The effect of stasis.Reborn.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » научно иследовательский коплекс "РоБКоМ"


научно иследовательский коплекс "РоБКоМ"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://uploads.ru/i/N/Y/v/NYvAe.jpg

Научно-исследовательский комплекс «РобКом» бывший сверхсекретный научно-исследовательский комплекс, расположенный в пустыне.
«Робком» построен на базе нескольких пусковых ракетных шахт, которые были преобразованы в обширный исследовательский институт для всех возможных дисциплин.
Работы велись над довольно стандартными научными исследованиями: физика (радиация, теоретическая физика, лазеры, гидравлика, робототехника), генетика, большой спектр исследований по химии, биологии. Комплекс также содержал невостребованное ядерное оружие. Кроме законных и открытых исследований, проводились и секретные проекты, включая разработку высокотехнологичного оружия и защитных систем, нанотехнологий, изучение тёмной материи и тёмной энергии, исследования межпространственных путешествий, телепортации и параллельных измерений, в частности изучение Порталов.
«РоБКом» примечательна большим количеством лабораторий и тестовых областей.
Также в наличии большие пещерные склады, занимающие большую область в подземельях комплекса. На складе можно нарыть любую вещь, но большинство так и останутся пылиться, ибо знаний для чего они нужны и как их использовать нет. Несмотря на расположение комплекса посредине пустыни, подземелья и внутренние помещения «РобКом» имеют постоянную температуру 68 °F (20 °C), благодаря сложной системе вентиляции.
Большая часть комплекса находится под землей, где обширные бетонированные подземелья и пусковые установки МБР (Межконтинентальная баллистическая ракета) соединяются сетью монорельсовых электрифицированныих линий. Комплекс наполнен различными типами лабораторий и полигонов, большая часть которых обладала высокотехнологичным оборудованием.

Ныне же действующих уровней базы осталось всего 5. А остальные заброшены и законсервированы, но при этом они полностью функциональны.
«РобКом» обеспечивает себя вентиляцией, защитой, канализацией и электроэнергией за счёт многочисленных генераторов и реакторов на основе меланжевого холодного синтеза.
Именно поэтому у ученых населявших «Научный городок», такой большой интерес и спрос к меланджу.
Часть служащих живёт непосредственно в «РобКом», в которой кроме большого количества лабораторий, есть целый жилой городок, занимающий собой один из уровней
исследовательского комплекса.
Комплекс населён двумя главными группами — «научной командой» (в которую входят ученые, лаборанты, техники и даже некоторые сталкеры) и Службой Охраны «Робком» отрядом Дельта 5. Так же тут часто появляются местные жители, сталкеры, торговцы и прочие желающие, купить, починить, усовершенствовать и т.п.

По вопросам починки того, что уже работает, и созданию вещей из найденных схем и чертежей обращайтесь сюда.

0

2

Мириам зашла с черного хода, чтобы сократить путь по полигону. Воспользоваться сканером сетчатки глаза она не могла, но радар узнал сигнатуру имплантов и открыл бронированную дверь. Звуковые датчики включили тусклое газолюминесцентное освещение мертвенно-голубого цвета. Подземный ангар был завален остатками разрушенных машин, запчастями, коробками, так что без света тут было проще простого запнуться и сломать себе шею. Дальше был еще один такой же ангар, потом еще один, и в конце концов девушка оказалась под главным зданием, рядом с лифтом и интеркомом. Она набрала номер чей-то номер в интеркоме, сказала "Привет!" и услышала в ответ радостный писк, после чего на том конце повесили трубку. Через 10 минут из лифта вышла белокурая девушка небольшого роста. Она прижалась к Мириам и жадно поцеловала ее, встав на цыпочки. Та погладила ее по волосам и протянула предмет, завернутый в промасленную бумагу.
-- Лик, отнеси, пожалуйста, на масс-спектрометр. Нашла пару недель назад, все говорит за то, что это чертовски хороший проводник. А я пока заброшу вещи в твою комнату, хорошо? Хочу погостить у вас какое-то время.
Гликерия Романова нежно взяла Мириам за руку (что та расценила как согласие, чтобы остаться), и они обе поднялись наверх в лифте.

Отредактировано demonoholic (2012-09-16 22:04:50)

0

3

------> Место крушения крейсера "Гефест"
Мы прибыли в четвером домой. Ну домом пока это место было для двоих из нас меня и Кузи. но думаю моим спутникам это понравится. По дороге я пришёл в себя, и уже когда выгрузились я мог вполне стоять на ногах. Каково же было моё удивление, когда я увидел боевого робота, пусть и старой по моим меркам модели. В моём времени от таких отказались лет 500 назад, пользуют роботов с изменяемой геометрией брони и укомплектованных экранами типа "абсолютное зеркало" и "тень". перовое отражает, второе поглащает всё возможное излучение, ну да Бог с ним. Итак мы дома.
- Кузя будь другом венись на место. маленький инк без лишних слов повиновался. Ручка весевшая в кармане мисс Суоры превратилась в шар и медленно переместилась на ладонь. Я снял скафандр.
-Простите мисс, что заставил вас нервничать, я аналитик, а не боец. Не познакомите ли меня со своим другом? Я оглядел киборга, тот не показывал никакой заинтересованности.
- Да что мы всё в дверях стоим, пойдёмте я покажу вам свой дом и место работы. Мы зашли внутрь. То место которое ведёт на посадочную площадку, выходило как раз в зал отдыха. Мы называли так место наименее заваленное всяким хламом, но в оправдание скажу тут был диван и столик. Я усадил мисс Суору за стол, робот тактично отказался.
-Я сейчас. С этими словами я удалился. Вернувшись через несколько минут я протянул обоим по пачке кредитов.
-Спасибо вам за помощь. без вас я бы точно пропал. Обещаю больше так не буду. Мои гости переглянулись, но деньги взяли.
-Ну, а теперь я сел поудобне рядом с мисс Сурой - Если у вас есть вопросы смело задавайте их. Чуть позже я познакомлю вас с персоналом, остаться на ночь можно у нас.
-Предложите чаю даме. в пси диапазоне сказал Кузя.
- Ой хлопнул я себя по лбу,-Чуть не забыл, хотите чаю? Местные умельцы делают свой его пить не возможно, а этот, целую коробку выбросило аномалией. И я побежал его готовить.

0

4

------> Место крушения крейсера "Гефест"
Полет на когге оказался не очень долгим, и ничем особо примечательным отмечен не был. Разве что тем, что под конец полета тушка в руках DI-02 очнулась и развела прямо кипучую деятельность, забрасывая их вопросами и прочая, прочая, прочая. Место куда они прибыли выглядело как небольшой перевалочный пункт инженерно-научной команды, которые использовались при колонизации миров, однако были и отличия. Но на них взгляд кибера даже не задержался - не было смысла. В подобный местах он был многие тысячи раз...
Комната отдыха заваленная хламом, по наблюдениям Диоса, скорее всего раньше могла быть диспетчерской чего-то вроде вокзала. Сейчас же это помещение было завалено горами ящиков, а расчищенное пространство занимал диван и столик. Решив не подвергать диван испытанию, и тактично отказавшись присесть, САБКО с жутким скрежетом воткнул меч в пол и присев, откинулся на него как на спинку кресла.
-Констатация - Наш гостеприимный хозяин, нравился мне больше в виде бесчувственной тушки. Запрос - Кажется подобная гиперактивность называется постшоковым синдромом? И подобное выбивают подобным... Если я его стукну, он станет нормальным или испортится окончательно?

Отредактировано DI-02 (2012-09-17 17:53:20)

0

5

------> Место крушения крейсера "Гефест"
Оказавшись на спасательном когге Бланш слезла с руки киборга, потирая ушибленное место, и устроилась на одном из сидений. Голова шла кругом, но сейчас хоть была возможность все как следует обдумать. Похоже, что домой она уже не вернется. Этот факт Бланш приняла спокойно, ее больше волновало место, в котором они оказались. Ничего знакомого, абсолютно. Девушка скептически глянула на мужика в костюме, обдумывая, как бы устроить пробуждение. Можно не слишком нежно, главное эффективно. К счастью, товарищ в костюме пришел в себя сам, через некоторое время. Суора сама не заметила как задремала, умоталась уж больно.
Когда девушка открыла глаза они уже прилетели, и теперь следовали за незнакомцем, похоже, что к нему домой. Ручка подозрительно молчала....
Шатенка с интересом рассматривала огромные ангары мимо которых они проходили. У девушки возникло желание побродить там, внутри. Суора вздохнула, такая возможность появиться уж точно, коль она тут застряла. Очень волновал вопрос про вот это вот "тут".
Людей девушка не встретила, из-за чего это странное место показалось Бланш каким- то вымершим.
Апартаменты товарища Косты были весьма приличными. Бланш оглядела хатку, что принадлежала этому мужчине. Мужчину девушка тоже оглядела. Высокий, темноволосый, зеленоглазый. Коста уже пришел в себя и довольно спокойно начал щебетать, проявлять интерес. Как ни странно, больше к киборгу...
- Диос,- проговорила девушка,-об остальном, я думаю, DI-02 вполне может рассказать сам, - Бланш мило улыбнулась, похлопав ресничками. В конце концов, вдруг САБКО на запчасти хотят разобрать... - У вас аналитики первые бойцы, похоже, раз слома голову несутся бесстрашно в бой,- прокомментировав Бланш зашла в комнату, глянув искоса на Диоса. По металлической физии робота было сложно определить о чем он думает, что анализирует... Потом девушка решила с ним обязательно переговорить, а то не до бесед было...
Пока Суора рассматривала внутреннее убранство квартиры ее хозяин успел отлучиться и вернуться. Коста протянул ей и DI-02 по пачке чего-то, возможно здешних денег, а потом усадил девушку, почти насильно! на диван. В любом случае, компенсация за спасение была кстати. Куда ж без валюты, тем более в незнакомом месте.. Девушка глянула на карман испачканного, местами порванного халата и не обнаружив там ручку спокойненько вздохнула.
- Что это за место?- спросила шатенка, глянув на САБКО, который устроился на полу, активно обдумывая варианты лечения Косты, которые были ему доступны.- Я не понимаю как тут оказалась... Хотя нет, это то я, конечно, понимаю,- девушка пробормотала сие себе под нос, отведя взгляд, от робота, а потом уставилась в зеленые глаза Косты. - Вы кто? Где мы находимся? Наверное, надеяться, что это место зовется Унтеррой,- Бланш имела ввиду название родной планеты,- глупо,- девушка с подозрением глянула на предложенное питье, но решив, что травить ее не будут, во всяком случае сегодня, приняла чашку с названным чаем, который вылетел не пойми откуда...

Отредактировано Blanche Suora (2012-09-17 22:07:51)

0

6

Я наблюдал за тем, как моя гостья и её не особо тактичный друг хотя... тактичность... от робота... да это уж слишком подумал я, постепенно приходили в себя. Мисс суора пила чай, и больше всего меня беспокоил вопрос понравится он ей или нет? (сахара или заменителя у меня небыло).
- Начнём по порядку. Меня зовут Коста я с планеты Земля. не могу точно сказать дату своего рождения, ибо время здесь скачет. Мой инк постоянно называет разные даты, ориентируясь на периоды полураспада элементов входящих в состав планеты. Говоря протым языком времени в абсолютном понимании этого слова здесь нет.
Нет, это не Унтерра, судя по моим записям, это планета Завия. Я могу предоставить вам отчёт если интересна история планеты. Там не много, но этого достаточно чтобы ввести в курс дела. Сейчас мы находимся в Институте Робототехники.
я с горбостью произнёс это название - До того как мне появиться здесь оно называлось заводом. Согласитесь институт звучит по приятнее ведь здесь больше исследуют нежели производят, а заводом называли по привычке. я посмотрел на Диоса, казалось он сидел безучастно. - А... Эмм... Мистер Диос или как вас называть, может подзарядите батареи, судя по моим знаниям робототехники и квантовопетлевой истории роботы на вашем уровне развития работают на биметаллполимеризированных батареях. я встал и подошёл к интеркому. -Мириам! тишина. -Кузя, вызови её, я пока приготовлю....
Звук десантного Когга перебил меня, я извинился и выскочил наружу. Из Когга вышла пилот, её сопроводитель и огромного вида существо, нёсшее на руках раненного.
-Школяр, Аня, что тут происходит мать вашу? Кто они?
-Этого Школяр указал на громилу, больше похожего на танк, чем на разумное существо(интересно как его когг выдержал)- Мы с Аней подобрали на окраине Ливин-сити.
Призванный подумал я Что ж, если помогает значит...
-А этот? я указал на тело висевшее на руках у громилы
-Ему нужна помощь. Ответил тот.
-Так какого мы тут стоим заносите. Да не стой ты заходи заходи. Школяр проводи гостей в мед-отсек. я вбежал внутрь. Прислонившись к стене, набрал номер интеркома комнаты отдыха.
-Мисс Суора, извините, похоже для одного дня вам мало было приключений, помогите раненному, а я пока принесу бинты и всё необходимое. Мед-отсек находится на минус третьем этаже. Не ошибётесь.
Так, мне пока ничего не оставалось, и я пошёл к Диосу.

0

7

… А вот еще один! Что не могут сделать одновременно женщина и мужчина? Писать в один туалет! Гы-гы-гы!

Весь недолгий полет Школяр не замолкал ни на секунду травя, пошлые анекдоты, рассказывая истории и подкалывая Аню. Пытаясь добиться хоть каких либо эмоций со стороны черного стража, который сидя в своем кресле, не проронил больше ни слова и был больше похож на изваяние целиком из метала, чем на живое существо.
-Вот же озабоченный! – Презрительно фыркнула Вильямс у себя в кабине.
-Ну, не всем же быть целками-патриотками, госпожа капитан!- незамедлительно отреагировал Школяр, на реплику Ани.
      -ЧТО ТЫ ТАМ ВЯКНУЛ?!!!- девушка пилот не замедлила вспыхнуть, как напалм  и, бросив штурвал «когга» вскочила со своего места пилота, а ее рука уже потянулась к ботинку, в котором торчала рукоять ножа. И это не смотря на то, что борт заложил крутое пике.
-Аня! Сядь на место! Школяр закрой рот и посмотри наружу! Если, еще раз оскорбишь пилота, клянусь 50 калибром, твоя задница будет первой, которая научиться летать без парашюта!
Голос, раздавшийся сзади парочки, был стальным и не терпящим возражений. Азиель, ни на сантиметр не изменив положения своего тела все так же откинув голову в жутковатом шлеме и вытянув ноги в проход. Но тон, которым он сказал эти слова,  заставил незамедлительно убрать с лица Школяра глуповатую ухмылку, а Вильямс споткнуться и поежиться.
-Успокойтесь. Кажется, мы, куда-то прилетели. – Подытожил страж глядя на замелькавшие снаружи странные постройки.

Когда вертолет приземлился на площадку, очищенную от всякого мусора, останков машин и прочей рухляди с криво нарисованной буквой «H», экипаж разведывательного борта, а так же его пассажиры покинули нутро «когга». Спрыгнув на землю, Азиель, со звоном отпихнул в сторону какой-то сенсор и потянулся в салон, что бы достать раненого.

Навстречу им из какого-то ангара выскочила высокая фигура в скафандре более похожем на химзащитный костюм биологической угрозы, и принялась засыпать вопросами и отчитывать нерадивых подчиненных. Парень так много производил шума, пытаясь докопаться до сути извечных вопросов «Что? Где? Когда?», что стражу не доставило труда догадаться, что перед ним очередной ученый или яйцеголовый, как их привыкли называть военные.
-Ему нужна помощь. - Коротко ответил Аз и, слушая вдогонку очередные ЦУ от «местной лабораторной крысы, пороху не нюхавшей», первым шагнул в ангар. За спиной со скрипом и скрежетом закрылись гермодвери. Они оказались в шлюзе, где вежливый женский голос, явно не принадлежащий живому существу огласил «Начата процедура очистки, просьба оставаться на своих местах». Биолюминесцентные лампы погасли, а на замену им зажглись ярко-красные лучи сенсоров, которые принялись плясать по телу голема слово, изучая его, как археолог изучает откопанное окаменевшее дерьмо мамонта. Наконец лучи успокоились и голос огласил « Вирусов не обнаружено, присутствует наличие инородной материи 71%. Биологической опасности не обнаружено! Добро пожаловать в научно исследовательский комплекс «РобКом».
-Может хватить дрочить, и ты откроешь двери? – «Вежливо» поинтересовался страж у невидимой системы.
Далее последовали длинные переходы, ведущие к грузовому лифту. Отодвинув решетку и запустив туда стража с раненым на руках, ученый нажал пару кнопок, и лифт тронулся вниз в глубокую шахту. Остановившись а одном из подземных этажей лифт все тем же приятным женским голосом рапортовал «Вы прибыли в отделение интенсивной терапии. Желаю приятного дня».
-Да, просто зае…сь денек… - Откаментировал Азиель, и первым покинул кабину лифта. Вскоре они попали в небольшую палату, на дверях которой значилось «Операционная. Вход только для персонала». Дверь открылась вовнутрь от сильного удара по ней бронированным сапогом, зажегся мертвенно бледный свет. Страж широким шагом подошел к операционному столу, и быстрым, безапелляционным движением скинул на пол многочисленные реторты, колбочки, шприцы и прочую хрупкую медицинскую утварь с операционного стола. Над освобожденным столом застыл, словно неведомый паук каракурт операционный робот с лазерными скальпелями, иглами, зажимами и прочими устрашающими примочками.

0

8

С учетом того, что была небольшая путаница, временно вводится очередность постов.
Операционная-Коста, Азиель, Бланш, Филипп.
Техническое отделение- Мириам, Диос.

Девушка очень внимательно слушала Косту, согревая резко озябшие руки кружкой этого самого поила, которое тут называли чаем. Нет, конечно, на ее родной земле тоже был не совсем чай, напиток так называли скорее в силу привычки, но у этой жидкости и цвет был необычный и вкус иной.
Сила охренения была даже не столь масштабной, как думалось девушке изначально. Удивляться сил уже не было. Хотелось отдохнуть, растянуться вот на этом самом диване, послав всех на х*р. Жаль диван уже имел хозяина, который мог бы быть против такой наглой эксплуатации своей собственности. Однако еще сильнее хотелось в душ. Бланш даже пару раз обернулась, выискивая вожделенную ванную комнату, но конечно не нашла ее.
- Ладно, со временем беда тут, а все эти монстры эти крысы и тот динозавр, это что? Тут вообще еще живут люди или ваш Институт последний оплот человечества в этом суровом чуждом мире?- Бланш уже представила как  она тут активно поправляет демографическую ситуацию и поморщилась.
Ответа на свои вопросы девушка так и не получила. Снаружи послышался до боли знакомый звук. Через мгновение Бланш осознала, что еще один когг заходит на посадку.
Коста подорвался как ошпаренный и вынесся из помещения. Девушка многозначительно посмотрела на Диоса. Слова Косты о том, что киборга могут куда-то увести на подзарядку ее сильно обеспокоили. Все таки за какой-то мизерный промежуток времени Диос ей почти родным стал. Единственное, что ей осталось знакомое в этом месте, которое активно девушке не нравилось. И даже дело не в том, что тут ее чуть не убили, скорее вся обстановка на этой Завии просто угнетала. Хотелось повеситься.
- Что думаешь?- Бланш воспользовалась возможностью поговорить без свидетелей.- Мне тут не нравится,- хотелось крикнуть"Домой хочу, к маме и папе!", но несолидно бы это выглядело.- Думаешь есть возможность отсюда как-нибудь домой, а?
Раздавшийся не пойми откуда знакомый голос заставил Суору подпрыгнуть от неожиданности и пролить чай на пол. Не мои проблемы, оно так и было...
- Черт, нельзя ж так людей пугать!- Бланш с сожалением глянула на киборга, которого ей приходилось покинуть.- Ну что здесь такие хилые все, у них что своих медиков нет?! Я устала и хочу в душ, спать и еще кое- куда!- Суора возмущалась громко и с чувством, ожидая, когда за ней придет провожатый.
Дверь беззвучно отворилась и внутрь зашло чудо в белом халате. То ли мед брат, то ли лаборант. Он исподлобья глянул на Суору и без слов махнул ей рукой, предлагая следовать за собой.
Паренек быстро семенил ножками, указывая дорогу, да так быстро, что Бланш ели успевала за ним.

Медицинский блок Научно исследовательского комплекса "РоБКом"
Двери медблока тихо отворились и Суора вошла в помещение. Оглядеться и все рассмотреть не получилось. Дверь в операционную была уже открыта и сквозь окно, на противоположной стене от входа девушка увидела раненного. Даже не так, РАНЕННОГО.
Из груди мужчины торчал обломок какой- то деревянной фиговины. Точнее, девушка могла бы сказать только при ближайшем рассмотрении.
В этом время в помещении, которое по сути оказалось предоперационной, накопилось уже полно народу. Громила в черном, от которого Бланш отошла подальше, ибо он источал флюиды агрессивности, Коста и еще несколько медиков, которые уже начали готовить все для проведения операции.
Суора попробовала сосредоточиться и начала давать указания, что именно ей понадобиться.
Девушка велела сделать раненному рентген, что бы понять, насколько массивно внутреннее повреждение, сквозное оно или просто скользящее, задеты ли легкие и другие жизненно важные органы, велела вколоть мощнейшее обезболивающее и вызвать анестезиологов.
Ранение оказалось тяжелым, но не смертельным. Ни один из жизненно важных органов не был задет. Девушка уже представила, что если бы было, задень эта палка легкое, пришлось бы повозиться, что бы избежать его спадения. Какое счастье, что хирург, который так же присутствовал на операции и помогал, был знающим и забавным товарищем. Бланш сделала себе заметку познакомиться поближе потом.
Во время операции девушка извлекла обломок, удивившись, как такая хрень не убила мужика. Повезло ему.
Анестезиологи следили за наркозом и состоянием пациента, пока Бланш сантиметр за сантиметром сшивала мышцы и кожу, а потом следила, как медицинские сестры аккуратно накладывают повязку на грудь пострадавшему.
- Выводите из наркоза,- проговорила девушка, снимая с лица мягкую зеленую медицинскую маску, думая о том, что пробуждение после наркоза у этого незнакомца будет не только неприятным, но еще и весьма болезненным.

0

9

В дальнейшем, во избежание путаницы и для разгрузки локации действие переносится в Медицинский блок и Техническое отделение соответственно. Очередность написания постов остается прежним.

Операционная-Коста, Азиель, Бланш, Филипп.

Техническое отделение- Мириам, Диос.

0

10

Переход из: Взлетно-посадочная площадка

Лютик вошел в здание и принялся обследовать каждый его уголок во все залезая и внимательно исследуя, пробуя на вкус и нюх, услышав краем уха какой-то шорох в особенно темном углу под каким-то строением напоминающим шкаф, только ниже и из непонятного материала, кот молнией метнулся туда, залез в щель между "шкафом" и полом и принялся обследовать пространство.Вдруг Лютик почувствовал как что-то попалось ему в лапы, недолго думая он подтащил это лапой ко рту и проглотил, предмет оказался несъедобным, но тем не менее случайно проглоченным, кот огорченно мяукнул и неожиданно для самого себя отчетливо сказал: - Ну вот, съел какую-то гадость. - Услышав это, мейн-кун вначале ничего не понял и обернувшись поспешил вылезти из-под "шкафа", и лишь затем, никого вокруг не обнаружив, он заподозрил себя в том что сходит с ума выдав: - Ну и что это было? - Услышав свою речь снова, кот сел на пол и несколько минут приходил в себя, затем постарался выбраться из здания и кое-как найдя обратную дорогу выскочил за территорию корпуса, там же он увидел отъезжающую машину с людьми и еле успел запрыгнуть в салон, после чего незамеченным поехал куда машина ведет

Переход Бар "Бомбдейз"

Отредактировано Лютик (2012-09-28 21:39:02)

0

11

Ей сказали прийти сюда по какому-то весьма важному делу. Вручили папу с бумагами и оправили на все четыре стороны. Нет, несомненно, Феликс просто желал убрать её хоть на время с глаз, она была в его штате как второй хирург и по совместительству человек, работающий на подхвате. Многие после возвращения Дени видели в ней уже не того специалиста, которого учили спасать людей. Аура какого-то отчуждения покрыла её тонким слоем, а виной всему было то, что она знала как выживать… и совсем не по книжкам.
- Ты меня отсылаешь.
- В полевой работе тоже нужны хорошие руки.
- Давай-давай, убеждай себя что так будет лучше. – Деналис стояла в кабинете зав. отделением всего пару минут, после чего пулей вылетела в коридор и пошла куда её направили.
«Да… Классно мне живётся.»
По дороге она заскочила домой, поцеловала матушку и переоделась в свой комбинезон. Не велика была важность, но мало ли, куда её припрягут. С оружием расставаться в последнее время не хотелось совсем. Даже на тренировке оно лежало в сумке спрятанное за вещами.
В РоБКоМ девушка вошла немного взвинченной… остановившись в дверях, она помахала папкой с бумагами и прищурилась, ожидая, когад её хоть что-нибудь скажут.
«Я искренне верю что в этот раз меня не пошлют ко всем чертям.»

0

12

На входе в научно-исследовательский комплекс стоял уставший и раздраженный солдат- охранник. Он уже 13 час пахал свою смену, так как подменяющий ушел с группой на поиски пропавших сталкеров. Скорейшей подмены ждать не приходилось. Один боец заболел, другой в рейде. Чертовы аномалии и мутанты!
- Е*тваюмать,- ворчливо бормотал мужчина,- и какого хрена все произошло именно сегодня, в день рождения тещи.., что б ей жилось долго и счастливо.
Мужчина окинул взглядом девицу, что пришла тревожить его покой.
- Чего надо?- не слишком дружелюбно осведомился вояка, разглядывая гостью и облокачиваясь на ближайшую опору. Устал, ноги уже держали плохо. Да и умотался со всеми этими сборами.

0

13

Она действительно, очень откровенно удивилась и снова покрутила в руках ненавистную папку.
- Если бы я знала что мне нужно, я бы сюда не приходила. Я из больницы, с кипой документов. – Заглядывать туда она даже и не подумала. Это было весьма странно для её особы, но Дени была немного зла, а потому улыбка на лице вышла хищной. – К начальству, можно? Ну как вас так угораздило, бедного и несчастного, в день рождение тёщи. А она не обижается?
Закусив губу и взъерошив волосы, девушка переступила с ноги на ногу и тяжело выдохнула.
- Я могу оставить эти бумажки тебе и идти расслабляться в баре дальше. А могу пройти сама и не утруждать тебя своей нудной болтологией. Как тебе, сладкий? – Подумав ещё немного, она сократила дистанцию и покачалась с пятки на носок. – Пропуска нет. Зовут Деналис Арри Рейард. Полевой хирург.
На её лице была самая её невинная маска. Такая невинная, что девушка сама поверила в это и продолжила играть свою роль дальше. По идее ведь и не врала нисколько, а вот выходило так смазано горько.
«Давай, ты мешок с песком. Я тут вечно стоять не буду…»

0

14

http://s1.uploads.ru/gdalY.png
Топать пришлось долго и упорно, да ещё постоянно проверять путь, чтобы не превратиться в фарш в одной из этих непонятных ловушек. Зато попались два тела, увеличившие капитал гвардейца ещё на десяток бумажек.
Вот и комплекс. Защищён он был неплохо - видать, яйцеголовые очень боялись за сохранность своих шкурок. Хоук их понимал - сам однажды с отрядом отправлялся на поиски команды умников, искавших какие-то забытые технологии. Закончилось всё плачевно - из умников выжил только один, да и тот свихнулся.
Подойдя к воротам, гвардеец увидел вполне обычную картину: охранника, узнающего у какой-то девушки, за каким половым органом она сюда пришла.
- Эй, боец! - крикнул Хоук, поднимая руки - Это, если не ошибаюсь, "РобКом"? Я тут по поводу пропавшего отряда. С кем мне поговорить, чтобы узнать, где они пропали и что мне причитается, если я смогу их найти? - потом он добавил, обращаясь к девушке девушке - И вам, леди, добрый день.

0

15

Солдат оглядел девицу еще раз, обдумывая вариант сплюнуть ей под ноги. Настроение портилось с каждой минутой. Ходят тут всякие.
-Вот уж прямо таки к начальству я вас и пустил,- солдат прищурился.- Документы мне свои предоставьте, а там видно будет. Обычно, для таких вот курьеров, предоставляется пропуск, но о вашем приходе ни слова сказано не было.-мужчина начал сверлить взглядом рыжеволосую.- Не пойми меня превратно, крошка, времена нынче не спокойные,- солдат чутка смягчился оценив внешние данные девицы.- Хотя, когда это они у нас спокойными были?- солдат заржал своей, только ему понятной шутке, вспомнив о чем- то. Потом снова посерьезнел и продолжил буравить взглядом медичку.- Хирург говоришь?
Охрану отвлек незнакомый голос.
- Вот бл*дь, из-за таких вот мордашек в следующий раз я точно попаду в переделку,- подумал солдат поняв, что потерял бдительность и не заметил как ко входу подошел еще кто-то.
Мужик не понравился. Рожа уголовничья, но приказ был четким, пропускать охочих до бабла помощников.
- В техническое отделение топай, уважаемый,- мужчина хмыкнул. Не из наших, точно.- И вы, дамочка, туда же идите, может работку какую найдете, нечего вам по комплексу шастать. Документы оставите на входе в здание, там сообщат куда надо и передадут кому нужно,- мужчина извлек из нагрудного кармана рацию, что то проговорил, потом кивнул парочке, давая зеленый свет.

0

16

Да она могла сколько угодно протанцевать здесь перед ним, ничего так и не сделав. Она уже хотела открыть папочку, чтоб посмотреть, а стоила информация затраченных сил, как… за спиной раздался мужской голос.
- А я не леди, позвольте заметить. – Повернувшись, она посмотрела ему в глаза и широко улыбнулась. – Совсем не леди, сэр.
«Как и вы в прочем не джентльмен»
Этот военный наверняка был ниспослан ей свыше, потому как их сразу же попустили.
«Миленько…»
- С меня прогулка в бар, сладкий. – На прощание девушка послала воздушный поцелуй, а потом легко направилась вперёд, куда ей сказали. Она лишь на секунду замерла возле главных дверей, ожидая мужчину, что шёл следом, а потом юркнула внутрь. Документы были оставлены там, где нужно, а сама Дени бодренько шла, мурлыча себе под нос какую-то мелодию. Ну, а почему бы не развлечься и не выполнить пару трешевых поворотов сюжета, в её жизни. Феликс был ещё той сволочью. Но ведь и она не сахар, а раз уж её официально освободили от монотонных спасательных дел. То почему бы не…
- Здравствуйте, я по поводу пропавших… ээээм, пропавшего отряда. Для полевого медика работа будет?
Ей указали коридор, по которому необходимо было пройти и девушка направилась туда, в полной уверенности, что всё пройдет гладко.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

17

- Спасибо, боец - произнёс гвардеец и прошёл в ворота вслед за весьма языкастой леди.Осмотревшись по сторонам, он вдруг понял что ни хрена не разбирается что где тут находится. Вздохнув, Хоук отправился отвлекать людей от работы и узнавать, где находится это долбаное техническое отделение. Будучи несколько раз посланным в самые разные знакомые и незнакомые места, он наконец узнал, куда надо топать, и направил свои стопы туда.
http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

0

18

http://s1.uploads.ru/gdalY.png

Вызванные сталкеры уже стояли у лифта с краном и рохлей с паллетом. Они брели за Мириам в поисках деталей. Были найдены: ствол от танковой пушки (который девушка-инженер планировала переплавить); 3 метра узких медных труб под большое давление; 1.5 метра пластиковых труб; пласт в 1 кв. м из высокотемпературной силиконовой смолы; шестиступенчатая гидромеханическая АКПП от довоенного лимузина, рассчитанная на момент до 1500 Н*м; два турбонагнетателя типа "улитка" с рабочим давлением 1.5 бар; ТНВД; 8 небольших пьезокристаллов; алюминиевый радиатор с гофротрубами из толстой фольги; 4 параболических ксеноновых прожектора; 23 кг металлолома алюминиевых, магниевых и никелевых сплавов; 800 кг 8-миллиметровых листов легированной стали, 50-сантиметровая бронеплита и 72 каленых высокопрочных болта полтора сантиметра диаметром.
Один из сталкеров спустил вниз джип на грузовом лифте.
Пушечный ствол пришлось распилить на 5 частей, чтобы задвинуть в плавильную печь. В итоге из него была отлита плита толщиной 6 сантиметров. Лазером из нее вырезали заготовки для шестерней распредвалов, коленвала, дифференциалов, а также нагруженных осей и рычагов подвески. Все роботизированные фрезерные станки были задействованы для производства деталей.
Сообща техники отлили из магниевого сплава два выпускных коллектора для четырех цилиндров, и трубы, из которых сварили выпускной тракт. Под микроскопом вырезали и собрали пьезофорсунки.
Часть стальных листов была нарезана треугольниками, из которых собрали пирамидки сантиметров 15 по диагонали, часть -- фигурными пластинами для крепления на крылья, из большой пластины сделали капот с воздухозаборником большой площади, из пластин поменьше -- дверные бронеплиты, 5 небольших плит башни и лобовой турели. Все это закалили.

В итоге на "Боевого ишачка" были поставлены впрыск common rail из медных трубок с пьезофорсунками, высокопрочные шестерни двигателя, коленвал, распредвалы и клапаны из никелевого сплава, кованые шатуны и цилиндры, вкладыши и прокладки повышенной живучести, два турбонагнетателя с воздушным интеркулером, магниевый выпускной тракт, АКПП, усиленные шестерни и валы ходовой, торсионная подвеска на одинарных продольных рычагах по кругу. Все это подняло отдачу двигателя до 900 л.с. и 1420 Н*м с колес, при этом степень сжатия была рассчитана на использование метанола. Почти все дополнительное бронирование устанавливалось на болтах: по 6 фигурных пластин на передних крыльях и по 5 на задних, и покрытые пирамидками дверные пластины. Лобовое стекло было урезано вполовину, и на пустом месте установлена пластина с пирамидками, содержащая шаровую установку под пулемет и 4 немного разнонаправленных прожектора. 50-сантиметровая плита приварена к раме вместо заднего борта и по высоте была наравне с крышей кабины. Вместо щитков вокруг пулемета соорудили квадратную башню из пластин с теми же пирамидками, закрытую плоской пластиной двойной толщины. Капот был из той же 8-миллиметровой каленой стали, с поднятыми вверх стальными "жалюзи" воздухозаборника интеркулера и двух нагнетателей. Всю новую броню покрыли тройным слоем ЛКП серого цвета, устойчивого к песку и коррозии.

Поверх серого капота Марика написала белой краской через трафарет "Hellraiser" и "RobCom 0" внизу. Она была довольна: теперь двигатель не булькал как кипятильник, а грозно рычал, и боковая защита не уступала по прочности толстым бронестеклам.

http://s1.uploads.ru/ctvLo.png

Отредактировано demonoholic (2013-01-20 15:17:37)

0

19

По громкой связи интеркома, прозвучал голос. Голос был уставшим, и принадлежал мне, координатору пустоши товарищу Косте.
-Внимание. Гости нашего комплекса и просто праздно шатающиеся штатские: Ищутся добровольцы для выполнения опасного но хорошо оплачиваемого задания, заинтересованным обращаться ко мне. Зовут меня, кто не знает Коста. А принимаю я круглосуточно у себя в комнате №919 в жилом комплексе. Голос резко сорвался на крик
-И если вы, мать вашу не отвечаете на личный интерком, то это не значет, что я не догадываюсь о вашем присутствии в коплексе. Ты, Аня, сейчас в баре, а ты Школяр, сейчас кадришь девушек-техников всего на этаж ниже меня! Нука бля подорвали свои задницы, погрузились в Танарис и сука бегом спасать людей на пустоши.
Наступила тишина, и в следующее мнгновение уже усталый голос добавил -Простите. Если переборщил или задел чьи-либо морально... Да хрен свами в общем. Связь прервалась.

0


Вы здесь » The effect of stasis.Reborn. » Подземная часть » научно иследовательский коплекс "РоБКоМ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно