The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пристань » Останки авианосца


Останки авианосца

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://uploads.ru/i/J/K/R/JKRP8.jpg

Останки бывшего военного корабля гиганта, ныне превратившиеся в очередное поселение. Этот корабль уже никуда и никогда не уплывет.

0

2

Штиль

Макса разбудил лающий голос Тода.
-Вставай, странник, приехали.
Макс собрался с мыслями, вылез из багги и огляделся. Увиденное поразило его. Перед ним предстал, немного накренившись набок, огромный авианосец. Он не был в воде, а стоял на суше, удерживаемый многочисленными подпорками.
-Это и есть штиль?
-Он. Кладбище старых кораблей, в котором нашли убежище многие выжившие после катастрофы…
Макс продолжал осматривать местность, пока его новые друзья разгружали багги.
-Дирк, Курт! – закричал где-то сзади Тод - Сходите вместе с новичком к Стигу, скажите, что задание выполнено, грузовик прибыл на место, а заодно представьте Макса. Мы с Рюгом пока разгрузим багги, да подготовим новую комнату.
-Хорошо, Макс, следуй за нами.
Он молча проследовал за ними. На пути можно было встретить много созданий – там были и люди и антрапоморфы, причем у большинства встреченных было оружие. Вскоре, Макс понял, что направляются они к тому самому авианосцу, который так удивил его сначала. С боку к авианосцу было пристроено здание, которое, по-видимости, являлось лифтом на верхнюю палубу. Поднявшись на верх, они прошли в строение, которое когда-то было капитанской рубкой.
-здесь и находится ваш босс?
-да – коротко ответил Дирк.
Перед дверями рубки стояло 2 охранника, которым Дирк предъявил документы, чтобы пройти. В рубке, на первом этаже за столами сидело несколько человек. Одни что-то набирали на клавиатуре, другие перебирали бумаги.
- Доложи-ка обо мне Стигу – обратился Дирк к человеку, чей стол находился посередине комнаты. – скажи, что задание выполнил и новичка нашел.
«Секретарь» ответил кивком головы и ушел за дверь. Через минуту их позвали.
-Ну что, Дирк, еще одна удачно выполненная работа - Сказал Стиг. Это был человек высокого роста, смуглой кожей и сигарой во рту. –Держи награду и раздай всем участникам группы. – кинул мешочек с деньгами Дирку.
- Хорошо. Есть еще новость – у нас пополнение. Вот, новичок - Дирк жестом показал мне выйти вперед, что я и сделал – в пустыне его подобрали, сказал, что прибыл извне, притом обладает военными знаниями, что нам и продемонстрировал (Дирк, улыбнулся, вспомнив этот момент).
-Прибыл извне, говоришь? Интересного вы себе напарника нашли - усмехнувшись, заметил он – тебя как звать-то?
- Максимиллиан Вирс. Если хотите, можете называть меня white mouse, это было моим прозвищем, пока я не прибыл… Сюда…
- Ясно все с тобой. Если уверены в нем – берите, мне не жалко.
- Отлично.
- Возвращайтесь, когда восстановите силы, у меня есть новая работа для вас.
- Понял, до свидания.
- Ага, идите уже.
Они вышли из комнаты, но возвращались иным путем – Дирк и Рюг повели Макса по другому спуску, который вел в нижние отделы корабля. Минут десять они шли по палубам, пока, наконец, не добрались до комнат. Там уже ждал Тод.
-Иди за мной, я покажу тебе комнату.
Макс проследовал за ним по коридору. Он остановился у каюты №228.
- Здесь ты будешь жить. Конечно, не апартаменты класса люкс, но есть все необходимое.
Это была комнатка прямоугольной формы, примерно 8 квадратных метров площадью. Окном служил небольшой иллюминатор, под которым располагалась откидная койка. Также в комнате был письменный стол, стул, холодильник, небольшой настенный шкаф. На одной из стенок висел стационарный телефон.
-Телефон работает только по кораблю, номер комнаты соответствует номеру телефона – объяснил Тод. – туалет на секцию общий, там, последняя дверь, душ с другой стороны коридора. В этой секции всего 8 комнат, все на наш отряд, нас всего шестеро, те двое, кого ты не знаешь, занимаются сейчас автомобилями, скоро придут. Через часа два, мы пойдем в бар, тут неподалеку, ты идешь с нами?
- Да, не откажусь. Заодно и познакомлюсь с остальными.
- Вот и славно. Оставляю тебя одного. Обживай хату, вот ключ – Протянул Максу ключ – я позвоню, когда все будут готовы.
Тод ушел, оставив Макса обживать своё новое пристанище. Макс присел на кровать, начал разбирать свой рюкзак. Он достал свой любимый кожаный плащ,аккуратно разложил на столе, поверх положил фетровую шляпу – в этом прикиде он хотел идти на мероприятие. Затем, Макс достал стальную шкатулку. Долго смотрел на нее, затем медленно открыл. Там весело переливаясь, лежали камни – изумруды, алмазы, рубины, сапфиры… «Не вышла у меня афера…» не столько с горечью, сколько с иронией произнес он.
http://s1.uploads.ru/gdalY.png
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано Lee an (2013-03-12 14:11:40)

0

3

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Наконец-то! После долгих скитаний по городу, наполненому разных мастей мутантами, Айзеку хотелось лишь дойти до своего дома и бухнуться в постель. Он не спал вот уже сутки, а то может быть и больше. Даже не раздевшись, Айзек свалился на кровать и уснул мертвецким сном...

Не знаю сколько Айзек спал, но времени прошло много. Проснувшись, он привел себя в порядок, достал банку пива и еду. Надо было обдумать что делать дальше. Сейчас его мучили два вопроса: Почему связь с базой так неожиданно оборвалась? Куда идти дальше?
На первый вопрос ответить было трудно. Айзек предположил, что его просто кинули на произвол судьбы: миссия была заведомо провалена, зачем им тратить время и деньги на одного "левого" наемника. Удовлетворив своё любопытство, принялся за вопрос насущный: Куда идти дальше? У Айзека никогда не было постоянных работодателей, а когда появился, то его кинули на произвол судьбы. В общем, опять надо искать подработки. Но где их искать? Там же где и всегда - в его любимом на всем Штиле заведении.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

4

Начало. Недалеко от авианосца.

Потянувшись в водительском кресле, до хруста в спине я посмотрел вокруг. Ничего не изменилось, разве что детворы стало больше ошиваться возле машины. Рядом с авианосцем кипела жизнь, пусть и не такая как Бордере или в научном поселении, но она была. Мелкие торговцы, сидели за самодельными прилавками или же разложив свои товары прямо на земле. обыватели осматривали товар, некоторые что то покупали, некоторые отнекивались. Так же повсюду сновали мелкие воришки и гадальщицы - обязательные атрибуты поселения, где богачей практически нет, все в основном живут как могут.
Моя машина стояла на небольшой отведённой под стоянку территории, рядом с подобием рынка. Конечно же она была платной и мне пришлось отвалить денег, что бы спокойно поспать не волнуясь за сохранность вещей. А поспать очень хотелось, после двух суток за рулём. В последнее время мне что то не везло с заказами и поэтому приходилось подрабатывать перевозчиком груза. На бензин и еду хватало, так что я особо не жаловался.
Размяв шею я я достал пачку сигарет и выудив одну сигарету взял в рот фильтр, но пока что не закуривал. Мимо стоянки шла группа людей, странно одетых и идущих плотной группой, всем своим видом показывая что они выше остальных. Явно не из этих мест. Таких здесь не любят. Пристально наблюдая за ними я стукнулся взглядами с одним из них. Хищные глаза выглядывали из под надвинутого капюшона. Мы бы долго играли в гляделки но его одёрнул один из его товарищей и он отвернулся.
Усмехнувшись я черкнул зажигалкой и откинулся на кресле.
Нужно валить отсюда....Появление подобных личностей в таком месте ничем хорошим не заканчиваться....Плавали знаем, а ввязываться в очередную историю что то не хочется...Бензин у меня есть..Патронов хватает, запасов то же вроде бы....
Я посмотрел на задние сидения.
Да запасов мне ещё на пару недель хватит....А работа...Ну что же поищем работу  в другом месте....Хотя....Мне надо ещё добраться до другого места...Ладно задержусь ещё ненадолго.
Достав с заднего сидения бутылку коньяка я вышел из машины.
- Присмотришь?
Крикнул я охраннику и показал бутылку. Тот кивнул и пошёл ко мне.
Только за машиной смотри, а не пей.
Сказал я ему, когда он подошёл и забрал выпивку.
- на работе не пью, вот после работы это да...
Такой ответ меня вполне устраивал и поэтому я с лёгкой душой пошёл на прогулку. Странные личности уже вылетели из моей головы.

0

5

До выхода оставалось пара часов. Избежав внимания полиции мы направились к Крис домой. Поселение не особо выделялось среди остального. Проржавевший авианосец облепленный торговыми палатками. Суета, крики зазывал, и постоянно шныряющие туда сюда дети.
Надо бы за вещами приглядывать. А то сопрут чего ненароком.
Мы шли по главной торговой улице. Мимо проходили разные люди, но одна группа сильно выделялась. Что то в них было не от сего места. Неподалеку, на стоянке красовался не плохой джип.
На таком не стыдно по пустоши погонять. - пролетела мысль.
А также пролетела мысль о том, что спутница довольно хороша, не смотря на бледность. А может это все таки коньяк подействовал.
Так. Лучше бы задумался о деле. Нужно быть собраннее.
Крис, а второй стрелок от куда? Не охота работать абы с кем. - выпалил я уставившись себе под ноги.

0

6

Небо заволокло еще более плотными тучами, отчего могло показаться, что местное солнце скрылось за горизонтом – приближалась завийская «ночь», которую таковой можно было назвать с огромной натяжкой.
Однако жизнь в поселке кипела.
- Амулеты на удачу, от сглаза и порчи, не проходим мимо!
- Лучшие консервы с тушенкой, пять кредитов штука! С баз, никакой крысятины, не тухнет и не плесневеет! Берешь три банки – четвертая в подарок!
- Одежда недорогая, на любой цвет и размер, покупаем!
- Вода, свежая вода!

Голоса торговцев и менял, детские крики, запахи специй, тканей, металла, солярки и пыли, коей здесь было в изобилии, плыли в вечернем мареве.
Крис, улыбнувшись Дэйву, ответила, поправив прядь черных волос:
- А второй стрелок Хэнк, мой сводный брат. Оттуда же, откуда и я. Вообще он нормальный парень. Сейчас познакомитесь, он наверное уже у себя. Понимаешь, у меня не то дело, когда можно брать всех…Ты ведь прекрасно знаешь, что в пустыне может случиться всякое, и нет никаких гарантий, что тебя не кинут. Да и люди в черном тоже не дураки. 
Громада авианосца, застывшего у причала, уже темнела невдалеке. Ярко горел прямоугольник входа.
- Жалко, что транспорт будет только до пустыни. Если бы… - начала было Крис, но не договорила, с интересом разглядывая неплохой джип, на который до этого обратил внимание ее спутник.
- Хорошая машина. Я ее где-то уже видела...Хм, точно. А нам повезло, Дэйв. Если все выгорит, то...Подожди пару минуток, я мигом.
Крис, отойдя от Дэвиана в сторону, направилась к тому самому парню. Она то и дело оглядывалась, будто опасаясь слежки. Подойдя к нему сбоку, она негромко произнесла:
- Хэй. Динозавр...Крюгер?.. Помнишь меня? Я Крис Найтл, ты месяц назад гонял нам на Субмарину товар. Ты сейчас свободен, можем поговорить?

0

7

Мелкие торговцы, толкающие всякую всячину, спешащие люди и не только, которые не обращали внимания не на что на свете, сконцентрировавшись на своих проблемах, детвора снующая повсюду. Всё это напоминало мне дом. На Земле я любил подобные места, тут можно было поговорить со случайно встречным знакомым, купить что нибудь полезное и не только, узнать все самые свежие новости. Поэтому я сторонился мест где собралась "элита", надменно восседающая на верхушке власти. Для меня ближе был обычный народ.
Во время моей прогулки, мне пришлось не раз вспомнить о странных субъектах, которые пришли в город относительно недавно. Все говорили о них шёпотом. Говорили только плохое. Мол люди пропадают, что эти незнакомцы спрашивают о ком то, но каких то подробностей мне услышать не довелось.
Встав около одиноко стоящего столба я прислонился к нему спиной и закурил.
Интересно...Что то я раньше о них не слышал...Может сектанты какие нибудь...Или учёные, для опытов забирают...Но не с научного поселения, там ещё не сошли с ума до такой степени что бы похищать людей....Кто то ещё..Хм...В нехорошее место тебя такие мысли заведут Динозавр, ох в нехорошее...Хотя, что мне ещё остаётся?...Кроме приключений на мягкое место, тут заняться нечем...
От моих мыслей меня отвлёк тихий женский голос.
- Хэй. Динозавр...Крюгер?.. Помнишь меня? Я Крис Найтл, ты месяц назад гонял нам на Субмарину товар. Ты сейчас свободен, можем поговорить?
Я повернулся на девушку. Да я её знал, работал на неё недавно. Работа была не сложная, но платили они хорошо, единственное что, пришлось сказать им своё настоящее имя и фамилию, для контракта.
- Крис....Доброго здоровечка...Что всё таки переехала от религиозных наркоманов?....
Я выдохнул дым и бросив окурок на землю, затушил его ботинком.
- Я свободен в принципе.Только давай в другом месте поговорим, мне здесь некоторые личности не нравятся.

0

8

Крис отошла к парню и о чем то заговорила. Я достал пачку, вынул сигаретку и подкурил. Легкий привкус табака на языке был неподражаем.
Пока спутница занята можно осмотреться.
Непрерывный шум  и гам торговцев немного нервировал.
Может в воздух пальнуть, глядишь разбегутся. - я слегка улыбнулся.
На глаза опять попались те странные люди. Они даже друг с другом старались не разговаривать. Как будто за ними следили еще более странные. Я решил приблизиться. Они шли на встречу и я не торопясь вышел им на встречу. Из за толкучки я как бы невзначай прошел среди двоих из них и уловил недовольный взгляд.
В нем отражалось что то непонятное. Такого вроде и в темном переулке встретишь, так считай зря прожил, а вроде и жалкий он какой то что ли.
Мда. Странные до мозга костей. Брр. Аж не по себе стало.
Откинув пока мысли о чудиках, я вернулся на старое место. Разговор спутницы с парнем вроде подходил к концу.
Докурив я бросил окурок в сторону.

Отредактировано Davian (2013-12-29 14:50:00)

0

9

- Конечно, переехала! Когда уже никто не хотел им ничего поставлять в долг, они нас чуть не разорвали на куски, еле-еле успели свалить, - кивнула головой Крис. - Но и тут тоже не слишком спокойно. Ты понимаешь, о чем я...
Заметив, что те же люди, что начали проверять документы у сидящих в баре, снова объявились в поле зрения,  правда, были еще достаточно далеко, она снова кивнула:
- Да, отойти хорошая идея. Счас я тебя еще познакомлю с хорошим человеком. Мне в общем нужна твоя помощь.
Сделав шаг в сторону, она заметила, что Дэвиан направляется к ним.
- Дэйв, подходи к нам.  Сейчас зайдем ко мне, в тихое место.
Вскоре они втроем шагнули в горящий прямоугольник входа на авианосец. Крис шла впереди всех, видимо, она знала тут чуть ли не каждый уголок. Пройдя немного по запутанным коридорам, они подошли к обитой железом двери, которую та открыла ключом, что достала из кармана. Затем она включила свет. Это была большая подсобка, заставленная какими-то коробками. В центре ее, под одинокой лампой, свисавшей с потолка, находился стол, рядом с которым стояло несколько низких металлических бочек, перевернутых днищами вверх. Впустив двоих парней внутрь, она закрыла за ними дверь. 
- Проходите, ребят. В общем, Дэйв, это Динозавр, он же Крюгер. Динозавр, мне надо, чтобы ты мне помог съехать отсюда на своей машине и перевез товар. На меня наехали эти черные. Не знаю, что им от меня нужно, но мне еще хочется жить. У меня появились свои люди в Бордер Тауне, но туда очень неблизкий путь. Нужно перевезти туда товар...
Внезапно у Крис зазвонила рация:
- Да! Что?! Да что же это такое, е*?: тв%; налево! Хорошо, мы прямо сейчас начнем собираться! Да, я что-нибудь придумаю. Все, не нервничай. Я тебе скажу, что и как. Конец связи. 
Убрав рацию, она, покачав головой, произнесла:
- Хэнка задержали. Твою мать! Контрабанда! *?:%;!!!! Да, а как нам еще жить? Мы что, *?:%;, все по лицензии работаем?. Сами же покупают у нас товар, а потом...Короче, план меняется, пока его не перевели вниз корабля, откуда мы его никогда не вызволим, надо его вытащить из участка, потом товар в руки и сваливаем.

0

10

Час от часу не легче.
Я перекинул автомат с плеча в руки. Вынул обойму, проверил наличие патронов и вставив ее обратно передернул затвор.
Глянув на парня я спросил:
Долго собираться надеюсь не надо?

0

11

Мой автомат был в машине, поэтому я лишь тяжело вздохнул на слова  девушки. С одним пистолетом будет трудновато, если что то случиться, но я никак не ожидал что что то произойдёт.
-Долго собираться надеюсь не надо?
Я открыл клапан на кобуре, что бы можно было достать быстро пистолет.
Что же, опять  работа....Не так уж плохо, ведь мне всё равно было нечем заняться....А Крис мне платила хорошо, так что можно рассчитывать на большой заработок....И на приключения, потому что что то не нравиться мне вся эта ситуация...
- Всегда готов.
Ответил я Девиану.

0

12

Мда. Взялся за работу и тут же проблемы. Ни когда еще не было все по простому. Хотя с другой стороны гляди и оплата повысится. Да и не хорошо хороших людей в беде бросать.
Немного увлекшись мыслями я простоял у двери. Придя в себя, оглянулся и понял что времени мало.
Выходим?
Я вопросительно взглянул на Крис.

Отредактировано Davian (2014-01-06 05:16:09)

0

13

- Само собой, - махнув рукой, ответила девушка. Потом, слегка покачав головой, добавила:
- Его явно кто-то сдал.
Последнюю фразу она произнесла без прежней злости, явно размышляя над какими-то своими гипотезами.
Достав пистолет и перепроверив пули в магазине,она произнесла:
- За мной, и тихо.
Быстро выйдя с Крюгером и Дэвианом из комнаты-склада, она, осмотрев коридор, заперла ее на ключ.
На сей раз троица направилась куда-то вниз, на подземные уровни авианосца.
Крис двигалась почти бесшумно, короткими перебежками по коридору. Она явно не желала быть обнаруженной.
Вскоре они оказались перед каким-то люком. Крис негромко заговорила:
- Раньше тут был канализационный сток. Думали сделать там схрон в свое время, посмотрели, и вышли почти рядом с местным участком. Оттуда тех, кто попался, направляют в самые трюмы корабля, в самый низ, и чаще всего они исчезают навсегда.
Взяв за один край здоровенного люка, Крис попросила Крюгера и Дэвиана:
- Помогите, ребят. Так, еще, чуть-чуть. Все.
Общими усилиями они сдвинули громадный люк с места. Показалась металлическая лестница.
- Пошли. Тихо.
Они лезли куда-то вниз по узкой шахте. Каждый звук, казалось, дробился на сотни отзвуков, так что предложение не шуметь было актуально. Здесь пахло разогретым пластиком, было слышно, как работают далекие вентиляторы, от них даже немного вибрировали стены, а кое-где слышалась капель. Сначала они спускались вниз, потом куда-то вбок, потом лестница пошла почти перпендикулярно из предыдущему пути. 
Еще после двадцати минут показался белый прямоугольник.
Они находились в огромной трубе, сверху которой была крупная прорезь, закрытая решеткой.
Стали доноситься голоса:
- В последний раз повторяю, как твое настоящее имя, и для чего ты и твоя подружка на самом деле здесь?
- Я уже все сказал! Я Хэнк Найтли, это мое настоящее имя! Мы с сестрой просто торгуем медикаментами! И все!
- Не беси меня, Хэнк! Я точно знаю, что ты с ней перевозишь контрабанду и наркотики! А может, я прикажу, чтобы принесли, например, паяльник? Может, ты запоешь по-другому?
- Да ты сумасшедший, ";%:7! Чтоб ты сдох!
Послышался глухой звук удара.
- Все, Хэнк, ты меня достал. Эй ты. Принеси-ка сюда мою коробку. Да, ты все правильно понял.
Крис подкралась к решетке. Очень тихо сняла пистолет с предохранителя.
Крюгеру и Дэвиану стало хорошо видно, как за столом, явно прикованный наручниками к сидению, сидит плечистый голубоглазый брюнет с короткими волосами "ежиком", в наполовину изорванной куртке серого цвета и с ненавистью смотрит на какого-то человека, наставившего на него ствол. Нижняя губа у него подбита.
Человек стоял в тени, его было плохо видно.   
- Двое легавых. Один из них стоит справа от решетки, совсем близко, другой в двух шагах, позади Хэнка. Вон там. Больше никого.
Осмотрев крепления, она добавила:
- Болты проржавели. Нужен один мощный удар, и все. 

0

14

- Болты проржавели. Нужен один мощный удар, и все.
В воздухе пахло ржавчиной и сыростью, забавный такой запах, вроде бы и противный, но что то в нём было притягательное. Нижние уровни корабля, слухи ходили что здесь творятся жуткие вещи. например сектанты, похищающие девушек, или маньяки каннибалы, ходили даже разговоры про ведьм, готовящих суп из детей.
Местные...Им только дай повод ля разговоров и сразу же невинная фраза, что кто то пропал на нижних уровнях, обрастает подробностями...наивные люди, правда на самом деле оказывалась куда проще, что же им наверное так было легче переживать всякие пришествия...Придумывая всякие истории...Мдэмс.
- Давая я.
Подойдя к решётке, я сначала попытался вырвать решётку силой, но так было слишком медленно. Придётся действовать громче. но эффективнее. Присев я с сильно ударил ногой по решётке. Удар пришёлся на низ и снизу крепления слетели, а решётка загнулась оставив небольшую брешь. через которую можно было пролезть.

0

15

Ай молодца - промелькнуло в голове.
Твой справа - быстро проговорил я парню.
Сам же проскользнув под решеткой вперед головой и сделав кувырок, одним метким выстрелом оставил в голове стоящего за пленником легавого лишнюю дырку. Он уже поднимал пистолет. Но увы.
Резко обернувшись я увидел лишь второй труп.
Быстро сработано.
Прошмыгнув мимо бедолаги я сразу прижался к стене возле двери. Немного приоткрыв ее я пристально вглядывался в коридор.
Надеюсь выстрел слышали не все на этом чертовом корабле.

0

16

Те двое, что допрашивали Хэнка, даже не успели испугаться. Мощный удар, которым Динозавр выбил решетку, разнесся таким гулким эхом по канализации, что, казалось, взорвалась шумовая граната. С потолка посыпалась пыль вперемешку с засохшей плесенью и паутиной. Решетка вырвалась из пазов вместе с куском почти насквозь проржавевшего железа, бывшего когда-то окантовкой стока, и, отлетев к стене, загремела по полу. 
- Что за..? - только и успел произнести тот легавый, который сжимал в руках пистолет, как сразу же после этого меткий выстрел вышиб из него мозги, щедро украсив ими стену и потолок.   
Крис, как кошка, ринулась прямо вслед за Дэвианом. Еще один выстрел - и второй легавый лишился жизни. Грохотали выстрелы так, будто стреляли из крупнокалиберного орудия.
Почти сразу же Крис стала деловито и быстро обшаривать карманы убитых. Найдя ключи от наручников, она быстро расковала Хэнка.
- Спасибо. Рэд нас сдал, - отрывисто произнес он, потирая запястья и подбирая с пола пистолет, который до этого был наставлен на него самого. Проверив магазин, он бегло оглянулся по сторонам.
- Ччерт. Уходим, - сквозь зубы процедила Крис, рванув к внушительной дыре в полу.

Путь обратно был сложнее, двигаться по лестницам и узким переходам приходилось не вниз, а наверх. Правда, одно обстоятельство сильно мешало - за ними увязалась погоня. Сложно было понять, сколько людей кинулось вслед  - то ли пять, то ли пятьдесят. Эхо причудливо искажало звуки и тусклые отсветы фонарей где-то позади них. Сначала люди, гнавшиеся за ними, угрожали расправой, ругались, а вскоре загремели и выстрелы.
- Я помню, где-то здесь был один большой, но нерабочий вентилятор, - почти что прошептала Крис. Странное дело, но она превосходно видела в темноте, а фонарик, который нашла в карманах у одного из убитых, торопливо сунула Динозавру. 
- Может, заманим их к нему, а потом попробуем включить? - усмехнулся Хэнк.
- Можно. Главное, чтобы не засосало нас.
Внезапно они оказались на развилке. Три пути, три широких вентиляционных шахты оказались перед ними, правда, в одной из них тускло поблескивал свет. Над второй шахтой висел полусгнивший пульт с двумя кнопками, красной и черной.
- Здесь - подытожила Крис.  - Надо, чтобы кто-то нажал кнопку, а кто-то загнал их поближе к вентилятору.
- Я нашел гермодверь, - подал голос Хэнк.  - Как только включим этого монстра, я помогу всем выбраться... ну а эти ублюдки пойдут на мясо. Если нам повезет, и он вообще включится.
Звуки погони были все ближе.
Рядом с Дэвианом, будто тень, материализовалась Крис.
- Ну что?...Давай, на счет "один" подпустим их сюда - Динозавр, ты ведь подсветишь им путь? А на счет "два" включишь кнопку. Как идея?

0

17

- Что то ни#%*# я не понял, но я пошёл.
Выключив фонарь и взяв пистолет я поспешил к преследующему нас противнику. Добежав до прохода я присел за за углом и высунувшись из за угла посмотрел в проход. Издалека слышалась ругань и приказы, который приближались очень быстро. Похоже кто то разозллился, что мы начали шуметь.
Весёлая поездочка предстоит...Что то мне кажется что они не отстанут и будут гнать нас до Боредера...А после у меня будет на несколько врагов больше...Ну ладно. первый раз что ли!...Много кто уже хочет меня убить, так что пуская возьмут номерок и встанут в очередь.
Как только враги подошли на нужное мне растояние, я включил фонарь, ослепив их ненадолго и вытсрелил одному из врагов в колено.
- Твой мать! Ёб&%#%* в рот! Сука!
Когда то он ходил по пустоши и подрабатывал наёмником. но потом ему прострелили  колено....Где то я это слышал уже.
После выстрела я спрятался за угол и подождав пару секунд, вскочил и побежал к ловушке.
- Поймайте противные негодяи!

0

18

Идея скажем так не из самых светлых, но выбора особо не было. В простой перестрелке нас бы задавили числом.
Парень привлек их внимание, и выстрел в одного из них не сколько ни замедлил погоню.
Я указал Крис чтоб отошла к Хэнку. Сам же остался у кнопки.
А Динозавр не из слабого десятка. То ли храбр, то ли глуп. Без раздумий кидается в самую гущу событий. Хороший напарник.
А вот и он. Обильно осыпая преследователей благим матом, он пронесся мимо меня в сторону двери.
Еще пара секунд. Пара секунд.
Как только показался первый из легавых, или кто они там на самом деле, я нажал на кнопку и уже собрался рвануть к двери как услышал приглушенный звук НЕ заведенного мотора.
-Твою мать! - вырвалось у меня.
-Крюгер! Прикрой! - я кинул ему свой автомат и обоймы, а сам сорвал крышку с пульта запуска и стал копаться в проводах.
Под шум не шуточной перестрелки, я стоял в открытую и вперемешку с мыслями о том как же эту хрень завести, попутно матерился и молился богам чтоб мне не прилетело чего ненадобного в голову.
Крис кричала чтоб я поторопился, Крюгер с Хэнком, наверное, обильно поливали проход.
Давай уже, су.. железная, заводись бл..ь!!!
При контакте проводка дала искру, и тут же послышался резкий скрежет громадных лопастей.
Уходим! - крикнул я почти на ухо Крюгеру, и срываясь с места почувствовал резкую боль в правом плече.
Пуля. На вылет. Бл..ь!

Отредактировано Davian (2014-01-12 07:22:10)

0

19

Динозавр был прав. Веселье только начиналось.
Крюгер выстрелил, но пуля прошла мимо, срикошетила и попала в какую-то трубу, тут же зашипевшую горячим паром. Погоня, конечно, не прекратилась – в общем, этого следовало ожидать.
Еще мгновение – и гнавшиеся за ними люди, заметив, где все-таки прячутся беглецы, молча рванули к ним.
- Они здесь! Ну, молитесь, твари! – раздался хриплый голос одного из преследователей.
Крис приглушенно ахнула, неверный свет фонаря в руках у Динозавра высветил дуло автомата в руках одного из людей.
- Нажи… - тихо произнесла она Дэвиану. Но не успела договорить. Автоматная очередь оглушительно загрохотала, выбивая пулями сотни искр.
Начался форменный ад.   
- Крюгер! Прикрой! – отрывисто произнес Дэвиан, бросив ему свой автомат. И в этот момент Хэнк, плотно вжавшись в небольшую нишу рядом с дверью, сделал несколько выстрелов из пистолета.
- Скорее!!! – крикнула Крис Дэвиану, плотно вжавшись в стену и судорожно пытаясь перезарядить свой пистолет. 
Но удача снова повернулась к ним лицом. Лопасти вентилятора медленно заскрежетали, начав гнать воздух. К счастью, преследователи были слишком увлечены перестрелкой. Они не услышали ни гула работающего вентилятора, ни скрежет лопастей, не заметили сначала легкого, а затем все более сильного ветра.
Крис заметила, что Дэвиан ранен.
- Сюда! – крикнула она, хватая его за левую руку и втаскивая за гермодвери в нужный коридор. В это время Хэнк пытался заблокировать проход. Но толстая стальная дверь сильно проржавела и никак не хотела полностью закрываться. 
- Механизм заело! – произнес он, вытирая пот.
- Давай вместе,  - Крис, заведя раненого Дэвиана  в укрытие, стала вместе с Хэнком толкать толстую дверь.
Ветер в коридоре все усиливался и усиливался. 
Преследователи, поняв, что стальную дверь не так просто пробить, стали пытаться тянуть ее в свою сторону. Но в какой-то момент ветер стал дуть так сильно, что их начало засасывать в бешено вращающиеся лопасти.
Заметили они это поздно.
Еще один рывок – и гермодверь с лязгом закрылась, отгородив Крис, Динозавра, Хэнка и Дэвиана от остальных. Еще одна секунда – и вместо ругательств послышались истошные крики, а потом смачное чавканье и скрежет лопастей вентилятора.
Затем послышался треск – видимо, проводка снова не выдержала. Лопасти заскрежетали с каким-то визгом и встали.А потом повисла оглушающая тишина.
- Кажется, все… - выдохнула Крис.

Дальше они добрались уже без приключений.
Оказавшись в том же помещении, из которого Динозав, Дэвиан и Крис отправились спасать Хэнка, Крис с Хэнком, едва переведя дух, мельком осмотрели груз.
- Нам нужно проверить, свободен ли черный ход. После всего этого нужно быстро собрать самое ценное и убираться, как можно скорее и дальше. Сегодня должна быть машина до пустыни, можно попросить их нас подбросить, - произнес Хэнк Динозавру.  – Пойдешь со мной?
Тем временем девушка решила осмотреть рану Дэвиана. Достав из какой-то коробки бинты, шприц и ампулы с непонятной фиолетовой жидкостью, она произнесла:
-  Теперь займемся тобой. Сними куртку.     

0

20

Оказавшись в помещении откуда мы отправились, я закурил. Автомат Девиана я поставил рядом с ним и хлопнул парня по плечу.
- Нам нужно проверить, свободен ли черный ход. После всего этого нужно быстро собрать самое ценное и убираться, как можно скорее и дальше. Сегодня должна быть машина до пустыни, можно попросить их нас подбросить. Пойдешь со мной?
Я затянулся и выпустил облачко дыма.
- Да  пошли, только поедем на моей машине, так надёжнее и быстрее. Так что чем быстрее погрузим, тем быстрее поедем.

0

21

Перестрелка позади и мы оказались в относительной безопасности.
Крюгер вернул автомат, поставил рядом.
Крис покопалась в сумке и достала какие то медикаменты.
-  Теперь займемся тобой. Сними куртку.
Я расстегнул защелки на бронежилете и скинул его на пол. Куртку снять оказалось более проблематично, но немного повозившись я все же оголил плечо.
Как я и подумал рана была сквозная и кость осталась не задета. Зато крови было не мало. Выброс адреналина при уходе от погони поспособствовал этому.
-Перетяни покрепче... хотя ты и так знаешь что делать. - я взглянул в глаза Крис и улыбнулся.
Скорее всего они уже начали прочесывать борт и площадь снаружи. До машины придется красться.
Эй, парень, Крюгер, возьми пока мой автомат а мне дай пистолет. Пока плечо ослаблено я разве что в упор попадать буду. А с левой стрелять не в первой.
Пока я говорил, Крис обрабатывала мою рану.
И чего я вдруг такой болтливый? Из за ранения что ли?

0

22

- Верно, - кивнув, коротко ответил Хэнк и слегка улыбнулся. - Славно, что ты нам доверяешь.
Убрав пистолет, он первым вышел в темные коридоры рядом со складом. Пока все было относительно спокойно. Видимо, легавые решили не врубать сирену и не устраивать тотальной облавы, поскольку сами действовали не по закону, а просто решили нажиться на торговцах медикаментами, выбив из них деньги, и шум им был пока не нужен. Правда, у черного входа, откуда было совсем недалеко до стоянки, ошивался какой-то непонятный оборванец. Он делал вид, что собирал пустые банки, однако внимательно поглядывал на выход, будто ждал кого-то.
- Человек крысы, которая нас сдала. Надо его отвлечь. Потом пакуем груз и валим отсюда, - изрек Хэнк Динозавру.

Тем временем Крис, крепко перетянув жгутом область рядом с раной, чтобы Дэвиан не потерял слишком много крови, вылила на кусок ткани какую-то зеленоватую жидкость и протерла ей кожу около пулевого отверстия и края. немного защипало, похоже. это был антисептик. Затем отломила конец ампулы и ввела в шприц жидкость.
Не отвлекаясь от своей работы, она заговорила с Дэвианом: 
- Знаю. Да, пока эти уроды сидят тихо, но потом они всполошатся. Придется выехать пораньше, и что-то оставить из товара здесь, возьмем только самое ценное. Но этого тоже должно хватить на все. У нас тут такой эксклюзив, что окупит все!
Затем она взяла его за руку и, слегка ослабив жгут, стала искать вену на руке.
- Не волнуйся, сейчас я сделаю укол, и тебе вообще не будет больно, плюс рана начнет сама по себе затягиваться. А то вон сколько крови пропадает...Это нехорошо, да.  
Дэвиан краем глаза заметил, что она как-то странно смотрит на его кровь. Будто видит перед собой не естественную, и не слишком приятную для человека жидкость, а...лакомство. Чуть ли не облизывается, но не трогает раненого.
Затем Крис как ни в чем ни бывало ввела прямо в вену Дэвиану инъекцию. Боли действительно почти не было, укол был филигранным. Затем она, убрав пустой шприц, извлекла из коробки неподалеку некое подобие степлера для мебели. Им она сшила края раны, а затем крепко забинтовала ее.   
- Вот и все. Заживет за три-четыре дня. Потом надо будет достать скобы. И не нагружай правую руку, хотя бы минут пять.
Произнеся это, она посмотрела на дверь, из которой вышли Хэнк и Динозавр.
- Что-то они долго... 
В это время Дэвиан мог почувствовать, как боль окончательно отступает куда-то на задворки сознания. Правда, вместе с ней появилась и небольшая слабость, это было не слишком хорошо, но неизбежно.

0

23

- Человек крысы, которая нас сдала. Надо его отвлечь. Потом пакуем груз и валим отсюда,
Я молча кивнул парню и пошёл неспешной походкой сначала, не в сторону, а потом как бы увидев крысу пошёл к нему. По сути я не любил крыс, даже не так я Ненавидел крыс, стукачей и предателей. Разговор обычно проходил с такими людьми очень быстро. Я просто не мог разговаривать с таким человеком долго, мне сразу хотелось его убить. Что обычно и происходило.\
Крыса, отстранилась и косо поглядывала  на меня, явно приготовившись бежать.
- Босс сказал тебе ещё накинуть, если поможешь ещё.
Тот слегка успокоился и поддался вперёд.
- Пойдём, пойдём, ничего трудного.
Когда тот встал и приблизился ко мне, я выхватил нож  и всади ему в глотку. Затем провернул рукой, одновременно заходя ему за спину и свободной рукой придерживая его под руки. Когда тот перестал дёргаться, я потащил его в в тёмный закуток и положил тело там.
Выдернув нож, я вытер кровь о одежду крысы.
- Чёртовы стукачи
Выйдя на свет я показал Хенку большой палец.

0

24

Крис почти мастерски перевязала рану. Да и укол, очень кстати, заглушил боль.
Не хватало еще шипеть при прогулки на улицу.
Я не мог не заметить при всей этой процедуре ее взгляд на рану. В нем было что то... плотоядное.
Я не раз слышал о генномодифицированных или измененных радиацией людях. Кровь и плоть для таких вполне подходила для еды. Для некоторых же это становилось, своего рода, деликатесом.
А что если она...
В голову шли разные мысли, но в сложившихся обстоятельствах пришлось их оставить.
Я достал пачку сигарет. Половина залило кровью и это меня не много огорчило. Пожалуй больше чем дырка в плече. Подкурив и глубоко затянувшись, я выпустил облако густого дыма. И не отводя взгляд от него сказал:
Собирай все необходимое. Пора валить из этого богами забытого места.

Отредактировано Davian (2014-02-07 18:02:26)

0

25

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
~Недалеко от авианосца. В руинах города.~

Док шел аккуратным, лёгким шагом среди руин, стараясь осмотреть каждый метр в округе. Остановившись возле двухэтажного полуразрушенного здания, Крайнц решил отдохнуть в нём ненадолго, перевязать рану да зарядить ворона. Сунув руку под плащ, док фыркнул на ворона, чтобы тот осмотрел окрестности. Но ворон не взлетел, а просто уставился куда то в даль.
"Если ты сейчас не взлетишь, я тебе клюв оторву!" - перейдя на более грубый тон, сказал док. Но ворон всего лишь издал непонятный звук, всё также смотрел в даль. Крайнц резким движением руки скидывает с плеча ворона, и нацеливает на него арбалет. Ворон издав непонятный звук взлетает в небо над руинами.
Крайнц зашел в здание, и поднялся на второй этаж. Крыши в доме не было, поэтому зарядку можно было включить внутри здания. Док снял маску, и подключил её к зарядке, сам тем временем занялся перевязкой раны, которую ему оставил Фаэлот. Рана была не глубокой, но слабая регенеративная способность, давала о себе знать.
Перевязав рану, док сел в угол комнаты, положив возле себя заряженный Калм, на случай если кто нибудь явится в гости.
"Ненавижу руины..." - док достал трубку, и закурил её, постепенно погружаясь в лёгкий эйфорический сон разума.

Отредактировано Dr. Krynce (2014-02-05 04:06:02)

0

26

Начало игры
    Прошло всего пара часов с тех пор, когда я попал в этот мир и уже увидел достаточно много всяких странностей. После того как я заметил кого то в далеке, я ещё некоторое время наблюдал за ним, или за ней, не знаю... Но вот этот "гость" направился к зданию, на куске крыши которого был я, и тут мне стало не по себе. Этот новый выглядел ещё более странно, нежели тот, которого я нашёл на первом этаже. "Так, друг или враг, убьёт или нет, в любом случае мне здесь не выжить в одиночку, стоит рискнуть..."
    Когда этот, как я понял при подробном рассмотрении, мужик, зашёл в здание и поднялся на второй этаж, я спустился с недокрыши и войдя в комнату, где сидел этот незнакомец я сказал то, что первое пришло в голову:
-Эй, нужна помощь...

0

27

Когда головная боль в роли паранойи уже начала стихать, в комнату зашло непонятное существо. Нечто гуманоидо-образное. Перья полностью покрывали его тело, клюв как у птицы. От неожиданности Док уже готов был нажать на курок, но существо заговорило:
"Эй, нужна помощь..."
"Очередной глюк?" - с улыбкой на лице проговорил себе под нос док.
"Не похоже, глюки не входят в комнату через вход. Мутант? Нет, не помню похожих описаний. Очередной гость."
"Эй пернатый, ты думаешь безопасно вот так, подходить к незнакомцам?" - тыкая трубкой в сторону существа, проговорил док, не убирая палец с курка.
Крайнц затушил трубку, и убрал обратно в подсумок под плащ. Дотянувшись до маски, отключил её от зарядки, и одел на себя.
"Давай так. Тебе пока не стоит шевелится, а то от сюда уже не выйдешь. Я не люблю незнакомцев, и еще больше не люблю незнакомцев из вне." - с легким смехом проговорил док.
В ту же секунду, в комнату влетает ворон и садится на плечо Крайнцу. Издав непонятный звук, ворон клюёт дока в голову.
"Это вот так ты значит смотришь за местностью?" - док грубым голосом сказал ворону.
Ворон снова издаёт непонятный звук, и завернув голову на бок начинает смотреть на существо.
"Пернатый, помощь мне бы не помешала, но я не отказался бы узнать кто ты такой. Да и откуда ты взялся. Я впервые вижу существо такого вида." - на этот раз слова были предназначены существу, стоящему у входа в комнату.
"Довольно интересно. Пристрелить, да изучить? Пернатый гуманоид, вот так-так. Хотя стоп. Мало ли кем он может оказаться. А мы еще и недалеко от авианосца. Подождём." - док тихо захохотал.

Отредактировано Dr. Krynce (2014-02-05 19:30:03)

0

28

-Пернатый, помощь мне бы не помешала, но я не отказался бы узнать кто ты такой. Да и откуда ты взялся. Я впервые вижу существо такого вида. - Проговорил этот, эмм... это существо, после того как поговорил со своей птицей, которая была ме мение странной, чем хозяин. Как именно ему всё объяснить я не знал, да и врядли он поверит, "существо из другого мира" это же глупо, но попытка не пытка.
- Я Соран, если тебе это о чём то говорит и я не из этого мира, судя по всему. Понимаю, что это глупо звучит, но это так, хотя я уже и не знаю, что тут глупо, а что нет. - сказав это, я подумал немного и продолжил:
-И на счёт того, что ты говорил про безопасность. А что мне было делать? Я, попал бог знает куда, у меня нет не еды, не питья, нет ничего, что помогло бы мне выжить в этой проклятой пустыни, а тут кто то идёт, друг или враг, не известно, но ситуация не оставляла выбора, или от жары и голода помереть, или от чьих то рук, и то не факт. Вот ты и подумай, что я мог сделать? - проговорил я, но кажется это не впечатлило моего собеседника...

0

29

"Соран значит. То что ты здесь оказался, это не глупо. История долгая, так что объясню коротко. Ты попал в когти пространственно-временной аномалии, которая запихала тебя сюда. Будет время, расскажу всё остальное, а пока запомни, попал ты далеко не в рай. Повсюду куча аномалий и мутантов. А если хочешь выжить.." - док убрал руку с винтовки, достаёт из сумки бутыль с водой и кидает его Сорану : "Придётся составить мне компанию."
"Хмм.. Ему всё равно придётся пойти со мной. Будет шанс изучить его." - хотя и не было видно через маску, но док улыбался.
Док медленно встал, и закинул винтовку на плечо.
"Я Крайнц. Местный, так сказать, обитатель." - повернувшись к ворону проговорил док.
"Эй. Слетай в штиль. Увидишь кого "из наших", сообщи где я." - проговорил док ворону.
Ворон издав непонятный звук взлетел в высь над руинами, и улетел.
Крайнц подошел к зарядному устройству, снял маску и поставил её на подзарядку. Сам сел рядом.
"№1ть." мысленно выругался. Открыл чемодан с инструментами, достал бинты и начал забинтовывать голову, сидя возле зарядного устройства.
"Ну что Соран, пересидим тут немного. Мне нужно зарядить маску. А потом отправимся в путь. Мне в руинах желательно кое-что найти." - сидя спиной к Сорану, проговорил док.

0

30

- Ладно, пошли назад. Пора валить от сюда. - Хэнк махнул рукой Динозавру.

- Ты прав, пора собираться. Это не займёт много времени. - Крис встала, и пошла к стелажам с коробками. Начала доставать из коробок небольшие упаковки с ампулами и аккуратно складывать их в большую сумку.
- Давай помогу. - Давиан медленно встал и направился к Крис.
- Нет. Побереги силы. - резко ответила Крис. И продолжила перекладывать ампулы.
Спустя пару минут в помещение заходит Хэнк с Динозавром.
- Что-то вы долго. Всё нормально? - отвлёкшись от коробок, и повернувшись к Хэнку спросила Крис.
- Всё нормально, небольшая сан инспекция по устранению грызунов. - с улыбкой на разбитом лице, ответил Хэнк. - Ты лучше не отвлекайся, а собирай свои монатки. Времени мало.
Крис молча развернулась к коробкам, и продолжила укладывать ампулы в сумку.
- Лучше бы ничего не разбить. - подумала Крис.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Пристань » Останки авианосца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно