The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Аэропорт


Аэропорт

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Как и было обещано координатором, за Хельгой пришла девушка. Бегло осмотрев подмогу, светловолосая отметила про себя её искусственные глаза, не обладающие даже отдаленными признаками натуральности или маскировки. По меркам родного мира, очень грубая работа - хотя и вся её экипировка, не отличалась чрезмерной эргономичностью. Чего и следовало ожидать от местных радиоактивных и пыльных руин. Если доведется пожить подольше, рано или поздно придется пользоваться подобным вооружением и соответствующе одеваться. Склонность к эстетичности, так и помрет в суровом быту. Сложив приклад и убрав оружие обратно в кобуру, сделала несколько шагов до своих сложенных пожитков.
-Да уж, с этим помощь не помешает...
При извлечении шипа, казалось заскрипело все плечо, словно не смазанная дверная петля или сухая доска паркета. Стиснулись зубы, отчетливее вырисовывались скулы, но боль не смогла выдавить из девушки даже тихого стона - упертая, пришлось держать марку. Осмотрев заляпанный кровью разрыв на кителе и рану под ним, пришла к выводу, что конечной обработкой и перевязкой, можно будет заняться позже. Сейчас же, просто стоило обработать антисептиком. Неизвестно ещё, какая тут может быть зараза и имеется ли к ней иммунитет. Правой рукой расстегнув свой ранец, просто вывалила оттуда полевую аптечку, после чего по-быстрому откупорила одну из ампул и вылила все её содержимое на рану. Лицо на мгновение приобрело такой вид, будто Хельга жевала кислый-прекислый лимон.
-Жену!?
Небольшая заминка с нескрываемым удивлением. А впрочем, не мое дело... Убрав аптечку обратно, светловолосая чуть выпрямилась и закинула рюкзак за спину, попутно беря контейнер левой рукой - да больно, да рука не очень хорошо чувствовалась, но оставлять добро этим жукам тоже не хотелось. Пулемет же, она даже не стала перезаряжать. Какое там, хотелось побыстрее отсюда свалить. Свободная ладонь легла поверх расстегнутой кобуры, в готовности моментально выхватить пистолет-пулемет.
-Представление сорвалось, занавес опущен. А зрители явно недовольны.

0

32

Как и предполагалось, колония уже гудела. Звук членистых ног и рудиментарных крыльев, сначала тихий потом всё усиливающийся, стал слышен из окна башни. В диспетчерской, на счастье остались только развороченные тела и груды мусора. Около окна валялось оружие война-луркера. Оно отлетело от него, когда Мириам всадила в него сверхскоростной дротик. Ночь стала гораздо красочнее, когда из терминала начали вылазить монстры, попеременно мигая глазами, или чем-то их напоминающими органами. Десятки луркеров пытались определить окуда исходит угроза и стояли вокруг терминала кольцом по две твари в ряду. Этот строй был необходим на случай, если всё же массированная атака не была ложной. Они ждали, ждали когда же начнётся шевеление. Они видели и в инфракрасном диапазоне, но проверять все варианты было необходимо для безопасности королевы-матки.

Отредактировано НПС (2013-01-07 23:06:23)

0

33

Жуки еще стояли строем в ожидании нападения, надо было воспользоваться их заминкой.
Мириам взяла в руки оружие пришельцев явно биологического происхождения, и крикнула спасенной:
Машина прямо у башни. Беги вниз и забирайся сразу на заднее сиденье, с одной рукой ты не сможешь вести, но из пулемета стрелять -- вполне.
Две девушки за несколько секунд слетели вниз по лестнице и влезли в джип. Как только Мириам завела двигатель (бросив трофейное оружие противника на переднее сиденье) и надавила на газ, шелест и щелканье со стороны терминала стали в три раза громче. Вся толпа бросилась вдогонку за перегруженным броней автомобилем, который кое-как набирал скорость. Один из них, имевший полноценные крылья, через 3 минуты погони запрыгнул в кузов и начал лезть в люк пулеметчика.
Стреляй, он сейчас внутри будет!
Очередь из всего двух пуль оборвала жизнь жука, и он мешком рухнул на поклажу позади кабины.
Толпа преследователей отставала, "клоп" на крейсерской скорости мчался по старому шоссе, можно было расслабиться.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

34

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Александр не знал когда они примерно прибудут к месту назначения, поэтому уснул сладким сном на сиденье в салоне вертолета. Он летел ровно, никуда не сворачивая и не делая резких снижений и подъемов. Эдакий, сонный полет. Пока они летели, он погрузился в свой сон, который оборвался с прошлого раза. Вспомнилось ему, именно тогда он летел в самолете, а потом таинственным образом оказался в небе. Благо у него был тот самый парашют, которым он воспользовался, а дальше и так все знают что произошло. Странный мир, гуманоиды неизвестного типа. Порой, его сны намного интересней любого мира, в каком бы он не оказался.

Надеясь влиться в очередной интересный сюжет, внутри его головы. Он попал к себе домой, когда еще не был подвергнут опытам над телом. Он сидел в своей гостиной, и спал на диване. У него была небольшая квартира в центре Сиднея. В его время этот город был похож на Нью-Йорк, всюду небоскребы, всюду суета и техника. По своему потрясающее место. Открыв глаза, он улыбнулся, приятно было вернуться в свою родную хату и генерировать время того периода. Александр лениво поднялся, и сел на диван, оглядевшись. В его комнате  был небольшой бардак, но ему он никогда не мешал.  Пара носков и пара валяющихся футболок не были большой проблемой, никогда. При том, что его робот уборщик прибирается раз в день. Когда Дрейк уходит по делам или еще куда. Вспоминать свое прошлое во сне было куда приятнее, чем жить в это время. И порой, всегда можно приукрасить свой сон. Поднявшись на ноги и отряхнувшись от крошек, подошел к окну, которое выходило на лес из домов. Как раз пробилось солнце сквозь кучевые тучи, освещая улицы и стекло бетонные дома.  Дрейк решил сделать то, что всегда делал в этой ситуации. Он пошел в свою ванную, что бы умыться. Подойдя к раковине и открыв кран, что бы помыть руки, позже он лицо вымыл. Отключив воду, Дрейк оперся руками о раковину и медленно поднял голову.  Вода стекала с его лица на одежду, оставляя следы. Но он хотел лишь взглянуть на свое отражение. На его лице отражалось некое раздражение, от того что он там увидел уже в который раз. Своего ненаглядного отражение он там не увидел, лишь маску своего шлема. Или эдакое отражение своей личности. Дрейк смотрел на Черепа, который повторял все его движение, как отражение. Но Имело лишь экипировку его нынешнего, реального состояния.
-Прочь из моего сна! - крикнул Дрейк самому себе, и размахнувшись правой рукой, ударил кулаком в зеркало, отражение его костюма нанесло такой же удар и зеркало разлетелось на куски. Дрейк быстро выхватил полотенце и вытер руки, по старой привычке. Но следов от удара не было, во сне владелец вряд ли получит какие-нибудь увечья, если это не кошмар. По старой привычке быстро накинул на себя джинсы и майку и небольшую куртку и отправился в клуб. К счастью клуб был совсем близко, находился в этом же здании, просто на самом верхнем этаже. Он был там желанным гостем, и очень многие его там знали. Но именно в этот момент, на него нахлынула паранойя, как обычно в этот промежуток времени. Когда в своих снах ему приходиться видеть Черепа, а это всегда плохой знак. И даже сейчас, бредя по зеркальному коридору, ему приходиться видеть  свое альтер эго, которое идет по пятам и не отстает. Пройдя сквозь коридор, он попадает в большой зал с музыкой, народом и мигающим светом. Казалось бы, следовало отвлечься, но нет. Таинственная сила выхватила Александра из танцующей толпы и вывела в небольшой, полутемный коридор и прислонила к стене.
-Эй! Полегче! - немного повысил голос солдат, но заранее понимая кто это сделал. Напротив стояла девушка с ярко оранжевыми волосами, худым телом и короткой темной юбке, и красной кофте. С небольшой сумочкой на плече.
=Ты меня избегаешь что-ли? Ах ты гаденыш. А ведь говорил, что любишь! - заговорила девушка, приятным голоском. Так и манящим, что бы схватит красавицу за руки и побежать с ней танцевать.
-Да, о чем ты говоришь? Я пришел сюда развеется. А ты тут очень кстати, не составишь мне кампанию? - дожидаться его отказа не хотелось, поэтому сразу схватил ее за руку и повел в танцующую толпу, одновременно в это же мгновение, он почувствовал постороннее присутствие, поэтому сразу же покинул тот небольшой коридор вместе с девушкой. Танцевали они не долго, Дрейк прекрасно осознавал что он во сне. И у него осталось мало времени, для своей подруги. Поэтому поспешно повел ее за собой в свою квартиру, но та постоянно упиралась, говоря об обиде или типа того. Но вот незадача, открыв дверь в свою квартирку, он точно не ожидал кулака в лицо, а потом еще железным ботинком в грудь, от чего отлетел в   противопопложную стену, оставив там видимый отпечаток. И все вокруг исчезло. Тело Дрейка медленно сползло на  пол перед его костюмом, в котором и отражался Череп. Он уже держал в своих руках дробовик и передернул затвор.
=Пора просыпаться! Лошара! - Череп направил дробовик на тело Дрейка и выстрелил, мгновенное потрясение заставило Александра проснуться.

Вертолет все так же спокойно летел, но после пробуждения Дрейка, он вроде как замедлил ход и стал снижаться. Пилот как раз постучал ладонью по металлической пластине, своим звуком, она быстро привела Александра в чувство.
=Вот здесь я тебя высажу! - сказал он и указал место, но только собирался снижаться. Но Дрейка словно прослушал мимо ушей, он открыл дверь вертолета и лишь посмотрев вниз сделал шаг. До земли где то было метров 8. Но приземлился он точно на ноги, достаточно твердо врезавшись своей подошвой в из сушенную землю. Протезы в его теле, да и сам костюм давали больше веса и больше устойчивости, даже при таких высотах. К тому же, опыт уже был. И весьма неплохой. Помахав рукой с земли. Александр включил рацию в шлеме, и камеру, которая уже показывала картинку, и все что происходило перед Дрейком. Но кроме песка и руин Аэропорта вдалеке, ничего не было. Вертолет развернулся и тихо удалился. Звук его мотора быстро исчез, несмотря на его крупные размеры, он словно тень. Исчез. Дрейк стоял на останках взлетной полосы. Сняв дробовик с предохранителя, наемник отправился к ближайшим руинам. Он прошел лишь метров 15-20, как присел и оглянулся. Креветок не было поблизости, так же как чего-нибудь вообще живого. Кругом пустыня и не более. Руины города, виднелись  на горизонте, но лишь несколько небоскребов.
-Прием. Говорит Дрейк. Я на месте. Где там ваши человеки? - заговорил Дрейк, он присел на корточки. И постоянно проверял пространство с флангов, или скорее  поворачиваясь в каждую из сторон, с направленным оружием, каждые 30 секунд.

0

35

Ril'jan
http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Воронка случайного телепорта выплюнула Рил среди живописных развалин какого-то странного, мертвого мегаполиса. Падение произошло относительно удачно – с высоты примерно полуметра. Перед нею виднелись остатки какого-то аэропорта и руины небоскребов вдалеке. В небе слышался глухой рокот удаляющегося вертолета, который очень быстро в нем растворился. Будто тень. Ветер носил песок и пыль, но был уже не столь сильным, как в пустыне. Вдалеке виднелась одинокая фигура путника, который, присев на корточки, пристально оглядывал территорию вокруг себя, вскидывая то и дело свой дробовик.

0

36

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Удар сниной о землю выбил воздух из легких, заставив Рил зайтись кшлем пытаясь вдохнуть. Первой связной мыслью при виде какого-то здания наподобии аэропорта и развалин города стала несколько отдающая детской обидой:
Да вы что, идеваетесь?! Еще раз?!
После того как Рил вспомнила первопричину своих бед - раздавленное кольцо портала, оставшееся в пустыне, ей очень захотелось медленно оторвать кому-то хвост.
Чем проще тем надежнее?! Да дайте мне вернуться, я этих... этих... в общем, кое-кто отправиться за "Поиском" на самокате!
Чуть успокоившись, она убрала клинок в ножны и начала осматриваться. По всему выходило, что это все тот же мир - так по крайней мере утверждал анализатор, встроенный в воздушный фильтр, и небо, которое она застала в пустыне по прибытии сюда. Тяжело вздохнув, кнер двинулась к одной из построек.
Выходя из-за кустов она увидела нескладную фигуру с темном, предположительно армейском бронекомбинезоне, сидящуюю на корточках и озирающуюся по сторонам.
Местные? Странно выглядит, хотя... кто бы говорил, пожалуй. Интересно, чего он тут в развалинах забыл? А какая в общем-то разница? Все равно выходить надо.
С этими мыслями она вышла из-за зарослей и зашагала к незнакомцу - из-за шлемов, кричать что либо с сотни метров было бы пожалуй бесполезно.

0

37

Оценив ситуацию вокруг себя, понял что опасаться нечего, кроме кучи песка и каких то обломков взлетной полосы. Оглядев уже в который раз разрушенный аэропорт, невольно мелькнула мысль о его прошлом. Когда города становились призраками, после очередной атомной войны, а тут один в один. Только вместо мародеров какие то креветки или мутанты водились. В любом случае рассиживаться не было никакого смысла. Пока рация молчала, а подозрительных существ не было по близости, стоило бы двигаться к зданию, хотя на здание эти куски стен уже не были похожи. Разве что рядом валялись куски сгнившего самолета. Группа подкрепления еще не прибыла, но ждать их ведь не обязательно посреди пустыни? Вот так и Александр думал, но сам прекрасно знал, что стоит ему увидеть этих креветок, то нужно держаться от них по дальше. Но Наемника явно что то заставило пойти в сторону стен аэропорта. Какие то звуки, а может движение? Он пока ничего не знал. И стоило бы подойди по ближе, что бы рассмотреть хотя бы. Дисплей показывал размытое движение, его максимальный зум не давал рассмотреть объект во всех деталях, поэтому стоило подойти ближе. Но его сначала был медленный, когда Череп миновал какую то зону с раздробленным на части, самолетным хвостом, сделал резкий рывок и перебежал под железную, широкую арматуру, и прислонился спиной к ней. А потом немного выглянул, около разрушенного здания росло несколько больших кустов. Камера показывала довольно крупную тень, и она двигалась, и похоже его она тоже заметила. В этот момент он резко отпрянул, и привстал.
Если это оно, то нужно валить. Но, а если нет, что тогда? Тем не менее, Череп услышал шелест зарослей и шаги. Явно не сравнимые с каким то крупным хищником, звук шагов напоминал ботинки.
А вдруг креветки могут имитировать звук ботинок? Или, может они их носят. - в башке крутанулась мысль Креветки в сапогах, но таинственная личность вышла только из зарослей и остановилась. В любом случае его заметили, и прятаться не было смысла. Череп стоял где то в 25-метрах от незнакомца, стоя за железным куском самолета. Схватив свой дробовик и проверив его заряд, он убрал его с предохранителя, на всякий случай и выскочил из-за угла, направив ствол на незнакомого человека. Или же просто гуманоида. Сделав пару больших шагов, Череп остановился и уставился на странный костюмчик гуманоида. За всю свою жизнь наемника, такой видит в первый раз.
Он, что, из мусора слеплен? - первая мысль мелькнувшая в башке. Но следовало что-нибудь сказать, что бы на всякий случай не спровоцировать атаку. Но задать вопрос субъекту по существу толком не знал, ибо сам появился в этом мире сутки назад. Поэтому, решил изобразить местного или типа того.
-Не ожидал тут увидеть кого-то из людей. - собственно, он вообще уже ничего не ожидает. Все как то происходит спонтанно, со всеми вытекающими последствиями. - Но даже так, каким боком гуляешь по опасным руинам? - странный вопрос от человека, который сам первый раз вылез на задание. Да еще с повышенной сложностью. Внезапно сознание одолело какое то напряжение, словно кто-то еще рядом. Может быть показалось, но Дрейк последние свои 5 лет доверял своей интуиции, и она редко его подводила. Глаза перестали сосредотачиваться на незнакомце, а стали бегать по сторонам вокруг него. Может быть он и есть то самое Оно? Не стоило расслабляться.
-Не стоит делать глупостей. - прозвучало после небольшой паузы, Дрейка конкретно смущал внешний вид субъекта, и что таилось в нем тоже было загадкой, но в случае атаки, он будет готов нанести встречный удар. А сейчас, просто сделал большой шаг влево, продолжая удерживать дробовик в сторону незнакомца. Твердо, без резких движений.

0

38

Незнакомец рванулся в сторону обломков какого-то летательного аппарата, и спустя несколько секунд высунулся оттуда с оружием - в последнем Рил была уверена, слишком прослеживалось заметное сходство с знакомыми ей образцами огнестрела, пусть и довольно устаревшими. Выхватывая вспышку и уходя в сторону с возможной линии огня она успела подумать, что возможно попытка выйти на контакт была ушибкой.
Так, надо что-то делать, не хватало еще пристрелить друг-друга.
- Опусти оружие, я не хочу стрелять.
Кнер начала медленно опускать пистолет, одновременно с этим, поднимая и опуская руку на уровне пояса.
- Не ожидал тут увидеть кого-то из людей. - Раздался голос незнакомца.
Оп-па, почему я могу его понять? А как же языковой барьер? Впрочем, это мне на руку, рано ломать голову "почему".
- Но даже так, каким боком гуляешь по опасным руинам? -  Продолжил тот, заставив Рил спохватиться, что она уже несколько "тормозит".
- Мне бы самой понять... Понимаю, что звучит дико, но я здесь всего пару часов, и под "здесь" я имею ввиду этот мир. - Она чуть вздохнула и добавила. - И я уже ничего не понимаю.
Тут до не дошел смысл второй фразы незнакомца.
- Тип угрозы? И что тогда ты тут делаешь?

0

39

Субъект так же был вооружен, но тем не менее это не смутило Черепа, не на секунду. Даже когда говорил он и Оно, его поза не изменялась. Но вот разговор вышел занятный. Вроде бы это ветер шумел по сторонам и боятся было нечего, но расслабляться конечно не стоило. И решить все таки, кто перед Наемником сейчас стоит, друг или враг.
-Опусти оружие, я не хочу стрелять. - занятная форма у пистолета, но Череп лишь слегка опустил оружие, по крайней мере ствол теперь смотрел не в голову, а в грудь. Но окончательно убирать оружие, не собирался, так же как и противоположный субъект.
-Мне бы самой понять... Понимаю, что звучит дико, но я здесь всего пару часов, и под "здесь" я имею ввиду этот мир. И я уже ничего не понимаю. - вот сейчас Александр легко выдохнул воздух, и вместо своей стойки осторожного солдата, выпрямился. Слова Гуманоида были ему понятны, и он сам опустил оружие. Конечно, это было рискованно, ибо никогда не знаешь кто перед тобой. И наконец до Александра дошло, что чувствовал Штрауд, когда он повстречался с Черепом. Вот неожиданность то. Но все таки, если этот субъект мог в него выстрелить. Но Дрейк сразу приметил размеры комбинезона, все-таки он сидел на хозяине как то не очень плотно, или же просто висел на нем как на вешалке. И в случае внезапной атаки, сможет ли он отразить скоростной удар? Осталось только гадать.
-Тип угрозы? И что тогда ты тут делаешь? - Дрейк не отвечал, ожидая всех возможных вопросов. И сейчас та самая возможность, поведать Незнакомцу немного о себе о мире, и о розовых Пони, если дело дойдет и до этого.
-Ну раз, такие пироги, то скажу сразу. Об этой дыре я нифига не знаю, я собственно сам тут очутился сутки назад, и на удивление, уже нашел работу. А сюда приперся, потому что мне сказали найти каких то Креветок, и узнать о них немного.  - Дрейк сделал пару шагов ближе к Гуманоиду. Дробовик прижал к себе, и стал смотреть на странную форму шлема, задавая вопросом:
И как оно видит им? Где линзы? Но собственно это был не главный вопрос, видимо Черепу следовало связаться с Костой и сообщить о таком же госте как и он. Но пока что, решил сделать только фотографию, поэтому отправил координатору лишь несколько фотографий с изображением комбинезона. Фотографии наверное было всего три.
-Что такой угрюмый? Улыбнись что ли? Точно! Скажи сыыыр! - сказал Александр и прислонил указательный палец правой к месту на шлеме чуть выше уха. А потом быстро отдернул руку и снова обхватил свое оружие. Но на этом он не закончил:
-В общем ситуация такова, тебе нужно встретиться с Костой. Координатором, какого то там, поселения. Сейчас, как мне кажется свалить от сюда не получится. Нужно будет ждать группу, которая приползет сюда через N-ое количество времени.  - Дрейк посмотрел по сторонам, на всякий случай, и снова посмотрел на субъекта:
-Есть еще вопросы ко мне?

0

40

-Ну раз, такие пироги, то скажу сразу. Об этой дыре я нифига не знаю, я собственно сам тут очутился сутки назад, и на удивление, уже нашел работу. А сюда приперся, потому что мне сказали найти каких то Креветок, и узнать о них немного.
Класс. Два попаданца, из разных миров. Черт знает где. Всю жизнь мечтала. Хотя раз он нашел работу - тут есть и еще кто-то живой, что в общем-то радует. А то было бы смешно, если он - единственное живое и разумное существо в этом мире.
Рил'ян на неколько чекунд замолчала, пытаясь хотя бы частично просчитать ситуацию. В то же время, фигура в комбинезоне, что-то нажала на боку шлема, и снова перехватила оружие.
-Что такой угрюмый? Улыбнись что ли? Точно! Скажи сыыыр!
Чего?!
- В смысле?
Последняя фраза отправила Рил в легкий ступор, в попытках связать ее с предыдущими высказываниями. Она наклонила голову на бок, смотря на человека.
-В общем ситуация такова, тебе нужно встретиться с Костой. Координатором, какого то там, поселения. Сейчас, как мне кажется свалить от сюда не получится. Нужно будет ждать группу, которая приползет сюда через N-ое количество времени.
Уже прогресс. Осталось выяснить кто это, и где находиться. А вот понятие времени мне не нравиться, очень уж отдает "когда нам будет не лень".
-Есть еще вопросы ко мне?
Что-то мелькнувшее на краю поля зрения и ощущение чужого взгляда заставило кнера повернуться боком к незнакомцу и снова поднять "Вспышку".
-Есть еще вопросы ко мне?
- Один. Примерно полторы сотни метров от меня, полурассыпавшееся здание. Та группа, о которой ты говорил, у них есть причины прятаться от нас, или это еще что?

0

41

На вопрос Гуманоида, Дрейк не ответил, лишь немного хихикнул. Особенно в тот момент, когда субъект перед ним наклонил голову на бок от недопонимания.
Отлично. Можно считать его союзником, пока что не выберемся от сюда. Или же он водит меня за нос? Пока рано делать выводы, я должен выполнить задание, но и его я не могу здесь бросить. Все-таки я начал за нового свою жизнь, надо быть немного дружелюбней. Внезапно незнакомец поднял свой причудливый пистолет по правую сторону от наемника. Дрейк сразу насторожился, и не было в голове никаких других мыслей кроме опасности. Но опасность поверхностная, до паники еще далеко.
-Один. Примерно полторы сотни метров от меня, полурассыпавшееся здание. Та группа, о которой ты говорил, у них есть причины прятаться от нас, или это еще что? - данный вопрос ввел Дрейка в небольшой ступор. И он сам резко повернулся в ту же сторону, куда был повернут Гуманоид и направлял свой пистолет.
-Скорее всего от нас нет, Коста должен был их предупредить обо мне.- Дрейк сделал небольшую паузу, вглядываясь в свой шлемный дисплей. Он увеличивал изображение в большой иконки. И показывал смутные тени в том здании, о котором говорил незнакомец.  - А вот, Луркеров. Здесь может быть целая прорва. Мое задание, заключается в разведке.  - Дрейк насторожился, и сразу же перестал говорить, как только увидел какое то движение в том здании. Не поворачиваясь к Гуманоиду в комбинезоне, сказал тихо:
-Отходим к тому куску металла, из которого я вышел. А потом в разрушенный самолет. Мы не должны стоять на открытом месте. - постояв ровно пару секунд, Дрейк начал аккуратно и медленно двигаться к арматуре. Делая аккуратные шаги, словно крадясь на цыпочках. При этом поворачивал свой дробовик, очень быстро в те стороны, откуда могла выскочить неизвестная тварь. Добравшись до железяки, Дрейк присел на одно колено, и убедившись что в радиусе 15-20 метров точно никого нет, сделал жест рукой Гуманоиду, что бы он шел к нему. Пока незнакомец добирался, сделал несколько шагов назад, тем самым заходя за железный кусок, скрываясь от полуразрушенного терминала. И возможных существ. Когда Гуманоид оказался более менее близко, Дрейк снова заговорил, шепотом:
-Координатор сказал мне, что эти существа очень опасны. И что лучше держаться от них подальше. Не изученный вид мутантов или типа того. В общем, не стоит нам стоять на видном месте и ворон считать. - Дрейк вновь огляделся по сторонам, не заметив ничего, что могло навести на неизвестных Креветок, продолжил:
-Если эти твари тут гнездятся, то нам нельзя расходиться. Держаться вместе, до конца. По крайней мере до существенного спасения. Точку эвакуации я узнаю, но для начала нам нужно двигаться дальше. Нельзя сидеть на месте дольше 5-ти минут, если враг где то рядом. - Дрейк аккуратно встал и подошел к краю арматуры и медленно выглянул, где то на половину. Тени участились в одном из зданий и в кустах, откуда вышел Гуманоид. Их разговоры явно привлекли внимание тварей. Поэтому, снова скрылся за куском металла, поворачиваясь к временному напарнику.
-Если у тебя есть вопросы, или предложения. Стоит задать их сейчас и побыстрее. - Дрейк подошел к дыре в самолете, и осмотрел ее, дыра была сквозная, поэтому в обломки проникал дневной свет и вроде бы внутри было безопасно. Но дыра была слишком маленькая, что бы Череп смог в нее пролезть.

0

42

- Скорее всего от нас нет, Коста должен был их предупредить обо мне.
"Грустно. Значит с эвакуацией облом. Впрочем, мне не привыкать, не впервый, и к сожалению, как я подозреваю, не в последний раз."
Человек ковернулся к постройке поднимая оружие, и на несколько секунд застыл, как если бы пытался что-то рассмотреть.
- А вот, Луркеров. Здесь может быть целая прорва. Мое задание, заключается в разведке.
- Если не секрет - в чем смысл? И что такое луркер?
- Отходим к тому куску металла, из которого я вышел. А потом в разрушенный самолет. Мы не должны стоять на открытом месте.
- Принято.
Незнакомец двинулся к развалившемуся летательному аппарату, стараясь не шуметь. Рил, сильно пожалев, о армированной подошве сапог двинулась за ним, одновременно  с этим осматриваясь по сторонам. Начали довольно заметно болеть суставы в ногах и пояснице - сказывалась повышенная сила тяжести и не очень гибкий экзоскелет, не дающий размять конечности.
-Координатор сказал мне, что эти существа очень опасны. И что лучше держаться от них подальше. Не изученный вид мутантов или типа того. В общем, не стоит нам стоять на видном месте и ворон считать.
Устойчивая мутация, продукт которой представляет значительную угрозу и которая не ведет к деградации и вымиранию вида? Очень странно, скорее поверю в малоизученный вид, или искусственно созданную живность.
- Кратко опиши что это такое и как это убить в случае нападения, если оно защищено чем-то прочнее двухсантиметрового листа бронесплава - где слабые места. - На ходу выдохнула кнер. Биолог в Рил взял короткий отпуск, уступив место Изолятору. - И что о них вообще известно важного.
Уже рядом с грудой ржавого металла она прислонилась спиной к металлу и чуть сползла по нему, одновременно с этим вытаскивая магазин из "Вспышки" и зарядив в него одну дополнительную ракету, взамен досланной в ствол. На поворот в ее сторону шлема она просто ответила:
- Ноги болят, непривычно. Тут притяжение сильнее.
- Если у тебя есть вопросы, или предложения. Стоит задать их сейчас и побыстрее.
- Помимо предыдущих - как тебя звать-то? - Кнер на секунду задумалась и добавила. - Да и я представиться забыла. Рил'ян ат Кир. Лучше просто Рил, остальное здесь не важно пожалуй.
Повершув голву с торону дыры в обшивке она прикинула ее размеры. Человек туда явно не пролезал, в отличии от нее.
- Я бы могла пролезть, но разделяться, как ты уже говорил - не вариант. Какие планы?

0

43

Если не секрет - в чем смысл? И что такое луркер?- Хороший вопрос, только Череп сам толко не знал что это за хрень и как точно она выглядит, поэтому и обозвал их креветками, членистоногая хреновина на тонких лапках, или ракообразное. Оставалось только метаться в догадках. 
Кратко опиши что это такое и как это убить в случае нападения, если оно защищено чем-то прочнее двухсантиметрового листа бронесплава - где слабые места.  И что о них вообще известно важного. - хотелось бы сообщить Гуманоиду, что сам толком ничего не знает, но то что ему было известно в принципе уже сообщил. Опасная неведанная доселе тварюга, где шарится и возможно не одна. Гуманоид присел, Дрейк этого ожидал. Но еще раз проверив их правый фланг, продолжал выслушивать Гуманоида. Который представился.
Ноги болят, непривычно. Тут притяжение сильнее. Помимо предыдущих - как тебя звать-то? - Кнер на секунду задумалась и добавила. - Да и я представиться забыла. Рил'ян ат Кир. Лучше просто Рил, остальное здесь не важно пожалуй.- убедившись что правый фланг в безопасности, приблизился к Рил и решил ответить на ее вопросы по возможности. Его маска была зеркальная, поэтому вряд ли Гуманоид Рил могла видеть перемещение взора человека. Потому что какое то время он разглядывал причудливый пистолет союзника.
-Луркеры - это те самые креветки о которых я говорил. Я понятия не имею как они выглядят, какой имеют разум, и можно ли его убить так просто как думается. Мне сказали так, держись подальше, потому что поймать или убить эту хрень ни у кого еще не выходило. Если они тут ошиваются и их тут больше одной твари, то можно будет сделать вывод о внешности Луркера. - на мгновение, Дрейк занес руку в поясной карман, и вынул от туда парочку драже, в шлеме открылся небольшое отверстие, куда Наемник и забросил свои ненаглядные конфетки. А Напарнику вручил сладкий батончик.
-Съешь. Силы появятся хоть. А то есть подозрение, что нам придется бежать от этих гадов на столько быстро на сколько позволяют человеческие возможности. - Дрейк поднялся на ноги, и повернулся спиной к Рил, его дробовик был готов к атаке, оставалось только нажать на курок. Наконец зашла речь о именах, минуту назад Дрейк сам хотел спросить, но Рил явно его опередила. Но ответил не сразу, словно притворился, что не услышал этого вопроса:
-Зови меня Александр Дрейк, можно просто Дрейк, или просто Александр. Неважно. Как удобней.
А Череп сам представиться при случае.
-Я бы могла пролезть, но разделяться, как ты уже говорил - не вариант. Какие планы? - Дрейк осмотрелся, разделяться действительно было не вариантом, но и сидеть им уже нельзя было, надо было идти. Но куда?
-Нам нужно перейти на другой край терминала. Видишь вышку? - Дрейк указал на полуразрушенную, диспетчерскую ее как раз было неплохо видно через дыру в самолете.  -Нам бы не помешало оказаться по ту ее сторону. Здесь связь почти не ловит. Видимо мешают обломки, а у вышки наверное остались какие нибудь усилители. Они могут передавать небольшой сигнал. -Дрейк снова подошел к краю арматуры и выглянул, тени перестали мельтешить, но кто то в кустах точно сидел, и был виден какой серый панцирь. Поэтому стоило валить прямо сейчас.
-Предлагать поздно уже, надо уходить сейчас. И мы встаем и уходим. Для начала обогнем самолет, а потом будем передвигаться короткими перебежками, от укрытия к укрытию. По очереди. - вот следующие движение могло удивить Рил, потому что свой дробовик Дрейк поставил на предохранитель и убрал за спину. Тем самым освободив руки: -Если на твоем пистолете нет глушителя, лучше убери его. Нам нельзя шуметь. Если нас еще могут увидеть пара особей, то точно не должна услышать целая стая. Будь просто аккуратней. - после небольшой беседы, Дрейк умолк и сделал шест, призывающий идти за ним следом. Пока что он был ведущий в их небольшом приключении. И небольшими шажками они быстро обогнули самолет, максимально молча. По крайней мере Дрейк старался идти тихо, на мысках. При этом согнувшись на половину, но не теряя из виду путь по которому они идут. Но до вышки еще было метров 300, а то и 500. И на их пути было много обломков и руин. Но пока что они только обогнули разрушенный самолет. Дальше им предстояло обойти куча металлолома или же это были старые автомобили, а рядом валялись кусками булыжники.

0

44

-Луркеры - это те самые креветки о которых я говорил. Я понятия не имею как они выглядят, какой имеют разум, и можно ли его убить так просто как думается. Мне сказали так, держись подальше, потому что поймать или убить эту хрень ни у кого еще не выходило. Если они тут ошиваются и их тут больше одной твари, то можно будет сделать вывод о внешности Луркера.
То есть ни описания, ни информации о них нет? Блеск. А значит, принимать решения будем как обычно - по мере возникновения проблем.
- Луркеры - это те самые креветки о которых я говорил. Я понятия не имею как они выглядят, какой имеют разум, и можно ли его убить так просто как думается. Мне сказали так, держись подальше, потому что поймать или убить эту хрень ни у кого еще не выходило. Если они тут ошиваются и их тут больше одной твари, то можно будет сделать вывод о внешности Луркера.
- Зашибись какие радостные новости. Что ж в них настолько важного чтобы сюда лезть? - Тихо буркнула себе под нос Рил. В ответ на протянутую еду она отрицательно мотнула головой.
- Не надо, спасибо. Это не усталость - здесь похоже, заметно больше сила притяжения, чем в моем мире. Суставы болят, но терпимо, если придется - и прыгать и бегать смогу. На крайняк - вгоню обезболивающее.
Ага, а потом к утру, если тут часы как у нас, буду ходить сонным и зевающим привидение. Впрочем, то что я это утро увижу - уже стоит этого.
Она поднялась на ноги и прикинула расстояние до вышки и примерный маршрут, по которому до нее было бы проще добраться.В целом ничего особенно сложного - много ржавой техники и пара остовов зданий давали достаточно хорошее укрытие. Вот только в случае с незнакомым противником, это могло оказаться бесполезным.
-Если на твоем пистолете нет глушителя, лучше убери его. Нам нельзя шуметь. Если нас еще могут увидеть пара особей, то точно не должна услышать целая стая. Будь просто аккуратней.
Уходить-то надо, только вот дадут ли? Если это стайная живность то нас могут банально выводить на основную часть стаи...
Впрочем, "Вспышку" кнер убрала, повесив на пояс. И в руках не мешает, и достать недолго.
- Тогда лучше добираться в несколько рывков. Если я правильно понимаю, то эти твари имеют общие черты с насекомыми, а значит, возможно они формируют рой, который передает информацию между особями с помощью феромонов или ультразвука. - Рил переместилась вслед за Дрейком и добавила. - Тогда у нас будут большие проблемы, потому что стая о нас скорее всего знает.

0

45

Не надо, спасибо. Это не усталость - здесь похоже, заметно больше сила притяжения, чем в моем мире. Суставы болят, но терпимо, если придется - и прыгать и бегать смогу. На крайняк - вгоню обезболивающее.- Дрейк не принял батончик обратно, все так же отдавая Рил угощение. Говоря этим "Пригодиться еще." Все остальное его мало заботило. Сейчас их основная задача выбраться, и выбраться живыми.
Тогда лучше добираться в несколько рывков. Если я правильно понимаю, то эти твари имеют общие черты с насекомыми, а значит, возможно они формируют рой, который передает информацию между особями с помощью феромонов или ультразвука.  Тогда у нас будут большие проблемы, потому что стая о нас скорее всего знает. - Дрейк не был силен в биологии, но что то типа общего разума слышал и наблюдал. КОгда то давно, когда он еще учился в колледже, на уроке Научных Технологий им демонстрировали маленьких роботов насекомых с встроенным ИИ, это было интересно, а еще интересней наблюдать, как эти  маленькие роботы выполняли команды. Но нее до них было сейчас.

Они довольно быстро миновали обломки разрушенного самолета, дальше был довольно крупный свободный промежуток, лишь местами валялись валуны и обломки, не очень больших размеров. За ними спрятаться двум высоким гуманоидам в виде Черепа и Рил было бы невозможно, к тому же их костюмы не сливались с окружающей средой. Они остановились у довольно крупного обломка машины, которая валялась на боку и закрывала двух гостей от терминала. Пока что было все спокойно, но стоило бы проверить, прежде чем двигаться дальше. Александр высунулся на половину, встроенный компьютер показывал примерное расстояние до терминала и ближайших обломков. И вроде бы было все тихо и спокойно, лишь местами ветер закручивал песок в небольшие смерчи. Оглядывая свободную от обломков территорию заметил в ее конце крупный булыжник, вот за него им нужно было спрятаться. Но компьютер показал до него было 87 метров.
-Вон булыжник. - Череп указал Рил на большой валун по прямой: - Нам бы не помешало до него добраться. Где то 87 метров. Место открытое, и есть очень большой риск быть замеченными. Если конечно, у тебя нет мантии невидимки в костюме. - Дрейк встал в полный рост, этот кусок металла давал еще подпрыгнуть. Александр проверил путь по которому они пришли, то есть оглянулся назад. Вроде бы хвоста не было, и компьютер ничего не показывал, только ветер и песок.
-За нами никто не идет. Уже хорошо. Предлагаю вот что. Я добегу до середины этого поля и лягу, если меня заметят, я уведу этих тварей к началу нашего пути. Бегаю я быстро, поэтому это будет хороший отвлекающий маневр. - Дрейк еще раз огляделся, прикинув куда он сможет примерно убежать с случае обнаружения. - А тебе главное добраться до валуна. Это рискованно конечно, но кто не рискует, тот не пьет шампанское.  - Дрейк за хихикал.
-Вопросы? Предложения?

Отредактировано Skull (2013-08-05 23:14:41)

0

46

- Нам бы не помешало до него добраться. Где то 87 метров. Место открытое, и есть очень большой риск быть замеченными. Если конечно, у тебя нет мантии невидимки в костюме. 
Ну да, от "Тумана", который разведка территориалов, носит не отказалась бы. Что правда с батареями делать не понятно.
Подтянувшись на руках - все же человек был едва ли не на голову выше нее - Рил окинула взлядом и поле аэродрома, и те камни о которых говорил Дрейк. Не очень-то и далеко, секунд 5-6 быстрого бега... если бы не уже неоднократно проклятый экзоскелет. Так что от полноценного рывка пришлось отказаться.
- Хотелось бы, но исследователям не положено. Так что шанс влипнуть немаленький.
- А тебе главное добраться до валуна. Это рискованно конечно, но кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Он заметно тяжелее меня, как минимум раза в полтора, а значит медленнее и скоре всего проиграет в реакции.  А значит, двигаться в моем темпе не сможет, и если у нас будет хвост... Оставлять человека без помощи не хотелось - частично из благодарности, но основной причиной была необходимость источника информации на новом месте, причем добровольного. Рил поморщилась под шлемом, и дернула ухом. Ей очень не нравился напрашивающийся вариант, но альтернативой был не меньший, а то и больший риск.
-Вопросы? Предложения?
- Если ты попытаешься отвлечь их на себя, проблемы будут у нас обоих - мне нечем тебя прикрывать на расстоянии даже в полпути до камня, ты не скорее всего не способен двигаться в моем темпе. Без этой консервы, - Кнер стукнула рукой по своему шлему. - я доберусь до камней секунд за пять-семь, и если за мной увяжется одна из этих тварей, то смогу уйти через развалины домов, после чего догоню тебя. Но тебе придется пробежаться еще и с моим броником.
Рил еще раз бросила взгляд на несколько равалившихся домов и добавила:
- Мне это очень не нравиться, но альтернатива, по кайней мере с моей точки зрения, еще неприятнее - я смогу добраться до башни, но по пути с большой долей вероятности тебя просто сожрут эти штуки. Если я правильно представляю то, как они двигаются, даже простой таранный удар сметет любого из нас. И я останусь без пусть и не самого лучшего, но все-таки необходимого источника информации в мире о котором не знаю ничего. Решай, человек.

0

47

-Хотелось бы, но исследователям не положено. Так что шанс влипнуть немаленький. - услышал Дрейк, но благополучно проигнорировал. Такие мысли никогда не нравились Дрейку, особенно, когда их жизнь зависит от дальнейших действий.
Если ты попытаешься отвлечь их на себя, проблемы будут у нас обоих - мне нечем тебя прикрывать на расстоянии даже в полпути до камня, ты не скорее всего не способен двигаться в моем темпе. Без этой консервы,  я доберусь до камней секунд за пять-семь, и если за мной увяжется одна из этих тварей, то смогу уйти через развалины домов, после чего догоню тебя. Но тебе придется пробежаться еще и с моим броником.
- Мне это очень не нравиться, но альтернатива, по кайней мере с моей точки зрения, еще неприятнее - я смогу добраться до башни, но по пути с большой долей вероятности тебя просто сожрут эти штуки. Если я правильно представляю то, как они двигаются, даже простой таранный удар сметет любого из нас. И я останусь без пусть и не самого лучшего, но все-таки необходимого источника информации в мире о котором не знаю ничего. Решай, человек.
- выслушав внимательно мысли напарника, немного поморщился под шлемом.
Вот с его броником бежать мне совсем не кстати будет. Надо бы чего нибудь придумать. Отвлечь врага было бы неплохо, сам то я способен сделать большой круг  и вернуться снова сюда, но бегать с дополнительным металлом на плечах, нет спасибо. А может мне не стоит убегать вовсе? Нет нет нет! Нельзя мне думать об этом. Нельзя безумию взять вверх сейчас. - Дрейк замотал головой, отбрасывая ненужные мысли. Нельзя было допустить, что бы Череп взял вверх над его разумом и телом. Но все-таки его плна был не до работан, и надо было придумать альтернативу. Поэтому Дрейк отошел к тем обломкам, которые они с Рил уже миновали. Сделав жест Рил оставаться на месте. Выглянув пару раз, датчик движения не заметило никого. Но сейчас не это было важно, Александр потрогал куски металла, они были довольно широкие. Их можно было использовать как щит, или просто закрыться ими на время. Но самый стоящий кусок, был хорошо воткнут в землю и в полу согнутом состоянии его не вытащить. Можно было оставить его или вытащить в полный рост, но тогда бы его точно увидели. Сделав глубокий выдох и закатив глаза, понял что любые действия по спасению, обратят на них внимание неприятеля. Постояв в одном положении еще немного, просто сел на песок и облокотился на кусок металла, ноги держал в согнутом состоянии, прижатые к себе. Решил связаться с Костой, если получится конечно:
-Прием! Коста отвечай. Мне позарез нужна твоя группа на их технике. Я тебе отправил фотографии, Гуманоида. В его костюме. Он не опасен, но он похоже так же появился откуда то из далека, как и я. Мне нужна эвакуация для него. Сообщи место нахождения транспорта. - Дрейк перестал говорить. Видимо ожидая ответа, но в ближайшие три секунды он его не получил. Поэтому показательно махнул рукой. А потом встал в полный рост, тем самым обнаруживая себя, но на компьютере пока что было все спокойно. Обхватив ржавый кусок металла, и уперся ноами в песок, попытался его вытащить. кусок металла заскрежетал, мышцы на руках Дрейка заметно увеличились, напряглись. Прошла секунда, две, он пытался вытащить кусок металла из земли, но не получалось. Но обхватив по крепче он встало немного боком и просто порвал кусок плоской пластины в плоть до земли. В сущности она вышла крупной. А главное смогла закрыть собой такого как Черепа. А Рил тем более. Ее высота составляла около 2-х метров, а ширина в пол метра или полноценный метр. Быстро обхватив кусок пластины подбежал к Рил.
-В общем задумка такова. Берешь эту хрень, и направляешь ее в сторону Терминала. Делаешь короткие перебежки и останавливаешься. Таким темпом ты довольно быстро доберешься до валуна. При этом тебе не придется снимать свой экзоскелет. Не торопись главное. Доберешься до валуна, осмотрись, не нужно бежать вперед, неизвестно что там может быть. Услышишь выстрелы, лучше двигаться дальше. - Дрейк посмотрел на терминал, выглянув из-за укрытия. Пока вроде бы было тихо.
-Около вышки должен  радио сигнал ловить, если у тебя есть рация в костюме, используй ее и свяжись с Костой. Конечно, если получится. Кстати, вот мой канал. И Косты. - Дрейк протянул крохотную бумажку Рил с написанными цифрами.
-А я пойду отвлеку их. - Дрейк на этот раз решил не слышать возможные предложения, решил все сам. И спокойно вышел на открытый промежуток. Компьютер улавливал движение, но пока что, никто не появился. Но вот встречные звуки, непонятно кого, заставили легкую дрожь пробежать по телу. Наконец камера поймала несколько горбатых существ и обозначила их красными треугольниками. Но расстояние до них, было где метров 100 - 150. Но эта парочка заметила Черепа.
Ну, может с вами на перегонки? - закинув себе в рот сразу пол пачки конфет, он присел на оджно колено, приготовившись для мгновенного рывка вперед. Прямо к терминалу. Секунда, две, три, словно отсчет шел до старта движения.

0

48

- Дрейк, прием, это Коста. Изображения принял, Прибывшего береги до прибытия подмоги, с луркерами контакт избегать любой ценой. Задание выполнено, ожидайте эвакуации. - радиоканал сильно забивался помехами, но голос Косты был достаточно понятен. - Вертушка отправлена по вашим координатам, расчетное время прибытия с этого момента - 50 минут. Ваша задача - продержаться эти пятьдесят минут без контактов с тварями, понятно? В любом случае, старайтесь найти укрыт...е... откры... ...сти вам кон...
Связь снова оборвалась.
"Без контактов с тварями" - это Коста, конечно, вовремя предупредил. Три гнусных, напоминающих саранчу-переростков чудовища синхронно развернулись и начали свой разбег в сторону бегущего Черепа. Покрытые блестящим хитином конечности взметали в воздух пыль, с шевелящихся жвал капала ядовитая слизь. Тварей охватил охотничий азарт. Расстояние между Черепом и луркерами медленно, но неумолимо сокращалось. Когда дистанция между загонщиками и жертвой стала критической, насекомообразные чудища один за другим развернули свои полупрозрачные, напоминающие стрекозиные крылья и почти одновременным рывком взмыли в воздух, резко сокращая дистанцию. Достигнув высшей точки своего полета, твари сложили крылья и, выставив вперед свои жала, ушли в крутое пике, метя в бегущего внизу человека. На принятие решения Дрейку оставались доли секунды...

0

49

.... - Не торопись главное. Доберешься до валуна, осмотрись, не нужно бежать вперед, неизвестно что там может быть. Услышишь выстрелы, лучше двигаться дальше. 
Смело. Хотя может и немного глупо.
- Ну, выбор твой. Риск великоват правда, будет. Впрочем, время покажет.
Человек продолжал рыться в обломках что-то выворачивая из земли. Что именно, Рил не разглядывала, стараясь разглядеть силуеты луркеров, мелькающие между строениями и остовами техники. На какое-то время шорох и хруст ржавчины за спиной утихли, возможно Дрейк о чем-то думал, или пытался вызвать кого-то по рации. После чего пихнул в ее сторону нехилых размеров стальную плиту.
... - торопись главное. Доберешься до валуна, осмотрись, не нужно бежать вперед, неизвестно что там может быть. Услышишь выстрелы, лучше двигаться дальше.
- Мда, хорошо что плиты потолще тут не было. - Скептически хмыкнула Рил'ян взваливая железку на плечи, и делая пару шагов в сторону, примеряясь к ней.
-Около вышки должен  радио сигнал ловить, если у тебя есть рация в костюме, используй ее и свяжись с Костой. Конечно, если получится. Кстати, вот мой канал. И Косты.
Если мой передатчик ловит в это же диапазоне... Ладно, попытаемся. Еще бы понять что это за "гц"и "Мгц"...
- А что за... - Человек уже начал лезть вперед, внимательно осматривая окрестности в поисках угрозы, и Рил ничего не оставаось кроме как последовать его совету.
Довольно скоро кнер услышала похрустывание битого кирпича и шорох, как если бы кто-то бежал по асфальту, и развернувшись в сторону Дрейка увидела трех несекомоподобных тварей, несущихся к нему.
Твоего ж папу... Слишком далеко, не достану ничем. - Одновременно с этим она уже выдергивала "Вспышку" из посяного крепления и откинув в сторону плиту побежала так, чтобы сократить и расстояние до человека, и до башни. Когда до Александра оставалось еще метров 60, одна из тварей рванула в воздух, стремительно приближваясь к последнему. Уже понимая что тот не успеет, Рил с размаху отправила пистолет в полет, который, как она надеялась, должен был закончиться на пути бегущего.

0

50

-Дрейк, прием, это Коста. Изображения принял, Прибывшего береги до прибытия подмоги, с луркерами контакт избегать любой ценой. Задание выполнено, ожидайте эвакуации. - Вертушка отправлена по вашим координатам, расчетное время прибытия с этого момента - 50 минут. Ваша задача - продержаться эти пятьдесят минут без контактов с тварями, понятно? В любом случае, старайтесь найти укрыт...е... откры... ...сти вам кон... - Если бы Дрейк так не спешил с собственными действиями, то сейчас бы продолжал сидеть в укрытии. Но пожалуй отсиживаться в укрытии это не его конец. Но иногда он предпочитает стелс, и уничтожать врагов из тени, красиво и изящно. Подобно искусству убийства некоторых наемных убийц его времени. Иногда сидя в баре в одном из оставшихся городов, народ делился впечатлениями, и много народу говорили о своих темных делишках или достижениях. Но особенное мероприятие в этом заведение был конкурс, который устраивали лидеры банд. Интересное мероприятие, и довольно впечатляющие. Порой глупое и непонятное. Основная цель этого конкурса - это условие. Условие при котором участники могли предоставить фотографии своих убийств, или лучше, предоставит полноценное видео, как они сделали, то или иное убийство. Зрелище просто восхитительное, но условия каждый раз были разные. И проводилось сие мероприятие, раз в год, и давали неделю на выполнение. Дрейк участвовал в двух из них, и один раз даже победил. Условие конкурса было таково "Способны ли вы прикончить жертву самым нелепым предметом?" Несмотря на ступор других участников, Череп быстро нашел выход, и взяв ложку со стола, запихнул ее в рот одному из наемников, да так, что бы он ее проглотил. Вроде бы давалас неделя на убийство, но Череп не любит очень долго ждать, но после первой ложки последовало еще таких 10. В итоге человек просто задохнулся. На глазах у судей.
И почему то сейчас, когда Дрейк ринулся в бой, он вспомнил это время, когда они убивали врагов, что бы выделиться в собственном стиле. Может быть кто-нибудь еще вспомнит Дрейка на родной планете, а может и нет. Но любое сражение для  Александра и Черепа - это искусство. Культура войны имеющие множество вариантов и возможностей. Особенно сейчас.
Пробежав пол пути до Луркеров, резко остановился.Твари в свою очередь начали движение, Дрейк похоже вообще перестал чего либо ждать, и выхватил свой дробовик, направив его на насекомых переростков, и выстрелил два ража. Красные гильзы вылетели из оружия  с легким дымком. После чего, Александр подкинул дробовик вверх, освобождая руки от оружия. Особи взмыли в воздух, компьютер показывал их перемещение и сокращенную дистанцию. Они приближались быстро, и следовало что-нибудь предпринять, что бы точно остаться живым. К сожалению Дрейк стоял  спиной к Рил и не увидел, как та бросила ему свой пистолет. Он даже не обратил внимание, когда он пролетел мимо его головы, ударившись об пол и немного прокатившись по песку.
-Голосовая команда. - Дрейк сделал паузу, он присел, но стоял устойчиво. Немного нагнулся и выставил голову к врагу. Правую руку занес за голову.- Не землей не водой, не воздухом не огнем, не убить тебя. Ермунганд! - весьма странная команда, но тем не менее она работала. Железные замки на костюме сзади щелкнули, и из отверстия выехала рукоятка. Дрейк быстро обхватил рукоять, и вытащил меч с небольшим наклоном. Резко провел перед собой лезвием и отвел правую руку позади себя, готовясь к встречному удару. Твари все приближались, и до удара оставалось всего ничего. Но и Александр не из простых. Правая рука сдерживала Ермунганда, а левая быстро обхватила рукоятку своего ножа. Имя которого был Потрошитель. Оружие столь же опасное, же опасное, как и сам хозяин.
-До контакта с врагом 1 секунда, и 3 метра. - высветилось на экране. И расстояние и секунды очень быстро сокращались. И вот момент настал. Дрейк начал движение, он делал замах правой рукой, целясь так, что бы перерубить жало луркеров, может даже сможет задеть грудную клетку этих тварей. Но все движение нельзя бросать на пол пути. Поэтому. он делает усилие, даже, если в него воткнется копье, он закончит начатый удар. Соотнося удар мечем с правого бога, проводя дуго-образный удар и заканчивая его около левого бедра. Шаг вперед, разворот тела. Потрошитель в левой руке, перекидывает рукоятку так, что бы лезвие смотрела назад от запястья. Резкий, даже стоит сказать мгновенный удар Потрошителем в головную полость Луркера. По крайней мере он метил точно туда, где вроде-бы находились глаза.

0

51

Jack Kruger, Skull, Ril'jan

Если представители разумных рас, собирались расправится с тремя представителями тварей неразумных, настолько легко, то они жестоко ошибались. Лишь один луркер упал на подлете, превращенный в решето. Два других продолжили свой полет. Один обрушился на изготовившегося к удару Скулла, и едва не вцепился в наплечник его брони, оставив на ней пару внушительных царапин от своих жевал. Впрочем учитывая готовность разумного к сражению его судьба была плачевна - успев сделать еще один укус, слегка погнувший уже поврежденный наплечник, он распался надвое под ударом оружия ближнего боя. Третий до этого выбравший самую беззащитную мишень, резко сменил свои планы и вместо того, что бы атаковать антропофорфа угнездился на вертикальном осколке как на веточке и оглушительно застрекотал, заставляя зажимать уши, так как этот стрекот казалось проникал даже сквозь плоть и фильтры...

0

52

Александр выхватил клинок и сцепился с первой тварью не обращая внимания на упавший шагах в пяти-семи от него пистолет, заставив Рил чертыхнувшись бежать к нему. В такой ситуации остаться без относительно эффективного оружия с ее точки зрения было еще хуже, чем отходить к башне - луркеры могли и не отстать, или появиться новые. А в способности дробовика с парализующими иглами остановить такое существо она сильно сомневалась.
Неожиданно, сбоку донеслись хлопки выстрелов и один из луркеров свалился, протащившись телом по потрескавшемуся от времени бетону.
Это еще кто? Группа эвакуации, или кто-то третий? Неважно, надо успеть, потом разбираться буду.
До лежавшей на земле "Вспышки"оставалось несколько метров, когда третья и последняя тварь - Дрейк смог свалить "своего" луркера клинком - стремительным рывком  перебралась на развалины какой-то постройки и начала издавать скрежещущий звук, от которого зубы кнера свело как от зубной боли.
Сигнал остальной стае? Или способ дезориентации добычи?
Оставшееся до пистолета расстояние она преодолела одним прыжком, приземлившись на живот. С коротким треском, не различимым на фоне луркера приказал долго жить один из контейнеров в нагрудном креплении. Но что важнее - "Вспышка" оказалась в руках владельца. В надежности оружия Рил не сомневалась - и не такое может пережить, и перевернувшись на бок стискивая зубы поймала черный силует в прицел. Три раза коротко рявкнула "Вспышка", отправляя ракеты в короткий полет, за первую кнер была практически уверена - с двух десятков метров промахнуться сложно, а еще две ушли в дымовой шлейф первой практически наудачу.

0

53

Вступить в схватку с противником далось легко, но вот действия существа явно не были добрыми. Оно ловко расцарапало  ему левый наплечник, царапины были глубокие, но до его костюма не дошли. Когда Александр делал разворот, это существо вцепилась в его уже ранее поцарапанный наплечник и расколола его надвое, но подставило себя под удар, тем самым получила ножом в морду. Сразу после этого, Дрейк воткнул меч в брюшную полость луркера, быстро переставив ноги, он обхватил рукоятки своих оружий, что так и красовались в теле твари, стал тянуть в стороны, не зная, сможет ли он разорвать его на две половины, но попытался. Руки вновь налились кровью и напряглись, немного набухли вены внутри, и сами по себе руки стали чуть больше, хотя, кто бы мог  это заметить под таким костюмом?
-Беги! Я прикрою! - донеслось где то издали, и послышались выстрелы, одиночные, с перерывом где то пары секунд. Но Дрейк пытался это тщательно игнорировать. Еще пара секунд, и вроде бы , что то в теле мертвого луркера стало трескаться. Но третьего нигде не было видно, по крайней перед перед собой и в доступной близости. Дрейк пришел в себя и быстро перестал пытаться разрубить целую креветку на две части. Но сделал иначе, он вытащил меч, и быстрым взмахом, обрубил место, где вроде бы была шея у Луркера, оставив только голову, которая до сих пор была насажена на его Потрошитель.
Где третий? - хороший вопрос созрел в голове у Наемника, особенно когда он обернулся и огляделся, компьютер быстро определил несколько точек, отметив их неопознанными объектами, в виде белых треугольников. А вот сидячий Луркер на каком то куске металла, явно к чему то готовился. Дрейк приготовился, клинок убрал обратно в заветные ножны, с ножа снял насаженную голову и закрепил на поясе, насекомовидную башку. В руке остался нож, а дробовик валялся де то позади. Слегка повернул голову влево, и увидел как Рил бежит в го сторону, немного отклоняясь.
Что он задумал? И какого черта?!  Я же сказал ему бежать дальше! - только Дрейк хотел окликнуть Рил, как эта тварь застрекотала, да так, что не один глушитель в шлеме не сработал. Слишком быстро это было, и внезапно, Дрейк первые мгновение попытался сдержать внезапный сон, но не смог. Его тело свалилось на одно колено, нож воткнулся в сухую землю, а руки шмякнулись на высохшую поверхность. Вроде бы раньше, это был асфальт, но долгие годы, это место превратилось в разрушенную пустошь. Казалось бы со стороны, его тело подверглось влиянию противника. Но, это все было только со стороны.
Дрейк ушел  в сон, его глаза закрылись, но теперь, на его место пришел его сущность. Альтернативная. Такую сущность и врагу не пожелаешь, но жалеть поздно. Он открыл глаза, и увидел свои руки, пошевелив пальцами, на каждой руке, он улыбнулся под своей маской. Повернув голову немного правее, он увидел труп Луркера, а где там дальше, был еще один. Это его насмешило, и засмеялся так, будто был на вечере шуток. Явно, никто из разумных здесь не ожидал услышать смех. Но это был не Дрейк, это Череп. И это другой человек. Если его так можно назвать.
-Я ВЕРНУЛСЯ СВОЛОЧИ! - заорал он во всю глотку, и при это встав на обе ноги, поднял руки вверх. Сразу же поднял и нож и пнул валяющиеся труп, сначала один раз, потом еще раз:
-ЮХУ!!! ВИДАЛИ! ДАЙТЕ МНЕ МОЮ МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ! - доносилось все громче и громче изо рта Черепа. А потом быстро повернулся во все стороны, изображая, что ему аплодирует публика, но увидел только Рил, и его не просто смутил странный комбинезон, а нечто иное.
-ТЫ ПОЧЕМУ МНЕ НЕ РУКОПЛЕСКАЕШЬ?! Ща я тебе покажу!  - закричал он и хотел выхватить свой дробовик, но занеся руку за пояс, обнаружил ничего. И сначала подумал, что он просто закатился в дальний карман, и он реально пытался его вытащить, порой принимая очень странную позу для этого. Но, после пятой наверное попытки, он понял, что там ничего нет.
Твою мать!  Куда его Этот задевал? - оглянувшись уже в сотый раз, наконец увидел торчащий ствол недалеко от него. Компьютер показывал, где то метров 5. А вот стрекочащая шняга, недалеко от них всех Юявно уже стала раздражать. И что вы думаете?
-ЭЙ!  СКОТИНА ТЫ НЕПОНЯТНАЯ! А НУ ИДИ СЮДА, И Я ЗАТКНУ ТЕБЯ ЭТИМ НОЖОМ НАВСЕГДА! - после небольшой паузы, Череп быстро побежал к своему дробовику. 5 метров он преодолел довольно быстро. Выхватив оружие из земли, он передернул затвор, понимая, что внутри еще есть патроны. А потом он заметил, наконец, что на костюме нет одного наплечника, точнее то. что от него осталось. И тут понеслось:
-Ах ты скотина непонятная! Как ты посмела посягнуть на святой наплечник, твоего самого первого кошмара ЧЕРЕПА! Сейчас я порву тебя, СКОТИНА на мелкие кусочки. Ты узнаешь весь мой гнев, и гнев моего НАПЛЕЧНИКА! Ты будешь визжать как сучка, когда я порву твой ПЕРДАК! - резко замолчал, приготовился к рывку, что бы сократить дистанцию до цели и выстрелить с короткого расстояния.
-ЖРАТЬ КИШКИ! - подобно боевому кличу, закричал Череп и побежал. Но вот чего он точно не заметил, так это включенную рацию. С момент его перехода из Дрейка в Черепа, включилась рация.

0

54

Skull, Ril'jan

ОФФ

Из-за отсутствия, Jack Kruger, пропускает свой ход и игнорируется.

Перестрелка, которая кончилась с попаданием в воющего луркера выстрелов антропоморфа, стихла, но кажется неприятности в группе только начинались. Вторая личность Скалла была довольно агрессивной и, вполне вероятно, не обладала общей памятью. Так что скоро группе предстояло, возможно, воевать на два фронта. Между собой и луркерами. Последние оповещали о прибытии многоголосым воем, подобным тому, что испускал последний из первой группы. В добавок ко всему Рил'Джан придется решить еще одну проблему - тщательно осмотрев свое оружие после падения и выстрела, он увидел, что грязь и мелкий мох попали не туда куда надо и "Вспышку" заклинило, придется как минимум вытрясти грязь, а то и частично разобрать оружие... У Скалла же были свои проблемы - агрессивность второй личности требовала выхода и ему начало казаться, что луркеры приближаются быстрее чем, есть на самом деле.

0

55

Черное тело свалилось на потрескавшийся бетон конвульсивно дергая лапами и прекратило завывания. В хитине на "груди" твари словно выросли два небольших цветка из языков пламени, вырывавшихся из дыр, оставленных ракетами.
Заткнулся, гад. Долго не протянет.
-Ах ты скотина непонятная! Как ты посмела посягнуть на святой наплечник, твоего самого первого кошмара ЧЕРЕПА! Сейчас я порву тебя, СКОТИНА на мелкие кусочки. Ты узнаешь весь мой гнев, и гнев моего НАПЛЕЧНИКА! Ты будешь визжать как сучка, когда я порву твой ПЕРДАК!
ЭТо еще ч..?! Ему что, крышу снесло?! Или талантливо маскируется под нормального?!
Рил слегка опешила от маловразумительных воплей, донесшихся со стороны Дрейка. Часть была малопонятна, но общую суть - крайнее недовольство - уловить было несложно. Хотя непредсказуемость человека сильно нервировала - мало ли, какие еще тараканы в голове водятся у него? А ко всему еще и какой-то мусок под курок "Вспышки" попал, не давая стрелять. Вот только с точки зрения кнера, сейчас надо было не отстреливаться, а бежать к вышке. Ухитрившись как-то привлечь внимание Александра и не ввязавшись в драку еще и с ним...
Что там нам на прикладной психологии вбить пытались? Отвлечь от объекта агрессии и... что ж еще-то? Ладно, поехали.
Уже поднявшись на ноги, Рил повернулась к Дрейку и стараясь держаться в нескольких метрах закричала:
- Все! Некого убивать, все умерли! - Ага, а теперь скажи это тем тварям, что сюда шкондыбают, судя по воплям... - К вышке бежать надо, там свои!
Интересно, а он меня вообще понимает сейчас?

0

56

Ril'jan
Впрочем никакие слова антропоморфа не подействовали на "свихнувшегося" Скалла. Потрясая оружием, тот ринулся куда-то в развалины аэропорта и среди всего этого переплетения руин еще долго был слышен звук его голоса и стрельбы. Что характерно, рева луркеров слышно не было, так что вполне вероятно, что Скалл бежал в погоне за миражами собственного разума.
Рил`джан, как только он оставил свои попытки остановить напарника, услышал легкое шипение рации и отрывочный голос оператора...
-...не знаю... какого черта... Вас там съедят... бегите... все твари... отовсюду...
Судя по всему оператор пытался из предупредить о том, что все луркеры аэропорта взбудораженные криком своего собрата огромным потоком устремлялись к месту его гибели. Если бы кто-то сейчас мог видеть аэропорт с воздуха, то увидел бы дикую мешанину из бетона и тел тварей. Все это очень напоминало муравейник в который рухнула гусеница...

0

57

Ой дура-а-ак... Протянула про себя Рил, провожая взглядом уносящегося навстречу рою Александра. И сам накроется, и мне что делать?
Последний вопрос был особенно актуален - шум все нарастал, а шансов отбиться от хотя бы пары насекомоподобных с помощью дробовика... ну мало их было, так скажем. Впрочем, несмотря на это, щелкнул откидной приклад и оружие повисло на ремне, будучи выдернуто из-за спины. Уж лучше хоть что-то, чем заклинивший пистолет. С одной стороны - человек был нужен, не только как источник информации, но и в качестве обратного билета - как отреагирует эвакуационная група на непойми кого, непонятно откуда кнеру загадывать не хотелось. Ну и назвать Рил'ян бессердечной сволочью тоже нельзя было, а человек как ни гляди помог. Но вот бежать за ним желания совершенно не было, особенно, если у Александра и впрям съехала крыша. Конец короткому замешательству положил пробившийся на частоту ее передатчика сигнал:
-...не знаю... какого черта... Вас там съедят... бегите... все твари... отовсюду...
Короткое двжение головы, при котором нос Рил задел нужную кнопку выставило обратную передачу в широком диапазоне - времени ловить пеленг уже не было. Уже на бегу к вышке диспетчеру ушел ответ:
- Запрашиваю расчетное время до прибытия эвакгруппы, двигаюсь к радиовышке! Повторяю, запрашиваю расчетное время до прибытия эвакгруппы, двигаюсь к радиовышке.
Надеюсь слышит, иначе скоро меня сожрут.
Продержавшаяся неизвестно сколько лет дверь - металлическая рама с побелевшим от паутины трещин стеклом не пережила удара плечом на бегу - пусть в Рил вместе с броней и оружием было от силы килограм шестьдесят пять - семьдесят, много створке  не надо было.
Первый этаж, по планироке лестница где-то в угловой части, может есть еще и подвал...

0

58

-РАЗОРВУ! - кричал Череп и несся в руины. Лишь услышав какие то звуки или еще более странные шаги. Возможно это был еще один Луркер, но это было лишь бурное воображение Черепа. Разум налился безумием, гневом и игрой. Ничего не могло его привести в чувство, только аналогичный стрекот Луркера. И желательно прямо над его ухом. Потому что сейчас он продолжал визжать как резанный, махать мечем, и стрелять из своего дробовика вообще на право и налево.
-ЖРИ!ЖРИ! ЖРИ! И ты тоже! - продолжал кричать он и палить по каменным стенам, некоторые из них крошились, некоторые впитывали в себя дробь. В глазах Черепа мелькали сплошные образы, словно враги повсюду и он продолжал стрелять и метать, иногда даже бить ногами и руками не существующих противников. И когда он прилично выдохся, свалился на одно колено и решил перезарядить свой дробовик. Доставая патроны и заряжая новые, но при этом продолжал что то бубнить себе в шлем. До сих пор его рация была включена, поэтому другие люди на проводе могли слышать все, что он болтал. Но в прекрасный момент он перестал бубнить и замолчал, потянувшись за своей коробочкой с конфетами. И достав пару драже закинул их себе в шлем, тем самым успокоившись, и более менее прийдя в себя, странные образы исчезли. Наконец создав действительность вокруг наемника. И он увидел раздробленные стены и много кусков. И наконец, голос по рации.
-...не знаю... какого черта... Вас там съедят... бегите... все твари... отовсюду... - Череп нахмурился.
-Я НЕ ОТ КОГО НЕ УБЕГАЮ! Я ЧЕРЕП! - закричал громче обычного, и наконец услышал звуки крыльев, множественное стрекотание. И странные звуки. Сквозь руины, можно было заметить двигающиеся тени. Череп уже приготовился броситься, но....
БЕГИ ПРИДУРОК! - мгновенно пробило в мозгу. Череп даже не ожидал, но поздняк метаться, и сам того не хотя рванул вон из руин.
-Я НЕ ТРУС! И Я ВЕРНУСЬ! ЧТО БЫ НАДРАТЬ ВАМ ЖОПЫ! ГРЕБАННЫЕ КРЕВЕТКИ! - бежал быстро, не хуже профессионального бегуна на олимпийских играх. По пути убрал свой клинок в надлежащие ножны, и дробовик за спину. При этом помогая руками при беге, немного ускорился. И бежал как раз в сторону Рил, который куда то направился.
-ЛЮЮЮДИ! БЕЕЖИМ! - кричал он, довольно ловко и быстро перепрыгивая торчащие из земли обломки. При этом сам не понимая куда бежит, просто по прямой в сторону взлетных полос.

0

59

Ril'jan, Skull

Рил`ян вбежал в довольно просторное помещение заваленное грудой обломков. Когда-то здесь наверное было что-то вроде операционного зала, но сейчас властвовала откровенная разруха, да и видимо кто-то не раз и не два тут покопался... Однако рассматривать живописное нагромождение всяческого мусора антропоморфу дали недолго, так как прямо из под какой-то плиты на него ринулся небольшого размера луркер, призывно щелкая жвалами. Если судить по размеру то он был совсем еще детенышем, однако уже жаждал крови...
Впрочем основной проблемой было не это а состояние лестницы в углу помещения. Она была цела, но очень и очень стара, а тут еще топот множества ног вызывавший страшную вибрацию...
В этот момент на сцене появился второй член группы, опрометчиво бросившийся искать себе еще врагов. Чтож, он их нашел и теперь от них убегает. Однако делает он это явно слишком громко. Стоило ему влететь в помещение, как две секции лестницы с душераздирающим скрипом рухнули... Если группа быстро не найдет как забраться наверх, то имеет все шансы стать комплексным обедом из двух блюд.

0

60

НПС

Офф

Рил'ян таки "она"

Рванувшаяся из-зпод мусора тварь не слишком удивила Рил - даже с ее точки зрения тишина и покой на радиовышке были бы слишком "неправильными", особенно сравнивая с тем, что творилось в аэропорту. Сделав шаг назад и одновременно опускаясь на одно колено кнер вскинула дробовик и поймав в прицельную рамку голову насекомопобного с перемигивающими глазами нажала на спуск. Главным было не столько суметь пробить панцирь - легкие иглы заплненные нейротоксином вряд ли были на это способны, а задеть органы восприятия существа - если у него есть какая-то нервная ситема, можно было бы выиграть немного времени.
Глотай.
Луркер остановился, качнувшись то ли из-за удара игл, то ли от токсина попавшего в аналог кровотока и получил еще один заряд дробовика. Развернушись, Рил побежала к лестнице - хоть та и представляла собой весьма ненадежную консрукцию, совершенно необязательно было рисковать поднимаясь по центру. Одновременно с этим, она в который раз пыталась достучаться до диспетчера через помехи:
- Меня кто-нибудь слышит? - Нога рал уперлась в край лесницы, у самой стены, где нагрузка должна была быть меньше. - Нахожусь в аэропорту, в здании радиовышки, вокруг много луркеров!
Последнюю треть пролета кнер преодолела одним длинным прыжком, и замела на небольшой площадке, на случай если кто-то полезет следом - подставлять спину под удар у Рил желания не было.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пригород » Аэропорт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно