The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Бар "Ржавый Гвоздь".

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Название: Бар "Ржавый Гвоздь".

Вид: бар в Жилом секторе Научного поселения.

Описание: учёные - тоже люди, так что в одном из технических помещений научного комплекса был оборудован сей бар, где теперь можно выпить, поесть и душевно пообщаться. Шлюх разве что не хватает для полного счастья.

Территориальное месторасположение на планете: Научное поселение > Жилой Сектор.

Особенности локации:
Гравитация - норма.
Радиация - нет.
Аномальная активность - нет.

Скриншот\Изображение
http://s3.uploads.ru/Uq1Cp.jpg

0

2

Мириам приклеила объявление:
"Требуется транспорт и несколько человек прикрытия для разведки боем Аэропорта. Задача: изучить вид "луркер", по возможности взять живым. Вид крайне опасен, и задание потребует от вас всего опыта и навыков. Сбор в баре, по всем вопросам звонить в комнату n, спросить Мириам."

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано demonoholic (2012-11-21 22:07:06)

0

3

Довольный собой, Рейвен медленно прогуливался по "улицам" Научного поселения. Везде бродила хуева туча ребят в химзащите и прочих скафандрах. Парень терпеть не мог такие костюмы, больше напоминают на мусорный мешок с хоботом( не всегда конечно ), прям зеленые слоники.
Уже подбираясь к таблу с надписью Бар "Жраживый гвоздь".
Зайдя в бар, Дариус сразу заприметил место возле барной стойки. Помещение представляло собой средне статистический кабак, ничего не обычного. Тусклый свет, что было вообще не характерно для этого поселения.Повезло еще тем, что заведение было полупустым, а значит продираться через толпу пьяных не прийдется, да и тише будет на порядок.
Пройдя меж столиками в баре Рейвен сначала направился в туалет. Зайдя в,на удивление, чистое помещение белого цвета, Рейвен дал указание на отсоединение шлема. Вскоре шлем был отсоединен и Рейвен с легкостью снял его с головы и закрепил его на "поясе". Подойдя к зеркалу Дариус увидел свое отражение. Мужчину с ярко выраженными скулами, щетиной и темными волосами. Пустив холодную воду, Рейвен посмотрел на свом руки, которые еще были в броне. Даа еще одну команду, вскоре парень открепил чпсть костюма до предплечья. Умыв лицо и вздохнув с неким облегчением. Обратно нацепив на руки часть костюма и дав указание на скрепление метала.
Выйдя из туалета Рейвен уселся на ранее запримеченое место. Усевшись Дариус пока ,что разглядывал асортимент кабака.

0

4

Не успевши определиться с заказом выпивки, Рейвен был отвлечен синтезированным механическим голосом доносящимся из шлема брони.
- "Получено входящее сообщение!Открываю. Ожидайте." Лежащий шлем ожил. Красный хищный глаз моргнул ярче и спроецировал на барной стойке небольшую фигуру. Фигура принадлежала механическому андроиду адъютанту выполненую в виде бионической девушки.

http://s3.uploads.ru/PYjiS.png

Повернув роботизированную голову к Рейвену она попривестповала его. Раздался селекционный женский голос.

- Здравствуйте майор. Командование выслало Вам новое задание. Вам необходимо найти в "Научном поселении двух субьектов. Индефикауионные номера 09527 и 09528 имена: Гари Квинштед и Мэтью Блеквотер. После контактирования вы должны предоставить им данную голозапись с инструктажем. Они должны незамедлительно влиться в состав мобильной научно-иследовательскойг руппы. Все необходимое снаряжение и оружие, они могут получить в испытательном полигоне. О всех проделанных действиях группа должна делать отчет, вам раз в месяц.  После проигрыша данная запись будет стерта. Удачного дня.

0

5

Прослушав голосовое сообщение  Рейвен улыбнулся краями губ. Резко встав со стула около барной стойки майор кинул бармену фразу о том, что вернется.
Пройдя между столиками Дариус скоро вылез из заведения, предварительно одев шлем на голову и активировав его. Теперь на мини-карте отображалось место положение новой цели Рейвена. Иди в принципе не далеко. Пройдя через толпу ученых и периодически попадавшихся вояк, Дариус зашел в лифт, который вскоре поднял парня к жилому сектору.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Raven (2012-11-23 23:38:21)

0

6

<= Испытательный полигон

Нова явилась в бар во мрачном расположении духа. Но по крайней мере её радовало то, что в баре сейчас было достаточно тихо и мало народу, а тусклый свет давал отдых глазам. Обведя помещение взглядом, девушка сразу же прошла к стойке и уселась на один из высоких барных табуретов за стойку.
- Э, начальник... - обратилась она к местному бармену.
- Мне бы пойла, по крепче, да подешевле.
Нова немного подалась корпусом вперёд, уткнувшись в стойку локтями.

0

7

Вскоре бармен поставил перед Новой стакан с алкоголем, но денег не понадобилось, так как выпивка оказалась за чужой счёт. Нова глянула в сторону, на того, кто изволил её угостить.
"Ух ты, киберниндзя." - мысленно окрестила Нова незнакомца за его костюм нестандартного формата. Девушка сразу же сделала вывод, что перед ней типичный Пришедший Извне.
- Интересное говоришь? - начала Нова приподняв одну бровь и ухмыльнулась. Чужак угадал с тем, что девушка была готова пообщаться, правда у Новы сейчас была низкая осведомлённость об интересных событиях в округе.
- Извини чувак, не могу знать, я пока не в теме. Интересного не знаю. Жизнь идёт своим чередом. Скукота. Разве что наёмников тут развелось как собак нерезанных. Ты тоже что ли из этих?
Девушка развернулась на барном стуле так, что бы сидеть боком к стойке и лицом к собеседнику. Нова сразу же уложила ногу на ногу дабы скруть трусики, но юбка была столь короткой, что бёдра девушки всё равно были выгодно оголены практически до начала попы. Нова взяла стакан и залпом выпила пойло, но не рассчитав сил закашлялась в конце.
- Крепкая хуйня. - сдавленно проговорила она отставляя пустой стакан на стойку. Было заметно, что Нова с непривычки немного прослезилась.

Отредактировано Нова Тэос (2012-12-10 01:39:38)

0

8

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Лифт остановился и все такой же безэмоциональный вежливый женский голос селектора объявил: «Вы входите в зону отдыха. Желаем приятного времяпровождения!»
Дверь лифта принялась медленно отъезжать, но значительно ускорилась после того, как по ней смачно приложили бронированным сапогом.
Выйдя их лифта, Азиель очутился в прокуренном отсеке переоборудованным местными предприимчивыми дельцами под бар. Из раздолбанного допотопного музыкального автомата на голодисках раздавалась бессмертная песня Lynyrd Skynyrd – Sweet Home Alabama.Ирония судьбы: мир постапокалипсиса оттягивался под песню ставшую знаменитой после трагедии и смерти.
По разнокалиберным мониторам, развешанным под потолком крутили местное шоу «Арена». Двое придурков в котором, всеми силами жилились вытрясти из друг друга дерьмо на ветер. Видимо местным шоу нравилось, потому что на многих мониторах красовались предупреждения «В телевизор не стрелять!» написанных на клочках бумаги.
- О, а ты вовремя! Так раз о тебе вспоминала! –Окликнул Азиеля чей то звонкий голос. Обернувшись он увидел Аню Вильямс пилота когга. Вильямс во фривольной позе, с более чем смело расстегнутым на груди летным комбинезоном, закинув ноги в армейских берцах восседала за одним из столиков.
-Присаживайся! Знаешь заставлять даму ждать – это грубо!
-Ха!И это мне говорит дама с бухлом! – Не удержавшись подкольнул Азиель присаживаясь на предложенный стул.
-Присаживайся, блин уже, юморист! Ты что пьешь?
-Давай то же, что и тебе.
Та вытянув вверх руку махнула бармену. – Эй! Джой! Еще два пива будь добр!
-Как дела у Косты? Сильно нога болит? В гольф играть сможет?

- Думаю через неделю, он сможет спокойно отплясывать джигу! – хмыкнул Аз щелкая креплениями шлема и кладя тот на стол.
Тут же неслышно подплыл официант. – Два пива «Элдер», наслаждайтесь.
Чпокнув крышкой бутылки Азиель чокнувшись с Вильямс  бутылками, жадно припал к горлышку.
-Привет, милашка, купить тебе выпить? – Позади столика Ани выросли двое бугаев в армейской форме. Антропоморфы волк и кабан.
-Нет. Но спасибо. –коротко ответила напрягавшаяся пилот.
-Уверена? Я слышал, что бухло здесь такое же сладкое, как и ты.- Продолжал настаивать волк подкатывая к Ане. Его прервал стальной голос :- ДАМА СКАЗАЛА «НЕТ»!
-А я не с тобой разговариваю! Не лезь в ужую игру! Пей свое долбанное пиво!- Осклабился волк тыкая пальцем в грудь «Мольнира».
-Игра… -Хмыкнул Аз отставляя полупустую бутылку пива. – Подходящее слово. Будь осторожен с теми, против кого играешь.
-Да че за херь, мужик?! Бабы тут, знаешь ли, с дерева не падают! Всех хорошеньких и так на фермах заперли и…
Его разглагольствования прервал маленький кулачок Ани влетевший бугаю в нос.
- Ах, ты, сука психованная!- Расвирипел волк замахиваясь на девушку здоровенным кулаком. Но сделать ему этого не удалось.
Азиель спокойно протянул руку и сжал ею руку  антропоморфа. Пехотинец почувствовал, как невероятно сильные, точно клещи, пальцы буквально рвут его тело, и завопил во всю мощь своих легких.
-Ты в какую больницу собираешься? Я подъеду, распишусь на гипсе!
Стремительное движение – и закованный в броню незнакомец высоко поднял приставалу, который весил полных двести тридцать фунтов, над стойкой бара и швырнул его через окно на кухню. Тот угодил в огромную жаровню. Раскаленный металл обжег ему кожу, запах паленого разнесся по залу. Волк взвыл, подскочил и свалился на пол, катаясь, как огромный горящий шар.
Второй вояка же решил поизображать из себя крутого и кинулся на Азиеля в кулаками силясь того свалить.
Воину понадобилось лишь мгновение, что бы вытащить нож из ножен на бедре. В мгновение ока он подбросил нож в воздух, перевернув рукояткой к себе и, крутанувшись точно лопасть вентилятора, швырнул нападавшего лицом прямо на стойку бара. Лезвие ножа блеснуло над поверженной, распростертой фигурой и с размаху пригвоздило плечо нападавшего к стойке.
Народ в баре затих. Дело было не только в том, что все произошло так стремительно. И даже не в том, что детина был явно круче этих двоих очень крутых парней. Поражала страшная, ничем не объяснимая, холодная жестокость незнакомца. Он на ходу рывком выдернул нож из плеча залитого кровью, обезумевшего от боли антропоморфа, который тут же рухнул на пол, а незнакомец все так же невозмутимо проследовал к своему столику и пиву. Никто не отважился преградить ему путь.

[mymp3]http://klopp.net.ru/musicbox/i/1212/05/f717b665e44308689c1d91fb29aed6.mp3|Песня[/mymp3]

0

9

- Грэй Фокс? Хм, ну здравствуй Серая Лисичка. - сразу же весело подколола Нова нового знакомца, в том была вина алкоголя, от стакана водки девушку не хило развезло с непривычки.
- Я Нова, Нова Тэос. - представилась в ответ Нова улыбаясь и протянула Фоксу ручку.
- Эээ, из расы Тау? Нелюдь что ли? - добавила девушка, подозрительно вглядываясь в парня. Не то что бы Нова не любила иные расы, вовсе нет, просто её всегда настораживали те, кто выглядят совсем как люди, но ими не являются.
- Может быть. Смотря что нужно делать. - пожав плечами ответила она на вопрос о заработке. А вот с доверчивостью парень не угадал, но он и не мог знать этого наверняка. Тут Нова глянула в сторону шума. Завязавшаяся драка не очень смутила девушку, скорее даже наоборот.
- О, ща что-то будет. - сказала она не вставая с места, да и зачем? События её лично пока не касались, да и она не была знакома не с одним из участников драки, что бы вставать на чью-либо сторону и принимать в этом участие, так что Нова лишь с интересом пронаблюдала за махачем, лишь на всякий случай положив руку на рукоять лазерного пистолета в кобуре у себя с боку на поясе. Нову обычно было трудно удивить, но её впечатлил здоровый рогатый антропоморф в чёрной броне, который с лёгкостью дал отпор агрессорам.
"Ммм, боевой Овен..." - мысленно окрестила его девушка, провожая взглядом до столика.

0

10

Голос Косты прозвучал в голове Азиеля:
-Здравствуй, друг, или тебе больше подходит название "ходящее происшествие"? Ладно, ближе к делу, отвечать мне можно мысленно, я пойму, так что не кричи на весь бар. И да я знаю, что ты в баре, и я знаю о том, что ты уделал двоих бойцов. Они хорошие вояки, но не пренадлежат к моим людям. В общем я рад, что ты их уделал, но впредь, извиняйся вначале. Я слежу за всем, что происходит в комплексе... так... я опять отвлёкся.
шум эфира, и протяжный гул рации в режиме ожидания наконец сменился.
-Прости, я опять несу чушь. К делу. Я недавно отправил две группы бойцов, на поиски своих рейнджеров и группы по их спасению. Да они обе пропали. Да я немогу с этим ничего поделать, но суть такова. Ты мне поможешь, а я тебе предоставлю ангар, жильё и кредиты. Передавай привет Вильямс, жду ответа. голос исчез, но монотонный гул говорил о том, что абонент всё ещё на линии.

0

11

Азиель продолжал поглощать свое пиво, когда уже под конец второй порции в его голове возник какой-то странный гул и шипение точно некто крутил в голове Аза ручку настройки волны радиостанции.
-Что за…- Начал воин и осекся, услышав голос прямо у себя в голове. Голос был смутно знаком и, продолжа бубнить прямиком в ухо. Невольно тронув себя за ухо, Аз наткнулся на небольшой прибор, внешне чем-то напоминающий допотопный хендзфри из начала 21 века. Вспомнив, что прибор ему выдал Гиго по просьбе временно охромевшего Косты., страж понял, кому принадлежит голос в его голове. Принявшись перечислять, что он видел и знал, и совершенно отбившись, от сути Коста был перебит такой же твердой мыслью, как и немногочисленные слова стража 105.
- Ты мне выдал эту хреновину, что бы я слушал твой бесконечный треп?
Поморщившись от резкого звука прямо внутри своей головы, Аз снова услышал тяжкий вздох ученого и рассказ о пропавших людях ученого. Участвовать в спасательных операциях и находить пропавших без вести, для воина было не в первой. Тем более что за довольно простое задание предлагали весьма весомую цену.
- Доступны новые тактические возможности. – Отрапортовала слегка приглушенно из динамиков Шлема Катрин, получив какой то новый файл.
-Понял. Выдвигаюсь.
Потянувшись за своим шлемом Азиель перевел взгляд на сидящую напротив Аню.
-Мне нужно идти.
Подхватив шлем, он направился к дверям лифта, Вильям поспешила за молчаливым воином.
-Стой! Стой, тебе говорят! Куда ты идешь?
Ответа не последовало.
— Ты собираешься попытаться спасти Кайла Рейли, верно?
Азиель не ответил.
— Азиель, это самоубийство. Я не буду стоять, и смотреть, как ты себя убиваешь. Еще ни кто не возвращался из Пустыни Костей! Это проклятое место.
Он отвернулся и зарядил магазин пулемета, потом стал укладывать гранаты и пластиковую взрывчатку в ранец-контейнер.
-Мы не будем прощаться.
— Не будем,- согласилась она. Внезапно девушка порывисто бросилась вперед и за мгновение до того, как воин надел шлем легко прикоснулась к его щеке губами.
Азиель улыбнулся и осторожно смахнул слезинки с ее щек.
— Я вернусь.
Он повернулся, подхватил ранец, забросил на плечо выбранное оружие, потом приник к губам Ани в долгом страстном поцелуе, а когда оторвался от нее, решительно зашагал прочь. Она молча смотрела ему вслед. Его последние слова еще не растаяли в воздухе, но она им уже не верила.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

12

Нова убрала руку с рукояти лазерного пистолета в кобуре и постепенно вернулась в своё прежнее апатичное состояние. Улыбка пропала с лица девушки, которая по ходу решила остаться напиваться, как и задумала.
- Извини, меня сейчас мало что интересует. Сейчас я возьмусь за что-либо лишь за очень крупные деньги, ну или в случае чего-то действительно важного. - мрачно, но наиболее деликатно ответила Нова, стараясь не обидеть нового знакомого отказом.
- Да и я тебя совсем не знаю парень. А ну как мы с тобой за черту лагеря выйдем, а ты мне пулю в затылок и вот тебе халява - хабар с моего трупа. Знаешь сколько среди чёрного сталкерья таких умников? У нас тут такое сплошь и рядом. Это Завия приятель, тут шутки в сторону. Никому нельзя доверять. - добавила девушка и жестом показала бармену повторить заказ.

0

13

- Ничего не мешает. Нет никаких гарантий, что я не сделала бы того же. - с ходу легко ответила Нова пожав плечами.
- Боюсь? - девушка недобро ухмыльнулась.
- Громкие слова, мой юный друг...
Спровоцированная Нова мгновенно помрачнела и не вставая со стула, сразу же достала лазерный пистолет и направила его прямо в "лицо" шлема Фокса, почти в упор. Уж чего-чего, а дерзости она от чужаков не терпела не в каком виде.
- Боюсь? Дааа! Вот ровно на столько, видишь!? - с безумной улыбкой выпалила Нова и легонько ткнула пистолетом, клацнув о металл маски Грея, после чего другой рукой подхватила наполненный барменом стакан водки и залпом выпила.

0

14

- Ооо, очередной смельчак в убер-броне! - с наигранным торжеством проговорила Нова.
- Ну-ну, герой... - добавила она с наиболее невозмутимым видом, но лазерный пистолет всё же убрала обратно в кобуру, после чего развернуась на барном стуле к стойке. Интерес к собеседнику был полностью утерачен, так что девушка не проронив больше не слова, погрузилась в пьяные размышления, раз за разом выпивая очередной стакан пойла.

0

15

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Несколько минут шатания по научному комплексу и судьба сделала для девушки шикарный подарок - перед ней оказался самый настоящий бар. Тяжело было представить совместимость подобного заведения и множественное количество местных ученых... Но черт побери, тут есть все необходимое для нормального отдыха. Тотчас отметив про себя, что это место вскоре станет самым любимым, Хель изучила одно из объявлений на стене. В нем говорилось как раз о подготовке зачистки аэропорта Ливинг-Сити и указана точка сбора - прямо здесь. Это я удачно... что ж, будем ждать.
Расстегнув китель и осторожно его стянув себя, так что бы плечо не отозвалось ноющей болью, светловолосая привычно повесила его на уровне талии, связав в крупный узел рукава. Неторопливым шагом добравшись до барной стойки, она с довольным видом забралась на высокий стул и приступила к изучению ассортимента на полках. Хотелось виски, колы и льда. Подперев правой рукой свою многострадальную голову, Кауфман стала тереть большим пальцем левой, свисавший на цепочке жетон - привычный жест во время размышлений.
-Алонзо... А ты что у нас обычно пьешь? Мне так кажется, этот бар тебя не очень сильно обрадует качеством своей продукции.
Да, выбор есть - и даже не маленький. Но откуда здесь все это, каким образом оно произведено на свет и сколько веков назад это было... Может для Хельги подобные вещи ничего не значили, но актер был более брезгливым в этом плане. Подняв руку, привлекла внимание бармена и сделала свой, давно назревший заказ. Кивок головы в ответ, заставил испытать огромное облегчение. Ещё пара минут и этот ад не будет казаться таким адовым.

Отредактировано Hel (2013-01-10 21:30:26)

0

16

Начало игры.

В этом месте Тельма не так часто бывала.. Сюда ее занесло не сколько желание промочить горло, сколько послушать новости. У этих умников всегда было что то новенькое да интересненькое.
Тельвпсустили на территорию комплекса без лишних вопросов. еще бы. Сотрудничали же... У девушки был пропуску и мерзкие охранники, а они иногда действительно были мерзкими, не остановили ее на проходной
Эш слегка замерзла и чувствовала приступы кратковременной головной боли, прекрасно зная, что скоро ей понадобиться пища.
Хорошо, что с собой было пару пакетов, но этого может быть и не достаточно.., вот в прошлый раз этого было мало. Тель передернула плечами и спустила очки на кончик носа, все равно под длинной челкой они не разглядят глаз, ну и отлично.
Столик у стены был свободен и девушка взгромоздилась на сидение, кинув на соседнее свою сумку. Народец был, впрочем. тут всегда было людно, умники тоже охочи до выпивки, хотя в комплексе живут не только учены, всякая неотесанная солдатня тоже была завсегдатаями этого заведения.

Отредактировано Тель Эш (2013-01-10 21:48:01)

0

17

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

А вот эти строения куда больше походили на привычную цивилизацию, пусть и в футуристическом стиле. Единственное что настораживало - обилие мордоворотов, вооруженных до зубов. Не мытых, не бритых. Словом - не любил Ал таких. Ассоциировались с вытянутой майкой с жирным пятном, бутылками пива и корюшкой. Особо не рассматривая окрестности, прошел за девушкой в корпус, пока эти самые мордовороты не заметили.
Создавалось впечатление, что Хельга шла наугад, не имея даже определенной цели. Но когда девушка таки наткнулась на бар, просияла не только она. Джулиани тоже был весьма не против пропустить пару стаканов чего покрепче. Вот только финансов у него не было абсолютно. Ни из своего мира ни уж тем более из этого. Пару баксов, пребывающие в бумажнике, вряд ли бы спасли. А вот кредитка.. Да и терминал тут вряд ли был.
Мысль за мыслью, Джул не сразу заметил, как девушка уже устроилась за стойкой, кинув на него вопросительный взгляд.
Не тупим...
Так же присев на стул около девушки, моментно окинул взглядом представленную выпивку - не так уж и плохо, ожидал каких-нибудь внутренностей болотного орка или крови жаренной гадюки. По написанному в меню, алкоголь был вполне годен. Вот только мало ли что пишут.
-Алонзо... А ты что у нас обычно пьешь? Мне так кажется, этот бар тебя не очень сильно обрадует качеством своей продукции. - поинтересовалась Кауфман и что-то Алу подсказывало, что она права.
-Ром. Черный. - подперев голову рукой, ничуть не стесняясь уставился на девушку, наблюдая. Вела она себя вполне спокойно, хоть и так же сравнительно недавно попала в это пекло да повидала на порядок больше чем Алонзо. С чем же связаны такие нервы? Может и вместо них у нее провода?

0

18

Пока бармен готовил заказ, Хель хорошенько потянулась и порывшись в завязанном кителе, вытащила из кармана несколько купюр местной валюты. Когда же виски с колой и темный ром оказались на стойке, девушка кивнула головой на заявленный счет и отдала деньги, накинув ещё немного чаевых - по славной земной традиции. Сидевший рядом Джулиани, почему-то продолжал на нее смотреть, даже не думая переключить взгляд на что-то другое. Первый раз повернулась, второй... На третий раз, уже вопросительно переглянулась с мужчиной и бросила рассеянное:
-Что!?
Пожав плечами, светловолосая снова уставилась перед собой и взяв в руки хайбол, сделала небольшой глоток. Холодное, приятное и сильно напоминающее о прошлом. Маленький уголок родного мира, укрытый за высокими стенами и затерянный посреди пыльных руин, да беспощадных песков. Островок спокойствия в бушующем море агрессии и хаоса. Она бы с радостью хотела вернуться домой - но осознавала, что даже существуй такая возможность, дома у нее уже нет. Вряд ли, он сейчас сильно отличается от местной картины. Единственный вопрос, с которым пришлось смирится, но не нашлось на него ответа - почему только она!? Или может быть, ещё доведется тут встретить хотя бы одно знакомое лицо? Поймав себя на зацикливании не самых приятных мыслей, девушка оторвала от только ей видимой точки свои серые глаза и ещё раз прошлась взглядом по другим посетителям.
-А тут действительно неплохо. После душной и вонючей машины того чернозадого то, а!?
Опять переглянувшись с актером, Кауфман улыбнулась у протянула свой разбавленный виски, предлагая чокнуться: "-За сохранность наших задниц." Казалось бы сперва, такой топорный тост, частенько олицетворяющих военных и выдающих их с потрохами в любой компании, сейчас однако имел весьма актуальный смысл и был очень даже кстати. Неизвестно, вернется ли кто-то из них назад, но пожить подольше хочется всем и желательно, в целости да сохранности. Тихий звон стекла и несколько глотков, постепенно опустошающих сосуд. Всмотревшись в темную жидкость с множеством мелких пузырьков, девушка чуть встряхнула хайбол и уставилась на хаотично перемешивающиеся по инерции кубики льда. Казалось, на такое простое зрелище, можно смотреть часами. Расслабляло. Успокаивало.

Отредактировано Hel (2013-01-10 22:56:53)

0

19

На стойку был поставлен толстостенный стакан с алкоголем, однако Ал не спешил на него отвлекаться. Все так же внимательно рассматривая девушку, он совершенно не волновался по тому поводу, что столь пристальный взгляд доставляет Кауфман дискомфорт. Спустя столько времени, наконец-то выдалось время ее разглядеть в полной мере. Серые, весьма выразительные глаза, тонкие брови, прямой нос, немного узковатые губы. Как и при первом рассмотрении, девушка казалась столь же миловидной, не смотря на некую резкость.
Лишь когда девушка в третий раз наладила зрительный контакт и уже с неким недовольством спросила " Что?!" , Ал отвел глаза, чуть усмехнувшись.
-А тут действительно неплохо. После душной и вонючей машины того чернозадого то, а!? - вот уж что верно то верно, и не поспорить. Куда лучше. нежели в той перегретой колымаге, которой осталось отмотать всего пару километров. И что этот нигер так за нее трясется - актер категорически не понимал, да и не хотел. Еще чего, ставить себя на место столь примитивного существа.
-За сохранность наших задниц - вновь произнесла девушка, протянув бокал. Долго ждать себя не заставил, проявив ответный жест. Тихий звон стекла, а ведь еще вчера Алонзо не задумываясь растрачивался на мелочи, не задумываясь о времени, которое ему отведено. И что сейчас? Он не мертв, нет. Однако, если сесть и раскинуть мозгами, которые постепенно таки начинали принимать всю губительность нынешнего состояния, вполне возможен скорый летальный исход. Еще вчера он тратил миллионы на женщин, дорогую обувь и парфюмы, перебирал харчами. А сейчас он бы достаточно многое отдал бы за обычный кусок хлеба. К слову, голод начинал в полной мере о себе напоминать - все таки не первый час уже в этом сумасшедшем месте и без крошки во рту.
Лед тихо звякнул в стакане при поднятии оного. Сделав достаточно крупный глоток, на мгновение Джулиани задумался, оценивая качество пойла.
Не Блек Тот, конечно, но вполне годный
-Скажи, что заставило тебя податься в военные? - наконец произнес Джус, беря в руку рокс, всматриваясь в содержимое: в куклы не игралось?
Довольно грубое начало для разговора, вот только Алонзо не любил лебезить перед женщинами, более того частенько перегибал палку в силу своей вседозволенности, сам того не замечая.
-Ты хороша собой, почему не выбрала что-то более подходящее?

0

20

Нова лишь фыркнула в след, пронаблюдав за последними действиями Фокса, находя их крайне глупыми, дверь-то в чём виновата?
"Показушник, да ещё и хамло." - подумала Нова и даже поморщилась от неприязни, после чего оглядела бар. Кто-то уходил, кто-то приходил. В баре явно стало больше народу.
"Ну вот, понапёрлось быдла, а было так тихо. Нусс, так на чём мы остановились?"
Девушка продолжила напиваться и прикончив целую бутылку прозрачного пойла, заснула прямо сидя за стойкой, уткнувшись в последнюю лицом, а именно щекой. Нова поспала так некоторое время, пока не завалилась в сторону и с грохотом упала вместе со стулом на пол, но пьяная девушка на своё падение практически никак не отреагировала, и Нова, лишь прокряхтев что-то во сне, поёрзала лёжа на полу, устраиваясь под стойкой по удобнее.

Отредактировано Нова Тэос (2013-01-10 23:50:14)

0

21

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

-... и ты не представляешь как на меня все смотрели, а та медсестра, ну ты её помнишь... продолжая рассказывать кузе обо всём, как будто только что встретил давнего друга, с которым сто лет не видились, я зашёл в бар.
-Мисс. Аника? поправил меня Кузя.
-Да, она самая, она говорит, кость не срастётся так быстро. А я ей такой: "Поспорим на ваше жалование, что я буду бегать ещё до его получения?"
Тут до меня дошло. Я стою по среди бара и общаюсь со светящимся шаром, и на меня все смотрят. Я замер, осмотрел зал и через мгновение всё вернулось на круги своя. Заметив при этом троих людей которые задержали свои взгляды дольше здешних завсегдатаев я подошёл к двоим из них.
-Кузя, маскируйся. по моей команде инк помошник растворился тонкой пеленой и покрыл собой равномерно мой костюм.
-Ба! Кого я вижу, Хельга. я кивнул бармену, и он подал мне коньяк десятилетней выдержки. -Запиши на мой счёт. сказал я ему, и тут же вернулся к Хельге.
-А это ваш друг? я картинно указал на её собеседника. Отхлебнув немного коньяка, я взглянул на содержимое стакана Алонзо. -Фу! Какая гадость. как вы это пьёте? я залпом допил свой стакан и махнул чтобы мне повторили.
-Мисс Хельга. Вы такое пропустили, у нас коротче волчица сбежала, и разворотила пол комплекса, а мы ей засаду устраивали, но она всё равно сбежала, так а... я получил вновь свой стакан, и сделал ещё один глоток. Коньяк, он такой приятный на вкус.. но потом я вспомнил что потерял мысль.
-Так а вы тут прото выпить или решили воспользоваться предложением? В голове просветлело, и стало так легко, что я сразу сорвал плакат о найме на работу.
-Бросьте, я же вижу что вы согласны, давайте просто обсудим детали.
Я поставил стакан на стойку, подвинул себе стул и присел поудобнее, подставив руку под подбородок.

0

22

Напитка оставалось все меньше и меньше, пока плававший на поверхности лед, не коснулся толстого дна стакана. Поставив его на стойку и сложив же на ней руки, Хельга оставила таять ледяные кубики, которые ещё сильнее разбавят и без того разбавленный виски. Экономия, что тут поделать. После некоторого затишья, Алонзо решил задать пару вопросов, что и было ожидаемо. Да и сам вопрос, был задан девушке уже много-много какой раз по счету. Коротко усмехнувшись, она вновь зажала пальцами левой руки висевший на шее жетон. Более уверенная речь от актера, без тряпочных выкрутасов, была ей по душе.
-Родители. Вся семья... военные, черт ногу сломит в каком поколении. Не поверишь - но в детстве, я хотела стать музыкантом. На фортепиано играла. Но хрен там... ещё школу не успела закончить, как сразу в военную академию. - Натянув на себя ироническую улыбку, светловолосая вновь подняла хайбол и в пару глотков, допила его содержимое, оставляя лишь тающие крупицы льда. На подобие комплимента со стороны актера, кивнула головой и развернувшись, кинула на него заинтересованный взгляд, договаривая ответ:
-С шестнадцати лет, через день на ремень. А когда одумалась, было уже поздно - мир катился в глубокую и бесперспективную жопу.
В следующую секунду, от разговора девушку отвлек грохот в стороне. Обернувшись, она увидела ещё какую-то местную особу, которая явно перебрала с выпивкой и грохнулась со стула. То, что она даже ухом не повела, поудобнее устраиваясь прямо на полу, вызвало легкий смех. Сама же Кауфман, всегда знала себе меру - военным вообще было запрещено пить, включая увольнительные. А в отпуск, когда в любой момент могут вызвать обратно, тоже сильно не напьешься. Но не успела она отвернуться от данной сцены, как в баре появился старый-новый знакомый, разговаривая со светящейся сферой, скорее всего голографического происхождения. Его невероятно проникновенная речь в сторону Хель, едва не вызвала у той ещё один приступ сильного желания совместить свой лоб и ладонь. Боже праведный, ему точно нельзя пить.
-Я по объявлению. Слышала, что вы в аэропорт уборщиков набираете. А у меня с теми тараканами, свои счеты...
Тем не менее сохранив приветливое выражение лица, она словно извиняясь, кивнула головой в сторону Джулиани и повернулась теперь уже к Коста. Чуть наклонив голову набок и отодвинув от себя пустой стакан, девушка уже более деловым тоном спросила: -Жду подробностей.

0

23

-Родители.
Надо же, сколь знакомая ситуация. В детстве Алонзо рисковал закончить так же как Хельга, идя на поводу у отца. Благо, у него был выбор, правда на переубеждение главы семьи потребовалось несколько лет. Правда, рассказывать это собеседнице не стоило - в такое время грузить лишним не к чему.
Молчание повисло, во время которого Ал обдумывал сказанное девушкой. Быть пианисткой ей бы пошло куда больше, нежели таскать оружие. Да и вообще не помешало быть более женственной, к слову.
-И тебе подходил такой расклад? - только и ответил на очередное откровение девушки по поводу каждодневных нарядов. Салдафон до мозга костей.
Шум за спиной заставил отвлечься от завязавшейся беседы. Кинув взгляд через плече, Джул лицизрел девушку, упитую вхлам, которая свалилась со своего места. И бровью не поведя, она поудобнее устроилась под стойкой для дальнейшего сна. На увиденное Алонзо лишь вздохнул - в каких-бы то ни было обстоятельствах, всегда надо бы знать меру, тем более девушке. Впрочем, дело сугубо ее.
-Ба! Кого я вижу, Хельга. - весьма шумный субъект появился в поле зрения, направляясь как раз к стойке. Слишком громкий голос, режущий по ушам, странная речь. Мужчина тут же заказал себе выпить, после чего вновь обратился к девушке.
Отхлебнув алкоголя, а он именно "отхлебнул", незнакомец кинул взгляд на стакан, что находился в руке актера.
-Фу! Какая гадость. как вы это пьёте?
Мужчина испытал острую необходимость соединить руку с лицом - конечно, он многое повидал, был знаком с профессиональными дегустаторами, знатоками своего дела, но ни один из них лишь взглянув на стакан не мог судить о его содержимом. А этот так уверено говорил.
Попытка впечатлить девушку тебе явно не удалась...
-Для Вас слишком крепок? - с унынием ответил, так как знакомый Хельги в глазах Джулиани потерпел колоссальное фиаско.
Поток бесполезной информации о чем-то произошедшем, заставил Алонзо сесть рядом и абстрагироваться от столь шумного человека. Заметив боковым зрением кивок Кауфман, он лишь кивнул в ответ - ей за это платят, можно и потерпеть.

0

24

Алкоголь явно бил по шарам, и то как он усердно это делал, мне не нравилось с каждой минутой. Надо было продолжать разговор.
-О! Вы это видели? - я указал на Нову.-Она одна из наших лучших бойцов, потеряла память, а теперь всё не придёт в себя. Ей вот все помомчь хотят, а она в бой рвётся, а её ограждают... - прикинув перспективу улечься рядышком и как скоро этот момент наступит я продолжил.
-Ну-с, вернёмся к нашим баранам. Вы ждёте подробностей? А их нет, подходите к интеркому, кричите "Мириам, мать твою! Где тебя черти носят?" Идёте по указанному адресу, всмысле туда где она находится а не туда куда она вас пошлёт, получаете инструктаж по технике безопасности. Последнее слово мне довалось особенно тяжело и я его проговорил по слогам.
-Дальше берёте калибр по крупнее, морду ящиком и на отстрел врагов. Плачу 10 кредитов за убитого луркера. Я расплылся в улыбке Чеширского кота, а блестящие глаза добавили комичности ситуации.
-За каждый экземпляр оружия получите 1000 кредитов, за 20 экземпляров получите меланджевый кубик. Остальное с Мириам. Оглянувшись по сторонам я остановился взглядом на спутнике Хельги.
-А этот? С вами? Я бы посоветовал вам его с собой не тащить. Обузой будет да и только. Не мне не жалко денег, я и ему заплачу, если он кого пристрелит.
Я с ухмылкой посмотрел на парня.
-Хотя... наверное ему заплачу в тройне. - усмехнувшись и качнувшись, добавил
Допив стакан, я попросил ещё булку коньяка, с собой.

0

25

Тель выбрала не лучшее место для "охоты". Тратить имеющиеся у нее пакеты не хотелось, в последнее время нужное стало все сложнее доставать...
Девушка сняла очки совсем и отодвинулась в тень. Вертикальные зрачки могли привлечь ненужное внимание, но вряд ли кто либо обратит внимание на такую мелочь, да и как увидит то?
Эш тщательно осматривала заведение. Головная боль становилась все сильнее, доставляя беспокойство. Еще чуть- чуть и она просто начнет нервничать, а потом...
В бар вошел старый знакомец... Косту, этого иноземца она знала через третьих лиц и интереса этот мужчина для нее не представлял.. Что с него взять то? Научный работник, ну может боец... Все равно к этому подходить опасно.., а вот выбрать кого, то кому потом легко запудрить мозг...
Тель обраила внимание на пьяную девицу, какого то шлюшистого вида, но определенно знакомую... Не лично, сама то Тель не стремилась сближаться с кем либо, но она не раз видела эту мадемуазель. Примелькалась.
Девка была вдрызг пьяна. Да что ж ей так везет на пьяниц-то?
Тель недовольно прищурилась, недолго обдумала что то, а потом встала и направилась к упившейся в хлам девице.
Когда Тельма подошла к ее столику, дева уже валялась на полу. Какая гадость, хорошо, что хоть ее не стошнило. Тель наморщила нос и присела.
Поднять девку не стоило особого труда, а вот разбудить...
Эш усадила девицу снова на стул. Признаков разумной жизни та не подавала, спала как сурок. Если бы Тельме нравились бабы, она бы даже сочла эту девицу симпатичной, а так...
Эш несильно потрепала пьянчугу за плечи, надеясь, что та придет в себя. На себе тащить эту дуру не хотелось вовсе.

0

26

- Эээээ.
Нова открыла глаза, с пьяным прищуром рассматривая размытый образ девушки перед собой.
- Какого члена ты меня трясёшь... Ик, ещё парочку!
Встала со стула. Еле стоит на ногах, покачивается.
- В очередь сукины дети! Вас много, а меня одна!
Выхватила лазерный пистолет из кобуры и размахивает им над собою.
- Ну, кто тут хотел комиссарского тела, ну? Ик! ой...
Успокоилась, убрала пистолет обратно в кобуру и одёрнула мини-юбку, задранную вверх до неприличия. Снова посмотрела на незнакомку перед собой.
- Что-то мне не очень хорошо... Кажется... кажется меня ща стошнит...
Нова сделала пару шагов и уткнулась в стойку одной рукой.
- Бляяя...
На этом Нова согнулась пополам и начала блевать.
- Беее!
Струя рвоты противно захлюпала по полу.
- Ох, кажется всё... о, нет, кажется не всё, о нет! беееее!
Согнувшись и держась за живот, Нова выблевала ещё больше чем в первый раз, но на этом её вроде бы отпустило.
- Тфу бля.
Не разгибаясь, посмотрела в сторону на незнакомку.
- Есть тик-так?

Отредактировано Нова Тэос (2013-01-11 22:41:25)

0

27

Кауфман внимательно слушала Коста, лишь иногда переводя взгляд то на спящую прямо на полу девушку, которую он успел откомментировать, то на сидящего с другой стороны актера. Вся основная информация от собеседника, то и дело разбавлялась лишними словами и фразами, прямо как виски колой. Мысленно отсеяв от сказанного все "помехи", светловолосая кивнула головой и вновь повернулась к стойке. Повторным жестом привлекая бармена, она заказала себе стопку текилы, щепотку соли и кусочек хоть какого-нибудь цитруса покислее в придачу. Немного подумав, девушка окончательно сформулировала свои требования для выполнения задания:
-Первое - мне нужна штурмовая винтовка как минимум под 7.62 на 51. Примочки к ней, сама уже достану. Подсобишь с этим!? О залоге договоримся.
Забрав пустой хайболл, бармен поставил на его место стопку и маленькую солонку с долькой неизведанного фрукта, за что получил ещё одну мелкую купюру. Пододвинув заказ к себе, Хель снова переглянулась с ученым и продолжила речь, лишь с интересом потыкав пальцем в неизвестный продукт.
-Второе - исходя от мной увиденного, будет логично минировать тела убитых тварей. А когда их утащат в гнездо... - Девушка усмехнулась и сжала расправленную ладонь в кулак, словно нажимая невидимый детонатор -Взрывчатка у меня есть, но про запас не помешает.
Осторожно сыпанув соли на тыльную сторону ладони, Хельга другой подняла стопку, в полной готовности приступить к дегустации. Слизнув с руки соль, она одним махом избавила стопку от текилы и тотчас закусила новооткрытым для себя фруктом. Который хоть и отличался привкусом, но все же был сопоставим с лаймом. Годно.
-Третье - было бы неплохо поменять форму на новую, с песчаным камуфляжем. Да и этому тоже выдать... Пора из него уже что-то посолиднее сделать.
С последней фразой, девушка кивнула головой в сторону Алонзо. Отодвинув от себя пустую стопку, потянулась и слезла с высокого барного стула, явно решив не тянуть кота за бантик. Окончательно стянув сползающую с светлого хвоста резинку, она на секунду расправила волосы и заного их перевязала. Небольшие пререкания обоих парней и попытки друг-друга уязвить, вызывали у нее лишь легкую улыбку.

Отредактировано Hel (2013-01-11 23:52:13)

0

28

Опустошив стакан, Ал наблюдал как оставшиеся в нем льдинки постепенно таяли, краем уха слушая не особо информативный разговор Хель и незнакомца, который постоянно терял ход мысли, прыгая с темы на тему. Алкоголь сложно воспринимал его организм, результат на лицо.
Манипуляции с ужраной в хлам девушкой так же не интересовали актера. Конечно, были не приятны звуки со стороны и крайне удивляло то, что нашелся кто-то, потянувший ей руку помощи, тем не менее. Слух был достаточно остр для того, что бы уловить попытку незнакомца мокнуть актера, вот только просчитался он..
-наверное ему заплачу в тройне. - стоило мужчине произнести эти слова, как на лице Ала появилась ухмылка. Повернувшись наконец-то к нему и Хель, он выдержал некую паузу
Challenge accepted
-Что же, ловлю Вас на слове. Тройная плата. - тут же произнес Джул, кинув взгляд на Хель - тут и обсуждать было нечего, она прекрасно это понимала. Научнику просто не стоило пить, тогда бы он не совершал столь опрометчивые поступки.
Отношение Хельги, разумеется, по вкусу не пришлось. Обращение "этот" свидетельствовало о некой мере подхалимства, так как ранее она всегда называла Джулиани по имени. Сплошное расстройство.

Отредактировано Alonzo (2013-01-11 23:40:01)

0

29

-Хель. Можно вас так называть? Я не против всего того что было вами предложено в качестве экипировки и оружия, но повторюсь. Вам надо найти Мириам, самый простой способ это сделать интерком. Я вот например и половины не запомнил из того что вы попросили. я сделал паузу пытаясь ровно стоять на ногах, и посмотрел вниз к себе на пояс.
-А не всё ништяк, Кузя запомнил. Но я бы вам не советовал брать такую маленькую пушку. Конечно, если настаиваете, то пожалуйста... Да чёрт с вами, вам Мириам расскажет почему нет.
Услышав голос спутника Хельги, ловивший меня на слове, я добавил.
-Как вас зовут и где вы живёте? на вопросительный взгляд Алонзо я добавил.
-Мне нужно знать кому я пошлю соболезнования, когда вас сожрут луркеры.
Ухмыльнувшись, я подошёл к Нове.
-Нова ты как? пытаясь придержать её, я добавил Актёру
-Ну или знать чьё имя на надгробной плите написать. После этого я потерял всякий интерес к их компании и переключился на Нову. Она явно пыталась вести диалог с какой-то странной особой. Но в её состоянии это было проблематично.
-Эй, помоги мне. - я попросил собеседницу по несчастью, проводить Нову к её комнате.
-Вы знакомы? - обратился я к Эш, просто она потеряла память и может вас не узнать.
-Ладно, всё потом, пошли, пусть проспиться.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

30

Разрешение называть по имени или прозвищу, на секунду загнало в тупик - подобные вопросы, казались до жути непривычными и даже странными. Но возражать девушка не стала и кивнула головой в знак согласия, попутно засмотревшись на нелицеприятную сцену заблеванного стола в другом конце бара. Ну и гадость... Пожав плечами на последние слова ученого, Хельга лишь ответила на его заявление про маленькую пушку:
-Маленькую? Возможно. Но если поставить на нее подствольный гранатомет и добавить к этому точность моей стрельбы, будет в самый раз.
И правда, если она умудрилась держать оборону в диспетчерской, имея при себе только мелкокалиберное оружие - то с патроном вдвое большей мощности, это будет куда проще. В конце-концов, сама винтовка должна была играть роль оружия для самозащиты, а основной упор пойдет уже на более тяжелые игрушки. Проводив собеседника взглядом, Кауфман повернулась к Алонзо и хлопнула его по плечу, недвусмысленно давая понять, что отдых закончен и пора идти.
-Я не знаю, довелось ли тебе где послужить, хотя бы на срочной - но что бы выжить, тебе придется над собой изрядно поработать. И если физически, мне не придраться хоть убей, то насчет крепких нервов... я немного сомневаюсь.
Направившись к выходу, Хель ещё раз глянула на то самое объявление. Судя по всему, желающих больше не нашлось, а значит придется вызвать свою спасительницу, Мириам. Было интересно, как отреагирует актер на появления второй мужественной женщины. Почему-то казалось, что просто двинется крышей в той или иной степени. Через минуту, оба покинули стены заведения.
-Понимаешь к чему я клоню, Алонзо? Нас ждет клоака, доверху забитая отвратительными и смертельно опасными созданиями. И я очень надеюсь, что на тебя можно будет положиться, в какой бы жопе мы не оказались. Немного грубый тон, свойственный обращению офицера к рядовому составу, в который мысленно уже был записан высокий брюнет, чуть сбавил свою твердость и стал чуть тише: -Это нужно в первую очередь тебе. Не знаю, реально ли вернуться обратно... Но привыкать к этому миру придется. Хотим мы этого или нет.
Теперь, следовало забрать экипировку с контейнерами из машины и обратиться к ближайшему интеркому.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Жилой сектор » Бар "Ржавый Гвоздь".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно