло распугать наглых шавок, решив больше не дохнуть по одиночке они просто бросились на него всей сворой.
- Да что же это такое? Уйметесь вы или нет?. - Клинок солдата кромсал налетающих на него собак, летели лапы, головы, хвосты, тел становилось все больше, пока в живых не осталось трое псин. Заскулив, те бросились наутек, причем одна из них со свежим обрубком там, где раньше была лапа.
- Туда вам и дорога... - Лис закашлялся и отключил пси клинок, после чего выкопал метательный нож и отерев его от крови вернул на законное место - в стальные ножны, вмонтированные в пояс костюма.
"Выполняется тактическая оценка ситуации...загрузка...анализ завершен...
Местоположение: Неизвестно.
Температура: 19С. Внимание!...резкое падение температуры...приблизительная температура спустя 5 часов...15 минут...~-10C.
Погода: Дождь. Внимание! Содержание кислоты в жидкости ~23%
Тактический совет: Найти укрытие, разрушение верхних слоев костюма ожидается через ~3 часа 28 минут при статичных условиях.
Тактический совет: Ближайшее укрытие - 50 метров на запад...огромный череп неизвестного животного..."

Рэйли перевел взгляд на мини карту, конечно, он видел и сам этот череп, однако все же привык доверять машине, которая крайне редко его подводила. Быстрым шагом боец направился к укрытию, по дороге не встретив никого живого. Под черепом лежало тело в полуистлевшей униформе солдата.
- Ну...придется... - Лис упал на колени перед телом и принялся шарить по карманам, в его лапах оказалась еще одна зажигалка, поломанный пистолет, напоминающий револьвер, однако верхней части у него не было, оружие сразу-же полетело в сторону, патроны оказались стреляными, ни одного целого. Дальше в лапах Рэя оказались странные купюры и монеты, на задних кромках монет красовался неизвестный для Рэйли символ, а на лицевых частях - номинал.
Вся еда солдата оказалась испорченной и разъеденной кислотным дождем, что слегка печалило.
"236 кредитов. Интересно, это много или мало? Ну да ладно, скоро станет холодно, а развести костер не из чего. Компьютер провести сводку ситуации."
"Ожидается падение температуры до -10, костюм способен выдержать падение температуры и сохранить температуру тела клиента на уровне 36.6. При падении температуры будет включен режим обогрева. Встроенного аккумулятора хватит на 14 часов 16 минут при прежнем использовании."
"Ладно, тогда я, пожалуй, немного вздремну, включить протоколы защиты."

Лис присел под черепом, тут дождь не мог его достать и закрыл глаза,костюм же активировал сенсоры слежения и датчик жизненных форм, защищая своего носителя.

Отредактировано Raylee (2013-03-29 01:26:56)

0

104

Пока нерадивый путник терзал слабых созданий без особых ухищрений, ни он, ни его странный доспех не заметил угроз засадников. Трое, всего трое Меха-мутантов, сидели под покровом песка. Жертва отошла к костям. Они все делают одинаковые ошибки. Хороший доспех, одинокая цель. Но засада маленькая, много крови будет. Старший группы, слегка двинулся и выдал команду. Неслышный рокот перекатывающихся песчинок был громче грома для этих созданий, но, ни одно живое создание не могло их услышать, ибо был гром и начался дождь. Слабые кислоты часто выручали древнюю расу. Окружение было долгим, однако это была вечная стратегия, даже четвероногие твари никогда не замечали движения под ногами.
Череп был окружен с трех позиций, ничто не мешало, ни что не беспокоило хранителей песков. Механойды приблизились еще ближе, но череп преградил им дорогу, слишком глубоко было погребено это создание, чтобы подобраться под жертву. Нужна атака, атака как на ровной площади, для захвата добычи из резины и метала. Один Механоид наткнулся на погребенный зуб и неосторожно двинул его. Движение вмиг прекратилось, все замерли. Для них звук был, сравни удара колокола, но нет оснований считать, что жертва могла уловить это неосторожное движение под своими ногами. Однако жертва поднялась на ноги. Времени нет. Одновременно все три фигуры вырвались из песка, словно рыбы из воды. Жертва была внутри черепа, удивление не отразилось на безжизненной маске, но тело стало меняться. Старший Механоид двинулся первым и нанес удар прямо через открытые части мертвых костей, задев края этого исполина. Осколки и тяжеленный кулак полетели на жертву… Двое по сторонам ожидали жертву, которая двинется к ним на встречу. Охота началась.

Вне игры: Объясню сразу: Ни одна жертва в одиночку не одолеет троих Механоидов, если только у вас нет оружия равному атомному снаряду. Удачи.

0

105

"Внимание, опасность повреждения верхних слоев костюма"
Лис дернулся (Что у него вышло очень плохо, так как рессоры были отключены, а суставы костюма без них были неповоротливы) и проснулся. На него капали капельки кислоты, дымясь на стали костюма.
"Активировать систему рессоров, провести сводку, рассчитать время повреждения верхних слоев, активировать детектор жизненных форм"
"Восстановление функций рессоров...Успешно...
Верхние слои костюма будут повреждены через...Расчет...2 часа 26 минут при статичности условий...
Активация детектора жизненных форм...Успешно...
Тактический совет: Найти новое укрытие...Заряда текущей батареи хватит на...Расчет...11 часов 24 минуты при статичности условий эксплуатации систем костюма..."

Рэй поднялся с земли и сразу же откуда-то сбоку послышался глухой удар и механический скрежет.
"Внимание! Попытка нападения...
Перевод костюма в боевой режим...Успешно...
Анализ ситуации...Успешно...
Раса: ...??? Неизвестно
Количество обнаруженных нападающих...3...
Тип нападающих,..Механо-Биологический...
Рост: ~3 метра...
Агрессия...5 уровень...
Шанс поражения в битве... 96.773%...

Тактический совет: Не обнаружено дальнобойного оружия...более тактичным вариантом будет отступление..."
"Отлично, активировать ножные рессоры в беговой режим, активировать ручные рессоры,"
"Оптимизация бегового режима...Успешно...
Активация режима атаки...Успешно..."

Рэйли нанес сильнейший удар и один из зубов в черепе вылетел, одним быстрым движением боец вытолкал себя наружу и оказался мордой к лицу с трехметровым исполином...язык не поворачивался назвать это роботом или кем либо еще.
"Внимание! Критическое расстояние до противника...
Тактический совет: Немедленно набрать дистанцию..."

Одна их механических рук робота отлетела в сторону, готовясь к удару, однако случится этому так и не пришлось.
"Опасность! Возможно критическое повреждение корпуса костюма...
Тактический совет: Немедленный уход из зоны поражения"
- Лис наклонился к земле.
"Внимание! Приближение двух противников со спины...
Тактический совет: Немедленно покинуть окружение..."

Припав к земле, окруженный боец сделал один единственный прыжок и взлетел до уровня головы бота, после чего оттолкнулся всеми лапами от его плечей и бросился бежать.
"Идет набор скорости...Оптимизация...
Максимальная возможная скорость при данных параметрах равна ~39-42км/ч...
Время эксплуатации аккумулятора равна 1 час 32 минуты при статичности условий..."

Рэйли бежал не разбирая дороги и практически не касаясь земли, броня вернулась из боевого режима в обычный, снова став эластичной и не мешая бегу.
"Внимание! Погоня...Предположительное время отрыва... ~4-6 минут".
Солдат в броне захрипел, данная пробежка хорошо давила на мышцы, да и костюм был не из легких, если бы не сервоприводы и рессоры, то он просто упал бы после первых десяти метров кросса, однако механические усилители работали просто идеально и он бежал не разбирая пути, кости на песке хрустели и крошились под его тяжелыми шагами.
После казавшегося бесконечным забега компьютер наконец решил принести хоть какие-то утешительные новости.
"Преследование окончено,..
Уровень безопасности...Желтый...
Оценка тактической ситуации...~40 метров севернее проходит дорога...
Тактический совет: Дождаться попутного транспорта..."

"Записать в память: Никакого попутного транспорта здесь нет и быть не может. Закрыть логическую цепочку и выдать результат"
"В базу данных внесены изменения...
Внимание! Механическое повреждение рессоров правой ноги...Автоматическое освобождение невозможно..."

Рэйли потерял равновесие и упал, в рессоре застрял странный металлический предмет.
"Антенна, неужели я отломал часть от этой твари? Иди просто наткнулся?"
Поднатужившись, лис вытащил длинную антенну из заклинившего рессора и закинул в патсум к остальному хламу.
"Востановление функций рессоров...Успешно...
Верхние слои костюма будут повреждены через...Расчет...2 часа 16 минут при статичности условий...
Активация детектора жизненных форм...Успешно...
Тактический совет: Найти новое укрытие...Заряда текущей батареи хватит на...Расчет...9 часов 24 минуты при статичности условий эксплуатации систем костюма..."

Боец поднялся и пошел к ближайшему холмику, созданному большим скелетом неизвестного ему животного, хотя дальнюю видимость забирал дождь, однако в мыслях бойца все еще была мысль выбраться отсюда живым и он все таки решил воспользоваться этим шансом.
Когда Рэйли поднялся на возвышенность, он с удивлением увидел, что над чьим-то телом склонилась сутулая фигура в обрывках какой-то брони, пришелец на видел лиса и продолжал какие-то манипуляции.
"Обнаружена жизненная форма класса "Гуманоид"" Данная надпись скорее мешала, чем помогала, так как своим размером съедала примерно 10 градусов зрительного радиуса снизу.
"Отлично. Провести анализ цели, вывести результат на на левую часть зрительного адаптера, оптимизировать текст под блокировку не более 5% зрительного радиуса"
"Раса: ???...Ошибка...Предположительно гибрид...Поиск по базе данных...Ошибка...
Рост: 1.73...
Вес: 72...
Разумность: Да...Нет...Ошибка...
Агрессия: 2 уровень.
Прочее: Цель не боеспособна...
Тактический совет: Обойти/убить."

Рэй подкрался к созданию и положил лапу на его плечи.
- Эй, приятель, ты местный? Ах! Что на...что с тобой?
Солдата в броне чуть не вырвало прямо в шлем: что это за тварь? У существа не было половины лица, то что осталось поросло жуткими на вид щупальцами, кожа была противного гнилостно-коричневого оттенка.
"Внимание, критический уровень концентрации вредоносных бактерий, рекомендуется немедленно покинуть источник заражения."
- Помоги...мне...профу...- тварь схватила лиса за плечи и попыталась подтянуться на нем, однако боец пресек эту попытку, грубо оттолкнув живой труп от себя. На плече осталась висеть одна из лап мутанта
- Извини...не могу.
"Компьютер, активировать боевые рессоры"
Лапы солдата в броне налились невероятной мощью и он подошел к мутанту, став коленом ему на грудь.
- Прости.
Послышался противный хруст и ребра надломились.
"Активация рессоров завершена"
Один удар и голова твари разлетелась на сотню ошметков, часть из которых запачкала лапу почти по плечо.
Не став задерживаться рядом с ней, лис быстро скинул намертво схватившую его культю с плеча и отбежал на добрую двадцатку метров.
"Источник заражения покинут, возвращение работы фильтров в обычное состояние..."
"Разгерметизировать и открыть лицевую часть шлема...быстро!"
"Разгерметизация...Успешно...
Сбор шлема в нерабочее положение...Успешно"

Лицевая часть шлема разъехалась и бедный Рэйли упал на колени в позу мученика и принялся обильно терять то, что поел перед переходом в этот мир.
Отерев морду от рвотных масс, солдат отряхнул капли дождя с меха.
"Привести шлем в рабочее состояние"
Элементы шлема быстро захлопнулись на его морде.
"Активация фильтра...Успешно...
Активация зрительного адаптера...Успешно...
Активация гермозатвора...Успешно...
Восстановление зрения...Успешно..."

Темный экран зрительного адаптера посветлел и лис пошел прочь, к дороге.
Бесконечная ходьба и беготня уже начала серьезно накалять Рэя, ведь костюм был все таки не бессмертен, а куда он без него? Сразу в пасть? Нет, Рэйли хотел жить и наконец вышел к брошенной заправке.
"Внимание, обнаружено укрытие...
Опасность...Обнаружены следы проживания...
Тактический совет: Осматривать местность на наличие ловушек..."

"Отлично, с одной стороны дождь, с другой ловушки, сзади какие-то твари и вообще черт разбери что...куда, куда я попал?"
Однако времени на рассуждения не было и лис заглянул в окно, в помещении было темно и тут его внимание привлек странный объект и ведущая растяжка к раме.
"Опасность...
Тип: Мина клеймор...
Модель: 18.ie61
Тактический совет: Мина не улавливает медленные движения, отступление."
"Хм,ну ладно, а что возле черного входа?"

Рэйли медленно отошел от окна и пошел к черному входу.
"Компьютер, выдать тактический совет."
"Возможна ловушка на задней двери...
Тактический совет: Активировать щит, боевой режим костюма и не стоять на возможном радиусе поражения ловушки.
Перевод костюма в боевой режим...Успешно..."

"Была ни была..." - Тело Рэя покрылось темным свечением, что сообщало про защищенность от ударов, стал в боевую готовность и поднял дверь черного хода и отпрыгнул в безопасное место - за стену, сначала он думал что ничего не произошло, однако из дверного проема вылетел довольно большой и массивный мост пикапа, качнувшись, он вернулся обратно.
"Хитро...и кто же здесь обитает?"
Осторожно закрыв за собой дверь, Рэйли обошел массивную железную тушу подвешенного пикапа и чуть не вскрикнул, когда наступил на стекло, готовясь к взрыву или чему-то вроде того. Однако его не последовало и лис ушел в угол, в надежде что там нет ловушек.
"Хм...стул?"
В углу стояло то, что судя по всему раньше было стулом, решив, что нужно все таки разжечь костер, хотя-бы разогреть сухпай, боец быстро поломал его на дрова и разрезал одну из ножек на более мелкие части.
Зажигалка работала и через 5 минут дрова весело потрескивали, грея помещение. Рэйли почему-то стало очень уютно, хоть он и сидел неизвестно где, неизвестно на какой планете и на улице был кислотный дождь.
Аккумулятор костюма вышел из пазов и опустился около костра, его место занял другой, нагревательных элемент с проводом опустился в огонь, на одной из сторон энергоносителя засветилась молния, указывающая что он заряжается "16%".
"Переход на режим экономии,
Воздух пригоден для дыхания...
Отключение фильтра...Успешно...
Отключить модуль шлема?"
"Снять шлем"
- Наконец лис не боялся вдохнуть воздух не через фильтр
Защитник головы расслоился на составляющие детали и спрятался в костюме, наконец Рэйли мог видеть этот мир не через призму зрительного адаптера. И чем он отличался? Абсолютно ничем.
Вскрыв сухпаек, Рэйли достал коробочку с гречневой кашей и мясом, разогрел, подержав над огнем и начал трапезу одноразовой вилкой, запивая сие чудо водой из фляги.

Отредактировано Raylee (2013-03-29 12:36:37)

0

106

Рэйли дернулся и проснулся, костюм что-то зарегистрировал, а именно - наличие жизненных форм. Однако вся информация вывелась не на зрительный адаптер, как это происходило обычно, а на компьютер на лапе.
"Внимание...Обнаружена биологическая форма жизни...
Поиск совпадений в базе данных...Успешно...
Цель - Пес мутант...
Количество - три...
Примечание - Одна из целей лишена лапы."

"Аха, значит это те милые псинки, которых я встретил всего несколько часов назад, и зачем же они меня преследуют? Ну да ладно, это не имеет значения. Компьютер...хотя...какой ты компьютер, я буду называть тебя Элис. Итак, Элис, приведи мой шлем в рабочее состояние."
"Применение новых данных идентифицирования...Успешно...
Новый позывной...Элис...
Сбор шлема..."

Из грудной и спинной областей костюма показались сборные элементы боевого шлема, которые немедленно собрались в единое целое на морде Рэя, полностью закрыв ему обзор, так как адаптеры зрения еще не работали и перехватив дыхание.
"Включение фильтра...Успешно...
Активация зрительных адаптеров...Ошибка...
Загрузка параметров...?hl=ru&shva=1&ui=html&zy=l&pli=1&auth=DQAAAMAAAAD7ttjcy7NjHsZDoyT7KIWVCOYphEah39RjFUKlzEcyCW9LMBPKHYVpOryL_iS7QHpaIoIH2f99kpphZpEnWsjbCHEnr6jinIsqYMI8Ig68aeGN1p0CDoOdRyyS4MpFNJxjjNvRz-ytRi4g0eayotdh6BP8K7sflnd-TvdgWX1_6kTWAaIT5IRiKySqODBY9LuFRkyKA6TOl2GD5-gYJJ0U9gklVNE3dcPcG26dMH_VFZxQKdVQIo5T2t4yCI1fUZk&gausr=rosecotec%...Ошибка...
Критическое повреждение системных данных! Ошибка!
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/tea4youc/Armor/Sustem.uind/includes/version.z7' (include_path='.;Z:\Look\WORK.SUS') in Z:\home\ukrnichrom\Groum\includes\AllRaon line 127
Загрузка резервного програмного обеспечения...
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/dbcss/*.dbc
PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc
%%PORTDOCS%%%%DOCSDIR%%/AUTHORS
%%PORTDOCS%%%%DOCSDIR%%/CONTACT
%%PORTDOCS%%@dirrm %%DOCSDIR%% ...CRITIAL ERROR...
Невозможно вернуть прежнюю версию прошивки..."

"Да что происходит? Найти альтернативу! Быстрее!" Фильтр работал через раз, адаптер зрения не работал вообще, а рессоры были отключены и костюм повис всей своей почти сто килограммовой массой на Рэйли, при этом не давая ему упасть, благодаря окаменевшим рессорам.
"Поиск по системным файлам...Ошибка...
Поиск в корневой папке внутренних слоев костюма...Успешно!...
   SET LIBRARY TO SYS(3004)+"foxtools"
   @ 1,1 GET ext DEFAULT "     " SAY "Enter the extension: "
   READ
   ext=ALLTRIM(ext)
   IF LEN(ext)=0
      RETURN
   ENDIF
   mpath=REPLICATE(CHR(0),256)
   * Register and call the Windows API function.
   mregister=regfn("GetPrivateProfileString","CCC@CIC","I")
   mcall=callfn(mregister,"Extensions",ext,"",@mpath,256,"WIN.INI")

   mpath=ALLTRIM(mpath)
   CNT=OCCURS('\',mpath)  && find the last backslash in the path
   IF CNT=0
      ? CHR(7)
      WAIT WINDOW "File Extension Not Found"  && in the WIN.INI file
      RETURN
   ENDIF
   x=AT('\',mpath,CNT)  && find the position of the last backslash
   mpath=SUBSTR(mpath,1,x-1)  && extract just the path
   @ 2,1 SAY "The path to the executable is " + mpath
Новый алгоритм поиска задан...
Найдена не удаленная прошивка...Установка...
14%...
42%...
71%...
100%...
Установка завершена...
Версия прошивки: Shadow Program Operator (SPO) ver 1.4beta.
Внимание...Эксперементальная прошивка...использование рекомендуется только в ходе экспериментов...
Подтверждаете внедрение данной прошивки во все процессы боевого костюма?"
"Да...скорее..." Лис задыхался и все таки смог упасть на колени, пытаться снять шлем было бесполезно, тем более, он даже дотянуться до него не мог, а в это время со всех сторон к нему подбирались жалкие шавки, решившие поужинать незадачливым сталкером.
"Возобновление систем, активация эволюционируюемого ИИ...Успешно...
Активация фильтра...Успешно...
Активация зрительного адаптера...Успешно...
Активация гермозатвора...Успешно...
Восстановление зрения...Успешно...
Восстановление функций рессоров...Успешно...
Активация детектора жизненных форм...Успешно...
Внимание! Попытка нападения...
Перевод костюма в боевой режим...Успешно...
Анализ ситуации...Успешно...
Подключение ИИ к системам костюма...Успешно...
Приветствую...я ваш Адъютант...Поиск позывного...Элис.
Советую вам немедленно вступить в бой, ваши шансы на победу в этой битве равны 99%."

"Ну ничего себе ИИ, активируй мой пси клинок"
Две полоски пси энергии вышли мгновенно, перехватив покрепче рукоять и одним движением разрезал прыгнувшую первой шавку на три аккуратных ломтика, остальные было опешили и бросились бежать, однако им не суждено было пережить эту встречу. Два аккуратных взмаха и они отправились туда же, куда лис отправил недавно большую часть их стаи.
"Победа! Восхищена вашим мастерством.
Потери: Нет, чистая техническая победа.
Итак, поиск инернет соединения...к сожалению, соединения не найдено.
Оценка тактической обстановки. Ваше местоположение неизвестно, связь со спутниками оборвана, заряда батареи хватит еще на 30 часов непрерывной работы, если использовать функции костюма в том же объеме. Как мне называть вас? Из личного дела, я вижу длинное имя Рэйлинстериерс, однако, у вас же есть сокращенный вариант вашего имени?"

"Рэйли, да, называй меня Рэйли" - Лис был очень удивлен, откуда это? Что это вообще за прошивка, ведь по идее его костюм должен был комплектоваться самой обычной LayerII2.06, но там был всего лишь псевдо ИИ, что это, новый тип, экспериментальная операционная система?
"Кто ты? Или что ты? Не знал, что в моем костюме есть такая прошивка...очень странно"
"Версия прошивки 1.4beta
Тип ИИ: Развивающийся, адаптивный.
Дата внедрения: 16.02.3749.
Дата планового начала эксплуатации: 29.12.3751.
Версия: Рабочая.
Я ваш личный помошник, мои кодовые схемы позволят мне учиться и использовать костюм, а так-же ресурсы максимально эффективно.
Текущий уровень искусственного интеллекта: Псевдо ИИ.
Какие будут приказания?"

"Такс...ладно, Элис, отключи боевой режим и переключи рессоры в обычную эксплуатацию."
Стальные механизмы заметно щелкнули и сила в лапах заметно ослабла, боевой режим был отключен. Листы эластичного металла перестали быть твердыми и стали больше одеждой, чем броней.
Хмыкнув, Рэй подошел к затухшему костру и поднял аккумулятор, на боку было написано "47%".
Нагревательный элемент и носитель заряда отправились в патсум для разного хлама.
Нужно было что-то решать, ведь на запах крови и мяса сюда явно сбегутся хищники, а вот какие, лис даже и не подозревал. Узрев в окно закат, он решил дождаться и уйти отсюда ночью, ведь он был подготовлен как ночной убийца, а брезговать своей специализацией было бы глупо.
"Мои сенсоры улавливают приближение нескольких довольно крупных биологических созданий, советую покинуть данное здание."
Новый "голос", да, именно голос, а не статические ответы синтетического говора были все еще непривычны Рэю и он слегка смутился.
"Итак...на дворе будет дождь, ведь небо заволокло тучами, неясно, что может вылезти из любой норы, вроде тех роботов, а может, и еще чего похуже"
"Температура вне здания равна -7С, адаптация костюма под низкие температуры"
Решив отчалить немедленно, лис активировал свою врожденную способность и начал "Пропускать свет" становясь слегка прозрачным, больше похожим на призрака, нежели чем на солдата.
"Итак, Элис, включи автоматическое обнаружение биологических видов крупнее кота в радиусе обзора."
"Выполняю...Готово...костюм полностью оптимизирован для похода."

"Ну что же, отлично, пора уходить, не хватало мне еще большими проблемами обзавестись"
Рэй поднял полностью дверь в гараж, кляня себя за то, что поленился вчера закрыть ее понадежнее. Решив перед уходом не портить чье то убежище, он вытащил трупы собак из постройки, поднатужившись, с трудом перекрыл вход и крепко заклинил откидную дверь.
Проверив свое снаряжение, слегка прозрачный лис достал арбалет и зарядил один из 50 сантиметровых болтов, но при этом раскладывать его не стал, ведь крылья арбалета очень быстро бросаются в глаза, а на приведение его в боевое положение требовалось меньше двух секунд.
Лис  просто пошел по дороге, часто оборачиваясь и идя на полусогнутых лапах и с согнутой спиной, ища глазами любое движение. Наконец он увидел тусклый огонек где то впереди и, естевственно направился к нему, надеясь хотя бы банально узнать где он и где ближайший город.
Где то в десяти метрах правее ДЖФ заметил троих мутантов-изгнанников, лежащих на земле, и, судя по всему, спящих. Однако, Рэй еще не отошел от предыдущего знакомства с представителем данного вида и просто пошел дальше, в сторону огня.
Подойдя к источнику огня он внимательно присмотрелся. Огонь горел на втором этаже частично сохранившегося строения.
- Эй! Есть там кто? Мне нужна помощь!

Отредактировано Raylee (2013-04-05 21:14:30)

0

107

В воздухе витала гарь и горечь, с унылым завыванием свистел среди развалин прохладный ветер. Жалобно урчало в животе. Последний раз Безымянный лакомился плотью позавчера. Какая-то костлявая девчонка. Голод был так силён... Жуткий голод мучил всех и каждого. Если так продолжится, вскоре стая распадётся и сожрёт саму себя. Пришелец кинул в пламя перед собой какой-то мусор и тут же взвились вверх струйки густого дыма, завоняло паленой резиной. Вокруг большого костра почёсываясь и порыкивая расположилась семёрка облезлых существ, каннибалов-мутантов, готовых жрать и трахать всё что двигается и дышит. Кто-то из них был в рванье, а кто-то и в “броне” из ржавого металлолома. Большая часть походила на людей – изнемождённых, а иногда и гниющих заживо, но некоторые сильно отличались, были живее живых. Таких было трое. Три огромных выродка, вооружённых лучшим из найденного хлама – огромные тесаки, молоты, самопалы. Это были настоящие горы плоти, агрессивные и беспощадные. Очевидно, на них радиация сказалась как-то иначе, вызвав противоположный эффект - гипертрофированный рост мышц, костей, органов,  зверскую живучесть. И именно они заправляли здесь, а конкретно сейчас доедали последнее мясо, что вызывало лютое негодование у остальных. Но страх...

Словно сквозь густую пелену, снаружи раздался голос. Голос... Мясо! Невнятное бормотание, отзвуки былой человеческой речи разом затихли, оживившиеся мутанты плотоядно переглянулись, алчно сверкая мутными глазами. Безымянный скользнул в тень и осторожно заглянул в оконный проём, нетерпеливо впиваясь когтями в бедро. Полоски вертикальных зрачков превратились в два тёмных блюдца, тьма расступилась. Неподалёку виднелась какая-то фигура. Одна. Довольный оскал не заставил себя ждать. Длинный язык привычно пощупал выпирающий клык.
Тихое бормотание. Тишина.
- Проходи, устраивайся. - Равнодушно просипел один из ганнибалов.
Несколько необычайно долгих секунд. Все наготове.
- БР-Р-Р-РА! - В ушах гудит от оглушающего рыка "босса", ознаменовавшего начало охоты. Грохот напервом этаже. Наружу с яростным рёвом и улюлюканием выплеснулась толпа вооруженных бродяг, намереваясь отрезать незнакомцу пути отступления. Безымянный вскарабкался на “подоконник” и сиганул вниз, следом. Кровь! Плоть!

Отредактировано НПС (2013-04-09 09:15:53)

0

108

"Опасность, приближение многочисленных биологических объектов, перевожу костюм в боевой режим"
"Вот же черт..."

Тех оборванцев, которых зарегистрировал зрительный адаптер бойца нельзя было назвать цивилизованными созданиями, а значит и вести с ними какого либо разговора он не собирался.
С противным скрипом в броню ударило самодельное копье, срикошетив от наплечника и выбив пару искр из адаптировавшегося железа.
На зрительных адаптерах возникла мини карта, показав расположение всех обнаруженных противников.
Раз уж война была объявлена, Рэй не стал медлить двинув прикладом арбалета в лицо первого же выскочившего мутанта и тяжело наступил на нее, попросту размазав по земле стальным сапогом.
Палец нажал на спуск и тяжелый, длинный болт насквозь пробил шею самой крупной твари, однако она, к большому удивлению Рэя не упала и то время, пока он перезаряжал арбалет, монстр,задыхаясь подошел вплотную и с силой двинул его тяжелым обломком балки.
"Внимание, легкое повреждение защитных слоев костюма, потеря равновесия."
С положения "снизу" еще один болт покинул желоб арбалета и влетел в монстра, но на этот раз влетев снизу в подбородок, пробив насквозь мозг и застряв в крепкой черепной кости, что и убило тварь
"Пси клинок, быстро!"
Из левой лапы быстро материализовался слегка бликующий, красный, двойной клинок.
"Надо спрятаться, Элис, проведи тактическую сводку."
"¶¥^¥¢•√Π•~…Error...Анализ команды"
По экрану побежали строчки загрузки.
"Успешно. Лучшее решение - прямой бой, укрытий не обнаружено, отступление категорически не рекомендуется"
"Фыр...хорошо"
Встав в боевую стойку, боец убрал арбалет, подобрал копье с земли и взмахнул им, описывая широкую дугу, сверкнув прошпелинами в ржавчине примотанного к древку лезвию мачете.
"Внимание, опасность окружения"
Атака Рэя была стремительной и смертельной, копье пробило насквозь одного из задохликов, вырвав свое новоприобретенное оружие из тела.
Однако твари все же сумели окружить лиса и он грозно зарычал - особенность, доставшаяся ему от животных предков и взмахнул двойным лезвием пси клинка, что, похоже, ничуть не испугало его противников.
Однако боец в броне боялся лишь двоих оставшихся в живых огромных мутанта, которые, казалось, полностью состояли из мускул.
Копье сверкнуло и один из мелких противников упал на землю с широкой улыбкой, продолженной аккуратным разрезом копья. В следующую секунду он затих, так как лезвие мачете вошло под ребро, достав до сердца.
Растолкав малявок, на поле рати вышел гигант, и это была действительно гора мяса и мускул, более мелкие представители мутантского сообщества испуганно смотрели на лидера и пытались подобраться со спины. Край зрительного адаптера уловил легкий пистолет-пулемет у одной из тварей.
Однако прежде, чем палец нажал на спусковой курок, в шею неудавшегося стрелка на огромной скорости влетел метательный нож, попав ему в открытый рот и прибив его к зданию.
Однако то, что в живых осталось всего несколько мелких бойцов, а вот Носорогов, как окрестил их лис, осталось целых два.
И тут один из гигантов взмахнув огромным топором сверху, Рэй ловко увернулся и вонзил копье в трицепс руки с оружием, пока не уперся в плоть, однако дальше, сквозь аномально крепкую кость. Зарычав, монстр схватил огромной ручищей кисть лиса и силой вывел острие из себя, после чего замахнулся топором на бойца, решив одним ударом снести голову своему ужину.
- Мяяясо!
- Нет! Ну уж нет!
Взмах пси клинка и топор без рукояти полетел на земь, так-же отрубленными оказалась пара пальцев твари. Не став медлить, лис одним движением отрубил держащую его за плечо лапищу и сделал шаг назад, тщательно подготавливая последний маневр. Наконец, сделав выпад вперед, Рэй одним движением вонзил одно из лезвий клинка в шею мутанта, оставив после него огромную дырень.
Прыжок, и последний здоровяк оказался на земле, пусть он и был огромным, удар с разбега от 170 килограммовой туши он выдержать не мог и завалился на землю, где и был прикончен пси клинком, который в несколько быстрых движений распорол ему горло и заставил таки умереть.
Осмотрев поле рати, лис хмыкнул, все разбежались и он просто побрел искать трофеи, с копьем в лапе, так как тратить энергию на пси клинок не хотелось, да и копье было добротно сделано, а клинок был наточен.
В скором времени в лапах лиса оказалась серебряная цепочка без крестика, пара патронов мелкого калибра, копье он решил оставить, на всякий случай, а так-же вернулся метательный нож, звонко щелкнув в пазах ножен и арбалетные болты. Больше на телах не было ничего интересного и лис присел у костра, укрепляя новоприобретенное оружие небольшим обмотком проволоки, который вырезал из брони одного из здоровяков.

+1

109

Лис, все это время лежавший по-гречески, наблюдал, как огонь заряжает аккумулятор от его костюма, кушая при этом шоколадный батончик из завтрачного рациона. Его внимание привлек какой-то хлюпающий и жующий звук. Не став медлить, боец положил новоприобретенное копье на землю и достал арбалет.
"Внимание, обнаружена гуманоидная форма жизни, одеваю шлем" - голос Элис прямо в голове заставил отдыхающего дернуться.
- Отлично, я так никогда не отдохну в этом бренном мире...
Головная защита собралась на морде лиса и сомкнулась, активировав зрительный адаптер, фильтры и прочие прелести. Рэйли поднял аккумулятор и спрятал в патсум, после чего поднялся и бесшумно выглянул в окно.
Мутант был как на ладони и 50 см тяжелый болт уставился в сторону твари.
- Эй ты! Одно движение и ты труп, ведь ты же понимаешь меня. Я слышал, как вы говорите! - Голос Рэя казался синтетичным, так как перед произношением речь проходила через микрофон, а уже потом через динамик наружу.
Палец слегка принажал на спусковой крючок и лис нахмурил брови, готовясь выстрелить если тварь хоть дернется в его сторону.

Отредактировано Raylee (2013-04-13 14:38:29)

0

110

аккумулятора. Арбалетный болт все так-же хищно смотрел на мутанта. Однако Рэй все же понимал, что мутант, пусть и раненый, но все таки, скорее всего убежит. Да еще и с болтом, а где новые доставать? Непонятно.
- Слушай внимательно и не перебивай. Мне очень пригодится помощь, конечно же, не задаром.
Арбалет опустился и лис пошарил по патсуму с едой, пока не извлек рацион на ужин и слегка вскрыл упаковку, давая мутанту даже на расстоянии вдохнуть аромат вареного картофеля и мясной подливки с кусочками ароматного мяса и специй.
- Наш договор будет таким - ты рассказываешь мне, куда я попал, помогаешь выбраться из этого места до ближайшего населенного пункта и это блюда твое.
Лис показательно вдохнул аппетитный аромат, хотя адаптеры запаха доносили его очень слабо и закрыл упаковку, после чего снова спрятал его в патсум.
- Ну, а если нет, можешь бежать, не держу, если все таки решишь мне помочь за вкусный обед, жду тебя наверху. Только в окно не лезь, я же и занервничать могу.
Рэй показательно прилег у костра и подкинул в него еще мусора. В огонь опустился нагревательный элемент, включив режим зарядки аккумулятора.
"Я бы не советовала доверять этому созданию, оно все еще может показать свои зубы" - Капитан очевидность в роли Элис работал на всю катушку.
"Неужели ты думаешь, что я действительно буду ему доверять? Он же кусок мяса, там кроме инстинктов и памяти ничего же нет, конечно, предаст. Однако, вдруг, он настолько туп, что выведет меня? Я то так и быть отдам ему этот несчастный сухпай, до людей бы только добраться, а там еду за эти самые кредиты и куплю"
Шлем аккуратно собрался лис продолжил ужинать шоколадным батончиком, ожидая действий мутанта.

0

111

"Глупый мутант, ведь за столь малую работу он мог получить вкусный ужин" - лис выдавил то, что кроме него еще никто и никогда не видел - легкую улыбку. Да, он был слегка безумен, пытки, а иначе никак нельзя было назвать те опыты, которые проводили над его тушкой назвать было нельзя, пошатнули его разум. И, это проявлялось даже в таких сумасшедших условиях.
Батончик был доеден, а упаковка, вкусно пахнущая подтаявшим шоколадом спалена. Шлем практически беззвучно собрался на морде лиса. Система фильтров и зрительные адаптеры включились, перед глазами снова возник системный интерфейс, показывающий мини карту и состояние носителя. Все было в порядке и лис зевнул. То, что сейчас происходило, а именно базар мутанта казался ему скучным.
- Мое дело - предложить. Время подумать было, как хочешь, можешь идти, только не задерживайся здесь, ведь я могу и занервничать от твоего присутствия. Свободен, а вкусный ужин, а уж тем более, оружие, останется при мне.
Лис достал паек и принялся разогревать его над огнем, усиливая аромат мяса и картошки, желая отужинать и прилечь спать.
Когда ужин был разогрет, лис начал трапезу, открыв только ту часть шлема, где была пасть.
- Ммм...кухня Шаркара, как всегда вкусно и насыщенно. Зря ты отказался...хотя, у тебя есть последний шанс, ведь у меня есть еще два таких. И один из них все еще может стать твоим, ведь работа не кропотна, а награда стоит того.
Вообще, лису чем то приглянулся данный зверь, не особо умный, но зато яростный и вечно голодный. Берсерк. Идеальный танк, идеальная мишень для огня противника. Однако, он считал себя умным, и лис ни на секунду не сомневался в его намерениях, а именно - отведать его мяса, крови, органов и прочего, поэтому Рэй все же решил вести себя поаккуратнее.
Жуя очередной кусочек мяса с картофелем, Рэйли серьезно призадумался. Где то на севере он видел какое то ущелье. Да, оно было видно и отсюда, однако соваться туда бойцу не хотелось. Взгляд обратился к монстру.
- Ты все еще здесь?

0

112

Внезапно лису стало противно. Внезапная смена настроения, захотелось убивать, собрать трофеи, обмазаться чьей-нибудь кровью или принести кого нибудь в жертву.
Подавив в себе подобные желания, Рэй откинул недоеденную пищу, затушил костер, подобрал копье, а также аккумулятор и направился дальше.
"Рэйли? Что с вами? Уровень адреналина соответствует глубочайшему нервному потрясению."
"Все в порядке, со мною такое бывает, не обращай внимания"

Лис спрыгнул со второго этажа и смерив мутанта взглядом, пошел прочь.
"Записываю полученный ответ в память...готово"
Темная часть суток демонстрировала свои картины: все казалось черно белым, как, собственно и мысли Рэя.
"Внимание! Уровень адреналина превышает допустимую норму. Рэйли, с вами точно все в порядке?"
"Да, все отлично. Нет причин для волнений, просто...эта жизнь в лаборатории...она сделала меня слегка безумным."
"Действительно? Можно ли по подробнее?"
"Хм...может быть, потом?"

Лапы в бронированных ботинках ступали по костям, продавливая их и песку. Перед странником нарисовались еще одни руины, однако заходить в них он не стал. Обогнув здание, невидимая дорожка повела его в обход странного ущелья. Почему-то все в лисе отказывалось туда идти. Может, это было и к лучшему, кто знает?
"Почему потом? Ведь все равно сейчас активирован протокол путешествия."
"Эм...не знаю, ну да ладно, что ты хочешь узнать, и зачем?"
"Эти сведения запишутся в мою интеллектуальную систему и будут использоваться при беседе с вами. Откуда вы родом?"

Тяжелый шаг и череп какого-то человека хрустнул. Из под него вылез недовольный обитатель - крыса. Недовольно пискнув, она бросилась прочь, перебирая лапками по песку.
"Ну...я из лаборатории, не знаю, где они меня нашли, или вывели. Родителей не видел, зато видел дочерта ученых и пыток. Они называли это "Опыты" и "Эксперименты". Но, к счастью, это в прошлом." Лис покачал головой, отгоняя тяжелые воспоминания."
"Запись в память. Падение уровня  адреналина. Нет...наверное не стоит пока задавать вопросов, спасибо. Может, включить музыку? В памяти костюма находится довольно неплохая коллекция самых разнообразных треков."
"Поиск *Poets of the Fall* Альбом *Alchemy Vol. 1*, начать с композиции *War*"
"Поиск...Группа найдена, загружаю аудио кодек...Готово. Воспроизводится: *Poets Of The Fall – War*."
В наушниках, встроенных в шлем тихо заиграло вступление. Рэй ступал по бескрайним пескам пустыни.

" Do you remember standing on a broken field,
White crippled wings beating the sky."

Каждое слово отдавалось в голове, слово "Война" действительно приобретало очень страшное значение в этом мире.
"The harbingers of war with their natures revealed
And our chances flowing by.
If I can let the memory heal,
I will remember you with me on that field."
"Все кого-то теряют, это неизбежно, а вот мне терять некого, интересно, это хорошо или плохо? Как думаешь, Элис?"

"Не могу дать ответа на ваш запрос, мои кластеры не обладают никакими алгоритмами для обработки вашего вопроса.
When I thought that I fought this war alone
You were there by my side on the frontline
When I thought that I fought without a cause
You gave me a reason to try"

Песня стальной перчаткой била прямиком в разум лиса и он не смог выдержать трепетного исполнения композиции.
"Переключи, прошу..."
"Выполнено. Играет: Poets of the Fall – No End, No Beginning
We can't seem to let go
The thread's so thin it just doesn't show anymore
It seems like we're playing charades
Playing like we're afraid to live"
"Отлично, Элис, ты добить меня решила? Ну да ладно..."

Вдали виднелся какой-то гуманоидный силуэт и лис пошел к нему.
- Эй? Ты не мутант? Мне нужна пом...Ах! Обернись!
Однако предупреждения Рэя было несвоевременным. Мужчина средних лет, повернувшись к нему был мгновенно атакован собаками, неясно как подобравшимися к нему.
Достав арбалет, боец упал на колено и метким выстрелом сбил шавку с человека и зарядил новый болт.
- Извини, дружище. - Следующий болт полетел точно в цель и пробил висок кричащей жертве. Собаки, рыча бросились врассыпную, оставив мертвое тело лежать на земле.
"If it's just one life we're given"
"Если нам однажды дана жизнь" - Лис мысленно переводил текст играющего трека.
"One time you're living"
"Значит, прожить её нужно достойно. Достойная ли это было смерть? Нет...умереть от собак, страшная смерть."

Боец подошел к телу и вытащил болт, второй болт покинул тело псины и они оба вернулись в колчан.
"So carry my ache and you will know the feeling
Inside I am weak but for this love I'm bearing
So breathe your life in my shades of grey
Or kill the lights and we'll fade away"
"Правильно, пора уходить"

Бегло обежав лапами труп, он достал несколько купюр и монету,а также какой то бюрдук с жидкостью, воняющей миндалем и еще непонятно чем. Он был отброшен в сторону. А вот пара кусков мяса, названых Элис съедобными были закрыты в коробочку для обеда и спрятаны в патсум для провианта.
Наконец вдали зрительные адаптеры лиса увидели довольно крупный город. Не особо задумываясь он отправился к нему.
"Элис, готовь боевой режим"
Однако беспокойство Рэя было напрасными. Здесь жили люди.
Подойдя к большой ограде он постучал в ворота.
- Эй, есть кто живой?
- Как же, есть. Ты кто, и какого хрена вообще сюда пришел?
- Послушай, брат, мне всего лишь нужно поесть и поспать, пустишь, если я поделюсь кредитами?
- Хи, вот это другой разговор.

Тяжелая дверь, больше похожая на врата отворилась и за ней показалась заспанная рожа часового.
Не став медлить, лис хлопнул в его ладонь купюру в 10 кредитов и все таки не удержался от вопроса.
- Где ближайший постоялый двор? Ну, выпить, поспать. Понимаешь?
Выражение лица заспанного блюстителя безопасности показывало, что взятка в таких размерах его не устраивала. Однако, когда пала лиса сжалась в кулак, он все таки ответил.
- Прямо и налево. Приятного отдыха.
Врата запахнулись, когда боец зашел в город, не став медлить, он сразу направился в питейное заведение.

Обрел:
26 кредитов (Нашел на трупе)
2 кусочка неизвестного мяса (Нашел на трупе)

Потерял:
10 кредитов (Взятка стражнику)

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Raylee (2013-04-19 23:54:22)

0

113

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Квадрат, что достался для зачистки нашей группе мало чем выделялся - песок, пара скал и холмик. Айзек, не долго думая, занял позицию на холме. Остальные решили не мешать снайперу и просто рассредоточились.
- Так, Айзек, проверка связи.
- Вас слышу.
- Хорошо. Ребята, идем колонной, не теряем друг друга из виду. Айзек нас кроет издалека.
- Так точно.
- Сейчас повеселимся - послышался бас нашего пулеметчика.
Задача была просто зачистить квадрат от мутантов. В случае если таковых не обнаруживалось, мы должны были вернуться в город и получить награду. Айзек осматривал местность, но всё было чисто.
- Капрал, похоже нам придется вернуться, так и не повоевав: вокруг пусто.
- Ничего, надо ещё те скалы проверить. Вы трое обойдите слева, мы зайдем справа.
Айзек направил винтовку в сторону скалы. На момент он заметил, что подставка немного расболталась, поэтому решил её немного подкрутить. На починку ушло не более 10 секунд, но когда Айзек вернулся к прицелу, то пожалел о своей оплошности. Издалека, к скале с огромной скоростью неслась группа Скейгов.
- Черт, капрал, скейги!
- Сколько?
- Дохрена!
- Ребята, уходим, враг нам не по зубам!
- Ну нет - ответил бас - если уж я прибыл сюда, чтобы убить их, так я убью.
- Дурак! Ты им ничего не зделаешь!
- Что ты сказал?
Послышался глухой удар.
"Что этот амбал творит?"
Тем временем скейги уже добрались до группы и начали нападение. Айзек пытался хоть как то изменить участь своих товарищей. Но увы: дробовики и автоматы просто не пробивали броню скейгов. Одному из них Айзек умудрился поспасть в пасть, убив тем самым одного из скейгов. Ещё одного застрелил капрал, который перед смертью успел засунуть гранату в пасть чудовищу.
"Что делать? Бежать!". Вся команда была убита. Айзек ползком, чтобы не попасться на глаза монстрам, ретировался с места стычки.

4 часа спустя.

Айзек шел по пустыне. Скейги не заметили его и не кинулись в погоню. Однако ему от этого было не легче - теперь надо было выбираться отсюда. "Что за полоса невезения? Уже два задания провалил!". Айзек посмотрел в небо. Увиденное удивило его: с неба падал огненный шар. "Метеорит, чтоли? Да нет вроде... Надо пойти посмотреть". Примерно прикинув, куда он должен упасть, Айзек устремился на встречу неизвестному.

0

114

--------------Начало игры-----------------------

- Отказ маневровых двигателей, меня кто нибудь слышит!!! Повторяю.... - в ответ шипение рации и свет нагоняющий сзади.  Вспышка и взрыв.  Внезапно запищал высотомер.
- Высокая скорость снижения, неправильная траектория снижения, неправильно выбрана скорость снижения,  500 метров, снизите скорость... - - не очень умная аппаратура пыталась помочь, но мало получалось, махина  три метра в диаметре и два метра в высоту, продолжала хаотично падать, из заглохшего движка вырывался черный дым и языки пламени - горело что-то изнутри.
Метров за 100 открылся парашют, но  это не человек, и замедлить полностью аппарат не удалось, он с грохотом шлепнулся на землю.
.... Темнота.... Кругом темнота.... Звуки пропали и стало как то не уютно, резкий нарастающий свист и слова, громыхающие в голове барабанами:
Аварийная посадка, покиньте капсулу, аварийная посадка покиньте капсулу, аварийная поса-уд--а...
Высоко технологичное оборудование подвело, но Джонни ещё был жив, об этом свидетельствовала тупая боль в висках, одышка  и чувство сдаться, чтоб разгрузить уставшие мышцы, о том что они могут быть порваны и кости поломаны  Джонни не думал, адреналин бушевал в крови, а следовательно повернуть рычаг, выдавить герметичную дверь ногами, схватить контейнер спасения, и выбираться отсюда.
Тело в красно черном скафандре вывалилось из горящей капсулы, предварительно вытолкнув из неё увесистый контейнер. Не разбирая направления, на четвереньках человек пополз прочь от капсулы кидая контейнер, потом ему удалось подняться на две ноги, движения неуверенные - как у пьяного, преодолев пару  десятков метров, он снова упал на четвереньки в снег и заполз за бархан, чтобы спастись от взрывной волны капсулы. Как только  он оказался в безопасности,  которую рисовал контуженный мозг он  тут же  корявыми движениями руки достал из контейнера штурмовую винтовку и положил на колени откидывая голову в шлеме на песок.
- Всякое бывало, но чтобы так за***сь, первый раз, сейчас кимарну 10 минут и в путь, ничего же не случится... - не умел Джонни после аварии с орбиты, вскакивать и бежать с криком "Ура" на врага, все же он просто человек.

Отредактировано Walker (2013-04-25 16:41:26)

+1

115

начало игры;
Звук, слово лопается натянутая до предела струна.
И, словно издеваясь, между двумя мужчинами о горячий песок ударяется хрупкое девичье тельце. С высоты метров десять или пятнадцать, разглядеть не хватает времени.
Взметнувшиеся волосы словно брызги крови, на одежде набухают тёмные пятна, отчего зелёный становится практически чёрным. Рука неестественно вывернута, сквозь разорванную майку виден окровавленный кусок ребра. Песок окрашивается в алый.
А потом снова тишина.
Всё происходит слишком быстро, мгновение полёта, а потом боль от удара о что-то твёрдое и, кажется, острое. Не песок, камень? Кость неизвестного существа?
Наблюдатель не знает, он чувствует только боль.
Кажется на пару мгновения - или часов? - он теряет сознание, забывает как дышать после удара выбившего весь воздух из лёгких. А потом выгибается дугой и жадно втягивает в себя сухой воздух. Раздаётся хлюпающий звук. Похоже повреждено лёгкое.
Он давится кровью, на языке неприятный железный привкус.
Девушка с трудом переворачивается на бок, приподнимается на дрожащем локте и сплёвывает кровь. Регенерация начинает брать своё: с неприятным хрустом вправляется рука, нестерпимо медленно втягивается под кожу выступающее ребро, отчего боль вырывается из горла вместе с истошным криком, постепенно затягивается рана на затылке, как напоминание оставляя только слипшиеся волосы. Унимается головная боль, но не проходит, отчего мысли всё ещё путаются.
Дышит хрипло, с клокочущим звуком где-то в районе грудины, глотает кровь.
Во всём теле слабость, каждое движение причиняет нестерпимую боль, но Наблюдатель снова переворачивается на спину, словно не замечала чужого присутствия.
Чужаки его не интересуют.
В жёлто-зелёного оттенка глазах отражается чужое небо. Непривычно тяжёлое, серое. Цветов нет. Солнца тоже. Он вытягивает вверх здоровую руку, растопыривает пальцы и смотрит сквозь них на этот тусклый цвет.
Наблюдателю не нравиться такое небо.
- Ты права Марла, - говорит вслух, словно забыв что её больше нет; хрипло, рвано, словно каждое слово причиняет боль, - прыгать с девятого этажа больно.

Отредактировано Marla Benner (2013-04-23 23:25:54)

0

116

Небесное тело скрылось за дюной. За несколько секунд до соприкосновения с землей, капсула раскрыла парашут, но удар всеравно оказался мощным. Раздался гул от столкновения. Дюна загородила место падения, но до туда оставалось меньше километра. Айзек припустил бегом. Когда наконец, забравшись на дюну он увидел место падения, раздался взрыв. Айзек среагировал быстрее, чем взрывная волна дошла до него, прилег. Волна лишь заложила уши. Осколки пролетели мимо.
"Что если там кто-то выжил? Надо пойти, проверить".
Выжить было нереально: капсула была полностью уничтожена, однако Айзек заметил следы. Их начало было смыто взрывной волной, однако можно было различить, что кто-то еле волоча ноги успел скрыться за барханом.
"Кто бы там ни был, а поговорить с ним надо: не каждый день на Завию корабли падают".
Айзек вскинул винтовку и медленной тихой походкой пошел по следу. Далеко идти не пришлось: тихонько взобравшись на насыпь, Айзек увидел внизу человека (человека ли?) в скафандре. Он лежал, но ранений Айзек не заметил. На коленях у него находился автомат.
"Будет нехорошо, если начнет стрелять". Айзек присел, врочно поставил винтовку и направли на пришельца, после чего окликнул его:
- Эй там, внизу! Ты живой?
Человек в скафандре встрепенулся, присел, взял в руки оружие и начал выискивать Айзека. Так как у снайпера был маскхалат и винтовка покрашена в соответствующий местности цвет, заметить его даже с расстояния столь близкого было трудно.
- Тихо ты. Положи оружие на землю, подними руки.
Айзек привстал. Пришелец наконец заметил его и направленную в его сторону винтовку. Следующие несколько секунд были самыми напряженными: пришелец также направил своё оружие в сторону Айзека, но стрелять не спешил. Лицо его было скрыто скафандром, поэтому понять, что твориться у него в голове снайпер не мог.
"В конце концов, это в его интересах". Пришелец словно прочитал мысли Айзека и тотчас опустил, но не выпустил оружие. Снайпер также опустил винтовку, стараясь сделать ситуацию менее напряженной.
- Ты кто и как здесь оказался?
Ответ на этот вопрос ему получить не удалось. Внезапно с неба упала девушка. Послышался неприятный хруст костей, брызнула кровь.
- Что за нахуй!? Давайте, скиньте ещё гекатона! - закричал Айзек, смотря на небо - Вот весело то будет!
Девушка приподнялась на одном локте.
"Она жива!" Айзек, несмотря нам все предосторожности кинулся вниз, чтобы хоть как то помочь. Человек в скафандре тоже сделал пару шагов навстречу.
- Ты права Марла, прыгать с девятого этажа больно. - хриплым голосом произнесла она.
"Что за? Как такое вообще возможно?!". Раны медленнно, но заметно затягивались. Сломанные и вывернутые кости вправляться на место. Айзек лишь недоумевающе посмотрел на своего нового приятеля в скафандре.
- Объясните мне кто-нибудь: что за херня здесь творится?!

+1

117

Слова вырвали Джонни из дремы моментально.
-Кто!? Где!? - металось в голове капитана, но он никого не видел, встроенный зуммер, стал рывками приближать места потенциальные для сокрытия противника, но все тщетно. Контузия ли или нанотехнологии, или же демоны и динозавры, сейчас было не важно. Было страшно за свою жизнь. Да! Человеку присущ инстинкт самосохранения и Джони стал размахивать автоматом из стороны в торону, пока не произошел диалог. Адреналин помогал обрабатывать информацию на грани человеческого мозга, возможно даже нейронные сети киборгов позавидовали бы такой скорости.
Задание, Старун, точнее  спутник  Титан, разместить минные поля, для  сужения направлений атаки Землян, засада, взрыв корабля, капсула.  Считанные секунды, высотомер показывает 500 метров над поверхностью... Твою мать! Где же логика, что может находится рядом, до Титана 8 дней пути, для астероида это место крайне не подходящее. Где я! Это Землянин?!. Земляне не разговаривают, а стреляют. Хотел бы давно убил, пока я был в отключке....
Человек в примирительном жесте  поднял ствол автомата вверх, но не отпустил. Неуверенными движениями поднялся и ответил на слова человека.
Джони Волкер,  можно просто Джони Бродяга, можно просто Джонни, можно просто Бродяга, капитан минного тральщика  " Дозор" был сбит штурмовым звеном Землян. Где я нахожусь, возможна ли связь с военным штабом Марса?.
Человек поднял левую руку на которой был экран КПП, забросил автомат на плече и что-то стал нажимать.
Атмосфера пригодна для дыхания, повышенное содержание вредных веществ, радиация выше нормы но не смертельна... - наверное сам себе сказал человек, не горящий желанием снимать гермошлем. А тут откуда не возьмись упало тело. Джонни это не удивило, он больше за себя переживал, в прочем насторожившись неуверенной походкой направился к девушке, которая выдала представление.
Генномодифицированный человек - донесся серьезный и даже опасливый голос из динамиков шлема. Ствол штурмового автомата, был направлен на тело со сращиваемися на глазах костями. Что можно ожидать от продукта биологов, кроме как разработок по уничтожению человеческого вида?.. Для создания идеального оружия, таблички на лбу " Союзник" у нее не было, может быть сейчас соберется с силами и всех тут разорвет в клочья... Медлить нельзя?..

0

118

Чужие голоса бьют по нервам, слишком громкие, слишком чужие. Один мужской, другой искажён фильтром шлема. Но судя по бронированной фигуре - тоже мужчина.
Язык кажется незнакомым, но понятным, Наблюдатель уверен что оба говорят не на немецком.
И внезапно вспыхивает осознание: не Земля.
Почему-то это не вызывает в Наблюдателе отклика, слишком часто менял миры, чтобы привязаться к какому-либо из них. Но покидать её дом было странно. Словно он терял с этой слабой женщиной связь, словно воспоминания рано или поздно станут расплывчатей.
Но он всегда будет помнить, ярко и свежо.
Молчит, всматривается в единственное лицо не скрытое тонированным стеклом, кажется с опасением. Все люди на одно лицо, Наблюдателю трудно их различать.
"Генномодифицированный?" - переводит взгляд на говорившего, силится вспомнить что означает это слово, выговорить которое Наблюдатель сейчас не в состоянии.
Изменённый. Улучшенный. Другой.
Наблюдателю не хочется быть улучшенным человеком. Он вообще не человек.
- Я не, - начинает говорить, но заходится в кровавом кашле, каждое движение отзывается болью в грудной клетке. Он зажимает рот ладошкой, но это не помогает.
Да и что он скажет им? Что он инопланетное существо паразитирующее на живых существах?
Наблюдатель ловит себя на мысли, что не хочет получить автоматную очередь в голову или сердце. Инстинкт самосохранения это так... По-человечески.
Наконец кашель унимается.
- Я не враг, - хочет улыбнуться окровавленными губами, однако выходит гримаса боли.
Нужно как можно скорее вправить кости, чтобы регенерация пошла быстрее. Восстановление -  процедура долгая и чертовски болезненная.
Внезапно стискивает зубами запястье здоровой руки, сдавленный крик превращается в мычание, когда в груди что-то щёлкает и от боли перед глазами появляется красная пелена.
Больно дышать.
- Я не опасен, - повторяет толи себе, толи незнакомцам. И поправляет сам себя, - не опасна.
Сейчас он - Марла. Не Наблюдатель.
Прикрывает глаза, собираясь с мыслями, пытается выбрать из тысячи вопросов крутящихся в голове единственный важный. Но их слишком много.
Неловко переворачивается на живот, с трудом садиться на колени, прикидывает сколько времени займёт восстановление. Возможно этот процесс выглядит быстро со стороны, однако он, Наблюдатель, понимал - для полного восстановления костей потребуется минимум несколько часов. А повреждённое лёгкое может восстанавливаться весь день.
Сколько здесь длиться день?
Смотрит на сломанную руку. Пробегает пальчиками по рёбрам.
Скулит от нестерпимой боли.
- Поможете? - недовольства в голосе нет, просто вопрос.
Сплёвывает кровь, внутри снова клокочет. И не дожидаясь ответа пытается неумело вправить руку. Вот только из-за боли это не получается сделать своими силами.

Отредактировано Marla Benner (2013-04-24 20:17:19)

0

119

- Генномодифицированный человек.
Айзек переводил взгляд то на девушку, то на Джонни. Космонавт был явно не из здешних мест и Айзек уже понял, что ему придется ещё долго объяснять насколько далеко находится его дом. Джонни, видимо, недоверчиво относился к падающим с неба особам, поэтому наставил на неё свой автомат. Девушка тем временем продолжала регенерировать и даже постаралась что-то сказать, но захлебывалась от боли:
- Я не... Я не враг.
Лицо внезапно скорчилось в приступе боли.
- Я не опасна - сквозь зубы проговорила незнакомка и закусила запястье. Айзек растерялся. Он посмотрел на Джонни, но он, видимо, доверия к словам девушки не испытывал и всё так же продолжал держать её на мушке.
- Поможете?
Айзек вернул взгляд к ней. Она, присев, производила манипуляции со сломанной рукой, стараясь, видимо, вправить её на место, но у неё этого не получалось. Айзек никогда не считал себя великим врачом, однако кое-какие навыки имелись. "Если вправим, то кость скорее всего срастется. С её то регенерацией!"
Айзек в это время уже достал аптечку, взял таблетку болеутоляющих и флягу с водой. Подошел к девушке.
- Джонни, опусти автомат. Так, таблетка ослабит боль, только проглоти, вот, запей.
Видно было, что эта пара глотков далась очень трудно.
- Хорошо, теперь попробуем поставить кость на место...
Один раз ему уже пришлось вправлять вывих, так что Айзек надеялся, что его опыта хватит. С неприятным хрустом, кость встала на место и начала регенерировать. Несмотря на болеутоляющие, девушка закричала от боли. Айзек, стараясь ещё немного быть полезным, достал бинт, хотел перевязать раны и зафиксировать сломанные кости, но она лишь покачала головой. Немного растерявшись, Айзек поднялся на ноги и решил заговорить с Джонни:
- Я Айзек, наемник, снайпер и просто человек. Боюсь, что не получится вам связаться ни с Марсом ни с другой любой планетой ибо вы на Завии. Не спрашивай как ты тут очутился. После взрыва сюда в прямом смысле этого слова телепортируются с разных концов галактики. И похоже, что вы двое как раз одни из тех, кто сюда прибывают извне по воле случая. Мне остаётся сказать вам обоим лишь одно: добро пожаловать.

потеряно

х1 болеутоляющее

Отредактировано Isaak Brown (2013-04-25 16:51:20)

0

120

Завия - попробовал на вкус слово человек, недоверчиво опуская автомат. Тратить драгоценный мед комплект на того кто за пару минут ( часов ) восстанавливал кости Джонни не хотел. Сам делать  так  он не умел.
Все  было дико, фантастически и сердито, но это было более вменяемое объяснение всех событий.
Спасибо конечно, но что будет дальше? - поинтересовался  Джонни обводя унылый пейзаж взглядом, о чем свидетельствовал поворот головы и тела.
Не скажу, что у нас пейзаж сильно отличается, - с этими словами человек отошел к своему контейнеру из которого достал пистолет, цепной нож и рюкзачок первой необходимости, все вещи были водружены на скафандр. После чего Джонни стоял вновь рядом с Айзеком.
Небо затянутое в пыль, еле пропускало лучи местной звезды, ветер гонял тучи песка, на самое высокое разрешение оптики однотонный пейзаж.
И что теперь. Ты попал. Остается грабить убивать насиловать, а можно насиловать, отрезать кусок  съедать когда еды не хватает, и насиловать то что осталось. Ты  извращенец, а не капитан корабля, всякое бывало справимся, не глухомань же какая то выберемся. Пока руки ноги есть сдюжим. Что с командой, выжили ли они. Смит девушку завел и тут те на, жалко парня. От героя посмертно никто не оживал. Джони задумался о своем, пока девушка восстанавливала себя, мысли летели калейдоскопом и сознание разделилось на две части. Первая внимательно осматривалась вокруг, вторая думала о смысле жизни и что удивительно они друг другу не мешали. Какие ещё чудеса способны сотворить стрессовые ситуации и выплеск гормонов.
Айзек и как у вас тут живется?  не похоронят ли нас за первой сопкой?.. - Вдруг подал голос человек, пневмозахваты шлема у которого щелкнули. Одной рукой  Джонни снял шлем и вздохнул "отравленный" воздух полной грудью. Хотелось пить и Джонни достав флягу жадно стал глотать из нее...

Отредактировано Walker (2013-04-25 18:47:25)

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пустошь » Пустыня костей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно